--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как можно покормить птичек не отрываясь от компьютера?

В мире
14
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я уже однажды рассказывал, как можно узнать текущую температуру, влажность и атмосферное давление не отходя от компьютера в тех городах, где работают любительские интернет-метеостанции, автоматически отправляющие данные на сайт narodmon.ru

Теперь любители-автоматизаторы вспомнили про пернатых друзей и решили автоматизировать подсыпку корма на уличной кормушке. Периодически на ней срабатывает механизм подсыпки обычных семечек подсолнуха. Но автоматизаторы пошли чуть дальше и добавили веб-сервер камеру и кнопку на сайте, где любой желающий может через неё добавить дополнительную порцию корма. Увидеть работу этой конструкции можно здесь:

www.labinsk.ru/index.php?p=feeder&stream=mjpeg

Зы
Я птичек только что подкормил, кому не трудно нажмите на ту кнопку через 15 минут.
классно придумано. еще бы такие кнопочки и у урн завели - пинка давать всем, кто мимо швыряет :)
Наверно практичнее будет хулиганов дистанционно яркими красками опрыскивать.)))
тоже хорошо :)
а если через 15 минут птицы семки не сожрут?
вообще считаю, что кормление птиц не есть полезное дело. Т.е. зимой, в лютые холода, подкормить синичек салом или там снегирям рябины дать - дело благое. во всех остальных случаях - это только вредит им. т.к. отучает от необходимости добывать природный корм. зачем шнырять по деревьям и искать червячков (которые, кстати, те деревья жрут, а потом они падают на наши мафынки) - если нате пожалста - полная банка семок?
Про птиц не знаю, но диких животных, думаю, пора уже подкармливать. Бедным медведям жрать уже нечего, они все чаще к людям выползают.
Это они Вам сказали или Вы сами придумали?
Поголовье волков местами превысило все известные до этого нормы. Это значит что и их еды стало ОЧЕНЬ много.
Не переживайте за медведей - жить им есть где и есть им есть что. А к людям они и раньше выходили.
По Энимал плэнет передача была. Часто находят трупы истощавших особей. Комсомольск-на-Амуре оккупировали просто.
*Че сразу Выкать-то? :(
так мож от того и истощавших, что привыкли жрать халяву, а потом были вынуждены искать подножный корм?
и энимал плэнет - это тот еще зомбо со сказочниками. там конечно много интересного, но не надо всему верить дословно.
по-вашему, никому верить нельзя, только Вашему авторитетному мнению. а волков Вы сами пересчитывали или тоже по телевизору высмотрели?
прошлым летом был сюжет о выдаче дополнительных лицензий на отстрел, а в некоторых областях даже были сформированы спецбригады из охотников. думаете враки?
вот видите. не все, что показывают по тв - враки, так что нечего об этом говорить с таким сарказмом в голосе, мол, по телеку что ли видели?
Умница, Элен80, Нечего тут саркаЗЬм в голос вкладывать, аж в мониторе трещит :-D . Лучше все берем по банке сгущенки и в лес берлоги искать, вот радости у мишек будет! :-)
Иван Ефремов из Лабинска (Краснодарский край), любезно поделился видео, где записано тестовое, лабораторное испытание электромеханического механизма для кормушки:

youtu.be/rUjlfPD1jNY
А ещё этим устройством можно автоматизировать посыпание головы пеплом.
)))
vasil52
05.04.2014
у воробьев сердце слабое. как бы там трупики не начали скапливаться. от такого звука задвижки кормушки ,
У городских птичек нервная система посильнее, чем у лесных. Иначе бы вокруг автомобилей с работающей сигналкой находили бы трупики птичек.
Cokol
06.04.2014
Классная вещь. Жаль только семечки видимо закончились, т.к. при нажатии визуально не видно было что что нибудь посыпалось.
Может там организовано трёхразовое питание: понедельник, среда, пятница?

зы
Специально сидел ждал 6 минут, чтобы проверить, а тут бац уже кто-то вперёд меня нажал, и семечки высыпались.
)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем