--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Старый чемодан и билет до Индии. Нижегородка отправилась в путешествие и изменила свою жизнь - обсуждение новости

Новости
20
176
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
si1ver
28.06.2014
Можно всю жизнь копить на квартиру, а потом обставлять её купленной в кредит мебелью. А можно расстаться с привычным комфортом и отправиться путешествовать. Так нижегородка Ксения Мосалова изменила свою жизнь: пространствовав почти год, она увидела десяток стран и городов. А главное - обрела любимого человека.

Полный текст www.nn.ru/news/society/stary...svoyu_zhizn.html

Слишком уж все гладко.
очень милая девушка) насколько мне известно, уже не первый раз кардинально меняет жизнь. пересекались с ней когда-то давно - очень необычный и позитивный человек.
Девушка молодец,конечно.... Но на какие шиши раскатывать по всей Европе и Азии.. Надо имнть пару-тройку миллионов для таких вояжей! Далеко не у каждого есть такая возможность. А тут,прямо ,как в сказке.
Нужно просто перестать тратить деньги на ненужную херню, на которую ориентирует нас общество. Правда, это сложно. Я не могу так.
"Билет до Индии стоил дешево."?
Kitana
28.06.2014
Если ранее в текстк упоминался кофе за 300р, салат за 500, то билет относительно всех глупых затрат мог показаться дешевым:)
300- вполне себе обыденный ценник за стаканчик выносного капучино или лате в любой московской кофейне, как и 500 за салат впрочем. Да что Москва, у нас не сильно дешевле.
ay
01.07.2014
Прагмат писал(а)
"Билет до Индии стоил дешево."? ...

скорее всего это был билет из европы, а не из москвы:)
т.е. наверняка именно дешево:)))
Hardd
01.07.2014
13108р Etihad Airways вылет 5.07.2014
вот столько стоит билет Москва-Дели
это дешево!
An25
28.06.2014
Онаш сказала - надо копить )))

ПС сосет с родителей, очевидно. Детей нет, живет для себя, щас так модно. Ничего нового нет в этом мире - если из сосуда вытекает, а он все полон, значит кто-то его должен наполнять...
Плохо вот что - щас этот опус прочитает какая нить малолетняя дура из Бердищева и решит поступить так же. Что ее ждет? У нее то нету родаков с большим кошелем.
Gata
30.06.2014

Едва переехав в Москву, я начала откладывать деньги с зарплаты. Я работала журналистом, неплохо получала и особо не тратилась, так как не фанат вещей. За три года у меня появилась солидная «подушка безопасности». Кроме того, путешествую я самостоятельно, без турагентств, ни за что не переплачиваю. Многие поездки обходятся мне очень дешево.

Не надо иметь 2-3млн. Пусть она по 30тыр откладывала каждый месяц. За три года - это 1 млн. (а если там еще и премии плюсом - красотища))) После путешествий у нее еще и сдача осталась)) Сразу видно, что вы сами не путешествовали и маршруты не составляли.
Я очень за Вас рада, если Вы можете откладывать по 30 тыс. в месяц. Многие не имеют таких з/п - 30 тысяч! Я предпочитаю брать путевку, а не составлять маршруты сама. И нигде ничего дешевого не видела!
Gata
30.06.2014
я бы тоже была очень рада за себя, но в отличии от героини из статьи, я люблю много красивых и дорогих вещей покупать, и откладывать, увы, не получается(((
Маюша писал(а)
Многие не имеют таких з/п - 30 тысяч!

Многи считают, что не могут иметь зп больше 30тыр. Многие не могут приложить усилия для получения работы с зп, выше статистической средней. Поэтому когда обычная девушка пишет про путешествия и подушку безопасности, начинают "рыться" в этом направлении. Вместо того, чтобы подумать, "а почему я столько не получаю?", "а почему я так путешествовать не могу?"
Ваш первый пост был же именно о ее деньгах и их количестве))
Мой первый пост,как и последующий, о том,что не так это просто: бросить работу,сесть и улететь куда-нибудь далеко, совсем не каждый может это себе позволить.
А надо ли вообще к этому стремится?.... Каждый проживает свою жизнь...Нет у человека привязанности и обязательств по отношению к кому либо, вот и путешествует....
Gata
01.07.2014
Марфа Васильна я писал(а)
Нет у человека привязанности и обязательств по отношению к кому либо, вот и путешествует...

мощную связь нашли))
Есть и семьи с детьми, которые берут свою "подушку" и переселяются в Тай/Гоа/Францию/Испанию. У них тоже обязательств нет?
Угу, только они переселятся совместно с привязанностями и обязательствами... И потом, ПМЖ и путешествие из разряда "куда глаза глядят", по моему абсолютно разные вещи....
Gata
03.07.2014
Марфа Васильна я писал(а)
Угу, только они переселятся совместно с привязанностями и обязательствами...

омайгад, да что ж у нас как любят клеймить свободных незамужних девушек без обязательств в возрасте 20-30 лет? почему схема школа - универ - замуж - дети - работа - пенсия - внуки так въелась и совсем не поддается корректировкам для "пожить для себя и посмотреть мир, чтобы тем же внукам было, что рассказать". мдя...
Кто, где, кого и как клеймит?... В начальном моем посте ключевыми были слова о надобности стремления к такому образу жизни и выборе каждого... Все остальное Ваши домыслы:)...
Hardd
01.07.2014
позволить себе это может каждый. но не каждый этого хочет)))
Девушки, атор же писала - она жила и работала в москве. Там зарплата за 100т.р., за ту же работу за которую в НН ты 40-50 получишь - это почти норма. А самая большая статья расходов - аренда квартиры. Не факт, что девушка квартиру снимала или платила за нее полностью (т.к. жила с парнем). Во всем остальном незамужней девушке без детей, если не посещать безумно дорогие салоны красоты и не покупать нарядов от Диор, можно прожить на вполне себе приемлемо-небольшую сумму. у меня очень многие подруги в Москве так живут и зарабатывают себе "подушку безопасности" :). Так что не факт, что она с родителей тянула, может наоборот еще и помогала им.
petrovna
03.07.2014
)) значит, тянула с наших родителей
как и все москвичи
Материальные блага не берутся из ниоткуда. Если где-то их слишком много, значит где-то их убыло )
в Индии той же, например
Gata
03.07.2014
petrovna писал(а)
)) значит, тянула с наших родителей
как и все москвичи

ахахаха, а что же сами "москвичкой" не стали? лень/страшно/лучше стабильность/муж обеспечивает/свой мегабизнес в НН?
petrovna
03.07.2014
совесть ))
Gata
03.07.2014
мне это можно не объяснять: я живу в Мск 3,5 года и прекрасно знаю, как складывается бюджет "приезжего москвича", на что тратится, как на "подушку" заработать, как родителям помочь и т.д.
KatrinaR
01.07.2014
если героиня ездила по дешевым странам и жила в основном по обьявлениям с коачсёрфинга (бесплатно), то смысл считать её деньги бессмысленно-в РФ реально жить дороже.
в том то и дело, что самостоятельная поездка оставляет большой коридор для затрат, можно тратить много, а можно жить в хостелах и питаться из макашниц, для азии 30-50$ вполне реальный ценник за день включая жилье, а если вписка есть (а с количеством наших соотечественников там это не сложно) то можно и 10-20$ в день обойтись, да хоть и меньше, чисто жрать на 100 рублей, при желании можно)
Маюша писал(а)
...Я предпочитаю брать путевку, а не составлять маршруты сама. И нигде ничего дешевого не видела! ...

1. Если нравится переплачивать турагентствам, которые диктуют когда лететь, где жить и т.д.-пожалуйста, Ваше право.
2. Если Вы дешёвого не видели, это ещё не значит, что его нет. Есть люди, которые в по умолчанию дешёвых странах расходуют кучу денег.
Я не была в дешевых странах. В Азию не поеду. А Европа вся дорогая.Или Вы где-то дешевизну там видели?
Центральная и Восточная Европа вся дешёвая, а там посмотреть есть что, не меньше, чем в высокоразвитых западноевропейских странах. Взять ту же Чехию, в которую героиня ездила. Дешёвейшая страна. Вы в центре Праги на 600 наших рублей легко наедитесь и напьётесь до отвала. А в великом и могучем НН поедите отборной еды и попьёте великолепного пива на эти деньги?
gurvinec
28.06.2014
так а чего она там жить не осталась
там хорошё
ЖеЛеШка писал(а)
уже не первый раз кардинально меняет жизнь.

Так интересен сакральный смысл вашей фразы ;))
да нет, просто как раз, когда мы пересекались с ней, от нее и была фраза "я сейчас кардинально меняю жизнь", тогда речь шла о новом жилье, новой работе и т.п.)) но это было намного раньше изменений, что описаны в статье.
Как оказывается тесен мир))Волей-неволей поверишь в теорию шести рукопожатий))
Молодец девочка:)
Да не погаснет свет в глазах.
Сам люблю в одиночку ездить и бродить. А для молодой женщины всё же наверное слишком рискованно! Если только очень отчаянная.
Из Ниоткуда писал(а)А для молодой женщины всё же наверное слишком рискованно! Если только очень отчаянная. ...
индийская "смаковница")
Скучно это в одиночку, даже с оружием в руках. Только начав бродить понимаешь, какой этот мир большой, а ты - букашка... Потому без одного-двух аналогично заинтересованных знакомых даже на рыбалку стараюсь не ходить.
Это всё индивидуально. А скучно тем, кто сам скучный, имхуется мне (не в обиду).
Оружие совсем не обязательно, тут от мировоззрения зависит. Мне вот доставляет огромное удовольствие, и почти сакральный опыт пребывание в одиночку в дикой природе. А насчёт безопасности - если ты пришёл с миром, то и тебя никто не тронет. Это тебе не город, где большинство больны шизофренией.
За городом люди зачастую куда добрее, да, вот только как понять, город тут или не город?
Big Muzzy
30.06.2014
А что за опыт с дикой природой не расскажите ?
Подпольщики писал(а)
Потому без одного-двух аналогично заинтересованных знакомых даже на рыбалку стараюсь не ходить. ...

Вот ты дрищь ;)))
Странно, одному как раз прикольно встретить рассвет с удочкой в руках ;)
Но вдвоём-то всяко веселее?
Согласен ;)))
А уж если к вечеру веселые бабцы сами на машине приедут с холодным пивом - так вообще красота ;)
Молодец. Счастья ей!
MaryAnne
28.06.2014
Молодец! Осуществляет свои мечты, и Вселенная ей в этом помогает. Это очень приятно! :)
да вообще...)))демотивируют налогоплательщиков....вот перестанут брать ипОтеку и сбегут в Индию)))

зы змеями-змеями, ядовитыми насекомыми и паразитами пугайте
Молодца дифчина. Прочитал "отчёт" на одном дыхании, с большим удовольствием.
тоже самое - на одном дыхании ! :-)
а потом, скользнула вниз по постам и снова и снова увидела, как "приятен" наш форум ! - все в красках ! и больше в коричневом ... ! :-)
Потому что у нее все отлично и она смогла, а местные так никогда не смогут, вот и краски форума))
вот зареклась еще месяц назад навсегда забыть, как этот форум открывается :-) - одно расстройство !
иногда только ум с юмором проскочит - как отдушина !
так ведь нет, ручонки так и тянутся по привычке открыть сайт
Тут кипит жизнь, иногда бьет ключом, иногда, чем потяжелее, но на ГФ веселее, чем в той же песочнице
а песочница это что на современном русском ? :-)
ГФН, соседний форум
уу... значит я не совсем тут увязла, раз не в курсе, что детский сад это ГФН :-)
Это нормально))))Сам мотоциклист, посему "неодобрямс"(с) хомячковой обывательщины мне хорошо знакомо)))Всё, что вне рамок-нас пугает и нервирует и орешки за щёчку не лезут))))
про "орешки за щеку" - это Вы хорошо сказали :-)
alenkey
28.06.2014
от прочтения только позитив!)
damd
28.06.2014
Знаю эту тему, знакомые сдают в МСК квартиру, на эти деньги ездят по миру)) каждому свое
Надо еще иметь эту квартиру в Москве. Кому-то вообще жить негде и они выплачивают всю жизнь ипотеку...
DonPodlos
02.07.2014
Коренные москвичи - это те,кто полностью выппатил ипотеку(с)
vivoka
28.06.2014
Красивая история
mysuccess
28.06.2014
От всего сердца счастья им и любви!!!!
Dulsy
28.06.2014
Здорово, конечно. Только, на какие ши-ши? Ну, скопила. Дальше что? Деньги-то имеют обыкновение заканчиваться. Хорошая установка - живи только для себя, не напрягайся и не работай.
нЭнС
28.06.2014
Справедливости ради:
1.ОДНА-она съездила только лишь в Чехию.Этот подвиг всем по плечу.Да ещё и не" в Чехию",а к подруге,на всё готовое.
2.Дальше-ездила уже НЕ ОДНА! Это уже многим не под силу.Не всем везёт с такими же друзьями-дауншифтерами,поселяющими в своих квартирах и готовыми на тебе жениться.
3.Девица молода,довольно симпатична,с хорошим английским и припрятанными деньгами.Наверное,и характер хороший.
А если бы ей было 42,80кг,бородавки под носом,денег почти нет,как нет и жениха с квартирами и родаками-спонсорами? Поехала ли бы она в Австралию,Оман, Мексику и т.д.? Думаю,вряд ли...
Так что советы её-скорее из оперы: учитесь,девки,как надо нихрена не делая женихов заграничных заполучать,а после продолжая нихрена не далать -быть сытой-пьяной и нос в табаке! И ещё фестивалить по всем континентам...
4. Ну и...Стать дауншифтером легко,а вот что она через 20 лет скажет? Когда тропические моря уже тошноту вызывать будут,а профессии нет-как нет.Только и может,что русские слова на бумаге складывать,что немало,но в Омане вряд ли кому-то нужно?
Ладно,если счастье в семье найдёт и ей этого хватит.Удачи ей!
...А если не хватит?... басню про попрыгунью-стрекозу и конец "лета" ещё не успели отменить.
antidot
28.06.2014
нЭнС писал(а)
Справедливости ради: <br> 1.ОДНА-она съездила только лишь в Чехию.Этот подвиг всем по плечу.Да ещё и не" в Чехию",а к подруге,на всё готовое. <br> 2.Дальше-ездила уже НЕ ОДНА! Это уже многим не под силу.Не всем везёт с такими же друзьями-дауншифтерами,поселяющими ...

Согласен по всем пунктам.

Лично знаю нескольких евреев, которым за границу съездить иной раз проще, чем мне в Москву (наличие организованных мест проживания, родственников, организаций способных оказать всевозможную помощь).
DimN
28.06.2014
нЭнС писал(а)
басню про попрыгунью-стрекозу и конец "лета" ещё не успели отменить
Да вроде давно уж.

Лето. Муравей в лаптях, рубашке, перетянутый ремешком, тащит бревно. Мимо пролетает Стрекоза, сексапильная в мини-бикини.
Муравей: Стрекоза, куда летишь?
Стрекоза: На пляж, позагораю.
Муравей: Ну-ну, басенку-то помним...
Осень. Муравей в кирзовых сапогах, фуфайке, кепке тащит бревно. Мимо опять Стрекоза в кожаном пальто, навороченная.
Муравей: Стрекоза, куда летишь?
Стрекоза: Да прохладно уж стало, полечу на Канары, отдохну, позагораю.
Муравей: Ну-ну...
Зима. Муравей в валенках, тулупчике, шапке ушанке тащит бревно. Мимо Стрекоза в норковом манто, расфуфыренная.
Муравей: Стрекоза! Куда ты?
Стрекоза: В клуб, там сегодня вечер литераторов, полечу потусуюсь!
Муравей: Крылова увидишь?
Стрекоза: Ну, может быть и увижу...
Муравей: Так передай ему, что он мудак!
Тоже эта басня вспомнилась.
wsbb
29.06.2014
а как же кризис - не предусмотрен ?
Крылов-то может и прав окажется всё-таки, жизнь она долгая штука
Urbagan
28.06.2014
Также плюсуюсь.
Хоть и очень люблю путешествовать, по посвятить этому жизнь - ну его на фиг. Недели на 2 улетишь - и в конце уже домой тянет, надоедает просто слоняться, ничего не делать, да и приедается все. Лучше пару раз в год слетать отдохнуть, набраться новых впечатлений, чем постоянно скитаться не пойми где.
Завидовать надо молча. У нее все сложилось, у Вас так никогда не будет.
Молодец, девочка, что и мир посмотрела, и друзей обрела, и любовь нашла
Фаина писал(а)
Завидовать надо молча.

Ну вот и не завидуйте. Сходите лучше в секс-шоп, что б меньше завидовалось.
Фу быть таким
Dulsy
28.06.2014
Ага. А потом будет как в соседней печальной теме. "Работы нет, любви нет".
Hardd
01.07.2014
присоединяюсь!
налетели унылые какашки и давай обсерать. фу...
девченка и правда молодец! а до пенсии и старости дожить бы еще.)
Тоже поддержку. Надоели эти истории про "суперуспешных дауншифтеров", проматывающих жизнь на непонятно какие деньги.
KatrinaR
29.06.2014
"В июньский день по-летне жаркий
Забыв об отдыхе давно
Разя бензином и соляркой
Пер муравей домой бревно

Вдруг на поляне возле речки
он обалдел подняв глаза
Там беззаботно и лениво
В тени дремала стрекоза

Уже Сентябрь сменяет лето
Дождь через день стучит в окно
Добыв себе фуфайку где-то
Прет муравей домой бревно

А на пароме через реку
В тени зонта, прикрыв глаза
В театр или дискотеку
Плывет неспешно стрекоза

Зима проклятая лютует
Тулуп не греет ни хрена
Но муравей не протестует -
Влачет по снегу два бревна

Встал отдохнуть. Вздохнулось тяжко.
И вдруг увидел в соболях
Лихие три коня в упряжке
мчат стрекозу в своих санях.

Куда летишь - скажи подруга
не зная сути бытия?
Для проведения досуга
На званный ужин еду я.

Приятно выпить рюмку чая
В кругу талантливых людей
Люблю бомонда дух вкушая
Зреть зарождение идей ...

Взвалив на плечи бревна снова
Ей муравей ответил так:
"Увидишь если там Крылова
Скажи ему что он мудак."
Офуеннейшее стихотворение. Офисные хомяки аплодируют стоя.

Особнно те, кто не знает, что стрекозы живут один сезон и проблем с зимовкой у них нет ваще, поскольку в октябре они все дохнут.

А Крылов великий.
Big Muzzy
30.06.2014
Вроде Крылов адаптировал иностранные произведения. Просто в стихотворной форме, да ещё с разными родами существительных вышло так, что в басне лучше сложились именно "муравей" и "стрекоза".
Сычъ
03.07.2014
Я Вам еще один секрет раскрою - стрекозы разговаривать не умеют.
нЭнС писал(а)
А если бы ей было 42,80кг,бородавки под носом,денег почти нет,как нет и жениха с квартирами и родаками-спонсорами? Поехала ли бы она в Австралию,Оман, Мексику и т.д.? ...

Люди в хорошим и сильным характером привлекательны и в 42. Так что поехала бы...
Alex$
29.06.2014
проводим в лучшем виде)))
Провожать сильных характерно для слабых, чтобы не выглядеть непрезентабельно на их фоне.
Alex$
30.06.2014
откуда такая инфа ?
из разных источников
+100500, главное, что похоже, девушка ищет, пишет себе красивую сказку, но конец бывает печальным...
Бывает печальным, а бывает счастливым. Все в руках человека.
LadySveta
02.07.2014
это только в нашей стране, ну, и постсовеских странах, где 99,9 процентов мужчин не особо образованные крокодилы почти все выбирают жену по единственному признаку-за красоту. Во всех цивилизованных странах и где с уважением относятся к женщине по другим критериям- ищут Жену, хозяйку, друга....
Поэтому девочки, тетеньки и бабушки, в которые русские мужчины уже в соракет записывают, без проблем находят себе мужей за границей, а тут бы уже на отшибе жизни были даже писаные красавицы. И предвидя ваше возражение, типа домработницами узаконенными берут в жены, мой ответ нет-это не так.
нЭнС
04.07.2014
мало что понял,видно много чего у вас в душе намешано...)
Не так важно,кого и за что выбирают.Важно,с кем остаются жить...Внешность-это первое,что перестают земечать.А вот характер и человеческие качества для нормального мужчины всю жизнь только растут в цене.
Молодец! Я тоже в этом году с детишками ездила на Шри Ланку. Вид индийского океана просто завораживает. Нисколько не пожалела. А жить там действительно очень дешево. Особенно если путешествуешь дикарем.
antidot
28.06.2014
Связистка Кэт писал(а)
Молодец! Я тоже в этом году с детишками ездила на Шри Ланку. Вид индийского океана просто завораживает. Нисколько не пожалела. А жить там действительно очень дешево. Особенно если путешествуешь дикарем. ...

Что значит - жить ? Должны быть источники доходов.

Как говорит пословица - С деньгами везде хорошо.
Я за время отдыха на питание и проживание потратила денег меньше чем за этот период трачу здесь. Еда в разы дешевле, даже если питаться в кафе.
DimN
28.06.2014
Только здесь Вы за этот период еще и что-то заработали. А там?
antidot
28.06.2014
Связистка Кэт писал(а)
Я за время отдыха на питание и проживание потратила денег меньше чем за этот период трачу здесь. Еда в разы дешевле, даже если питаться в кафе. ...

Откуда я знаю, сколько ты тут тратишь ? У меня более 500 рублей в день ни разу не получалось, и это еще потому, что я с столовку хожу обедать.
Dulsy
28.06.2014
Дешево не значит бесплатно, согласитесь. И доехать туда тоже денег немалых стоит.
Согласна. Но до Владивостока билеты стоят дороже
Hardd
01.07.2014
заработать! накопить!
да и что мешает в той стране найти подработку?! хосподя... до чего у нас народ зазомбированный....
Хрень ни о чём. Из серии "как два года нихера не делать, страдать херней и проедать запасы". Кончатся у нее деньги, куда она работать пойдет?
An25
28.06.2014
Сначала родаки помогали, теперь вот какой-то Али нарисовался. Егойная мамаша, как я понял, ее уже куда то фиктивно пристроила... Жизнь удалась, чо! Завидуем )))
Дальше родит и успокоится, написав в местную газетенку пару статей на тему как тут заботятся о даунах и как в России это дело плохо поставлено.
Больше всего бесят эти журналистские штампы:
Отправившись в путешествие, ты уже не сможешь смотреть на вещи по-старому. Что-то навсегда меняется в душе. Правда, начиная новую жизнь, надо понимать, что все сложится совсем не так, как ты думал. Оно сложится ещё интереснее и куда-то обязательно тебя выведет.
Кому она ездит по мозгам, зачем пытается "fuck the brain"!? Знаем мы прекрасно чем заканчивается тунеядство и беспробудный загул.
Avia
28.06.2014
мда...жалко Вас, правда..
An25
28.06.2014
Почему?
Avia
28.06.2014
Потому что ей 27, она уже объездила пару десятков стран, встретила того, кого полюбила вне зависимости от национальности, вы индийцев с нашим чуркистаном не путайте, они переедут в Австралию, она выучит язык и будет успешным журналистом. т.к. работая в Новом деле и Коммерсанте у нее больше 350 написанных статей, они будут жить у океана, ездить отдыхать в Новую Зеландию и стричь газон у красивого белого дома. А вот у вас, к огромному сожалению, в ближайшие десять лет ничего не изменится, хотя...нет, что это я... вы сделаете еще больше столов и тумбочек, напишите еще несколько тысяч бесполезных, брызжущих завистью и нереализованностью, комментариев на нн.ру, пивной животик у вас станет еще больше чем сейчас и в галерее в папке "турция" прибавится папка "хургада", ну или, если совсееем повезет "тайланд", но это вряд ли. Вот поэтому мне по-человечески просто жалко) а еще очень радует, как человек ни разу в жизни не путешествующий, т.к. назвать путешествием пакетный тур в турецкую рыгаловку ну никак нельзя, может с апломбом рассуждать о " журналистских шаблонах", о том как путешествия меняют взгляды и переворачивают мир))ну-ну...уж кому, как не вам знать об этом все)
wsbb
29.06.2014
про Австралию и Новую Зеландию смешно читать
дыры ведь те ещё (в том числе и буквально - озоновые)
Ох лизнула, так лизнула! Вот как лизать надо! Я своей жене так не лизал, как вы сейчас!

работая в Новом деле и Коммерсанте у нее больше 350 написанных статей

Вот тут я долго ржал :)
Вы хоть немного представляете, где - Коммерсант, и где - настоящая журналистика?
KatrinaR
29.06.2014
+100
Сычъ
30.06.2014
Угу)
Где?
An25
29.06.2014
Ух как вы меня. Я прямо весь горю. Раззадорили. Далее будет простыня )))

Хочу Вам и таким как вы еще раз попытаться кое-что прояснить.
Возможно для Вас поездка в Индию является чем-то необычным и стоящим. Возможно что для вас ночь в клоповнике с тараканами и подтирание задницы рукой в проточной воде является настоящей ценностью, тем самым недостающим звеном, которое не позволяет вам постичь этот мир и наслаждаться им. Но у меня ДРУГИЕ ценности и поскольку я ничего не знаю о Вас, моим антипримером станет та девушка, автор статьи - Ваш кумир.
Итак, поехали.
Мне странно слышать, что человек жалуется на работу журналиста, ненавидит свою работу и в конце концов бросает ее. (При этом не забывая в конце своего рассказа добавить, что к журналистике она все-таки вернется так или иначе). Я люблю свою работу, мне интересно заниматься любимым делом, я вообще не могу долгое время обходиться без занятий и, чтобы отвлечься, могу себе позволить изредка все бросить и "попилить" )))! Надо понимать, что вы свою работу как и топикстартер ненавидите... Чтож, бросайте ее, продавайте жилье, все пути для вас открыты, индия и индусы ждут. Быть может и вам улыбнется счастье и какой- нибудь Рашид (или как их там зовут) вас сделает своей королевой. Удачи Вам! Итак, далее про индусов.
Еще более мне несимпатична позиция автора касательно семьи. Я люблю свою семью: жену, детей, маму, тестя, тещу ))) - мне приятно с ними общаться, я рад что мы с ними говорим на одном языке и с полуслова понимаем друг-друга. Я отдаю себе отчет в том, что есть проблемы совместимости между нациями, так как с детства часто менял место жительства: от Сибири до Узбекистана. Я ходил в гости к разным людям и замечал, что у каждой семьи, у каждого народа есть свои, мягко говоря, особенности. Это нормально. Когда же я читаю про индуса, русскую и какую-то кашу насчет "еще успеется", "в 45 баба ягодка о5" "надейся и жди" мне становится просто не по себе. Это же какой-то бред! Разве вы не видите, что настоящие ценности как то семья, дом, родня подменяют вам на какую-то, простите, дрянь: фотки помоек, коз, драных носков, описание разгульной жизни тунеядца. Это что, ценность по вашему?! Ну так вот, жалейте СЕБЯ за то, что вы ПОВЕРИЛИ в эту ценность.

Теперь насчет "рыгаловки", "пивной живот" ... Да не, пожалуй не буду, воспитание не позволяет...
Kraslava
29.06.2014
Не оправдывайтесь! Смешно) Ведете себя , как клоун.
An25
29.06.2014
(Поглаживает свой пивной живот и зевает)
Вы тоже чтоли на международной эээ журналистике специализируетесь как я погляжу?
lelya19
30.06.2014
Д.у. напишите плиз название отеля. Можно в приват.
An25
30.06.2014
Утро доброе. Что такое Д.у. уточнить хочу, про какой отель идет речь и почему в приват.
lelya19
30.06.2014
Д.у. это доброе утро. А отель в турции просто по фотографиям понравился. Просто подбираю себе, чтобы с ребенком съездить. Можете и без привата
An25
30.06.2014
А, это Pirate`s Beach Club
www.tophotels.ru/main/hotel/al2516/
Хороший отель, детской пиратской направленности. Кемер: сосны, горы. Мне очень нравится, Сиде в этом смысле хуже. Вспоминается он правда не этим. Оттуда сын привез какую-то презабавную бяку на животе - кожа сначала краснеет, а потом слазит как при ожоге ))), заразил в итоге и сестру и племяшей ))). На взрослых не распространяется ))). Предполагаю, что это дрянь была на спас жилете или пиратских штанах, комплект выдают детям на пиратском корабле (он там есть на фото), на котором они куда-то там сокровища искать плавают... Поэтому на голое детское тело его одевать не стоит.
А еще там был классный старый пират - турок. Реально одноногий.
lelya19
30.06.2014
Спасибо
KatrinaR
29.06.2014
Написано очень коряво, особенно если учитывать, что она за границей всего ничего пробыла чтобы вот так изуродовать (если и было чему уродоваться изначально) русский язык. На что мне, прожившей заграницей 15 лет, очень бросается в глаза не правильный и не профессиональный слог.
С Австралией пока вилами по воде, забавно было читать;-)
Kraslava
29.06.2014
Согласна, все правильно написали! Тоже такие упыри бесят)). А девушка молодец!
Avia писал(а)
она уже объездила пару десятков стран

Читаю: "пространствовав почти год, она увидела десяток стран и городов."
У вас посещенные за год страны размножаются умножением?
Avia
30.06.2014
Может успокоитесь уже? Смотрю уснуть не можете, все перечитываете. Приятно, конечно, но не стоит оно того.
Я смотрю, вам мои посты покою не дают, не успели проснуться - уже бежите читать и отвечать? То, что вы написали херню - это ваши проблемы и я это на фактах показал. Пейте новопассит!
Avia
30.06.2014
)) Да нет же, все проще, у меня вкладочка такая есть "Вам отвечают", смотрю, время ответа полпервого ночи, люди спят или чем интересным занимаются ( опять же вы вот писали, что проблемы с этим, жена страдает, бедная), а вы " все о народе думаете" посты мои перечитываете, циферки выискиваете. Это было настолько же глупо, как в разгар спора начинать собеседника в орфографические ошибки тыкать, т.к. аргументы закончились. Стало так смешно) До этого, как впрочем и всегда после городского форума, ощущение помойки в душе осталось, за то, что гадость написала, думаю, может обидела человека, а вдруг он хороший ( не о вас речь...с вами все понятно), а тут как увидела, аж отлегло) Спасибо вам!
Hardd
01.07.2014
счас вас закидают какашками))) а потом будут рассказывать как их все устраивает в жизни. как они пашут от звонка до звонка. как прутся от своей стабильности... жаль только не понимают, что жизни она такая внезапная штука...рррраз и может закончится... и нехера они кроме этой стабильности не видели. но им это вы не объясните. пусть дальше прутся от этого всего))) девченка молодец! но каждому свое)
Gata
01.07.2014
+1)
тут минусуют тех, кто мыслит шире и в данном случае поддерживает девочку. А минусуют хомяки-прущиеся-от-стабильности))
+1
Michell
30.06.2014
Она ж писала что 3 года работала в Москве. Жила у парня. Если ничего лишнего не покупать, то штукарь баксов легко можно откладывать, а то и по более (смотря какая зарплата была). Т.е. миллион-полтора могла скопить.
Опять же она вроде не туниядничать собиралась. Статейки какие - то пишет, фриланствует. С больными детьми работать собирается.
An25
30.06.2014
Да, я тоже читал. Просто Вы возможно не обратили внимание, но у этой статьи есть 2-й слой. На первом слое как бы да: туда-сюда, самостоятельность, Эбби, Австралия, чешские козы и носки. На втором - подмена жизненных приоритетов, тунеядство, желание получить оправдание своих поступков в лице общественности (девочка вроде как неглупая и, подозреваю, сама по сути не уверена - а нужен ли ей этот индус, а правильно ли она поступает).
Я хочу говорить о 2-м слое и ничего не могу сказать против первого, в том числе и про источник финансирования. Он в принципе не так и важен - сама ли скопила, прокатилась за счет парня или своих родителей (скорее всего истина где-то посередине). Я насчет родителей спецом написал, уверен, что она прочитала/ет ))) и ей захочется ответить. В противном случае ее мы тут комментов не увидим, а хотелось бы, правда желательно через годик-другой )))
Michell
30.06.2014
Ну 2й слой есть в совершенно любой жизненной истории. И у каждого он разный, все хотят по меньше напрягаться и по лучше жить. Вопрос что для каждого это "получше" разное. По этому я бы не взялся осуждать кого-либо.
В ютьубе мне иногда интересно посмотреть на жизнь таких вот "перекати поле" людей. Катаються по Юго-Восточной Азии, по Латинской Америке, там полгода пожили, тут пару месяцев и т.п. Интересно посмотреть на мир их глазами, если у самого нет возможности путешествовать. Нормально живут. Работают в России удаленно, рожают и ростят детей - как и любые другие семьи.
Не вижу в этом ничего плохого.
Collins
28.06.2014
Хоть что-то позитивное появилось на нн.ру, а то одни "убил", "зарезал", "задавила".
видите, как тут сверху отписались :-) им лучше читать чтоб: "убил, зарезал, задавила!" :-)
вот я действительно рада, что она в молодости, а не на пенсии (что мало вероятно) смогла попутешествовать....
да, конечно, куда интереснее сидеть на попе в офисе под кондиционером и ждать 30 дней отпуска, чтоб вырваться к океану...
Молодец девочка! Классно!
Завистники нервно плюются ядом, особенно те, что поросли мхом за своими мониторами.
А кто умеет заставить себя поднять зад с места и что-то предпринять себе же на благо, тот не пропадёт нигде и никогда. Желаю ей сохранить эту способность и впредь, ну и счастья, разумеется!
Солнце моё, ну не надо так громко завидовать персонажу из новости. Попробуй заняться своей жизнью?
Моя зависть действует вам на нервы? :)
Отчего же?
Hardd
01.07.2014
а ему похоже все на нервы действует))) вообще нервный тип)
Ага:)
И маньяков-минусовщиков ещё тоже всё раздражает.
Selavita
28.06.2014
Приятно прийти после трудового дня и прочитать такой позитив))
Хороший рассказ, классная и добрая девчонка.
wsbb
28.06.2014
а ведь там в моду входит групповое изнасилование
(и не только одиночек - помню голландцев вроде мужа с женой обработали - евроньюз передавал)
Selavita
28.06.2014
Какими-то нездоровыми подробностями вы интересуетесь))
А извращенцев не только в Индии полно. И не только в Голландии))
Да как этими подробностями не интересоваться? Меня уже достало, когда в автоматической ленте новостей висит опять про то, что в Индии кого-то толпа отморозков опять изнасиловала..
Selavita
28.06.2014
Мда... Чет я подумала, что канал какой-то специальный, и потому новости там такие? :)
Или это я не те каналы смотрю? %)
Да обычная лента. В Индии это стало уже чуть не национальной трагедией, к тому же кастовая система.. доходило вроде до массовых беспорядков.
wsbb
28.06.2014
просто смотрю новости на канале культура по утрам )))
KatrinaR
29.06.2014
пока у неё конфетно-букетный период;-) молодец, что вырвалась из того, что её не устраивало, но замуж за индуса-оманца-это уж слишком! и зачем в статье его имя выделено жирным шрифтом как что-то значимое?
iOnotole
29.06.2014
Это ж какая у неё "подушка безопасности" то???
Да это конечно здорово, но у всех опять таки свои ценности. Позитивная девушка, живет так как ей нравится. Но у каждого человека свои предпочтения, я бы вот не променяла свою семейную жизнь на путешествия. Для меня самым главным были детки, я очень хотела детей. Конечно с появлением ребенка уже не сможешь себе позволить такой роскоши: жить только для себя)
jen_ka
29.06.2014
Офигеть какая интересная новость, а главное всех волнует!
Очень интересный материал,настраивает на позитив.
Alex$
29.06.2014
а на поездки не настраивает ?
Настраивает еще как! Пора отпусков,время обновить гардероб, полететь ближе к солнцу и радоваться жизни)))))
Old voron
29.06.2014
Прочитал, всплакнул и позавидовал. Ведь не суждено нам мужчинам, найти в Индии или еще где то своего чернокожего Эбби, с которым потом улетишь в Австралию:))
antidot
29.06.2014
Old voron писал(а)
Прочитал, всплакнул и позавидовал. Ведь не суждено нам мужчинам, найти в Индии или еще где то своего чернокожего Эбби, с которым потом улетишь в Австралию:)) ...

Да что эт !? :)
Old voron
29.06.2014
Да не гейропейцы мы, максимум на что стоит рассчитывать, на толстую богатую немку:)
всё делает правильно!!!маладца реально
Если быть случится а Дели,
***** индуску в теле.
*****, ******
Как Пол Пот Кампучию (с)

из советского фольклора
kassa111
29.06.2014
Я знаю несколько таких историй.
а про Бали есть? там круче, чем в этой грязной Индии))
лично меня воротит от одного запаха барахла, которое они на нашу Ярмарку привозят. про отсутствие сертификатов на тот же жемчуг (по законам РФ как бы положено) вообще молчу))
по мне лучше комфорт, чем такая "романтика".
kassa111
30.06.2014
Мы в Индии сапфиры купили за очень недорого с сертификатами.
Кстати. И ни чего там не пахнет. Нас в крайнем случае не напрягало.
И кстати там очень комфортно отдыхать, есть с чем сравнивать. Жрачку готовят только по твоему заказу, а никак у нас впрок. В Шейках чистенько и уютно. Следующий отпуск опять собираемся ехать только в Индию, нах не нужны ни какие Турции с Ебиптами....
а никак у нас впрок

где в Нижнем так закармливают?))
нах не нужны ни какие Турции с Ебиптами.... ¶

не была, не знаю, предпочитаю старушку Европу. мечтаю доехать до Доминиканы и Бали.
kassa111
01.07.2014
Для меня это тоже оказалось в диковинку, что только по заказу готовят, а не в прок...зато гарантия 100%
А вот в Европу совсем не хочу ехать, вот заплатят мне за поездку и то не поеду...не интересно...я уж лучше на рыбалку...
gallaxy
30.06.2014
Весело у вас тут)
Какой пример такие статьи подают подрастающему поколению? Что можно ни х... не делать, проедать запасы и кататься по миру? Почему нет статей про современны стахановцев?
Dr.No
30.06.2014
С учетом того, что Эбби корячилась маленькая кривоногая толстозадая невеста из "волшебной Индии", то с вариантом с белой Ксенией он весьма неплохо устроился.
Весь рассказ - набор штампов современности. Отношения, молодой человек, контактик, путешествия в стиле "куда глаза глядят" ...
прям-таки "Есть. Молиться. Любить" в кратком изложении ))
очень здорово!
vidosov
30.06.2014
Молодец девушка!!!!!
Gata
30.06.2014
Побольше бы таких людей, которые могут зарабатывать - жить в удовольствие - путешествовать - находить свое.
Все пристали тут с миллионами и богатыми родителями... Ну , конечно, с зп 30тыр, пивом по вечерам и Турцией раз в год-два сложно представить, что есть иные люди и взгляд на мир и умение зарабатывать.
Кстати, есть знакомая из НН, которая полгода на гоа тусила, занималась там экскурсиями для русских и своим развитием. У нее не было никаких миллионов точно.
Всё ясно. Прожрала подушку, подцепила обеспеченного азиата и живёт с ним. Нормально. Я бы так не смог, мне угол нужен свой.
в последнее время какое-то сумасшествие по поводу этой Индии))

каждому своё!
Истории с дауншифтерами всегда звучат вдохновляюще, особенно со сравнительными фотками, на контрасте, как у них там на берегу океана и как у нас тут в грязном мегаполисе. на деле все у всех везде одинаково ----->
LadySveta
02.07.2014
молодец! с мужиками хорошими у нас напряженка, поэтому какая разница в какой стране нашла дом и семью, главное чтобы человек был хорошим.
T0ny
04.07.2014
Мечтаю о таком же.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов