--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"За бесплатную пиццу они кого хочешь поддержат" - обсуждение новости

Новости
20
202
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Популярный нижегородский автобусный маршрут Т-171 «раздвоился». Старый перевозчик обслуживает пассажиров бесплатно. Новый сетует на убытки и недоумевает, почему чиновники бездействуют, а горожане встают на сторону «желтых бамперов».

Полный текст www.nn.ru/news/society/za_besplatnuyu_pitstsu_oni_kogo_khochesh_podderzhat.html

Демпинговать - это не выход.
После этой статьи мы все должны прослезиться и сказать: а давайте дадим Комракову шанс, вдруг он нормально работать будет как Каргин, а не как все остальные маршруточники города?
Ghy
06.05.2014
Как-то не по русски они разбираются! Не могут как настоящие пацаны взять калаши в руки и толпа на толпу.
Стенка на стенку и с ломиками... серость, блин...
какие нафиг ломики?
баллонные ключи! только хардкор!
извращенец, где тебе столько баллонных ключей взять? дальнобои что ле? монтажек и то не найдёшь, попёрли всё
О_о
а это что? ---------->
у каждого водилы по одной штуке всяко....
у запасливых по две :)
его в рукав не уберёшь :( а в открытую вроде с вилами положено ходить
о! точно! бои на заточенных садовых лопатах! *write*
magicfire
06.05.2014
На 171 езжу редко, но полностью поддерживаю Каргина, даже петицию на change.org подписала... Обидно, он так успешно и эффективно работал... Вот даже из принципа на новой маршрутке не поеду, даже если надо будет в ту сторону, выберу другой маршрут. Видела сегодня новую на пл. Свободы, она стояла пустая.
yurets st
06.05.2014
AndreyFromNN писал(а)
а не как все остальные маршруточники города ...

стесняюсь спросить,а что не так со всеми остальными маршруточниками?
flockator
06.05.2014
они остальные.
yurets st
06.05.2014
нездоровое каргинопочитание получается какое то..
Не местный?
Почитал бы что ли тему и другие с тегом "171" и Каргин.
Мне не лень, если тезисно: другие маршруты ходят нерегулярно, расписания нет, обратной связи нет. Кондукторов в большинстве автобусов нет, ночных маршрутов нет, в салонах курят и врубают громкую музыку.
У Каргина в маршрутках тоже бывают косяки, но можно пожаловаться - водителям или кондукторам втык вставляют.
Как бы достаточно чтобы понять чем отличаются остальные?:)
yurets st
07.05.2014
местный,ОТ пользуюсь регулярно..
вокруг Каргина много слов больно уже в интернете где только можно в различных группах и т.д. один пиар..
Кто где ходит нерегулярно?какое расписание?на дорогах пробки,вот и все расписание.
Кондукторов маловато это да,но толку от него не так и много..
Вот,пишешь "тоже бывают косяки",как и везде,а то что втык дают,да много ли это проблему решает.
За последние года полтора дисциплина водителей я бы сказал выросла.
Я все понимаю про его войну там,бизнес все дела,но слишком много внимания.
gluk6
06.05.2014
Ну бесплатно - это да, не выход, НО
почему Каргин возил по 15 р. после повышения до 20?
Значит это рентабельно, не смотря на вопли остальных перевозчиков?

ПС: на 171-м не езжу, я не ангажирован, если что.
"ПС: на 171-м не езжу, я не ангажирован, если что."

и что даже кусок бесплатной пиццы не получали?)))))
gluk6
06.05.2014
неа, вообще ни разу не ездил
Да и пиццу я лучше сам себе сделаю в духовке, чем есть ту каку, которую в мире пиццы делают непонятные люди.
ланс
06.05.2014
А не было бесплатной пиццы никогда. Были билеты со скидками в "Мир пиццы", такие же как и в муниципальном транспорте - автобусах, троллейбусах и трамваях.
Да тут многие процессы рентабельными станут, если государственное регулирование уменьшить!
gluk6
06.05.2014
Да причем тут регулирование? у Каргина регулирования нету что ли?
swg
06.05.2014
Недокументированное регулирование, если так понятнее.
+1, сократить чиновничий аппарат в три раза. Пусть идут и работают как все люди. Экономически обоснованно в рамках оптимизации бюджета.
Категорически не согласен. У нас на тысячу населения 9.8 полицейского, в Японии 1.9 - предлагаю сократить чиновничий аппарат в пять раз!
Ну да, пусть менты в чоповцы и идут, охраняют награбленное на коммерческой основе, хоть бюджет отдохнёт.
Так они работать - не умеют ) Только бумажки из стороны в сторону перекладывать!
Вот пусть и попробуют, там своим делом заняться, ещё чё-нить, вроде все здоровые и шибко умные. Вообще такая мечта увидеть губошлёпопов из высшей школы экономики в реальном секторе.
На 171-м тоже раз в год езжу, но поражает желание властных пидовок кошмарить успешных людей. Пусть лучше займутся эффективностью муниципального транспорта. Раз с утра ехал, так кондуктора нет, но зато на москарике подсели две мартышки-ревизора. Вот же парадокс.
что же ваш Каргин не обновляет свой подвижной состав а использует 10 летние машины на рыдванах можно и дешевле ездить
А что муниципалки не обновляют? Даже и льготные кредиты ведьне нужны, тупо из бюджета тянуть, по госдолгу нижобла ужё на 6-месте среди всех регионов.
эт зин, где чё?
Я видел машины 1953 гв в идеальном состоянии.
И знаю что главное КАК СЛЕДЯТ за машиной.
kassa111
06.05.2014
с оборота имел выгоду...элементарно же))
gluk6 писал(а)почему Каргин возил по 15 р. после повышения до 20? <br> Значит это рентабельно, не смотря на вопли остальных перевозчиков?

вот этого они и боятся!!!!
а то они всю жопу порвали, чтоб обосновать повышение цен, а какой-то предпль богатеет на низких тарифах!
Наверное рентабельность от маршрута и пассажиропотока зависит тоже.На не популярном маршруте не актуально делать проезд в 15р.
Офтоп: Кстати почему я не могу на маршрутке доехать без пересадок с автозавода в Сормово?
PaDlIcK
06.05.2014
56 автобус и 59 маршрутка Вам в помощь (Центр Сормова-Петряевка)
gluk6
06.05.2014
Кстати - а почему я могу, а вы нет? Вас не пускают?
Маршруты 59 и 65.
Lapteff
06.05.2014
Почему? Это то, что как минимум мотает нервы оппоненту
Оба несут убытки. Где логика?
Вы за свободный рынок? Или совдепер?
Я за свободный рынок, но приём как-то...
Какой ещё приём? Не способны конкурировать с челом, и сразу прибегают к адм. ресурсу, чмошники просто. Народ не обманешь, не просто так выбирают его и поддерживают. Будет майдан, обязательно поставим на колени весь департамент транспорта и суды.
Значит, тот Майдан Вам тоже по душе?
А чё вы ссыте-то? Вы за европейские ценности?
p.s Про какой приём вы говорили? Не способны конкурировать, так это ваши проблемы, ищите причины в себе.
У меня нет проблем, и давайте-ка повежлевее.
Я вообщем-то не про вас, вы лучше скажите, о каком таком приёме рассказываете? И эти приёмы противоречат рынку? Ну не хочет чел участвовать в сговоре. Чем вы недовольны?
Я ничего не имею против Каргина и его конторы. Под приёмом я подразумевал конкретный демпинг. Моё мнение, что это неправильно. Впрочим, почитав тему, я понял, что многие тут за "выживание". Непонятно только - убытки терпят оба человека. Кто первый сдастся, получается? А вдвоём работать, возить людей и зарабатывать деньги - нет?
Он за 15 р. возит. В чём проблема? Это рынок, первый продает за меньшую цену, второй за большую, при чём качество товара не в пользу второго. Не способны так, так кули лезут тогда?
Было ж вроде сказано - бесплатно...
Изначально 15 руб., я с пл. свободы как-то ехал, сначала сам удивился. Про бесплатный проезд не видел, как понимаю просто акция протеста.
Старый перевозчик обслуживает пассажиров бесплатно.
Кто Каргин? Будет по 15 р. возить, вы успокоитесь?
Я тут как раз один спокойный, по-моему.
ланс
06.05.2014
До 12 мая у Каргина проезд бесплатный.
откуда инфа?
ланс
06.05.2014
При мне у кондуктора спрашивали.
Все верно. Конкуренция полезна для сильных и убийственна для слабых. Так что не стоит тут некоторым беспокоящимся переживать за Каргина и заглядывать ему в карман. А лучше следует у него учиться, как нужно работать. больше половины всякой кремляди просто ноги протянут, если такие как Каргин перестанут работать в свойственной им манере, ибо этой кремляди и воровать-то уже не у кого и не откуда будет.
Мне его карман не интересен - если Вы про меня.
Добрый Пёс писал(а)
...А вдвоём работать, возить людей и зарабатывать деньги - нет? . ...

Так администрация не дает работать ДВУМ перевозчикам на одном маршруте официально! Думаю, Каргина бы устроило такое положение дел, а вот Комракова - нет!
ОА
06.05.2014
Конкурентная борьба во всей красе. Монополия, конечно, логичней.
Это ж роисся, какая конкуренция, здесь что в 98-м специально задавили средний класс, что сейчас в планах, с ипшников начали, остальными закончат видать. Страна козлов и баранов.
ОА
06.05.2014
ну Дмитрий - далеко не средний класс, он по городу если не в первой сотне, то уж в первой тысяче.
Насчет того, что давят всё, что не от "вертикали" идет, согласна.
Но вот только на Украине сплошь демократия, а живут хуже. Вот и выбирай что хошь.
Украина-то тут каким боком?
ОА
07.05.2014
Ну в предыдущем посте уже мысль начала растекаться, так чего ж преграды мыслям ставить?
я хз про какую пиццу говорит товарищ комраков, но каргина поддерживаю полностью и не могу понять как перевозчик с таким стажем и такой репутацией может конкурс проиграть. не коррупция ли тут виной? не продажнсоть ли власти? демпинговать нормально - конкуренция - гут.
Билетики с призами у них были - типа вторая пицца бесплатно, 2л Колы при заказе пиццы бесплатно.
Кстати, еще один плюс Каргину - без этих билетиков ни один идиот в МирПиццы не пошел бы.
То есть аж два бизнеса развивал как минимум:)
gluk6
06.05.2014
Ха! Так у многих маршрутов такое было.
На 198 и 117 точно видел такое, и даже на трамвае 417-м было.
я такое видел и на муниципальных скотовозках, и в трамваях
В такси вот ток нет пока.
билет в такси :-)
_aXeST_
06.05.2014
Ты не поверишь!!! но таксист в принципе должен, а по просьбе пассажира еще и обязан, выдать талон оплаты за предоставленную услугу - тоесть чек / билет. Один раз брал в командировке.
Вроде начал-то Каргин этим заниматься, а потом уже городской транспорт поддержал.
Но не суть - я к тому что МП спасибо должны говорить Каргину(и остальным), а не наоборот они МП должны благодарить что разрешала им билетики с пиццей продавать)
Лича
06.05.2014
Именно он первый и придумал эту фишку с билетиками. А потом уже и "плагиаторы" подкатили))))
и на всех городских автобусах были эти билеты, пока новую систему не ввели
так плагиат, нравится им его бизнес.
Lenass
06.05.2014
Это была просто рекламная компания "Мира пиццы", такие билетики были (и есть) во многих маршрутных такси, автобусах и трамваях.
так это у многих, в т.ч. в трамваях и что?
это Мир пиццы и Якитория банкуют на правах рекламы!
в троллейбусах была такая еще и что? тоже ради пиццы люди ездят?
Arion
06.05.2014
Комраков туповатый вроде,не?...а если просто прикидывается то непонятно почему рассчитывает на ответное чувство..вобщем по-любому тупой,бездарный предприниматель
комраков - ширма горшкова..
s47
06.05.2014
То есть Горшков тупой,бездарный предприниматель
Arion
06.05.2014
кстати очень похоже что так и есть тк в этом бизнесе при такой никудышности можно выжить только имея "руку"
если мусьё Комраков считает народ откровенным быдлом (а слова "за бесплатную пиццу они убийцу оправдают" обозначают именно это), чего это ему вдруг о таких негодяев "мараться"?
Как он относится к народу, так и народ к нему.

Вон Каргин не чурается простому люду услуги качественные предлагать, пусть он и остается и предлагает, раз уже очень хорошо умеет это делать.
Arion
06.05.2014
отлично сказано
Лучше бы Комраков молчал, чем такое говорить про людей, которых он собирался возить.
+100000000000000
какого же невысокого мнения новый перевозчик о потенциальных клиентах.
Судя по всему, это взаимно))
))))))))))) ога.
В каком месте демпинг?
Это рынок, успешные люди способны предложить более низкую цену в отличии от некоторых. Почему должен подстраиваться под неумех с чиногрызами-иждивенцами? Которые только лишь пакостить способны.
+ много
Lynx Lynx
06.05.2014
Я согласна, что цена на услуги зависит от жадности продавца.
дир
06.05.2014
видно занесли кому то вот и весь конкурс вместе с решением самого гуманного суда в мире
Дабл
06.05.2014
А вот тупой вопрос, какие маршруты подвласны ИП Комраков?
Лича
06.05.2014
Так там написано...№8. Давным - давно беременная на нем в институт ездила. Первая ласточка была в маршрутках))) Только я такого не видала уже несколько лет. Или он в каком то другом районе теперь ездит)))
Дабл
06.05.2014
кроме этой, по моей информации, еще 72...
Лича
06.05.2014
Вот могу ошибаться, но сдается мне, что в истоках Каргин и 72 вел... Но.... не скажу точно. Знаю только что именно он и придумал сначала этот розыгрыш с призами, потом билетики
Лича
06.05.2014
Я в субботу ехала на 72. Там не Комраков было написано, но что то тоже на К... забыла)))
Дабл
06.05.2014
72 подвластна Комракову, вот и делайте выводы.
Лича
06.05.2014
Дык сделала.
Уже писала на каком то из форумов.
Ехали с дочей на 72. Просто больше вообще ничего не было. Автобус дёргало сильно. Он стучал и бренчал. Колодки, судя по звуку стерты в ноль. Грязно и ободрано все. За рулем "иностранец". Дочка пришла со сдачей в 50 руб (это со 100). Все рублями. Пошла требовать еще 10 руб. Водитель в испуге (видно не поняв что я у него спрашиваю) придвинул мне испуганно горсть десятирублевок.
На остановках не останавливал. Когда ему кричали остановись - давали сигнал он испуганно бормотал: извэнитэ пажалст.
Зеркало у него было все перебинтовано желтой изолентой.
Правда вот тв новый был. Тут ничего сказать не могу.
Как вы поняли, кондуктора тоже не было.
Как тут говорят? Узбектранспорт?
Предлагаю хохлов взять в водители. Хоть поругаться с ними можно на русском языке) Все веселее))))
Дабл
06.05.2014
Если на Зеленском съезде стоит сломаная маршрутка, то 90% это стоит 72...
остальные 10% - 41 и 6....
Лича
06.05.2014
Вот не надо.... я уже около 8 лет на № 6 на работу езжу и с работы))) Редко ломается. И водители в основном русские и адекватные. И даже кондуктора встречаются))) Если сравнивать с 72 в которой я ехала - то №6 просто карета))))
ОА
06.05.2014
72-я же ковалевская была вроде.
Плюсик. Тоже интересно: зачем двум разным ИП вцепляться в один и тот же маршрут? Пусть Комраков берёт себе другой маршрут и возит людей за денежку, не конкурируя с Каргиным. Пусть Каргин возит бесплатно - но по своим маршрутам. Если денег много, может и весь город скоро будет бесплатно возить. А если нет - всё равно окупится: он фактически в своё имя вкладывается.
FeniksRU
06.05.2014
-"...Никто не вмешивается: ни правоохранительные органы, ни администрация"...

А зачем?
НАРОД (потребитель\платЕльщик) САМ и вмешается и проголосует рублём: чей ТОВАР ему более ЛЮБ :-)

ПС: - "Другого народа у нас для вас нет".
Сычъ
06.05.2014
При возможности выбора - да.
У Каргина ведь есть реклама внутри?
Учитывая, что количество пассажиров у него явно возрасло имеет смысл чуть поднять цены на нее.
Уверен, рекламодатели поймут. Так хоть немного убытки сократит.
1May
06.05.2014
кто придумал такой заголовок - просто дебил.
Я не понимаю как можно не понять что ЕДИНСТВЕННЫМ достаточным условием почему за Каргина все кроме взяточников и бандитов - это то что он по расписанию ездит и до поздна, чего не делает НИОДИН перевозчик города
sanaya
06.05.2014
и правильно, что не вмешиваются. Особенно на фоне событий на Украине
FeniksRU
06.05.2014
-"Он, однако, выразил опасение, что промедление чиновников доведет до того, что «люди разорятся»...

Улыбнуло!
Особенно - в свете этого: www.nn.ru/community/gorod/main/eshche_odin_zavod_obankrotili.html
1May
06.05.2014
Комраков может говорить любую херню... но пока он или кто иной на другом маршруте не докажет что может соблюдать расписание и интервал - пошел он на**р, нам и так говноперевозчиков достаточно в городе.
А если администрация не ищет решение проблемы - то у меня одно подозрение - коррупция
только подозрение?
1May
06.05.2014
ну скажешь в прямую что воры засудят еще по новому закону... а подозревать и высказывать сомнения можно
а!
ну в этом смысле да, +
mkv
06.05.2014
Пусть Комраков попробует: много ли у него народу поедет за бесплатную пиццу?
Думаю, что немало. Если бы он как каргин отменил плату за проезд и в его говнопазики набивалось бы быдло.
s47
06.05.2014
А вот не быдло в говнопазиках Комракова не ездило бы
mkv
06.05.2014
1. Муниципальные автобусы тоже возили народ за бесплатную пиццу совсем недавно :-) Вы этого просто не занли :-)
2. Ну а НЕБЫДЛО в таком случае поедет на маршрутках Каргина :-)
Нормальные и уважаемые люди вобще на говнопазиках не ездят) вы бредите!)
mkv
06.05.2014
У Вас железная логика:
1. НЕБЫДЛО в таком случае поедет на маршрутках Каргина.
2. Нормальные и уважаемые люди вобще на говнопазиках не ездят.
3. Следовательно, те кто не ездит на пазиках - БЫДЛО.
См. выше и не тупи!
mkv
06.05.2014
Логика железная. Нас в Университете так учили.
s47
06.05.2014
>> Он, однако, выразил опасение, что промедление чиновников доведет до того, что «люди разорятся».

Желаю Комракову-Горшкову побыстрее разорится. Те кто не умеет работать должны уступить место тому кто умеет работать
Страна не пуганных идиотов! Быдло голосует за то, чтобы и дальше давиться в гнилых говнопазиках и стоять пробках! Купили всю эту хомячью шоблу за медный грош в виде халявного проезда и засохшей пиццы!
"На дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним, что хошь" (с)
https://www.youtube.com/watch?v=KKwFxhhIvhM
s47
06.05.2014
Можно подумать у Комракова не говнопазики. Только на его говнопазиках почему то почему то непуганным идиотам ездить неудобно
"А ларчик просто открывался.." Потому, что этих самых идиотов непуганых, он за дарма не возит как каргин!
А пичаму идиоты?
Потому, что не в то русло свою энергию направляют.
Это вы про департамент транспорта?
Людей устраивает этот перевозчик, вы хоть имеее представление о его конкурентах так сказать? А вы вообще с кем сравнивали, когда писали *Быдло голосует за то, чтобы и дальше давиться в гнилых говнопазиках и стоять пробках! Купили всю эту хомячью шоблу за медный грош в виде халявного проезда и засохшей пиццы! *? Или может в сравнении с муниципальным автопарком?
Пересядут люди на кредитные, вам легше станет?
P.s. Давно бы уж купили шреку вертолёт, чтобы не перекрывали из-за одного быдляка дорогу.
Узко мыслите уважаемый! На власть надо давить не ради пиара барыги каргина (которому кстати, маршрут и не принадлежит вовсе. он принадлежит городу, а каргин только обслуживал его, и кстати говоря 3,5 года без лицензии), а в плане строительства метро! Вот на что надо пускать энергию, если уж мы говорим о городских перевозках. Те же кто пытается перемещаться по пробочному городу на кредитокорытах и так с них не слезут, пока метро не построят (тогда может у кого то из них разум и возобладает над дешёвыми кредитопонтами).
А город принадлежит народу.
Наивный чукотский юноша)) Народу в этой стране ничего не принадлежит. Даже цепи которыми они скованы. Приезжайте к нам в Гондурас, вот у нас тут народу всё принадлежит)
s47
06.05.2014
Не передергивайте. Массовая поддержка Каргина сформировалась задолго до того как он стал возить бесплатно. Тем более бесплатно он возит всего несколько дней. Поддержка основана на хорошей работе маршрута. А этим Комраков-Горшков похвастаться не могут. Обычное быдло среди перевозчиков. Именно поэтому они относятся к тем кого перевозят как к быдлу. Ваши посты именно это и подтверждают
Да о чем ты говоришь?! Достаточно этому комракову возить даром и пустить несколько говнопазиков ночью, чтобы развозить полупьяное быдло по домам и он не будет пустым ездить. Что же касается "хорошей работы" то он ещё и работать-то не начал на маршруте, а быдло уже пытается выводы делать. Да и не понимают они, что 71-й маршрут сам по себе "золотой", кого на него не выпусти.
p.s. Интересно сколько ещё времени продержится каргин с бесплатными перевозками на отжатые у быдла бабки?)
вы столько раз употребили слово "быдло" и "говно", что оно, уж простите, с вами начинает ассоциироваться.
А разве нормальные и уважаемые люди ездят в говнопазиках? Отнюдь!
Уважаемые себя люди летают на вертолетах, но не все могут себе это позволить) Все относительно, поэтому пазики Каргина не самый худший вариант из имеющихся альтернатив.
Если в стране есть идиотский запрет на использование воздушного пространства над городом для частных воздушных полётов, то они ездят на хороших авто, стоимостью от 3 млн. руб. и выше. Остальные это быдло!
полностью согласна и еще хочу добавить, что Каргина поддерживают многие нижегородцы, даже те , кто не пользуется его услугами, кто часами стоит на остановках и ждет своего транспорта и жалеют, что Каргин не обслуживает их маршрут. В много миллионом городе бардак с общественным транспортом. Другие перевозчики только "сливки снимают" в час пик .
Видно не устраивает когда люди высказывают свое мнение))) Отрадно когда это становится очевидным)))
Вот как вам не стыдно! Я уже много лет езжу на этих пазиках, всегда уверена что уж 171-то всегда придет и подхватит. И в Рождество, когда думаешь: - как уехать?Так 71 же постоянно ходит. И на Пасху тоже , что в любое время ночи можно уехать. Мы настолько прикли к рыжему автобусу что он уже родным стал для нас Сормовичей.А вам наверное не понять этого!
А если вместо каргина, вам также будут возить другие барыги-извозчики, то какая вам разница? Никакой!
А ночью кто будет возить?
Те же быдловозки и будут! Только другого извозчика. Для аборигенов ничего не поменяется ровным счётом!
Элен*
06.05.2014
Александр Комраков ответил:
«.... Ведь сейчас все идут по конкурсу: выборы мэров...
О каких ВЫБОРАХ мэра в Нижнем Новгороде идет речь ?:)
kassa111
06.05.2014
оне видимо города перепутали...
neeed
06.05.2014
Очень он мне Добченко (Миша всё *я который) напоминает, так же далек от реальности.
Видимо, какой-то внутренний (внутри Кремля) закрытый конкурс...
Шнюк
06.05.2014
а че не так то?
парень возит людей бесплатно, на это конкурс и лицензия не требуется.
все законно.
кто мешает подвезти вам попутчика на личном транспорте бесплатно?в нижегородской области в мелких поселках это вообще так принято и правило хорошего тона.
а если кто то за взятки забирает чужой бизнес, так за это еще бывает и ноги ломают, да и вообще мочат, когда у тебя незахер забирают из рук кусок хлеба, который, ты честно заслужил, годами честного труда, это вообще то "черевато боком".
так что пусть данный новый "пассажир" вообще радуется, что все как раз по закону.
Anselm
06.05.2014
Конкуренция это хорошо, рынок само регулируется. Если возить по 15 рублей не рентабельно, никто бы и не возил. Каргину респект и уважуха, а если кого-то жаба душит, так это только их проблема
RK
06.05.2014
Молчал бы - может за умного сошел, это о Комракове.

Кстати, 172 маршрут с трухлявыми пердящими пазиками его?
Яна П
06.05.2014
В 172х вроде Ковалёв фамилия
забыли добавить "и узбеками, живущими в нем". Не его, но один хрен, такой же как он.
Lynx Lynx
06.05.2014
Страдалец Комраков 3,5 года не работал. Стесняюсь спросить, на что 25 новых автобусов купил? Подали или ипотеку брал?
olegnnov
06.05.2014
Братва помогла. А так Комраков там никто, там все за него решают другие люди которые и купили эти автобусы.
Lynx Lynx
06.05.2014
Ну и молчал бы в тряпочку.
Сам себя дураком выставляет.
На кредит. И не только на автобусы, но еще и на пеленки отцу-героину хватило видимо.
Каждый день езжу с работы с пл.Свободы . Один за другим идут т.71 и т.72. У обоих перевозчиков не автобусы-корыта! Зимой, в мороз из 71 маршрутки выходишь,промерзшая до костей!!! Почему, работая столько лет и имея огромный автобусный парк, Каргин не обновлял свои автобусы? Жаба душила?Надо было думать,чем может все закончиться. Вчера ехала на новеньком автобусе т.71. Села в платный.. Каргин,Комраков...Какая нам разница? Главное, чтоб было удобно,чисто и безопасно.
4138526
06.05.2014
Народ у нас равнодушный, ведь с согласия равнодушных в мире зло происходит, проезд был дешевле и многих это устраивало, не оставайтесь в стороне приходите все на митинг 12 мая зовите знакомых, власти на всех положили
PaDlIcK
06.05.2014
Вам - разницы нет. А разговор, вообще-то, идет не о новых или старых автобусах, а о том, как нас всех красиво через одно место кидануть пытаются (в очередной раз). Еще раз напомню про решение суда о сносе маленькой избушки в районе Сормовского храма. Было такое решение? И где по сей день стоит избушка? Что-то как-то у нас странно с решениями суда обходятся - одно тут же выполняют, а на другое болт кладут.
А вы знаете, сколько стоит новый автобус? Он может и обновил бы, но проиграл конкурс, поэтому в условиях неопределённости он не стал тратить огромные деньги на обновление парка. И не надо приплетать сюда 72 маршрут. Там другой перевозчик и маршрутки по большей части действительно раздолбанные.

п.с. зимой в мороз в любом автобусе холодно. Но в 171 не замёрзла ни разу, видимо потому, что между капроновыми колготками и шерстяными выбираю шерстяные.
1May
06.05.2014
еще одна дура залогинилась... вот постоишь минут 40 в 9-10 вечером когда каргина не будет на маршруте.. полежишь в больнице с циститом и поймешь
jek-m
06.05.2014
Маюша писал(а)
Почему, работая столько лет и имея огромный автобусный парк, Каргин не обновлял свои автобусы?

Сам лично этой зимой ездил на его новеньком автобусе, там еще экспериментировали с оплатой проезда при выходе.
Так что врите, да не завирайтесь...
Без здоровой конкуренции не возможно развитие рынка.

Плюсы конкуренции для потребителя и экономики:

нет неоправданного роста цен;

улучшение качества товара;

двигатель научно-технического прогресса;

улучшение конкурентоспособности на рынках;

рост эффективности экономики.
RoMih
06.05.2014
У меня этот барыга ассоциируется с мегафоном, который требовал запретить скайп, типа ему убытки бесплатные звонки приносят.
«Нижегородцам, которые сегодня пользуются его услугами, не гарантирована безопасность. В случае ДТП с автобусом пассажирам некому будет предъявить иск за полученные увечья. Я уже не говорю о том, что его маршрутки разваливаются на ходу», - добавил представитель дептранса.

А не охренел ли представитель дептранса с такими заявлениями? Раньше его состояние маршруток в городе полностью устраивало?
согласно закона перевозчик несет ответсвенность за безопасность пасажиров независимо от наличия билетов
чиновник отвечающий за общественный транспорт просто обязан это знать
так что на лицо непрофессионализм данного прожирателя налогов
уволить его пора
tg52
06.05.2014
Каргин - "кость в горле" другим перевозчикам, а департаменту транспорта особенно, так как на его фоне видно насколько безобразно организован общественный транспорт в городе.
Маршрутом 171 не пользуюсь - не ангажирована, но знаю насколько качественно организована работа маршрута. Было бы справедливо предложить Комракову обслуживать равноценный маршрут, на котором сейчас работает "никудышный" перевозчик. Тогда было бы распрекрасно : к качественному маршруту добавился бы ещё один маршрут с новыми машинами, профессиональными водителями, вежливыми кондукторами, а самое главное, на котором можно уехать в любое время суток, а пассажиры обоих маршрутов дружно бы жевали бесплатную пиццу.
Из-за беспредельной деятельности Каргина мы несем огромные убытки

плата за наживу в прошлом))
Он подчеркнул, что бизнесмен теперь работает незаконно

эта проблема на раз решается! Каргину достаточно закрыть ИП, объявить себя добровольцем и собирать пожертвования за оказание благотворительной деятельности в виде бесплатной перевозки людей с лучшими качествами, чем у перевозчиков по конкурсу администрации. никто не сможет простому физлицу запредить выезжать на дорогу и добровольно осуществлять социально значимую функцию.
"маршрутки Каргина развалятся на ходу..."
да его маршрутки самые крепкие и надежные!!!!
Нижегородцам, которые сегодня пользуются его услугами, не гарантирована безопасность. В случае ДТП с автобусом пассажирам некому будет предъявить иск за полученные увечья. Я уже не говорю о том, что его маршрутки разваливаются на ходу», - добавил представитель дептранса

согласно закона перевозчик несет ответсвенность за безопасность пасажиров независимо от наличия билетов чиновник отвечающий за общественный транспорт просто обязан это знать так что на лицо непрофессионализм данного прожирателя налогов уволить его пора
mavroff
06.05.2014
ой беда... Каргин возит бесплатно, не имея на это лицензии - это уже преступление !!! Ну добивайтесь вы правды и дальше, зачем же нарываться на нарушение-то?
только бесплатный проезд - это не выход.

назревает вопрос, а почему все за этого Каргина (ничего личного, я имею ввиду всех частных перевозчиков), почему никто не выходит митинговать за МУНИЦИПАЛЬНЫЙ транспорт с льготными проездами и т.п. все только хаят его, весь парк развалился, все плохо и т.п.

А представьте на минуточку, убрали всех частников, дали в достатке транспорта муниципалами и о чудо, они едут по расписанию, правил не наруают, друг с другом не гоняются, везут аккуратно.
естественно все вышесказанное имхо
тут трут посты (с)
mkv
06.05.2014
mavroff писал
почему никто не выходит митинговать за МУНИЦИПАЛЬНЫЙ транспорт с льготными проездами и т.п.

Ну почему ж не выходят. Выходят, вот результат - 4 года условно (не жемчужному нижегородскому прапорщику, а его оппоненту):
http://www.nn.ru/~gallery55273?MFID=284412&IID=5282038
ОА
07.05.2014
Кто сказал, что "не имея лицензии"?
mavroff
07.05.2014
извините, наверное неправильно выразился.
читать "не имея лицензии" как "не имея право на перевозку по данному (т-71) маршруту с 1 мая"
Enic
06.05.2014
У меня есть вариант !
Пускай Комраков обслуживает 78 маршрут .

на 78 маршруте ездят разваливающиеся маршрутки. Иду по салону и кажется что еще шаг и пол провалится.
И тогда все будут довольны и жители и Комраков и Каргин.
А хозяин 78 маршруты все рано работать не хочет .
Просто такого старья я ни на одном маршруте не видел
Ходят слухи, что ещё 71-маршрут весь в гнилушках! Да да... 100500 раз перекрашенный!
Enic
06.05.2014
71 маршрут не знаю , не езжу на нем.
вот на 78 частенько.
flockator
06.05.2014
Зря вы так. Гриша золотой человек, просто так ничего не отдаст :))
Enic
06.05.2014
Гриша это кто ? хозяин 78 маршрута?
ну тогда хотя бы линолеум на пол кинули бы . а то дует.
flockator
06.05.2014
менеджер АТП :)
Enic
06.05.2014
все равно не знаю кто это .
АТП это ФИО
то есть Григорий управляющий АТП ?
flockator
06.05.2014
Гриша(полное имя) руководитель АТП (автотранспортное предприятие).
Enic
06.05.2014
ясно ,что я ничего не понимаю
:)

Григорий и Гриша -разные имена ? вот за это и люблю нн ру ,каждый день что то новенькое :)
koreshok
07.05.2014
Это вы видимо на 33-й не катались. Вот где развалюхи и дует!!!
s1aw!ck
06.05.2014
Уже народные песни появились :-)

(без регистрации в vk, прямая ссылка)
cs1553v4.vk.me/u6382210/audi...Q254Vwk5GCsPqsok
mkv
06.05.2014
Чьи слова и музыка? Кто исполнитель?
s1aw!ck
06.05.2014
хз, в группе поддержки кто то из пользователей разместил.
mkv
06.05.2014
Не давно была на тренинге известного российского тренинга и он сказал интересную мысль про русский народ - мы так устроены, что живем эмоциями и покупаем все товары и услуги на эмоциях - нравится (приятно, интересно, необычно и т.д.) - покупаем, не нравится (не приятно, не интересно и т.д.) -не покупаем! в этом и есть суть поддержки Каргина! Он смог выстроить правильные эмоциональные отношения с клиентами и потому люди за него горой! Комраков далек от выстраивания душевных отношений с клиентами, потому и такая реакция на него....
1May
06.05.2014
ага ... ща ехал на каргине... маршрутка битком, потому что комраковких автобусов нет.
Вошел парень с девушкой и подарил кондуктору шоколадок... типа говорит спасибо вам... прикольно! правда пицу ему чота не дали...
Маршрутка битком, потому что "Халява". Туда сейчас ломятся пенсы, цыгане, студенты, все кому не лень пройти 20 минут до остановки, проехать бесплатно и еще 20мин пройти, а это можно сказать все те кому надо ехать из центра города в Московский или Сормовский район. То есть забрали пассажиров не только у конкурентов, но и у еще добрых пары десятков маршрутов.
если имеется в виду 72 маршрут - то поделом.
ОА
07.05.2014
Вообще-то 71-я и в платном варианте всегда битком была.
А001АА
07.05.2014
все правильно он говорит

вместо того, чтобы сесть в пустой новый беленький пазик и сидя доехать как белый человек за 20 рублей, народ ломится в "желтый бампер" и трясется в нем, вдыхая выхлоп вонючего тракторного дизеля, вися на поручнях и отдавливая друг другу ноги. Зато бесплатно))) ну не клоуны ли??
flockator
07.05.2014
Говорят что давка на Ходынском поле с большим кол-вом жертв произошла по причине раздачи халявной еды.
ОА
07.05.2014
Ну так покажите народу пример, прокатитесь на бесплатной и демонстративно деньги отдайте, может, остальные пассажиры устыдятся.
s1aw!ck
07.05.2014
Они там упираются и не берут деньгу.
ОА
07.05.2014
Во-во.
s1aw!ck
07.05.2014
Ну так правильно, оно им не положено в принципе то. Если их автопарк снят с маршрута, то оплата за проезд по нему вне закона. Бесплатно - пожалуйста ибо предпринимательской деятельностью безвозмездность не пахнет.
А001АА
07.05.2014
я не люблю толпу и нарушителей закона)
Нафиг ему это? У него свои автобусы и даже чужие постоянно навязывают. )))
Добрый Пёс писал(а)
Ведь сейчас все идут по конкурсу: выборы мэров


вот только за эту фразу Комраков иди в (*)
Я не хочу что бы за меня кто-то решал. Я САМ хочу решать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем