--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Всем уважаемым пользователям ннру

О городе (основной)
13
303
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
drop
15.12.2013
Вы правда не считаете за пост, если в комментариях нет слов "быдло", "ОКН", "автоледи", "стадо"?
Что представляет собой форум города? Междусобойчик, где каждый старается обгадить каждого. Если пост будет о курении, то обязательно будет: быдло, на кол, прочие уничижительные. Пост будет о политике: см. выше. Весь "цвет" форума выясняет отношения между собой. Какие-то междособойчики, тёрки-васьки, кто кого как назвал, кто кого как упомянул. В тредах выясняют отношения, сводят счёты. Как коммунальная квартира.
Любая публикация вызывает срач, тогда она держится в топе, или нет, тогда она падает в бездну.Мои друзья по ЖЖ почитали наше "лицо города", реакция очень простая - какие де дебилы.
Согласитесь? Откройте форум. 50 постов пропитаны злобой, не важно о чём, сейчас тренд - "скидки" в ашане, до этого был тренд о курящих. И каждый желает каждому зла, собаки против кошек, айпэд против ведроида, курящие против не курящих, но всё пронизано злобой.
Самим не противно? Знаю, что ответом будет: Нет, не противно.
Но со стороны смотрится мерзко.
Jeaman
15.12.2013
Не понял.
drop
15.12.2013
Злоба на этом ресурсе уже достала.
Jeaman
15.12.2013
Потому что тут много таких людей, злобных, они себя то ненавидят, а уж что про других то говорить.
drop
15.12.2013
А смысл-то какой? В интернетах по морде не бьют и могут не отвечать за слова, так получается?
Jeaman
15.12.2013
А надо чтобы отвечали, сказал плохо и за тобой пришли ясны соколы с синими просветами)))
drop
15.12.2013
Зачем утрировать? Оскорбил родителей, жену, детей, что не редкость, будь любезен ответить.
Jeaman
15.12.2013
Ну это да, но как?
drop
16.12.2013
Лично. Лично ответить за оскорбление.
mmartin
15.12.2013
и зачем?
drop
16.12.2013
Для понимания веса слова и ответственности за слова.
mmartin
16.12.2013
а если на той стороне отсидевший десятку бывший генерал фсб валуев, то что?
nikom
15.12.2013
Это верно, надо быть добрее друг к другу.:-)
е2 е4
15.12.2013
Чего не понял то, весь форум одна большая сралка, похожая на змеинный клубок, в котором в основном те которым все равно или те которые чем то довольны возражают и травят недовольных и несчастных. Доводов практически не приводят, выплескивают эмоции.
Jeaman
15.12.2013
А как должно быть?
е2 е4
15.12.2013
У нормальных людей по другому
Jeaman
15.12.2013
Как по другому, когда тут встречаются люди с явными классовыми противоречиями. Класс довольных и класс угнетаемых и недовольных, как? Все довольными быть не могут.
е2 е4
15.12.2013
У нормальных людей без гавканья и оскорблений
Jeaman
15.12.2013
В свое время, эти классы убивали друг друга, убирали как класс))) Нет, тут не до интеллигентности.
е2 е4
15.12.2013
В данном случае не классовая рознь, а просто негатив от жизни и расстроенная психика
Jeaman
15.12.2013
Читайте классиков)) За всем стоят классовые интересы. Вы за класс власть имущих, я от власти вижу только риски и притеснения, поэтому я против этого класса. Они за крупный бизнес, я представитель мелкого. Вот и все))
е2 е4
15.12.2013
Не путайте интернет с реальностью, я представитель пролетариата, абсолютно такой же как все, и те кто работает со мною в псевдопротивостоянии Путин-оппозиция абсолютнно поголовно выбирают Путина, потому что заводы при нем работать стали и все больше делать что то начинают и промышленность развивается, а белоленточники как раз те кто вчера уничтожил всю промышленность и не успокоился еще до сих пор, уроды. Все недовольные тут ярые оппозиционеры имеют личные причины быть недовольными, вот и все, есть что то что заставляет их чувствовать себя неполноценными и эти комплексы так проявляются тут, на анонимном ресурсе
Jeaman
15.12.2013
Вы пролетарий? И вы за буржуев? Вот диву даюсь, пролетарий и за буржуев, да вы перерожденец, заводы наши стали чутка работать, когда бакс в 4 раза вырос, а нефть подорожала в 20 раз, какой вы пролетарий, вы так, выкормыш. Вы за стабильность? За стабильно растущие цены на услуги ЖКХ и стабильно меняющиеся законы, вот так стабильность))) А в США нет стабильности? Они более стабильны чем мы, или менее? Но у них нет Путина, вот чудеса, стабильнее, а Путина у них нет))) Идите в КПРФ, пролетарий вы наш))
е2 е4
15.12.2013
Вы вообще понимаете чего написали? Вы хотите сказать что в лидерах белоленточников кто то из не буржуев, при чем тут за буржуев или не буржуев если буржуи с обоих сторон, только со стороны белоленточников те которые за счет раздачи ресурсов только жить способны? Заводы стали работать когда рубль окреп, из состояния гиперинфляции вышел, война в стране прекратилась и заказы от правительства стали получать, когда стране свое производство понадобилось. Да нефть во много раз подорожала, да это справедливо, не хрена другим странам российскую нефть за дарма получать, как это при белоленточниках-гайдароидах было. А при чем здесь США? Они стабильны на столько на сколько может быть стабильна находящаяся в кризисе воюющая много лет страна, вон Детройд банкротом признали
Jeaman
15.12.2013
Я про то, что вам, как пролетарию, нужно к КПРФ ближе быть. Заводы стали работать когда рубль упал до 20 руб за бакс, до этого он был 5 с копейками. Если бы сейчас бакс опять вернут в район 5-6, то все бы сразу умерло. Милый вы чел, если не подпитывать извне , то у нас бы Дагестан, Чечня, Ингушетия -давно бы Детройтом стали бы. Какой же вы наивный))
е2 е4
15.12.2013
Так я за Путина то еще ни разу и не голосовал, вот думаю только. Заводы стали работать когда появились заказы и стало стабильным финансовое положение страны, рубль, а не доллар, а доллар за время Ельцина стоил по разному, что с этого было толку
На самом деле всей этой псевдо-пролетарийности едвашки, преданно и безоглядно верящей в путина, мат дается в два хода...))
Пролетариев, описанных едвашкой, в природе настолько ничтожное количество, что их давно уже занесли в Красную кремлевскую книгу. Мало того, лично товарищ Путин опекает этот вымирающий вид, и все обнаруженные экземпляры немедленно извлекаются из дикой природы и помещаются в правительственный заказник - ГосДуму...
вот что-то мне подсказывает, что есть и нормальное общение :-)
такое ощущение, что тут некоторых воспитывали злобные, неудовлетворенные старухи, а понятие мужская честь и отношение к женщине с уважением- вообще отсутствует
сопоставь :
"злобные, неудовлетворенные старухи"
и
"отношение к женщине с уважением"
итог - виртуальный сралко... )))
так я и сопоставила :-)
только фригидные, злобные старухи могли "воспитать" мужчину, который готов изгадить, пусть даже виртуально, женщину
баба , по вашему, - божество?! ;)))
drop
15.12.2013
Так хренво же.
е2 е4
15.12.2013
Ну уж кто на что горазд
Все таки иногда в тебе просыпаются остатки разума, и ты бросаешься в безумство самокритики...
Молодцом.
е2 е4
15.12.2013
При чем тут самокритика, пост о вашей несчастной, затюканой Путиным, компании
Разве?
Странно...
А разве не ты на предъявленные в доказательство развала Путиным промышленности РФ КОНКРЕТНЫЕ предприятия, тупо слился оскорблениями в адрес тс?
Разве не ты в течении нескольких тем кричал на всех, обвиняющих РПЦ в захвате здания консерватории, обзывал "параноиками" - якобы, на самом деле все не так, никакого официального заявления от РПЦ нет, и все это происки "белокондомников"...
Куда ты делся, когда ребе в рожу ткнули этим заявлением?
Правильно, сел в наделанную собою же лужицу...
Еще продолжать?
е2 е4
15.12.2013
А у России к моменту прихода Путина была промышленность? Не обзывал, а констатировал факты и не в темах про РПЦ, а в заявлениях про путинских агентов на этом форуме, ты тоже параноик. В темах про консерваторию я писал что консерватории действительно нужно новое здание что то в котором оно расположено в настоящий момент не подходит и у консерваторов был шанс получить это новое здание, но им не воспользовались.
Ты вообще какое отношение имеешь к консеравторским, чтоб за них решать - что им подходит, а что нет?
Это раз.
Врешь. Ты именно доипался до отсутствия в теме официальной бумажки, а тему и своих оппонентов называл "безпочвенными нападками параноиков на РПЦ"
Те КОНКРЕТНЫЕ предприятия на момент прихода Путина к власти хоть и с трудом, но сводили концы с концами. Некоторые вообще неплохо себя чувствовали.
Путиномика их добила. Ей нужны только тубы и нефть.
Это три.
Ну и четыре...
Всегда считал тебя тем, кем ты на самом деле и являешься - непроходимым тупицей...
е2 е4
15.12.2013
А мне без разницы кем ты там кого считаешь, правильно же написал, недоразвитые и майданутые сами тут отметятся, ты первый. Ты то ко всему какое отношение имеешь что бы чего то решать, иди занимайся своим привычным делом - апельсины на митингах раздавай
Ожидаемый слив едвашки попыткой оскорбить оппонента...)
Слава богу, меня "гневные" тирады больных из палаты № 6 не трогают абсолютно. ))
е2 е4
15.12.2013
Ну по хамству и по пустому самомнению ты у нас чемпион. Твои пустые посты не заслуживают коментариев
Бгг...))
Это ты, видимо, о моих комментариях в твоих, безусловно, глубокомысленнейших, темах, типа - "Что скажут оппозиционэры, если вдруг у Путина вырастут заячьи ушки, и сам он покроется чудесным, нежнейшим белым мехом..." )))
е2 е4
15.12.2013
Ещё раз подтвердил пустоту твоих постов
Твои темы, чугунная болванка, прям распирает от какого то тайного знания, известного, к счастию, только тебе,и твоему лечащему врачу...))
Пиши исчо, клован, ты поднимаешь настроение многим на гф...)))
е2 е4
17.12.2013
Иди на хрен, пенек
Молодцом...
Креативить начал...))
Какой содержательный, и, главное, аргументированный пост, бгг...)))
е2 е4
17.12.2013
На зеркало с кривой рожей пеняешь. С третьим уровнем тебя, до хамился, поздравляю.
"До хамился" пишется слитно, умник...)))
Когда уже выучишь язык страны, в которой работаешь...
Ну вот смотри...
Приходишь ты однажды с "работы", с мешком стрелянных гильз и солдатских алюминиевых ложек под мышкой...
А в твоем доме хозяйничает Некто, тщательно осматривая и описывая все твое имущество...
Ты - Вы кто такие? По какому праву?!
Некто - А вот и Вы, батенька... Мы, с вашего позволения - комитет по улучшению ваших жилищных условий... Вам ведь мала Ваша двухкомнатная хрущевка??
Ты - Так то оно да, но...
Некто - Вооот видите... Мала... Вот наш комитет по улучшению Ваших жилищных условий и собирается заняться улучшением Ваших жилищных условий...
Кстати - вот предписание домкома - комитет будет заседать в вашей, бывшей теперь уже квартире... Так что потрудитесь в течении суток очистить помещение! У нас очень много работы...
Ты - Но где же я буду жить?
Некто - А вот это уже не в нашей компетенции... Извольте обратиться в соответствующий комитет... И очистите уже помещение - работать мешаете...
е2 е4
15.12.2013
Это ты про консерваторию то, так было же объявлено что консерваторию выселять не будут пока для неё другого здания не построят
Так вот сначала построй, причем в центре города, да смонтируй орган, не уступающий старому.
Потом поговорим о "выселении".
Но я, в общем то, о другом речь вел.
О твоей тупорылой упертости...
е2 е4
15.12.2013
А сначала и предлогали построить потом переселить, и кто после таких твоих заявлений тупее? Уж чья бы корова мычала про тупорылую упертость, а твоя молчала, хамло приехавшее
Кто предлагал? Ты, что ли, клоун?
ПредлОгатель хренов...))
е2 е4
17.12.2013
Иди убейся о торец грифа штанги, раз мозги уже себе придавил, пенек безмозглый
Слушай, мне вот что интересно - ты как в глаза дочери смотришь?
У тебя ведь дочь - санитарка?
Ты тут за власти и Шанцева, в том числе, оппу рвешь, а он ее в списки главных коррупционеров страны занес...)
е2 е4
17.12.2013
Ты лучше сделай чего тебе посоветовали. Мне вот чего интересно - ты мозг блином от штанги вместе с головой в детстве придавил или тебя родили стоя, выпал головкой вниз и о землю ударился?
Я понял, почему ты так ненавидишь тех, кто ненавидит коррупционеров...)
Боишся, что до кучи твою "дочь" прищучат?
Не сцы, никому она вкуй не вперлась со своими шоколадками и шампанским от поциентов при выписке......
Щас скатится , как раз до..ниже всё доказано..так и случилось...А, как всё хорошо начиналось..
И тема разрослась..
drop провокатор?
drop
16.12.2013
Я всего лишь задумался и задал вопрос.
тут так принято
я, например, голосовал за В.В. Путина, и мне нравится нынешняя стабильность
Viktorych
15.12.2013
Я тоже голосовал за Владимира Владимировича.
Но стоило мне об этом заявить на этом ресурсе, как тут же нашелся рыжий жулик-задрот, накручивавший себе голоса для получения халявного ноутбука, и заявил, что с моей стороны это либо проституция (было матом сказано), либо дебилизм. Когда я попытался его успокоить в корректных выражениях, он прислал мне молоток. С тех пор у него личная неприязнь ко мне и он со своего бота постоянно шлет черные метки, даже не утруждая себя комментариями за какое нарушение правил форума прислана черная метка. Вряд ли до него когда-нибудь дойдет, что ведет он себя как обиженный капризный ребенок, но я искренне надеюсь, что он немного поумнеет.
Вот так и живем на "лице города" )
не поумнеет.....
тут много таких людей, не хотящих работать на благо процветания страны, а зарабатывающих сравнительно небольшие, но легкие деньги, финансируемые западными источниками, вываливанием концентрированного негатива на главный городской ресурс....
Jeaman
15.12.2013
Трудная это работа, воровать и день и ночь,непосильная просто порой, но нужно же))) Не зря же мы голосовали то за В.В.П., за богатую жизнь и стабильность))))
Viktorych
15.12.2013
Вот вы же уклоняетесь от уплаты налогов, а потом орёте на форуме что медицина, общественный транспорт, полиция, и пр., и пр., и пр. хреновые. Скоро вернут выборы мэра, выдвигайте свою программу, я за вас проголосую и семью свою большую проагитирую. Слабо?
Jeaman
15.12.2013
Как я могу уклониться? Я их непосильно плачу, вот к новому году нужно еще 50 000 отдать будет.Мне вот интересно все же узнать, а Сердюков ваш, много платил налогов? Вороватые чиновники и их жены, много платят, и с украденного тоже платят? А вы говорите, что я развалил в стране и медицину и транспорт, смешно же))
Viktorych
15.12.2013
Вороватых чиновников в стране много, но не большинство. Вспомните мэров Астрахани и Ярославля. Один "оппозиционный", другой "едрос". Но сядут оба, надеюсь.
А бизнесменов, которые благодаря российским законам "оптимизируют" налоги - 146%. При этом все эти 146% ругают Путина и рассказывают сказки, как им тяжело стало обманывать российского потребителя ) Про скидки в Меге вам достаточно тем? )))
mmartin
15.12.2013
Viktorych писал(а)
Вороватых чиновников в стране много, но не большинство.

конечно не "большинство". Квалифицированное большинство. Подавляющее большинство.
Jeaman
15.12.2013
И они за стабильность, и они голосуют за Путина, вот беда то))
Viktorych
15.12.2013
Кто же вам, мил человек, свою квалификацию мешает повысить? Подавляющее большинство? )
mmartin
15.12.2013
а почему вы решили, что она у меня низкая? :)
Jeaman
15.12.2013
Вот с оппозиционным там вопрос, Леонтьев говорил, что кристально чистый человек. Сомнения у меня. А кто же у нас теперь бизнесмены, у нас их нет, у нас сплошь бизнесвумены теперь, жены наших чиновников, нашей Едро элиты, вы не знаете про это? Далеко ходить не нужно. Кто ругает Путина? Фамилию хочу.
Viktorych
15.12.2013
Ну вы же не вуман, так ведь?
Jeaman
15.12.2013
На фоне жены Сорокина меня в микроскоп не разглядеть)))Вернее мой доход))
araxo
15.12.2013
работай иди ... нищеброд - завистник...
Jeaman
15.12.2013
Ах вон оно че? Понятно теперь )))
mmartin
15.12.2013
Viktorych писал(а)
Вот вы же уклоняетесь от уплаты налогов,

все уклонисты, вместе взятые, не уклонились на столько, чтобы хотя б приблизиться к некоторым воришкам, поэтому начинать надо оттуда
Jeaman
15.12.2013
Это новый класс, нэо буржуазия, как начинать то с нее, если сам Путин член этого класса? Нет, нужно искать внешнего врага или врага в другом классе или сословии))). Будут обдирать челноков, палаточников, таксериков, и т.д. и т.п.
Viktorych
15.12.2013
Прошу прощения, вы работодатель?
mmartin
15.12.2013
когда как, а что?
Jeaman
15.12.2013
Значит вам надо на форум довольных жизнью))) Там вы будете друг друга хвалить, как вы хорошо проголосовали за В.В.П. Рассказывать друг другу, как все кругом хорошо и сыто, жирно и богато, справедливо и умыто, умно и красиво)))
Viktorych
15.12.2013
Уважаемый торговец турецкими/китайскими джинсами! У вас наверняка есть рабочая специальность. Вы же где-то учились "чему-нибудь и как-нибудь", причем, за государственный счет ) Почему бы вам не попробовать себя реализовать не в перепродаже сделанного чужими руками?
Jeaman
15.12.2013
Т.е. вы мне предлагаете торговать не джинсами, а своей рабочей силой, а зачем? Не вижу разницы. И государства, которое меня выучило, уже нет давно, как и специальность моя никому сейчас не нужна за хорошие деньги))) Считайте, что я просто продавец, вам так легче будет.Просто наемный рабочий по профессии продавец одежды)))
Viktorych
15.12.2013
Да, я так и считаю, уж извините, при всем уважении к вам, продавцам. Я же себя как-то реализую по специальности, которую мечтал получить с 4-го класса. Да, пришлось проходить переаттестацию в свое время, доучиваться и пр. Неужели нытье на форуме вам заменило мечту о профессии? Опомнитесь, вам еще не поздно начать все сначала! )
Jeaman
15.12.2013
И я переучился, стал продавцом одежды. Когда в 90е не стало зарплаты я стал торговать. А корабли буду строить в другой жизни. И почему я ною, я люблю торговать, это моя новая жизнь, мой новый доход. Но я не люблю, когда ко мне лезут в карман вороватые чиновники. Воровать им меньше нужно, а не народ обувать.Сначала начать говорите, типа на 25000 обратно в КБ? Нет уж, лучше я за 150000 поторгую ))
Viktorych
15.12.2013
Вам какой именно чиновник залез в карман? ФИО в студию! И заявление прокурорским, они только рады будут.
Jeaman
15.12.2013
Тот, который придумал поднять платежи для вольнозанятых в пенсионный фонд и тот, что придумал поднять налог на коммерческую недвижимость. Тот, кто поднял таможенные пошлины, когда я челночил и возил обувь и джинсы и хотел опять оставить меня без куска хлеба. Тот, кто поднимает платежи день ото дня. Меня грабит не один, а весь их жирный класс, и прокуратура стоит на страже этого класса, т.к. она тоже ничего не производит и принадлежит к этому же классу))))
Viktorych
15.12.2013
Так вы готовы к выборам в Госдуму со своей программой? А то меня В.В. Путин уже достал со своими поддержками малому бизнесу ) Я считаю, что с перепродажи инопроизведенных шмоток надо брать уже 100% стоимости, не , не 100%, процентов 500 ) Тогда, возможно, мой очень дорогой (судя по твоим ценам) торговец, ты начнешь их шить в том же Иваново, там вся инфраструктура есть, но ты предпочитаешь заниматься ПЕРЕПРОДАЖЕЙ. Убеди меня, что это не так.
Jeaman
15.12.2013
Шить в Иваново? Да вы что, сейчас итак растаможить товар, дороже чем он стоит))) А никто не шьет))) И не мечтает даже)).Вы мой хороший, как Гебня рассуждаете, заставить шить никого нельзя, можно только создать опять дефицит, а шить, дураков нет, это при нашей системе утопия. Вон и комбайны уже не в Ростове делают, а в Канаде, почитайте ответ Путину, и все поймете. Будете с меня много брать, будете как при СССР портки за 2 зарплаты покупать, УРАЗУМЕЛИ? И заруби себе на носу, вся торговля-перепродажа, но без нее никуда. да и ты продаешь свой труд на бирже труда, ты же не работаешь задаром???? А? Или даром?
Viktorych
16.12.2013
То есть ты, дружище, сам признаешься, что ты жулик и вор?
Викторыч, есть две философии :
1. торгаш - жулик и вор, а сосатели бюджета - приличные люди.
2. сосатели бюджета - пид@расы и мразь, а торговцы, в целом - нормальные чуваки.
просто выбери, что - к себе, а что - от себя...
Viktorych
17.12.2013
КотАнгельс писал(а)
Викторыч, есть две философии

Небогатый выбор вы себе оставляете. Только черное и белое )
надо просто решить для себя, кого надо считать жуликами, а кого - порядочными людьми. а потом можно разбираться с оттенками.)))
Viktorych
17.12.2013
Я считаю, что и тех и других хватает во всех социальных группах.
но, из вашего диалога с Jeaman`ом, мне показалось, что вы как то рьяно защищаете чиновников, и призываете торговца "опомниться" и вернуться в приготовленное для него "рабочее место", а когда вам это не удается, вы обзываете его - "жуликом и вором". мне померещилось? )))
Viktorych
18.12.2013
В нашем диалоге с обеих сторон были резковатые высказывания, это закон местного жанра ) Повторюсь, считаю, что и среди торговцев, и среди чиновников есть разные люди.
так, где белое, а где - черное? )
Viktorych
18.12.2013
уход от ответа. )))
krabc
15.12.2013
В.В. Путин ессесно
Jeaman
15.12.2013
Это вы слишком широко им раздвинули, Путин хороший, это бояре плохие)))
Viktorych
15.12.2013
Конкретного ответа не будет, я правильно вас понял? Ссыте "кровавую гэбню"? )
Jeaman
15.12.2013
Ссу, они могут хороших людей говном замазать(( Что же Гэбня не знает как работу рынков продлевают, несутс)))
Viktorych
15.12.2013
Кто же замажет хороших людей, если реальная народная буча начнется? Может вам выгодно кормить взяточников? Тогда нехрен и жаловаться тут.
Jeaman
15.12.2013
А разве вас не приглашали на работе, соглашение подписать, так, чутка информировать))) А это западло)))
Viktorych
16.12.2013
Нет, меня не приглашали ) А вы, стало быть, подписывали обязательство стучать на коллег? Тогда я не удивлен, что вы джинсами торгуете )))
Viktorych
15.12.2013
Это сарказм чтоль? Или юмор? Я поприкалываться тоже люблю. Давайте вместе представим, чего мы бы добились в жизни, если бы не "кровавый диктатор". Вот кем бы вы стали? Космонавтом? Многие мальчики в детстве раньше мечтали стать космонавтами, но В.В.П. им не позволил. Может в вас угас талант летчика-испытателя, отважного покорителя Севера, знатного нефтяника-газовика?
Jeaman
15.12.2013
В нашей стране СТАНОВЯТСЯ не благодаря, а вопреки))
krabc
15.12.2013
Того , чего я добился...я добился сам, и участие в этом деле ВВП = 0%
А вот ОДН, к примеру, инициатива президента и правительства, однако
Viktorych
16.12.2013
Если в подъезде есть лифт и освещение на площадках, вы считаете ОДН не за что брать?
раскройте секрет: какая такая специальность?)
mmartin
15.12.2013
Viktorych писал(а)
Я тоже голосовал за Владимира Владимировича.

так это же в нарушение Основного закона. как вы могли?
Viktorych
15.12.2013
Перечитайте еще раз Основной закон и успокойтесь )
mmartin
15.12.2013
прочитал. волнуюсь. что делать?
drop
15.12.2013
А мне сегодня довелось полночи объяснять разницу между фашизмом и нацизмом, подменой понятий.
е2 е4
15.12.2013
На следующие выборы тоже за Путина проголосую, на зло некоторым майданутым и озабоченым, перечислять по никам не буду, до ихнего уровня городской канализации не опущусь, все равно все сами тут отметятся.
Jeaman
15.12.2013
И я назло всем проголосую, опять за сытую жизнь, за СТАБИЛЬНОСТЬ))) А майданутые пусть за нищую голосуют, за жинь свинскую, либеральную и пошло-свободную))) Пусть майданутые за рубль наш голосуют, а мы с вами за стабильный бакс, за сытость)))
е2 е4
15.12.2013
Майданутые к пиндосским послам за гонорарами бегают, за бакс они голосуют, а сейчас денежный оборот с Китаем идёт на рубли и юани, доллор исключен из оборота, уже несколько лет, Польша, Турция, Норвегия с Россией за энергоресурсы рублями рассчитываются, многие другие страны тоже постепенно переходят на рассчет рублями с Россией.
Jeaman
15.12.2013
А кто же в Англиях то живет и детишек там учит, майданутые? Откуда у них лярды на это? А за кого голосовал Сердюков, мне очень интересно знать, видимо как мы с вами, против мойданутых, за стабильность)))
е2 е4
15.12.2013
В Англии Березовский и Литвиненко жили и продолжают жить им подобные. За кого голосовал Сердюков мне как то не интересно, его личный выбор. Учатся там дети тех у кого деньги для этого есть, ничего компрометирующего в этом нет. Атвот на деньги с Запада живут явно многие оппозиционеры и концерты в Киеве на майдане проходят
Jeaman
15.12.2013
Посмотрите сколько наших там реально, тысячи, и почти все работали в структурах нынешней власти. А в какой деревне России живут дочки Путина, вы не в курсе?))) Кто же такие зарплаты положил нашим чиновникам, что они там детей своих учат и платят за это из нашего бюджета, чтобы потом на эти деньги кормили майданутых. Вы меня плохо понимаете, я не хочу, чтобы в стране было хуже чем сейчас, я хочу, чтобы было еще лучше. Понимаете. А для этого нужно пожизненно сажать вороватых чиновников и урезать им зарплаты в 2 раза .
е2 е4
15.12.2013
Ну вот уже и сралка началась, чиркнули спичкой в стоге сена, " Где мой бифштекс" прокричали. Я тоже этого хочу, чтоб было лучше и на чиновников была управа, поэтому и не согласен с майданутами, всякими Белых, Гайдарами, Навальными, Немцовами и т.д.
Jeaman
15.12.2013
Есть люди разрушители и созидатели, чтобы на смену одним, плохим созидателям, пришли более хорошие, нужно воспользоваться услугами разрушителей. Эти люди всегда хотят рушить. А Путин всем хорош, только устал я ждать когда он своих сдаст и хоть одного посадит. Устал
е2 е4
15.12.2013
Альтернатива Путину, не Навальный, а достойная?
Jeaman
15.12.2013
Вы создали себе образ, основанный на неприятии Ельцина. Да хоть кто, лишь бы не с ворами.
е2 е4
15.12.2013
Образы тут ни при чем, речь о альтернативе Путину, её нет, вы не назвали, лишь бы не с ворами - так белоленточники гайдароиды как раз воры и взяточники и есть, пока были в правительстве прекрасно себя показали
Jeaman
15.12.2013
Много вы знали о Путине, когда Ельцин его из шкафа вынул. Напомню вам, вынул Ельцин. Так и сейчас, альтернативы есть всегда. Как все рыдали после смерти Ленина, затем Сталина и чего? Повторю, альтернатива есть всегда. Другое дело, что Путин все делает, чтобы его незаменимость сидела в ваших умах, а вы расслабьтесь )) Люди уже есть, тот же Кудрин.
Кудрин?
Алексей Леонидович который?
Это тот, кто выделил 200 млн денег из Стабфонда, чтобы санировать свой банк КИТ-финанс?
Хорошая альтернатива, поддерживаю!
Jeaman
15.12.2013
Мелочи, другие то больше прут))) Раз уж нет альтернативы, то нужно бальзамировать, не иначе)))
е2 е4
15.12.2013
Не альтернатива

Путин всем хорош, только устал я ждать когда он
своих сдаст и хоть одного посадит. Устал ."
Да, я тоже такого хочу
www.1tv.ru/news/world/248300
Salvia
15.12.2013
Не в 2 раза, вы что!!!!! На 25 тыс.руб. пусть шикуют. На стабильные, свои кровно заработанные 25.
Jeaman
15.12.2013
Была бы моя воля и это не дал бы)))
е2 е4 писал(а)
..... денежный оборот с Китаем идёт на рубли и юани, доллор исключен из оборота, уже несколько лет, Польша, Турция, Норвегия с Россией за энергоресурсы рублями ...

Спасибо за то что подняли с утра настроение))))) Попробуйте себя в жанре сказок - однозначно обречены на успех)))))
е2 е4
18.12.2013
12 место в этом году у рубля мо междонародному обороту, а Китай вообще отказался от доллора в международных зачетах и разрешил свободное хождение рубля в приграничном городе
ОА
15.12.2013
Весь интернет такой, по крайней мере рунет точно.
Или сюси-пуси где-нить в разделах "леди", но там тоже до вспышки срача.
drop
15.12.2013
На лепре, а еще чаще на подлепрах, в избранных жж есть разум и нет срача.
drop писал(а)
Мои друзья по ЖЖ почитали наше "лицо города", реакция очень простая - какие де дебил

что то мне подсказывает, что если мы почитаем их ЖЖ то "дебилы" будет лишь начало эпитетов
drop
15.12.2013
Категорично, но безосновательно
а дайте ссылку на их ЖЖ мы и оценим
Florencia
15.12.2013
Выжимка по спичу ТС --->
drop
15.12.2013
Вполне в стиле ннру, но миомо темы.
е2 е4
15.12.2013
А вы Констанция, постоянная наша?
кстати, как девиз по жизни, вполне прокатывает , только в путь! ну, или , как минимум, в половине случаев... когда перед тобой нормальный человек, язык скорее отвалится, чем назовет его пидарасом. но, как же их мало, - нормальных людей! )))
а я давно, просто, игнорирую многие темы и не захожу туда, только выборочно и не читаю посты, если вижу, что начинается срач - противно - не то слово !
сама завожу темы крайне редко именно по этой же причине - обосрут по любому....
drop
15.12.2013
Так люди-то из других мест заходят и тихо охреневают от 'доброжнлательной' атмосферы главного городского форума.
nikom
15.12.2013
А у меня сложилось впечатление, что и в ЖЖ все то же самое: интеллектуальный уровень, споры двух лагерей и не очень честные приемы дискуссии, только все это сдобрено повышенными правами хозяина журнала ограничивать склоки и оказывать предпочтение какой-либо из сторон, что в общем-то напоминает авторские темы на ннру. Поэтому и нет такого хамства и неадеквата, который можно встретить здесь в неавторских темах. Зато есть дружеские связи автора журнала и соответственно его предпочтения, которые делают свободную дискуссию невозможной. Вы можете дать пример дискуссии в ЖЖ, которая бы шла свободно, не ограничиваемая цензурой автора журнала? Я лично таких не встречала.
Так что вывод один: если хотите избежать в теме на ннру ненужных склок и флуда, заводите авторскую, но учтите, что она скорее всего будет пресной и быстро выдохнется...
е2 е4
15.12.2013
А есть даже модераторы на некоторых форумах, которые меняют текст постов, из-за цензуры, её случайные жертвы
nikom писал(а)
интеллектуальный уровень, споры двух лагерей и не очень честные приемы дискуссии

В спорах вообще не рождается истина...
Можно до бесконечности спорить, что лучше:
-день или ночь...
-левый или правый рельс... и пр....
... смысла в споре вообще нет...
Есть разные точки зрения, у каждого своя правда, можно быть несогласным..., но доказывать неправоту... дело бесконечное... и безнадежное...
nikom
16.12.2013
Согласна, истина, если и рождается в споре, то крайне редко, в остальных случаях идет более или менее цивилизованный обмен мнениями и аргументами...
Да, и можно быть согласным или не согласным...
В фильме "Зимняя вишня" вечный жених, пришедший на житье с вещичками (актер Леньков) говорил, прохаживаясь по комнате туда-сюда, что зимними вечерами к нам будут приходить гости и мы будем спорить, спорить, спорить... ))).. да, уж...
Так заводите авторские. Я вот за всё время тутошнего пребывания тем завела не больше, чем пальцев на руках. Не знаю почему. Какой-то внутренний барьер у меня. Вот завела последнюю об угрозах мигрантов. Думала, тоже начнут хрень не по делу нести. Но, на моё удивление, ни одного сообщения не пришлось сносить. Неадекваты постеснялись, что ли, влезать?
drop
15.12.2013
Так даже читать мерзко. А сносить комментарии - слабость.
А мне мерзко, что чурки призывают нас потесниться.
drop
15.12.2013
Это не в сети надо обсуждать, а в реале.
Symsym
15.12.2013
Согласен, давно уже надо сделать нормальный форум нижнего, с адекватной цензурой.
drop
15.12.2013
От создания нового форума форумное лицо города не изменится.
а какая проблема с лицом города?
Symsym
15.12.2013
Лицом города не является мелкая кучка либерально и антихристиански настроеных людей с проблемой выразить свою т.з. без оскорбления собеседника.
ОА
15.12.2013
Если это лицо города такое, то постараться его подштукатурить?
kokon
15.12.2013
Противно - не противно, у каждого выбор есть, читать\посещать форум или нет. А призывать власть форума, ввести цензуру, думаю не правильно. Свой собственный форум создать, со своими правилами не так дорого, да и времени не много займет. Другое дело раскрутка. Если на форуме, только фотографии котиков обсуждать, то посещаемости у него не будет и рано или поздно, придется к отмене цензуры прийти либо форум закрыть за ненадобностью.
drop
15.12.2013
Сама суть в атмосфере, каждый считает, что иная точка зрения - г...о, нет даже попыток рассуждения, есть монохром.
Самый лучший способ - игнорировать. Не отвечать на дурь)
drop
15.12.2013
Я-то могу пропускать 'мимо ушей' многие темы, а друзья из других городов тихо охренневают от такой атмосферы.
Воспитывать нужно, в первую очередь - личным примером. Чем больше будет нормальных сообщений, тем неприличней станет вклиниваться с пошлостью.
nikom
15.12.2013
+1
mindstorm
15.12.2013
Пишет нам мальчик-любитель нацистких штанов Тор Штайнер и ботинок Лонсдейл, люди, почему вы такие злые, один я в макияже и розовой коффточке.
drop
15.12.2013
Если Вы при макияже, то не стоит всех по себе ровнять. И, да, у Вас пригорает просто от этих ТМ или Вы попросту предпочитаете гламурненько одеться? И на всякий случай, лонсды шьют кроссовки, не ботинки.
а я всю обувь называю *ботинки* (отвечает очень добрым голосом)
drop
15.12.2013
Шуз или бутс?
лапти!
drop
15.12.2013
Не плетут.
"тебе знаком Гарри Лонсдейл, по кличке - "Топор"? короче, у вас неделя сроку, что бы рассчитаться с ним... а дальше, он будет отрубать у вас по пальцу в день, пока вы не заплатите... понятно? " (с) )))
drop
15.12.2013
Забыл. Кроме штанов у меня еще джинсы, куртки, свитера, толстовки, тиширты, худсы и все от торшера.
е2 е4
15.12.2013
Актуальную сралку затеяли, сразу всех сральщиков в одну кучу свалили, поучаствовать что ли. Обычно все люди из других городов над этим форумом ржут. Смешат в основном посты оппозиционеров-параноиков и обвинения в проплаченности. Забавно смотреть когда читая повторяют как Задорнов " Ну дебилы "
drop
15.12.2013
Люди из жж и с лепры не ржут, рвотный рефлекс пробуждается. Да акая это сралка, я же не накидываю, просто рассуждаю.
е2 е4
15.12.2013
Ну это вы просто рассуждаете и вам это кажется простым, а некоторым рассуждать эмоции и паранойя мешают, но сказать что то хочется
drop
15.12.2013
Так почему эти люди не говорят настолько мерзсотно, ненавидя оппонента, что читать противно.
е2 е4
15.12.2013
Себя то им со стороны не видно и чувства меры у дураков нет, им же на оппозиционных сайтах фас сказали, надо команду выполнять, а не о чувстве меры думать
drop
15.12.2013
Если говорить о теории заговора, то команду дают с двух сторон.
е2 е4
15.12.2013
Вот значит вы тоже верите в команды и указания с верху?
drop
15.12.2013
Слишком уж векторы направлены и слова одинаковы.
е2 е4
15.12.2013
Поиски чёрной кошки в чёрной комнате и результат игры теней, только и всего
serzenit
15.12.2013
Аплодирую стоя, городской форум= шняга!
drop
15.12.2013
Все же не столь категорично, и на гф все проистекает от категоричносити.
А чо вы хотите ?
drop
15.12.2013
Таких грибов я точно не хочу.
Это Сальвадор Дали)

Кстати, только сейчас вспомнил, где ещё видел эту картину, в каком видеоряде...

www.youtube.com/watch?v=Eqcyt0Gwhjw
drop
16.12.2013
Совершенно случайно я знаю кто автор, не поверите, был в его музее. Это отменяет психоделики приозведений.
И я был. К слову, что-то этого произведения не припомню среди экспонатов. В другом месте, что ли выставляется...
Folk
15.12.2013
Какие-то ваши друзья из жж излишне утонченные - полрунета такими срачами заполнено, в т.ч. и большая часть жж. Навскидку что знаю - обсуждения в газете.ру, ленте.ру, эхомосквы, грани, иносми.ру. А уж про журналы тёмы и другого и говорить не буду, они 100 очков форы ннрушечке дадут. Такшта все в тренде
drop
15.12.2013
Как бы объяснить, что по этому форуму судят о всем городе, как злобном местечке, в мскрил, такого, к примеру нет.
mmartin
15.12.2013
да кто судит-то? вот есть москва и питер. расскажите, по какому сайту люди судят об этих городах и жителях их?
Такова природа человеческая) А у Вас в ЖЖ всё прямо так тихо-мирно?)
drop
15.12.2013
У конкретных авторов, по темам, конечно же срач, но городские коммьюнити до такого, как здесь не опускаются.
Что-то менять бесполезно. Людей не изменить. Печально наблюдать, конечно, это засилье категоричности, резкости, раздражённости, но я хочу думать, что это характерно для интернета, я проверял - в жизни люди часто другие. Так Вашим друзьям и передайте: судить по интернет-сралкам - это не слишком мудро.
З.Ы. Дело ещё в том, что конкретно обсуждают на городском ресурсе. Здесь очень много политики. В этой сфере без собачьего лая практически не обойтись, слишком остро стоят некоторые вопросы. Вот мы на Алкогольном обсуждаем виски, пишем заметки, делимся впечатлениями - и любим друг друга, как братья) Так что всё зависит от темы обсуждения)
drop
16.12.2013
Я люблю готовить, часто пишу про кулинарию, делюсь опытом. Но даже во времена китченнаха, которое отличалось непримиримостью суждений, я не наблдал такого накала ненависти. В китченнахе мы могли сотнями комметариев спорить о засолке грибов или правильной солянке. Но никогда, никто не опускался до оскорблений, это был моветон, без обсуждений.
Про виски зарубались давеча, обсуждали японский и шотландский стандарт, слюни брызгали, но до личностей никто не опустился.
Так ведь и у нас никто не ругается на эту тему.
pjzon
15.12.2013
drop писал(а)
со стороны смотрится мерзко..

Таки не смотрите...
Обмен мнениями.. г.форумчан..
С разным уровнем образвания,.....
Политических предочтений..
Собственных заморочек и.... прочего, прочего, прочего...
drop
15.12.2013
Дело не только и нестолько в мне, а в репутации города в сети
pjzon
15.12.2013
Подмена понятий.... почему то...
Причем репутация города.. как одного их красивейших городов РФ...и....и....
И... открытая интернет площадка...для обмена пониманиями и мнениями....
Или № количество г.форумчан делают непривлекательными наши достижения?...
Не правильно это!... категорически...
Еще древние говаривали... " на чужой роток не накинешь платок...."
Да и некоторые резкие высказывания направлены не на уничижение "репутации города"... а на заострение проблемы, случая, казуса...... и т.п..
Уж ежели в "бешеном принтере" дебаты.... с..... то что от населения желать?.
mmartin
15.12.2013
почему вам на всё равно не репутацию города, да еще и в сети?
Anselm
16.12.2013
потому, что этот ресурс не представляет город, как это подается администрацией..
mmartin
15.12.2013
а друзья из жж не читают жж? имхо там примерно похожая писанина идет..
Antro
15.12.2013
Форум перестал быть городским после ухода бороды и появлением в администрации форума одержимости Лешей Навальным.
Рыба сгнила с головы.
В итоге появилось целая когорта генераторов абстрактного негатива. Сейчас это уже бессмысленно, но люди по привычке генерят.
Folk
15.12.2013
да при чем тут борода - ннру лет 10 уже такой сральный
llynx
15.12.2013
форум давно превратился из-за наплыва огромного количества пользователей из беседки в толпу. Это было неизбежно.
Я что-то не заметила огромного наплыва..
А в каком"заплыве" Вы?
drop начал почти хорошо...а закончил опять же ..не хочу повторять это неприличное слово...
срач нужен, и вентиляторы. это философски необходимо, поддерживать бурление говен. иначе темы будут засахариваться. пудрой
drop
16.12.2013
Какой смысл перевода любой темы во взаимные оскорбления и перетряхивание грязного белья? Истина умирает в сраче(перефразировал).
Совершенно бесполезный "вой на луну". Вы хотите изысканности, рафинированности и толерантности - отправляйтесь на автофорум главный. Какая страна - такие и форумчане, да и пусть будет ТАК.
жало
15.12.2013
Разве только на форуме так?! И на дорогах, в магазинах и на улице...
drop
16.12.2013
В реале за хамство можно легко в лицо кулак поймать, в отличии от.
R-D
15.12.2013
приходите на пивной форум.
у нас там все по доброму
А есть ещё альтернативный...там тоже вроде пока меток не ставят..и Тему завести любой может..
Мне нравится
drop
16.12.2013
Я про сэм читаю. Сам пробую, неоднократно замечал, что люди увлеченные делом, будь то пивоварение, атлетизм или офп, не опускаются до оскорблений.
...ну или к нам на Алкогольный. Там ныне засилье вискоманов, много интересного, если в курсе, что есть синглмолт и почему он неплох)
З.Ы. В тех пенатах не просто по-доброму, как братья друг друга любим. Ибо злым с хорошего напитка быть сложно)
drop
16.12.2013
Кхм, не толко в курсе про синглы, так еще и предпочитаю синглы бочковой крепости, как про такой виски сказал мой друг, когда в качестве первой бутылки на др я выставил, бочковой остров:
- а кроме бензина ничего больше наливать не будут?
:)
Бочковой скотч - любовь всей жизни.
Зайду непременно, спасибо.
О, черт возьми, да не любителя, а профессионала я тут встретил, приятно! Теперь просто обязаны зайти, беру с Вас слово. Бочковой остров... *мечтательно* Уж поверьте, в нашем кругу на "бензин" не только не обижаются, его боготворят) Ну нет, Вы от нас никуда не уйдёте) Слишком мало людей разбираются и ценят. А пообщаться с единомышленником чрезвычайно приятно, особенно на фоне непонимания большинства... Заходите, поучаствуете в наших обсуждениях, охотах на редкости, возможно, обменах и групповых распилах. Скучно не будет. С нами никогда не пропустить очередную дегустацию. А на фестивалях Elite Spirits доводилось бывать?
drop
16.12.2013
Завтра обязательно загляну. Спасибо за рекомендацию.
потому что гораздо проще обосрать кого то в инете, чем что-то сделать самому.
ГФ - замечательный и наглядный пример истории, когда к власти приходит т.н. "оппозиция"
yakinserg
15.12.2013
Да, вероятно придется вам не сладко, работать ведь тогда нужно будет, например защищать любимую вами Родину от коварного Запада по контракту, либо на завод.... Тяжко придется, таким как вы ... крепитесь боец
Вы за меня не переживайте, Сирожа.
В отличие от вас, я на гранты от власти не проживаю
Dr.Qy
15.12.2013
Мои друзья по ЖЖ почитали наше "лицо города", реакция очень простая - какие де дебилы.
Anselm
16.12.2013
в жж это нормальная практика. лебедев тому ярчайший пример. но он хотя бы более креативно ругаться может
Dr.Qy
16.12.2013
хомячкидизайнерызаоткат....:)
Борн
15.12.2013
Уважаемый drop!
Оденьтесь и выйдите из дома. Пешком. Подскользнитесь на не почищенном тротуаре, проследуйте мимо алкашей у пивнушки к остановке, возьмите штурмом засранный дребезжащий ПАЗик. Доберитесь до ТЦ, купите, что-нибудь, с теми же "прелестями" вернитесь. домой, и обнаружьте, что вам всучили говно за изрядные деньги.
Потом прогуляйтесь до почтового ящика, и возьмите квитанции с очередным повышением цен.
Ну, можно расписывать всё это на несколько страниц.

Люди злы, в воздухе витает ненависть, потому что из нашей страны сделали бочку с крысами, в которой выводятся крысобои. Экономика медленно умирает под фанфары славословия центральных каналов, а мы жрём друг друга, по принципу "лучше ты - сегодня, а я - завтра".
Все прекрасно понимают, что сейчас плохо, и будет ещё хуже, а, самое главное - не видно свет в конце тоннеля, нет шансов на улучшение.
Люди вообще уже не видят никакой надежды ни на что. Они апатичны к общественной жизни и агрессивны друг к другу. Сейчас власти нашли, как им кажется, "спускной клапан" - ненависть к "гастарбайтерам". Это подготовка, тестирование возможности дальнейшего строительства всевластия современной элиты на базе новой идеологии - нацизма и теократии.

Так что на фоне всего, что происходить в реальном мире, обстановка на НН.ру ещё вполне благостная и доброжелательная.
Как страшно жить
Борн
15.12.2013
А вот и "двое из ларца" выскочили :-)))
Ждал вас, знаю, охранка не дремлет :-)))
У вас по причине воскресенья в глазах двоится, Борн?
Или попросту параноидальные явления?
Борн
15.12.2013
"Двое из ларца" - это не по количеству, а по вашей готовности моментально выскочить со своим дурошёпством в поддержку власти.
Причём помогаете вы ей ничуть не лучше, чем "двое из ларца".
Я власть, в отличие от вас НИКОГДА не поддерживал, Борн...
Вам пора уже выйти из мира иллюзий, чтобы не казаться смешным для своего возраста
Борн
15.12.2013
Marlboro Man писал(а)
Я власть, в отличие от вас НИКОГДА не поддерживал,

Война - это мир
Свобода - это рабство
Незнание - сила

Походу, вас уже начали переучивать, готовить к новому российскому порядку. Семинар по двоемыслию вы явно прошли успешно.
+++ много ..много..под каждым словом
Особенно под этим-обстановка на НН.ру ещё вполне благостная и доброжелательная. ¶
Я себя почувствовала сверх доброй..На пешеходов не наезжаю...тьфу..тьфу...Всех выезжающих со дворов пропускаю...
И самое главное-не умею ругаться матом...но видимо кое какие слова надо выучить..Только боюсь, что не все вспомню..
drop
16.12.2013
Я ежедневно занимаюсь офп: бегаю, турник, брусья. Это не отменяет негатива от нижегородских интернетов.
Борн
17.12.2013
А негатив от интернетов никуда не денется, хоть на голове ходите.
Это лишь малая толика общего негатива жизни.
Будет жизнь лучше - будет интернет добрее.
Вы чего ждёте ? Чтоб люди в реале друг-друга рвали и жрали, а на городском форуме - ми-ми-ми ?
andrey72
17.12.2013
Борн, уважаемый, как же так...
Я выхожу из дому ( в подъезде,кстати, чисто- убирают каждую неделю..) тротуары почищены и алкашей в округе не видать...
Еду на машине, ей 1,5 года.. ,ладно пусть в тц... в ближайший... доступно и недорого, потратив минимум времени, покупаю необходимое...
все коммунальные платежи+текущие ежемесячные расходы это не более 40% семейного бюджета... деть учится и занимается спортом (бесплатно), жена в оплачиваемом декрете...материнский капитал позволил минимизировать платежи по ипотеке.. и начать накопление на строительство дачи( земля уже есть) ,деньги на отпуск в следующем году отложены...
Вокруг добрые люди, имеющие работу,семьи живущие в достатке,рожающие вторых и третьих детей, и планирующие свое будущее...
Это всё тоже можно расписывать на несколько страниц...
Как так получилось ,что мы с вами,Борн, живём в разной России?
Boatsmann
17.12.2013
Как-то вот тоже удивился. Как открыли метро - перестал ездить на работу на машине. Выхожу из дома (подъезд убирают, но капремонт уже прям просится, хотя видал подъезды и похуже) - тротуары почищены и до центра Сормова дохожу не подскальзываясь. Там сажусь на трамвай, в которых недавно появились дополнительные печки, тепло и не воняет. Если выйти вовремя - давки нет, штурмом я никакой ОТ из принципа не беру, лучше пешком. Дальше на метро, вполне доволен им, еще бы интервал между поездами уменьшить - и вообще сказка.
Алкашей иногда вижу, но не скажу, что их больше, чем в советское время, а вот бомжей точно меньше, чем в 90-е. В магазинах, естественно, надо смотреть, что берешь. Откровенного говна ни в одном ТЦ не покупал никогда, хотя наталкивался на ухудшение качеств знакомых продуктов - ну переставал их брать, всегда находится замена.
Тарифы растут, но как-то все не так ужасно, как пишет Борн. Повышения бывают пару раз в год, все остальное время сумма затрат не меняется. И да, не такая это часть семейного бюджета, чтобы из-за этого копить в себе злобу.
Почему-то здесь на НН.ру узнал, что я путераст-запукинец, хотя я за Путина не голосовал ни разу, и с середины 90-х не имею никакого отношения ни к бюджетным деньгам, ни тем более к нефтегазовой ренте. Все мое "запукинство" состоит в том, что я не вижу в жизни столько говна, сколько некоторые оппозиционно настроенные граждане, и несколько раз попытался с ними на эту тему поспорить. Вижу, зря я это сделал...
andrey72
17.12.2013
готовьтесь,любезный мой...
щас нас будут херачить по полной:
-мимикрировали приспособленцы
-стадо
-стойло
-быдло
-запутинские нейтрализаторы..

Кстати,надеюсь, у вас тоже ПГМ ?
Boatsmann
17.12.2013
Нет, увы. Я в молодости честно пытался заразиться, даже крестился в Высоковской церкви. И венчались мы с женой в церкви. Но походив в церковь, быстро обнаружил там оффлайн-аналог ГФ. Точнее, тогда я еще не знал про ГФ, и правильнее будет сказать, что это ГФ - онлайн-аналог церквушки, где все обсижено бапками в платочгах, которые заведомо по твому виду определили, что ты норкоман, что ты в боха не веруйш, что жена у тебя проститутка, а дети - неприкаянные, и родителей своих ты давно забыл, потому что свечку за них ставить не приходишь...
andrey72
17.12.2013
А у меня стараниями местных форумчан диагностирована тяжёлая форма...
А ещё я латентный гомосек и садист- извращенец...
Всё это я узнал о себе, когда отметился в темах о пусях, церкви, геях и выгуле собачек на детских площадках...
Boatsmann
17.12.2013
Сочувствую. На этом фоне мой местный диагноз - паранойя и бред - звучит почти так же оптимистично, как "здоров, выписывайте"... :)
Борн
19.12.2013
andrey72 писал(а)
Как так получилось ,что мы с вами,Борн, живём в разной России?

Где и кем вы работаете?
andrey72
19.12.2013
можно я не буду публиковать здесь свою автобиографию,ок?
Но,для поддержки разговора, скажу, что работаю в сфере ритейла, занимаю управленческую должность среднего уровня,к гос. бюджетам и недрам никакого отношения не имею,компания белая 100%...начинал с низового уровня,рос и ,надеюсь,развивался вместе с компанией на протяжении многих лет...
Борн
19.12.2013
Поэтому мы и живём в разных Россиях.
Вы работаете в структуре, которая, как и ЖКХ, естественные монополии, РЖД и иже с ними нацелены на выкачивание денег из России за рубеж.
Я же, как и большинство россиян, привязан к производительным силам страны, поэтому вижу ситуацию иначе.

Кстати, у ваших продавцов-кассиров такая же счастливая и безоблачная жизнь, как и у вас? На их-то 15000 в месяц после всех вычетов?
andrey72
19.12.2013
вы некомпетентны....
извините...
sergey5
15.12.2013
Поздравляю со вступлением в отряд д'артаньянов!)))

Обстановку на ГФ давно создают не обычные юзеры, а проплаченные пиарщики противоборствующих группировок, каждая из которых пытается склонить на свою сторону как можно большее количество обычных пользователей.
Темы - типичные: религия, пид*расы, тлетворное влияние запада, достижения и просеры перзидента, мигранты, автомобили, общественный транспорт, чистота в городе, говнострои, сильное социальное неравенство.

Некоторые темы одназначно высосаны из пальца, но некоторые очень критичны для города, но сознательно засераются лайней и поносом. Информационная война, батенька... за влияние на умы борьба.
Вы за какую проплаченную группировку пиарщиков выступаете?
Вмешаюсь..Позволите?
чесслово..ни в одной группировке не состою...
Мне интересны темы...ОДН,ЖКХ,НСК...Не лезу в полемику юристов и пропагандистов..и иже с ними..
Матом не ругаюсь..никого не оскорбляю..а получаю чёрные метки регулярно..правда от от одного поклонника...
Я простой обыватель, если хотите...Мне интересно только то, что меня лично касается..и мнение никому не навязываю..
И мне важна инфа на форуме..от людей..Это очень важно!
Столько раз помогали...
Благодарна им..Очень!
sergey5
15.12.2013
Я пишу на ГФ сейчас очень редко, в отличие от Вас. У вас за последние 2 месяца 930 сообщений, у меня - 94. ))) В проплаченности меня трудно заподозрить, хотя бы даже исходя из этого.

Мне неинтересно участие в сралках на ГФ. Если раньше была какие-то иллюзии, что мы можем что-то изменить в городе и стране, то теперь их нет, это противоречит идеи создателя вертикали. Реальные изменения возможны только с изменением страны проживания. Тратить свою жизнь на лайню на форуме, борьбу с российскими чиновниками, раздолбайством и климатом у меня нет ни малейшего желания. Я не нахожу ни единого разумного повода чтобы тратить нервы и силы на это.

Так что, что касается непроплаченного пиара, то я пиарю тут одну мысль - #поравалить. Нечего нормальным людям делать в этом заповеднике идиотизма.
jsn
15.12.2013
Не надо так нервничать, вы - хороший. Новопасситу попейте, да и, в конце концов, коньячок неплохо сглаживает восприятие.
Считать, что тут все взаправду, совершенно не советую. :)
а я так верила..когда вступала на эту стезю..Сразу получила от мати..
Чувствую себя изгоем...Хотя ни разу никого не обидела..
Тема была не та..модераторство..я не знала, что так нельзя...
правила читала..
Но чтоб так?
Mati
15.12.2013
ловите еще :)
Anselm
16.12.2013
молотками чтоль швыряешься?)
edgar84
15.12.2013
drop писал(а)
Мои друзья по ЖЖ почитали наше "лицо города", реакция очень простая - какие де дебилы.

При чем тут Ваши друзья и какая-то Жо-Жо))), зачем противопоставлять два разных не имеющих друг к другу никакого отношения ресурса. У каждого есть право выбора и то, что кажется Вашим друзьям, совсем не является истиной во всех инстанциях. Делая такие противопоставления, Вы сами занимаетесь тем же самым, о чем написали в своем посте. Кто что хочет видеть, тот это обязательно найдет и раскопает.
Друзья почитали?..многие здесь инфу до конца не читают..долго..Видят только название темы..
И понеслось...
Doubtful
15.12.2013
Здесь полно оппозиционных пропагандистов, которые не могут вести себя иначе. Если они нарушат инструктаж, то им ничего не заплатят. Интересно бы узнать, что происходит с их душевным состоянием. Ведь изливая с утра до вечера потоки негатива и лжи, легко можно потерять человечность.
sergey5
15.12.2013
Это возможно даже не оппозиция, а люди которые сознательно занимаются ее дискредитацией
Boatsmann
17.12.2013
Тоже приходила в голову такая мысль. Но это слишком иезуитский ход - мне кажется, что оппозиция у нас не настолько пугает действующую власть, чтобы та изобретала столь многоходовые антиоппозиционные комбинации. Достаточно просто пиар-кампании в контролируемых СМИ...
е2 е4
15.12.2013
Со временем, постепенно, они окончательно сходят с ума, примеры: Баргузин, Серебрикус, который сейчас даже на этот форум зайти боится из-за преследующих его агентов Путина, много их тут было, иные преодолели зомбирование и сейчас нормальные люди иные окончательно с ума сошли
bor52
15.12.2013
т.е. надо переквалифицировать ,,быдло,, в ,,дебилы,,?, а то ваши друзья не поймут....
да оно и по жизни - так. только в реале все посдержаннее, можно ведь и в лоб получить. плюс, не каждый может огрызнуться на жену, начальника, клиента, коллег, соседей... накопит в душе какашек, залезет на сайт и давай кидаться. по большому счёту, человека здесь зачастую лучше видно, чем в реале.
drop
16.12.2013
За слова отвечать надо, вот эта безнаказаннсоть - зло.
если тебе кто то на сайте нахамил не по делу - нежно предложи ему свидание в реале.
пид@рас - уклонится от встречи.
окуевший пид@рас - нахамит и уклонится.
а на хрен нормальному мужику на всяких пид@расов внимание обращать?
)))
drop
16.12.2013
При довлеющей идеологии 'спусти пар - нахами кому угодно' п.....ов чуть больше, чем много. И ответа за слова нет.
drop писал:
И ответа за слова нет. ...

от пид@асов - и не будет! ..уй на них - и нормально! )))
drop
16.12.2013
Так они только возрадуются такому исходу
ну, и пускай. попробуют в реале повторить, - получат по морде.
0013
15.12.2013
Это не литературный форум.
drop
16.12.2013
Читая отзывы о книгах и авторах на флибусте, можно узнать новые слова и весьма прихотливые словосочетания.
плюсанусь!
spag10
15.12.2013
А что в этом плохого? Вот в реальной жизни я с людьми не конфликтую, да и вообще стараюсь поменьше с ними общаться. А тут можно душу отвести, сказать юзеру N., что ты сношал его мамашу в пердак и срал ей в рот. Ну и он пускай мне что-нибудь скажет. Это же интернет, пускай здесь будут анонимные оскорбления и ненависть.
Anselm
16.12.2013
порой мамаши некоторых юзеров не так и плохи ;-)
drop
16.12.2013
А мне кажется, что слова отвечать надо.
VK-atoll
15.12.2013
Если бы это только на городском...
Вот "Кладовщики..." дружественная, классная публика (может все же и еще где-то есть - за всем не уследишь...)
вы правда к этому форуму серьезно относитесь ?
drop
16.12.2013
Я сюда за нижегородскими нвостями захожу
ну , так и большинство за тем же. Параллельно порой выпустить пар , получить совет . Это как с соседями у подъезда перекинуться парой слов. Не напрягайтесь по этому поводу.
Какое лицо? О чем Вы? Это всего лишь частный ресурсик удачно в свое время пропиаренный. И какую хотят, такую политику и проводят. А кому не нравится и имеют свое мнение - либо сразу "вход-выход - везде" - просто проходят мимо, либо бан 503 без объяснения причины.
drop
16.12.2013
Более-менее живое лицо, ибо коммьюнити ннов в жж давно уже скорее сдохло, чем живо.
Это лицо хорошо побритое, причесаное и отлакированное в том стиле, который нравится хозяевам ресурса - ничего общего с лицом города не имеет. ИМХО
Город вообще злой в принципе Что поделать, видимо на то есть какие-то геополитические причины. Да, делайте поправку на аудиторию этого сайта и конкретно этого форума. На форуме железного спорта например вполне благожелательное общение, почитываю иногда. Здесь же политика, жкх и прочая дрянь - не до объятий и поцелуев..
drop
16.12.2013
На ГФ из любой темы могут срач утстроить.
Anselm
16.12.2013
ну какая злоба? я вообще белый и пушистый.. людям на форуме помогаю. бесплатно!
drop
16.12.2013
Это смотря в чем помогать? Может ты, по доброте душевной, бесплатно сеппуку помогаешь делать :)
Rumma
17.12.2013
угу, тока он не удержит
людям живется трудно.Оттого и злость.Многие испытывают элементарный недостаток в общении.Одно помноженное на другое и делает форум "унитазом для негатива". Ничего страшного в этом не вижу. Не нравится -не посещайте ресурс.Не нравится тема -закройте-не читайте.
Во все времена людям нужны хлеб и зрелища. Зрелища желательно по кровавее. Рассматриваю ГФ как эдакий Колизей, активных пользователей как гладиаторов. Сражаются как могут, ломают копья, потешают публику. Всё достаточно ожидаемо)
drop
16.12.2013
В итоге 'активные пользователи' превращают городской форум в большой междусобойчик, где выясняют отношения.
это психология интернета. читайте профильную литературу по теме, и перестанете удивляться.

человек, который говорит что-то в лицо собеседнику, и человек, который пишет коммент от анонимного ника: тело одно и то же, но слова и поведение сильно различаются. аноним не несет ответственности за свои слова - именно здесь корень зла.

когда форум тесно свяжут с паспортными данными, телефоном, банковской картой, реальной фотографией, и введут ответственность за мат и оскорбления - начиная рублем и заканчивая сроками - начнется нормальное, культурное общение.
не начнётся культурное общение...форум умрёт...
MaryAnne
16.12.2013
Да у многих в принципе написаны реальное имя и висит реальное фото... Мне лично странно, когда это не так.
Как раз не у многих...Скрываются под никами...так проще хамить..Многие старожилы, конечно знают друг друга..и общаются в реале
легко найти человека в реале по имени и фото?
drop
16.12.2013
Не нужен контроль со стороны власти, нужна личная ответственность. Оскорбил меня, моих родителей, мою семью - не скрывайся за никнеймом, будь готов. Сказал, что все курящие быдло сосущее - ответь, считаешь, что каждый у кого продукт apple в руках пидор - ответь, etc.
Пока в названии форума будет висеть вот это: "Городской форум: форум общего назначения, [red]треп о городе и нижегородцах[/red]", так оно и будет. Как корабль назовешь, так он и поплывет ((
drop
18.12.2013
Одно дело треп, а другое злоба, которая здесь возводится в культ правильного общения.
wsbb
18.12.2013
злоба кстати к раку приводит - тема тут как раз уже есть об этом
Я слышал, что курящие кончают раком, а некурящие оттягивают свой конец.
А, что вы хотели, при такой рекламе форума? Она сама за себя говорит. Вот все и перелаялись между собой. Чем больше ада, тем больше посещаемость и.т.д. Чистая коммерция, основанная на низменных страстях и низкой культуре пользователей.
T0K
18.12.2013
и ты решил ещё раз поворошить эту кучу г..на
ЗЮ от скудоумия всё
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов