--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Застройка сквера на ул. Маршала Казакова. Опять беспредел

Городские происшествия
303
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Застройка сквера Маршала Казакова.
Жители Сормовского поворота возмущены захватом земли под строительство.
23 сентября неизвестными лицами была захвачена и огорожена строительным забором часть территории Сквера Маршала Казакова ,установлены строительные бытовки.
Вечером этого дня представители строительства сообщили, что теперь на данной территории Сквера больше не будет, а взамен будет выстроен Ресторан быстрого питания.
Координаты Заказчика по понятным всем причинам озвучить они отказались, вразумительные документы на строительство отсутствуют, таблички о Заказчике, Застройщике, Подрядчике, разрешений на строительство НЕТ.
История Сквера Маршала Казакова.
Ранее между Сормовским поворотом и жилыми домами по Сормовскому шоссе 15 и 15А был пустырь. Периодически этот лакомый кусочек земли захватывался то под стоянку, то под заправку, то еще под что-то. Инициативная группа жильцов близлежащих домов не раз обращалась с письменными обращениями в Администрацию о передаче данного земельного участка под территорию парка. Экологическая обстановка данного места катастрофическая. Жители задыхаются выхлопными газами с перегруженных Сормовского и Московского шоссе, дымом Рубероидного завода, отходами производства Масложиркомбината. Наши дети аллергики. Парки и скверы данному месту крайне неоходимы, это наши зеленые легкие.
Случилось чудо! Благодаря действиям инициативной группы во главе с одним из депутатов, администрация города дает согласие об открытии на даном земельном участке Сквера.
Выделяются бюджетные миллионы рублей, территория расчищается, выравнивается, выкладываются дорожки брусчаткой, засаживаются деревья, устанавливается мемориал и ко Дню 65-летия Великой Победы открывается Сквер Героя Советского Союза Маршала Василия Казакова.
Сквер - это наша гордость и единственное красивое место Московского района.
У нас отбирают наш парк. Это единственная зона отдыха, единственное место , где могут гулять наши дети, мамы с колясками, где можно посидеть после тяжелого трудового дня.
Территория парков и скверов является территорией общего пользования , принадлежит нам всем и строительство здесь недопустимо.
На наших глазах проводится махинация с данным земельным участком, мы теряем наш Сквер.
Горожане, что думаете?
Mike69
25.09.2015
А что тут думать. Пока все это ворьё у власти, раздербанят всю более-менее землю себе под тц, бц и прочие прелести. Если население позволяет - и дальше так же будут продолжать. Только жесткий протест. Ну и на выборы надо ходить.
И новое ворье с теми же лицами в Гордуму еще на пять лет выбралось...
Исключение из правил писал(а)
еще на пять лет выбралось.

Так не самО же - сами "горожане" и избрали!
Mike69
25.09.2015
Ну так при явке в 20% чего ещё ожидать? По сути они сами за себя и проголосовали... Даже особо и фальсифицировать не надо. Согнали всех правоохранителей, госслужащих, ну и доверчивые пенсионеры помогли.
TC Jester
26.09.2015
Исключение из правил писал(а)
И новое ворье с теми же лицами в Гордуму еще на пять лет выбралось...

Вы напишите им открытое письмо с фотографиями ударной стройки, где задайте вопрос, как уничтожение сквера согласуется с их планами улучшить жизнь жителей города. Постарайтесь опубликовать это письмо в как можно большем числе изданий и на интернете, включая твитер, в контакте, в одноклассниках и тут на ГФе.
Что то же им придется ответить. Как правило они не любят излишний шум вокруг своих левых дел.
Dr.Qy
28.09.2015
Землей в городе рулит шанцев.
Если у инициативных граждан получилось создать сквер, что в наше время просто удивительно, то надеюсь очень, что они организуются его отстоять. Но им, естественно, нужна поддержка.
Tracker
25.09.2015
Поддержим!
Инициатива создать сквер была достаточно вяленькая. Назаренков один раз пришел, стучал себя в грудь, обещал софинансирование. Дальше обещаний дело не пошло. На пересечении Нартова и Бекетовки инициативы вообще не было. На Черном пруду наоборот только жалобы оставить ларечников. Вдоль Бешенки даже администрация района была против начала строительства бульвара и за сохранения овощного рынка. и т.д. Решения приходилось принимать единолично.
mkv
17.11.2015
Вы действительно не понимаете, что создание пешеходного сквера на самом краю Сормовского поворота кроме вреда здоровью людей ничего не принесёт?
MAVR S
18.11.2015
Обалдеть! Т.е. в городе деревья не нужны?
На пересечении Нартова и Бекетова отличный мемориал с благоустроенной зоной получился.
Вадим Евгеньевич! При Вас хотя бы какие-то скверы организовывались. При Сорокине я ни одного созданного не припомню. Только попытки уничтожить
жало
29.09.2015
Назовите, пожалуйста, хоть одного кандидата, который достоин был того, чтоб сходили и проголосовали за него ?
Mike69
29.09.2015
Если в вашем списке не оказалось достойного, на ваш взгляд, кандидата, голосуют за создание конкурентной среды во власти. Т.е. за любого (желательно наиболее проходного) кандидата от оппозиционных партий или оппозиционных взглядов. Монополия, в том числе и во власти, одна из главных зол любой системы. Только разрушив её, можно говорить о каком-то совершенствовании и развитии.
жало
29.09.2015
Голосовать за конкурентную среду- это тоже голос в чью- то копилку. Меня это не устраивает.
Mike69
29.09.2015
Если вас это не устраивает - получаете монополию, со всеми вытекающими негативными последствиями. Других вариантов нет, чудес не бывает. Если вы не делаете выбор пусть даже в пользу меньшего (на ваш взгляд) зла. То этот выбор сделают за вас, но уже в пользу большего.
жало
29.09.2015
Ой, да ладно....Сколько можно" не вы, так за вас"....Давайте не бум ссориться, это извечный вопрос...)
Mike69
29.09.2015
Да я и не ссорюсь. Вопрос настолько извечен, насколько и банален.
Можно, конечно, возмущаться: "Сколько же можно это 2х2=4?" Но увы, 5 никогда не получится.
tora99
25.09.2015
А что тут думать - беспредел.
Так вот именно! Очень хочется надеяться, что народ там организованный и сможет дать отпор этому беспределу, как это получилось на Ковалихе.
tora99
25.09.2015
Так вроде выборы прошли. На кой ляд теперь мнение народа учитывать?
Никакого...Но даже при таких обстоятельствах с этим составом Гордумы все равно придется общаться и договариваться.
16ninelll
25.09.2015
Какой сквер? Парк Швейцарию вырубают под корень!
И маленький сквер, и большой парк одинаково защищены законом как озелененные территории. А "Швейцария" - еще и ОКН. Где и что там вырубают?
Hranitel
25.09.2015
напротив тобольских казарм вырубили под чистую
Vero
25.09.2015
там уже не территория парка - ее давно оттяпали.
Hranitel
28.09.2015
Вот таким образом и весь парк оттяпают без зазрений совести
Vero
28.09.2015
Парк успели в ОКН перевести. Но кажется не полностью, так что будут дербанить все что рядом
Парк "Швейцария" - это ОКН, подтверждаю, но границы ОКН охватывают не всю озелененную территорию.
И вот меня что в этой ситуации раздражает - это менталитет этот обывательский. Как только где-то появляется или есть парк, просто обязательно какому-нибудь ушлому бизнесменчику приходит в голову мысль впихнуть туда едальню...Но парки и скверы не для того, чтобы ЖРАТЬ!
Приезжаешь в другие города (от СПб до Саранска) ну НЕТ там закусочных и шашлычных на каждом миллиметре полезной площади парка! А у нас Парк Первого мая - это большая "обжиральня". В Саранске в центральном парке имени Пушкина лавочки, уточки в пруду, качели -карусели, а из общепита - только лоток с попкорном, сладкой ватой и мороженым. Все.
kangaroo
25.09.2015
Ага, бизнесменчики виноваты... Ну да ну да...
Не-е-е... Это Путин виноват! Это он заставляет барыг нарушать законы!
kangaroo
25.09.2015
Свою инфантильную ахинею втирайте бабулькам на скамейке. Барыги от строительства фактом начала стройки обычно не нарушают никаких законов - у них все чин чином, бумажка к бумажке... А вот почему упыри, выдающие эти разрешения, сидят в Кремле, и почему было изменено законодательство чтобы затруднить возможность послать их пинком под зад снизу - это-таки к Путину...
Вот с этим соглашусь. Те, кто из барыг не борзеет, бумаги имеют подписанные чинушами. Но вот со сквером на Казакова, похоже, другая история. Документов нет.
Давайте вспомним самые громкие истории - гостиница в центре Сормова, около церкви, стройка на Семашко - никаких "бумажка к бумажке" не было, но строить уже начали.

