--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обращение к политическому форуму

Нижегородская политика
25
417
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
val1953
09.01.2016
Уважаемые граждане. Заметил, за год произошли значительные события не только в стране но и на форуме. Всё больше постов и комментариев о провалах и просчётах власти во внутренней и внешней политике. В комментариях ожидания и предсказания не вызывают оптимизма. Ответьте пожалуйста на один вопрос: какая сила, партия, движение смогут восстановить доверие граждан к самим себе и власти , международное доверие и как следствие экономическое возрождение и уверенность?
На данный момент в России такой нет. Т.к. из представленных все являются проектами той же власти.
Lisss
09.01.2016
А Навальный то, Леша, не второе пришествие это разве было?
Какое второе пришествие? =-O
Bonus777
10.01.2016
На этот вопрос отвечает ... ... отвечает ... ... ВВП:

https://youtu.be/RiJ8HaJ3dBg
Lisss
10.01.2016
Простите, но не буду смотреть, у меня и от ВВП, и от Алеши изжога.
Bonus777
10.01.2016
Пропускаешь? ...
FreeCat
11.01.2016
а что наливают :-D ?
Bonus777
11.01.2016
Ты видео смотрел? Там вова чётко сказал. Катам не наливать!!! ]:->
FreeCat
12.01.2016
=-O
val1953
10.01.2016
Бонус, привет. Этого человека каждый день все видят. Он уже не внушает оптимизма. О чём и вопрос.
Bonus777
11.01.2016
Добрый вечер, Валерий Семёнович! Чтобы человек внушал оптимизм, он должен быть признанным лидером. ...
И желательно созидал...а не рушил и не транжирил. :-)
Bonus777
11.01.2016
Лидер по определению должен работать на благо народа. Посмотрел Орёл Решка про Эмираты. Блин. 40 лет назад ничего не было кроме песка. Сейчас оазис. Как так? А всё потому что у них во главе стоял лидер. Про нас даже говорить не хочется. ...
Тоже посмотрел, обидно... :(
Bonus777
11.01.2016
Один из очень положительных факторов, который у них влияет на развитие экономики, это возможность обучаться в любых высших учебных заведениях планеты бесплатно. ...
Ты кстати видел пареньку из штатов они платят 240 000 долларов в год. Он специалист по нефтяному бизнесу. При том ещё "контора" оплачивает ему еду и апартаменты. А у нас об спецов "вытирают ноги", они уезжают на Запад. Делают там кучу бабла. А потом такие как Медведев вздыхают: Ой, ой, ой, а мы и не знали, что вы так много можете. Не хотите ли поработать на Родину? А чтобы сразу Родине заплатить им по 200 000 долларов за год и пусть работают на благо. ...
Ага. :-)
Простой такой парень...
Bonus777
12.01.2016
Цены на нефть падают. Интересно на арабах это сильно отразилось? ...
Отразилось, конечно. Но учитывая что себестоимость добычи у них раз в 5 ниже чем у нас..учитывая что за 15 лет они скупили для своего государства по миру кучу заводов, отельных сетей, авиакомпаний...инвестировали гигантские капиталы в различные отрасли, прибрали себе часть основных покупателей российского сырья....
Все не так болезненно, как у нас...
FreeCat
12.01.2016
Ресторанный критик писал(а)
Но учитывая что себестоимость добычи у них раз в 5 ниже чем у нас.

"поздравляем гражданин соврамши" (цы) :-D ... 50% резко превращаются ... превращаются ... в 5 раз :-D :
bs-life.ru/makroekonomika/sebestoimost-dobichi-nefti2015.html
Если говорить о себестоимости добычи нефти и ее транспортировки, то для Роснефти в текущем положении - это около 35 баксов
отчет <<Роснефти>>
www.business-gazeta.ru/article/110566/ ru-an.info/новости/какая-себестоимость-добычи-нефти-в-россии/

Саудовская Аравия 4 бакса себестоимость.
судя по твоей ссылке
Так еще больше разница.

Saudi Aramco -- самая прибыльная компания на планете. Она не раскрывает полностью свои финансовые показатели, но в грубом приближении ее чистая прибыль составляет 200 млрд. долл. в год при годовом доходе превышающем 350 млрд. долл.

В прошлом году министр нефти Ali Al-Naimi рассказал журналистам, что в среднем себестоимость добычи одного барреля нефти в Саудовской Аравии составляет 2 доллара. На территории России этот показатель варьирует от 30 до 40 долларов.
www.forbes.com/forbes/welcome/
FreeCat
14.01.2016
таки ещё раз повторю что Роснфть та же что угодно в "отчётах" напишет чтобы акцизов меньше платить :-D .
Партнер компании Rusenergy Михаил Крутихин, на которого ссылается издание Газета.Ру, констатировал фактическую катастрофу для российских нефтяников, которым при нынешних ценах на черное золото становится попросту невыгодно его добывать.

"Средняя себестоимость добычи (на всех проектах), например, у <<Роснефти>> сейчас составляет $35-37", -- рассказал Крутихин, добавив, что российские нефтяные компании в настоящее время докачивают последние остатки лекгоизвлекаемой нефти на старых месторождениях, где уже не требуются инвестиции. Со своей стороны поясним, что нынешняя цена на российский сорт нефти Urals составляет ниже $29. Это означает, что стоимость ее продажи примерно на 20% ниже затрат на ее добычу. Добавим, что сами инвестиции сделать не так просто, если учесть, что Запад блокировал поставки в РФ нефтедобывающее оборудование и запретил брать займы на внешних рынках.

Таким образом, от низких цен на нефть пострадают не американские сланцевые компании, как об этом часто говорят официозные СМИ РФ, а именно российские, считает аналитик.

"...Для российской нефтяной отрасли ситуация уже выглядит достаточно неприятной, -- предупреждает эксперт, которого цитирует издание. -- Российские компании из-за низких цен вынуждены отказываться от долгосрочных проектов, окупаемость которых составляет 10-15 лет, а также от добычи трудноизвлекаемой нефти, так как там очень велика себестоимость добычи -- до $80 за баррель", -- резюмировал он, отметив, что американские нефтедобытчики работают в "синусоидном" режиме: при падении нефтяных цен они временно останавливают работу, однако возвращаются к добыче сразу после повышения котировок -- именно это и сдерживает стоимость нефти от стабильного роста.
FreeCat
14.01.2016
Ресторанный критик писал(а)
рассказал Крутихин

мало ли кто чего "рассказал" :-D ...
Bonus777
12.01.2016
В Эмиратах, каждый седьмой миллионер. Я думаю эта цифра не изменилась в меньшую сторону. ...
Думаю, что только увеличилась. :-)
fr207
11.01.2016
посмотрите в сторону этих
kpe.ru/
или, может быть,
www.2045.ru/
С лозунгом-то....Раньше думай о Родине, а затем о себе и с генералом во главе, который всю жизнь жил на всем готовом...с казенным денщиком))) ведя беседы о Родине (Гбшника то еще не достаточно, надо еще и генералом насладиться) .....
*wall*


Да вы шутите не иначе?
%-)

А эволюция 2045))) с Аватаром и неочеловеком (видать фильмов пересмотрели на стимуляторах)...это в психбольнице....сторонников искать надо им идти. Там наверняка сторонники найдутся.

Я еще с головой дружу, чтобы в подобные партии-клоны вступать. Вот если крыша съедет...тогда и Вассерманы с Петровым и Ицковы с писателями футурологами будут казаться достойными кандидатурами. :-D Но надеюсь до этого не дойдет... :-D *wall*
думаю - только физическая.
lLisa
09.01.2016
Вы в Испании живёте, если не ошибаюсь? Откуда столько кровожадности к бывшим соотечественникам?
в Нижнем Новгороде живу... пока что...
lLisa
09.01.2016
Тогда совсем непонятно - как можно хотеть войны там, где вы сами со своими близкими живёте? Это что за мазохизм такой? Или надеетесь успеть уехать? А после вас хоть потоп?
что значит "хотеть войны" ?

война уже идет.

Российское вооружение с российскими экипажами сбивают Боенги, используют "грады" в Украине, кассетные бомбы в Сирии..... при этом гибнет куча мирного населения и это все не Иосилевич делает, а Путин...

как Вы думаете его теоретически можно остановить "выборами" ( которых нет) или "здравым смыслом" ?

Экономика тонет, и к концу года денег в России не останется не только на зарплаты и пенсии, не останется ничего, чтобы удерживало Калининград, Татарстан, Урал от отделения........ не останется также денег на содержание полиции и даже самого Кадырова, которого наш мудрый вождь еще и успел вооружить до зубов и который явно станет проблемой после того как перестанет получать бабло.

я просто не верю в мирное изменение строя в России, и мне бы очень не хотелось быть здесь, когда начнется "не мирное"
lLisa
09.01.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
мне бы очень не хотелось быть здесь, когда начнется "не мирное"

Ну это как раз понятно. А как быть с теми, у кого нет запасного аэродрома? Или лес валят - щепки летят?
в борьбе обретут они право свое (с)
lLisa
09.01.2016
Меня впечатляет ваша откровенность.И наивность. А если вы не успеете свалить? Ваша забота о нас такая трогательная)) Кстати,а что такое подлость по-вашему?
abriko
09.01.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
Российское вооружение с российскими экипажами сбивают Боенги, используют "грады" в Украине, кассетные бомбы в Сирии..... при этом гибнет куча мирного населения и это все не Иосилевич делает, а Путин...


сильно. можно ссылку президенту отправить?
он в курсе
Михаил, войны бывают разные. Хотели ли войны жители Афин когда защищались от диких имперских орд персов? Хотели ли войны торговцы из бостона, когда устроили чаепитие? Хотел ли войны маршал Маннергейм? Ну, вы поняли я надеюсь (-:
ну и кто на Вас напал ?


анекдот:
- Алло ? это общество защиты животных ?
- Да, кто тебя обидел, козел ?
Да пока трудно сказать кто именно на кого нападет. Крах империи еще не произошел. Однако у меня мало сомнений в том что 1917 закончится 1918. Люди накачаны агрессией, это видно даже по нн.ру. На форумах исчезают дискуссии, все расходятся по своим "углам", при этом растет кровень ненависти (заслуга зомбоящика здесь не последняя). Пока виртуальной, но от виртуальной до реальной - один шаг. Несколько лет назад мне попалась неплохая книга про то как все начиналось в Югославии (могу дать ссылку если интересно). Все очень похоже. И Милошевич - узнаваемый персонаж. Конечно история не повторяется, но все таки движется по спирали.
" Люди накачаны агрессией, это видно даже по нн.ру." - И вашими стараниями в том числе. Но странно то, что агрессия, прежде всего, исходит от вас и ваших единомышленников:-))

" при этом растет кровень ненависти (заслуга зомбоящика здесь не последняя)." Зомбоящик здесь не при чём. Об источнике ненависти я только что сказал (см. выше).
lLisa
10.01.2016
Ну что вы, какая от них агрессия) Они исключительно за гуманитарную бомбежку российских городов :-D
lLisa писал(а)
за гуманитарную бомбежку российских городов :-D

С чувством юмора мы непобедимы. Пущай тужатся пока прямая кишка не выпала:-)
У Югославии своя история, у нас своя. Логичнее ожидать 91-го года-2, или 17-го года-3... в несколько сжатом варианте.
+ много
в когда режим то падет?
я все жду,вы ж обещали,о предсказатель
val1953
09.01.2016
Физическая сила приведёт к полной разрухе. Неужели за зо лет, с 1985 года, гражданское общество не выросло из пелёнок тоталитаризма и ни к чему не способно?
не выросло :((
abriko
09.01.2016
да. ограничилось выходом в кэш.
Выросло, но не то, о чём вы говорите. Похоже, ваша тема хорошо срежессирована:-)
knopern
09.01.2016
Михаил Иосилевич ответил за всех и ответил правильно!
lLisa
09.01.2016
А его кто-то уполномочил отвечать за всех? А вам кто дал право решать правильно он ответил или нет? Вы, господа, давно берега попутали. Одно радует - эта ваша говорильня ни к чему серьёзному никогда не приведёт. Хотя осознание того,что рядом с тобой ходят и портят воздух такие вот гниды, наталкивают на мысль, чтобы вашей чудной компанией заинтересовались те органы, которые на это уполномочены, и в вашем же духе посчитать это необходимым очищением и активной гражданской позицией, которой вы так гордитесь.
lLisa писал(а)
рядом с тобой ходят и портят воздух такие вот гниды, наталкивают на мысль, чтобы вашей чудной компанией заинтересовались те органы, которые на это уполномочены

Откуда такая кровожадность к соотечественникам? (с)
Как призыв "уполномоченных органов" на "нашу говорильню" противоречит высказыванию Иосилевича про физическую силу?
Это вы, матушка, берега попутали. Вопрос ТС звучал о восстановлении доверия, а вы призываете кары небесные на людей, которые готовы разговаривать и высказывать сомнения.
К вашему сведению: все "уполномоченные органы" давно здесь тусуются.
Или депутат ГД - орган не уполномоченный? Не знала.
Вам уже в 10й раз толкуют, что говорильня либералов по определению ни к чему не приведет.... либералы уважают Ваше право на жизнь, на заблуждения и даже на Ваш идиотизм.....

Рост / развитие либеральной общественности никогда не приводит к насилию или погромам.

а вот мудрая политика Властей, которые 1) обильно заселили Россию голодными и агрессивными мигрантами 2) вооружают Кадырова. 3) Покупают лояльность регионов за счет покупки "элит" вместо того чтобы развивать общественные институты и делать жизнь в них устойчивой саму по себе 4) Нарушили половину статей Конституции РФ, ликвидировали Выборы и Суд 5) Разрушили экономику....

вот это все приведет......

приведет к тому что Вас начнут резать...

только не либералы.... а религиозные фанатики (причем неважно какой религии... есть уже и православные экстремисты, да и РПЦ уже не прочь "захватить власть" при удобном случае)...

а вот защитить Вас МОГЛИ БЫ Либералы (вернее предлагаемые ими реформы) но Вы эту защиту гордо отвергаете :))
ХТНН
10.01.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
вот это все приведет......
приведет к тому что Вас начнут резать...

А вас?
всех
vvn54
10.01.2016
Почему Вы проводите разграничение населения только на два лагеря - либералов и сторонников власти? Это очень упрощенная схема, на самом деле большой прослойке людей надоели и те и другие, первые в бОльшей степени, в силу того, что периоды их прихода к власти, незначительные по времени, неизбежно приводили к резкому ухудшению положения. Да и либералы и власть неоднородная масса.
ХТНН
10.01.2016
По этому форуму видно, что будет на выходе, если дать власть либерастам.
Тотальное выпиливание иного мнения. Все на что они способны, это критика всего и вся. Ничего осмысленного и полезного. Читать могут, а вот думать и тем более что либо сделать совершенно не способны.
shadow_
10.01.2016
я предложил ниже человеку сформулировать программу созидания.
Посмотрим как он справится.
ХТНН
10.01.2016
В лучшем случае общими фразами отпишется, типа "все должны быть счастливы". А скорей всего минусов всем выводком наставят да и все.
Как в воду глядел! (это я про минусы) Щас и до меня доберутся:-)
ХТНН
10.01.2016
Да поведение их примитивно и прогнозируемо.
Вообще забавно наблюдать, один из "местных" думающих создаст идиотскую тему, и вся свора давай в такт подвывать, плюсики расставлять))
ХТНН писал(а)
один из "местных" думающих создаст идиотскую тему,

Предполагаю, что эта темка предварительно была обсуждена на Совете местных "думающих"))
gleb altaev65 писал(а)
на Совете местных "думающих"

меня не пригласили :(
*абиделась*
dachnik8
10.01.2016
Потому что они всегда - против системы!
Smoke bird писал(а)
меня не пригласили :(

Следовательно, обсуждение всё-таки было?))
Так меня же не пригласили!!!
Это Ваше предположение - откуда мне знать???
П.С: Значит не причислили к думающим...
*ушла топиться*
"Не пригласили" не означает, что не обсуждали. А по поводу П.С. подождите хотя бы до утра) "Утро вечера мудренее")))
Ну, я же не совсем дура ночью прорубь в центре города искать. :-\\
По ночам обычно с крыши прыгают (те, которые не совсем...):- #
на крышу ещё лезть надо, извините... а чердак если заперт, то ключи получать у каких-нить начальников... сплошная бюрократия... нет, уж!
FreeCat
11.01.2016
Smoke bird писал(а)
а чердак если заперт, то ключи получать у каких-нить начальников

есть мощные кусачки по металлу ... говорят помогает :-D ...
FreeCat за меня ответила (есть такие кусачки), но мне кажется, что вы уже передумали уходить в лучший мир. И это правильно. (зря вас не пригласили) :-)
gleb altaev65 писал(а)
FreeCat за меня ответила

Ответил. Киса - мужеского полу:)
Иногда полезно заглядывать в портреты.
Да, топиться чё-то холодно сегодня было... и лень после праздников. :)
Не пригласили - их проблемы, сами всё срежиссируем и разыграем, чай не первый день замужем 8-)
Smoke bird писал(а)
чай не первый день замужем 8-)

Полагаю, и не первый раз:-)
единственный и настоящий :)
Или Вы считаете что обсуждение моей личной жизни - тема именно для политического форума? *write*
FreeCat
11.01.2016
Smoke bird писал(а)
ночью прорубь в центре города искат

ну в центре города как раз Ока - так что проруби там точно есть :-D ... но ночью искть не рекомендуемо - соблюдай ТБ! ]:-> ...
https://www.youtube.com/watch?v=Be1ZHRri78I
FreeCat
11.01.2016
Smoke bird писал(а)
меня не пригласили

так ты сама прилетай .. не стесняйся :-D ...
ХТНН писал(а)
Читать могут, а вот думать и тем более что либо сделать совершенно не способны.

Вы не правы. Ещё как способны. Гадить, подличать, искажать факты, нагло врать и передёргивать, устранять с форума инакомыслящих, используя своё положение на ресурсе. Разве это не способности?:-)
lLisa
10.01.2016
Очень точную характеристику дали))
Всего одним минусом наградили, к сожалению:-)))
FreeCat
11.01.2016
ничего, они ещё не все пришли :-D ... сейчас придут и больше поставят :-D ...
когда это либералы приходили к Власти ?
коммуняки были, демократы были, теперь вот фсб-шники...


у нас даже партии либеральной нет.

ЛДПР надеюсь никто серьезно не воспринимает ?
vvn54
10.01.2016
В феврале 17-го года и в 1991 году. С последствиями все хорошо знакомы.
val1953
10.01.2016
Мы люди в возрасте, немного учились, помним по жизни, что либерал демократы приходили спасать рушившийся порядок. В 1917, либерал демократы не смогли противостоять демагогии и насилию. Страшная, кровавая катастрофа постигла Россию. В 1991 году смогли удержать ситуацию на грани катастрофы и вывели нас на путь демократического развития. Застой и закручивание гаек в 2004 - 2016гг привели к кризису. Кто будет нас вытаскивать из обозначившегося кризиса? перечислите пожалуйста по политическим партиям и их лидерам. Может явится новый мессия откуда то?
vvn54
10.01.2016
В 91 году смогли удержать, только перед этим приложили немалые усилия по ликвидации СССР. А кто сейчас способен? А на что собственно? Кризисы периодически происходят в любой экономике, так что ничего страшного пока нет. Будем посмотреть, как дальше будут развиваться события. У России вероятны два сценария развития. Первый - оставаться в рамках долларовой открытой экономики, пойти на уступки западу, назначить премьером к примеру Кудрина и еще три-пять лет побарахтаться в этой системе, ориентированной на полную зависимость от западной экономике, но это ненадолго. Или, что менее вероятно, пойти по пути мобилизационной экономики, предлагаемой Глазьевым. Но второй вариант возможен только при резком ухудшении ситуации и полном разрыве связей с западными странами. А если все в разнос пойдет и у политического руководства не хватит воли и решимости пойти по второму сценария, то возможен и переход к жесткой диктатуре националистического толка, кто ее может возглавить трудно сказать. Скорее всего кто то из силовых структур, но тогда всем мало не покажется. И о политических партиях придется забыть. Так что выбирайте на свой вкус.
FreeCat
11.01.2016
vvn54 писал(а)
полном разрыве связей с западными странами

почему "полном" :) ? ... у СССР не было полного разрыва :) ...
vvn54
11.01.2016
Не было.
" и даже на Ваш идиотизм..... " - Других и за меньшее здесь банят. Для вас, очевидно, правила форума не писаны:-)
Не делайте из троллей местного разлива политических мучеников.
Хороший врач ставит диагноз с вероятностью до 70% при входе больного в кабинет.
"Не делайте из троллей местного разлива политических мучеников." - Минусов никогда не ставил, в бан никого и никогда не отправлял, чёрными метками и молотками не "награждал", других мученических действий не производил и не произвожу. Следовательно, ваша реплика не по адресу и не соответствует реальности. Ваш диагноз имеет вероятность 0%)
Я диагнозы не ставлю. Так что Ваша тоже не по адресу.
Кстати, для того чтоб ответить с цитатой, можно:
1. Скопировать желаемый текст.
2. Нажать кнопку "ответить" и цитата вставится автоматически.
Не придётся мучиться с кавычками.
*bye*
Я в состоянии сам решать каким образом мне отвечать *bye*
Не сомневаюсь. Но некоторые вещи облегчают жизнь, почему не воспользоваться? *bye*
Smoke bird писал(а)
Но некоторые вещи облегчают жизнь,

У каждого свой способ облегчать свою жизнь. Это очень субъективно, не правда ли? *bye*
Согласна, я пока тоже на планшетке копировать текст не научилась толком, проще напечатать *crazy*
FreeCat
11.01.2016
Smoke bird писал(а)
а планшетке копировать текст не научилась толком

выделяешь и долго жмёшь в этом месте, будет меню :) .
+ Очень много.
"Гадить, подличать, искажать факты, нагло врать и передёргивать, устранять с форума инакомыслящих, используя своё положение на ресурсе." (с)
Т.е. Вы сейчас, не разбираясь во всей теме, полностью согласны с мнением, что либеральные "гниды" призывают бомбить соотечественников и остановят их только "уполномоченные органы"? Я правильно понимаю?
При том, что никаких призывов не было. Зато было обвинение в проживании в другой стране, основанное на слухах, сплетнях и домыслах. Поздравляю.
Smoke bird писал(а)
полностью согласны с мнением, что либеральные "гниды" призывают бомбить соотечественников и остановят их только "уполномоченные органы"? Я правильно понимаю?

Вы правильно понимаете. Но не понимаете, что призывы бывают прямыми и косвенными, открытыми и завуалированными.
gleb altaev65 писал(а)
призывы бывают прямыми и косвенными, открытыми и завуалированными.

Нет, уважаемый, я это как раз очень хорошо понимаю. И человек, находящийся в своей стране, желать по настоящему себе и близким бомбёжек и прочих прелестей не будет. Поэтому "гниды" для меня звучит как оскорбление, а вот ответ Михаила про "идиотизм" как раз нет.
У меня есть одна небольшая история из личной жизни, не буду её рассказывать, но резюме такое: чтоб тебя не заподозрили в воровстве, нужно первому крикнуть: "Держи вора!", а за тем принять активное участие в поисках.
Люди бывают озлоблены и зашорены, забиты бытовухой и пропагандой с разных концов. Их можно простить. Но дать урок необходимо.
Иначе вором останешься ты, а не соседка, промотавшаяся полжизни по блядкам, пьянкам, тюрьмам, и распускающая слухи на правах коренной жительницы о только что приехавших - ведь ей, как своей, быстрей поверят.
lLisa
11.01.2016
Smoke bird писал(а)
И человек, находящийся в своей стране, желать по настоящему себе и близким бомбёжек и прочих прелестей не будет. Поэтому "гниды" для меня звучит как оскорбление, а вот ответ Михаила про "идиотизм" как раз нет.

А вы уверены, что вы внимательно прочли тему?
Краткий конспект специально для вас. Итак,
Вопрос: какая сила, партия, движение смогут восстановить доверие граждан к самим себе и власти , международное доверие и как следствие экономическое возрождение и уверенность
МИ: думаю - только физическая...я просто не верю в мирное изменение строя в России, и мне бы очень не хотелось быть здесь, когда начнется "не мирное"
Я: А как быть с теми, у кого нет запасного аэродрома?
МИ: в борьбе обретут они право свое
Knopern: Михаил Иосилевич ответил за всех и ответил правильно!
Anso: Необходим Майдан

Мне странно, что вас задело якобы обвинение в проживании в другой стране... А предложение обрести в борьбе своё право (на жизнь в принципе, если вы не поняли) и призывы к силовому решению всех вопросов, вас не задело?))
Отвечу без конспекта.
Я просто знаю, что Иосилевич в НН. И он не ненормальный. Троллит и злиться - да. Я тоже злюсь, иногда очень сильно. "Прям поубывав бы" (с)

(Один раз видела как в церкви батюшка, очень вменяемый и грамотный, буквально замахнулся на одну прихожанку - бабка достала всех уже, но остановился и всё перевёл в шутку, т.е. реально не ударил, понимаете? )
Есть разница в желаниях, намерениях и реальных действиях.
Мне не понравились Ваши высказывания и гнидой я себя не считаю. Так же как убийцей, вором, и пр. (это не ваше, но из той же оперы) Просто иногда надоедает, очень сильно надоедает, выслушивать мнение приводящих цитаты, надёрганные из темы в качестве аргументов.

Вот почитайте (спёрла у Тины с форума Безумных идей):

Поведение человека, который вырос или был молод в лихие 90-тые, можно почти гарантировано предугадать. Все дело в том, что у таких людей сформировался ряд привычек и представлений о жизни, которые не вывести каленым железом. Скорее всего, эти особенности найдете в себе и вы... Или нет?

1. Мы умеем себя защищать. Это очень большое благо. Те, кто вырос и жил в 90-тые, никогда не будут овцами. У нас даже в страшном сне нельзя представить такую ситуацию, как в Кельне. Наши мужики не тряпки. Они, может быть, часто лентяи. И не всегда умеют зарабатывать. Но они никогда не бросят своих женщин на съедение обнаглевшим тварям. За каждого мужчину, чья юность прошла в это непростое время, я давала бы двух молодых.

2. Мы не доверяем системе. Это одна из самых заметных побочек 90-х, которые я встречала. Наши люди изначально смотрят на любую инициативу государства с подозрением. Особенно если речь идет о чем-то серьезном, типа пенсионной реформы. Добровольно наш человек не отдаст своим деньги на хранение государству практически никогда. Он скорее переведет их в валюту или вывезет заграницу при первой возможности. Не верить и опасаться различного рода правозащитников, и прочих "друзей америки".

3. Мы не умеем копить деньги. По той же причине, о которой я писала выше, многие люди моего поколения не умеют копить деньги. Я, например, не умею от слова совсем. Ну а как их копить, если в детстве они горели, утекали между пальцами. Я помню, как мы с мамой бодро шли к ларьку, покупать мне сникерс. Рассчитавшись с продавцом и протянув мне шоколадку, мама вздохнула. А ведь это та тысяча, которая откладывалась на твое 18-летие! - сказала она. С тех пор я причисляю себя к той породе людей, которым деньги "руки жгут".

4. Мы любим секс и готовы к экспериментам. Может быть, дела так обстоят не у большинства. Но у многих, это точно. Помните то время, когда на страну хлынул поток ничем не контролируемой сексуальной информации? Когда в кинотеатрах шли эротические фильмы, а в каждом доме у родителей лежали порнокассеты? Мы выросли в обстановке сексуальной свободы. И очень негативно реагируем на любые попытки ее отнять.

5. Мы боимся жаловаться. Мы выросли в то время, когда милиции действительно не стоило доверять. Доверять в принципе никому не следовало. Нас окружали бандиты, преступные схемы, коррупция и беспредел. С тех пор наш человек очень опасается жаловаться. Вдруг все вокруг повязаны? Так и ходит часто человек, обиженный и напуганный. А в опросах рапортует - все довольны!

6. Мы очень не любим ограничения. Привыкнув к безграничной свободе и вседозволенности, нашим людям довольно сложно принять мир, в котором существуют ограничения. Некоторые до сих пор считают, что интернет это глобальная помойка, которая существует для выплеска агрессии, что за контент не надо платить, а банановую кожуру можно выбросить прямо на улице. Особенно если никто не видит. Ничего, мы еще вырастем!

7. Наши женщины - самые сексуальные. В конце 90-х, начале 2000-х это принимало карикатурные формы. В любом городе можно было отличить соотечественниц по самым коротким юбкам. Сейчас остепенились немного. Но тенденция остается. Наши женщины любят платья и юбки, каблуки и украшения. Наши женщины любят подчеркнуть ножки и грудки, животик и плечики. Женщины 90-х по-прежнему несут в себе дух сексуальности и свободы. И что-то в этом есть...

А самая главная наша черта знаете, какая?

8. Мы не боимся трудностей. Потому, что какими бы кризисами не грозила нам текущая ситуация, мы знаем - так, как было тогда, уже не будет. Те, кто выжил в то лихое и бесшабашное время, выживут и теперь. Мы - люди, закаленные огнем. А это значит, что мы - люди повышенной прочности
lLisa
11.01.2016
Smoke bird писал(а)
Мне не понравились Ваши высказывания и гнидой я себя не считаю

Господи, да с чего же вы взяли, что я вас так называю)) Вы считаете, что МИ "он не ненормальный", а я всю его команду с ним во главе гнидами). Вы не в его команде, это понятно по вашим минусам и меткам. По поводу побочки 90-ых, согласно со всем на все 100%, разве что, кроме пункта 4 - это сугубо индивидуально.
FreeCat
12.01.2016
lLisa писал(а)
Вы не в его команде

да это по многим признакам видно :) .
lLisa
11.01.2016
Smoke bird писал(а)
Есть разница в желаниях, намерениях и реальных действиях.

Вы действительно считаете, что если у человека гнусные желания и намерения, то его реальные действия будут другими?
Я искренне считаю, что хочешь майдана и крови - шагай на этот майдан в первых рядах, это хотя бы честно. А так, как МИ - призывать к гражданской войне, и готовить себе безопасный аэродром подальше от этой самой войны, это мерзко, а уж рассказывать об этом - ещё и глупо.
dachnik8
10.01.2016
Спросите брига или критика о времени "ч", о котором они недавно вспоминали. Думаю, что часть вопросов отпадет сама.
С Бригом нам не о чем разговаривать, а Критик сбил мне уровни, наставил меток и сидит где-то радостный. Зачем? Если их заинтересует моё мнение, то они сами могут меня спросить :)
dachnik8
10.01.2016
Тогда остальные четверо из армии оппозиции на пол.форуме могут и в несознанку уйти относительно мечт угроз расправы над инакомыслием, особенно после ваших слов о том, что один из них уже где-то сидит :-)
dachnik8 писал(а)
один из них уже где-то сидит

У нас с Вами разный жизненный опыт, я имела ввиду всего лишь стул на веранде или качели в уголке сада. :)
dachnik8
10.01.2016
Пускай качели в уголке:-)
lLisa писал(а)
заинтересовались те органы, которые на это уполномочены

Я вас умоляю, да кому они нахер нужна эта чудная компания :)
Так команды "фас" пока не было видимо.
Обстановка нервная, фиг знает какие волки повылазят потом.
И не будет :) Тут уполномоченные органы еще и приплачивать должны некоторым многоуровневым активистам данного форума :)
24 ника писал(а)
И не будет

А вы откель знаете?
*подозрительно подозревает*
А вы с какой целью интересуетесь? :)
"Любопытство не порок, а черта характера" (с) *пожала плечиками*
lLisa
11.01.2016
Вот, кстати, меня тоже частенько такая мысль посещает - что они специально себя здесь дискредитируют :-)
FreeCat
11.01.2016
так карма, она, знаете ли, и за пределами форума действует :) ... самодискредитируются тут - аукнется в других местах :) ...
lLisa
11.01.2016
Да можно им нервотрёпку-то организовать. Не трудно. Просто это не соотносится с моими принципами) Наверное, к сожалению))
FreeCat
11.01.2016
lLisa писал(а)
Да можно им нервотрёпку-то организовать. Не трудно

надо периодически "тыкать палочкой" :-D ... проверять - живы ли они и какя реакция :-D ...
Ну, из всех мне более симпатично НДА

https://ru.wikipedia.org/wik...1%8F%D0%BD%D1%81
shadow_
10.01.2016
О по ссылке "беловежская пуща 2" с тенденцией к конфедерации.

На Украине тоже многонациональное государство с компактно проживающими национальностями(русские,украинцы, татары, русины, венгры)
Все финансовые потоки завязаны на Киев, никакой самостоятельности регионы не имеют (последние указы Порошенко только называются про самостоятельность, а на самом деле усиливают власть президента на местах)

Как вы относитесь к идее _настоящей_ федерализации Украины?
Так я за федерализацию если что (-: ФРГ, Швейцария, сша - вот примеры реальных федераций (-: А Украина сама разберется. Если не дадут отпор олигархам - то будет примерно как у нас (-:
"Разделяй и влавствуй" - ваш девиз? А в народе говорят так: "Не мытьём, так катаньем" :-)))
dachnik8
10.01.2016
Н-да... спустя две тыщи лет- до сих пор работающий инструмент. Удивительна мощь этого простейшего закона. И на сколько слабо сопротивление общества.
Человек очень слаб и беззащитен против манипулятивных технологий. Они существовали и две тысячи лет назад. И всё это время совершенствовались. Данный форум часть этих технологий.
dachnik8
10.01.2016
:-D
На этом форуме нет никакой технологии. Добрый, отзывчивый кружок поклонников злого божка Пу. Судя по тому, что этот божок еще не сожрал никого из адептов своей церкви, сам этот кружок - детище Пу, не иначе. А вы - технологии, манипуляции...присмотритесь повнимательней, неужели не видите разницу между идейным и надимедроленным :-)
FreeCat
11.01.2016
dachnik8 писал(а)
Добрый, отзывчивый кружок поклонников злого божка Пу.

"Этот форум не про Пу" (цы) МИ :-D
Похоже, мы говорим о разном. Надимедроленные не могут так организованно и дружно действовать (да им и не до политики).
dachnik8
11.01.2016
Вы знаете, мне так удобнее. Удобнее, когда я своим друзьям, которые тренеруются ровным строем шагать на большие стройки за уральский хребет, приписываю некоторую увлеченность димедролом, нежели ,сломя голову, уподобиться им же, которые видят во всех оппонентах агентов кремля. Согласитесь, в нашем большом дурдоме, лучше первым одеть халат? :-)
FreeCat
11.01.2016
gleb altaev65 писал(а)
Человек очень слаб и беззащитен против манипулятивных технологий

так тренироваться надо :) ... "всё в наших руках" (цы) :)
Вы считаете ЭТО поможет?:-)
FreeCat
12.01.2016
конечно :) . одно из самых средств - смех :) ... манипуляторы просто ненавидят когда над ними смеются, их выворачивает от этого :-D ...
www.youtube.com/watch?v=dySMJ0XRCS0
FreeCat писал(а)
одно из самых средств - смех :)

Ой..., я немного о другом подумал:-)
FreeCat
13.01.2016
О чём :) ?
FreeCat
12.01.2016
И это лишает их главного оружия - управления страхом :) ... когда человек смеётся - ему не страшно :) .
А вот им, похоже, страшно. Вот и дерут попку. Видно, есть что терять:)
FreeCat
13.01.2016
вот именно :) ... кричат от страха :-D ...
FreeCat
11.01.2016
... и этот форум отличное место для тренировки :-D ... пока "они" не сбежали ещё :-D ...
Мне кажется что от подобных тренировок на ладонях только волосы могут вырасти, но объективно это ничего в обществе не изменит. Как говорится: "Сколько не дро...чи, всё равно в чужих руках толще":-D
gleb altaev65 писал(а)
Мне кажется что от подобных тренировок на ладонях только волосы могут вырасти

Это было бы полбеды. К сожалению (или счастью - тут для кого как) форум читают люди. Не пишут, но читают.
Если честно, для меня в один прекрасный момент это явилось полной неожиданностью... приятель вдруг спросил - что там у нас с политикой... А что у нас с политикой? А ХЗ...
Не пишут, но читают, значит умные. Хорошо, что читают. Может быть поэтому у нас до сих пор майдана не приключилось.
FreeCat
12.01.2016
Smoke bird писал(а)
А что у нас с политикой?

ничего :) .
FreeCat
12.01.2016
gleb altaev65 писал(а)
объективно это ничего в обществе не изменит

я и не пишу про общество, я про личные тренировки, кторые пригодятся потом в жизненных ситуациях :) .
FreeCat
12.01.2016
А если нужно серьёзное основание, советую почитать книгу "Антихрупкость" Нассим Николас Талеба :) ... во много может помочь :) .
Почитаю на досуге.
FreeCat
13.01.2016
эта книга скорее для изучения :) . хотя даже простое прочтение помогает :) . систематизирует :) .
Спасибо. Учту.
anso
10.01.2016
Политическая сила, пользующаяся доверием и поддержкой граждан не сможет в нынешней России легитимным путем прийти к власти. Путинский режим не допустит эту силу до выборов. Необходим Майдан.
vvn54
10.01.2016
И что эта за сила, которая пользуется "доверием и поддержкой граждан", и каков процент граждан ей доверяет?
anso
10.01.2016
Это могут определить только честные выборы.
vvn54
10.01.2016
Честные - это сколько в граммах? Цифры они знаете ли дают определенность, а у Вас пока одни эмоции.
dachnik8
10.01.2016
Честные - это когда власть оказывается в руках западноориентированного руководства, когда есть профит золотому миллиарду. Все остальные, следовательно и априори, нечестные.
Зы. Как президент Земан проскочил, до сих пор не понимаю:-)
FreeCat
11.01.2016
dachnik8 писал(а)
Честные - это когда власть оказывается в руках западноориентированного руководства, когда есть профит золотому миллиарду. Все остальные, следовательно и априори, нечестные.

так было уже :) ... в 90-х :) ...
anso
11.01.2016
Этот вопрос мы с Вами уже обсуждали. Добавлю, что главный показатель честности выборной системы - победа оппозиции.
vvn54
11.01.2016
А если оппозиция слаба? Пока мы видим поддержку электората в 2 % :-)
FreeCat
12.01.2016
vvn54 писал(а)
Пока мы видим поддержку электората в 2 %

до 3% можно считать "статистической погрешностью" :-D ...
anso
12.01.2016
Пока мы видим результат сфалсифицированных выборов.
vvn54
12.01.2016
В десятый раз задаю один и тот же вопрос - на сколько фальсифицированные? А простой ответ, что оппозиция не имеет поддержку у населения Вам не приходил в голову?
anso
12.01.2016
Приходил, но ушел.
vvn54
12.01.2016
А почему? Вы действительно думаете, что население может поддержать либеральную оппозицию?
anso
13.01.2016
Потому что либеральная оппозиция предлагает разумные вещи.
vvn54
13.01.2016
Это Ваша точа зрения. У нас другой менталитет, чуждый либеральным нормам, другой мир, другая цивилизация.
anso
13.01.2016
У вас - это у кого?
vvn54
13.01.2016
У большинства населения России, потому и не приживается либерализм.
anso
14.01.2016
Большинство населения России трижды в разные годы голосовало за ненавистного Вам Ельцина. Такой вот у нас менталитет.
vvn54
14.01.2016
Дважды, если иметь в виду президентские выборы. В 1991 году он победил практически на безальтернативных выборах, да и голосовали скорее не за него, а против прежней коммунистической власти. Но уже в 1996 году по факту победили коммунисты, несмотря на коробки из-под ксерокса, но у них не хватило решимости оспорить результаты выборов, ибо еще жив был в памяти расстрел парламента из танков 1993 года. А КПРФ на ту пору уже неплохо вписалась в структуру власти.
anso
14.01.2016
В 1993 году был референдум о доверии президенту. Большинство россиян выразило доверие Ельцину.
vvn54
14.01.2016
Был еще на волне бывшей популярности, но был и расстрел парламента. К 1996 году народ уже сделал вывод насчет его. А концу 99-го году уже и элита определилась. По воспоминания Шойгу "группа товарищей из восьми человек" вошли в кабинет Ельцина уже с готовым отречением от престола и заставили его подписать. Тогда "дорогие россияне" услышали от вполне невменяемого алкаша историческую фразу - "Я ухожу, ухожу раньше положенного срока. Я понял, что мне необходимо это сделать"
anso
14.01.2016
Дайте ссылку на воспоминания Шойгу.
vvn54
14.01.2016
Читайте статью как "добровольно" уходил Ельцин
www.newsli.ru/news/russia/politika/17103
anso
14.01.2016
И при чем тут Шойгу? Чудак какой-то написал свои бредни, даже автор не указан. И обрывок какой-то без начала и конца.
vvn54
14.01.2016
Перечитай те еще раз - по "позднему" признанию Шойгу..." Или Вы хотите, чтобы воспоминания Шойгу и Иванова были протокольно оформлены? Задумайтесь сами, неужели такой правитель, так боровшийся за власть еще с Горбачевым, который пошел на подлог с выборами 1996 года, добровольно откажется от нее? По крайней мере наивно.
Это он для солидности упомянул. Да и влюблен в него он ...до недержания...Хотя может..старческое... :-)
Насколько я знаю, преемника начали готовить заблаговременно. По одной из версий, для этого в Мск был вызван Немцов, кстати...Какая группа из восьми тоуваристчей...)
vvn54
16.01.2016
"Семья" возможно и готовила Немцова. Но слава Богу, что во власти есть и другие силы, которые сделали правильный выбор.
]:-> @=
У кого, у кого...У любителя замков и березок.
Предварительно нужна люстрация, с ограничением в некоторых правах (включая избирательное)......а уже потом выборы. :-)
anso
13.01.2016
По какому принципу Вы предлагаете провести люстрацию?
anso
14.01.2016
Люстрация - вещь опасная. Лучше обойтись без нее.
Без нее вы получите на выходе то, что получили сейчас после крушения СССР.
Как хорошо сказал недавно кто-то, кажется, Шендерович, что от перестановки кроватей в борделе и даже от замены девочек ситуация не изменится. Он все равно останется борделем, только под другой вывеской в лучшем случае.
dachnik8
14.01.2016
Согласен. К тому же, ее избирательность может очень сильно удивить. Особенно тех, кто рьяно за нее голосит.
FreeCat
14.01.2016
Ресторанный критик писал(а)
Предварительно нужна люстрация, с ограничением в некоторых правах (включая избирательное)......а уже потом выборы.

т.е. Вы сталинист :) ?
dachnik8
14.01.2016
Для того чтобы вешать и жечь совсем не обязательно быть сталинистом. Сталинист, он, скорее, созидатель с привлечением огромных человеческих ресурсов и жертв, а не разрушитель.
А вот для либерального фашизма - вполне себе приемлемая програмка, не находите?

Зы. кстати, чуть ниже увидел любопытное понятие у своих оппонентов, применительно к конкретной эпохе: "Ну вообще американцы власть легитимно свергли то" (с)
Этакое "легитимное свержение власти". Как вам такая универсальная формула? И ее применяют вовсю к гос.перевороту в Украине в феврале 2014. Причем, наши друзья :)
FreeCat
14.01.2016
dachnik8 писал(а)
А вот для либерального фашизма - вполне себе приемлемая програмка, не находите?

да.
Вы только что сказали, что " Путинский режим не допустит эту силу до выборов. Необходим Майдан." Как же вы определили процентное соотношение этой "политической силы"? Подэлись с нами, будь ласка.:-))
dachnik8
10.01.2016
Честные выборы и Майдан - вещи несовместимые. И при чем здесь честные выборы, если вы уже потребовали вооруженного захвата власти в России? Непоследовательно как-то. :-)
FreeCat
11.01.2016
он меньшевик :-D
anso
11.01.2016
С помощью Майдана можно добиться честных выборов.
vvn54
11.01.2016
Это как? Кстати, у России был уже опыт "болотного майдана" в 2011-2012 гг, но к счастью он не повлиял на результаты выборов.
anso
12.01.2016
Как на Украине, путем смены власти. Конечно даже в этом случае они не станут в один миг абсолютно честными. Это длительный процесс реформирования избирательной системы, создания независимой судебной системы, независимых СМИ.
vvn54
12.01.2016
Т.е. Вы допускаете нелегитимный переворот, в надежде на построении в будущем некого правого государства? С какой стати, если власть взяли незаконно, то далее будут строить правовое государство?
anso
13.01.2016
Бывали случаи в истории, когда после нелегитимной смены власти выстраивалось правовое государство. В 18м веке американцы нелегитимно свергли власть английской короны, в 1945 году союзные войска нелегитимно свегли гитлеровский режим и правительство Японии.
vvn54
13.01.2016
Только сейчас почему то все попытки насаждения демократии - Ливия, Ирак, Сирия, Украина оборачиваются гражданскими войнами и хаосом в этих странах.
anso
13.01.2016
Украина успешно продвигается по пути развития демократии. Путин всячески пытается ей мешать на этом пути. И Крым аннексировал, и войну в Донбассе развязал, и экономические санкции применяет.
В Ливии, Сирии и Ираке насаждения демократии не было.
vvn54
13.01.2016
anso писал(а)
В Ливии, Сирии и Ираке насаждения демократии не было...

А что там было?
Про Украину и демократию улыбнуло. :-)
dachnik8
13.01.2016
Я тут кино смотрю американское -Homeland 5 сезон. Так вот у нашего друга ансо позиция по Украине полностью совпадает с мнением главы европейского офиса ЦРУ :-)
FreeCat
14.01.2016
dachnik8 писал(а)
главы европейского офиса ЦРУ

может это он и есть :-D ?
dachnik8
14.01.2016
Исключено. Я бы уже знал. :)
FreeCat
14.01.2016
верю :) .
anso
14.01.2016
В Ливии была гражданская война, которую удалось прекратить при помощи внешнего вмешательства. В Сирии гражданская война идет до сих пор. В Ираке была операция по свержению тирана.
vvn54
14.01.2016
С чего бы в Ливии начаться гражданской войне, когда уровень жизни населения был намного выше, чем в странах того же Запада?
Кто развязал гражданскую войну, финансируя и вооружая оппозицию законному правительству в одной из самых благополучных и продвинутых стран совсем недавнего прошлого Ближнего востока Сирии?
С какого перепуга Штаты решают кто тиран, а кто нет в суверенном Иране? Оружие массового поражения там нашли или нет?
anso
14.01.2016
Гражданские войны возникают не только от бедности, но от общей неудовлетворенности положением дел в стране. Достал ливийцев ненавистный режим Каддафи. Катализатором послужила "арабская весна" 2011 года, свержение диктаторов в Тунисе и Египте. Тогда же, и по тем же причинам началась гражданская война в Сирии, продолжающаяся до сих пор.
vvn54 писал(а)
С какого перепуга Штаты решают кто тиран

Они это решают без перепуга на основе анализа, поступающей из страны информации.
vvn54
14.01.2016
Вы думаете прежде чем что то написать? Чем же достал ливийцев "ненавистный режим Каддафи"? Может своими социальными гарантиями?
На всякий случай напомню Вам
"ВВП на душу населения -- 14 192$.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000$ дотаций.
Пособие по безработице -- 730$.
Зарплата медсестры -- 1 000$.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000$.
Новобрачным дарится 64 000$ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь -- 20 000$.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом -- за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности -- большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек -- с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств -- смертная казнь.
Квартирная плата -- отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены -- "сухой закон".
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры -- беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения -- 65%.
Бензин дешевле воды. 1 литр бензина -- 0,14$"
https://maxpark.com/community/8/content/1499033
Как говорится думайте сами где собака порылась:-) Может Вам напомнить в чем было истинное "преступление" Каддафи? В золотом динаре, обеспеченном реальным золотым запасом.
Анализ анализом, но какое дело США к странам, которые находятся за тысячи км. от них? Их кто то уполномочил в этом?
anso
14.01.2016
Эти байки я и раньше читал. Но Вы совсем на читаете то, что я пишу. Повторю еще раз:
Гражданские войны возникают не только от бедности, но от общей неудовлетворенности положением дел в стране.
Не хлебом единым жив человек. Материальный уровень сейчас выше, чем 20 лет назад, но тогда жизнь была лучше
vvn54
14.01.2016
Чем конкретно не угодил Каддафи населению своей страны? И почему его режим "ненавистный"? Кем?
Где жизнь была лучше двадцать лет назад, в России?
anso
14.01.2016
Это Вы у ливийцев спросите.
vvn54
14.01.2016
Насколько я понял, Вы уже спросли, если столь однозначно пишите о ненавистном народу режиме?
anso
15.01.2016
От хорошей жизни воевать не начинают.
dachnik8
14.01.2016
У кого из трех кланов бедуинов, после агрессии НАТО против Ливии, сейчас принято спрашивать о том, как все зашибись в бывшей цивилизованной стране?
Спорим, вы посоветуете спросить у тех, кто живет ближе к морю, кто участвует в нефтяной логистике ? :)
anso
15.01.2016
У кого хотите, у того и спрашивайте.
dachnik8
15.01.2016
Но ведь это вы выдвигаете ложные постулаты, которые невозможно проверить. Стало быть, некрасиво отсылать меня самому доказывать вашу ложь, согласитесь?
+ много.
Но это вы не докажете слою потреблянцев :-)
dachnik8
14.01.2016
Не совсем так. Сейчас модно гражданские войны организовывать сразу вслед за оранжевой революцией, когда есть сомнение, как в Египте, что существуют внутренние силы, способные противостоять насильственной "демократизации".
anso
15.01.2016
В Египте гражданской войны нет, а в Сирии - есть. В Сирии была революция? Когда?
dachnik8
15.01.2016
anso писал(а)
В Египте гражданской войны нет,

Абсолютно верно. Поэтому этот "косяк" поклонниками Шарпа был модернизирован и учтен в будущем.
anso
16.01.2016
Вы не ответили на мой вопрос.
dachnik8
16.01.2016
Вспоминайте, с чего началась свободная сирийская армия.
dachnik8
14.01.2016
anso писал(а)
Не хлебом единым жив человек.

Так, а что ж вы так за стоимость проезда переживали в конце того года?Кстати, вроде не подняли пока...
anso
14.01.2016
Хорошо пока ...
Решили проблему по-другому: просто транспорт отключают время от времени.)
dachnik8
15.01.2016
Кто отключает транспорт? иллюминаты?
Вы точно в НН живете?
Такое впечатление, что под ником скрывается Агафья. *rofl*
Понаберут питерских ботов на работу...
:-D
dachnik8
16.01.2016
Бред. Если мои вопросы или мое мнение вам не нравится, не обязательно быть ботом. Это обыкновенная свобода слова. И не выдумывайте себе всякие глупости про ботов. Это паранойя.
dachnik8
16.01.2016
Точно. А как можно "отключить" транспорт? Что не понятно было вам в вопросе?
Если бы ты жило в Нижнем Новгороде, то знало бы, как.
dachnik8
16.01.2016
Вы все-таки не поняли вопрос. Кто отключить транспорт?
Если бы ты было повнимательнее, то не говорило бы за других.

На сормовском, автозаводском и мещерском направлениях ни сегодня, ни вчера, ни на прошлой неделе никто не "отключал" транспорт.
"Отключал" транспорт утром мороз в начале недели. Но такое бывает каждый год.

Зы. О сбоях в работе эл.транспорта и нпаповских автобусов -в курсе.
А, так сбои - не отключения?
Ну да, а остановка дыхания и сердца - это не смерть.
dachnik8
16.01.2016
Я хотел услышать, кого назовут причиной "остановки". Я написал причину сбоя в начале недели. Про проблемы в каникулы - все в курсе.
Неужели это так сложно, что из простого вопроса нарисовать целую ветку срача?
Так ясно же - либерасты во главе с навальным.
dachnik8
16.01.2016
Понятно.
Не зря я спросил про иллюминатов в первый раз.
dachnik8
14.01.2016
Вы заменили причину и следствие местами. До решения США о демократизации указанных регионов (читай - усиление сферы влияния, бизнес- иными словами) ни в Ливии, ни в Сирии не было гражданской войны. Как ее не было и в Украине.
anso
14.01.2016
О каком решении США Вы говорите? Где оно опубликовано?
dachnik8
14.01.2016
Вы ищите решения США по Сирии и аль-Асаду? :-D
так они ж каждый день в вашей свободное прессе появляются)))
anso
15.01.2016
В прессе появляются сообщения, что США хотят прекратить гражданскую войну в Сирии.
dachnik8
15.01.2016
В прессе появлялись сообщения, что США хочет убрать/заменить/снять легитимного, избранного президента суверенного государства, находящегося в куевой туче тысяч километров от границы США.
Не США..а международное сообщество с предложения Арабской лиги государств.
FreeCat
16.01.2016
Ресторанный критик писал(а)
международное сообщество

а что это такое :-D ?
Ну вот и для тебя открылась правда наконец...что Россия вего-лишь один из жильцов в большом многоквартирном доме. :-D
Хоть какая то польза для тебя от твоего посещения форума, а не только мозоли на ладошках и протертые штаны.
dachnik8
16.01.2016
Опять ты о письках думаешь. Почему тебя так привлекает эта тема? :)
FreeCat
17.01.2016
ты не ответил на вопрос. впрочем как всегда ... потому что просто не знаешь :-D ...
anso
16.01.2016
Это необходимый шаг для восстановления мира в Сирии.
vvn54
16.01.2016
Это кто сказал? Выборы были всего полтора года назад, и за Асада проголосовало около 10 млн. сирийцев (88 %).
anso
16.01.2016
Это я сказал. Асады у власти уже более 40 лет. И делать выборы они научились гораздо лучше Чурова.
vvn54
16.01.2016
Неправда, это были первые альтернативные выборы.
FreeCat
17.01.2016
Доказательства есть :-D ? ... кроме проплаченных пендосами "источников" :-D ?
FreeCat
14.01.2016
anso писал(а)
Украина успешно продвигается по пути развития демократии

да-а-а-а-а ... мы видим куда они "продвигаются" :-D ... а Ливия уже продвинулась по самые немогу :-D ...
Ну вообще американцы власть легитимно свергли то (-: По английским законом у народа должно было быть представительство в парламенте, но жителям колоний не дали права голоса - тогда и началось (-:

В германии традиции правового государства уходят в глубь веков, так что они не с чистого листа начинали
dachnik8
14.01.2016
Вам не кажется странным само понятие "легитимное свержение власти"?
Что странного. Вы тоже не в курсе что такое легитимность? (-:
dachnik8
15.01.2016
А Вы попытайтесь рассказать, и тогда не только у меня отпадут все сомнения насчет вашей трактовки определения.
Если вате все непонятные ей слова разжевывать - никакой жизни не хватит. Читайте книги, думайте, повышайте уровень образования (-:
dachnik8
15.01.2016
Вы не удивляете нисколько. Максимум на что вы способны, это безнаказанно переходить на личности и отсылать оппонентов к "гуглю". Сразу два нарушения правил форума. Но ни одного слова, располагающего к дискуссии. Прошу меня извинить, но срачки я устраиваю только с моим лучшим другом, критиком, на ваши высеры - мне пофиг. В остальном, спасибо, все понятно.
Да потому что ты любого достанешь своей дремучестью....Как только жена выдерживает. *rofl*
dachnik8
16.01.2016
Что делать,
люблю поиздеваться над нытиками, паникерами, провокаторами, особенно над думающими людьми, которые думают, что они думающие.

А у тебя как? Нашла тебя судьба-то уже или еще один пока пармезан тайком кушаешь? :)
FreeCat
17.01.2016
dachnik8 писал(а)
люблю поиздеваться над нытиками, паникерами, провокаторами, особенно над думающими людьми, которые думают, что они думающие.

тут их заповедник ... пока :-D - есть где разгуляться :-D ...
vvn54
17.01.2016
Как в том анекдоте - "я вас бл...й три года собирал на этом корабле" :-)
FreeCat
18.01.2016
*rofl*
Же Суи Кобзон писал(а)
В германии традиции правового государства уходят в глубь веков

Не было его там. Т.б. в глуби веков.) До 1871 года как минимум, да и то недолго продержалось. Так же как и французское 1791 г., и английское... До середины 20-го века правовых государств не было.
Государства не было. Но вот именно право - в глубь веков конечно. Как бы не от римлян еще. У нас такого никогда не было (-:
ХТНН
14.01.2016
Же Суи Кобзон писал(а)
Ну вообще американцы власть легитимно свергли то

Сильно)))))
Что не так? (-: А вы легитимность от легальности отличаете? (-:
FreeCat
11.01.2016
anso писал(а)
честные

для КОГО честные :-D ?
anso
11.01.2016
Для ВСЕХ.
FreeCat
12.01.2016
... и делают их честные люди, так :) ?
anso
12.01.2016
Должна быть система, не позволяющая нечестным людям нарушать закон.
FreeCat
13.01.2016
так делают честные люди их :) ? ... или как :) ?
anso
13.01.2016
Что делают? Кого их?
FreeCat
14.01.2016
не отвлекайтесь, вопрос был про выборы, вспоминайте :-D ... итак, повторяю вопрос: "честные выборы делают честные люди, не так ли?" :-D
anso
14.01.2016
В цивилизованных странах выборы проводят, а у нас делают так, как угодно начальству. Я не знаю всех людей, которые, которые входят во все избирательные комиссии всех уровней, но судя по масштабам фальсификаций, большинство из них вряд ли являются честными.
dachnik8
14.01.2016
anso писал(а)
В цивилизованных странах выборы проводят, а у нас делают так, как угодно начальству.

Это мифология. Если бы не поддержка оружейных магнатов США, мы бы после скандала с Моникой никогда бы и не слышали о Хилари, как, например, не слышим о Людмиле.
Главное, в вашей пропаганде, на мой взгляд, хорошо спрятать начальство.
anso
14.01.2016
Ваше сравнение неправомерно. Хиллари Клинтон - политик, это ее любимое занятие. Людмила Путина никогда политикой не занималась. Роль жены президента ее тяготила.
dachnik8
14.01.2016
Согласен, Людмила была лирическим отступлением. :)
Но хорошо, что относительно того, что выборы для Клинтон "делают" оружейники, вы ничего не противопоставляете.
anso
15.01.2016
Я не знаю, кто финансирует предвыборную кампанию Клинтон. Вы видели ее финансовый отчет?
dachnik8
15.01.2016
А вы видели документы, подтверждающие, что выборы президента РФ "сделали", а не "провели"?
Тебе не показывали? Правда странно.
То есть у яныка в Украине печати со всех участков нашли....и он сдриснул в Россию сразу...А у нас то ...руки заточены криво.
dachnik8
16.01.2016
Откуда мне знать, у кого как заточены? Странно, что доказательств нет, слухи одни.
А что про Яныка? Неужели у вас новая версия, почему он "сдриснул" в Ростов?
честно, расскажите, очень любопытная версия по печати участков - как причине побега действующего президента Украины.
anso
16.01.2016
Вы не ответили на мой вопрос.
dachnik8
16.01.2016
Могу сказать почему. Пока не будет доказательств относительно ваших слов "а у нас делают так, как угодно начальству"(с), разговор не сможет перейти в русло объективного диалога. Мой источник будет озвучен только после того, как вы докажите, что ваши слова- не очередная клевета в сторону РФ.
anso
16.01.2016
Это не клевета, а мое оценочное суждение.
shadow_
10.01.2016
"Необходим Майдан"(с)вы - квитэссенция всех плюсованных ораторов данной темы.
А вы знаете про майдан откуда? Из интернета, из переписки с товарищами оттуда?

"Весь мир насилия мы разрушим до основания, а затем..." и вот тут все заканчивается. Потому что затем они видят то же самое, только себя у руля.

Программу созидания распишите пожалуйста.
Бриг
10.01.2016
Не мыльте тему своей чушью
shadow_
10.01.2016
Спасибо, вы подтвердили мой тезис. :-P
ХТНН
10.01.2016
Ха. Даже превзошли ожидания.
Думающие блин))
От Вас на этом форуме было много тем. Хотелось бы выслушать и других ораторов.
Программа созидания, по вашему, чушь?
FreeCat
11.01.2016
Бриг писал(а)
Не мыльте тему своей чушью

как там в "современном израиле" насчёт власти :-D ?
lLisa
10.01.2016
Вот вам и расписал Бриг всю их программу. Имеющий цель только разрушать, на созидание не способен))
lLisa
10.01.2016
val1953
10.01.2016
Фёдор Михайлович жил в 19 веке.... и здорово заблуждался. Политическая наука и либеральная философия далеко шагнули в жизнь человечества. Поизучали бы.
lLisa
10.01.2016
А я вот вижу, что и сейчас ничего у либералов не изменилось)) Про политическую науку и либеральную философию - вы это смешно придумали)
lLisa писал(а)
Про политическую науку и либеральную философию - вы это смешно придумали)

* %-) crazy* Я боюсь, при всём уважении, ему это было не по силам.
Кому, Достоевскому?:-)
FreeCat
11.01.2016
думаю Достоевский, несмотря на его противоречивость, ни с кем из "думающих", что тут пишут, даже общаться бы не стал :) .
Это уж точно.
FreeCat
11.01.2016
lLisa писал(а)
) ...

увы :( .
Бриг
10.01.2016
У вас, у всех путинойдов, одно бла бла бла, вы не способны вести диалог с обсуждением конкретных фактов, событий.
Или нелепые оправдания или несусветная чушь, ну и естественно коронка "А вот у них там...".
shadow_
10.01.2016
Бриг писал(а)
У вас, у всех путинойдов, одно бла бла бла, вы не способны вести диалог с обсуждением конкретных фактов, событий.
Или нелепые оправдания или несусветная чушь, ну и естественно коронка "А вот у них там...".

Просто отличные тезисы программы
И созидательные :D
ХТНН
10.01.2016
shadow_писал(а)
Программу созидания распишите пожалуйста.


Бриг писал(а)
Не мыльте тему своей чушью


Но вы то, мы видим, способны вести диалог с обсуждением конкретных фактов, событий. ))
Бриг писал(а)
"А вот у них там...".

Всегда был уверен, что это ваша коронка:-)))
shadow_
10.01.2016
+100500 :D
dachnik8
10.01.2016
Элементарный троцкизм.
anso
10.01.2016
ХТНН
10.01.2016

Большинство прогнозов сходится в том, что изменение це
-
новых пропорций на сырьевом рынке носит долгосрочный ха
-
рактер: цены на ресурсы будут оставаться, в среднем, высокими
в связи с ростом спроса, а также политической нестабильности
в Ближневосточном регионе, в то время как рост цен на про
-
мышленные товары будет сдерживаться растущим предложени
-
ем со стороны развивающихся стран. Базовым считается сцена
-
рий медленного (в соответствии с ростом фактического спроса)
роста цен на ресурсы.


Я не пойму, вы путиноид ?
FreeCat
11.01.2016
он под прикрытием работает, не пали :-D ...
anso
11.01.2016
Я - человек.
dachnik8
10.01.2016
У вас 5 минусов! Верной дорогой "гоним бандеровцев" :-)
shadow_
11.01.2016
бинго, на рекорд иду :D
FreeCat
11.01.2016
да, по новой системе НП это серьёзно :-D ... почти все "думающие" местные отметились :-D ...
anso писал(а)
Необходим Майдан.

У нас не может быть Майдана-у нас не Украина.
Истину глаголете! Рад, что встали на путь исправления:-)
Игрек, идите в...старый логин.
)
Меня зовут Глеб, мадам.
Сочувствую. :-D
Чему?
dachnik8
10.01.2016
Предположу, что ваш откровенный единомышленник использовал это слово в переносном, нарицательном значении, не имеющем отношения ни к украинской площади, ни к татарскому переводу данного слова.
anso
11.01.2016
Массовые акции протеста приводили к смене власти в разных странах. Почему этого не может быть в России?
Приводили и в России. Но всё было совсем не так. В России, по сути, власть сама разрушалась и сливалась...)
FreeCat
12.01.2016
anso писал(а)
Массовые акции протеста приводили к смене власти в разных странах.

а вот в ЮСе - не приводили :-D ... значит это не демократическая страна :-D ...
anso
12.01.2016
Что такое ЮС?
FreeCat
13.01.2016
USA :) .
anso
13.01.2016
Теперь понятно.
dachnik8
10.01.2016
Я так понимаю, Анатолий, вы таки озвучили призыв к неконстуционному изменению государственного строя?
FreeCat
11.01.2016
Конечно :) . Он ещё видимо не подозревает что поисковики в течении минут проиндексируют его сообщение - и все, кому будет охота "галочку" заработать вызовут его "куда надо" - и, как минимум, проведут беседу :-D . В кеше поисковиков недели 2 хранится ... как не удаляй тут :-D ...
anso
11.01.2016
Конституция РФ статья 31.
dachnik8
11.01.2016
Да? А выглядит, как махровый экстремизм. :-)
мустафа найем в ноябре 2013 и то мягче народ призывал))))
Вы серьёзно думаете, что какой-то чувак вякнул в инете про майдан и все бросились майданить, теряя тапки? Не смешите.
Заинтересоваться политикой в силу личных обстоятельств "почему я так не хорошо живу?" - да. Но тут выводы могут разные быть сделаны. На майдан выходит активная часть населения, а у нас эта часть занята кризисом и добычей пропитания пока что. На мой взгляд.
dachnik8
11.01.2016
Какой уж тут смех, когда такие бабки вваливали на протяжении двадцати лет в Украину. Почитай, с момента организации тризуба в 90-х и началось шатание.
Насчет активной части населения. Вот тут, реально гыгы. Как вы думаете, сколько стоила активность самых активных на майдане? Всему есть своя цена. Была информация, что из деревень за вшивые 100 баксов мужиков-пацанов автобусами вывозили в Киев. Для них это были огромные деньги. Таких обмануть и поднять на баррикады - проще простого.
dachnik8 писал(а)
за вшивые 100 баксов мужиков-пацанов автобусами

у меня чё-та в окружении напряг с такими - или их нет совсем, а те кто есть за эти деньги не пойдут задницу драть - их и так не плохо кормят... есть не совсем вменяемые, но там на одного два надсмотрщика надо...
dachnik8
12.01.2016
=-O
Да вы что?! Только на нашем любимом политическом форуме революционеров-баррикадников уже штук 3 нарисовалось, которые ждут сигнала, чтоб душить и вешать....А если еще посмотреть на основном, то и там наберут небольшой отрядик...По сусекам наскребут. :) Кстати, совсем бесплатные бойцы -сопротивления :)
А за всё окружение, даже свое, я бы не ручался...Всякое бывает в жизни :)
Другое дело, что, слава Богу, у нас не Витя донецкий -президент, который в поисках собственной выгоды так и не решился отдать единственно верный приказ беркуту и ВВ. В результате, в Донецке - аллея ангелов, а в Киеве -передел собственности и обнищание народа.
FreeCat
13.01.2016
dachnik8 писал(а)
Витя донецкий -президент

слабый человек он.
dachnik8
13.01.2016
Умный самый. И вашим и нашим хотел. Одна попа-два стула. Это не слабость, это жадность до власти и денег. А друзья из США, естественно, переиграли хлопца, подставив ему свадебных генералов из ЕС. А ведь предупреждали его не раз.
Кстати, обратите внимание на Беларусь. Движение в том же направлении, по тем же сценариям.
FreeCat
14.01.2016
dachnik8 писал(а)
Это не слабость, это жадность до власти и денег.

ну возможно и так :) ?
dachnik8
14.01.2016
Но, безусловно, все прошло не без помощи агентов влияния, размещенных в ближнем кругу президента Януковича. Не говоря уже о предателях Родины - Украины, которые генетически уже не могут принимать собственные решения в интересах собственного государства
dachnik8 писал(а)
так и не решился отдать единственно верный приказ беркуту

Как хорошо, что в тырнете легко написать пером, но трудно вырубить даже топором. :-)
dachnik8
14.01.2016
Почаще произносите это себе, уверен - поможет. :)
Анатолий, вам за один этот пост при желании ст.280 УК РФ впаять можно.
dachnik8
10.01.2016
Секретное письмо в приват:
Товарищ полковник, мы все проверили. Это не он. Кто-то анонимно написал из -под ника ансо эту уголовщину.
Уверен, что проверенный и надежный товарищ в нашей общей борьбе за светлое будущее не имеет никакого отношения к этому инциденту.
:-D
FreeCat
11.01.2016
dachnik8 писал(а)
Это не он. Кто-то анонимно написал из -под ника ансо эту уголовщину.

это тараканы тайно захватили его компьютер и написали сюда :-D ...
shadow_
11.01.2016
Тараканы из его мозгов на вылазки бегают! =-O
FreeCat
12.01.2016
... вижимо когда он спит :-D ...
24 ника писал(а)
а один этот пост при желании ст.280 УК РФ впаять можно.

надеюсь, до этого не дойдёт...
меня вот не кричаще-вересчащие интернет пользователи беспокоят, а реальные ребята под 180 роста с силушкой в плечах, закончившие школу дураков (в прямом смысле... т.е. для у.о.), мало чего умеющие делать, кроме рубки дров (и то с пинком), но поддающиеся влиянию "старших товарищей", и считающих, что весь мир им должен, т.к. самостоятельно они работать не в состоянии, и денег, соответственно, на жратву нет. А очень хочется хорошо жить.
dachnik8
11.01.2016
И что же делать Государству Российскому со старшими товарищами, указанных вами идейных коллекторов с силушкой только лишь в плечах?
Должна же быть профилактика появления отрядов штурмовиков и пр. небесных сотен?
Если государство не будет использовать эту силушку, её будет использовать кто-нибудь другой... Этих ребят надо как-то занимать делом на пользу обществу с соответствующей компенсацией за усилия, иначе разнесут на хрен всю деревню просто по приколу... Ну, это мои частные выводы, к политике никак не относящиеся. :-[
dachnik8
11.01.2016
Во времена веймарской республики первые погромщики совсем не принадлежали государству, но от этого эффективность применяемой ими силушки нисколько не снижалась.
События в февральском Киеве тоже как бы показывают, что Витя-президент не руководил сотнями на улицах столицы, да и Парубий не имел к легетимной власти никакого отношения. А погромщики таки были.:-)
FreeCat
11.01.2016
Smoke bird писал(а)
надеюсь, до этого не дойдёт...

если кому-то "галка" по этой статье понадобится - может дойти до этого .. увы 8-) .
anso
11.01.2016
"Был бы человек, а статья найдется",- любил говорить товарищ Сталин. При желании и ст. 58 УК РСФСР пришить можно. Ходорковскому "мокруху" шьют. Навальному впаяли невесть чего.
У нас в СКР мастера по фабрикации дел.
FreeCat
11.01.2016
anso писал(а)
Необходим Майдан

спасибо Украине, которая вместо нас показала миру что бывает с теми, кто майданит :-D ...
иди майдань на очке
А чО такого уж значительного произошло в стране?.. а форум этот специально придуман, чтобы срать... ибо кака така политика может быть в этом миниполисе?..
Политика тотального обсирализма. ( в переводе на русский - политического онанизма):-)
dachnik8
10.01.2016
Серьезно ничего не поменялось (слава богам). А ведь как хочется, что и теран издох, и русских ряды поредели. Тема сия сквозит в каждом вздохе многоуровневых завсегатаев, борцов за светлое будущее России, которая ждет революцию (оказывается). Сугубо мое оценочное мнение атмосферы форума.
anso
12.01.2016
Наша страна превратилась в автомобиль с пьяным водителем, несущийся в пропасть.
Традиция у нас такая уже лет сто..этой традиции.
Гораздо больше. :)
Ну водители не такие пьяные были, да и не так часто за руль попадали именно пьяные. :-)
В одной стране тоже подменили царя Владимира на царевича Дмитрия. Но он до сей поры жив и здоров. Только шибко обижается когда его не называют по имени-отчеству. Все Димон, да Димон!
Фантазия, однако...
anso
13.01.2016
А что в реальности?
Россия заняла четвертое место в антирейтинге экономик мира, представленном агентством Bloomberg. Первые три места в списке худших экономик мира, составленном на основе вероятности экономического спада или подъема в 2016 году, заняли Венесуэла, Бразилия и Греция, на пятом месте находится Эквадор. Хорошее соседство. У России в текущем году ожидается снижение ВВП на 0,5%.
Народ беднеет, а ротенберги богатеют.
FreeCat
14.01.2016
anso писал(а)
антирейтинге

кто считал :-D ?
anso
14.01.2016
www.bloomberg.com/news/artic...ng-with-disaster

У Украины ожидается рост ВВП на 1.4%.
dachnik8
14.01.2016
Не связано ли это с недавним изменением собственных правил в МВФ, разрешающие кредитовать мошенников, не возвращающих долги?
Мошенников, ворье и преступников они отлучили от кредитования. :-)
dachnik8
14.01.2016
Действительно, а зачем украинским бандитам у власти кредитование?
Долги сами себе простили, а теперь достаточно небольших подачек, как, например, ноябрьские 300 миллионов, одобренные Конгрессом. Тут чуть-чуть, там - немножко, и марионетки вновь петушатся и голосят так, как необходимо хозяину. Не життя, а сказка!
Так не они под санкциями *rofl*
dachnik8
14.01.2016
Эх....Радость от санкций свой собственной стране - это так мило.

Вот, позлитесь маленько :)
Русский язык должен стать официальным языком Европейского союза. Такое мнение высказал председатель либеральной фракции ALDE в Европарламенте Ги Верхофстадт.
www.rg.ru/2016/01/14/yazik-site-anons.html
С Ле Пен обломилось теперь новая звезда ..... *rofl*
Кому он нужен ваш русский язык в Европе :-D
dachnik8
14.01.2016
Вы не рассказывали, что у вас с отцом Марин что-то было. Но я рад за него, он уже не молод и на простого ресторанного критика сил может не хватить.
А чем вас русский язык не устраивает? Вы русофоб?
anso
14.01.2016
Не связано.
dachnik8
14.01.2016
Хм...Тогда странно, от чего растет ВВП, когда, кроме аграрной продукции, Украина ничего не дает своим партнерам.
anso
15.01.2016
Продукция сельского хозяйства в структуре ВВП Украины - всего лишь 4%. Основные отрасли - обрабатывающая промышленность (16%) и торговля(17%).
dachnik8
15.01.2016
С чего рост тогда?
У вас за 16 лет...нет роста и это при золотом нефтяном дожде.
Вы хотите чтобы спустя год...после разворовывания Яныком сразу рост был?...в то время когда на территории идет война? Когда сосед дестабилизирует ситуацию?
Что у вашего великого то тогда не получается? Войны нет, нефть есть...вся таблица Менделева в наличии...чего роста то нет? Чего страна то рушится?
FreeCat
16.01.2016
мы Украину обсуждаем.
То что вы Украину обсуждаете в темах про Россию, в России...на это уже все обратили внимание. *rofl*
FreeCat
17.01.2016
ага ... все обратили внимание что ты всё больше скатываешься к уровню Эллочки-людоедки :-D ...
До твоего то уровня мне уж никак не скатиться, при всем желании. Как ни старайся. Так что не переживай...все больше.)))))
FreeCat
18.01.2016
Ресторанный критик писал(а)
не переживай

спасибо, не буду :-D ...
anso
16.01.2016
Разумная экономическая политика.
dachnik8
16.01.2016
Осталось только спросить Байдена-младшего, о чьей разумной экономической политике идет речь. Уверен, не о политике суверенной Украины.
anso
16.01.2016
При чем тут Байден? Прогноз сделало агентство Блумберг.
dachnik8
16.01.2016
Видимо, потому что Байден -младший принимает активное участие в росте ВВП.

Зы. блумберг-такой блумберг :) Подскажите, а делать выводы входит в задачи блумберга? Или фраза "разумная экономическая политика" - это ваши слова?
anso
17.01.2016
Для Украины хорошо, что американцы инвестируют в их экономику. Жаль, что в нашу не инвестируют.
FreeCat
16.01.2016
anso писал(а)
брабатывающая промышленность

что именно обрабатывают :) ? .. .в каких регионах :) ?
anso
16.01.2016
Обрабатывающая промышленность выпускает продукцию.
FreeCat
17.01.2016
какую именно и в каких регионах Украины :) ? ... что было выпущено в 2015-м и в каком обьёме :) ?
anso
17.01.2016
Почитайте на сайте Госкомстата Украины.
И на полки магазинов посмотреть достаточно, по крайней мере до эмбарго. Кто в основном производитель.
FreeCat
18.01.2016
anso писал(а)
Почитайте на сайте Госкомстата Украины

я так и понял что Вы не знаете :-D ...
FreeCat
13.01.2016
anso писал(а)
Наша страна

прикупили по случаю :-D ? .. .а управление не освоили :-D ?
fr207
11.01.2016
kpe.ru/
или, может быть,
www.2045.ru/
val1953
12.01.2016
Можно подвести некоторый итог. Конкретно по теме отвечали немногие участники, Иосилевич Михаил, кнопер, ww54,ANSO. Остальные участники поделились на два противоположных лагеря и подначивали тех, кто смог смело сказать своё слово. Не было названо ни одной политической партии, движения,, политика(кроме президента - bonus) способных вывести страну из кризиса. Часть радикальных политиков форума не надеется на конституционную смену власти. Консервативная часть политиков не осознаёт, что мы живём в кризисных условиях и пока никто не предложил программу остановки и возрождения экономики, надеются, что "пронесёт". Мне неприятно осознавать, что нас ждут тяжёлые времена. Спасибо за участие.
А что тут по теме ответишь? Политическая элита страны - едина и неделима, совокупность нынешних политических партий - КПСС, и никакой маргинал без рекомендации как минимум двух действующих членов элиты к этой элите и близко не подойдет... ничего, переживем, да еще и с прибытком :-)

...политики форума... долго ржал над этой чудесным словосочетанием...
А чего тут говорить? Общество ориентировано на потребление, а не на созидание, часть сидит на ипотечной игле и кредитах, развитие малого бизнеса задушено, часть ушла в глухое подполье, фермерские хозяйства разваливались частью потому, что нужна техника, а это опять кредиты. Монархизм и национализм цветёт махровым цветом, безопасности нет и не предвидится. Самосознание глушится новостной чернухой и сериалами всех видов ментов и вариантами "богатые тоже плачут" вперемешку с дешёвыми шоу, а инициатива бюрократией. Те, у кого оно ещё осталось, предпочитают плевать на всё и закрывать глаза - ибо сколько можно уже... Какую программу вы хотите? От кого?
FreeCat
14.01.2016
Smoke bird писал(а)
Общество ориентировано на потребление

его _пытались_ ориентировать на потребление, уточню :) .
FreeCat
14.01.2016
Smoke bird писал(а)
Какую программу вы хотите? От кого?

да уж :( .
OlGol333
19.01.2016
Да какие тяжелые времена? Вы редкий гость тут. Тяжелые времена ждут нас - провластно настроенных, а местных ждет райская жизнь.
партия ми и алеша овального,она же партия кровавыйрежимпадетзавтра,она же всевкладывыаемсявэкономикууркаины
Тунг
17.01.2016
Пфф...если учесть у народишки до сих пор идет героиновая ломка от голландки и фантомные галлюцинации по поводу сверхдержавности...вместе с неполживостью вотинцева (каждый ватник мне обещает как нарик..вот вот..в последний раз...еще 10 лет подождать)...неплохо бы Ройзмана подселить на пост Главнокомандующего. На посту Гражданской Платформы. Авось получится вылечить быдло и получить очередную Южную Корею.

К батарее привязывать - значит к батарее.

А мечтать в этой стране..о партии, движении...у нас все завязано на персоналиях. Ну вы мечтаете о партии. Сферический конь в вакууме.
Тунг писал(а)
Пфф...если учесть у народишки до сих пор идет героиновая ломка от голландки и фантомные галлюцинации по поводу сверхдержавности...вместе с неполживостью вотинцева (каждый ватник мне обещает как нарик..


абсолютно согласен.
FreeCat
18.01.2016
Тунг писал(а)
героиновая ломка от голландки

надо ж :-D .... вот чем либералы занимаются то :-D ...
Bonus777
19.01.2016
А ты за либералов или за демократов? ...
FreeCat
20.01.2016
а мы, коты сами по себе :) ...
Bonus777
20.01.2016
Про это мы знаем!) ... :-)
FreeCat
21.01.2016
а то :-D ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем