--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За зарплату в конвертах,директоров будут сажать на 3 года.

Новости
46
206
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Цыгане
17.06.2015
И это правильно.Нужно платить налоги и работники должны получать белую зарплату.Хотя как уже не раз писали кризис в стране почти закончился.
https://news.mail.ru/economics/22369851/?frommail=1
Много ли на форуме людей получающие денюжку в конвертах и тем самым уходящих от налогов в закрома Родины?
Поможем стране в пополнение бюджета.
ipbatman
17.06.2015
Я как то пару лет назад здесь создавал подобную тему, там вышло примерно 40%.
Лучше бы ввели систему где за доказательства ухода от налогов, доложившему какой то процент перепадал от дохода всей конторы, которую от сдал.
Я думаю,что стричь будут всех и физ. и юридич. лиц.
В "прекрасном забугорье" уход от налогов карается жестко и на долго.И не важно кто ты миллиардер с огромной корпорацией или подметальщик улиц.
"У сядут все"(с).
djabel
17.06.2015
А у нас и тут все равны пеед законом, но поЯвится кто то кто чуть чуть равнее. Вспомните Пашу Бровкина, Дашу Белову, Женю Васильеву, Толю Сердюкова
Цыгане писал(а)
В "прекрасном забугорье" уход от налогов карается жестко и на долго.

Но там... не разворовывается "лярдами" собранный налогами бюджет! :-)
asknn
17.06.2015
Бюджет стране не поможет. Придётся тебе по-настоящему работать, когда хозяин подкармливать перестанет. Помни, труд делает из обезьяны человека.
Jeaman
17.06.2015
Вот и стукачки нарисовались.
Надо проще быть...))
www.youtube.com/watch?v=59tu9QsKBEI
Jeaman
17.06.2015
Пришёл Сталин в театр. Слушает оркестр. Симфонию. Музыкант с барабаном один раз в начале симфонии ударил и один раз в конце. Подзывает его Сталин к себе и говорит:А что это вы,товарищ, как мало работаете. Тот отвечает: Товарищ Сталин, так у меня партия такая. А Сталин ему: Партия у нас одна, стучать чаще надо)).
ipbatman
17.06.2015
А как вы назовете людей, благодаря которым врачи, учителя выживают?
Пока будем жить "по понятиям", так все у нас и останется.
kokon
17.06.2015
Не примут этот закон, хоть он и нужный. Работники, из-за серых зарплат, будут мизерные пенсии получать. А если принять этот закон, безработица начнется. Здесь, скорее, надо другой закон принимать. Предприятия платят свои налоги, с прибыли, со сделок и пр. А вот граждане, сами должны оплачивать свои налоги на доходы, вне зависимости какие они - серые, черные или белые. Ну и наказывать тоже всех, кто налоги не платит.
Демократия у нас или где? Может я не хочу свои подоходные налоги платить, и хочу в тюрьме за это сидеть, а государство, в лице работодателя этого сделать не позволяет, взыскивая с работодателя, то что я заплатить должен.
С другой стороны, у нас балбесов полно, которые не то что налоги с зарплаты заплатить не смогут, но и вообще зарплату до дома донести не в состоянии.
kokon писал(а)
Может я не хочу свои подоходные налоги платить, и хочу в тюрьме за это сидеть

Ага, а другие должны вам эту "хотелку" оплатить))
Jeaman
17.06.2015
А вы много оплачиваете? 13%? А вы оденьте шкуру работодателя, и посмотрите сколько он за вас платит. Если всё будет белое, то сокращения будут нехилые, а оставшиеся, с белой, будут как рабы пахать, как Папы Карло, и получать копейки. Вот вам и весь расклад.
mkv
17.06.2015
Jeaman
17.06.2015
Ну вот и я про то. Не там ищут пополнения бюджета, не там. Опять за колоски сажать будут, а ворующих вагонами не замечать.
Именно так.
mkv
17.06.2015
Я знаю один чудный способ пополнения бюджета - согласование остеклений балконов и лоджий, сейчас 99% остеклений незаконны, городской бюджет озолотится...
Jeaman
17.06.2015
А ещё, продавать право парковки вместе с продажей машины, налог на парковку))
Kot bajun
17.06.2015
установку кондиционеров еще надо регламентировать, а то это же убожество - на вроде бы приятных глазу домах понатыканы разномастные коробки всех фасонов и мастей.
да ладно страху то наводить.
Просто уволятся все продавцы и коммерсы просто аппетиты поумерят.
В любом случае корень всех бед - низкая производительность труда
cadaver4ik писал(а)
корень всех бед - низкая производительность труда

по-подробнее...
не работает никто нихрена, по русски говоря
Jeaman писал(а)
сокращения будут нехилые

В новостях сегодня сказали, что безработица выросла с нового года на 20% и при этом сократилось число вакансий. И приглашает в основном оборонка на рабочие специальности. И кто там из топов говорил, что кризис закончился?
kokon писал(а)
будут мизерные пенсии получать

В среднем - 15-18 т.р. это "мизерная"? :-)
Не "в среднем" - а максимум для очень большого слоя населения.
Конечно, если считать среднюю по больнице: с персональными, с пенсиями военных/полиции/прокуратуры и т.д. - то да, 15-18 т.р.
Kolt
17.06.2015
...фигасе...где такие средние пенсии?..
vp
17.06.2015
Почти как со средними доходами, у кого 1 млн/мес, а у кого 6 тыр :) В итоге среднее около 25-30 тыр (поправьте, я не уверен в цифрах на сегодня).
kokon писал(а)
Предприятия платят свои налоги, с прибыли, со сделок и пр.
налоги в размере 30% с ФОТ работников предприятия платят ИЗ оборотных средств независимо есть или нет доход
амос
18.06.2015
+100.
Andrey Af
17.06.2015
Согласен получать мизерную пенсию (или вообще обойтись без нее) в обмен на мои отчисления в пенсионный фонд добавкой ежемесячно. 22% с каждой зарплаты (при том грязной, просуммированной с 13%)- ну грубо 25 тр в месяц, 300 тр в год, за 30 лет получится около 9 млн (всё приведено в выражении 2015 года), тогда это порядка 4 квартир где-нибудь или 2 новых квартир в неплохом месте или большая квартира в центре города- да ни одной пенсией такого не скомпенсировать!
Mishka
18.06.2015
Andrey Af писал(а)
Согласен получать мизерную пенсию (или вообще обойтись без нее) в обмен на мои отчисления в пенсионный фонд добавкой ежемесячно. 22% с каждой зарплаты...

Не будет такого никогда. Тыж не забывай, что отчислениями со своей зарплаты ты не только себе на пенсию копишь, но и кормишь 1-2 нынешних пенсионеров.
Andrey Af
18.06.2015
Скорее в складчину кормлю 1/10 часть функционера этого фонда. ))
Mishka
18.06.2015
Ну и это тоже. :)
DEN_di
18.06.2015
Andrey Af писал(а)
Согласен получать мизерную пенсию (или вообще обойтись без нее) в обмен на мои отчисления в пенсионный фонд добавкой ежемесячно. 22% с каждой зарплаты (при том грязной, просуммированной с 13%)- ну грубо 25 тр в месяц, 300 тр в год, за 30 лет получится ...
Это всего лишь подстегнет инфляцию, которая слопает большую часть сбережений. Подавляющее большинство вообще все деньги растратит, и в итоге стариков придется содержать их детям, а кто не удосужился - помирать с голоду.
Andrey Af
18.06.2015
Ну тогда давайте кормить дальше дармоедов, пилящих средства пенсионного фонда, да?
Casher
17.06.2015
как дети честное слово )))
институт левых директоров и директоров не резидентов РФ, еще ни кто не отменял )))
кто его посадит, он же памятник (с)
Mishka
18.06.2015
Чойта не посадит?
У классиков все давно описано:
"-- Я зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом".
И старик медленно загибал пальцы, считая царей.
-- При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе) Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни. За четыре года я провел на свободе не больше трех месяцев. Я выдал замуж внучку, Голконду Евсеевну, и дал за ней концертное фортепьяно, серебряную птичку и восемьдесят рублей золотыми десятками...."
Casher
18.06.2015
сложно посадить человека, который например умер... ну или проживает на территории другого государства, в котором налоговые преступления преступлениями не считаются ))
Jeaman
17.06.2015
Идите и помогайте, а страна вам хрен поможет если что. Уж если Фриске лечили по заграницам, что говорить про простых людей((( Нет уж, нет уж.
отличный подход!!! Ну так мы точно с колен встанем! ( если что, это сарказм)
Jeaman
17.06.2015
Плачу по минимуму. Вот когда казнокрады будут сидеть, тогда я буду платить по максимуму, а пока уж извиняйте, мин, позволяющий работать без проблем.
ну да, ну да, поставь Вас у казны, с Вашим подходом, сразу новые больницы и школы строить начнете и пенсии достойные платить? А работодатели все выйдут из сумрака... Все же не во власти дело, а в людях.
Jeaman
17.06.2015
Я хоть воровать не стану, меня мама и папа воспитали не воровать. Занесите сегодня ещё Богу в церковь, кстати там хоть народ получше.
уход от налогов по Вашему не воровство?
Jeaman
17.06.2015
Я плачу налоги, но по минимуму. Только до сих пор не вижу куда они уходят, что мне дало государство кроме права платить ему налоги? Я на ЕНВД.
Больницы, школы, мчс у нас вроде еще пока не закрыли? Да понятно ЕНВД с работниками по аутсорсингу какому-нибудь, это ли не уход?
Jeaman
17.06.2015
Это узаконенный уход. В больницах плачу, школу закончил давно, при СССР.Вот жду когда пенсионный возраст поднимут. А то о чудо, люди вдруг стали доживать до пенсии)))
ну да, и трудовые книжки работников все в фирме контрагента лежат и он им плати з/п
Jeaman
17.06.2015
Всегда есть выбор--найти более честных работодателей.Вон сколько мест рабочих, выбирай любое, с белой з.п. и вперёд и с песней.
да не в этом суть, просто вот Вы в бизнесе и косвенно, но тоже получается, что воруете, и так везде
Jeaman
17.06.2015
Я? Я то плачу всё что положено, ворьё в другом месте надо искать.
и з/п у Ваших работников белая.
Jeaman
17.06.2015
Нет у меня работников, они испытательный срок не проходят)))
нет не закрыли, но все платное.. а до пенсии многие и не доживают, а если и доживают то платят копейки.. Работаешь работаешь, платишь платишь, а тебе раз и целых 5 тыс.руб пенсию приносят.. прям восторгу нет предела! чет государство нам не сильно помогает, почему ему то надо помогать.. пусть там сверху поменьше в карманы суют, тогда и бюджет будет расти..
мы живем в разных странах
из последнего моя дочь учится бесплатно, поликлинику мы посещаем бесплатно
как вам повезло, и ремонт вы в школе наверное за счет государства делайте и охрану вам тоже государство оплачивает..в поликлинику мы тоже заходим бесплатно, но вот что то разного рода анализы сдавать нам предлагают исключительно за плату и за лекарствами в аптеку посылают, ведь у них ни когда и ничего нет.. а кстати, и пособие детское у нас прям блещет, вот получишь и прям целый месяц жить на него можно..
анализы сдаем бесплатно, уехала в лагерь, брали санаторно-курортную карту бесплатно, сдавая все необходимые для этого анализы, ремонты не делаем, да за охрану платим 1000 руб за учебный год, но при желании всех родителей можем на общем собрании школы и отказаться платить за охрану, но пока у родителей такого желания нет
да , санаторно курортную карту брать это же великое лечение, сама медсестра написала бумажку))) и целых 2 анализа сдали, самых примитивных не буду вдаваться в подробности))) а вы попробуйте чего то посерьезнее в виде именно лечения там получить.. или МРТ сделать.. тож анализ... вас пошлют в мед. учреждение где все это делается за плату, а им только бумажку с диагнозом принесете..и вообще круто, получилось.. надо было срочно попасть к неврологу с острой болью. " так в нашей поликлинике запись в 7.00 15числа, а до этого ни как.. и получить талон надо электронно, и не факт что хватит, ведь они за 15 мин расходятся"-вот ответ работника поликлиники... короче пока ждешь запись уже помрешь, так и не дождавшись государственной пенсии))) а, кстати, охрану вам не разрешат не платить, директор сказала, что это в обязательном порядке платеж.. и если кто то 1 не заплатит, то сумму эту раскидают на других.. а подскажите кто у вас в школе ремонт то делает.. а то нашу школу государство не может финансировать..
25 школа
видимо особенная какая-то..
DEN_di
17.06.2015
А Вы еще к целителям обратитесь и потребуйте что бы государство это оплатило :-D МРТ в программу госгарантий пока не входит. А так то же все анализы бесплатно делаем. Практически все есть. А если врач в платную клинику посылает, так это Вас тупо разводят на бабки и все. Напишите заяву куда следует. Делов то.
при чем тут целители..я про стандартную медицину говорю. В госгарантии много чего не входит, а лечиться то нужно. Анализы бесплатно ни на гормоны, ни на всякие инфекции в ЖК бесплатно ни кто не делает.. А без них не возможно поставить диагноз.. И это не только в нашей поликлинике.. Так что выбор либо лечиться платно, либо умирать бесплатно.. Ой кстати, и умереть бесплатно теперь не получится.. Какой то закон недавно приняли, что после смерти обязательно вскрытие и отказы не принимаются, а за вскрытие еще и деньги платить нужно)))
DEN_di
17.06.2015
Да ладно "невозможно". Вы живая гляжу? Значит родители были. Как они выжили и Вас родили без анализов на гормоны? Или не болели? Или врачи диагнозов не ставили?
ага живая, по тому что платно лечимся.. а за бесплатно доктор поставил диагноз: " в вашем возрасте бывает" Так раньше и в поле рожали, что и сейчас туда идти? Не забывайте какое раньше время было, все было бесплатно и врачи работали на совесть и государство обеспечивало и лекарствами и услугами.
DEN_di
17.06.2015
А я вот бесплатно лечусь и живой.
Когда пришел на прием к одному, вроде известному, хирургу, по поводу операции на варикоз, он мне говорит: "Приходи ко мне в частную клинику, мы тебе все сделаем в лучшем виде и скидочку дадим..." Т.е. в бесплатной клинике этот чел "в лучшем виде" делать не хочет? Я с ним связываться не стал, сделал в другой, бесплатно. Они работают и там и там, откаты за платные назначения получают, а Вы платите и государство ругаете. Платите дальше, чо.
участковый врач вроде как один, если пойду в другой кабинет то там меня не примут, ведь не с его участка.. и куда идти тогда, сразу на кладбище? эндокринолог тоже в поликлинике один, без анализов диагноз не может поставить, а они платные и как быть??? где мне бесплатного то найти?? Проснитесь мы не в СССР,где все бесплатно и на совесть...
DEN_di
17.06.2015
Участковый врач при затруднении в постановке диагноза должен направить больного к специалисту, который разбирается.
Кроме одного кабинета участкового есть кабинет заведующего. Зайдите и спросите - какого... он держит у себя неучей, неспособных поставить диагноз?
А есть и другие кабинеты....
не смешите меня... что вы заведующему скажите, что я не буду ни каких анализов сдавать, ни какие обследования проходить, и врач вам не ставит диагноз глядя на общий анализ крови? Сейчас все врачи с высшей категорией, они обязаны постоянно учиться и назвать неучем врят ли получится.. Пока по всяким кабинетам бегаешь можно уже и ласты склеить не дождавшись необходимой помощи, да еще и нервы потом придется лечить))
DEN_di
17.06.2015
А вообще тема сложная. Медицинское обслуживание проблема во всем мире. Вон Обама в США просрал реформу медстраховки, теперь бледный вид имеет. Технологии развиваются, становятся все сложнее и дороже. А платить за счет чего? Вы с 10000 своей белой зарплаты платите порядка 700 р медстраховки и хотите что бы на эти деньги Вас лечили всю жизнь от всех болезней?
вот вот заметьте, что 700 р каждый месяц. За год это уже 8400р. За что я заплатила эти деньги? За то что 2 мин.мне померили давление и сказали "в вашем возрасте это бывает". Вот и все бесплатное лечение. А не дороговато ли 8400 за прием то? Лучше отдайте мне на руки эти деньги и сама схожу к тому кто действительно мне хоть что то полезное сделает..
DEN_di
17.06.2015
А Вы раз в год только заходите давление померить =-O Так Вам в космонавты.
Интересно, а сколько чего Вам сделают на 8400 в год в платной клинике? Не считали?
дома аппарат для измерения давления есть, это как бы выгоднее чем каждый день в очереди по 2 часа сидеть.. А тут уж со скорой привезли и пришлось врачу доверить. В космонавты боюсь не возьмут уже, запись в мед карте имеется. На 8400 в платной клинике уж точно диагноз поставят и лечение назначат. А в бесплатной за 8400 только давление измеряют..
Jeaman
17.06.2015
Не дай бог вам серьёзно приболеть. Вы радио слушаете, Жанне Фриске собрали около 1000000 долларов, она часть этих денег передала смертельно больным детям, и вылечила их, а вот сама не спаслась. А почему она? А почему не Транс газ, Газпром, Роснефть? Почему мы платим тренеру по футболу, вдумайтесь в эту цифру, 420 миллионов рублей в год, больше миллиона в день, а у нас умирают дети, почему? Зачем? Не крохи надо собирать, а "резать" уже откормленных поросят, они уже созрели,
Маруся17 писал(а)
пособие детское у нас прям блещет,

И как тебя, Марусенька, мама без пособия-то вырастила?))
меня как раз с пособием и вырастили, раньше оно как то ощутимее было. а я вот даж заявления не писала на эти копейки))) пусть себе возьмут, им нужнее.
DEN_di
18.06.2015
Понятно теперь. Вы инвалид детства, или мать одиночка Вас растила?
Слава Богу со здоровьем у меня нормально все и в полной семье воспитывали ! А с чего вы вообще такое удумали?
DEN_di
18.06.2015
Маруся17 писал(а)
Слава Богу со здоровьем у меня нормально все и в полной семье воспитывали ! А с чего вы вообще такое удумали? ...

С того, что в СССР детские пособия платились только на детей-инвалидов и матерям-одиночкам.
Вы уж возьмите на себя труд проверять выкладываемую информацию, не позорьтесь враньем.
значит вы в каком то другом СССР родились..
Маруся17 писал(а)
меня как раз с пособием и вырастили,

посмотрела
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 января 1981 г. N 235
35 рублей до достижения года.
а з/пл в 1981 году вспомните .. среднемесячная 157,89р... это получается 22% от среднемесячной..в 2014 г. среднемесячная з/пл 23802р , а 22% это 4236р.. чет я таких цифр не вижу.. Это до 1,5 лет)) А вот потом вообще песня : Ежемесячное детское пособие на ребенка до трех лет

Положено матерям, но может быть назначено другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Данная выплата в 2014 году составляет по-прежнему 50 руб :-D :-D :-D :-D
DEN_di
18.06.2015
Маруся17 писал(а)
а з/пл в 1981 году вспомните .. среднемесячная 157,89р... это получается 22% от среднемесячной..в 2014 г. среднемесячная з/пл 23802р , а 22% это 4236р.. чет я таких цифр не вижу..
Размер пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет

По общему правилу, размер пособия по уходу за ребенком составляет 40 % от среднего заработка. В некоторых случаях выплата производится в фиксированной сумме, которая подлежит ежегодной индексации.

В 2015 году минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составит 2 718,34 рублей, за вторым и последующими детьми - 5 436,67 рублей, а максимальный размер пособия по уходу - 10 873,36 рублей.



www.consultant.ru/law/ref/po...odu-za-rebenkom/
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Это до 1,5 лет)) А вот потом вообще песня : Ежемесячное детское ...
1,5 года декрета приняли только в 1990 году, с 1970 был год, раньше еще меньше. Более никаких выплат, по достижении 3х, или еще скольки, в СССР не было вообще.
я точно не помню что за выплаты, но точно помню что они были и перечисляли их на книжку и мама называла их "детские".. И было мне тогда не 3 года точно, а больше. А сейчас на 50р сильно не разгуляешься...
Маруся17 писал(а)
я точно не помню что за выплаты, но точно помню что они были и перечисляли их на книжку и мама называла их "детские".

только пруф заставит нас с DEN_di поверить)))
можете не верить, я вас не заставляю.. что было раньше я помню.. и что сейчас... если вам нравится содержать государство , то содержите и поддерживайте... и оно вас несомненно отблагодарит и детскими пособиями, и пенсией и дорогами.. Все для народа)))
это пока...
Лет десять осталось, а то и меньше до перевода ЗО в платную сферу
почему то многие хотят получить бесплатно, а платить даже те же налоги не хотят
да конечно проще сказать, там воруют, а мы нет это так мы ждем когда там перестанут воровать.
Jeaman
17.06.2015
эти кто то всю жизнь платили врачам и не болели, а заболели и умерли нищими. Знаете, легче страховку сделать и не платить налоги.
elenamishel писал(а)
уход от налогов по Вашему не воровство?

это не воровство...читате справочную литературу -это сокрытие дохода от налогообложения...
ну откат и взятка то же не воровство, что ж так на чинуш все наезжают:-)
elenamishel писал(а)
откат и взятка

откат это присвоение-воровство чужих средств...

ps взятка -не_воровство -это вымогательство
А список казнокрадов вы определяете?
Ну вдруг не все фамилии пройдут на посадки?
А новые сядут, чтобы не казнокрады были, с вами надо согласовать список?
И на какие должности?
Jeaman
17.06.2015
Со мной не надо, кто я? Моя обязанность платить, а спрашивать зачем?
kassa111
17.06.2015
elenamishel писал(а)
Ну так мы точно с колен встанем!

Главное рот не забудьте закрыть.
spag10
17.06.2015
Всё правильно. У нас в конторе сугубо белые зарплаты и ничего - живёт.
Jeaman
17.06.2015
Много вы знаете))
spag10
17.06.2015
Ну да, я же получаю ещё и зарплату в конверте, только не знаю о ней. Ну и контора у нас, слава Б-гу, не какое-нибудь "купи-продай"-говно из десяти продажников и директора.
Jeaman
17.06.2015
Просто ваш конверт получают другие))) Недотёпы))
В этой забавной ситуации,все сразу встает на свои места,когда работнику предлагают получать на руки ровно ту же сумму,которая остается ему на руки без конверта,после уплаты всех налогов.
Рпботник,предпочитает зпбрать в конверте.
Jeaman
17.06.2015
++, до пенсии ещё надо дожить, а жить хочется пока молод и полон сил. Вон звёзды богатые живут до 40 лет, что уж говорить про простых смертных с вредных производств. Да ещё когда правители всё намекают на поднятие пенсионного возраста. Я буду платить, а они воруя, мне будут выход на пенсию отодвигать))) Нет уж))
вот именно.
spag10
17.06.2015
Ещё бывает забавно, когда директор говорит: "Понимаешь, в этом месяце выручки было мало, поэтому с конвертом не сложилось. Ну ты не переживай, у тебя же оклад пять тысяч, вот его и получишь))))))))"
Ну это в совсем каких то забавных конторах :-)
Jeaman
17.06.2015
Шарашкиных))
ну так ты директора сразу и сдай в полицию. С зарплатой в 5 тыщ тебе все равно терять нечего. Один раз сдашь и директор резко поумнеет
Все так. Ляжет дополнительная нагрузка именно на работников, и именно они будут меньше получать. А изъятые средства пошлют на очень нужные этим работникам цели. За работников-налогоплательщиков решат, что им больше нужно, и потом им разъяснят по первому каналу. Так вся система и работает.
Цыгане писал(а)
Нужно платить налоги и работники должны получать белую зарплату
Только тогда она будет меньше на треть, а может и в 2 раза. А с нашим пенсионным фондом никакой уверенности в своей пенсии нет, лучше уж самому на нее заработать
Jeaman
17.06.2015
Он ещё и кинет, как кинул нас с накопительной.
Ну кинул то не совсем, накопительная часть от работодателей отрывалась, если бы ее сразу отменили, что никто бы эти 6 вроде % к зарплате доплачивать бы не стал. Все осталось бы в кармане босса, а не трудяги
эти 6% как платил работодатель, так и платит, только теперь все в составе страховой)
ну да. только я про то, что если ее отменят, то никто вам к зарплате эти 6% не прибавят
так естественно, это же не работник платит..
Jeaman
17.06.2015
Рабочий? У вас всё рабочие, а бизнес? А ЕНВД?
Jeaman
17.06.2015
Я то сам платил, в том то и дело, что если бы вы сами платили, а не работодатель, то отношение ко всему этому было бы другим.
согласен. Просто я и говорю, что вытаскивают денежки не из кармана работяг, а работодателей
Jeaman
17.06.2015
А лучше бы чтобы люди сами платили, тогда бы и спрашивали с власти, тогда бы и голосовали бы более обдуманно.
спору нет.
Вы прибавляете всем сотрудникам на 6% зарплату, а они сами решают, нести ее в допфонд или пропить
Jeaman
17.06.2015
Или официально получать 5 000, а остальное в конверте. Положить на депозит и уйти на пенсию не по выслуге лет, а по настроению и состоянию реального здоровья.
вот согласна, пусть сами работники думают о своей пенсии и налоги хоть частично платят, типа накопительной, да вообще много же пенсионных программ в европе и др странах,выгодных работникам
80 процентов населения города сажать? сильно, однако))
директоров, их не 80%
я хотела сказать 80 процентов руководства посадить нереально. Кто ж работать то будет....
Jeaman
17.06.2015
Как кто? Успешные руководители))) У которых дома в Каннах.
достаточно посадить показательно,а уж твой бизнес подберут те, кто платит( им нужнее),
и не надо отжимать,всякие тренинги оплачивать чтоб свои продажи поднять,вон, дядю васю посадили на неуплату,его клиенты к нам придут )))
Jeaman
17.06.2015
Наивный вы человек))) На Дальнем Востоке мэра посадили, все мэры перестали воровать?
я не говорю про чиновников,не путайте, я говорю про "шаражкины конторы"
Jeaman
17.06.2015
Все люди одинаковы, посадят одного, другие или сократят производство и штат, или найдут лазейки другие. Бизнес он такой, он в России развивается вопреки.
Jeaman писал(а)
На Дальнем Востоке мэра посадили, все мэры перестали воровать?

А в Китае так и расстреливают даже показательно... но и это не учит.
Jeaman
18.06.2015
Так они хоть миллиарды тырят, а тут за копейки((
есть пара случаев, когда бывшие "обиженные" работники стучали на серую з/п.
суды, штрафы и т.д., но прицепом налоговая с этих же людей потом требовала 13% заплатить с серой з/п.
так, что тут еще 10 раз подумать надо сотруднику, прежде чем идти сдаваться
Jeaman
17.06.2015
И я такое знаю, потом сидели и рыдали в коридорчике суда.
видимо неправильно сдавались.
стучать то надо на то, что зарплату предложили в конвертах получать, а не на ранее полученные средства.
у нас за "профилактику" статьи нет..увы и ах
А НДФЛ разве не работодатель обязан отчислять? Работник получает на руки уже за вычетом налогов. Т.е., работник может всегда сказать, что получил как положено, а работодатель "зажал" налог себе в карман.
Casher
18.06.2015
у вас в голове каша... тут речь за 13% это подоходный налог )) если работодатель не перечислил, проблемы не его а работнега )) работник же доказал, что зарпалат была больше ))) ну вот и платите, раз доказано )))
работодатель сольет контору за копейки, а особо ушлый работнег будет оплачивать 13% за последние три года работы ))
если пляшешь с дьяволом, будь готов плясать до конца песенки (с)
Про подоходный в частности - ЕМНИП, налоговым агентом по НК, обязанным производить отчисления, является предприятие, а не работник. Или я ошибаюсь?
давно пора. наконец то интенсивная борьба с коррупцией в России, работа вышла на новый уровень и эти результаты уже стали нормой для российского общества и СМИ.
Jeaman
17.06.2015
Наконец то найдены главные воришки зерна----воробьи)))
7aladin
17.06.2015
В Бразилии, где очень много диких обезъян, такого нет. Государство заинтересовано в самозанятости населения.

Что мешает сейчас чиновникам бороться с конвертами? Ничего не мешает. Просто работать не хотят.
Lynx Lynx
17.06.2015
Просто чиновники со своими конвертами, пардон, расставаться не хотят.
Как сказал мне знакомый, если все налоги оплачивать, ничего не заработаешь.
это да,порочный круг,
но может как-то выручку увеличить)))???
С его слов:
-Везде дай, подмажь, договорись.
Должны были эл.кабель подключить какой-то мощности. Оформили документы по-закону. Сумму зарядили не малую и сказали ждать чуть не полгода. За ускорение процесса сверху дали 100 тыс. Если эти убытки внести в цену конечной продукции, ее никто не купит из-за дороговизны. Вот и мудрят с налогами, чтобы не прогореть.
А ведь еще проверки всякие. И они все тоже свою денежку хотят.
так это вопрос не налогов, а поборов.
Цыгане писал(а)
Нужно платить налоги

... а то чинушам уже нечего воровать! :-)
амос
17.06.2015
Налоги платить нужно,но у нас кто платит тот и бедствует,поэтому необходимо законодательно "отрихтовать" этот вопрос.
Правильно. Надо платить налоги. А то, как 13% отдавать с зарплаты, почему-то не хотят? Работодатель кстати платит много больше.
ну жили же мы без уплаты стразовых взносов вПФ РФ И ФОМС, только ФСС платили и все..
DEN_di
17.06.2015
Знаю предприятие, где до сих пор задерживают зарплату, хотя санкции за это руководству давно мама не горюй. Народ помалкивает, ибо заваришь кашу - потом придется другую работу искать, шевелиться, и фиг найдешь.
А так правильное решение. Соседка позавчера жаловалась - оформила пенсию, вышло около 6 тыр. Работает в парикмахерской, официальная з.п. - минимально возможный минимум. Пока еще силы и здоровье есть, с работы не гонят, а дальше как?
так откуда деньги, Зин? (с)
Миша4
17.06.2015
Оно конечно правильно, но рентабельность нашего предприятия такова, что придется закрываться.
Кстати потом не удивляйтесь,что цены подросли. Да, и пусть государство сразу готовит деньги на пособия по безработице.
DEN_di
17.06.2015
Раз нерентабельно, конечно придется. Но если глянуть более пристально, поискать возможности оптимизации... Вот рабочее вроде время, а на форуме народу тьма. Многие со своего рабочего места, значит свободное время есть, значит работник недогружен... А если на руководство глянуть =-O Там практически на любом предприятии перебор в разы от необходимого, да с зарплатами не чета простому работяге. Если хотя бы половину дармоедов сократить, еще и останется нехилый кусок.
На пособие по безработице не зажируешь. Государство на своей шее сидеть не дает. Предложат три места, отказываешься - досвидания.
Путин все делает правильно.
все директора уволятся и некому будет руководить НИЧЕМ.
будет тотальный писец и бунты.

так эффективно и быстро уничтожить Россию (сильнейшее некогда государство) ( да еще на фоне благоприятных цен на нефть) - еще никому не удавалось.
izatenat
17.06.2015
Никто не уволится, просто будут платить белые зарплаты, но чуть поменьше.

А что бы сделали бы Вы?
Убрали бы наказания за серые и черные зарплаты и как следствие перестанут платится налоги, перестанут выдаваться пенсии и будет тотальный писец и бунты.

Россия сейчас сильней чем когда либо.

Цены на нефть сейчас неблагоприятные(благоприятные это около 100$)
при Немцове цены на нефть были 10$ и мы имели ЛУЧШИЕ в России дороги, развитые СМИ и пр. пр. пр..... так что не надо )))

то что будет - никто не знает.
у Вас своя версия у меня своя - время покажет.

PS: россия - объективно в жопе... а если по численности Армии судить - то сильнее всех - Китай )
Иосилевич Михаил писал(а)
при Немцове мы имели ЛУЧШИЕ в России дороги, развитые СМИ и пр. пр. пр..... так что не надо )))

Вы там в Испании не перегрелись?
DEN_di
17.06.2015
Ладно врать то. Из "лучших" был всего кусок М4 и все.
Иосилевич Михаил писал(а)
при Немцове цены на нефть были 10$ и мы имели ЛУЧШИЕ в России дороги, развитые СМИ и пр. пр. пр..... так что не надо )))



Михаил, у меня создалось впечатление,что у вас или склероз или вы перешли на наркотики с "майдана", которые резко отшибают память. К несчастью, я не пытаюсь вас оскорбить, а лишь делюсь сложившимся впечатлением.
ТеплушникЭр писал(а)
К несчастью, я не пытаюсь вас оскорбить



задумался )))

вроде не оскорблять - это к счастью ))
Просто, очень хочется, когда вы подобное....гм... пишете. Но, я же культурный человек. Не могу так. Был бы бескультурным, сказал бы...а так..только могу посочувствовать глядя на то,как когда-то успешный и умный человек с каждым днем слабеет с памятью и порой выдает такие...гм... воспоминания, которые доступны только весьма узкому кругу людей, или какие-то эксперименты над ними проводят, с подменой воспоминаний.
@mmm
17.06.2015
при Немцове развитые СМИ??Михаил,вы или оптимист неисправимый или лукавите.При Немцове,ни один человек из той опозиции(ЛДПР,Коммунисты) не имели доступ к СМИ -был запрет на любые выступления!Про дороги ну вы сами знаете.....
DEN_di
17.06.2015
Иосилевич Михаил писал(а)Путин все делает правильно.
все директора уволятся и некому будет руководить НИЧЕМ.
будет тотальный писец и бунты.

так эффективно и быстро уничтожить Россию (сильнейшее некогда государство) ( да еще на фоне благоприятных цен на нефть) - еще никому не удавалось.


=-O
Сами то поняли чего сказали? Директор? =-O Уволится? =-O
:-D :-D :-D
так для Вас это перемога, не?
и я и муж получаем белую з/п
у меня муж тоже, Вы не представляете сколько их предприятие платят налогов !!!!
зато я представляю сколько наше платит. у нас 350 чел. не маленькая сумма то получается мягко говоря
у них 1000 чел и все с белой зп.., нам хорошо,все вычеты получаются быстро
Газпром ? Роснефть ? РЖД ? УралВагонЗавод ? или другие "эффективные" компании ?
нет, не угалали
Так какая компания то? Напишите,порадуемся за Вас,погордимся :-)
так мы с мужем в разных.
моя - металлоломом занимается, его продажей, обслуживанием и ремонтов от автомобилей.
а , простите, радоваться то Вы чему собрались? гордиться?
Да,я именно про металлолом и спросил и про мужа :-)
ох, ты .. металлом.. помнится была такая компания МАИР в МСк, там платили тоже белую зп, но это .. было давно, у бывшего владельца бизнес отжали, теперь сидит... на Кипре и выехать никуда не может.. а его эффективные менагеры пристроились на заводы,когда-то ему принадлежащие..
но в нашесмутное время( оно как всегда смутное), вот не поверю что платят белую,на металломе, там вообще неучтенки вагонами можно гнать
кстати,на Уралвагон заводе платят белую зарплату, но тааааак редко.....!что народ там не представляю как живет, кто более-менее свободен и при профессии бегут в более хлебные районы страны
Все намного проще, если есть единоличный хозяин бизнеса или там партнерство с количеством владельцев < 100 - схемы серые, а если контора принадлежит государству или это акционерное общество (владельцев очень много) - то схемы белые. Аналогично к дочерним/совместным предприятиям.
Antro
18.06.2015
Т.е. в ннру белая зп отсутствует?
А по теме, кто заботится о своих сотрудниках, тот платит белую зп.
В начале 2000х в Корстоне было казино, сейчас там отель, так в этом казино ВСЕ выплаты, включая чаевые проходили по белому.
Конечно правильно. Только пусть эти сраные чиновники сначала заплатят долю от продажи ресурсов тем, кому эти ресурсы принадлежат. А уж потом пусть налоги требуют. А то охрененно умные ребята. Всю прибыль с ресурсов забирают у людей, так ещё им 40% каждый должен с других доходов отдать. Право, алчность не знает пределов.
Цыгане писал(а)
Поможем стране в пополнение бюджета.<!-- текст -->

вы хотите оставить без штанов (работы) добрую часть страны? причем ведь, самую социально не защищенную её часть?)
без шуток, я понимаю, что огребу щас минусов и праведного гнева на форуме пролетариев, но вдумайтесь, сколько стоит работодателю работник при кристально "белом " оформлении? догадываетесь или может точно знаете?) может тогда еще перечислите сегменты бизнеса, которые сейчас без проблем выйдут на эту самую кристальную "белезну"?
я понимаю, что среднему наймиту никогда не познать весь "головняк" собственника, но не до такой же степени?)
DEN_di
17.06.2015
Последний_Диктатор писал(а)
...но вдумайтесь, сколько стоит работодателю работник при кристально белом оформлении?...

Так можно посчитать. От фонда оплаты труда 30% идет на выплаты, 70% - работнику в качестве з.п. Т.е. от зарплаты около 45% предприятие платит взносов. Но ведь как то работники оформлены, челы с высокой зарплатой платят меньший %... итоговая нагрузка выйдет в 25-30% от з.п. Т.е. от тех денег, которые на данный момент платятся в качестве зарплаты, нужно будет отчислять 25-30%. Такая уж неподъемная ноша?
DEN_di писал(а)
от тех денег, которые на данный момент платятся в качестве зарплаты, нужно будет отчислять 25-30%. Такая уж неподъемная ноша?

так многие вообще не вкурсе этой математики, думают о общеизвестных 13% и всё)
ну и почему-то рассуждая о стоимости среднего офисного кадра, в средней компании, никто не думает о прочих расходах на работника, таких как обустройство его рабочего места, аренда, электричество. Если в среднем, то обходится такой вот средний кадр, зп х 2. Но это ладно, безусловно, большинство так или иначе оформляет своих постоянных работников и прирост будет в зависимости от сферы, не 45-50%, а 25-30%, тут соглашусь. А вот от подъемность ноши, наверное всё же от выхлопа зависит. Большинство мелочи и середняк- очень хорошо почувствуют. Да что, там, я сомневаюсь есть ли в природе хоть какой-то бизнес, который бы не почувствовал на ровном месте -25-30% от оплаты труда. Только если для крупных это будет повышением статьи расходов, то для мелочи и многих средних, скорее серьёзным испытанием на выживание, с сокращением численности работников и прочими плюшками.
Помимо прямых затрат в виде налогообложения с прибыли, ндс, а уже потом со всего этого и налоги с зарплат в виде примерно 30% ( с работодателя сверх выплачиваемой зарплаты) существуют еще косвенные. Это факт. А есть должности, которые обслуживают работу предприятия и они тоже идут в разряд затрат. Например, бухгалтерия, секретарь уборщица и пр обслуживающий персонал. Затраты на аренду, электричество, связь, оргтехнику, ту же воду и т.д. А уж говорить о том, что многие работы просто идут чистым налом, бессмысленно. При высокой конкуренции на рынке, те кто сидит на добывающей отрасли, особо не почувствуют. А те, кто вкладывает свой труд и выполняет работу согласно нашим тендерам или расценкам, установленным государством, очень задумываются о каждой копейке. Есть еще дополнительные поборы в виде различных повышений квалификации, аттестации рабочих мест, ответственных за транспорт, за электрооборудование и т.д. Конечно, если мы будем говорить о сетевой торговле и крупных ретейлерах, то там с их наценками в 150-300%, данные расходы на среднеуровневой зарплате по стране, не так существенны. А если о честном и прямом бизнесе?? Многие даже не представляют, что такое НДС и какие проблемы с ним случаются. И как-то позабывалось про "откатчиков", без которых практически ничего не делается, а это чистая наличка и якобы чистая прибыль предприятия, которой фактически нет. Но,смысл плакаться и жаловаться на условия,когда все равно никто не поймет и многие "думающие" будут рассуждать о том как сладко живется владельцам среднего и малого бизнеса ( не будем говорить о тех, кто яляется лишь ширмой для вороватых чиновников, тем вообще пофиг на все)
DEN_di
18.06.2015
Последний_Диктатор писал(а)
так многие вообще не вкурсе этой математики, думают о общеизвестных 13% и всё) <br>
ну и почему-то рассуждая о стоимости среднего офисного кадра, в средней компании, никто не думает о прочих расходах на работника, таких как обустройство его рабочего места, аренда, электричество. Если в среднем, то обходится такой вот средний кадр, зп х 2...
Таки да. Но смотрите, при увеличении расходов на работника вдвое, доля прибавки "за честность" падает уже до 12,5-15% от этих расходов. Если же рассмотреть общие издержки деятельности компании получаем следующее: Если в сумме расходов фирмы зарплата работников составляет 20% (экономически не эффективная структура), прибавка "за честность" составит 5-6% от всех затрат. Если деятельность конторы более эффективна, з.п. 10% от расходов - прибавка 2,5-3% от всех затрат. И так далее. Вот о чем речь собственно.
Если такие суммы критичны для фирмы, так может ей действительно не стоит вести деятельность? И уж точно давно пора производить оптимизацию работы. В действительности прекратят деятельность только совсем уж нищие, уже стоящие одной ногой в банкротстве компании. В подавляющем большинстве изыскать резервы для покрытия этих издержек легко возможно. Цыгане ниже абсолютно верно охарактеризовали весь этот шум обычной жадностью.
И еще момент. Не мало предприятий работает о белому в тех же отраслях. Работают, получают прибыль. Значит можно?
яв курсе всякого налогообложения, так вот..
сделала вывод,что не от налогов стонут наши предприниматели,а от жадности,смотрите порочный круг, все хотят свою маржу в размере 30-40%%, и получаются на рынке не конкурентноспособны, даже хоть и ушли от НДС и налога на прибыль, но ведь жадность не дает жить как все, хочется чтобы свой малый бизнес,даже с численностью до 10 чел давал столько,что б жена не работала, деть в частном садике, машина Ауди ку8, и курорту 3 раза вгод.. это чем надо заниматься чтобы такую рентабельность получить??
и используют наши традиционные грабли, бизнес- мышиная возня, численность 10чел, а наценка 40% потому что вышеизложенные хотелки в меньше не пролазят
а скажите как ушли от НДС в 2015? ))
обычно дробят и уходят наУСНо или делают больше вычетов..
"пролетарии" не втыкаются в расчеты, отстаньте от них))
Caiman52
17.06.2015
Понятно, конечно. Экономика дохнет. Денег нет, любые средства хороши. Чем ближе выборы, тем больше "инициатив", точнее дерьма польется из уст депутатишков.
Да не дохнет экономика. Ей бы просто не мешать, она бы и начала выходить из этого застоя, при котором чтобы оставаться на месте, нужно так бежать, что все силы только на это и уходят.
7aladin
17.06.2015
Вспоминается письмо колхозника президенту: "в удвоении ВВП прошу на меня не рассчитывать".

Подняли внутренние цены на энергию, бензин и тепло, поставили всех на счётчик, выдали по 50квтт на рыло, при этом в Китай гонят лектричество дешевле. Увеличили число силовых структур и чиновников. Армии 40-летних пенсионеров не знают чем платить..
А ещё рассчитывают, что увеличится производительность труда без вложений в производство. Видимо, рассчитывают на отмену суббот и отмену полной занятости. Других способов увеличить производительность библиотекаря я не знаю.

И надеются, что наш товар будет конкурентноспособным при таких издержках. Посмотрим, сказочники.
ipbatman
17.06.2015
Закон хороший, я поддерживаю, вот только в итоге все отчисления лягут на плечи сотрудников.
сейчас то самое время, в кризис ведь всегда налоговую нагрузку повышают, чтоб экономика зацвела.
ну такая глупость, так каждая вторая фирма прикроется.
пока чиновники не научатся отчитываться перед населением за потраченные налоги, никто им не поможет.
народ у нас смышленый. придумает, как избежать ответственности по УК и в этом случае.
кризис недоверия к власти налицо (не первый).
Чудилко :))) писал(а)
пока чиновники не научатся отчитываться перед населением за потраченные налоги, никто им не поможет. ...

хоспыдя,да когда это было, при Рюриковичах даже не было,уж про других екатерин и не говорю)))
вообщем то опосля октябрьской народовластие и все такое.
когда-нибудь, справедливость в этом вопросе должна вострожествовать))

уход в серую - ответ государству на его политику в отношении бизнеса и налогов.
представь какие сокращения в рамках оптимизации, снижение зп и пр. последствия. такой рост протестного электората, им это зачем сейчас.
Michell
18.06.2015
Многие позакрываются, многим зарплату понизят, и цены на товары этих предприятий вырастут.
Практически весь малый бизнес становится не рентабельным, при белой зп.
Карательными мерами тут не поможешь, вред для бюджета будет больше, чем пользы. Ну и социальные потрясения. Можно например разрешить вообще не платить налоги на ЗП для ИПшников например (или например для компаний до 10 чел персонала), переложив обязанности налогового агента на работника. Ну и с размерами этих налогов не грубить. И человек сам может решить нужна ли ему пенсия и какая.
Налоги и отчисления за себя должен платить сам работник, а не работодатель. тогда и конвертов никаких не будет.
Casher
18.06.2015
уверен что и отчислений и налогов ни каких не будет )))
ктож добровольно бабки в налоговую понесет? таких дураков не знаю
Нормальный человек понесёт - за машину\недвижимость носят. А упыри всегда найдутся, которым жадность не позволит заплатить даже мизерный налог. Даже тут визготня в основном от ярых либерастов, мол "не хотим кормить кровавый режим".
hanvip
18.06.2015
Не верю я, что если я буду честно платить 13% с реальной з/п, то буду получать достойную пенсию, не в нашей стране. Наши родители платили честно, не было конвертов в то время, спросите у них про пенсию, на много им хватает??? решил сделать расчет - з/п у меня официальная 18т.р., т.е. подоходный 2340 руб. в месяц. так вот, если открыть счет в банке под 8,5%, положить на него 2340 руб., каждый месяц ложить ту-же сумму, то:
за 25 лет на счете накапливается сумма 2,4 млн.руб., если снимать с нее только проценты - это 17 тыс.руб. в месяц, а если делать это 40 лет (начиная лет с 20-ти), то к пенсии на счете будет лежать чуть более 9 млн.руб., а ежемесячный процент 73 тыс.руб. - вот это достойная пенсия!!!
поэтому лично я против чистых з/п. Мы платим за все, и не имеем ничего от нашего государства.
При чем тут Ваш подоходный налог и пенсия? В пенсионный фонд делает отчисления работодатель, Вы по ходу про это и не знаете, как и большинство трудяг нашей родины.
Нет взносов, нет мед. страховки и пенсии. Почему работодатель должен оплачивать чью то страховку? Почему вообще стоимость страховки зависит от зарплаты а не от самого вида страхования? Человек сам себе должен ее приобретать и именно тот пакет который ему нужен и за сколько он считает нужным. Так же и с пенсиями. Почему работодатель должен откладывать на чью то пенсию?? Логики вообще нет. Так же и с подоходным, человек продал ботинки на авито, соседу комп починил за косарь, зарплату получил - это все его доход, пусть он и платит.
MAVR S
18.06.2015
В связи с необходимостью и усилением сбора налогов, вполне может быть.
Особенно в свете ввода дополнительной фискализации бизнеса и самозанятых людей.
Госзакупки буксуют и там отпускают вожжи...
mr.krabs
19.06.2015
Цыгане писал(а)
И это правильно.Нужно платить налоги и ра

давно пора
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Сталкинг   -  Minanan 21.08.2024 в 15:39:26 2