Про этого застройщика, цитата из первого поста:
"вразумительные документы на строительство отсутствуют, таблички о Заказчике, Застройщике, Подрядчике, разрешений на строительство НЕТ. "
вася, ты и в самом деле считаешь, что сейчас можно начать стройку без разрешения на строительство?
п.с. на ИИП не надо ссылаться. она частенько говорит сама не знает что.
Ещераз повторяю, текст в заглавном посте НЕ мой! Но! По проверенным данным нет у застройщика еще разрешения на строительство.
Можно у нас в РФ без разрешения на строительство что угодно построить.
Вон "Москвариум" в Москве без этой бумажки строили. Она появилась за два месяца до сдачи этого грандиозного сооружения.
Я ничего не считаю - я помню :-D

Случаев начала строительства без документов - море! Чуть выше я назвал только самые нашумевшие - гостиница в центре Сормова и стройка на Семашко-Ковалихе.

Если Вам не нравится ссылка на Исключение из правил, то можете вспомнить решения судов, куда обращались инициативные граждане, и суды выносили постановления о прекращении строительства. В том числе, и из-за отсутствия разрешительных документов. Но строй-барыги клали большой и толстый на эти решения и продолжали строить - почему-то первой вспомнилась стройка на проспекте Ленина, которая продолжалась и после опечатывания стройки.
kangaroo
28.09.2015
Вася Фигулькин писал(а)
Случаев начала строительства без документов - море!

А случаев окончания? Как вы эт себе вообще представляете - барыга зарывает в стройку кучу бабла, плюет на надзорных чинуш и даже не рассчитывает собрать бумажки - так что ли?
Всё делается "по факту" - ставят забор, копают котлован и начинают собирать бабло с лохов. Когда власть вдруг внезапно замечает этот беспредел, оказывается, что уже собрано денег 100 мильёнов и половина потрачено на строительство. И у власти два пути - останавливать стройку и разбираться с обманутыми дольщиками, либо узаконить беспредел (возможно, что не бескорыстно).

2 примера:
- дом на стрелке, по бумагам должно быть 6(?) этажей, а застройщик по-наглому забацал 12 этажей. Остановили и принудили разобрать лишние этажи.
- дом у серой лошади, застройщик забацал парочку лишних этажей - узаконили

PS: простите, Вы давно вышли из анабиоза? И как ощущения от возвращения в реальный мир?
Нет, действительно, Вы задаёте такие вопросы, как будто только вчера родились :-)
kangaroo
28.09.2015
О моя, забацал несколько лишних этажей, негодяй, а 100500 надзирающих чинуш этого не заметили.. И куда, бедняжкам, им теперь деваться, обложили со всех сторон..
Можно заниматься словоблудием сколько угодно, но если бы должным образом били по рукам, то никто бы этим не занимался от слова вообще. Логично, не?
Это был ответ на Ваш вопрос:
kangaroo писал(а)
А случаев окончания?


И начинают по нахалке и заканчивают так же
kangaroo
28.09.2015
Ну понятно, как и следует ожидать случаев плачевного для барыги развития событий минимальное количество, и они окупаются с лихвой на других проектах.
Собственна мой пойнт-то в чем был. Никто не будет барашком когда конкуренты волки. И сам не захочешь, а если и захочешь - выкинут с рынка ввиду неконкурентноспособности. Выходит, что один-единственный е...нный поросенок может коррумпировать не только свой аппарат, но и целые отрасли народного хозяйства. И причем тут, спрашивается, Путин - х.з.

P.S. Вы не из чинуш случайно? Очень характерно ответственность перекладываете, по-профессиональному прям ))
Самым долгим долгостроем, остановленным властью, была "реконструкция пункта приёма стеклопосуды" напротив проходной ГМЗ. "Рекострукция" металлического сарайчика превратилась в постройку трёхэтажного здания, там сейчас торгуют мототехникой.
Причиной запрета на ввод было расстояние до железнодорожной ветки - расстояние не изменилось, вроде и нормы остались те же, но всё-таки ввели в эксплуатацию. Хоть и с задержкой в ~20 лет
mkv
17.11.2015
Построили то его очень быстро, несколько лет не подписывали акт приёмки.
Скорее всего железнодорожные пути на территории ГМЗ ликвидировали.
Будете проезжать мимо, посмотрите - пути на месте! :-)
Они идут на Бурнаковский проезд. Не знаю, что там за предприятие, но вагоны стоят на ж/д путях вдоль дороги.
В какой-то степени -да! Им не хватает общей культуры. А потом чинуши в дело вступают, которые за бабло бизнесменчиков все им разрешают.
kangaroo
25.09.2015
В чем предъява к строительным барыгам? В том что не ушли из профессии? Другие-то заносить чинушам и строить на лакомых участках не перестанут, соответственно будут более конкурентными...
mkv
17.11.2015
Давайте не смешивать в одну кучу изуродованный садик Первого Мая и загазованный пятачок на Сормовском повороте.
Там местный глава района подсуетился.
А почему сквер с большой буквы пишешь?
Это не мой текст, я его разместила по просьбе форумчанки без уровня, жительницы Московского района.
"Мопед не мой, я просто разместил объяву".
И что? Даже если это так, в чем проблема?
lemakovka
25.09.2015
Да... Только тошниловки тут не хватало. И так дышать нечем.
Kot bajun
25.09.2015
это который там сквер - прямо перед домом 15? там вроде благоустройство всяческое, дорожки с лавочками и какая-то памятная скульптура в центре?
Ну, какой бы ни был, но народ тусит-гуляет, с детьми вижу многих.... уж не михалковско-канчаловскую обжерку строить планируют? Ну, тогда трындец скверу, если так... барин у величайшего в друзьях
Да нет, не думаю, что Михалкова этот участок заинтересовал. Скорее, свой кто-то, местный: почерк уж больно известный и манера поведения хамская.
Скверу трындец при любом строительстве: Михалков это будет или нет
Исключение из правил писал(а)
почерк уж больно известный и манера поведения хамская.

А не спросить ли совета у ВЕБ, уж ему то не знать как действовать в данной ситуации и где слабые места у этого "карточного домика"? Не на форуме, естественно)))
Спросить! Спасибо за совет! Напишу ему обращение
К Лёшеньке ПоднеБЕСному ещё обратитесь. Он вам тематический митинг организует.))
Мысь
26.09.2015
А, ну да, не к вам же за митингами обращаться.

Как доходит до практики (которая критерий истины), от критиков "плохого поднебесного" пользы ноль, а от Поднебесного огромный народу профит )
Kot bajun
25.09.2015
интересно, почему этот ресторан не воткнут в рио или ТЦ напротив, откуда старик поххабыч съехал. не думаю, что там 100%-ная заполненность площадей.
а на этом месте лет 10 назад (не, даже поменьше кажется) было кафе, стремненькое такое, так его сожгли. и не один раз вроде бы...

нехорошо, если это место застроят.
Kot bajun писал(а)
было кафе, стремненькое такое, так его сожгли. и не один раз вроде бы... <br>

Нда, застройщики явно недальновидны и чужды уважения к традициям)))
Bussynka
25.09.2015
Кафе не сожгли, а убрали именно из-за того что решили этот сквер облагородить, а кафе хватает на повороте, в Рио полно всяких кафе, так же и в новой эре, в доме 15 есть и кулинария (куда люди ходят обедать), и так же чуть подальше в 15А ресторан Абсолют... так что кафешек и т.п. общепита на повороте Сормовском хватает очень даже...
Kot bajun
25.09.2015
не суть важно, что с ним стало. это место сейчас гораздо лучше безо всяких дополнительных зданий.
Bussynka
13.10.2015
Согласна ))
Скульптура, как я понимаю, Казакову.
Исключение из правил писал(а)
Горожане, что думаете?

А что обычно думают бараны в загоне перед убойным цехом? :-)))
я не знаю как насчет ресторана, но вот что это одно из самых загаженных мест района это точно. Окурки, бутылки, мусорки с вываливающимся мусором, куча пьяных людей отдыхающих после трудового дня.
Я не знаю, в какое время Вы там ходите, но в выходные дни там вполне прилично - нет ни переполненных урн "с вываливающимся мусором", ни "кучи пьяных"

И если бы не канализационная вонь, которая как раз и начинается с этого скверика и идёт вдоль всей аллеи до Гордеевского пятачка, то было бы весьма неплохое место отдыха (спасибо Водоканалу за новые канализационные "нано-трубы")
я там в любой время хожу, ибо живу рядом.
По удивительному совпадению, я тоже живу неподалёку, в Гордеевке, и тоже иногда там хожу. И не вижу не мусор, ни пьянь.
Вы наверное мне не поверите, но я рада за Вас.
Вообще-то вонь идет именно с Гордеевки и до сквера почти не доходит
Вообще-то вонь идёт из канализационных труб, идущих вдоль Московского шоссе (примерно в паре метров от проезжей части), и в скверике воняет ничуть не меньше, чем на аллее (но заметно меньше, чем на Гордеевском пятачке, видимо там основной коллектор)

PS: не "с Гордеевки", а из Гордеевки!
Может Вы говорите и "я сейчас на Гордеевке"?
А может Вы ваще крутой поцик с раёна? (видимо отсюда и растут ноги этих "с Гордеевки" и "на Гордеевке")
Умничать может каждый, оскорблять тоже, а принести пользу окружающим.........
Полагаю, что мой камент о правильном написании "из Гордеевки" принёс Вам пользу :-)
Ведь какое тут может быть оскорбление? Я правильно Вас понял?

Без шуток, действительно шокирует, когда приличная на вид барышня пользуется терминологией гопников
Шокирует, то, что "приличный" джентльмен позволяет в таких выражениях высказываться в адрес дамы.
Bussynka
13.10.2015
Чудеса Вы рассказываете, про идеальную чистоту.... я когда иду на работу мимо этого скверика, наблюдаю кучи мусора (особенно после выходных) около переполненных урн и растасканный этот же мусор вдоль всех лавочек... (вижу только те лавочки которые на против гостиницы "Николь", про остальные сказать не могу )
Буду признателен, если покажете пост, в котором я писал про идеальную чистоту (а Вы точно мне отвечали, не промахнулись, когда щёлкали по надписи "ответить"? :-) )

PS: не утруждайтесь, я понимаю, что Вы специально приписали мне то, чего я не писал - чтобы Ваше "опровержение" лучше смотрелось
Bussynka
13.10.2015
Вася Фигулькин писал(а)
Я не знаю, в какое время Вы там ходите, но в выходные дни там вполне прилично - нет ни переполненных урн "с вываливающимся мусором", ни "кучи пьяных" <br> <br> И если бы не канализационная вонь, которая как раз и начинается с ...

А так? )))
ну, это не повод кабак втыкать.
Вы где то видели мое мнение по поводу кабака?
ну, так покажите.
Вчера специально там прошёл - судя по площади, которую огородили, там будет очень небольшая рыгаловка... ой!... небольшой ресторанчик быстренького питания. По площади примерно как и прежняя кафешка, только будет смещён в сторону дома, в котором М-Видео
Если это зона сквера по Генплану, то там строительство даже маленького ресторанчика запрещено
Bussynka
13.10.2015
Судя по вывеске, это будет KFC
VK-atoll
28.09.2015
Свершилось... свято место пусто не бывает...
Да, так и до Щелоковского хутора упыри доберутся.
Тебя
17.11.2015
В смысле "доберуться"? На том месте где Цветы, был третий трамплин.
Florencia
28.09.2015
Исключение из правил писал(а)
Горожане, что думаете?


Едрисня выбрала Сорокина. Думаю, что дальше будет совсем хреново. Похоже, что у него единственная цель - настроить говнокоробок и весь город туда переселить, разумеется под ипотеку. Холопы должны хронически жить в долг. А парки со скверами вырубают чтобы холопы выгуливались в ТРЦ и тратили там остатки своих скудных заработков. Нечего в парках бесплатно деревцами любоваться.
Все правильно думаешь. Я того же мнения...И если три года назад я знала, что делать, то теперь даже не предположу
Фло, а вот безотносительно данной темы, чем тебе сорокинские коробки не угодили? ты думаешь, если бы не сорокин, а петров или сидоров строил, то у него были бы другие цены что ли? по 10 000 за квадрат продавал бы жильё, и люди счастливо покупали бы его безо всякой ипотеки?
Florencia
29.09.2015
Сорокинские коробки рассчитаны на 15, максимум 20 лет. К тому времени успешные менеджеры в аккурат погасят ипотеки и им будет предложено взять их по новой, для покупки другого жилья. А эти коробки будут признаны аварийными и пойдут под снос. Это бизнес, и плевать хотели на успешных менеджеров и Сорокин и банкиры.
жало
29.09.2015
А может иск в генеральную московскую прокуратуру? Подписи собирать на улицах города...в иске про все все все изложить...может это и мечты, но кто-то же должен разворошить осиное гнездо.
Slastyona
17.11.2015
Вот честное слово,мне б их проблемы
В такое время сложное живем,как говорится не до жиру быть бы живу.
Там церковь не стройте,тут харчевню не надо.
Все равно там бомжатник вечный,хоть строй хоть не строй.
ей за это платят.
mkv
17.11.2015
Нет, просто она очень эмоционально воспринимает многогранную жизнь мегаполиса.
она может уехать или изменить свое отношение к жизни
Slastyona
17.11.2015
О времена!
Если бы у вас под окнами стали строить общепит, при чем не имея на это разрешения, а уже есть ответ, что разрешения на постройку нет, вы бы сидели молча на попе и молчали, здорово! Именно по этой причине в городе строят и будут строить не законно, тк жильцам- наплевать. У меня у дома была рядом тоже незаконная стройка, но ее остановили и остановили благодаря активным жителям соседнего дома.
Крысы, мыши, алкаши, тараканы и убийственный запах из вытяжек кафе быстрого питания, это же в порядке нормы! Место, где и так одни заводы обязательно нужно дополнить еще одной вонючкой! Гуляла на Покре, проходила мимо Бургер Кинг, чуть не задохнулась от их термоядерного запаха.
Да, может там и не такой крутой сквер, но тем не менее он там есть. Летом там дети катаются на великах и самокатах, зимой взрослые ходят на лыжах, хоть и бываю там редко, но все-равно на это попадаю, если там будет застроено, то людям негде будет заниматься спортом и отдыхать. Во всех районах есть парки, скверы, в этом нет. И зачем же отнимать его у людей, да еще и не законно?
Slastyona
18.11.2015
Я не буду вдаваться в подробности, но в нашем городе, это обычная практика, что разрешение получают позднее, чем начинается строительство.У меня под окнами был Мир пиццы - ничего криминального в этом не видела.А жители данного района, что были в неведении где они квартиры покупают?Просто уж такую проблему сделали!Америка вон ядерные испытания проводит,самолеты взрывают, ну когда ж еще к президенту обращаться по вопросу строительства харчевни в бойком месте!
mkv
17.11.2015
Исключение из правил писала
Ранее между Сормовским поворотом и жилыми домами по Сормовскому шоссе 15 и 15А был пустырь.

Более точно - на этом месте несколько десятилетий были железнодорожные склады. После ликвидации железнодорожной ветки склады снесли.

Моё мнение - засадить этот сквер деревами очень густо, но без возможности там выгуливаться народу, ибо это всё равно, что дышать из выхлопной трубы.
там будет проезжая часть, дублер сормовского шоссе. Сейчас там ублюдочный, зассанный и сасранный, забросанный шкаликами участок с жидкими деревьями и разрушенными гаражами. Постоянно бухающими алкашами. Я с собакой туда гулять не хожу даже. Конечно, хотелось бы чтобы там был сквер. На субботник выйти не хочешь?
mkv
17.11.2015
Гриппую. Да и живу уже давно в другом районе.
Для незнающих - речь Агафона выше была об улице Казакова, а не сквере.
аналогично, видимо одним ветром надуло.

Да, речь от улице казакова. А вот в сквере культурный (пусть и американский)общепит не помешает. Сейчас там шаурма и прочие пирожки. Да молодежь на лавочках пиво пьет. Не вижу ничего плохого, если там появится Ростикс, тем более он в непосредственной близости к проезжей части и метро и скверу никаким образом не помешает.

Я бы , скорее, озаботился бы вопросом, чтобы в районе этого сквера со стороны московского вокзала канализацию закрыли, воняет хуже масложиркомбината.
mkv
17.11.2015
На форуме писали, что это коллектор потревожили во время строительства путепровода, вонища - ужас, но память Маршала не оскверняет, по всей видимости.
На форуме писали (я :-) ) - никто ничего не тревожил!
Это так пахнут современные канализационные технологии!
Стало пахнуть после прокладки нового коллектора вдоль Московского шоссе.
Точно также пахнет и около офиса Водоканала на Самаркандской-Керченской, а уж там точно новый мост ни при чём :-)
mkv
17.11.2015
И как это нововведение дало такой чудный эффект? (Я старую писанину не помню, скорее всего не всё читал).
Не знаю, только предполагаю - из-за того, что новые трубы имеют меньше диаметр, чем старые. И когда идёт говённая волна по трубе, то давлением вытесняется больше воздуха наружу. А воздух в трубе очень ароматный!
Там не будет дублёра Сормовского шоссе.
Потому что ехать некуда по этому дублёру!

Этот дублёр выйдет или на двухполосную дорогу на Гордеевской (а зачем?), или через Шаляпина-Воронова выйдет на Куйбышева (а какой смысл?)

Уже не в первый раз слышу про этот дублёр, непонятно откуда появился этот слух
mkv
17.11.2015
А если дырку под насыпью просверлить, то будет выход к Волжскому мосту.
И чем этот вариант будет лучше уже имеющейся дырки с Акмолинской?

Уже не в первый раз слышу версию про дублёра, но так никто и не сказал откуда они узнали про это.
ericli88
17.11.2015
так только в фантастическом кино бывает
mkv
17.11.2015
На данный момент там две дырки под насыпью просверлены и действуют :)
Полторы дырки!
Дырка около кинотеатра Смена только для сильных духом :-)
Или для тех, кто хочет проверить свою машину на бездорожье
Нет там бездорожья, увязнуть там негде, просто немного неровная.По мне так там очень даже неплохая дорога, я там обгоняю тех, кто пытается беречь свою хрустальную подвесочку.
ericli88
18.11.2015
Кем?
а ты дорогу на мещеру через гаражи не знаешь?
там буквально кусов в 300 метров расширить, и дорогу отремонтировать , которая идет через гаражи вдоль трамвайных путей, и выходит за буревестником на сормовское шоссе. Возможно с выходом на бешенку, там сейчас идет активная застройка, засыпаются болота и озера. Строится жилой комплекс почти до Волги.
skaarj
18.11.2015
Что-то мне подсказывает, что в советские времена там задумывалось строительство развязки по типу той, что мы наблюдаем у к/т "Москва".
Т.е. Московское шоссе по верхнему ярусу, а снизу круг и к нему примыкает нынешнее Сормовское шоссе, Ул. Казакова (которая идет вдоль Гордеевки, протыкает железную дорогу и пересекается с ул. Акимова), а также дорога в сторону нынешней Лукойловской заправки и дальше, через железную дорогу и на ул. Октябрьской революции.
mkv
17.11.2015
И в этой теме приаттачу фото, сделанное в день выборов 13.09.2015
я там голосовал, досрочно (ибо в день выборов был в астраханской области)
mkv
17.11.2015
Ну да, это библиотека семейного чтения, так вроде называется.
opo$um
17.11.2015
Тут не думать, тут разобраться нужно.
Opteron
17.11.2015
So Good!
ARTIOM
17.11.2015
а чем плох КФЦ?
Подкинуть идею?)
Да!
В ЛС.
Получила
а прокуратура что пишет?
Вадим Евгеньевич отправлял запрос. Он должен знать ответ
16ninelll
18.11.2015
" сквер это наша гордость"
Тоска от лукавства и блуда.
min
18.11.2015
Кончаловские-Михалковы будут строить свой фаст-фуд за государственные деньги, про это они уже давно говорили. Вот приступили к делу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов