--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уважаемые валютные оналитиги и спекулянты! вам понравилось пятничное укрепление рубля на 1,43?

Новости
161
239
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
что молчим? :)
что не пишем об этом?
аль "не беременна! это временно!" :-D


Динамика курса USD ЦБ РФ, руб.
Дата Курс Изменение
01.11 41,9627 -1,4316
31.10 43,3943 0,7418
30.10 42,6525 0,2591
29.10 42,3934 0,4437
28.10 41,9497 0,1396
24.10 41,8101 0,3143
23.10 41,4958 0,5287
22.10 40,9671 -0,0830
21.10 41,0501 0,1686
20.10 40,8815 -0,1635

ЦБ охотку спекулям играться с курсом рубля, похоже, надолго отбил.....
а для тех, кто не понял, легко и повторить может.....
так что как вам курс где-то в районе 40-42?
а не 48-50 к НГ....
kuzmy4
02.11.2014
Сейчас придет юрист-экономист, и пояснит вам, что это был "отскок"...
да-да-да!
все так и было!
ктож сомневалсо то! :-D

______________________________________
Показательная порка.
Вчера Центробанк показал, что зарабатывать деньги на валютном рынке умеют не только спекулянты, уверовавшие в бессмертность "зеленого". Буквально за минуты курс рубля укрепился по отнощению к доллару и евро более, чем на пару рублей. Но прелесть операции состоит в том, что самому ЦБ это не стоило ни копейки. А помимо курса в копилку бюджета отправятся свеженькие пара миллиардов рублей за счет наиболее активных "азарнтых Парамош".
Дело в том, что все участники финансовых рынков действуют по одним и тем же лекалам. Правила контроля рисков подразумевают автоматический или ручной, но обязательный выход из сделки при понесении убытков выше запланированной величины. Что вчера и произошло. ЦБ, видимо, решив, что скупщики валюты проявляют особую наглость и заходят за флажки, показал, кто в доме хозяин. В течение короткого времени он массированным вбросом валюты обрушил рынок, заставив спекулянтов срочно выходить из сделок, продавая валюту уже самостоятельно. И на уровне понижения курса на пару рублей их уже встречал все тот же ЦБ с рублями, полученными несколько минут назад от тех же спекулянтов. В итоге бюджет получил немного денег на социальные и иные расходы за счет спеклянтов, ЦБ остался с валютой в тех же объемах, куоторые имел накануне, накал страстей несколько сбился, а спекулянты упролзли зализывать раны и подсчитывать убытки. И судя по всему эта операция имела не только финансовый, но и психологический успех. Даже Алексашенко уже успел возбудиться не по-детски.
Что сказать, БРАВО,
chipstone.livejournal.com/1222460.html
____________________________
Flipper01
02.11.2014
Стоплоссы выбило :))
интересно, наши местные финансово-валютные гуру, в игрища на курс бакса / евро всё свое бабло вложили или не все?
аль еще и в кредиты влезли чтоб "побольше, побольше!" маржи то прихватить? :)

и чой-то их не видно.....
бухают чтоль с пятницы по-черному от расстройства и убытки подсчитывают?

P.S.
"какая боль, какая боль! бакс опять 41,96 - маржа в ноль!" :)
Flipper01
02.11.2014
Спред по нашу перекрывает это движение. Т.ч. там мимо все, но думаю переживали, они ж как думают, растёт до небес, а падат до обратных котировок.
Movie43
02.11.2014
Яндексмастдай писал(а)
"какая боль, какая боль! бакс опять 41,96 - маржа в ноль!"

О чем ты? Проснись уже...какие 41.96. )
Скажите, уважаемый, год назад вы грозились найти меня и лишить самого дорого, што у меня есть - моей жизни. Так же, вы лили кучу ваших омерзительных помоев на мою супругу, и угрожали ей. У меня вопрос - нам еще ждать вас, или уже можно забыть о ваших никчомных обещаниях?
Movie43
02.11.2014
Серьезно? Честно, не помню. Может, из-под другого ника писали? А какой ник у вашей супруги? Я ни с того, ни с сего ни на кого не нападаю. В чем был предмет конфликта? 100% вы и ваша жена пытались проехаться по моей национальности.
Movie43
02.11.2014
ОВОЩЪ писал(а)
Так же, вы лили кучу ваших омерзительных помоев на мою супругу

Что, прям, вот, так, без причины?
Не припомните, на какие слова вашей супруги я так остро реагировал? Не надо задевать меня на предмет моей национальности, и не придется получать в ответ кучу помоев. (если её ник М-а, всё помню очень хорошо)
зы в реале я реагирую очень бурно, однажды в армии табуреткой по башке уипал одного перца.
Нет, сиё не почве обсуждения вашей национальности. Мне похрен, если честно на национальности. Будь вы даже украинец, если вы не упоротый-свидомый, то все будет нормально. Я не знаю, што вы употребляли в тот момент, но это было на форуме Розенталя, ник её не "М-А", а когда она мне показала сии перформансы, и я вам сказал пару ласковых, вы пообещали меня найти и убить. Вот, до сих пор дрожу. Бггг.
Да пёс с вами, на самом-то деле. Вы ведь всего лишь пиксели на экране моего ноута, не более того. Однако, и пиксели могут неиллюзорно доставить.
Movie43
02.11.2014
Movie43 писал(а)
вы пообещали меня найти и убить

Сижу, ржу. )) Видать, было что-то, что сильно меня зацепило.
mr.krabs
02.11.2014
Яндексмастдай писал(а)
А помимо курса в копилку бюджета отправятся свеженькие пара миллиардов рублей

Ну наконец то Россия встала с колен
sonusik
02.11.2014
Ага, остров стабильности...
Pullse
02.11.2014
как мало надо для счастья)
Я тож об этом подумал! а уж как преподносят, пора баксы в мусорку кидать! )
Movie43
04.11.2014
хм..а что же это было?
На данную минуту доллар 43.70. Нефть валится к 82$ за баррель. Не исключено, завтра 44 пробьет. Зряшная тема, и заводить не стоило.
Оооо! битва титанов: Оналитеги против Ватников
Кто же победит?
Ватники уже озвучили свой вариант курса на новый год: 40-42 - что же ответят на это оналитеги?
Новая интрига, только на ннру!
:-D *crazy*
да начнется холивар!

:-D
Ставки сделаны господа:
Ватники: 40-42 (Яндексмастдай)
Оналитеги: от 43. (Мари-Хуан)
диапасон 42.01 - 42.99 будет считать ничейным.
Нам осталось только запастись терпением и узнать же лучше оценивает ситуацию, кто же зрит в корень? Кто поддается паническим настроением или нагнетает? Или кто пребывает в плену розового дурмана и пытается ввергнуть других в эту пучину.
На этот вопрос нам ответит курс доллара к рублю от 24.12.14 - предпраздничного дня.
+100500
mr.krabs
02.11.2014
Лаг всего рубль?...скучно
так легла фишка.
Ну а чего там запасаться? )) Уже сегодня все ясно.
Значит наступает время акуительных отмазок.
sonusik
02.11.2014
Скандалы, интриги, разоблачения...
upoke3
02.11.2014
что бы ни случилось, опять будет "Путин всех обманул"
Если верить РБК на данный момент средний курс продажи наличного $ в Москве - 43,61. Покупка - 43,12. Евро - 54,85 54,23 руб.
Как то так. Видимо банки в убыток себе работать начали. :-)
Посмотрим на торги в среду....
В понедельник торгов не будет?
Не знаю. Официально - выходной день.
Из диалога игроков на бирже


Владимир Колосков
Пятого будет жопа походу

Roman Pastushkov 02.11.2014 09:11
а что пятого будет?

Владимир Колосков 02.11.2014 09:54
Жопа

Azamat Baychorov 02.11.2014 11:07
кому?

Казах Рублёв 02.11.2014 11:54
Если в России будет жопа-то в Казахстане вторая девальвация будет- и будет тоже жопа.

Ярослав Насонов 02.11.2014 12:12
вам хорошо, вам заранее известно, что будет жопа ) и можно к ней подготовиться. А мы пока не знаем, нащупала ли жопы дно или жопа бездонная?
В 10-00 начались торги.
Видно что ЦБ там активничает.
Рубль постепенно сдает позиции
Евро выше 54
Доллар выше 43.
Peon
02.11.2014
А на сайте ЦБ почему то только информация о продаже 3млрд долларов, покупки обратно нет. Потом ЦБ начал расследование такого резкого роста рубля. Ну и в пятницу рубль упал обратно до 43 руб. Как то это все не сходится с вашей версией.
mr.krabs
02.11.2014
Peon писал(а)
А на сайте ЦБ почему то только информация о продаже 3млрд долларов, покупки обратно нет.

Об этом Яндексмандай стыдливо умалчивает :))
1. во, первых, не фанат сайта ЦБ ....
дай бог памяти, когда вобще был на нем последний раз там был....

2. эм...
в приличном обществе, фразы на сайте ЦБ почему то только информация о продаже 3млрд долларов, покупки обратно нет. принято подтверждать ссылкой...
за иное - канделябром бьют :-D
Steavi
02.11.2014
Сейчас придет главный генитальный аналитик Молчун и расскажет, что он уже опять всех уволил. Потом за ним придут санитары и он опять пропадет на несколько дней.
Movie43
02.11.2014
Молчун умнее всех болванов ннру, вместе взятых. Слог у него , конечно, своебразный, но, говорит всегда по делу. Среди тредеров, слышал, пользуется уважением.
Steavi
02.11.2014
Был бы умный - так не выступал бы тут. 9 из 10 его постов на уровне пятиклассника. Клоун.
ну ты-то чучело..бомжарить готовишься...а....надеюсь скоро отбросы жрать будешь
и теперь анальный умняша с рублем вернувшимся по 32,5 ...отпердоленный расскажи-ка че не так в моих словах было а..ну так кто прав-то оказался а..
и как раз твои посты фуфловогона в реальности ..звучат клоунскими сказками...
Steavi
02.11.2014
Вы хотя бы для этого ответа попросили бы соседа старшеклассника (ну или кого-то еще, более умного) вам текст написать. Чтобы поумнее показаться. Типа - "вот, могу я нормально писать и грамотно изъясняться!"
ну так че по теме-то а...фуфлогон клоунский а
в уголке тихо сам с собой ибо по башке надавали со всех сторон да....уму разуму теперь набираешься да...
лять как уипаны клоуны форумские уже осточертели а
Steavi
02.11.2014
А по теме - да пофиг, честно. Это вы, мелкие спекулянты, на колебания валюты онанируете (ну или за валидол хватаетесь). А мы как работали - так работать и будем. ЗП привязана к доллару, так что - он растет - и зп растет. Инфляция растет тоже, так что общий уровень дохода остается таким же. Почти как в том анекдоте: "Это не я буду меньше пить, это ты будешь меньше есть". Понятно объяснил?
Вы можете тут слюной и соплями исходить "я твою контору разорю", "тебя уволят", "на улицу пойдешь" и так далее - но, как говориться, "собака лает - ветер носит". Тявкайте дальше, у нас свободная страна.
kuzmy4
02.11.2014
Еще один из "немногих нормальных думающих"? :)
Movie43
02.11.2014
Я не в курсе, о чем он нормально или ненормально думает ))
Но,коллеги его уважают за профессиональные качества, это факт.
У него, поговаривают, Гетс немножечько сломался. Поэтому ему, бедняге, в смену выйти - потаксовать более неначем.

Мы очень переживаем за него. За "подногтевого куялитика".
кто говорит....че за пистаполы
у меня далеко не одна машина..обтекай чучело пистапольное :_)))))
zloi52
02.11.2014
финансовополитический аналитик в шляпе и панталонах под названием МариХуан уже здесь?
Steavi
02.11.2014
Это который с юридическим образованием но с широченным уклоном во все науки?
Steavi писал(а)
Это который с юридическим образованием

ага
mr.krabs
02.11.2014
Местными аналитегами было предсказано укрепление рубля на 5 .... не сбылось :))
T52
02.11.2014
Больной а ты попробуй купи их по этой цене :)

Вот тебе цены сбербанка:

Курсы иностранных валют с 01.11.2014 00:01 по местному времени
Покупка Продажа
USD повышение 40,95 повышение 44,15
могу еще раз повторить свой прогноз месячной давности
НГ доллар более 43 рублей
К 01.06.15 доллар более 50 рублей.

может пари?
небольшое, ради принципа и небольшого интереса.
ISOpter
02.11.2014
на деньги-то спорить ссут эти путлеровцы
Peon
02.11.2014
Мне кажется 50 к 1 июня слишком оптимистично. Сейчас доллар на 1-1.5руб в неделю дорожает. Тут до нг можно 50 уже увидеть будет.
Ну рубль не будет же так падать постоянно.
Peon
02.11.2014
я очень на это надеюсь
готов заключить с вами пари.
но, штоб не быть голословным, давайте сделаем так - мы возьмем, и сдадим символическую сумму, ну скажем, сто доллариев в рублёвом эквиваленте уважаемому пользователю форума. Но не ГФ. Личность пользователя обговорим приватно.
Далее, я готов поставить вышеуказанные авуары на то, што в марте месяце грядущего года доллярий не будет превышать цену 37-38 рублей за один. Само собой допуск в процентном соотношении будет в раёне3-5%, это, считаю разумно.
Готовы поддержать?

Суть пари будет заключацца в следующем - тот кто выиграл, получает сию сумму етого залога в качестве выигрыша.
допуск 8%-10%
для чего?

достаточно обозначить ресурс и точно указать выше какой черты бакс не поднимется.

В вашем варианте это 41,8 рублей (с учетом 10% допуска)

Смотреть лучше на закрытии сессии (обозначить час)
Я готов такое пари заключить. Я ставлю на то, что доллар будет стоить много выше указанного вами диапазона.
Называйте конкретную дату, погрешность 3%, курс ЦБ в этот день на закрытие торгов.
Указанные вами условия посредничества для меня приемлемы.
x3m
02.11.2014
А на какую общую сумму вы готовы заключить пари?
Как насчёт 50 тр?
Да не будет с его стороны пари никакого.
Болтовня одна.
mr.krabs
02.11.2014
Тут, на говнофоруме один умник заключал пари, год назад, с пользователем касса, продул, бутылку виски кассе не привез :))
А тут никто не отдает, одни пистаболы. Дурачек Яндекс, так тот и вовсе из темы своей сбежал, после того как обкакался.
Я проигрывал ноль-пять коньяка - отдал.
Верю.
есть исключения.....я тя уверяю...но их по пальцам можно пересчитать....кто за слова отвечает...остальное - форумское пистапольное говно....
так тот и вовсе из темы своей сбежал, после того как обкакался. .
ты - пачетный задрочер :)
а подумать, что выходные, и нахрен этот срач, а уж тем более ГФ, хоть на пару дней не сдался?

тем более, я набросил, а вы и переваривайте :-D :-D :-D
Ты лучше на голову себе это фуфло набрасывай. Ну что там с курсом то, дурачек? :) :) :) что на это скажет ватно-ливерная общественность?
см ниже...
там тебе и подобным существам отписал про горящий танк :)
Обосрался? Обтекай :) :) :)
Да не будет с его стороны пари никакого.
Хуанито!
какой эффектный пируэт с твоей стороны - вроде ты и слился, но виноват Яндекс :-D ...
с тобой вон уже пять человек готово поспорить, а ты все о Яндексе :-D
докажи что ты прав всему миру! заложи машину! поспорь со всеми откликнувшимися :-D :-D

а спорить, конечно занимательно, но не в нынешней обстановке....
я не настолько рискованный, чтобы спорить на уровень бакса, если не понятно, начнется ли завтра-послезавтра актиная фаза третьей мировой или нет?...
не нравится "в районе 40-42" ?
ну так там и увидим.....
или чтоль хоть на ящик тушенки тогда уж спорить! :-D ...
а то вон твои собратья "по разуму" голод предрекают через две темы на третью :-D
какие деньги? тушенку тогда уж в заклад ставь! :-D
Я заключил пари с первым предложившим.
Хватит болтать ерундой.
на ящик тушенки надеюсь? :)
думаю после сегодняшнего обрушения цен на нефть мало кто захочет спорить.

амеры поздравили с праздничком
- 2,5% за день.
брент 82,3
ты уверен, что завтра нефть не скакнет на + 5,7% ? :)
а всего-то достаточно ИГИЛу в сторону саудитов перенаправится ....

поржали же многие в начале недели над 5 рублей укрепление и "шуткой от ЦБ"....
а что-то подобное по факту было... не на пять, а на 1,43 ..... но по всей видимости, именно от ЦБ.....


вобщем, отпишу тебе культурнее, чем некоторым в конце темки:
расслабьтесь господа и дамы, и постарайтесь насладится полетом :)
что-то прогнозировать в такой политической и экономической неопределенности в пространстве около России и в мире, будь хоть хоть курс бакса, хоть нефть, хоть будет БП или нет - вилами на воде....
куда летим хз, и что будет - тем более хз....
а все темы "шеф, все пропало! фсёвперде! врачибастуют! нефть не продается, газ не качается, рубль обвалился! да и вобще все в мире будет жопа!" вобще уже 1 в 1 начали напоминать 500 серий про Боин из Каламбура :)
открываем августовские темы про нефть и доллар.
Смотрим как местная ватная тролота спорила со мной по поводу того что нефть не может упасть.

Тоже смотрим про доллар.

далее. прогнозировать можно и нужно чтобы понимать что происходит. каковы причины и во что в конце концов может вылиться.

А ватной троллоте лучше заткнуться и в эти темы не лезть, потому как сколько лапшу на уши не вешай, а курс доллара отражает реальность.
я вчера с мужем поспорила, что в феврале 36-37. :-D
как понимаю - муж при любом раскладе в проигрыше? :)
или проспорит и понесет убыток, или неделю будет без секса? :-D
У нас все менее кровожадно - мы на щелбан спорим :-D
///К 01.06.15 доллар более 50 рублей.///
Я бы хотел принять Ваш вызов.

Спорю, что к 1 июня следующего года доллар будет меньше 50 рублей.

Спорю на, ну, например, 1000 (одну тысячу) рублей.
Деньги в случае проигрыша кину на Яндекс-деньги или аналогичным способом.
Мне Вы перечислите также на Яндекс-деньги.
На телефон.
Смотрим 31.05.15 на курс на сайте
ru.investing.com/currencies/usd-rub
В 23.59.59 времени.

Если курс доллара менее 50 руб , то я вам 1000 руб.
Если курс доллара более 50 руб, то вы мне 1000 руб
Подписываюсь.
Пари заключено.
Movie43
02.11.2014
Не нравятся мне условия вашего пари.
А если бакс будет , скажем, 48 р., это, что, не опа для экономики и населения? А пари вы проиграете, между тем.
При чем, даже при курсе 49.99. Условия для вас слишком жесткие, для Нестарого мужчины более выигрышные. Я бы забился на порог в 47-48 рублей, было бы более справедливо.
Или , во! Складываетесь по равной сумме.
Если бакс 50р -100% денег ваши.
Если бакс ниже 50р - сумма делится между вами в определенном процентном соотношении, которое можно обговорить.
А в нынешнем варианте пари курс в 49.99 отправляет вас в аут.
Обсуждать смысла нет, условия приняты сторонами.
asknn
04.11.2014
К лету курс будет за 50 рублей. 52-53.
Movie43
04.11.2014
Я не рискую делать таких долгосрочных прогнозов. Курс рубля во многом будет определяться ценой нефти, и сумеют ли саудиты опустить ее к 60-65 долларам, это большой вопрос.
FreeCat
04.11.2014
Movie43 писал(а)
сумеют ли саудиты опустить ее к 60-65 долларам, это большой вопрос

такой курс им и самим невыгоден :) .
Это как считать.... Да, бюджет не сойдется, зато конкуренты гроздьями повалятся....
вот только вечером он опять поднялся до 43
mmartin
02.11.2014
Прагмат писал(а)
вечером он опять поднялся до 43

ТС за курсом по газетам следит, он еще не знает
он даже по газетам не смог понять что укрепление доллара произошло в четверг а не пятницу,а в пятницу рубль опять ушел вниз почти к дочетверговым рубежам.

тут скорее наспех слепленные запоздавшие методички
нну.
тут один из перелогинившихся меня клятвенно уверял, что им указания приходят ДО ТВ
Яндексмастдай - маст дай! )
ну не сразу.
подождем окончания пари.
что, Владка, без совсем никто тебя в твоих темах нынче не кормит, коль уже на пожелания смерти перешел?
совсем оголодало, деточко великовозрастное?
дядю попроси, пусть поэльи и винца пришлет, и соли морской в ванну....
растворишь, заляжешь в водичку, будешь пердеть, типа волны создавать....
DimN
02.11.2014
Я вообще не понимаю, о чем эта тема. Ну, отскочил курс на четыре дня назад после длительного и сильного падения, это что, повод бросать победные взгляды и восклицать, что ЦБ всем показал? Кстати, ТС явно не следит за ситуацией, иначе бы знал, что ЦБ сам в шоке и объявил, что проведет расследование, чего это вдруг рубль так окреп :о)
itar-tass.com/ekonomika/1546840
Блин, если несколько месяцев назад кто-нибудь говорил, что доллар будет стоить 42 рубля, его называли паникером или просто дурачком, а сейчас отскок к этой цифре рассматривается как повод писать очередную урапатриотическую хрень. Когда будет хотя бы 30, тогда и писать можно будет...
Movie43
04.11.2014
DimN писал(а)
очередную урапатриотическую хрень

А тут таких путенвсехпереигральщиков и россиясколенвставальщиков через одного.
ISOpter
02.11.2014
БУТЕН - ПОГ!!
asknn
04.11.2014
ПUТЕN БЕЗНОГNМ
пох
курс постоянно туда-сюда скачет
Ну как сказать.. за 3 месяца на 10 рублей вырос. Так что не так уж и пох...
и это ещё не вечер!
И что? : )
Как что? Импортные товары дорожают, да и на наши барыги под шумок поднимабт цены. Это значит, что мы будем больше платить за товары, которые покупаем, то есть при тех же доходах станем беднее.
Немножко разве что.
но всегда можно взять и заработать больше чем это "немножко". И кризис будет незаметен!
Ну да, совсем немножко. За все сферы не скажу, но компьютерные комплектующие выросли практически как курс доллара - на 30%.
А про больше заработать ты это скажи миллионам наемных рабочих, особенно бюджетников ;-) И не говори, что это их проблемы, мол не нравятся пусть ищут другую работу. Ты, как представитель бизнеса живешь как раз за счет наемных рабочих, твои дети ходят в школы, в которых работают бюджетники и т.п. и т.д.
я не пойму - ты в чем меня обвиняешь то? : )
Даже и не думал в чем-то обвинять. :-) просто удивляюсь твоему равнодушию ))
А что я должен делать по твоему?
Да ты провокатор :-D Что делать определенно не мне тебя учить ))
Нет, ты скажи конкретно.
Movie43
02.11.2014
Яндексмастдай писал(а)
ЦБ охотку спекулям играться с курсом рубля, похоже, надолго отбил.....

Что за ерунда?
Попробуй купить бакс в обменниках за 42-50 хотя бы. Нету!
А продать за те же 42-50 легко.
Иногда ЦБ, конечно, может пугануть валютных спекулянтов, но, с каждым разом это будет всё менее страшно, да, и эффект на торгах, от силы на 3-4 часа. Да, и непонятно, что это было, то ли действия ЦБ( бессмысленные, в таком случае) то ли спекули пофиксили прибыль.
В целом, ЦБ ситуацию контролировать не будет, и, я считаю это правильно. Только, сначала ЦБ позволил крупно навариться инсайдерам, а потом и всем желающим, а девальвацию надо было проводить резко, за полчаса, а не таким плавным лукавым способом, позволив обогатиться куче банкиров и прочих толстосумов. Но, пока у власти либерасты во главе с их главным, Путиным, иного ждать не приходится.

.
Movie43
02.11.2014
Смотри курс доллара в реальном времени вот здесь, к примеру. Тогда не будешь попадать в неловкое положение, создавая давно уже неактуальные темы.
www.forexpf.ru/quote_show.php
Работа такая у этого ника (Яндексмастдай) - попадать в неловкие положения и садиться в лужу...
да-да-да!
а еще поднимать ЧСВ пишушим "Работа такая у этого ника (Яндексмастдай) - попадать в неловкие положения и садиться в лужу... ..."
главное, чтоб оно у вас не зашкалило, а то так ведь и "лопнешь, деточка" :)
Так именно такая работа у тебя - садиться в лужу на ГФ-е....
Sanz
02.11.2014
Бывший первый зампред Центрального банка России Сергей Алексашенко заявил, что резкое укрепление курса рубля 30 октября означает, что в Кремле началась паника. Соответствующее сообщение опубликовано на его странице в Twitter.

<<Если то, что происходит с рублем сегодня, - <<дело рук ЦБ>> ( а это мы узнаем через неделю), то значит, и у них, и в Кремле началась паника>>, - написал он.

30 октября рубль начал резко расти в цене. К 14:30 мск стоимость доллара на Московской бирже составляла 41,73 руб./долл., что на 1,47 руб. меньше, чем к закрытию торгов 29 октября. Однако сегодня курсы доллара и евро снова пошли в рост, к 10:30 мск курс доллара приблизился к 42 руб., курс евро превысил 52,6 руб.

Согласно официально опубликованным ЦБ данным, с начала октября 2014 года в ходе валютных интервенций было потрачено $26,729 млрд, но эти данные пока не включают сведения о суммах, потраченных в ходе торгов в четверг, 30 октября.
Яндексмастдай писал(а)
Но прелесть операции состоит в том, что самому ЦБ это не стоило ни копейки.

1) Сколько это стоило ЦБ - станет известно через неделю.
2) Пока экономика страны не начнет заметно расти, рублю будет грозить девальвация. Экономика - тонет, рубль будет падать (удачные запуски ракет - цену рублю не прибавят).
Movie43
02.11.2014
Евген писал(а)
(удачные запуски ракет - цену рублю не прибавят

Если ракета ,,случайно" отклонится от курса и уепет по Саудии в районе нефтепромыслов, да, еще, окажется, что какой-то болван опять же ,, случайно" отдал распоряжение вместо имитатора боевой части прихерачить натуральные пару мегатонн,
думаю, рубль приободрится. ))
Военка тоже должна приносить пользу и работать на благо народа.))
llexus
02.11.2014
Movie43 писал(а)
Евген писал(а) <br> (удачные запуски ракет - цену рублю не прибавят
<br> Если ракета ,,случайно" отклонится от курса и уепет по Саудии в районе нефтепромыслов, да, еще, окажется, что какой-то болван опять же ,, случайно" отдал распоряжение вместо имитатора боевой части прихерачить натуральные пару мегатонн,
думаю, рубль приободрится. ))
Военка тоже должна приносить пользу и работать на благо народа.)) ...


ты пьяный, хлобыстнутый или имидж такой от едросов получен?
Movie43
02.11.2014
кроме этого, есть еще варианты. Прикалываюсь, например. Не приходило в голову?
зы но, в каждой шутке есть доля шутки. У США громадные вложения в военку работают на благо их народа, а у нас всё простаивает, либо Генштаб вписывается за каких-нибудь смуглых засранцев, потом прощают долги десятками миллиардов, а страна для себя ничего не извлекает. Это нерачительно. Для просто обороны можно ополовинить ядерный потенциал и подводный флот, и этого более, чем хватит. Пора уже начать считать денежки-то народные. Метра-то в Сормове и до Щербинок, как не было, так и еще лет 20 не будет. Денег, видите ли нету.
ззы Едросов ненавижу всей душой, просьба не ассоциировать меня с ними.
Ирония сталобыть... сейчас трудно понять, кто шутит, кто нет: говорят, что большинство линию партии поддерживает - это верно главные шутники и есть.
Movie43
02.11.2014
Стало быть, ирония. По-моему, это было видно невооруженным глазом.Я давно уже не встречал психов, которые предлагали нанести ядерный удар по какой-либо стране, входящей, по их мнению, в обойму ,,стран-пидарасов". )
Давно не встречал, говоришь? Да на своих друзей-америкосов посмотри!
"Washington not only has war plans for launching a preemptive nuclear attack on Russia, and also possibly China, but Washington has a cadre of people who advocate nuclear war. We have people running around Washington saying things such as 'What's the good of nuclear weapons if you can't use them.' . . . These weapons are so lethal that if just one percent of the inventory of the U.S. and Russia were used, the death toll would be at least 2 billion people." Former Assistant Treasury Secretary Dr. Paul Craig Roberts. usawatchdog.com/u-s-has-plans-for-preemptive-nuclear-attack-paul-craig-roberts/

Ежели по аглицки не розумиешь, вот перевод:
Вашингтон планирует нанести упреждающий ядерный удар не только по России, но и, возможно, по Китаю. В Вашингтоне достаточно тех, кто поддерживает идею ядерной войны, делая заявления вроде <<Какая польза от ядерного оружия, если его не использовать>>... Применение только одного процента ядерного оружия, что находится в распоряжении США и России, приведёт к уничтожению не менее двух миллиардов человек.
Movie43
02.11.2014
Фдучун писал(а)
Да на своих друзей-америкосов посмотри!

Это ваши, (Путина и Едро ), друзья. Валютные резервы у врагов не хранят. Не надо с больной головы на здоровую.
Поддерживаешь Путина и Едро - имя тебе либераст.
Movie43 писал(а)Поддерживаешь Путина и Едро - имя тебе либераст. ...
Их надо поддерживать? они падают что-ли? :-D
Так а твои-то друзья тогда кто? Или ты "Сам по себе мальчик"(с) и у тебя просто несварение желудка? :-D
Movie43
02.11.2014
--Поддерживаешь Путина и Едро - имя тебе либераст. --Их надо поддерживать? они падают что-ли?

Браво, блестящая острота!
( для колхоза в глубинке области)
Movie43 писал(а) Браво, блестящая острота! <br> ( для колхоза в глубинке области) ...
Так мы люди простые, юмор у нас простой. Куда уж нам до вас, господ из Парижу!
:-) youtu.be/Wb0pFB60iRI
хреновый перевод,иметь разработанные сценарии на много разных случаев и планировать сделать что-то конкретное - очень разные вещи,не находите?
Ну и где же там слова про разработанные сценарии?
war planes это оно и есть. Их может быть много разных и совершенно не значит,что они будут приняты к исполнению. У нашего генштаба их тоже наверняка дофига. В общем,желтушный перевод вышел.
Цветы писал(а)
war planes
Это означает "иметь разработанные сценарии на много разных случаев "? вообще, это означает "военные самолеты", у вас одна буква лишняя, уважаемая переводчица! :-D

ЗЫ Ну так как бы Вы перевели этот текст, мне просто уже интересно.
Всегда умиляли хватания за опечатки.
Вашингтон не только имеет разработанные сценарии нанесения упреждающего ядерного удара по России и ,возможно, Китаю,но и группу лиц,не считающих ядерную войну такой уж плохой идеей.
Теперь сравните смысл этого с тем,что подчеркнуто в предложении у вас.
Ну да, я так и думал.
И чем же Ваш перевод принципиально отличается?
Что такое упреждающий удар? Согласно доктрине Буша, это удар по суверенному государству до объявления войны. Достаточно лишь предположения Вашингтона, что война неизбежна, и будет нанесен превентивный (упреждающий) ядерный удар. Подчеркиваю, это военная доктрина США.
Чем в данном контексте отличаются переводы?
Возможно мой перевод можно изложить так: "Если Вашингтону чего-то почудится, то он планирует нанести упреждающий ядерный удар не только по России....".
Склонностью к реализации,можно оставлять за собой право поступить как-то,рассматривать различные сценарии и даже иметь в каких-то кругах какое-то лобби такого толка. Но это вовсе не означает,что общий вектор политики государства направлен в эту сторону и страна целенаправленно идет по реализации такого плана. Как-то так,в моем понимании.
Тогда все таки ознакомьтесь с так называемой "доктриной Буша" и посмотрите на действия США с момента ее принятия. Уверен, Вы поменяете свое мнение.
UPD Вот, чтобы Вам долго не искать globalaffairs.ru/number/n_5457
Movie43 писал(а)
Я давно уже не встречал психов, которые предлагали нанести ядерный удар по какой-либо стране, входящей, по их мнению, в обойму ,,стран-пидарасов". ) ...


есть такие - тот-же жирик или его поля ягода Paul Craig Roberts, на которую ссылается фдучун...
предложение поднимать, оборонку - повсеместно... хрен её сразу поднимешь (это не россия), а во вторых - перекосы снова возникнут по разным фронтам, если её реально поднимать врозьмутся те, кто этим должен заниматься.
посмотрим-посмотрим.
подозреваю, что неделька-другая выявит тенденцию.
PanovAR
02.11.2014
И эти люди хотят смерти Яндексу...
llexus
02.11.2014
Лучше про ставку рефинансирования расскажи
Естественно, 48-50 рублей за доллар к новому году мы не увидим. Но и 40-42 под вопросом.
Говорить о каком-то конкретном курсе к какой-то конкретной дате это вообще идиотизм. Можно речь вести о средневзвешенном курсе за год.
Первая реперная точка пройдена- ставка сделана. ЦБ поднял ключевую ставку на 150 базисных пунктов. Это серьезный ход.
Вторая реперная точка- 27 ноября состоится плановое заседание ОПЕК. Будет ли на нем принято решение о снижении добычи? Вполне возможно, несмотря на нежелание саудитов.
Третья точка- выдача средств ФНБ Роснефти и др. компаниям, попавшим под санкции и не имеющих возможности рефинансировать долги на западе. Если средства ФНБ будут выделены в необходимом объеме, это положительно скажется на курсе рубля.
Четвертый пункт это март 2015 года, когда Евросоюзу придется снова всех собирать, чтобы продлить санкции против России. Не удивлюсь, если санкции будут сняты в марте.
Пятая точка- размазана по времени. Сейчас идут активные переговоры между китайскими и российскими банками и крупными госкомпаниями. Цель переговоров- обеспечить валютную ликвидность, заместить западные кредиты. Удастся это- и европа может подтереться своими санкциями в полном объеме.
Шестой пункт- увеличение дефицита бюджета с 0,6 до 1% ВВП и использование средств из Резервного фонда. Уверен, это решение будет принято.

Дальше заглядывать уже сложно, но исходя даже из вышеизложенного, можно предположить средневзвешенный курс рубля на 2015 год не выше 40 рублей за доллар. А евро меня вообще не волнует.
Movie43
02.11.2014
Фдучун писал(а) можно предположить средневзвешенный курс рубля на 2015 год не выше 40 рублей за доллар.

блестящая онолитега!
Ты для меня довольствие в вашобкоме не выклянчил еще? Нет? А чего тогда тут делаешь? Ну-ка, бегом марш!
:-D
Movie43
02.11.2014
Жене своей будешь говорить ,, бегом, марш". )
Попроси вежливо. )
зы что, вы, либерасты, за народ такой неотесаный..)
А, ты еще топорщишься? Ну-ну. :-D :-D :-D
opo$um
02.11.2014
Да. На таких скачках я скоро в трусах от Версаче ходить буду.
Фин
02.11.2014
стыдно донашивать чужые старые трусы
да...
Нехорошо смеяться. На улице уже мороз, а человека до трусов раздевают....
opo$um
02.11.2014
Подъе..ка на 3 с минусом. :o)
mozg
03.11.2014
Выупили на следующий день всю коррекцию почти. Но объем торгов был рекордный для биржы :) кто то крупный закрылся...
на 30 р вернется?
нет
тогда пофиг, за копейками наблюдать не буду
mr.krabs
03.11.2014
Доллар США и евро вновь растут на Московской бирже при открытии торгов; рубль снижается по отношению к бивалютной корзине.

03.11.2014, 10:37

биржи
валюта
деловые новости
доллар
евро
рубль

Первые сделки по доллару США прошли в пределах 43,14 -- 43,26 руб. По итогам первой минуты торгов курс составил 43,2285 руб., что на 19,45 копейки выше уровня предыдущего закрытия. Евро при этом оказался на отметке 54,0145 руб., прибавив 6,45 копейки

Подробнее на НТВ.Ru : www.ntv.ru/novosti/1258424/#ixzz3HzdqHRlL

Не помогли напрасные потуги центробанка
sonusik
03.11.2014
Ну и где Ваша радость теперь? www.echo.msk.ru/news/1430330-echo.html
zloi52
03.11.2014
радость,это когда бабе 25 а не 41)
sonusik
03.11.2014
Это для тебя радость. Других, поди и нет? Что сказать по делу больше нечего, баловник? Тут таких полфорума, когда сказать не могут ничего, сразу на моче-половые темы соскакивают, как Владимир Владимирович прям-таки.
zloi52
03.11.2014
бабенка, ты то что радуешься вестям с финансового рынка?
или после открытия у вас в Кстово "РусВинила" - выбросы с завода стали действовать на твой отупевший от выбросов НПЗ "Лукойла" ещё сильнее?))))
sonusik
03.11.2014
Я не радуюсь, эти вести с финансового рынка - прямой ответ крымнашевцам и сколенвставальщикам типа тебя, дурачок. Я то - бабенка, а вот ты-то точно не мужик. "Мужчины, уверенные в своей мужественности и внутренне уравновешенные, не станут открывать пинком дверь, обижать женщин и издеваться над геями." - Клинт Иствуд.
zloi52
03.11.2014
что плохого в том что Крым стал опять русским?
только сопли не жуй а скажи чётко и внятно)
sonusik
03.11.2014
Отвечу, когда ты соскочишь с половых тем. Передавай привет экологически чистой сибирской тайге. И мастдаю привет передавай. У него то 8 миллионов туристов в Крыму, то доллар по пять копеек, разошелся парень ... навсегда с реальностью.
zloi52
03.11.2014
так и знал...что у таких как ты нет внятных ответов - одни абстрактности)
ну так ответь на вопрос - Крым стал опять русским - это плохо?
Какое, говорите, укрепление? :)

Вы объясните, куда там рубль укреплялся.
не это самое смешное, а то, что спекулянты за такие скачки сказали спасибо тому кто скинул в один заход 3 миллиарда долларов.
Отложенный ордер - это наше все :)
s47
03.11.2014
>> ЦБ охотку спекулям играться с курсом рубля, похоже, надолго отбил.....

Похоже не отбил. За полтора рабочих дня он вернулся к прежним максимумам и делает попытки лезть дальше вверх

В 18:25 курс доллара на ММВБ был 43р 57коп
mindstorm
04.11.2014
Эта двухдневная "радость ватника" стоила 10 ярдов зелени. Ещё есть сомнения, что в руководстве ЦБ сидят конченые имбицилы?

отсюда
td5howard.livejournal.com/270951.html?thread=43894631#t43894631
mindstorm писал(а)
в руководстве ЦБ сидят конченые имбицилы

не надо иллюзий...
зы 10млрдХ1.5р=....дофуя...-неплохой профит
У них другая задача. Если бы цб хотел заработать рублей, то достаточно неделю не делать валютных интервенций, доллар взлетает до 50-60 и далее можно выбросом валюты заработать кучу рублей. Но делают прямо противоположное. Пытаются рубль удержать.

Кстати нефть 77,2 wti в моменте.
Причем американская.
Мари-Хуан писал(а)
Пытаются рубль удержать.

не думайте о цб слишком хорошо
А это не положительная характертстика, а отрицательная
Sanz
04.11.2014
<<Накануне в момент затишья на рынке было разовое предложение на продажу валюты на $3 млрд, оно и обвалило рынок. Но чье это предложение, непонятно. Наверное, поймем по динамике золотовалютных резервов на следующей неделе, но вряд ли ЦБ делал это напрямую>>, -- говорит главный экономист международного банка.

www.vedomosti.ru/finance/new...ub#ixzz3I5Zz6rw2

За раз выкинули в трубу, например, мост в Подновье (Общая сумма затрат на проект с учетом сооружения подходов к мосту ориентировочно составит 90 млрд руб.).
нормально набросил! :-D
150 постов за выходные :)
гляжу, тут аж особо понаотписавшиеся пуканы себе порвали производственные травмы в споре даже заполучили :-D
mindstorm
04.11.2014
Перечитай свои посты и сделай себе харакири, мудозвон.
Харакири это удел благородных, а этот обычный мудак, обосрался, теперь хихикает, типа так и было задумано. :)
а для тех, кто еще остался в горящем танке и никак не может выбраться из шлЁмафона, кроме отписанного ниже Флошке, могу еще предложить к обсуждению:
Уважаемые валютные оналитиги и спекулянты! вам понравится, если 08 ноября курс бакса будет 39,87 рублей?
:-D :-D
Пиши, не рефлексируй. Народ любит идиотов :) :) :)
Федя, а ты не задумывался над вопросом, что такой гарный поц, как ты, делает в этой теме пера "ватника-идиота"? :-D
Поржать конечно! :) :) :)
не, Федя, не прав ты :)
не ты ржешь, а над тобой......
эт мну ткунув носом либерастов и аналагитигев в их застенчивое молчание насчет укрепления рубля...
и спокойно ушел отдыхать на два дня :)
а вы какую волну то подняли :-D
ты перечитай - кто в этой теме то окромя тебя, малохольного, еще на говно крупно изошелся то :-D

и крыть то вам нечем, отого, как бабы в климаксе, и валите с больной головы на здоровую! :-D
вы орали что падение будет? орали! ржали что рубль не укрепится? ржали :)
и получите фашисты гранату - рост на 1,43 был? был!
вами не прогнозируемый? не прогнозируемый....
все, вы в пролете, господа аналитиги и либерасты с вашими прогнозами...

а от что потом будет после этого роста - это совершенно отдельный вопрос :)
так что, иди ка ты вобще, Сумкин, в дупло дятлом служить со всеми своими претензиями.....
Не оправдывайся :) :) :)
Пустое это.
Не понимает оно разницы между интервенцией цб и ростом нацвалюты.
ну ты б еще тогда упомянул про то, что и снижение нацвалюты во вменяемом интервале местами выгодно государству....
вот народу - да, не выгодно, ибо накопленный "жирок" срезается....
впрочем, пендосы вон свой бакс какое уже деятилетие обесценивают тихой сапой - сравните доллар в 1985 и в 2014....
и ничего, чой-то про это ваши не истерят :).....

или про то, как Китай занижает курс свой валюты специально расскажи уж тогда.....
ну или как белоруссы пережили чуть ли не мгновенное обесценивание своих зайцев на 50%...
и ничего, живут .....

а у нас как вниз пошла, так вы сразу "фсе вперде! пора менять эту власть!" :-D
странные вы люди - падение курса нацвалюты сплошь и рядом, но только в России это повод для либерастов повопить про то, до чего же довел "кровавый гэбэшный режим" страну....

короче, Батьки Лукашенко на вас нет!
сейчас бы вы тихо сидели и не истерили :)
Florencia
04.11.2014
Ну если тебе по 11-85 за каждый камент на твои вбросы платят то тогда да, набросил нормально. А если пытался изобразить из себя эксперта то обосрался по полной.
отвечу и тебе, и дополню для двух нечипурюков выше :)

Яндексмастдай 02.11.14 в 10:24
Весело Псих
да начнется холивар!
Весело


то есть смысл темы: поиздеваться над всеми паникерами-задрачивателями на курс бакса, которых на ГФ развелось уже не мерянно, удалось конечно не знатно, но достаточно неплохо.....
эко как дружно возбудились то и сфалломорфировали :-D
плюс показать, что нехрена вобще что-то прогнозировать в нынешних условиях
будет завтра день, будет и повод уже по факту обсуждать какая российская / украинская / очередная общемировая жопа свалится на наши головы......
или не свалится :)
или свалится, но не на наши :)
sonusik
04.11.2014
нехрена вобще что-то прогнозировать в нынешних условиях

Вы бы свои темы почитали. Там одни прогнозы. Про восемь мильёнов туристов в Крыму, например.
Светлана, склерозом не страдаете?
или у просто заело в мозгу что-то у тебя?
нет?
тогда почему ТЫ ЗАДАЕШЬ ВОПРОС, КОТОРЫЙ УЖЕ ЗАДАВАЛА 29.08.14 в 07:04 ?
"Мастдай, Вы бы о себе позаботились. Ваши прогнозы о восьми миллионах в Крыму сразу наводили на мысль о некоей неадекватности"
на что получили полный и исчерпывающий ответ, после которого, ты какую-то пургу понесла
Нет, она из молодежных рядов Единой России, это Ваша родная кровинка. Великий Пу и бла-бла-бла. Мы стали более хорошо...
а затем просто ЗАТКУНУЛАСЬ....

не вспомнила?
ну тогда вот тебе ссылочка: освежи память то, чудо......
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=100759063


так что же ты, Света?
из Иванова или склеротичка?
а не, не из иваново... просто склеротичка.....уже тогда, говорил, насчет того, что с памятью у тебя проблемы очевидные:
и тебе лично, склеротичка, еще 11.06. 2014 отписал:
и потеря 3-4 миллионов западенцев легко компенсируется приездом дополнительного миллиона-полутора россиян
на что и тогда уже хамство от тебя уже тогда получил, но промолчал?:


вобщем попей новопасситика, и продуй себе чакры, Света.....
или вас там две Светы? :)
и вторая не знает, что отписывали первой? :)
asknn
04.11.2014
Ему не платят.
Florencia
04.11.2014
Значит просто послаблённый на всю головушку графоман.
фееричная женщина, ты там подать милостыню либералам то не забывай!
ну ты поняла, о чем это....
:)
Fukusima
04.11.2014
Мария как бы кается, а мы ей как бы верим. (с)
Hlorofos
04.11.2014
Курс уже 43,7
Нефть упала к 82,99
Саудиты снизили цены на декабрьские поставки в США!
Хотят залить США дешевой нефтью.
И убить сланцевую и шельфовую добычу.
Игра на стороне РФ.
Разрыв мозга у ваты.
FreeCat
04.11.2014
.... в общем тут чья-то долговременная игра :) .. посмотрим что получится :) ...
Нет тут никакой игры.
Рынок.
саудитам ничего не остается кроме как топить тех кто пытается добывать трудноизвлнкаемую нефть.
дык тебе об этом, "оналитег" ты наш, уже примерно с того времени, как ты начал говорить "все, нефть упала, нам всем хана", сколько раз повторили, что СЛАНЦЕВУЮ НЕФТЬ в первую очередь, А НЕ РОССИЮ ДОБИВАЮТ САУДИТЫ!

P.S.
и ЭТИ люди еще считают себя вправе о других заявлять "да вы ватники, ничего не понимаете в колбасных огрызках! а вот наши прогнозы, хоть сейчас в граните отливай!" ?
Movie43
05.11.2014
Яндексмастдай писал(а)
СЛАНЦЕВУЮ НЕФТЬ в первую очередь, А НЕ РОССИЮ ДОБИВАЮТ САУДИТЫ!

А нам-то какая разница, по каким причинам нефть подешевела и рупь пропоносился? Санкции даже предпочтительнее, их когда-то отменят и все могло бы вернуться на круги своя. А вот удешевление нефти по естественным причинам не вызывает оптимизма. В долгосрочной перспективе это, возможно, даст толчок неперекошенному развитию экономики.
Но, уж точно это случится не с либерастом Путиным, его столь же либерастной ЕДРО и их карманными олигархами, с высочайшего позволения ныкающего по оффшорам и лондонам украденные миллиарды.
Нет у нас пока нового В.И. Ленина, который в 1917 перестрелял царишку и зажравшихся говнодворян и начал строить, пусть и на крови, новую страну.В России по-другому быть не может. Кто отстрелит нынешнюю елиту? Неужели не понимают - случись что, ледоруб везде достанет?
Пока такого не видно. Но, если что, я им не завидую. А пока нынешний царишка уверенно держит курс на полный развал, излучая фальшивый оптимизм. Кажется, он и его холопы окончатально уверовали в собственную гениальность, перепутав ее с периодом дорогой нефти.
А ведь было у него и время, и огромные деньги на построение экономики.
Anaita
05.11.2014
Цены в России для потребителя никогда не вернутся назад. Увы))). Во всем с Вами согласна.
Нет у нас пока нового В.И. Ленина, который в 1917 перестрелял царишку и зажравшихся говнодворян и начал строить, пусть и на крови, новую страну.В России по-другому быть не может. Кто отстрелит нынешнюю елиту?
зато у нас в стране, коль судить по ннрушному форуму, просто дохрена "застенчивой интеллигенции" и прочей "пЕрдовой апщественасти" , которая желает повторить февральский переворот 1917....

или вы забыли, аль не знали, какая именно "прослойка" то стала движущей силой февральского переворота в 1917, с которого и начался отсчет той жопы?
так что я лучше уж буду надеяться на то, что Владимир Владимирович не окажется Николаем.....
а не на вас....
ваши уже показали себя и в феврале 1917, и в 1991....
хватит, наелись уже ......
Movie43
05.11.2014
Яндексмастдай писал(а)
или вы забыли, аль не знали, какая именно "прослойка" то стала движущей силой

А какая мне разница, кто будут эти люди, если это приведет к обновлению страны, как это случилось в 1917?
Если, что, напомню, что 7- 8 ноября мы более 70 лет праздновали эти события.
февральскую революцию 1917, помнитцо, совсем не праздновали :)
вот восстание 1905 года, помню, отмечали в стране...
и ноябрь 1917 - праздновали....
но от чей-то вобще ни разу не слышал и не видел в феврале в СССР "Керенский - наше фсе! Ура товарищи! Виват меньшевикам!" :-D :-D
нет, ватная троллота доказывала усираясь что снижения быть не может поскольку первыми в этом случае пострадают сша, а раз сша кукловодят, то такого не допустят.
Hlorofos
04.11.2014
Нет на Саудитов не похоже. Саудиты делают общий фон, у них все по плану и никаких резких движений. Если снизят то не так резко и на долго.
Я специально привел цену на нефть, что бы показать, что кто-то, в нежданчик перед праздниками сбросил большое количество нефти, а вырученные доллары обменял на деревянные. Вроде как показатели к празднивам подправить и все такое. ;-)
что значит не похоже если все нефтетрейдеры об этом говорят и это уже общеизвестный факт.
наберите в гугле саудиты снизили нефть...

Цена упала не из-за того что кто то выкинул нарынок нефть, а из-за того что саудиты только объявили о своих ценах по поставкам в ДЕКАБРЕ!!!

это означает что нефтерынок сидит на измене и тут же кидаются вниз по любому поводу.
Игра на стороне РФ.
Разрыв мозга у ваты.


Хуанито, разрыв мозга?
поправь меня, если я где-то ошибусь.....
а не тебе ли с недельку назад писал, что погули насчет с чего нефть то падает - там 7-8 причин было?

уж про то, что в первую очередь душат сланцевую нефть, а не Россию, тебе в самом начале писал, разве нет?
но ты настойчиво твердил - "саудиты, Расею-матушку душат, в могилу сгоняют, все всем нам хана!"...
не так примерно ли, если кратко пересказать твои посты?
еще раз, поправь меня, если я где-то ошибся......
и вспомни чем закончился "нефтяной" спор с тобой......
тем, что я тебя спросил, какие данные по уровню себестоимости сланцевой нефти у тебя.. ты сказал, что 50-70.... я грю 70-80....
ну а дальше уже время только рассудит....
помнишь такое?

а если помнишь, то какого хрена ты этак либерастичненько обвиняешь ватников в том, о чем ты же сам и трындел?
нет, Хуанитко, не у ватников разрыв, а у вашей когорты зря пуканы только трещали.........
а ты вот заканчивай стрелки то переводить......
Яндексмастдай писал(а)
но ты настойчиво твердил - "саудиты, Расею-матушку душат, в могилу сгоняют, все всем нам хана!".

я помню что всё было иначе.
хорошо, ты, как понимаю, исходишь с "нет, ватная троллота доказывала усираясь что снижения быть не может поскольку первыми в этом случае пострадают сша, а раз сша кукловодят, то такого не допустят" правильно понял?

но я ж как раз та самая "ватная троллота", судя по эпитетам в мой адрес в этой да и других темах, причем еще и один как бы из самых наизелёнейших и наитолстейших :-D :-D
и как же в эту твое мнение укладывается то, что тебе же и писал, что саудиты, в первую очередь, душат сланцевиков, а не Россию? :)
Pullse
04.11.2014
Как сказал бы Лисс : а что торги разве проводятся? Выходные же?
FreeCat
04.11.2014
ну банки то спекулируют :) ... оттуда и курс :) .
Hlorofos
04.11.2014
Во первых к выходным надо подготовиться, а во-вторых - это у Вас выходные, а у них рабочий день.
Pullse
05.11.2014
Вы прям капитан очевидность
Тебя
04.11.2014
То есть тот факт, что с начала сентября по пятницу (не полных 2 месяца) рупь стал стоить более-чем на 25% меньше - это дальновидный просчёт. Ну-ну.
Радоваться можно было бы, если быб был реальный сектор, а не купи-продай.
Ну как? Помолчим про укрепление рубля?
Pullse
05.11.2014
в моменте 43,85.
Опять всех переиграли ) зато у людей был повод в праздничные дни поднять граненный за укрепление рубля и загнивание запада!
нормально побурлило в теме, теперь можно и помянуть :-D
главная цель то достигнута - поиздеваться, ткнув носом в то, что они не ждали и не прогнозировали...
вон как дружными рядами некоторые сфалломорфировали то :-D
Чего не ждали? Что ЦБ будет сливать баксы за рубли? Все ждали, все это прогнозировали. Это как бы всем известно.
Все ждали, все это прогнозировали.
что на 1,43 укрепится? :)
да ладно! :-D
и кто эти "фсе"? :)
Ну? не жалеешь о созданной темке-то? )))))
Эх ты, наивняк, смотри сегодня и запасайся валидолом, и да. посмейся над собственной этой темкой ))
Ах, да и вот еще: top.rbc.ru/business/05/11/2014/5453b0e2cbb20f4a65f19d19 Рост без причины: почему дорожает гречка
Оптовики предупредили магазины о повышении отпускных цен на гречку более чем в полтора раза из-за "плохого урожая".
Это ты там высоким урожаям радовался и готов был карманы подставлять под халяву? ))) Ну-ну...

Иногда действительно лучше жевать, чем говорить )))
И ведь это, блин, только начало :-//
Будь реалистом: откуда при нынешнем состоянии нации, которую методично гнобят все эти десятидетия и самой страны в угоду "нероновским" капризам "пластилину там взяться"?!
Movie43
05.11.2014
Ямбуй писал(а)
в угоду "нероновским" капризам "

Хорошо сказал. Вызывают негодование огромные траты на Олимпиаду и ЧМ-2018 для удовлетворения самолюбия царька. Он, похоже, окончательно впал в безумие на почве своей ,,гениальности" и швыряется бюджетными деньгами направо и налево. А в Нижнем до сих пор нет нормального метро - в бюджете деньги есть только на царевы игрушки.
Стадиона в Нижнем не будет. это уже очевидно... вот как бы не было "войны"....
террорист гиркин обещал и это "счастье"
Я еще на 2 м путинском сроке понял, что надо вооружаться. дурак тот, кто до сих пор это не сделал...

ЗЫ ну где там наш "провидец-то, ТС ))
Urbagan
05.11.2014
У 7 неба уже огромная площадка огорожена, автосалон снесли. Все идет к тому, что стадион будет :(
забыть
ну это в стиле путинизма - "пир во время чумы"
Олесандрыч не понимает, что от ЧМ2018 откажутся только в крайнем случае...
когда уже прижмет вобще сильно...
ибо ЧМ2018 в нынешней ситуации - это не ногамяч в чистом виде, а, думаю, расценивается как возможность общемирового пиара России (этакая очередная Олимпиада) .....
тем более к 2018 году часть точек над "ЫЫЫ" уже поставлены будут (с той же Украиной - не продержится она в данном виде 3-4 года) и отказываться от пиара "белости и пушистости" страны, власти вряд ли будут, даже если всем нам придется затянуть пояса ....

хотя есть вариант, что не придется сильно затягивать, если прекратят пилить выделенные средства :-D
маловероятно, но почему бы и нет?
этакий пятилетний мораторий на "воруй! пили!" :)
Ну? не жалеешь о созданной темке-то? )))))
Эх ты, наивняк, смотри сегодня и запасайся валидолом, и да. посмейся над собственной этой темкой ))

и еще раз :) все норма :) цель поиздеватся над фалютными оналитигами достигнута :)
укрепление было? было! они его не ждали? не ждали!
ткнуты носом в оный факт были? были!
все, программа минимум выполнена :)
а все остальное - это у них просто говно по трубам от злобы пошло :-D


откуда при нынешнем состоянии нации, которую методично гнобят все эти десятидетия и самой страны в угоду "нероновским" капризам "пластилину там взяться"?
уточни пожалуйста, с какого момента эти десятилетия считать?
с 1991, когда либерасты и дерьмократы развалили страну...
или с февраля 1917, когда как раз "застенчивая" интеллигенция, мелкие буржуа, да и прочие "мыслители" и организовала первый переворот, закончившийся второй сменой власти уже в ноябре и Гражданской Войной....
ничего не ёкает?
на предмет того что может уже хватит стране то всяких Керенских, Горбачевых и Ельциных?
а то как-то две жопы за один век для одной страны, благодаря "мыслителям" и "пЕрдовой апщественасти" - это как-то дохрена....
давайте уж 20ХХ без вас и ваших попробуем прожить....
ваши уже и в том веке набедокурили....


а насчет гречки....
вы что тут делаете?
бегите запасайтесь!
еще вчера была от 22 до 38 ре за кг :)
вы еще успеете!
да, соль и спички не забудьте прихватить!
и масло подсолнечное пренепременно литров 10 запасите!
а то на чем вы голубей то будете жарить, которых от прогнозируемого вами же голода и начнете ловить? :)
Вот ты реально такой или прикидываешься?! top.rbc.ru/finances/05/11/20...in_body]-[item_2 ]
ЦБ отказался тратить на поддержку рубля больше $350 млн в день

Или тебя только новые ценники в магазинах отрезвить могут, а логика и способность думать напрочь отсутствуют?
У англичан есть хорошая пословица: попал в яму, перестань, хотя бы как минимум, копать!

Это я о твоей попытке сохранить хорошую мину в созданной тобою теме.
Он реально такой.
>>вы что тут делаете?
бегите запасайтесь!
еще вчера была от 22 до 38 ре за кг :)
вы еще успеете!
да, соль и спички не забудьте прихватить!
и масло подсолнечное пренепременно литров 10 запасите!
>>>
ну вот уже хоть что-то вменяемое писать начал. Через 2-3 дня или раньше именно это и начнется.

Без нас вы прожить хотите? Да вы нам в ноги должны падать. Мы - те кто реально работаем и за псевдопартриотов шариковых еще попутно приходится вкалывать, чтобы вам хоть что-то жрать еще можно было...
ну вот уже хоть что-то вменяемое писать начал. Через 2-3 дня или раньше именно это и начнется.
*rofl* *rofl* спасибо, поржал просто до слез...
вам напомнить, как греча была уже 100 ре за кг, и как вместо гречи просто стали есть больше картошки, риса и макарон?
аль в этом году неурожай еще и пшеницы? и картоха мелкая и гнилая? :)

да!
я ваше "через 2-3 дня или раньше именно это и начнется" - воспринимаю как прогноз :-D
благодаря вам, я уже знаю какую тему заведу в следующие выходные, если будет время :-D

ну там и поговорим, про наступивший голод в отдельно взятой России :)


Без нас вы прожить хотите? Да вы нам в ноги должны падать. Мы - те кто реально работаем и за псевдопартриотов шариковых еще попутно приходится вкалывать, чтобы вам хоть что-то жрать еще можно было...
а вот это просто БРАВО МЕСЬЕ, БРАВО!
ради даже этой одной вашей фразы стоило всю тему эту затеять!
позвольте узнать, прежде чем в ножки то вам кланятся, вы кем говорите работаете?

чулочница-станочница-нянечка-учительница-хлебород-медик-сварщик-токарь-пекарь-электрик нандцатого разряда?:)
аль вы менеджер-креакл-среднего звена? :)
а то вроде говорят, кланяться надо, а кому именно то непонятно? :)

P.S.
ваше ЧВС вам череп то не жмет еще? :-D
лоботомию делать не придется, чтоб оно все поместилось в вашей голове? :)
Florencia
05.11.2014
Ты лошара.
Лошара ми кантара.
мать-моржиха...
ты лучше иди куда шла, не отвлекайся, милостыню собой либерастам раздавай....
kriminalR
05.11.2014
Не...это не моржиха. Это тюлениха.
kriminalR
05.11.2014
Ямбуй писал(а)
Без нас вы прожить хотите? Да вы нам в ноги должны падать. Мы - те кто реально работаем и за псевдопартриотов шариковых еще попутно приходится вкалывать, чтобы вам хоть что-то жрать еще можно было...


Вот она - "соль земли русской"!! Кормилец, мля... и поилец...
Вы серьезно или это просто нервный срыв, на фоне низкой самооценки и очередных неудач?))))
Harrigan
05.11.2014
Нет ну можно конечно девальвацию и дальше называть коррекцией, но что-то мне подсказывает что это ничего не изменит :-)
Hlorofos
05.11.2014
курс 44,4
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов