--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какую службу надо вызвать, чтобы снять кошку с дерева?

В мире
31441
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kipolina
24.05.2012
Напротив окна - дерево. На нем - на уровне 4-5 этажа сидит кошка. Незнакомая. Но не в этом дело. Дерево высокое, ствол гладкий - просто так человеку не влезть. Кошка уже с утра сидит на одном и том же месте. Кто -нибудь может подсказать, кого надо вызвать, чтобы ей помогли спуститься?
имхо МЧС вродь ...
kipolina
24.05.2012
Уже позвонили. Весьма приветливый дяденька сказал, что кошками они не занимаются, посоветовал не беспокоиться и заверил, что через 5-7 суток она слезет сама. Вот ни разу не смешно. Через 5-7 суток она просто отвалится от ветки. А высота приличная.
У нас была похожая ситуация, мы вызвали пожарников, тогда они существовали ещё отдельно от МЧС, предварительно обговорив с ответившим сумму гонорара, приехали не сразу, т.к. были вызовы, а только после того, как освободились, развернули лестницу и махом достали...к стати, кошак был тоже бездомный, просто жил у нас во дворе...
kipolina
24.05.2012
))) Наверное, поэтому дяденька из МЧС сразу сказал, что пожарники этим тоже заниматься не будут
kipolina
24.05.2012
Блин, большой город, а кота с дерева снять некому.
Ещё можно попросить кого нибудь залезть метра на 4 и скотчем привязать к дереву открытый пузырёк с валерьянкой, или на дерево полить её, киса сама ночью на запах спустится...
нЭнС
25.05.2012
Ага,слышал похожее...Кошку спасли,спасатель весь в крови-изодрала все руки.Не успели умильно отпустить кошку-она моментально залезла на то же дерево...
Через 2 дня убедились,что когда её "достанет"-кошка сама спустится...))
СетиНН звони
Ага. Корреспондентка с удовольствием взберется на дерево.
а потом и МЧС вызвать , снять корреспондентку с кошкой с дерева ))))))))))))
И все спасены.
бинго
kipolina
25.05.2012
Ну да. Уж корреспондентку-то они всяко поедут спасать. Она же человек.
Bonus777
04.06.2012
а если сами смотрят Сети НН то может все таки кошку снимят и уедут. У Сетей сюжет на год растянется..
ЁШ
24.05.2012
Если не хотите вызывать мужика с бензопилой, тогда сами спилите это дерево ... если ствол гладкий значится оно сухое ...вот ...
А вообще-то кошке это не нать ...они древолазы отменные ...вот ...)))...
ХРЕН КТО СНИМЕТ!!!!Была у меня такая ситуация(((((ни мчс,ни мвд ну никто не захотел снимать,а было то высоко - район 7 этажа.Сам снял,хотя попробуйте в полицию позвонить,они обязаны приехать!
если это в нижегородском районе,то яб помог,хотя бы постарался бы
kipolina
25.05.2012
Район Канавинский.
Спасение утопающих-дело рук самих утопающий!(с). Звоните на Сети -НН, у них богатый опыт по снятию кошек с деревьев!!!
kipolina
25.05.2012
Кошка так и сидит. Вторые сутки. А Сети-НН альпинистов - добровольцев задействуют, что ли? Или у них какие-то особо нежные отношения с МЧС?
они сами спасают.сегодня как раз показывали как котейку они снимали
mehanik-2
25.05.2012
Неужели так кошка и сидит до сих пор? Позвони в электросеть, у них тоже автовышки есть.
kipolina
31.05.2012
Отчитываюсь. В общем, для тех, кому интересно. Когда пошли третьи сутки сидения кошки на дереве, был найден человек, который, можно сказать, профессионально занимается возвращением заблудших кошек на землю. Цена вопроса - 1500 руб. Поэтому вечером мы с мужем вдвоем решили провести спасательную операцию самостоятельно. Дано: дерево, кошка, корзинка, 4 деревянных бруска по 2 м длиной каждый, шуруповерт, шурупы, пакетик "Вискаса" и два взрослых, но о-о-очень глупых и самонадеянных человека. Клянусь, такой дурой я себя давно не чувствовала. В общем, скрепив между собой палки, к верхней привязали корзину, выложили в нее пакет кошачьего корма и всю эту конструкцию подняли на уровень ветки, на которой кошка сидела. Поверьте, со стороны зрелище было потрясающее. Проходившие мимо люди оглядывались. И что же кошка? А НИЧЕГО. Чихать она хотела на "Вискас", а конструкция с корзинкой ей, видимо, вообще доверия не внушила. Пока мы кружили под деревом и надрывались, кис-киская на всю округу, она спокойно сидела на ветке в паре метров от корзинки и смотрела на нас. Поняв, что ничего у нас не выйдет, мы разобрали всю эту...... ерунду (на ночь побоялись оставлять. Если все это упадет, то непременно попадет по чьей-нибудь машине. Их внизу много припарковано было). Вот. А ночью подул ветер. Сильный. Наутро встали - кошки на дереве нет. Сдуло. Только часть ветки на земле валяется. Я, правда, ожидала увидеть под деревом кровавое месиво, но, к счастью, зря опасалась. Кошки и след простыл. Видимо, это счастливый финал. Обещание дядьки - МЧСника о том, что кошка на 5-7-е сутки слезет, благодаря порывистому ветру было выполнено с опережением графика.
заебок чо))
varwara
04.06.2012
Увидела тему, удивилась. Весенняя эпидемия на кошаков напала. Я писала почти то же самое, только у нас кошак чуть ниже затусовался.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=4994694
супер отчет) понравилось.. вы - молодец)
ЁШ
25.05.2012
Вам же кто-то ответил, что кошак будет на дереве неделю сидеть ...пусть сидит...Вы проверите информацию и правдивость предсказания ...вот ...)))...

А почему Вы за кошака решаете ???... может ему и не хочется слезать ..вот ... а Вы так действуйте жёстко и не справедливо по отношению к нему ...вот ...
нЭнС
31.05.2012
типа да,видимо,это спорт у них такой,у кошек: высоко сижу-далеко гляжу...))

Следующую кошку,интересно,уже захочется снимать? или полегчало? )
varwara
04.06.2012
Кошки разные бывают, некоторые сами слезают, как есть захотят, а некоторых надо снимать, навроде попика из 12 стульев.
simba1717
31.05.2012
у меня была такая ситуация, кошка сидела на дереве, на уровне 5 этажа, и сидела она там 4 суток. а были сильные дожди, грозы. жалко до жути было, да и спать невозможно, под жалобное мяуканье. я нашла в интернете телефон промышленных альпинистов, договорилась, что за 1000 руб снимут. прошла по подъезду, попросила дать денег, кто сколько может, остальное пришлось самой доплатить. и не жаль ни сколько этих денег. зато животное спасли.
правильно сделали!
varwara
04.06.2012
Про промышленных альпинистов мы не подумали. Соседи вспоминали электриков, которые раньше на столбы лазали на когтях, не знай, как щас.
ЁШ
04.06.2012
Васче-то снайпер с таким заданием справился-бы гораздо дешевле ...вот ... ахха...
varwara
04.06.2012
Да-да, подобную шутку я ещё у стоматолога слышала - проще выбить, чем лечить.
Bonus777
04.06.2012
хорошо что есть еще такие люди... Спасибо!
kipolina
05.06.2012
Была такая мысль. Но надо знать наш подъезд....
kipolina
06.06.2012
А история-то с продолжением получилась. Сегодня утром пью я, значит, утренний кофе, никого не трогаю.... И слышу где-то на улице дико орут вороны. Трое суток наблюдений за кошкой сформировали у меня условный рефлекс: я метнулась к окну..... И вот оно.... Де жа вю. Та же кошка на том же месте. Я была, так скажем, сильно удивлена. В общем, сидит. Но теперь уже, кроме раздражения ничего не вызывает. Значит, и среди кошек клинические идиоты попадаются. В общем, вороны собрались вокруг кошки. Не нападают. Просто матерятся. Ну, я со своей стороны окна занималась тем же. Кошка машет лапами я явно отвечает что-то нецензурное. Жестокосердная я отошла от окна. Где-то в обед глянула еще раз - кошки на дереве уже не было. Интересно, продолжение последует? Или спилить уже это чертово дерево и не мучиться?
спилите дерево
kipolina писал(а)
был найден человек, который, можно сказать, профессионально занимается возвращением заблудших кошек на землю. Цена вопроса - 1500 руб.

Это вот этот тип кошку на дерево всё время забрасывает.
mehanik-2
07.06.2012
У кошек наверно тоже свои причуды бывают как и у людей, так что отнесись к этому спокойно, продолжение наверняка последует, дерево пилить не нужно, так как кошки любят лазить по деревьям, иначе эта кошка на тебя обидится.
Ни одна сотня таких сердобольных , на этом поприще покалечилась, и правильно что не берется ни кто, Бетмана вызывайте. А кошку хоть с самолета сбрось жива останется. Просто нужно ей там посидеть и поорать, че пристали? )
СЕТИ НН )))
Ружьё.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 16.07.2024 в 14:13:09 31