--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Решил я термоядерное православие покритиковать

1
3
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Решил я РПЦ покритиковать
На конференции наконец-то познакомился с новым-старым уполномоченным по правам ребенка А. И. Голованем. Задал вопрос ему по позиции РПЦ в отношении продвигаемой им ювенальной юстиции. www.rusk.ru/newsdata.php?idar=184692
Он ответил, что надо работать над ее изменением.Что же, будем работать. Несколько слов по истории вопроса. Ювенальная юстиция — раздел юриспруденции, связанный с делами несовершеннолетних, защитой прав детей и подростков. Первый в мире суд по делам несовершеннолетних был учреждён в июле 1899 года в городе Чикаго. В России соответственно в 1910 году, во времена святого Николая Романова (известного также,как Второй и Кровавый). Хотя впервые в истории российского уголовного наказания несовершеннолетние, как специальный субъект уголовной ответственности и наказания, упоминаются в Артикуле Воинском 1715 года: «Наказание воровства обыкновенно умаляется, или весьма оставляется, ежели… вор будет младенец, который, дабы заранее от сего отучить, могут от родителей своих лозами наказаны быть».
Отменены ювенальные суды указом председателя ЦИК Я. М. Свердлова, а добиты товарищем Молотовым, коктейлем и пактом .
Знания истории родного края camin.livejournal.com/129988.html , сильно мешаю мне принять аргументы идеологов православной церкви, что «ювенальная юстиция отменяет пятую заповедь «Чти отца своего и матерь твою» и отдает семью на растерзание западной морали». Да и сами пламенные большевики в гробу перевернулись бы узнав, что они теперь хранители русской православной традиции.
А вот то, о чем можно узнать из документов заседания патриаршего центра духовного развития детей и молодежи: «Дети будут доносить на родителей и, не получив обновку, станут звонить в службу спасения и заявлять о нарушении их прав», - меня тоже пугает. И вовсе не из идеологических соображений. Ребенок в нашей системе, с советских времен презирающей семью, как пережиток темного прошлого, может только дополнительную травму получить от механического внедрения такой чуждой нам практики.
volpone
18.09.2009
чегойто я не понял
РПЦ против ЮЮ? и вы я так понял тоже?
и большевики против?
то боритесь против всячиских фиминисток в Палате, или я ничего не понял?
Да Вы, батенька, Сократ.
В хорошем смысле этого слова :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем