--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда отдавать не нужные, но пригодные для использования вещи, игрушки и т.п.

Полезный опыт
170
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lyra
04.04.2011
Многие по весне начинают наводить дома глобальный порядок, и обнаруживается масса вещей, которые ещё можно использовать, но у вас лежат без дела. Есть организации, которые с удовольствием примут их у вас и раздадут малоимущим или нуждающимся у себя в организации.
Предлагаю поделиться контактами этих организаций. Начну с тех, куда относила сама или другие форумчане (то есть, проверенные места).

"Каритас" работает еженедельно в понедельник, вторник, четверг и пятницу с 14.00 до 16.00 (выдают вещи в указанные часы, приносить можно практически в любое время) по адресу ул. Звездинка, д. 36 (ориентир - Римско-католический приход), тел. (831) 430-26-06 (в актуальности телефона не уверена).

"Серафима" работает ежедневно с 10.00 до 14.00 по адресу ул.Генкиной, 30, тел. (831) 428-66-20. В подъезде, в котором находится фонд, стоит дверь с кодовым замком. Если она закрыта, то нужно позвонить по телефону.

Детский дом на Мещерке, в р-не театра "Вера". Можно отдать игрушки, вещи в хорошем состоянии, книги. Относительно мягкий игрушек лучше уточнять, несколько раз не брали, чтобы не обрабатывать.

Приют, на Ульянова, напротив 5-й больницы. "Можно просто позвонить в дверь и отдать пакет. Мы с сыном вещи и игрушки, из которых он вырос, туда относим - всегда рады. А особенно они счастливы настольным играм, краскам, пластилину- ведь мало гуляют, всё время в комнатках своих, и воспитателям надо их чем-то занять.. Но там детки маленькие, где-то до 10-12 лет."

"Для детей постарше. На Ашхабадке, точнее на ул.Невзоровых, но как раз в районе остановки Ашхабадской, перекрёстком вглубь напротив Автотранспортного техникума стоит желтое "Г"-образное здание. Это детдом одарённых детей - там уже взросленькие. И им тоже не помешает. Думаю можно просто придти, позвонить в дверь, авторитетно сослаться на nn.ru ;) чтобы нянечки не растащили^( - и передать всё, что хотите.
Девчонки и мальчики молоденькие, все в музыкальных и художественных школах, талантливые и ,дай Бог, перспективные. Но сейчас полуголодные и убого одетые. Будут не против доброго презента."
Спасибо за информацию.Уже пару недель думаю, куда бы деть вещи, которые в хорошем состоянии, но в силу возраста или других причин, никогда уже не оденутся. А тут случайно зашла на ваш форум и увидела эту тему:)))
Lyra
09.04.2011
Всегда пожалуйста :)
tomchas
10.04.2011
А на Невзоровых номер дома помните? Скопились вещички юности (мне малы, не продавать же на Халявном за 50р.)
Lyra
10.04.2011
Детский дом №7 для одарённых детей, ул.Невзоровых, 29. Телефон: 428-34-34. Возраст детей: от 7 до 18 лет.
Анют, а в Детском доме на Мещере возраст детишек какой?
Lyra
10.04.2011
Маленькие детки, до какого возраста точно не знаю сейчас, я отдавала игрушки и вещи до младшего школьного возраста.
телефончик бы найти....попробую вечерком порыскать)
Lyra
10.04.2011
Детский дом №5 ул.Сергея Есенина, 39а, 247-76-10, возраст детей: 7-17 лет.
Основные потребности: одежда в хорошем состоянии.
я думала совсем маленькие..
Lyra
10.04.2011
Нет, совсем маленьких нет, но можно позвонить и уточнить, вдруг что-то изменилось. Ездила к ним сама года два назад, мало ли.
позвоню им завтра.
Ой, как актуально))
Спасибо, Анечка, за информацию!
У меня 2 проблемы) шмотки (одежда-обувь) и книги!

Попробую воспользоваться)
Lyra
22.05.2011
Не за что:) Сама не так давно с вещами начала разбираться, всё никак не закончу. Ещё и книги тоже надо разобрать.
He Len
23.05.2011
Спасибо за полезную информацию!!! как раз в воскресенье думала куда бы деть то, чтоя уже давно не ношу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.