--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Газон или не газон?

Опрос
178
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Win08
08.04.2014
Собственно вопрос, авто припаркованы на газоне или нет?
Газон или не газон?
Да, авто на газоне   22 | 88%
Нет, авто здесь парковать можно   3 | 12%
Проголосовало участников - 25
Deathmaker    Карлен    swall0w    zverik    Rock Strongo    Здесь был мой ник    VesN@    Win08    Жемчужина83    Тинуся    mehanik-2    shurik86    vorona_    dachnik8    overtake    yurets st    Огран Алмазов    РозариоАгро    Arina Mahova    Dmitri51    eror    Silumin    FilVI    Петровиччч    MVNOS   
Win08
08.04.2014
Кто имеет уровни на городском и автофоруме, перепостите опрос, плиз, интересно как распределятся голоса.
Спасибо.
На городском таких много и не раз... Что изменится?
Win08
08.04.2014
Ничего не изменится, просто опрос.
Не надо на автофоруме, тебя там какашками закидают))
Silumin
09.04.2014
и что в этом плохого?)
В чём? В какашках или в автофоруме?)))
Silumin
11.04.2014
в какашках на автофоруме)))
nickitoz
08.04.2014
Пффф...
Нет третьего варианта, ЭОС.
Win08
08.04.2014
nickitoz писал(а)
Пффф... <br> Нет третьего варианта, ЭОС. ...

Так дайте свой вариант ;)
O_Bender
08.04.2014
Дык он уже дал :-D
закинь на АФ-то))
O_Bender
08.04.2014
На ГФ-е получше выхлоп будет, кмк )))
nickitoz
08.04.2014
С ГФ тема и перекочевала сюда, только в виде опроса =)
Первоисточник: www.nn.ru/news/society/nizhniy_novgorod_v_fokuse_my_derzhim_oboronu.html
O_Bender
08.04.2014
Хоть всю тему не читал, но сразу видно, что срач качественный. Я ж говорил, что выхлоп лучше будет. На АФ столько не нафлудили бы ) Любят на ГФ автомобилистов )
dachnik8
08.04.2014
Высокая "загазоновость" автотранспортом обусловлена отвратительной градостроительной политикой, со всеми вытекающими...
Win08
08.04.2014
Увы, обусловлено не градостроительной политикой, а не желанием наводить порядок :(
zyalt.livejournal.com/952953.html

ЗЫ. ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%EE%F0%E8%FF_%F0%E0%E7%E1%E8%F2%FB%F5_%EE%EA%EE%ED

https://lurkmore.to/%D2%E5%EE%F0%E8%FF_%F0%E0%E7%E1%E8%F2%FB%F5_%EE%EA%EE%ED

Если не наводить порядок, то будет как есть :(
nickitoz
08.04.2014
Win08 писал(а)
Увы, обусловлено не градостроительной политикой, а не желанием наводить порядок :(

Займитесь и наведите. Если человек хочет быть счастливым, то ему в этом никто не сможет помешать. Вот люди захотели счастья и сделали так, как им надо: balforum.net/forum/viewtopic.php?f=10&t=5228
Win08
08.04.2014
nickitoz писал(а)
.. Вот люди захотели счастья и сделали ...

Сделали или пофлудили?
nickitoz
08.04.2014
Они-то сделали, это здесь кто-то флудом занимается ;)
Win08
08.04.2014
Можно увидеть результат? Фото "до" и фото "после"?
nickitoz
08.04.2014
Съезди, посмотри вживую =)
градостроители с политиками под дулами автоматов вынуждают горожан покупать квартиры в муравейниках без паркомест?
dachnik8
08.04.2014
Так и есть. Демоны.....
Silumin
09.04.2014
и за нереальные бабки
PPL1402
08.04.2014
Собственно вопрос, авто припаркованы на газоне или нет?

Это с какой стороны посмотреть: если авто соседа - то однозначно на газоне, а если ваше, то скорее всего нет, эти несколько квадратных метров грязи ни фига не газон )))
Win08
08.04.2014
Авто не мои и не моих соседей, это "случайный" двор.
PPL1402
08.04.2014
Лично по моему скромному мнению, на газонах (а здесь, судя по дереву однозначно газон) паркуются ленивые дегенераты, которым лень дотащить свою жопку чуть подальше от подъезда.
лично у меня во дворе "нерешаемую проблему" в свое время решили скинувшись и засыпав грязь щебнем.

А вы с какой целью опрос проводите? Хотите задавить оппонентов аналитическо-статистической выкладкой с ННРУ? ))
Win08
08.04.2014
PPL1402 писал(а)
А вы с какой целью опрос проводите? Хотите задавить оппонентов аналитическо-статистической выкладкой с ННРУ? ))

С целью проверки, вдруг я один такой альтернативноодаренный и считаю что авто на газоне, т.е. с целью определения насколько моя реальность совпадает с реальной реальностью ;)
PPL1402
08.04.2014
скорее не реальности, а культурности ))
Win08
08.04.2014
Один "товарисчь" утверждает, что в Нижнем паркуются исключительно вот так --------------->

Вот я и усомнился та ли у меня реальность и вчера, после работы, потратил 10 минут
http://www.nn.ru/~gallery175509?MFID=595781
PPL1402
08.04.2014
он утверждает, что "раз все так паркуются, то чем он хуже?"
overtake
08.04.2014
Тем более, если у него такой автомобиль, а не лада-приора(гранта, калина, 7,5,4...)
Win08
08.04.2014
Знать не знаю какой у него автомобиль и где он его паркует. Но он твердо убежден, что раз по документам не написано что "газон" значит "парковка". У меня встречный вопрос: если в документах не указано "парковка" - с какого там паркуетесь?
overtake
08.04.2014
Это мне вопрос чтоле?))) У меня вопрос встречный: если нигде не написано, что ссать нельзя, с какого там ссыте?
PPL1402
08.04.2014
Интересная позиция. Вот только в Кодексе РФ об административных правонарушениях, ст.3.8 не написано, что такое газон. И как он обозначается.

Есть только про размер штрафа =)
Не РФ, а НО
PPL1402
08.04.2014
НО, НО
Смотря, что такое "газон"))
У вас есть официальное толкование?
nickitoz
08.04.2014
У него нет и самому искать ему лень, а на слово он не верит )))
PPL1402
08.04.2014
Официального толкования нет. В этом и прикол. Инспектор "на глазок" определяет газон или нет
Win08
08.04.2014
В том то и дело, что есть: правила и обычаи. Пока авто было мало и автохамов было мало, и они более или менее соблюдали общепринятые правила и обычаи.
А так как теперь засрано везде, то и в общем-то нормальные 90% населения, глядя на автохамов - им можно а мне нельзя?, тоже начинают срать там где живут... деградируем-с
Если вам сложно разобраться с газоном, то гораздо проще разобраться со статьей 3.1 п.7
7. Загрязнение территорий населенных пунктов, связанное с эксплуатацией транспортных средств, посредством выноса грунта или иных инородных веществ и предметов на дорожное покрытие транспортными средствами, перевозки сыпучих грузов (уголь, песок, камни природные, галька, гравий, щебень, известняк, керамзит, иные материалы), грунта, мусора, спила деревьев без покрытия тентом, исключающего загрязнение дорог, улиц и прилегающих к ним территорий,-
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от четырех тысяч до девяти тысяч рублей.
Win08
08.04.2014
КоАП? Сенкс!
overtake
08.04.2014
КоАП очень интересный документ, но как показала практика, не все представители закона знают его, но спорить с ними себе дороже
Моя практика показывает, что спорить они сами как раз не любят, особенно когда тыкаешь в конкретные документы, им проще оштрафовать того, кто со всем соглашается, даже если прав, но доказать не может
overtake
08.04.2014
Эта "практика" скорей всего общения с ГАИшниками, но никак ни с ППС, я прав?
да
overtake
08.04.2014
Тогда понятно
КоАП Нижегородской обл
Да какая разница на глазок или еще как. Весь прикол в этом термине.
dachnik8
08.04.2014
ГОСТ 28329-89
п.38. Газон
Травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции

39. Партерный газон
Газон, создаваемый в наиболее парадных местах объекта озеленения, однородный по окраске, густоте и высоте травостоя

40. Луговой газон
Газон или улучшенный естественный травяной покров, содержащийся в режиме луговых угодий, допускающем хождение, игры и отдых на траве

41. Мавританский газон
Газон, создаваемый посевом семян газонных трав и цветочных растений

42. Спортивный газон
Газон на спортивных площадках, создаваемый посевом семян газонных трав, устойчивых к вытаптыванию

Из всех определений следует, что ГАЗОН - это травка за которой ухаживает человек, и отмеченная на плане города как газон.
Win08
08.04.2014
А густота покрова как-то регламентируется? Как быть в зимнее время? А если там посажу одну травинку сколько в радиусе от нее будет газон? А если я посажу много травы но она не вырастет/ее вытопчут - то уже не газон?
dachnik8
08.04.2014
Насчет регламента густоты покрова не в курсе. Но организации, занимающиеся озеленением и обслуживанием муниципальных участков (парков, сквером, газонов) работают круглогодично, не зависимо от сезона. Значит, не имеет значения густота покрова, если на плане города- это газон.
Win08
08.04.2014
dachnik8 писал(а)
Значит, не имеет значения густота ...

Даже если там нет ни одной травинки все равно газон?
dachnik8
08.04.2014
Асфальта, брусчатки, гравия и пр.искусственных покрытий нет, а дёрн есть? Значит газон. (в городе).
За городом это может быть: с/х угодья, степь, саванна, лес, пустыня, гористая местность и пр дикости дикой природы.
Но если речь о городе, то см. первые два предложения. :)
Win08
08.04.2014
dachnik8 писал(а)
Асфальта, брусчатки, гравия и пр.искусственных покрытий нет, а дёрн есть? Значит газон. (в городе). <br> За городом это может быть: с/х угодья, степь, саванна, лес, пустыня, гористая местность и пр дикости дикой природы. <br> Но если речь ...

Сенкс. Принято!
nickitoz
08.04.2014
dachnik8 писал(а)
Значит, не имеет значения густота покрова, если на плане города- это газон

Можете подробнее уточнить про план города? Газоны на придомовой территории многоквартиного дома тоже на плане города отображаются?
dachnik8
09.04.2014
Вот, кстати, актуальный вопрос по придомовой территории.
Ведь как -то в смете на благоустройство списываются средства на установку ограждений, отделяющих тротуары и места, где растет трава и какают собачки....
Надо зайти в жэк, спросить, чё и как там у меня с газоном вокруг дома...Как не крути, в собственности жильцов земелька -то.... :)
nickitoz
09.04.2014
dachnik8 писал(а)
Как не крути, в собственности жильцов земелька -то....

Верно говорите =)
Silumin
09.04.2014
nickitoz писал(а)
Газоны на придомовой территории многоквартиного дома тоже на плане города ...
Какая разница, у вас же есть определения понятия "газон"
nickitoz
09.04.2014
Большая разница. Вы смешиваете в одно два разных понятия. В определении газон рассматривается как элемент благоустройства, а не просто как любая травка.
overtake
08.04.2014
Раньше таблички стояли, обозначающие газон
dachnik8
08.04.2014
Культурнее раньше было. А сейчас хозяева корыт цепочки вешают на газонах, чтобы свои машинки ставить. И некрасиво по отношению к другим, и неправильно по отношению к немногочисленным участкам живой природы в черте города.
overtake
08.04.2014
Это я к тому, что все эти регламенты и прочие разъяснения в ГОСТах, которые никто никогда не читал и не понимал - чепуха для простых людей. А вот когда написано, что это газон, тогда уже многие думают, а для чего это написано)))
dachnik8
08.04.2014
Для 100% гарантии невытаптывания газона, на табличке писать просто и лаконично: "мины"
:)
overtake
08.04.2014
Так в том то и дело, что наши люди, увидев такую табличку, сразу полезут проверить, правда это или нет :)
dachnik8
08.04.2014
Ага...Вот как....Тогда написать : "экскременты буйвола". Не все полезут, точно...
overtake
08.04.2014
Лучше "клещи" или "змеи". Экскременты буйвола, конечно, экзотика, но не пугающая))
dachnik8
08.04.2014
клещи-засранцы.... Одним выстрелом - сразу всех... )))))
Win08
08.04.2014
А еще "дикий газон часто называют натуральным." В ГОСТах его, наверное, нет :-D
dachnik8
08.04.2014
В черте города натуральный газон - заброшенный участок. Деньги на его благоустройство выделены и потрачены, но не туда и не теми людьми :)
Win08
08.04.2014
dachnik8 писал(а)
В черте города натуральный газон - заброшенный участок. Деньги на его благоустройство выделены и потрачены, но не туда и не теми людьми :) ...

Варианты могут быть, не спорю. Но если рассматривать фото сверху то если там не парковать круглый год авто - то там будет вполне приятный газон, как, например, здесь ---------->

Но вот чтобы его сохранить необходимы трубы :(
dachnik8
08.04.2014
Win08 писал(а)
Но вот чтобы его сохранить необходимы трубы

Лучше ели высадить. Растут медленно, но вид красивенный, и воздух лучше.
А за вырубку елей штраф много серьезнее, чем за парковку.
PPL1402
08.04.2014
гы.)ГОСТ)
вам если пришлют штраф за парковку на газоне, вы ответом в ГИБДД ссылку на этот гост вышлите))

Суть в том, что для того, чтобы вас оштрафовать за парковку на газоне инспектору ГОСТ не требуется.

Хотя может в суде ГОСТЫ пригодятся, особенно учитывая их добровольный характер с 2011 года )))
dachnik8
08.04.2014
а смысл устраивать переписку с гибдд? Я этот ГОСТ привел, как определение газона.
А при неправильной парковке гибдд в 99% всегда будет права, тут и спорить не надо.
nickitoz
08.04.2014
PPL1402 писал(а)
может в суде ГОСТЫ пригодятся, особенно учитывая их добровольный характер с 2011 года

Золотые слова! (с)
Вот и я об этом, травка это

Но я где-то видел определение, а может раньше в КоАП НО так и звучало, что "место, предназначенное для зеленых насаждений..."
Чувствуете разницу?
overtake
08.04.2014
Это определение можно всегда довести до абсурда
nickitoz
08.04.2014
Силумин писал(а)
Смотря, что такое "газон"))

Нет определения, ни в ПДД, ни в КоАП РФ, ни в КоАП НО. Зато есть в Законе НО от 10.09.2010 № 144-З "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области", п. 5 ст. 2:
5) газон - элемент благоустройства, предназначенный для размещения древесно-кустарниковой и травянистой растительности естественного и (или) искусственного происхождения (остриженной травы);

Возникает вопрос, кем предназначен и чем оформлено предназначение? =)
Win08
08.04.2014
nickitoz писал(а)
Возникает вопрос, кем предназначен и чем оформлено предназначение? =)

Не волнуйтесь Вы так, на момент написания ПДД, КоПА и т.д. никто не думал что есть люди не способные понять что такое газон. Законодатель предполагал что люди понимают что такое газон, но был не прав. Надо внести поправки в эти законодательные акты. Отчасти этим флудом мы ускоряем принятие этих поправок. Не волнуйтесь, дело это не быстрое.
nickitoz
08.04.2014
Я не волнуюсь, потому что в курсе что федералам газоны не интересны, поэтому вопросы благоустройства они отдали даже не в регионы, а органам местного самоуправления =)
Местами в этих органах сейчас такие качели происходят по вопросу газонов, что мама не горюй. Раз в год, то ужесточают, то смягчают =)
nickitoz писал(а)
есть в Законе НО от 10.09.2010 № 144-З "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области", п. 5 ст. 2:
5) газон - элемент благоустройства, предназначенный для размещения древесно-кустарниковой и травянистой растительности естественного и (или) искусственного происхождения (остриженной травы);
Во-о-от, я ж говорю, что где-то видел) Спасибо, это именно то, что нужно!)
Отсюда следует, что автомобили стоят на газоне, и не важно есть там трава или нет, главное что это место для нее предназначено!
nickitoz
08.04.2014
Силумин писал(а)
Отсюда следует, что автомобили стоят на газоне

Неверный вывод. Кем этот элемент благоустройства предназначен для размещения растительности? Каким документом оформлено это решение?
Вывод верный, касаемо газон - это только когда трава или не обязательно. А вот по остальному тебе штраф выпишут, а потом оспаривай и доказывай в суде, показывай планы и прочее, мне такая позиция нравится.
Если ты прав, то никаких проблем, паркуйся. В следующий раз тебе попытаются выписать постановление, а у тебя уже решение суда есть)) Хочешь грязь развозить или топтать травку, так побегай и подоказывай)
nickitoz
08.04.2014
Силумин писал(а)
Вывод верный, касаемо газон - это только когда трава или не обязательно

На обочине или на тротуаре вырастет трава и все, это сразу газон? Нельзя ни с дороги съехать, ни пешком пройтись, так получается? ;)
Может все-таки каким-то документом определяется где обочина, где тротуар, где проезжая часть, а где газон.
По поводу оспаривания тоже не верно, в суде тот, кто вынес постановление обязан будет доказать законность своих действий. Если не сможет, то получит отмену и больше не сунется постановления писать, штрафы выписывать =)
Win08
08.04.2014
nickitoz писал(а)
На обочине или на тротуаре вырастет трава и все, это сразу газон? Нельзя ни с дороги съехать, ни пешком пройтись, так получается? ;)
Может все-таки каким-то документом определяется где обочина, где тротуар, где проезжая часть, а где газон.

Ну вот Вы и сами себя загнали в ловушку:
Каким документом определено что это обочина? Вы же просто "на глаз" определяете? Потому что в социуме живете. Знаете нормы и обычаи общества. А так можно на любой обочине штрафовать - нет документа что это обочина - значит штраф.

А про тротуар как-то тоже не в кассу, разве можно на тротуаре парковаться?
nickitoz
08.04.2014
Такой забавный )))
Нет, не на глаз. Обочина определяется документацией на дорогу, проектами планировки и межевания.

Win08 писал(а)
А про тротуар как-то тоже не в кассу, разве можно на тротуаре парковаться?

Можно, в третий раз цитировать для вас одну и ту статью ПДД не буду, потрудитесь сами: www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=91044383
Только с тротуаром другой пример. Если на тротуаре вырастет трава, то он сразу станет газоном и по нему нельзя будет ходить?
Win08
08.04.2014
А кто Вам сказал что по газонам ходить нельзя? А то что некоторые тротуары превращаются в газоны, это не новость.
nickitoz
08.04.2014
Win08 писал(а)
А кто Вам сказал что по газонам ходить нельзя?

------------->
а правильно ли вы понимаете слово "предназначено"?
nickitoz
09.04.2014
Понимаю это слово буквально, "предназначено" означает (кем-то) предусмотрено для пользования (кем-то). Синонимы: назначено, определено, предначертано, предопределено, предуготовлено, суждено, уготовано, уготовлено.

Встречный вопрос: а Вы не смешиваете в одно два разных понятия? Есть "газон" как травяной покров, а есть "газон" как элемент благоустройства.
Знаете, как слово "ключ". В одном значении оно обозначает родник, а в другом - инструмент для открывания замка.
В законе НО речь идет про элемент благоустройства, такой же как и асфальтирование, укладка тротуарной плитки, разбивка клумб, устройство парковок для авто, установка ограждений, скамеек, фонтанов и т.д.
Silumin
09.04.2014
если правильно, тогда при чем тут тротуар?
я как раз не смешиваю, но ратую за то, чтобы это все решалось в суде, чтоб как минимум автобыдлу побегать пришлось
nickitoz
09.04.2014
При том, что появление травяного покрова не меняет предназначение тротуара, а говорит о ненадлежащем содержании территории.
Ратуй за что угодно, лишь бы считать что все вокруг чего-то тебе должны, чтоб не отрывать свою попу от кресла и не заниматься благоустройством своего дома.
Win08
08.04.2014
nickitoz писал(а)
Кем этот элемент благоустройства предназначен для размещения растительности?

Бывают спорные моменты, но таки смотрим на конкретное фото ---------->

Там даже дерево растет (хотя будь оно немного младше уже не росло бы). Там имеется грунт, там нет брусчатки, асфальта и т.д. оно отделено бордюром, бордюр раскрашен. Могу предположить что данный элемент благоустройства предназначен для растительности строителями, ДУКом, ТСЖ (или их законными представителями) еще на стадии строительства дома. Но не исключаю что документально это нигде не закреплено.
Но чтобы понять что это газон не надо читать документы. Тут и так все ясно. Вот подстрелили Вы неведомую зверушку на охоте, потребуются ли Вам какие-то официальные бирки на животном чтобы понять что это лось? Можно же сказать нет на нем бирки - это не лось! Нельзя? А кто и где определил что это лось?
nickitoz
08.04.2014
Win08 писал(а)
Могу предположить что данный элемент благоустройства предназначен для растительности строителями, ДУКом, ТСЖ (или их законными представителями) еще на стадии строительства дома. Но не исключаю что документально это нигде не закреплено

Вот, уже появились сомнения.

Блин, как всегда, одна здравая фраза, которая сразу же перечеркивается потоком неисчерпаемой фантазии, даже комментировать не хочется.
Смотрим Закон НО от 10.09.2010 № 144-З "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области", он определяет что такое газон. Цитата приведена выше, стоит только поднять глаза и прочесть внимательно, вдумчиво.
От этого определения и танцуем дальше, а не от лося с биркой, убитого на охоте...
Win08
08.04.2014
nickitoz писал(а)
Кем этот элемент благоустройства предназначен для размещения растительности?

nickitoz писал(а)
Смотрим Закон НО от 10.09.2010 № 144-З "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области", он определяет что такое газон.

Под Вашим ником два человека?
nickitoz
08.04.2014
Тут-то что непонятно?
Win08
08.04.2014
Все понятно, это синий запорожец ----------->
Так написано в паспорте.
Win08
08.04.2014
А это парковка, ну так по плану
Win08
08.04.2014
А это газон -------------------- >

Не поверите, на я видел документы террпланирования
nickitoz
08.04.2014
Хило, даешь еще три сообщения подряд!
Win08
08.04.2014
А это лось! -------------->

Ну не знаю, в документах лесничества он значится лосем.

PS. 146% что Вы не поняли. На сем заканчиваю с Вами всякое общение.
Win08
08.04.2014
А про лося Вы правда не поняли?
проголосовал за 2й пункт, т.к. по новым ПДД парковаться можно везде, где нравится.
свои собственные?))))
PPL1402
08.04.2014
зря иронизируете. Все верно товарищ написал, парковаться можно "везде где нравится", только в ряде мест придется платить от 2000 до 4000 =)
это не по ПДД, так что ничего верного тут нет
ну ровно те же самые, по которым можно проезжать на "мигающий красный", не использовать поворотники, обгонять по встречке и т.д. и т.п.
я рассуждаю просто: если за данные действия не штрафуют - значит это можно.
Win08
08.04.2014
Deathmaker писал(а)
если за данные действия не штрафуют - значит это можно.

У нас даже убивать можно investigation.at.ua/index/sergej_tkach/0-28

Все равно накажут других...
Да, я лох, 7 лет наблюдений за тобой подтверждаю что ты урод :(

"Чикатило подставил вместо себя множество людей: двоих поторопились расстрелять. Анатолий Оноприенко помог упрятать за решетку шестерых сограждан-украинцев. Сергей Ткач с помощью доблестной милиции и в этом смысле превзошел обоих вурдалаков: вину за совершенные им убийства повесили по меньшей мере на десятерых. Самым юным из которых стал восьмиклассник Яков Попович из города Роды. Его взяли прямо на уроке английского языка в школе и обвинили в изнасиловании и убийстве двоюродной сестры, 10-летней Яны.

— Сын сначала не желал сознаваться в том, чего не совершал, — говорит мать парня Галина Попович. — Но после пыток он сломался. Сейчас Яша отбывает 15-летний срок.

Недавно из мест лишения свободы вышел Игорь Рыжков. В 1997-м он получил 10 лет за совершенное Ткачом убийство.

А вот павлоградцу Владимиру Светличному, отцу убитой маньяком 9-летней Оленьки Светличной, уже ничем не поможешь. В 2000 году после жестоких пыток в Днепропетровском СИЗО он повесился в камере. Светличному инкриминировали расправу над собственной дочерью."
так это не пдд, а коап
остаётся выяснить, что главнее.
зачем, если ты про пдд пишешь?
Если ПДД противоречит КОАП, необходимо знать главенство кого из них будет решающим в суде.
Silumin
09.04.2014
=-O
противоречит?)))))))
неее, дальше я пас, извините
PPL1402
08.04.2014
тоже интересно, можно ссылку на источник?
nickitoz
08.04.2014
Постановлением Правительства РФ от 23.07.2013 № 621 ПДД дополнены новым термином:
Парковка (парковочное место) - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения
неправильно. для автоящеров надо писать так:
специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место
иначе они опять поймут всё наоборот.
nickitoz
09.04.2014
У меня нет уровня на этом форуме, я не могу выделять текст =)
По сути, парковка - это разновидность стоянки. Правильно пишите, парковка - это специально обозначенное место, стоянку же обозначать не требуется ;)
mehanik-2
08.04.2014
Авто припаркованы на газоне, за это штраф, но ведь скорее всего они припарковались так из-за отсутствия мест для парковки...
отличная логика. исходя из неё, ввиду отсутствия туалета в Вашем лифте, я могу нагадить прямо на пол. Вы не возражаете, как я понимаю.
swall0w
08.04.2014
так собственно...это... если в городе машина припаркована не на асфальте или специально отведенной территории, то значит она на газоне.... :)
dachnik8
08.04.2014
Я им об этом 6.5 часов назад сообщил...ан нет, все еще обсуждают.. ))))))))))))))))
swall0w
08.04.2014
:)... так "а поговорить".. :)

ЗЫ. Я тестя предупредил, чтобы тот убрал машину с "зимней" парковки на асфальт... :)... каждую весну рейды проводят... :)
это грязон гыыыыы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов