--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внимание! Жульё активизировалось!

Городские происшествия
11
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FeniksRU
12.03.2014
Сегодня - Советский район окучивают (ул Бекетова и примыкающие улицы).
Молодые и наглые ухарцы обходят квартиры - зазывают на некое "ДомовОе Собрание" где потом втюхивают доверчивым людям водяные фильтры за огромные деньги и В КРЕДИТ тоже!

Предупредите своих стариков.

ПС: будучи выгоняемы из подъезда УСТРОИЛИ СКАНДАЛ (!!)
Наглость безмерна (выдохнул).
dimst
12.03.2014
Надо было сфоткать и вывесить в теме.
и получить иск за публикацию без разрешения плюс клевету какую-нить?
minotaur
12.03.2014
Вы правда думаете, что мошенники подадут в суд?
Есть железные доказательства, что это мошенники? Документы в порядке могут оказаться, а скандал - вполне себе реклама :)
minotaur
12.03.2014
Достаточно сказать, что товарищи впаривают пенсионерам фильтры для воды по конским ценам. Дальше пусть они сами подают в суд на клевету и прочее. Добрые люди в масках с битами ещё могут прийти.
vp
12.03.2014
Кому сказать?
Откуда у вас информация про конские цены?
Какова реальная стоимость тех фильтров и их установки?
Что за фильтры вообще?
Можете хоть на один вопрос ответить с фактами?
minotaur
12.03.2014
Обычный фильтр для воды, только за 5000 рублей.
Вы впариваете чтоли?
FeniksRU
12.03.2014
Похоже...
vp
13.03.2014
Я правильно понимаю, что Вы живёте в одном подъезде с ТС и всё же пообщались с жуликами?
Какие _конкретные факты_ (по моделям в частности, да и по ценам) у Вас есть?
Откуда цифра в пять тыщ? Что она в себя включает?

зы. Минусовщикам, привыкшим идти на поводу толпы: разберитесь с ФАКТАМИ, чисто для себя, хотя не всем это дано :-)

зы-2. никогда не занимался продажами в подъездах, да и вообще впариванием в офисах, поездах, и пр. местах общего пользования (да и вообще продажами), распространителей всех видов и прочих спамеров не выношу, но вот в ситуации надо б разобраться.
Отдельное спасибо всем, чья фантазия записала меня в распространители :-) Я вас запомнил :-)
minotaur
13.03.2014
Ты какой-то странный. Пока скан прайса с подписями не выложат - будешь все отрицать, да? Нет никаких мошенников, все честно, фильтры чудодейственные, своих денег стоят.
Так это были Вы???
7x7
12.03.2014
Если у них нет разрешения от Администрации на проведение собрания и сертификатов на продаваемую продукцию, то явно их действия незаконны.
FeniksRU
12.03.2014
Будучи гонимыми из подъезда орали что они ИМЕЮТ ПРАВО, но... на требование предъявить какое либо документальное подтверждение своих "прав" только отбрёхивались :-)))
Ω
12.03.2014
Имеют право на что? Быть посланными в жопу? На здоровье!
FeniksRU
12.03.2014
Вот именно это ВОЗБУХАНИЕ на вежливое приглашение покинуть подъезд и УДИВИТЕЛЬНО!

Обычно подобные твари тихо исчезают, а ЭТИ стали "качать права"...

ПС: стоит домофон, но как то просочились...
Ω
12.03.2014
Ну, может, они право сильного имели в виду. По нему они могли быть в подъезде, пока не появился бы более крутой противник. :-)
Неудивительно совсем. Я - так и вообще не видел скромных лохотронщиков. Там такие не приживаются.
Мне последнее время "волки с уолл стрит" звонят. С предложениями инвестировать бабло в акции. Странные люди, которые продолжают терять время на объяснения после фраз о том, что я не намерен покупать никакие акции вообще, т.к. у меня нет денег.
praktik78
12.03.2014
Я обычно выслушиваю таких, расспрашиваю подробно, потом вежливо отказываюсь от услуг. Обижаются, некоторых по голосу слышно, что обиделись, некоторые трубку бросают. Только не акции, а различные платные услуги, хотя, какая разница.
А я обычно начинаю затирать о своём, т.е. предлагать... да хотя бы то ПО, которое на работе разрабатываем, а если лень объяснять про hi-tech, просто объясняю, что у меня есть слон и предлагаю его купить, обижаюсь, что не понимают, объясняю как слон нужен в хозяйстве :))))))))
Предлагатели быстро на "зеркале" понимают как они "неправы" :))))))))
praktik78
12.03.2014
:))))
Ω
13.03.2014
Да, видимо, главное, чтобы сразу не отказываться, т.к. я отказываюсь сразу, хотя разговор может продолжаться все равно очень долго. Не обижаются, но, видимо надеются, что соглашусь в конце.
Чемпион по это делу у меня агент НПФ "Стальфонда", которая позвонила в дверь, и сначала обрабатывала жену, но я быстро подошел. Полчаса дебатировали, потом она сказала, что утомилась убеждать, и у нее даже голова заболела. :-) Хотя я не идейно против НПФ, доводы она приводила неправильные.
Den_52
12.03.2014
Надо сразу снимать видео на мобилу и добавить, что отправите в телекомпанию их рожи с комментарием - подъездные мошенники и наводчики.
Thoth
12.03.2014
Прямо как по учебнику, классическая схема действия лохотронщиков.

ПС: Это какая-то организация аферистов, которая зазывает людей какими-нибудь "тренингами по продажам", моет им мозги и те потом радостно бегут заниматься отъемом денег у населения. Одна из возможных схем как раз - собрать жильцов дома на некое собрание и начать им впаривать какое-нибудь говно. У толпы внушаемость выше, и время аферисты себе сэкономят.
Как противодействие - узнать откуда они, и уже на организаторов подавать в суд. Но тут надо постараться.
FeniksRU
12.03.2014
Буквально днями ранее тут уже было ОЧЕРЕДНОЕ повествование про ОЧЕРЕДНУЮ доверчивую бабушку, которая таким жуликам все свои "гробовые" отдала.
Thoth
12.03.2014
И ведь что характерно - их прижмут, они уйдут на дно на какое-то время, может переедут в другой город, а потом снова как подснежники после зимы вылезают на свет. Наши полицаи-то как-то без энтузиазма их ловят.
Thoth писал(а)
Наши полицаи-то как-то без энтузиазма их ловят

потому, что доказательную базу заманаешься собирать.
есть товар, есть сделка. налоги они платят с продаж. таким образом "состав преступления - отсутсвует" (что логически = истинно)

другое дело, если "характеристики товара не соответствуют заявленным".
но в большинстве случаев есть стандартная money back схема для недовольных, т.е. тоже всё "как бы законно".
FeniksRU
12.03.2014
Это начало "тёплого сезона": морозы ушли, теперь им доверчивый люд на улице проще собрать.
flockator
12.03.2014
Эти бабушки уже четверть века в новой россии живут. Хрен у них лишний рупь выпросишь.
PanovAR
12.03.2014
и этих людей допускают до выборов ...
moncher
12.03.2014
Друг рассказал, было у них в доме такое собрание.
Организаторы говорят, устанавливаем фильтры цена 6 тыс руб,
пенсионерам скидка 50%. Пенсионеры и ведутся.
flockator
12.03.2014
Хорошо когда есть на что.
На последние копейки так не разведут.
У пенсионеров не возникла мысль "а нахуа нам ваще эти фильтры то?..."
А где жульничество или мошенничество?
"На рынке всегда есть два дурака - покупатель и продавец" (с) народная мудрость

Просто головой подумать надо и решать нужна ли эта очередная "свистелка и перделка" или деньги на что-то другое лучше потратить.
А вот другой пример. Два дня назад полтретьего ночи сплю, вдруг вопит сотовый - пришла СМС. Читаю: на ваш счет зачислено 100 руб. Сбербанк... и что-то еще там неск. слов (не помню). Спросонок думаю - что за хрень. Проверяю свой счет как обычно *102 решетка. Счет не пополнялся. Пошел спать. Минут через 5 вторая СМС - "я по ошибке зачислил на Ваш счет 100 руб. Пжта отошлите 100 руб на телефон моей дочери". И дается другой телефон. Опять проверяю - счет мой не пополнялся. Понял я, что развод. Когда счет пополняется, то вдобавок на СМСке пишется, что ваш баланс стал такой-то. Этой записи в первой СМС ке не было. Да и не могло быть потому что этот урод не знал моего текущего счета. Ну думаю бля...ь разбудил только. Утром звоню по обоим телефонам из СМСок - хотел послать куда-то. Везде не доступно. Написал СМСку, что оно - урод.
Вот не поведитесь на такую шнягу.
flockator
12.03.2014
обычно верная sms лишь от оператора.
и... что?
телефон желательно выключать на ночь, а то мне вот вчера на городской звонили из "независимой исследовательской компании", были посланы лесом.
насчёт "зачислили по ашипке" - идут лесом. даже банк не вправе требовать деньги, "зачисленные по ошибке". т.е. если вам какая-то бухгалтерша по ошибке херанёт лямов 10 чьей-то з/п (предприятие), то возвращать их или нет - дело исключительно вашей совести (нормальные люди так и делают), но законно вы как бы ни при чём - это её (буха) половые трудности.
KR
12.03.2014
control-010 писал(а)
Утром звоню по обоим телефонам из СМСок

Это было лишнее. В некоторых случаях такое поведение реципиента тоже предусматривают - звонок на этот номер мог оказаться сильно платным.
я своей дочке в начальной школе завела симку, официально купив у сотового оператора...через некоторое время начали на дочкин номер поступать полуночные звонки, и зачисления на счет по 100 руб... раз пять клали деньги, потом через некоторое время сумму списывали...
мы всё это время сидели на попе ровно и не нервничали...наблюдали за состоянием счета, плюс дочка получила ценные (надеюсь) комментарии по поводу ночных звонков и пр.
minotaur
12.03.2014
Когда твоя бабушка отдаст последние 30 штук, отложенных на похороны, ты тоже будешь умничать?
sunny.93
12.03.2014
Если бы моя бабушка была такой внушаемой, то я бы хранила эти деньги у себя или в банке.
minotaur
12.03.2014
Вот ей позвонят на городской, представятся работником милиции и скажут, что ты человека задавила на машине, и надо срочно вопрос решать, и не слезут, пока не отдаст деньги. Человек в 80 лет гораздо более легко внушаемый и доверчивый, чем молодые и успешные нигилисты с данного форума.
Мне рассказывали, как одной даме позвонили и как всегда:-"Мама, я сбил человека насмерть, и.т.д.", на что она невозмутимо ответила:-"Мочи свидетелей и быстро линяй оттуда". Сын при этом сидел рядом.
А мне дочка (14 лет) показала пришедшую СМС:-"Ваш сын задержан возле бара (название не помню), он избил человека..."
minotaur
12.03.2014
А кому-то не везет.
vp
13.03.2014
У вас очень богатая фантазия.
Тут вроде не собака с милицией приходила, а обычные впариватели.
Не надо активные продажи путать с откровенным мошенничеством.
Я, конечно, понимаю, что вам проще всё коричневым замазать, но давайте всё ж разберёмся.

Повторюсь ещё раз: распространителей всех видов не выношу и не оправдываю.
Но разницу вы понимать должны.
minotaur
13.03.2014
То есть впариватели "чудодейственных" препаратов, поясов и фильтров для пенсионеров по конским ценам - это нормально, рашен бизнес, тут так принято? Моей бабушке утюг китайский продали за половину пенсии, до сих пор лежит как сувенир.
minotaur писал(а)
Когда твоя бабушка отдаст последние 30 штук, отложенных на похороны, ты тоже будешь умничать? ...

Если бабушка выжила из ума - её тогда опекают, а не на собрания всякие выпускают.
Про "деньги хранить самим" тут правильно далее откомментировали. Детям же мы деньги (кроме карманных) не выдаём пачками, так? А старики они увы как дети.
А вот родители и меня научили и сами понимают, что "бубен звенит, потому что он пустой" и на дешёвку-рекламу да ещё сомнительными личностями не ведутся.

З.Ы. По моему те, кто пережил 90-е в сознательном возрасте и ясном уме - не поведутся на всякую х..иту у подъезда уже никогда :)))
minotaur
12.03.2014
К сожалению, это не так. В подъезде развели несколько бабок, одну на 30 тысяч, другую на 50 через неделю. Причем они подруги, но первая постеснялась сказать, какая она лохудра. Развели родственницу у коллеги, женщина с высшим образованием, позвонили на мобилу и голосом сына умоляли помочь - все отдала. В деревне старушкам регулярно впаривают чудо-пояса от всех болезней за бешеные деньги.
kilometr
12.03.2014
А зачем предупреждать? Народ ушёл на митинги, всё ему нравится, пусть покупают, быстрее соображать начнут.
pjzon
12.03.2014
Ок...
+...
krabc
12.03.2014
FeniksRU писал(а)
где потом втюхивают доверчивым людям водяные фильтры за огромные ...

Единоросы распространяют фильтры Петрика
vp
12.03.2014
Чё за фильтры, может мне тоже надо?
Телефон не записал?
Ага, сегодня практически утром звонок в дверь (именно в дверь, обычно звонят в домофон). Подхожу, спрашиваю - кто? Молчок, Второй раз спрашиваю - отвечает мужик неуверенно так - а хозяйка или хозяин дома? Я говорю - чего надо то? Нам надо поговорить с вами, я опять спрашиваю - по поводу? Отвечают - у нас есть для вас информация. Отвечаю - идите на х со своей информацией (я по утрам злая). Сейчас я буду каждому лоху у которого для меня информация на неведомую тему двери раскляшивать...
FeniksRU
12.03.2014
И прикид такой - "под чиновника" косят, с папочкой "докУментов" в лапах.
Из моего опыта (я впаривал интернет ADSL от ВолгаТелеком):
"У наших людей, особенно старшего поколения, зашито в подкорке, что если ими интересуется какая-нибудь организация, даже не существующая в природе, типа: «АБВГД», «ЁКЛМН», «НКВД» (Нижегородский кож-вен. диспансер), значит они, либо в чём-то виноваты, либо, наоборот, во всём правы. В зависимости от своей «прошивки» человек, пока гремит засовами, обдумывает свою линию поведения. Либо он вспоминает все свои прегрешения и думает, как сейчас будет оправдываться, либо он во всём прав и представляет, как он сейчас будет наезжать на незваного гостя. Наконец, дверь распахивается, на пороге появляется нечто небритое в трусах или вытянутых трениках (как вариант – существо женского пола в замызганном халате), и это нечто уже готово к «общению», но с него ничего не требуют, а, наоборот, предлагают, и оно тут же слетает со своих, так тщательно выстроенных за дверью, «рельсов». Вот теперь, действительно, клиент уже тёпленький, и его можно брать".
Если интересно, то вот полный вариант моих приключений: www.nn.ru/community/techno/i...946816&year=2012
летун 67 писал(а)
Если интересно, то вот полный вариант моих приключений:

Скажите, а это правда вы писали? Посмеялась от души!!!! Спасибо!
Да, это мой личный опыт. Спасибо, за оценку.
Thoth
13.03.2014
А мне какой-то парень в куртке и с галстуком поверх футболки пытался впарить "подарки от магазина" за 7000 рублей :)
Подарок бесплатно, а деньги за доставку?
yakinserg
12.03.2014
С жульем, допустим надо бороться
FeniksRU
12.03.2014
А вот и подробности:
www.nn.ru/community/gorod/bl...skom_rayone.html
vp
13.03.2014
Подробности чего?
Вы тему завели про фильтры.
А там чудо-приборы от всех болезней.
Сдаётся мне, что там подробности по совсем другому составу преступления :-)
Выше вон старый развод про "ой, я вам сто рублей по ошибке положило... "

Но вам ведь всё равно, верно?!

Как правило никто из орущих на форумах ничего не делает в реале, ни заявлений ни пишет, ни морду не бьёт :-)
Ну типа предупредил на форуме, и счастлив.
Не так ли? :-)
FeniksRU
14.03.2014
МетодЫ разные, результат один: www.nn.ru/news/society/pod_p..._000_rubley.html
Спасибо за тему!
Klever777
13.03.2014
Сегодня утром к бабушке соседке пришёл какой то цивильно одетый молодой чел, хотел проверить качество воды.. (за 20лет ни разу никто никогда это не проверял, да и с чего бы вдруг?), а я как раз на площадке курил, слышу: "кто то ещё взрослые дома есть?" сразу ясно лохотрон! с пинками проводили из подъезда..
Klever777
13.03.2014
ага, типа того, только разбираться с ним времени не было, просто выпроводили..
Класс! Чего только не придумают!
Ω
13.03.2014
:-) эти идиоты не пуганные от слова совсем.
Нам такие перцы звонили в лабораторию (по месту работы хотели прийти). Все бы ничего, но прийти они хотели "померить качество воды" в т.ч. "на вирусы" (перед тем как сказать что плохо и надо фильтр прикупить) в вирусологическую лабораторию, занимающуюся кое-какими вирусами с фекально-оральным механизмом передачи, т.е. водный путь один из вариантов, и уж воду исследовать на вирусы люди умеют.
gurvinec
13.03.2014
заявление напишите
Прочитал заголовок: "Внимание! Жульё активизировалось!" и первым делом подумал, что это про Сердюкова, Васильеву и прочих (фамилии можете подставлять сами)
kolesov
13.03.2014
в прошлом году тоже втюхивали ...
diomede
13.03.2014
Распространители что-то совсем в последнее время борзые стали. Раньше после просьбы покинуть помещение они с извинениями сваливали, а сейчас стали возбухать - типа имеем право. И глаза такие безумные, как будто чем-то накачиваются для смелости.
flockator
14.03.2014
Наверно в вашей просьбе не хватает резкости.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем