--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Британские ученые доказали, что тест на IQ показывает ложные результаты

Флуд / Юмор / Флирт
15
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dachnik8
21.12.2012
"В результате крупномасштабного эксперимента, в котором приняли участие около 100 000 добровольцев, ученые из Канады и Великобритании пришли к выводу, что получившие широкое распространение популярные тесты на уровень IQ недостаточно корректно отражают интеллект человека.

В ноябре 2010 года авторы исследования создали и открыли сайт 12 Pillars of Wisdom (12 столпов мудрости).

На этом сайте любой желающий мог попробовать свои силы в серии, состоящей из 12 тестов, которые были ориентированы на проверку различных когнитивных способностей – умение строить логические умозаключения, кратковременную память, внимание и другие. Кроме этого, исследователи отобрали 16 добровольцев, которые согласились пройти те же тесты, находясь в томографе, фиксировавшем активность различных зон головного мозга, пишет Би-би-си.

Результаты привели ученых к выводу, что интеллект человека нельзя считать единой сущностью, скорее, он сформирован на основе множества различных компонентов. Как утверждают исследователи, им удалось обнаружить зависимость интеллектуальных способностей, по крайней мере, от трех компонентов – от способности рассуждать логически, от вербального компонента и от кратковременной памяти. Эти компоненты невозможно свести один к другому и получить единый коэффициент, которым в настоящее время принято считать уровень IQ" (с)

Два вопроса к форумчанам:
1. Кто проходил тест IQ?
2. Не сильно расстроились те, у кого были высокие показатели после этой сногсшибательной новости от наших британских коллег? )))


Зы...я не проходил, но, по-ходу, у меня будет значение Iq в области отрицательных цифр...)))
Британские ученые прошли тест на IQ и после этого решили доказать, что тест на IQ показывает ложные результаты.
dachnik8
21.12.2012
Либо они не прошли тест и теперь доказывают, что он изначально ошибочен...Главное, канадцев подтянули на это....Теперь у нас на планете есть две таких креативных группы.)
Поняли, что показатели занижаются или, наоборот, завышаются?
Поняли, что херово у них с IQ и стало стыдно.
Айкью такой же условный, как курс рубля к доллару, и всего остального. Пока удовлетворяет- используют, нет- придумают новый инструмент манипуляции. Объективно одно- способность человека решать поставленные перед ним задачи. Как отобрать кандидата, если все красочно себя представляют. Что из их презентации правда, а что- понты. Но, любой человек способен развиваться в целом. Только кто-то делает это постоянно, а кто-то начинает утверждать свои знания, как истинные, создавая структуры, которые тормозят развитие, насаждая ограничения. Айкю не выражает способность развиваться. Мышление, память- производные развития.
ЁШ
21.12.2012
Меня ДВАЖДЫ тестировали без постановки меня в известность об этом ...)))...
130 и 129 из 150 возможных ...
Сразу скажу, что очень много вопросов просто надо знать ... дураку понятно, что 2х2=4 ... и прочее ... Сколько в пустом сосуде орехов ...???...и прочие в таком стиле ...Собрать слово из букв ... Как читаются слова...например ...: - mama - я прочитал МАМА с английской аббревиатуры и было правильно хотя по чесноку считаю, что ТАТА = вернее ...
Очень огорчает, что даётся 30 минут на этот тест и время не учитывается в ответах ...так что ТЕСТ = чушь и розыгрыш ... )))... если уложился в 21 минуту так и жди ещё 9 минут до окончания результата, а другой думал 29 минут и набрал теже самые 129 баалов ...нуу и как быть ...???... а получается оба равны по мозгам = глупость это ...
В тесте из 200 вопросов за 30 мин можно тупо отметить все варианты, например, Б, и наберётся тот же среднестатистический коэффициент. А отвечающий может даже не уметь читать и считать.
eremyk
22.12.2012
смотря сколько вариантов ответов, и будет у вас 15-20% верных.
Bonus777
21.12.2012
Меня ДВАЖДЫ тестировали без постановки меня в известность об этом ...)))...
А где это тебя так? ...
ЁШ
22.12.2012
На работе ...подчинённые ...)))... у меня демократия ...)))...
Bonus777
22.12.2012
Т.е. ты даже не спросил, зачем тебе задают 150 вопросов за 30 минут? ...
давайте пройдем для эксперимента какой-нибудь тест ))
На беременность. Самый правдивый тест.
говорят, тоже не 100%-ный)
По сравнению с IQ, он гораздо реальнее.
Bonus777
21.12.2012
Я проходил тест из 3 000 вопросов, после этого меня все таки взяли младшим помощником, старшего дворника (с).
А что такое интеллект? По твоему? Если знать определение этого слова, можно без теста сказать, человек умный или нет! ;))))....
ЕГЭ что-ли?
Bonus777
21.12.2012
Это не моя цитата. :)))...
Для тех, кто в море:
Интеллект (от лат. intellectus — понимание, познание) — это разум, рассудок, умственные способности: учиться из опыта, приспосабливаться, адаптироваться к новым ситуациям, применять знание, чтобы управлять окружающей средой или мыслить абстрактно. Общая способность к познанию и решению проблем, которая объединяет все познавательные способности индивида: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение.
Bonus777
21.12.2012
Так и есть. Если коротко - способность ставить и решать задачи. А также способность научиться чему-нибудь новому. :)))...
Тина2608 писал(а)
умственные способности: учиться из опыта, приспосабливаться, адаптироваться к новым ситуациям, применять знание, чтобы управлять окружающей средой или мыслить абстрактно. Общая способность к познанию и решению проблем, которая объединяет все познавательные способности индивида: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение.

Похоже на устаревшее понимание, что такое интеллект и умственные способности.
Ум обрабатывает и хранит информацию. Сам себя он менять не способен, это может делать только сам человек. Тот, кто знает строение систем и их развитие, поймёт, о чём речь. Сама система себя изменить не может теми средствами и инструментами, из которых она состоит. Её хозяин, в случае ума- человек, может. А для этого ему надо уметь развиваться. Развитие-процесс преобразования, поэтому и возможно приспособление и адаптация. Развитие исходит из умения общаться и усваивать новое, избавляясь от старых представлений, т.е. неэффективных знаний и шаблонов поведения. Психология тут тоже бессильна, потому что психолог помогает сознанию, по сути уму, изменить самого себя, что невозможно, будучи связанным старыми стереотипами рассудка-мышления.
Умение учиться- главная способность человека, ограниченного умом. Именно способность обучаться непрерывно и преодолевает это ограничение.
Пусть он и не совсем верно отражает умственные способности, но могут ли они предложить альтернативные инструменты?
dachnik8
21.12.2012
Британская Королевская Академия Наук Ее Величества выше того, чтобы оправдываться и предлагать какие-либо альтернативы....
:)
Bonus777
21.12.2012
Ой, ой, ой, как много значимости! Они еще там не сильно вытерли кресла своими задницами, умники. Ничего толкового не придумали. :)))...
dachnik8
21.12.2012
:)
Это ты еще не помнишь "Записки Пиквикского клуба" Диккенса...))))
Bonus777
22.12.2012
Надо посмотреть. :)))...
dachnik8
22.12.2012
Лучше почитать)
ЁШ
23.12.2012
Перечитал счас ещё раз ТС ... это-ж надо так деградировать британской науке ...ужос...ужос... Оне выходит васче этот тест как дети в яслях проходят с минимумом правильных ответов ... мдаа ... грустно ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем