--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Следственный комитет сообщил о задержании министра Алексея Улюкаева

Новости
118
516
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лефант
15.11.2016
На Городском форуме NN.RU и в соцсетях идут дискуссии на тему задержания по подозрению в получении взятки министра экономического развития Алексея Улюкаева .

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nachali_...ukaeva/50154101/

Министр экономического развития Алексей Улюкаев задержан сотрудниками Следственного комитета. Задержание связано с получением $2 млн при за положительную оценку, позволившую <<Роснефти>> купить <<Башнефть>>, заявили в СК

<<5 ноября 2016 года по результатам проведенного ФСБ России комплекса оперативных мероприятий Главным следственным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении Министра экономического развития Алексея Улюкаева>>. -- говорится в сообщении Следственного комитета.

По информации СК, обстоятельства преступления связаны с получением Улюкаевыем 14 ноября 2016 года двух миллионов долларов США за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую ПАО <<НК <<Роснефть>> осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО АНК <<Башнефть>> в размере 50 процентов.
Забавно...
думаю ему понадобится хороший адвокат
Думаю ему ничего не понадобится. Он же не баттл водяры в ашане спер, а взятку на два ляма баксов. Думаю ему понадобится развивать в себе талант живописца и поэта-песенника, как Васильевой.
Jeaman
15.11.2016
При задержании звонил неким покровителям, интересно кому?
А это откуда инфа? А я догадываюсь кому... тут один чувачок намедни в Японии застрял...
Jeaman
15.11.2016
Сижу слушаю РБК, там сказали, но называть отказались.
ему ему.
Вру.. не в Японии, в Тель Авиве
Jeaman
15.11.2016
Чистят место под Кудрина))
Возможно, а может просто показуха, как писал ниже один чувак отвлекают народ от задницы в стране.
Jeaman
15.11.2016
Думаю перед выборами такие скандалы никому не нужны. Просто идёт борьба кланов. А я уж думал, что олигархи в России ушли в прошлое))
да ну, 90е ж не ушли никуда)
vladmir
15.11.2016
При задержании звонил неким покровителям, интересно кому?
===
К гадалке не ходи, к кому. Кто его назначил? Тому и звонил.

www.kremlin.ru/events/president/news/18397
Алексей Улюкаев назначен Министром экономического развития

Президент подписал Указ "О Министре экономического развития Российской Федерации".
24 июня 2013 года

Полный текст Указа:
1. В соответствии с пунктом "д" статьи 83 Конституции Российской Федерации назначить с 24 июня 2013 г. Улюкаева Алексея Валентиновича Министром экономического развития Российской Федерации.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
===
Тогда на повышение пацан пойдет!
ivkomn
15.11.2016
Говорят, 3вонил рыжему дъяволу(и3обретателю лампочки 3а 1тыс.рублеИ)
По этапу поИдёт, Путин его уже уволил в свя3и с утратоИ доверия
nickitoz
16.11.2016
Поймай меня полностью (с) Чубайс
Florencia
15.11.2016
А либераст Кудрин вас зачистит. Дождётесь таки своего шоу, правда будет оно у разбитого корыта. Точнее, у разбитого лотка с бангладешским тряпьём.
Jeaman
15.11.2016
Какой Бангладеш? Турция вам не по карману, я говорю про реальную Турцию, Индонезия с Китаем то же, останется скоро Вьетнам и Россия с Туркменией.)) Шоу не будет, будет дефицит. Что то там потёрли, небось грубила мне, что там написала, очень мне интересно)) Как там джинсы у родни по 400 рублей?
Стихи он пишет. Вот некоторые произведения главы министерства, опубликованные в прошлом году в журнале <<Знамя>>:

К гадалке не ходи -- ходи к меняле:
Смени своё прозренье на везенье,
Пусть повезёт, по крайности с рублями,
А то и с избирательностью зренья,

Чтоб выбрало из тусклого пейзажа
Медальный профиль, белые одежды,
И чтоб на белом -- ни крупицы сажи,
Иль чтоб вообще не размыкались вежды.
Брависсимо, сборник не загорами! Надеюсь издательским домом станет "Белый лебедь".
думаешь он реально дебил на сечина наехать? ) или типа всего-то 2 млн просил, а тот зажопил? )
Blackpool
15.11.2016
Думаю, не Улюкаев ПРОСИЛ, а Улюкаеву ПРЕДЛОЖИЛИ 2 ляма за положительное заключение о сделке вне конкурса.
Улюкаев НЕ ОТКАЗАЛСЯ. А кто бы отказался? )))

Тем более, что сверху УТВЕРДИЛИ, не зря же "Улюкаев при аресте пытался позвонить покровителям"
Каким покровителям? Неужто Обаме?

Сделка СВЕРШИЛАСЬ, назад у Сечина Башнефть никто не посмеет отобрать (без команды всем известного покровителя), даже ВС РФ
При передаче обговоренной суммы Улюкаева СДАЛИ, потирая ладони.
Силовики довольны, либеральный блок в растерянности, население в очередной раз приникло к экранам

Вот и весь сериал...
Blackpool писал(а)
Улюкаев НЕ ОТКАЗАЛСЯ. А кто бы отказался? )))

Хех, я что-то думаю, что отказаться было нельзя не потому, что от хороших денег не отказываются. Просто хрен откажешься и всё.
Blackpool
15.11.2016
Так да - откажешь этому персонажу - точно вылетишь из обоймы, согласишься - тут хотя бы 50/50.
Или счет в офшоре пополнится, или 3 года мытарств Сторчака (а они не так уж и трагичны;)
Вариант 10 лет шить варежки никто там и не рассматривает
Да понятно, что не он первый, на ярких примерах мы видим, что прецеденты никому не нужны. Я другому поражаюсь. Как легко возникает ситуация, которая где-то в другой стране могла бы стать основой для величайшего скандала, потрясения основ государственности и поводом для отставки всего правительства... Я не хочу сказать, что хотел бы более серьёзного резонанса, нахрен мне эта революция, я не понимаю, зачем до этого каждый раз доводить.
Blackpool
15.11.2016
Для российского населения что воровство, что казнокрадство - многовековая норма.
nickitoz
16.11.2016
Трагедия нашего общества в том, что на месте Улюкаева может оказаться любой из нас при получении взятки в 2 млн. $ (с)
Самое интересное, что когда, к примеру, обосрется какой-нибудь мент, то увольняют и его и его начальника, а у нас Дмитрий Анатольевич сидит на попе ровно и сейчас и после случая с Сердюковым. А еще по закону должны наказать и того, кто взятку дает, но тут тишина...
shadow_
15.11.2016
так нельзя, вы же жизненные принципы сейчас человеку поломали 8-)
Ничего я ему не поломал. У него самого голова есть, и он всё понимает.
FEV307
16.11.2016
Скорее всего. Сделали ему предложение, от которого невозможно отказаться, наверное.
kangaroo
15.11.2016
Blackpool писал(а)
"Улюкаев при аресте пытался позвонить покровителям"

Покровители Улюкаева в Вашингтоне, туда и звонил. Но трубу взял Трамп. Как же был многомудр наш кормчий, знал под кого лучше лечь, хоть и пришлось потерпеть чуток ))
Rapot
15.11.2016
Blackpool писал(а)
Тем более, что сверху УТВЕРДИЛИ, не зря же "Улюкаев при аресте пытался позвонить покровителям"
Каким покровителям? Неужто Обаме?

человеку медведева, я думаю путин решил улюкаева убрать (не важно по каким причинам), раз именно он был в курсе следственных действий.
shadow_
15.11.2016
хи-хи. Т.е. это не Улюкаев с поличным взят, это его подставили :-D

Штирлиц срочно придумывал, как на чемодане могли оказаться его отпечатки...
Rapot
16.11.2016
Взятки берут все, только идиот думает, что в правительстве их нет. Но показательно убирают именно улюкаева, человека Медведева.
А была это взятка или подстава мы не узнаем, когда приказ отдаёт директор фсб (пусть и бывший).
shadow_
16.11.2016
Когда фсбшника взяли или губернатора, то это не показательно.
А когда министра, но либерала, то Вы здесь видите полит.мотив? Странная избирательность.

Т.е брать на взятке с поличным нужно исходя из полит. взглядов что ли?

Посмотрим, как дело в суде будет развиваться. Но с поличным, это серьезно.
серьезно то серьезно, но если и дадут, то всяко меньше, чем каком-нить гоге, который спи... 3 мешка комбикорма на ферме.
Kvarkm
16.11.2016
Может и не было 2-х лямов-то, а интерес корыстный был и он не совпадал с желанием Путина продать Роснефть частникам, в том числе Лукойлу, к тому-же по материалам российской печати родители Улюкаева владеют пакетом акций ВТБ, который владеет долей в Роснефти, и в котором Улюкаев - председатель наблюдательного совета акционеров.Тоже повод допустить Роснефть до приватизации Башнефти, Настораживает и то, что ещё летом он был против участия Роснефти в торгах, так как 69,5% её акций принадлежит государству. Затем он стал говорить, что Роснефть - не напрямую госкорпорация, а через управляющую компанию ОАО "Роснефтегаз",управляющую государственными активами в области нефтяной и газовой промышленности, и наконец в сентябре озвучил, что 69,5% гоударственных акций - не помеха для участия в приватизации Роснефти
nickitoz
16.11.2016
Не время сейчас улюлюкать с тефтами вопросы приватизации госактивов
Логично, что должен присесть и кто-то из Роснефти, кто взятку давал, нет?
Casher
15.11.2016
если "дающий взятко" и был инициатором ареста мздоимца его не сажают ))
Вау, какой простор для деятельности и подстав!
shadow_
15.11.2016
Так с советских времен было.
Взял взятку -подстава, оригинально...
помня свои беседы с обэповцами во время работы в налоговой, даже если просто зашла речь о даче тебе взятки - хватай телефон и звони начальству. Если ты позвонил и нажаловался первым - у тебя есть шансы, если дающий взятку позвонил первый - у теья проблемы. Хотел ли ты взятку или нет - дело второе
shadow_
16.11.2016
Думаю, что на таком уровне (министра) хотелки не катят.
А вот скрытая съемка с поличным - другое дело.

Помнится как в соседней Украине депутат парламента на скрытой съемке за взятку договаривается за крышевание бизнеса. Нацик, Мосийчук - вспомнил. Вывели из парламента под конвоем.
Правда он в больничке откосил, отлежался и сейчас как огурчик, разве что похудел немного, но ему на пользу - жирный боров. И он даже по прежнему депутат,

22 октября 2015 года Генеральная прокуратура Украины завершила досудебное расследование против Игоря Мосийчука по подозрению в получении 450 тыс. гривен взятки[35]. Также Мосийчук подозревался в многочисленных хулиганских действиях. 2 ноября 2015 года Игорь Мосийчук заявил о применении правоохранителями к нему пыток для получения признательных показаний[36]. 15 ноября адвокат заявила об освобождении его из-под стражи в связи с истечением срока ареста[37]. 17 ноября 2015 года Высший арбитражный суд Украины признал незаконным и отменил Постановление Верховной Рады от 17 сентября 2015 года о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Украины Мосийчука[38][39].

10 марта 2016 года Высший специализированный суд Украины признал незаконным задержание депутата Верховной Рады Украины Игоря Мосийчука в здании парламента в сентябре 2015 года[40]. 15 марта Верховный Суд Украины остановил производство по делу рассмотрения конституционность снятия Верховной Радой Украины неприкосновенности с депутата Верховной Рады Украины Игоря Мосийчука[41] и перенаправил на рассмотрение в Конституционный суд Украины.

20 мая 2016 года Генеральная прокуратура Украины отозвала ходатайство об аресте Игоря Мосийчука[42].

Забавно, правда?
Jeaman
15.11.2016
Возможно, сделку посчитают неправомерной, деньги конфискуют и продадут Альянсу за 4 млрд.рублей.
Helga7012
15.11.2016
Алтарь писал(а)
Логично, что должен присесть и кто-то из Роснефти, кто взятку давал, нет? ...

Должен кто-то, но к ст.291 УК РФ существует Примечание: "Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки".
Так что все от конкретной ситуации зависит. Может у взяточника заявление о даче взятки в кармане лежит, где он живоописует как с него вымогали деньги. По-разному бывает...
VIKINGS
15.11.2016
Helga7012 писал(а)
По-разному бывает...

Рабинович,а за что вы сидели в тюрьме?
- За взятку.
- А почему вас так быстро выпустили?
- А ви как думаете?
Helga7012
15.11.2016
- Господин министр, Вы брали деньги в качестве взятки?
-- Нет, денег не беру!
-- Но против вас возбудили уголовное дело за получение взятки в 100 тысяч долларов!
-- Да разве это деньги?))
(amigo)
15.11.2016
по интерфаксу его Роснефть за вымогательство и слило.
X-master
15.11.2016
фигасе!
начали скармливать жЫрных крыс
X-master писал(а)
начали скармливать жЫрных крыс

Ну, по логике вещей, если пауков в банке закрыть...
Банку расширяют на юго-запад)
Помимо крыс, есть еще несколько ну очень жирных котов
Какие своеобразные методы развития экономики...
Пари будем заключать: посадят или нет? :-) :-) :-)
Anaita
15.11.2016
vitold.ivanov писал(а)
посадят или нет?

Нет)
OCV
15.11.2016
По логике российского правосудия скорее на повышение пойдёт.
OCV писал(а)
По логике российского правосудия скорее на повышение пойдёт. ...

По-Вашему, будущий приемник ВВП!? :-) :-) :-)
теоретически, поставил бы на то, что посадят....
хотя бы по причине, что во взятке две стороны....
если Улюкаев уйдет в несознанку и на все рычаги будет давить, то "давший" взятку, явно меньшего полета гусь....
так что если СК в него вцепится, аки бульдог в яйки, то вполне может Улюкаев и сесть, ибо тогда доказательств будет у СК до самого пупка....


но после того, как не поставил на Трампа у букмекеров, хотя сильно думал об этом, окончательно понял, что ставки - это не мое :)
так что спорить не буду....
поживем, увидим....
kuzmy4
15.11.2016
Бгг :)
Судя по тому, что вы здесь пишете, много чего "не ваше"... :)
а на твое мнение мне вобще похрену....

ты лучше доллары закупай, пока не подешевели :)
Jeaman
15.11.2016
Заметьте Улюкаев брал в баксах, это дает повод задуматься))
в рублях тяжело тащить было :)
а почему не в евро как Никита Кировский ?
да фиг знает , может из-за того , что накануне доллар поднялся к евро до 1,07 ... Ну , Улюкаев посмотрел биржевые новости и решил, что в баксах надежнее :)
удручает , что и взятку то взять не могут, чтобы не спалиться , а еще страной руководят .
тьфу , противно ...
Jeaman
15.11.2016
К тому же ещё и бакс упал, или лох, или провокация. Боюсь, что провокация.
Jeaman писал(а)
... Боюсь, что провокация. ...

Слишком маленькая сумма ? :)
Jeaman
16.11.2016
И отпечатки на чемодане. Я уже это где то видел. И там Штирлиц выкрутился))))
Вспомни жизнерадостное фото Васильевой с высунутым языком и все мысли о пари отпадут сами собой :-)
Повысят :)
Мне нравится этот вектор развития СК..
Яхонтовый писал(а)
Мне нравится этот вектор развития СК.. ...

Какой вектор !!?? *rofl* *wall* Ржунимагу!!!
СК делает то, что ему скажут... Не более того...
ну как проржешься, подумай тогда, кто мог сказать СК делать "это"...
у Улюкаева фактически два начальник - Медведьев и Путин....
вице-премьер по экономическим делам, скорее всего не совсем в счет, хотя тоже может быть вариантом, поэтому частично учтем (но врядли через голову и без одобрения Медведа стал бы прыгать)......
так что два с половиной человека могли дать указание, по твоей версии, копать под Улюкаева....

теоретически еще и Счетная Палата, но у нее вряд ли полномочия на таких "осетров" есть....

так что завтра смотри в телевизоре, какое лицо будет у Медведьева - если кислое, то не он по твоей версии отдал указание :)
Процентов на 75-80 я уверен, что "эпопея" с возможной посадкой Улюкаева станет основным медиа-идолом на ближайшие пару недель...
Народу нужно показать "яркое пятно" , на которое он (народ) отвлечётся...
Я тут не буду перемалывать в тысячный раз про проблемы с российской военной миссией в Сирии(Россия , судя по всему , договорилась со штатами и мы теперь будем "тушить пожар" в Сирии своими военными силами, в т.ч. и в наземных операциях). И от экономических проблем нужно россиян отвлечь, а то очень вероятен сценарий конца 2014 года...
Короче говоря, помурыжат новость про Улюкаева, пожуют и выплюнут, по-любому.
да вы уже засношали, мозгоклюи :)
с 1985 года кто-то да твердит, что "проблем нужно россиян отвлечь"....
то коммунисты, то реформаторы, то дерьмократы, то либерасты....

заканчивайте уж народ в России за быдло то считать, которому, аки в древнем Риме, гладиаторские бои устроить и хлеб раздать бесплатно, и правь спокойно....
этот принцип с нами не работает, так что не судите других по своему лекалу :)
тем более, что после Крыма, Путин вобще ничего может не делать, в 2018 все одно победит только на этом.....


а ваши "информационные поводы" обсуждают только упоротые и никчемные болтологи, на всяких поединках и время покажет (которых давно уже пора вместе с вами, либерастами и вечно всем недовольными, на стройку второй ветки БАМа отправить - пусть там улучшают уровень жизни и обсуждают, как сподручнее вон ту сосенку завалить, да щебенку под шпалы насыпать) , да бабки у подъездов (им просто делать нехрена и та пора в жизни, когда главное поговорить, не важно о чем)....

остальным на того же улюкаева - раз обсудить минут 5-10, и то, с точки зрения порадоваться за то, что "глядишь и еще кого заловят", и все - о нем забыли....
ибо ни они, ни вы, ни ваши информационные поводы - в хрен не сперлись....
вы совсем не знаете тот народ, которого куда-то собираетесь вести и которому пытаетсь внушить "вай, фсё пргопало!" - а в итоге, вы же плаксивыми дураками да истеричками и выглядите :)
Ещё, мля, один радетель за народ... Ты глазки то открой!!! Или сам не здесь, не в России живёшь!!? Все "народные массы" сидят на ТВ-интернет жвачке. Что им показывают , в то и верят...
Путин, скорее всего, победит на выборах-2018, процев на 90, но "не по делам своим", а из-за административного ресурса....
а из-за административного ресурса....
у тебя пластинка заела :-D
sunman
15.11.2016
+ что нужно государству/что хочет видеть народ то и показывают. реальность далеко от того что показывают по зомбоящику.
а вы его не смотрите :-D

удивляюсь я вам либерастам :)
вроде позиционируете себя как пердовую апщественность, интеллехенцию и прочая, прочая, то есть гарантированно как бы умные и образованные люди...
ан нет! :-D
смотрите, как последние идиоты, зомбоящик (ну иначе откуда вы знаете, что там ядрена пропаганда? :)
ау, утырки! зомбоящик для многих уже давно не источник информации! а вы все в каменном веке еще сидите, малахольные.....

ну или методичку смените :-D
vitold.ivanov писал(а)
Народу нужно показать "яркое пятно" , на которое он (народ) отвлечётся...

Очередная сакральная жертва? Под начало второй волны приватизации? Еще резкого падения рубля не хватает)))
alxumuk2
15.11.2016
Тут не на лица надо будет глядеть, а на сделку Роснефти.
Возможно, Улюкаева сделали пешкой в большой игре. Ведь, с одной стороны, контролированно передавали деньги (т.е. знали о том, что одобрение на сделку было липовым), а с другой стороны приватизация Башнефти - уже состоявшийся факт... И бабло там нехилое.
Яндексмастдай писал(а)
какое лицо будет у Медведьева

У него выражение лица оторванного от игры или мысленного доигрывающего)
Tatyana F
15.11.2016
Медвед, сказал же, крымчанам, что вы держитесь, держит слово, вышел на охоту в поиске денюшек, Гобин Руд нашего времени. Свои не свои, лишь бы выполнить обещания, порядочный чертяга.
ivkomn
15.11.2016
Уже кислое,
медвед говорит, что это 3а гранью его понимания; рыжиИ дъявол шокирован
чуют, что они - следуюшие? :)
Хорошее замечание.
СК это инструмент, таковым он и задумывался.
Что-то мне подсказывает , что это "черная метка" айфоне.
Очень перекликается с версией Хазина, что после победы Трампа, экономический сектор ориентированный на клинтоновскую мафию будет сворачиваться.Не случайно, кмк, это произошло после разговора темнейшего с Трампом.
Так , что ждёмс. Чесно надоел этот вечно сопяще-хрипящий деятель.
minotaur
15.11.2016
Но зачем так сложно?

Президент Российской Федерации может принять решение об отставке Правительства Российской Федерации.

Подписал указ, всем спасибо, все свободны.
Slepoi
15.11.2016
а в чем сложность?
minotaur
15.11.2016
Арестовать заместителя, попавшегося на взятке, чтобы подать его начальнику некий сигнал.
OCV
15.11.2016
По нынешним меркам как-то даже по-нищебродски. Всего 2 млн. Вон Месси Nike пожизненно будет платить по 24 млн. в год просто за ношение ласт этой фирмы. :)
Месси - это Месси....
он для мирового футбола сделал столько, сколько Улюкаев не наделал для экономики России....
хотя последняя и ближе для нас, чем мировой футбол....
Яндексмастдай писал(а)
он для мирового футбола сделал столько

а если вот взять и попробовать объяснить человеку, далекому от футбола, что именно сделал Месси? )
Вы сначало Месси от Роналду научитесь отличать, а потом умничать будете и не позориться, как здесь..бгг
OCV
15.11.2016
Я не футбольный фанат, мне похрен, что тот, что этот.
P.S. ничего позорного не вижу.
Jeaman
15.11.2016
Да уж, это говорит о двух вещах: 1-о снижении кормовой базы высокопоставленных чиновников. 2-бакс будет расти. Делаем выводы.
Sidoroff
15.11.2016
OCV писал(а)
Вон Месси Nike пожизненно будет платить по 24 млн.

Вот здесь СК РФ явно недоработал
таки..улюкаев ваще нищеброд!!
сажать надо кокрина, который наш футбол грабит..аха.
MAVR S
15.11.2016
Шоу начинается.
Посмотрим , что далее будет.
Да ничего не будет... Даже, если чего и докажут для публики, то Улюкаев - орденоносец и, таким образом, легко может попасть под амнистию
амнистия амнистией, но смотря еще какая статья....
и может Улюкаев - повод для чего-то большего?
а Песков шлангом прикидывается :)

как-то не верится, что СК настолько начал свои функции выполнять, чтоб без уведомления начальника начальника Улюкаева, начал под него копать активно....
Drowt
15.11.2016
.....может Улюкаев - повод для чего-то большего?

Думаешь "я устал я ухожу"?.
не :)
про ВинниПух устал, он уходит :)
MAVR S
15.11.2016
Смотрите схему сделки. Как с этого деньги ушли на взятку?
Совсем белены объелись... министр)))))))))
и я про схему это взятки....
только, не совсем вас понял, толи вы как ходор ржете, толи про уху, в перехлебе которой Улюкаева и подозревают....
там же, получается, что продавалось государственное государству...
и на этом откаты получать - это залет и твердая десяточка на строгаче, хотя бы чтоб другим не повадно было...
MAVR S
15.11.2016
Про государственные деньги.
Коррупция уже собственный сук пилит, получается так.
больше похоже на рубку леса в заповеднике :)
MAVR S
15.11.2016
Оказывается, лесник знал, что эта рубка намечалась.
Путин был в курсе, что ведётся разработка этого ведомства на протяжении шести месяцев.
шоу?
хм....
кстати, вполне может и быть и шоу....
Улюкаев - совсем не последнее лицо в кабмине....
его непосредственный начальник - Медведьев....
были бы в Японии, то и премьер-министру пришлось бы делать себе харакири ....
но у нас не Япония, но за такой залет одного из главных министров, по идее надо бы и премьеру тю-тю с кресла...
тем более, ну явно, не его стезя....

сейчас бы спокойно преподавал где-нить на юридическо-экономическом в почетной должности.....
тем более, к выборам 2018 все одно Владимир Владимировичу в дополнении к внешним успехам, надо бы и внутренние подтянуть, а с Медведьевым оное ни шатко, ни валко....

так что да, возможен цирк с конями :)
Deacon
15.11.2016
Яндексмастдай писал(а)
его непосредственный начальник - Медведьев....
были бы в Японии, то и премьер-министру пришлось бы делать себе харакири ....

Кстати как вариант, могут копать под Медведева. Засиделся он на посту премьера.
попкорном запаслись?
Лефант писал(а)
попкорном

Не патриотично))

Семек мешок!
kokon
15.11.2016
Смена Ходору? Ходор недоволен ->>
кстати, а чего так оперативно очкастый б/у зек возбудился?
аки за поддельника переживает?

и вобще чего возмущается то?
взяли Улюкаева похоже за мега-наглость, см чуть ниже, про то, как получить 2$ из воздуха, продавая государству государственную же собственность.....
однако....
не факт, что выйдет сухим из воды....
министр обороны - это одно...
там как ни крути, а при нем началось возрождение армии... как минимум - начало

а вот фсиновец сидит, и похоже надолго....
а если этот окажется что и так потрепанную кризисом экономику шерстил, то мало не покажется....
предполагаю, что сделают показательную порку, чтоб у бабушек индексацию пенсии эконом-блок правительства не тырил....


и кстати, вот в чем нюанс, позволяющий думать, что скорее всего, все-таки сядет:
позволившую ПАО <<НК <<Роснефть>> осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО АНК <<Башнефть>> в размере 50 процентов

<<Роснефтегаз>> -- владелец 69,50 % акций <<Роснефти>>, а также 10,97% акций <<Газпрома>>
100 % акций <<Роснефтегаза>> принадлежат государству в лице Росимущества
то есть если верить этим данным, получается, что ЗА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПАКЕТ акций, купленный государственной опять же компанией, владелец которой, по сути Росимущество, мусье Улюкаева подозревают в получении 2млн$?
то есть даже не на схеме "бюджет - частный подрядчики", или одобрение сделки государством "частник - частник", а просто за то, что государственные акции переложили из одного государственного кармана в другой?
а это уже тогда получается откровенная наглость и совсем ухи пережрал ....
Casher
15.11.2016
не посадят.... бабла с него возьмут пару лярдов и успокоятся
ой не факт....
это ж вобще запредельная наглость получается и огромный испитый министром котелок с ухой.....
получить откат с покупки государством государственного - это ж за гранью бобра и осла :)

впрочем, да и хрен с этим Улюкаевым....
но то, что эта опера не на месяцы, а на пару лет опять растянется - это скорее всего...
вот через два года и посмотрим, сел или нет...
Сядет! Однозначно.
Поэтому и озвучка в СМИ.
Если бы не хотели сажать , просто уволили.
Ждём теперь других бегущих а Канаду.
Casher писал(а)
не посадят....

Брать взятку у РОСНЕФТИ, это как прийти в фойе ГУ ФСБ и требовать с них откаты... смело, но абсолютно безрассудно...
Одним словом зажравшийся дебил или , как выяснится через пол года, жертва умелой подставы...
ДимС
15.11.2016
Угу, да ещё требовать налом, небось: "мелкими и непомеченными купюрами".
Free Cat
16.11.2016
это сотня баксов то "мелкая купюра" :-D ?
ДимС
16.11.2016
Обманули, ироды. ;((
Casher
15.11.2016
вот и допустили Трампа к гостайне ))) Видимо вчера с Вольдемаром не только Сирию обсуждали )))
интересно просрального когда за жопу возьмут?
Пока за жопу взяли ближайшего соратника путина. Пока только он просрался.
В свете экономического положения после 15 лет нефтеизобилия под просральным понимается один конкретный тип.
Böse
15.11.2016
Вольдемар?
Навальный же.
anso
15.11.2016
Сечин дал взятку Улюкаеву. Сечина тоже посадят?
spag10
15.11.2016
Вопрос, конечно, только в том, на какую хлебную и ненапряжную должность переведут Улюкаева по итогам разбирательства.
Пчелы против меда, прямо-таки. Сделку санкционировали на самом верху, а он взятку решил получить? В голове не укладывается.
Почему? Например позвонили и сказали, что надо положительное заключение. Дадим 2 лимона. Улюкаев согласился. Сделка то одобрена всевышним.
То есть больше смахивает на подставу.
Да у него тогда что, совсем мозгов нету? На таком резонансном событии брать деньги?
Если это подстава, то она совпала либо с невероятной человеческой глупостью, либо с такой же жадностью.
Вангую, что следом уйдет Медвед.
А где доказательства, что он брал?
Ему просто могли принести и поставить в углу сумку в момент задержания.
Давайте будем исходить из того, что есть в новостях - задержан за взятку. Или покушение на взятку.
Давайте будем исходить из того, что есть.

Улюкаев не идиот.
Вымогать взятку у друга нацлидера по решённому вопросу это идиотизм.

Следовательно будем исходить из того что улюкаева подставляют.

Его пригласили в роснеть и задержали.
nickitoz
16.11.2016
Мари-Хуан писал(а)
Его пригласили в роснеть и задержали

В 3 утра задержали, а пригласили значит в 2 утра, чтобы совсем ничего не заподозрил, ага.
А где его задержали?
nickitoz
16.11.2016
Где взял, там и задержали. Ваш КО.
Вы когда последний раз пытались в 3 утра с чемоданчиком покинуть офис сей организации?
Что изменилось бы, если бы Улюкаев был задержан в банке/у камеры хранения на вокзале/при получении бандерольки на почте России??? Вы бы тогда считали, что его подставили Набиуллина/Белозеров/Страшнов?
Его задержали в роснефти.

С задержанием в другом месте изменилась бы правдоподобность этой байки.
nickitoz
16.11.2016
Все понятно, правдоподобность зависит только от места задержания, все остальные обстоятельства побоку, угу.
Раз все было в Роснефти, значит Улюкаев чистой воды невиновный. Крайней степени невиновный. Ему Сечин говорит: "помоги, пожалуйста, у меня два чемодана денег, а донести некому". У Улюкаева хорошее, доброе сердце. Он понес и тут его задержали.
Понёс?

Все обстоятельства это:
Министр второстепенного ведомства вымогал взятку у друга нацлидера по решённому нацлидером вопросу. За взяткой в кэше якобы поехал к другу нацлидера в офис через месяц когда нацлидер всё разрулил.

Туку тук, с головой всё нормально?
nickitoz
16.11.2016
Нет, блин, переживая за друга сперва открыл чемодан, все ли на месте, поэтому остался след от ручки кейса.
За описанные Вами "обстоятельства" не задерживают, задерживают за то, что произошло после "поехал к другу нацлидера в офис" и тогда значение имеет все, в том числе дата, время, а не только место. Вот на время я и обратил Ваше внимание.
С волками жить... ))

Не знаю, о чем думал Улюкаев, когда продался в служение этим людям.
Чудилко :))) писал(а)
этим людям

Странные "эти" люди , да?
Не странные, а издалека похожи на криминал.
Доренко прав, когда говорит, что криминал сделал нас (русских) рабами.
Даже бороться с ним в РФ уже некому :(
i8
15.11.2016
лучше легенду ума не хватило придумать
Что? Не могли бы Вы ответить чуть более расширено. А то не понятно, что Вы хотели сказать. Какую легенду?
i8
16.11.2016
Кто не понял сразу, тот и не поймет вообще
Expert-95
15.11.2016
Совершенно точно подмечено -
Alkocasual писал(а)
В голове не укладывается. ...


не может такого быть, чтобы Улюкаев Сечина на взятку разводил. Это все равно как главврач поликлиники взятку с начальника ГУВД стал требовать :)

Думаю - или деньги не ему предназначались, а его решили слить в качестве показательной борьбы с коррупцией, или мы скоро станем свидетелями ещё более интересных событий...
SphinX
15.11.2016
*задумчиво* Интересно, есть ли какая-то логическая связь между этой посадкой и результатами выборов в США? И случилась бы эта посадка, если б президентом стала Killary?
Jeaman
15.11.2016
Так вот о ком Пу с Тра по телефону говорили?))
Drowt
15.11.2016
Из обкома дали команду фас
так вроде обкомы при союзе только были?
Drowt
15.11.2016
Американского
sonusik
15.11.2016
Ничего ему не будет. Одного министра уже брали за одно место. Речь о миллиардах шла. Гуляет парень на свободе.
Тот министр на стрёме работал. Дело сделал. Заслужил.
Здесь видимо война силовиков с экономическим блоком в разгаре.
sonusik
15.11.2016
Мне сейчас Первый канал понравился. Это, говорит, первый министр, которого задержали за взятку. Чтобы, населению, у которого памяти на пару дней хватает, мозги загадить в очередной раз.
Табуреткина не задерживали.
sonusik
15.11.2016
А, ну да. Но эти тонкости для юристов. Министр и взятка - это сочетание уже было.
sonusik писал(а)
Одного министра уже брали за одно место. Речь о миллиардах шла.

Немцов?
sonusik
15.11.2016
Нет, дорогой Мальборо, ближе к нашим дням, совсем близко - Сердюков. Немцов не был министром.
Сердюков как раз не был министром, когда ему что попытались предьявить. А вот Немцов - мало того, что возглавлял МТиЭ, так ещё и вице-премьером был
sonusik
15.11.2016
Marlboro Man писал(а)
когда ему что попытались предьявить

Дурака не валяйте, это все фигуры речи.
Drowt
15.11.2016
Всех не пересажаете(с)
VitOb
15.11.2016
Фига себе он зверюга, с Сечина взятку вымогать не каждый решится.
Ой, чувствую, весь день хорошее настроение обеспечено)))) А лобное место в порядок приводят уже?)))
Jeaman
15.11.2016
Пойду куплю баксов, виновника в новом обвале рубля уже нашли)
зачем вам эти грязные бумажки которые ничем не обеспечены?
Jeaman
15.11.2016
Улюкаев брал, значит они для чего то нужны.
Casher
16.11.2016
ну и где сейчас этот Улюкаев?
)))
FreeCat
16.11.2016
дома! :-D
Jeaman
16.11.2016
Дома, готовится встретить НГ))
asknn
15.11.2016
Самый здравый камент в теме.
jsn
15.11.2016
Нормально. Скоро всех либералов пересажают во главе с Медведевым.
Jeaman
15.11.2016
Они уже сообщили, что готовилась отставка Улюкаева.
задним числом оформят?)
sonusik
15.11.2016
Говорят, он еще в октябре написал по собственному. Видимо, насто....ло все. Вот и решили слить.
офигеть...?!

...значит, у кого-то на квартире, на даче есть еще закрома с долларами и еврами, которые будут измерять грузовиками.

Алексей Улюкаев принял спецоперацию по его задержанию, проведённую следователями СКР, за нелепую шутку или розыгрыш. Как стало известно Лайфу, сразу после появления вокруг него людей в форме и в строгих деловых костюмах, он начал растерянно звонить по телефону.

-- Он набирал несколько раз, нескольким людям, в том числе и достаточно высокопоставленным чиновникам и силовикам, -- рассказывает источник. -- И всем он задавал один-единственный вопрос: "Что здесь происходит?"

Однако ни один из собеседников Улюкаева ответить ему так и не смог,-- вся спецоперация планировалась в строжайшей секретности. Более того, о том, что в разработку спецслужб и Следственного комитета России попал сам министр, было известно очень узкому кругу лиц.

Напомним, Алексея Улюкаева задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. По соответствующей статье Главным управлением по особо важным делам СКР в отношении министра экономразвития РФ было возбуждено уголовное дело.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%...ie_za_rozyghrysh
nickitoz
15.11.2016
Как стало известно Лайфу, сразу после появления вокруг него людей в форме и в строгих деловых костюмах, он начал растерянно звонить по телефону.

-- Он набирал несколько раз, нескольким людям, в том числе и достаточно высокопоставленным чиновникам и силовикам, -- рассказывает источник. -- И всем он задавал один-единственный вопрос: "Что здесь происходит?"

- Алле, девушка, срочно соедините с Смольным Белым домом! Алле, алле, Обама, дружище, все пропало!
- Who is it?
- Это я, залег на дно...
- What?
- Я на дне, на дне я. Передай Хиллари, что денег нет, но Димон там держится...
- My name is Tramp, Donald Tramp.
- Что здесь происходит? *длинные гудки*
- Yeah, what a 4..a is going on here?
a126
15.11.2016
Погиб поэт, невольник чести...
так жив еще, поэт
msdn
15.11.2016
Да, теперь нет сомнений, что димона валят. Кто на его место? Кто будет у нас царем в 2024? Кириенка?
Jeaman
15.11.2016
Кириенка не надо, это к девальвации(
Helga7012
15.11.2016
msdn писал(а)
Кто будет у нас царем в 2024? Кириенка?

Опять "полезный для населения" дефолт? Не надоти нам Кириенку, проходили уже.
и назначили Кудрина?
sneez
15.11.2016
Не допустят они Кудрина к власти. Уж очень упрямый, прямой человек. Такими сложно управлять за что и уволили его.
власть?
sneez
15.11.2016
)))
Убри*
15.11.2016
Новость выглядит как-то нелепо и неправдоподобно... совершенно не вопринимается в своем прямом позитивном значении. А к чему клонят на самом деле, хз. Глубокомысленно предположу, что не к добру.

Хотя первым побуждением было, конечно, плясать и петь "тебя посодют, а ты не воруй".
новость не достоверна?
Убри*
15.11.2016
да почему, нет. Просто как-то... странно.
не знаю, как интерпретировать факт.
Странно, что во всей компашке вычленили одного, при чем на самой смешной должности.
Видимо, чтобы оправдать, почему Россия в жопе сидит и вылезти не может.
Дед Маздай писал(а)
Видимо, чтобы оправдать, почему Россия в жопе сидит и вылезти не может.

А может решили эффектно удалить на заслуженный отдых))

Лично я не понимаю, зачем уголовку исполнять публично? Почему бы не завести дело потихому и работать?
Будто работают над тем, чтобы у масс ежедневно были "зрелища".
Так его громко поругают, отдадут все взятки и отправят на пенсию. Спорю, что он будет жить за бугром, как Лужков, на честно украденные деньги.
Думаю, начиная с уровня "директор", " руководитель" и выше такой исход будет у всех, кто успеет.
Чудилко :))) писал(а)
Почему бы не завести дело потихому и работать?

как юрист объясни что значит по *тихому*?
Не публично.
а чем публичность может помешать? ты сейчас выражаешь свои домыслы, личный опыт, некие знания в этой области?
Некие.
Кириллушка, отцепись))
твои *некие* знания=твоим домыслам и не боле того
Тебе лично ничего объяснять не собираюсь))
Отцепись, тролль))
да ты что мне, что кому то другому не в состоянии ничего объяснить...Если я тролль, то ты пробка?
Удовлетворись))
Удовлетвориться что ты пробка? более чем удовлетворен этим
Молодец! Теперь отдохни.
ну должность далеко не самая смешная, раз позволяла как минимум доить роснефть
Кирюх! два миллиона $ это разве деньги?
вон, у какого-то полковника и то больше нашли!
так что нищенствует министр, мелочью побирается :-D :-D
полковника при передаче взятки задержали? а у улюкаева еще ничего и не искали, рано сравнивать
хм.... резонно :)
думаешь у него в сейфе пять таких полковников пылится?
этакие ходячие платежнее карты :)
ivkomn
15.11.2016
Так кто говорит, что у олковника нашли его личные деньги, так подержать дали за 0,5% от суммы. Люкаев - лютый чёрт, конечно, вообще берега потеряли. Оч может быть, что всех отличившихся(Мутко, краснодарца министра сельхоза с руками по локоть в крови) вместе с жыдом-ДАМом помножат на ноль.
Сохранят Мединского, фейхтовальщика(реально, люди на своих местах)...
Всегда говорил и говорю. Пока министры "ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ" будут тупари, воры и взяточники - нихера Россия не вылезет из жопы.
Дед Маздай писал(а)
тупари, воры и взяточники

Почему тупари?
Бюрократы обыкновенные.

Посмотрим, кого поставят вместо Улюкаева.
Взяточника или тупаря. Спорим?
Я не верю, что к Сечину в принципе можно было подвалить с предложением дать взятку))
Лично я уверена, что в его многомиллионной зарплате есть часть, принадлежащая ещё кое-кому))
Надо быть дебилом, чтобы связываться с Сечиным.
Чтобы об этом судить нужно знать полный расклад.
Удюкаев наверняка его знал. Да и бабки просил наверняка не у Сечина.
Не знаю.. Улюкаев не производил на меня впечатления полного дурачка. Однако внешность обманчива))
может его набиуллили?
Пытались))
7aladin
15.11.2016
" Ребята! На его месте должен быть я!"(с)
Ха-ха ))
Worker73
15.11.2016
Надо научиться пить вискарь с правильными потсанами)), и все реально))
sonusik
15.11.2016
Смешно!
MG-34
15.11.2016
:-D ... и добавить нечего.
*rofl*
https://www.youtube.com/watch?v=59tu9QsKBEI
Florencia
15.11.2016
очередное информационное шоу (...)
Böse
15.11.2016
Вот это поворот! Улюкаев нащупал дно!
Сколько лет эта змея на груди Володи грелась,
после такого громкого дела, Улюкаева явно ждет тихая должность в каком либо банке
Bose писал(а)
Сколько лет эта змея на груди Володи грелась

Точно - точно ))
kuzmy4
15.11.2016
+
Потом окажется, что все это не так, и что он не брал эти два ярда, а наоборот - внес в бюджет, добровольно, на повышение пенсий старикам. Наградят его еще потом, как водится... :)
zloi52
15.11.2016
Bose писал(а)
Вот это поворот! Улюкаев нащупал дно

водолаз))
djabel
15.11.2016
Ну он на дне хотя бы не нашел две старинные амфоры.
luruva
15.11.2016
Лефант писал(а)
Алексей Улюкаев задержан

ну и дела!
POM@H
15.11.2016
Хоть бы в этот раз не спустили на тормозах.
sonusik
15.11.2016
Жду в новостях меру пресечения.
POM@H
15.11.2016
Странная заварушка случилась.
jsn
15.11.2016
Домашний арест? :)
sonusik
15.11.2016
Узнаем.
jsn
15.11.2016
Узнала? :)
sonusik
15.11.2016
Ага, по статье, где светит пятнашка, мере пресечения какая-то смешная... ошиблись наверное, в Басманном суде.
jsn
15.11.2016
Там никогда не ошибаются. Там всегда делают так, как им говорят.
sonusik
15.11.2016
У нас все ветви власти независимы друг от друга, наговариваете Вы ...
Зу
15.11.2016
отпустят втихаря
анекдот какой-то. у Сечина вымогал взятку Улюкаев за сделку которая и так прошла, как пишут, без сучка без задеву не иначе как по высочайшей указявке.

смешно.
Когда Сечина посодют, тогда поверю в настоящую "чистку".
Пока похоже на скандальное удаление Улюкаева (пешки) с высокого поста.
Да уж куда больше то. Только за год троих министров посадили - фсин, таможенника, этого. Министров! Каждого десятого! И каждого десятого губернатора/зам губернатора. Уже все, кабздец невиданный, в который надо верить прямо сейчас
One of us© писал(а)
Да уж куда больше то. Только за год троих министров посадили - фсин, таможенника, этого. Министров! Каждого десятого! И каждого десятого губернатора/зам губернатора. Уже все, кабздец невиданный, в который надо верить прямо сейчас ...

Кого посадили? У кого из всех перечисленных реальные сроки есть?
gurvinec
15.11.2016
+, где Сердюков к примеру
сердюков сидит.
в удобном кресле.
gurvinec
15.11.2016
Редкая сволочь писал(а)
сердюков сидит. <br> в удобном кресле. ...

это всем известно
One of us© писал(а)
Министров!

Мы их не назначали)))

Началась битва самых жирных пауков (кланов влияния) за власть и возможность распоряжаться баблом регионов.
Минэкономики мало на что влияет. Бабло в Минфине. Задержание имхо чисто политическое, для острастки
Зу
15.11.2016
Да не посадят их. Это всё просто показуха - чтобы народишку наглядно показать борьбу с коррупцией.
Народишку пофиг, а предприниматели собирают манатки от такой манеры управления
One of us© писал(а)
а предприниматели

Настоящих предпринимателей в РФ мало, а тех, кто свои должности купил, не жалко. Пусть валят в качестве очищения нации.
Совсем что ли? В НН официально зарегистрированных 50000 предпринимателей. На которых собственно все и держится.
Года с 2011 ВСЕ держится на крупном бизнесе))
OCV
15.11.2016
Ещё бы Силуанова до кучи. А то эта с.ка прямо спит и видит как улучшить жизнь граждан.
ДимС
15.11.2016
Всё ещё смешнее: взяли в офисе Роснефти.
Цирк какой-то.
Osss
15.11.2016
ПУ авгиевы чистить начал. Весело весело
Агиевы были у Авгия, а у Пу - Пувгиевы конюшни. И не чистят их, так, полудохлую лошадь забили.
и не собирался имхо...
А Ф И Г Е Т Ь! ))
TC Jester
15.11.2016
Лефант писал(а)
Министр экономического развития Алексей Улюкаев задержан сотрудниками Следственного комитета.

Вот это поворот!
Жесть какая то, кругом враги. 37год. Потом правда выяснится, что враги - те кто сажает. В общем накал страстей стал всерьез опасным...
nestor1
15.11.2016
А может дело в этом ?
"По словам источника РИА Новости в правоохранительных органах, поводом для следственных действий в отношении Улюкаева стали результаты прослушки его разговоров, а также бесед его окружения. "
nestor1 писал(а)
стали результаты прослушки его разговоров, а также бесед его окружения. "

Не уж то под светлейшего подкоп умыслили, демоны?))) Ну тогда поделом ему, мерзоте!!!))))
Ну вот это политическая версия в которую проще поверить
ДимС
15.11.2016
Назвал Вову желтым земляным червяком?
sonusik
15.11.2016
Ага, типа с сентября слушали. Да зуб даю, что их всех слушают круглосуточно уже много лет. И они об этом знают. Не позавидуешь...
Вот и ответ на извечный вопрос: "Как пополнить федеральный бюджет?"
Да если бы всех чинуш-казнокрадов взять и "потрясти" как следует,
мигом найдется сумма, сравнимая с годовым бюджетом.
https://www.youtube.com/watch?v=FlIw1fu_Hw0
Лефант писал(а)
$2 млн

Это ж сколько кг денег???
kuzmy4
15.11.2016
Всего около 20 кг 100$ купюрами...
ДимС
15.11.2016
И вот прямо ему так взяли и принесли чемодан денег? Чушь какая-то.
kuzmy4
15.11.2016
Пишут про банковскую ячейку.
Слили, походу чувачка, уже статьи пошли в прессе, весьма однозначно его характеризующие:
www.kuban.kp.ru/daily/26607/3623576/
ДимС
15.11.2016
Всё смешнее: адвокат сказал, что, якобы, брали в офисе Роснефти.
kuzmy4
15.11.2016
Чё уж не в Кремле, у Темнейшего в кабинете? :)
2 ляма баксов - это фуйня. Вот Захарченко взяли с общаком 130$ лямов, вот это уже х@р увезешь в кармане.
в коробку из под ксерокса не влезут ?
2 ляма влезут в коробку из-под бумаги.
(amigo)
15.11.2016
в две.. Максимум один в одну можно утрамбовать соттеными..
VitOb
15.11.2016
Завидую вашей осведомленности, живут же люди :))
gurvinec
15.11.2016
не фига такой министр доверия к такому правительству не вызывает
интересно что скажут патриоты
gurvinec писал(а)
интересно что скажут патриоты ...

во всем виноват госдеп
ну и чубайс с навальным
gurvinec
15.11.2016
во всем виноват госдеп
ну и чубайс с навальным ?

а справка есть у тебя?
из госдепа?
нет конечно
gurvinec
15.11.2016
вижу что есть
а что говорят либералы? на эхе мацы пока разброд и шатание. поэтому вы тут только тихонько попукиваете. генеральной то линии пока нету?
gurvinec
15.11.2016
спроси их
По мне - мутное дело. Очень мутное. Улюкаев некоторое время назад написал заявление об отставке (не сошелся во взглядах по бюджету с Силуановым). А после отставки чиновников такого уровня обычно пристраивают на хлебное место (вспомните Грефа - стал главой Сбербанка, Кудрина - дождался и стал главой Центра стратегических инициатив, вроде как пишет программу для Путина, Сечина - был в правительстве, потом стал главой Роснефти и т.д.). И тут вдруг "бац" - при цене сделке Роснефти в несколько десятков миллиардов баксов просил какой-то мелочный откатик всего в 2 ляма зелени...Слишком мелко для уровня министра. Больше похоже на подставу.
Наверняка покажут видео которое начинается кадров где сидит ошорашенный улюкаев а на столе сумка с деньгами.
Большая сумма просто не уберётся на столе.
Мари-Хуан писал(а)
а на столе сумка с деньгами

Это не сумка, это кошелёк)))
2 ляма баксов, это примерно два больших коттеджа или какой-то средненький бизнес. Че-та не похоже на взятку масштаба министра...
7aladin
15.11.2016
у него годовой доход 60млн. р.
Если год слушали, то значит взятку дали из Роснефти а не фсб-шными деньгами. В противном случае, это изначально подстава. имхо
zloi52
15.11.2016
Эльвирочку тоже посадят?
VitOb
15.11.2016
Кто же таргетировать то будет? Нее, не дело это.
мне одному кажется что это бздешь?
Увы, это явь, которая кажется нереальной
zloi52
15.11.2016
ну, новый 37й начался?
nickitoz
16.11.2016
Общался сегодня с дальнобойщиком, палаточником и таксистом, у всех страх, новый 37 г, Улюкаева значит нашего схватили, следующие говорят мы (с)
Mike69
15.11.2016
Годная тема для местного обывателя. Сколько наивных дурачков уже отписалось А сколько счастливых лиц (ников) мы ещё увидим. Борьба с коррупцией, "тебя посодят, а ты неворуй", "Путин приди - порядок наведи", ну и т.п....)))
Господа, какая к черту борьба с коррупцией, очистка авгиевых конюшен и прочая популистская бредятина. Банальная борьба кланов. Если хотите разобраться в данной ситуации - изучайте, как минимум, историю приватизации Башнефти, а, как максимум, сложные и запутанные межклановые отношения.

"Изначально Улюкаев выступал против участия <<Роснефти>> в приватизации, называя его <<нецелесообразным>>. Министр утверждал, что компания под руководством Игоря Сечина <<вряд ли>> войдет в шорт-лист, и говорил, что есть разные возможности для того, чтобы не допустить ее к торгам, приватизация <<Башнефти>> была приостановлена по решению правительства.

Но в итоге возможность участия <<Роснефти>> в сделке допустил президент Владимир Путин, сказав, что главная цель приватизации - максимально пополнить бюджет. Улюкаев после этого изменил свое мнение, объяснив, что формально <<Роснефть>> не является госкомпанией, а потому все же может участвовать в сделке. В итоге процесс приватизации возобновили и <<Роснефть>> без конкурса купила госпакет, несмотря на то, что было несколько других претендентов, причем один из них предлагал заплатить больше, чем компания Игоря Сечина."
zloi52
15.11.2016
Улюкаев то конфликтный борец с режимом,ба,какие у вас фантазии
Mike69
15.11.2016
Г-н Злой....)))
Ну какой борец, с каким режимом?)))
Где в моём тексте хоть словом, хоть намёком об этом сказано?)))
Перечитайте ещё раз, внимательно. И попытайтесь понять смысл написанного...)))
Mike69 писал(а)
Банальная борьба кланов.

Вы просто слишком серьёзно ко всему относитесь. Нельзя так... в наше то несерьезное время... народу нужны позитивные эмоции, а вы их снова "борьба, кланы".
Mike69
15.11.2016
Да нет проблем. Вот
"БРАЗИЛЬСКАЯ МОДЕЛЬ PLAYBOY СНЯЛАСЬ ГОЛОЙ С ЗАБИВАКОЙ НА ГРУДИ (18+)"

https://www.instagram.com/suzycortezoficial/?hl=ru

Куда уж позитивнее...)))
VitOb
15.11.2016
Ну вот, давно бы так!
Mike69 писал(а)
"Изначально Улюкаев выступал против участия > в приватизации, называя его >.

Я помню эти новости.

Интересы Сечина гарантирует Путин))
+
mamadoma
15.11.2016
Это по вашей версии. А по другой - Путина очень удивило, когда приватизацию возобновили, поэтому и начали слежку за Улюкаевым, который уж очень рьяно отстаивал интересы одного из претендентов.
Böse
15.11.2016
mamadoma писал(а)
интересы одного из претендентов

кого?
mamadoma
15.11.2016
Лукойла
ivkomn
15.11.2016
>начали слежку за Улюкаевым

По офф версии слежка шла в течение года
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что российский лидер Владимир Путин заранее знал о том, что главу Минэкономразвития Алексея Улюкаева подозревают в коррупции.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%...botki_uliukaieva

... а тогда получается, что Медведев и не знал... ?!
... раз только после задержания позвонил Президенту для обсуждения ...?! - удивлялся, наверное.
- Вовка.... Ты знаешь, как мне было плохо, Вовка?! Я ведь был совсем один! А они - толпа негодяев! С базуками, с вертолетами! Я одному рррраз! Второму два!!!!(с)
какая-то сумма несолидная.
это ж так, на карманные расходы
в фсб смогли наскрести только 2 миллиона налом?
с другой стороны радует, что обвинили во взятке, а не в работе на разведку, скажем, зимбабве или еще какого бантустана
Worker73
15.11.2016
Потсана наказали всего-то на два зеленых ляма, это не более чем тонкий намек)), "битье по карману, чтобы понял")). Немного смущает публичность наказания.
плюсок. как-то уж очень низко 2млн долларов для федерального министра.
matushnk
15.11.2016
Нормальная сумма. Ее можно брать неоднократно... Как грится копейка рубль бережет...
не уважают совсем...
Ragnar
15.11.2016
чудны дела твои господи, какая взятка? он что принимал решение продавать или нет, так это не его полномочия, премьер однако есть он и решал. да и брать деньги от людей Сечина - это тоже мягко говоря странно.
но как говорит Песков ВВП был в теме с самого начала оперативной работы.
короче электорату показывают картинку для идиотов.
обывательски кажется что ВВП отпустил возжи и господа паучата начали естественный отбор, вот бы не осталось никого а?
_Tato4Ka
15.11.2016
значит запахло жареным, пора делать ноги - подумал у люк а ев
lada09
15.11.2016
вот бли даже взятку брать не умеют, Схема проста; в сбере делаешь вклад, лучше несколько, чтоб не заподозрили, получаешь сертификаты на предъявителя, даже проценты начислят в размере 7%, почтой отсылаешь сертификаты лицу, которому даешь взятку, через год сертификат обналичивется с процентами.
palp
15.11.2016
Думаешь министр без тебя не знает как взятки брать ?)
lada09
15.11.2016
судья ему расскажет теперь
Наконец-то!!! Они думали, что им ничего не будет. ОЛЕНИ!!! Не угомонились после взятия Хорошавина, Гайзера, Захарченко. Пусть дальше продолжают брать. Так всех и переловят, включая бакланов в регионах.
2млн долларов смешная просто сумма. даже для губернатора, не говоря уж о федеральном министре. не просто так это жжужужужу
Flipper
15.11.2016
толи дело в святые 90е

лет пятнадцать назад светская Москва отмечала некий юбилей министра печати Лесина.
В те светлые годы было принято, чтобы видные "ньюсмейкеры" (тогда журналисты обожали это слово) публиковали в газете Коммерсант публичные поздравительные открытки. Помню, например, как тогдашний (министр?) Кох опубликовал стихотворное поздравление Немцову, в котором пожелал "побольше баб красивых е---ть"; так было в газете напечатано, с деликатной цензурой.
Словом, красивое было время, легкое.
Так вот, в газете Коммерсант было опубликовано поздравдение министра культуры Швидкого министру печати Лесину.
В поздравлении отмечались личные качества министра печати, его порядочность в отношениях.
В частности, министр культуры написал про министра печати, что долгие годы работал с ним вместе и "никогда не боялся повернуться к нему спиной"
kokon
15.11.2016
Карманники тоже не всегда на миллионах попадаются.
Так через это и опустили улюкаева: мол ты клоун, раз попался за буханку хлеба, других берут за лярды.
gurvinec
15.11.2016
не факт что в кутузке задержится
сердюков с васильевой тому пример
i8
15.11.2016
наивный
Во ) такой же полоумный )
https://www.youtube.com/watch?v=sza3kRnLoG4
kokon
15.11.2016
Миша - два процента, Леша - два лимона, Толик - два бюджета? (с) не мое
Так и быть, засчитывайте ниже приведенный коммент как лучший ответ: ))
Человек, вымогающий деньги у главы Роснефти, должен быть интересен психиатрам, а не силовикам!

Ну а далее, все ясно, кто кому дорогу перешел...
На что только не пойдешь ради 4го срока )))
z222z
15.11.2016
https://news.rambler.ru/poli...-bortu-samoleta/
Свита Улюкаева пыталась сбежать в Перу
крохобор епта

вчерашняя новость: Глава управления СК по Кузбассу обвиняется в вымогательстве и хищении 1 млрд рублей http://newsrbk.ru/news/3772337-glava-upravleniya-sk-po-kuzbassu-obvinyaetsya-v-vyimogatelstve-i-hischenii-1-mlrd-rubley.html
ну там видишь на целую команду делить бы пришлось...
ну глава управления СК маленько шарит все же, чем больше участников, тем проще соскочить)
Elantra USA 20 писал(а)
крохобор епта

*rofl*
илиту опозорил, вот и выхватил)
i8
15.11.2016
а--ай-ай
экономического водолаза отловили !((
кто же будет прощупывать новое дно?:))

если серьезно, все уже описывалось сотни лет назад: пирог сжимается, и чинуши начинают жрать друг друга
почистить карманы такому как Улюкаев, возможно пополнить бюджет получится лучше, чем вводить какой-нибудь новый налог )
kangaroo
15.11.2016
Получается у государственной компании Роснефть есть черная касса для выдачи взяток? Ой-вэй как интересно...
Mapk
15.11.2016
Получаецо, что Вовин кассир Сечин - крыса:) и жена евойная на яхте плавает. Чем быстрее это гандонье начнет жрать друг-друга, тем быстрее Россия выплывет.
gluk6
15.11.2016
Я ни в коем случае не за Пу, но Вы считаете, что при Ельцине было лучше?
Не было. Все они из одной песочницы - номенклатура КПСС.
Не сей момент зажравшаяся номенклатура.
Florencia
15.11.2016
При Ельцине воры были ворами, их ловила милиция и даже сажали на нары. А сейчас эти же самые воры стали стали чиновниками, депутатами и министрами.
gluk6
15.11.2016
А раньше они назывались олигархами. Семибоярщина, помните?
была может и семибоярщина.
а сейчас из себя гнут бояр и гопники обыкновенные, коих во власть затесалось в последние годы неимоверное количество.
причем на всех уровнях.
gluk6 писал(а)
Семибоярщина, помните?

и семибанкирщину тоже...))
Кого там при Ельцине посадили-то???
nickitoz
16.11.2016
Половина страны сидела, все тюрьмы и обезьянники были переполнены. За любой мешок картошки единственным работающим наказанием было лишение свободы из числа множества других, продекларированных в новом тогда УК, но реально не исполнимых.
Читайте пост того, кого я спрашивал. Кого из функционеров посадили???
nickitoz
16.11.2016
Вот именно, что из фунциклеров никого, а из простых смертных множества.
kangaroo
15.11.2016
Ну мне само основание нравится. В публику выливается как само собой разумеещееся что Сечину как нечего делать спи..ть из госкомпании 2 ляма. По крайней мере как утверждается у Улюкаева (а он в теме ;)) это не вызывает никаких сомнений ))
да когда они нажрутся? доход улюкаева за 2015 г.-60 млн. и жена- 15 млн. и все хапают и хапают и никак не подавятся.а на пенсию как хочешь так и выжывай.
баксов хоть?
OCV
15.11.2016
Elantra USA 20 писал(а)
баксов хоть? ...

Рублей скорее всего. А что мало? Почти лимон баксов. У президента США всего 400 т. в год.
да он вообще нищим по их меркам является.

а у трампа будет 1(один) доллар.
томчик65 писал(а)
все хапают и хапают

Больные люди.
OCV
15.11.2016
томчик65 писал(а)
да когда они нажрутся?

Никогда.
Mapk
15.11.2016
Ну то есть Вова на выход аошел раньше, чем думала прогрессивная общественность:)
Трамп - крут!
Flipper
15.11.2016
Печатался в журнале "Знамя",
С самим Чуприниным дружил,
Но Путин хищными руками
Его на нары положил.
Глава министерства экономического развития Алексей Улюкаев лично не получал деньги, которые в Следственном комитете называют взяткой. Об этом сообщают источники «Новой газеты».

По их информации, денежные средства в размере $2 млн долларов были помещены в банковскую ячейку, однако сам Улюкаев деньги не изымал.

Вместе с тем материалы оперативно-технических мероприятий, проведенных по инициативе и при непосредственном участии начальника службы безопасности компании «Роснефть» Олега Феоктистова (возглавил службу безопасности в качестве прикомандированного сотрудника ФСБ, до августа 2016 года занимал пост первого заместителя начальника УСБ ФСБ, а управление «К» ФСБ РФ ныне возглавляет Иван Ткачев, бывший начальник 6-й службы ФСБ РФ — ред.), «свидетельствуют о наличии притязаний министра на эти деньги», утверждают источники
о наличии притязаний..

Шикарно! )) Пауки-то не дураки!

Улюкай ВСЕХ перехитрил! )))
serzenit
15.11.2016
2 ляма, тьфу мля, на инсайде от продажи бешнефти приподнял бы в два раза больше спокойно и вполне законно. как то не серьезно.
О чём и речь.
Шито белыми нитками
serzenit
15.11.2016
А зачем, если поверить в версию про силовиков и либералов, то все равно не подставляйся, я думаю доки предъявят убедительные. не зря же год слушали и водили.
Вы сами подумайте над абсурдностью ситуации.

Сделку одобрил солнцеликий.
Сечин бывший фсбшник и друг Путина. Опора.
Кто такой улюкаев?
Счетовод , ощупыватель дна.
Допустим формально от улюкаева требовалось добро на сделку.
И Улюкаев не даёт добро.
Какие действия предпримет Сечин в такой ситуации?
А что нам показывают?

Нам показывают что идиот в этой ситуации не только Улюкаев, но и Сечин для которого решить вопрос дело одного звонка.

Поэтому скореемвсего улюкаев может и противился сделке и решили разыграть сценку борьбы с коррупцией, проучить несогласных с чем то и вдобавок снизить влияние несилового блока.
Этоивсё происходит на фоне отчётов о задержании террористов по всей стране.
serzenit
15.11.2016
слушай хуан, можешь придумывать любые оправдания или версии но: взяли с поличным, т.е. с чемоданом, слушали год, т.е. до всякой башнефти еще. можно обсуждать любые версии, не исключая например такую: люди просто окуевают от наглости, безнаказанности и как нестранно глупости, живой тому пример г-н Белых или Захарченко кто больше нравится. Просто на кого то глаза закроют как на своего а кого то окучивать будут во всю и с радостью в силу разных причин. Я кстати далек от мысли что у нас наступили времена раннего Сингапура и началась борьба невзирая на звания, родство, дружбу и т.д. просто так получилось. ну не поверю я что вот просто так возьмут и закроют не за что по подставе, зачем, логика должна быть.
serzenit писал(а)
можешь придумывать любые оправдания или версии но: взяли с поличным, т.е. с чемоданом

Тебе то это откуда известно?
Ты видео видел?
serzenit
15.11.2016
смотри киселев-тв, уже скоро))
vz.ru/news/2016/11/15/843867.html
Ну то есть видео нет.
serzenit
15.11.2016
У меня нет)), но уверен скоро увидим. А если бы Сечина приняли гипотетически)) ты что написал.
Гипотетически здесь неуместно.
(amigo)
15.11.2016
ну ты как юрист должен знать у кого есть аудио/видео и кем она выкладывается.. И когда..
Первые кто его могут увидеть из общественности - телевизионщики..
Как то ущербно звучат заявы на форуме о следственных материалов, тем паче от юриста.. А два ляма в баксах это и есть пара чемоданчиков, тем паче что в официальных источниках была информация - споличным.. Сомневаюсь, что через СбербанкОнлайн перевели..
Уверен, что видео на котором Улюкаев берёт в отсутсвтвии оперов чемодан/сумку с деньгами мы не увидим.

Всё дело будет основано на переговорах по телефону и показаниях свидетелей из роснефти.

Если бы такие материалы были, то их бы выложили и показали самому улюкаеву.
(amigo)
15.11.2016
поживем-увидим.. Как то интерфаксу доверяю больше чем новой газете и ком.правде (как пример)...
У меня нет привычки утверждениями кидаться, даже при наличии оф.заявлений, не говоря уже о "левых" источниках..
Можно потрындеть, но не более.. И я не юрист.. От юриста как то более сбалансированных фраз ожидаешь услышать.. Тем более знаю не понаслышке, что юрист ты хороший.. А так выглядит абсурдно..

Лично я жду более подробных данных, которые до конца недели должны появиться.. Если не будет, то тогда уже и будет повод призадуматься..
(amigo) писал(а)
А так выглядит абсурдно

Что выглядит абсурдно?
Так самому подставляться Улюкаеву, вымогать деньги у друга путина и принимать чемодан с деньгами?
(amigo)
15.11.2016
абсупдно твои утверждения выглядят..включпя данный пост..
Подробной инфы что и как происходило нет никакой.. Есть сообщение о задержании с поличным, вымогательстве и сумме.. Всё!
Данная тема - мусор..вместе с ее домыслами различных демагогов..
В нашей истории и не такое случалось.
Поэтому абсурда тут нет никакого.

<<Алексей Валентинович свою вину не признал. Считает, что то, что произошло вчера в офисе "Роснефти", -- это провокация в отношении государственного чиновника>>, -- сказал он" :адвокат Улюкаева.

Улюкаев приехал за деньгами в роснефть и то, как он берёт чемодан и выходит из роснефти не засняли на видео?

Вот абсурд.
Mike69
15.11.2016
Г-н Серзенит, я уже чуть выше вкратце написал суть данной ситуации. Это всего лишь борьба кланов. Ни больше и не меньше. Поэтому все досужие домыслы местных обывателей смешны и наивны.
Если вы хотите понять это, достаточно (как я уже говорил) изучить историю взаимоотношений двух кланов: Сечина и Аликперова (Улюкаев относился к последнему). И, в частности, проследить цепочку действий, начиная от ареста Евтушенкова, до приватизации Башнефти и предстоящей приватизации Роснефти.
Всё остальное - фантазии и домыслы.
jsn
15.11.2016
Защищаете никак?
Когда предъявляют явное фуфло, то это возмущение явным фуфлом, а не защита.

В этом деле как минимум три пункта которые невозможны.
jsn
15.11.2016
ОК, фуфло. Он украл миллиарды, как и все. Его решили слить. Ну, надоел, бывает. Придумали предлог.
Это отменяет украденные миллиарды?
Не, ну понятно, что остальных тоже надо посадить, только пока некому, и они пойдут ближе к выборам, наверняка. Однако вам-то что в этой ситуации? Вы против сажания всех там наверху? Или против сажания не всех? Или вообще против сажания?
Или вы всегда против?
Мне на улюкаева наплевать.
Он там сидит счетоводом и ощупывателем дна.

По всей видимости Сечин решил с ним расправиться таким способом за несговорчивость по башнефти.

Посадка улюкаева не исправит систему, экономическое положение и всё остальное. Скорее напротив. Ухудшит.
jsn
15.11.2016
Да ни хрена не ухудшит. Это всё мелкие брызги.
Это был единственный человек, кто мог возразить высшему руководству (сечину отказал в разграблении фнб аж 2 раза и был против участия роснефти в приватизации и тд) .

Все остальные сплошные одобрямсы.

Кроме того предсказать 20 лет стагнации перед выборами 2018 мог только смелый и болеющий за дело человек. Одобрямс бы такого никогда не сделал.
kuzmy4
15.11.2016
Мари-Хуан писал(а)
Кроме того предсказать 20 лет стагнации...

Интересно, что его "прогнозы" сводятся к почти ничем не обоснованным ожиданиям тех или иных мировых цен на нефть и простому описанию их последствий. Министр экономического развития, похоже, не подозревает, что обязан не просто описывать различные варианты развития событий, но и предлагать методы государственной политики, разные для разных вариантов, и оценивать их возможную эффективность.
Специалисты, занявшиеся анализом предсказаний Улюкаева, испытали шок: он чудовищно выделяется даже на общем фоне либералов. "Улюкаев не приводит ни одного макроэкономического... обоснования. Найдите хотя бы одно его заявление, которое сбылось... в течение полугода. Ни одного... Ни в 92-м, ни в 98-м, ни в 2008-м, ни в 2014--2015 годах ни одно заявление по курсу рубля, темпу экономики, ценам на нефть и инфляции не подтвердилось
m.kuban.kp.ru/daily/26607/3623576/
А чего они раньше про него не писали?
А?

И почему Путин его назначил они спрашивают?

Может быть они против Путина?
kuzmy4
15.11.2016
Да, статейка подоспела подозрительно вовремя! :) Сливают пассажира...
ivkomn
15.11.2016
Новая га3ета - фошисты, ты их не читаИ.

Кремлевская версия:
"Информация некоторых СМИ о способе получения взятки министром экономического развития Алексеем Улюкаевым - не более чем фантазии и домыслы, его поймали с поличным, заявила и.о. руководителя управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета Светлана Петренко.

<<Информация некоторых якобы осведомленных СМИ о способе получения взятки Алексеем Улюкаевым не более чем ни на чем не основанные фантазии и домыслы>>, - приводит ее слова РИА <<Новости>>.
Mapk
15.11.2016
Ну лямку то он полюбому на общак должен был кинуть. То есть и ямедведев в теме)
djabel
15.11.2016
Полгода-год отсидит пока шумиха уляжется, потом посидит под домашним арестом еще полгода в 20 комнатных апартаментах, снимет в клип, намалюет десяток картин и УДО. ?
B@zuka
15.11.2016
Трудная работа у президента. Куда ни глянь -- воруют! А расстрелять некого -- все свои.
OCV
15.11.2016
Лучше и не скажешь. :)
Википедия уже отжигает:
Сычъ
15.11.2016
Сядет ненадолго, выйдет по амнистии ручным оппозиционером.
Stephan S
15.11.2016
Взяли Улюкаева под улюлюканье.
следы от купюр на руках обнаружены?
нет
значит и взятки не было
получит "золотой парашют"
mamadoma
15.11.2016
На просторах интернета говорят, что следующий Шохин, он уже заерзал.
Flipper
15.11.2016
Борцы-освободители уверяют, что все чиновники жулики и воры.

Когда мнения борцов и СК в отношении отдельно взятого чиновника совпадают, говорят о новом 37-м годе.
Причем продолжают сочувствовать борцам-освободителям.
FreeCat
16.11.2016
так они ж "несогласные" :-D .. значит несогласны всегда и во всём :-D ...
Flipper
16.11.2016
Двоемыслят потихонечку.
zloi52
15.11.2016
а..так они из одной команды Рыжего и Гайдара
Какие ботанические лица))
Сразу видна, люди работают с калькулятором.
zloi52
15.11.2016
когда Рыжего посадят - у страны будет новый выходной
kangaroo
15.11.2016
Справа Глазьев чтоль?
mamadoma
15.11.2016
Он
Mapk
15.11.2016
Справа от Чубайса - Сторчак?
mamadoma
15.11.2016
Не знаю, подписывают только этих: Александр Шохин, Пётр Авен, Андрей Нечаев, Алексей Улюкаев, Анатолий Чубайс и Сергей Глазьев на стажировке в Австрии, 1991 год.
Mapk
15.11.2016
Сторчак точно.
А Глазьева, оказывается, и в приличных местах учили. Но не в коня корм)
в в кого корм? в тех кто страну довел до ручки со своей экономической политикой , а теперь еще и арестован? ублюдки гнезда гайдаровского.
nickitoz
16.11.2016
кто следующий ?
nickitoz
17.11.2016
Речь шла не только об Улюкаеве, сообщил <<Ведомостям>> высокопоставленный сотрудник одной из силовых структур: мишенями разработки были еще вице-премьер Аркадий Дворкович, помощник президента Андрей Белоусов (оба публично выступали против продажи <<Башнефти>> в руки <<Роснефти>>, Белоусов даже назвал это <<глупостью>>), а также Тарасенко и помощник Шувалова Марина Романова.

www.vedomosti.ru/politics/articles/2016/11/16/665091-ulyukaev-sel
chastener
15.11.2016
НЕ ВЕРЮ! Надо быть полным кретином, чтобы вымогать взятку у Сечина.
или очень наглым и уверенным в своем положении....
sonusik
15.11.2016
Они все знают, что находятся под микроскопом. Сомневаюсь, что он выбрал такой тупой способ получения взятки, чтоб его взяли.
ты посомневайся еще и в другую сторону - брал взятку не только себе, но себе и своей железобетонной крыше, потому был полностью уверен, что даже если воровать, то не посадютЪ :)
ан нет, на всякую железобетонную крышу всегда найдется свой метеорит....
Flipper
16.11.2016
А вы декларацию евойную об имуществе гляньте, 15 гектар земли. И годовой доход около лимона баксов, т.ч. вполне себе мотив-возможность-
допустимость имеется.
versyak
15.11.2016
А сделку то признают ничтожной?
Нет. Если речь о вымогательстве, то нет.
Flipper
15.11.2016
Александр Дугин: Задержание Улюкаева - первая ласточка "эффекта Трампа" в России. Шестую колонну попросили с вещами на выход!
То, что это криминальная сволочь, ни у кого ни малейшего сомнения нет.
Глобальная сеть либералов взломана изнутри. Рухнула их крыша. И Путин прав, что действует стремительно, пока окно возможности открыто!
Самое здравое высказывание среди прочего флуда.
Koreyanin
15.11.2016
Такая топорная месть от вояк, которым он срезал аппетиты с 25 трлн до 15 ИМХО
kokon
15.11.2016
Вояки скинулись на безвозвратные $2 млн, чтобы коварному Улюкаеву отомстить?
Koreyanin
15.11.2016
чтобы убрать его и удариться в распил
kokon
15.11.2016
Ага и $2млн инвестировали.
Басманный суд, под домашний арест его посадил. Если читать между строк, то: "Россиянин - бери взятки, кради у государства миллионами зелени", а если вдруг, случайно попадешься, то будешь дома сидеть. Басманное правосудие... не зря Ходор его так пиарил.
kokon
15.11.2016
СК ходатайствует о домашнем аресте Улюкаева. По НТВ сейчас сказали.
Статья взятка в особокрупном размере, за это срок немалый светит, а его домой отпускают. Белых какую взятку взял? И где он сейчас в Лефортово или дома, под домашним арестом?
З.Ы. Удивительно, что не ходатайствуют о государственной награде Улюкаеву, за совершенное.
Шплундер не будет ни чего писать. :-D Подождать бы надобно с неделю ;-)
Блоги жгут)))

Помнится, Сергей Иванов молчал три года об известных ему хищениях в системе ГЛОНАСС, - боялся спугнуть расхитителей и мошенников. А они тем временем знай себе расхищали, расхищали, пока все до железки не расхитили. Теперь президент Путин, значит, полгода молчал об известном ему "министре-взяточнике, боялся спугнуть", - пишет журналист в Facebook.
"И все это время министр принимал решения, выступал с законодательными инициативами, подписывал приказы и распоряжения, визировал важные правительственные документы, участвовал в формировании бюджета, произносил речи от имени государства. А президент, значит, все это время утверждал эти документы, следовал этим рекомендациям, одобрял эти решения, выслушивал эти доклады и руководствовался этими выводами.
То есть вся эта сфера государственного управления, весь этот сегмент деятельности исполнительной власти был все это время частью оперативных мероприятий. И мы с вами - вместе со всей страной - тоже были участниками этих следственных действий. Прикрывали, собой, так сказать, изящную работу следователей и оперативников.
Как интересно. Как увлекательно. Мы живем внутри очень большого детективного романа, видать".
blog.newsru.com/article/15nov2016/truedetective

. Все путинское правление, отвечавшее за строительство и функционирование муляжа либеральной экономики, Путину больше не нужно... Ресурсная база сокращается на глазах, а кризис без конца и края неумолимо наползает".
И тут "необходимо показать населению истинных виновников его бедственного положения". Понятно, что "сислибы" идеально подходят на эту роль". "...В жизни отечественного истеблишмента начинается новый этап. Когда-нибудь главу в учебнике, повествующую об этом периоде, назовут "Как в России силовики съели либералов".
blog.newsru.com/article/15nov2016/newera

Чисто техническое замечание: министр экономического развития, из гайдаровской команды - и два миллиона долларов с поличным? Чемоданом принесли, или сразу шкафом, как у полковника?
Систему не нужно разрушать: рушится сама, только хруст челюстей стоит".
blog.newsru.com/article/15nov2016/dno2

Это фейк позорный. 10 лет назад взятка такого размера была бы прилична для таможенника уровня майора-полковника (в общей шкале чинов). Для сделки с "Башнефтью" и уровня министра, влияющего (если влияющего) на решение о сделке, это раз в тридцать-сорок меньше минимально приличного уровня. Но и не в размере дело. На этом уровне и при таких масштабах за помощь благодарят не деньгами, а другими способами; например - долями в бизнесе и т.п.", - пишет политолог и президент Фонда прикладных политических исследований "ИНДЕМ" на своей странице в Facebook.
"Такое позорище могло появиться на свет только в условиях полной деградации прокуратуры, СК и ФСБ, избалованных послушными судами, штампующими потоком полную хрень по множеству политических дел и дел по отъему собственности под видом экономических преступлений.
blog.newsru.com/article/15nov2016/ulukaev

Только не надо быть наивными дурачками и воспринимать желаемое за действительное. Неделю назад у меня была встреча с товарищем, "вхожим" в известные кулуары. Так вот что он мне сказал (неделю назад): "Ты, старик, даже не можешь представить, какая страшная грызня началась в самом верху! Скоро начнутся такие войны между кланами - мы такого еще не видели!"
blog.newsru.com/article/15nov2016/dno

Судя по всему, из Улюкаева сделали так называему "сакральную жертву" ))
Чудилко :))) писал(а)
Скоро начнутся такие войны между кланами - мы такого еще не видели!

билась нечисть грудью в груди
и друг друга извела...
(с) высоцкий
да бы неплохо...
ну почему они не могут и впрямь друг друга изничтожить?
под корень?
jsn
15.11.2016
Так нехрен в другом клане-то ходить.
Не верю, что наш карманный (для олигархов) диктатор, нашёл врага народа и теперь сгноит его в своих концлагерях. Я скорее поверю, что улюкаев идёт на повышение, это просто ритуал такой в их банде, раз ты замазан, значит ему можно доверить более важный пост
похоже что вся эта история есть просто борьба нанайских мальчиков под ковром...
и искать здесь борьбу с коррупцией просто бессмысленно, ибо просто идет передел остатков пирога...
"в живых должен остаться только один" (с)
Slepoi
15.11.2016
Редкая сволочь писал(а)
в живых должен остаться только один

кооператив
Трамп одобрил
Что гадать, Соловьев разложил все...
https://youtu.be/mkn1g9vyK2Y
Syringa
15.11.2016
Доулюлюкался :-D
OCV
15.11.2016
Всё это напоминает беготню сварщиков около гнилого корпуса авто. То там, то там пытаются подварить. А варить нечего и не к чему. Всё гнилое.
X15
15.11.2016
Трудно сказать виновен он в действительности - или нет.

Подстава для того, чтобы создать видимость какой то антикоррупционной работы - не исключена. - Чтобы снять напряжение в обществе и защитить от расправы очень жирных крыс.
Поэтому я не знаю. - Но исключать ничего не могу.
А может оно быть и правдой - если не поделился с кем то - или не стал действовать под указку, а проявил излишнюю самостоятельность.

Так что - фиг его знает какая в реальности правда!
ДимС
15.11.2016
Конечно виновен: нагло приехал в офис Роснефти и потребовал пуд наличных баксов, ещё и мелкими купюрами, небось.
Явно сценаристы 1-го канала писали сюжет, уж больно бредовый.
X15
15.11.2016
Я изхожу из того, что для чиновника такого уровня - уровень взятки что то подозрительно мал. Ради такой суммы федеральный министр врят ли будет заморачиваться.

Возможно просто - человека хотят съесть, чтобы создать видимость работы и сделать его козлом отпущения. Или сводят с ним счёты из мести.

По крайней мере я не знаю как обстоит дело в реальности - но что то есть у меня сомнение.
Пока только подозревают его.
И кстати - это он предложил сократить финансирование Чечни.
Много вопросов возникает...
OCV
15.11.2016
Да явный бред какой-то.
Его обвиняют. Обвинение предъявлено и избрана мера пресечения.
OCV
16.11.2016
Мари-Хуан писал(а)
Его обвиняют. Обвинение предъявлено и избрана мера пресечения. ...

Но нигде ни гу-гу, как, где? Пишут что взяли с поличным. Вопрос с каким?
Mike69
15.11.2016
Я написал уже Серзениту.
Mike69 писал(а)
Г-н Серзенит, я уже чуть выше вкратце написал суть данной ситуации. Это всего лишь борьба кланов. Ни больше и не меньше. Поэтому все досужие домыслы местных обывателей смешны и наивны.
Если вы хотите понять это, достаточно (как я уже говорил) изучить историю взаимоотношений двух кланов: Сечина и Аликперова (Улюкаев относился к последнему). И, в частности, проследить цепочку действий, начиная от ареста Евтушенкова, до приватизации Башнефти и предстоящей приватизации Роснефти.
Всё остальное - фантазии и домыслы.


Самое главное в этой истории - это приватизация Роснефти. Для Сечина - это принципиальный момент. Потому что лишившись полного контроля за компанией он может потерять своё влияние со всеми вытекающими в нашей системе последствиями. Именно поэтому он хочет её (приватизации) избежать, вернее сделать такой же фортель, как и с Башнефтью - выкупить самим свои акции с помощью Роснефтегаза. Он не может позволить прийти в Роснефть Аликперову. Улюкаев - человек Аликперова.
Проблема в том, что конфликт, даже с арестом Улюкаева не завершён, потому что купить акции Роснефти Аликперову предложил сам Путин. Так что борьба кланов за Роснефть ещё не завершена.
sonusik
15.11.2016
Интересно, Аликперов уже за границей и слил Лукойл кому-нить или тупо даст себя развести как последнего лоха? Хотя я думаю, за ним тоже сейчас слежка.
Mike69
15.11.2016
Сечин будет до последнего препятствовать продаже акций Аликперову, даже если тот и не особо хочет. Пикантность ситуации в том, что Аликперову купить акции Роснефти предложил лично Путин. То есть Сечин косвенно выступает против Путина. Вот в чём главная интрига. А всё остальное - побочные эффекты борьбы кланов.
У сечина денег нет. Всё профукал.

Финансовые показатели "Роснефти" ухудшились на фоне снижения цен на нефть, сообщила компания в отчетах за третий квартал по МСФО и РСБУ.
Чистая прибыль за январь-сентябрь снизилась в 2,3 раза - до 129 млрд рублей. Выручка сократилась на 11,5%.
Свободный денежный поток - разница между поступлениями на счета и оттоком - рухнул в третьем квартале на 97%, до 12 млрд рублей.

Краткосрочный долг "Роснефти" вырос на 12% и достиг 947 млрд рублей, при этом денежными средствами покрыто лишь 90% этой суммы. Общий долг практически не изменился и составил 2,927 трлн рублей или 26,1 млрд долларов.
На фоне скудных поступлений и угрозы скатиться к отрицательным денежным потокам топ-менедежры "Роснефти" приняли решение сократить собственные зарплаты. Вместо 3,4 миллиарда рублей в прошлом году за 9 месяцев текущего 10 членов правления получили 2,454 миллиарда рублей. Из этой суммы 1,2 миллиарда рублей пришлось на премии.
До конца года "Роснефти" нужно погасить 3,8 млрд долларов по внешним займам, а в следующем году - еще 12,9 млрд долларов.
Способность компании расплатиться будет полностью зависеть от того, как пройдет сделка по приватизации госпакета, отмечают аналитики Сбербанк CIB: если "Роснефти" придется выкупить собственные акции у государства, а перепродать их реальным инвесторам не получится, то денег на выплаты внешнего долга не останется.
Сейчас у "Роснефти" на балансе 1,2 трлн рублей: 711 млрд придется отдать государству за приватизируемый пакет, 330 млрд - за "Башнефть", до 206 млрд - на выкуп акций у миноритариев "Башнефти", подтверждает аналитик Райффайзенбанка Андрей Полищук
Mike69
15.11.2016
Ну не профукал, а разворовал и потратил на скупку активов, типа BP и Башнефть...)))
Так поэтому, как один из вариантов, он панически боится потери блокирующего пакета акций. А возможности у него есть: управление собственной безопасности ФСБ и Следственный комитет во главе с Бастрыкиным - практически сечинский спецназ.
Mike69 писал(а)
завершена

Речь идёт о приватизации не всей роснефти, а только небольшого пакета, котопый ничего не даёт.
Аликперовиотказался от такогоипредложения, поскольку это простой отъём денег.
Но Путин настаивает. Государству нужны деньги.
sonusik
15.11.2016
Так и я о там же. Вместо шумно заявленных приватизаций Башнефти и 19,5 % Роснефти мы просто получим тупое разграбление одной из самых эффективных нефтяных компаний России. Роснефть и Газпром уже довели до ручки, теперь Лукойл на очереди.
Mike69
15.11.2016
Я в курсе. 19,5% акций. При этом Сечин теряет единоличный контроль над компанией. Возможно там ещё какие-то нюансы, я не сильно вникал в эту ситуацию. Но Сечин использует все возможности, чтобы, во-первых, скупать Роснефтью все активы нефтегазового сектора (спецоперация по Башнефти чего только стоит, начиная с отжатия её у Евтушенкова и заканчивая продавливанием разрешения на её приватизацию), во-вторых, избежать ухода акций Роснефти на сторону. Он борется исключительно за этот актив и своё влияние. Кто знает, может и за что-то большее.
Аликперов может и не хочет, но Путин лично сделал ему это предложение. Именно поэтому ситуация по Роснефти пока не разрешилась и крайне пикантная. Если Сечин продавит свой вариант (самовыкуп через Роснефтегаз), то это будет крайне интересно в плане дальнейшего развития событий.
carnegie.ru/commentary/?fa=66142
GribNik
15.11.2016
Кто то не зассал и обратился в тройку.
OCV
16.11.2016
Вопрос только, а была ли взятка?
FreeCat
16.11.2016
да .. 2 лимона как-то маловато при такой сделке для взятки :-D ...
sonusik
15.11.2016
Не помню, то ли БФМ, то ли Коммерсант-ФМ рассказали, что Путину месяц назад не понравилось, что Роснефть приватизировала Башнефть. Ну вот, месяц спустя СК разобрался. Нашел виновного крайнего. Это блин, из-за Улюкаева государство, блин, не получило ни копейки от приватизации Башнефти. Надеюсь, все на этом форуме верят, что наш святой президент ничего не знал о том, как идет приватизация крупнейшего госактива. Я, лично, вспомнила управдома из Нашей Раши.
Кто это сделал? (с)
sonusik
15.11.2016
Ага!
sonusik писал(а)
Путину месяц назад не понравилось, что Роснефть приватизировала Башнефть

Дело было не совсем так. Вернее совсем не так.
В приватизации не должны участвовать госкомпании. Иначе смысл приватизации теряется. Улюкаев, Дворкович и другие были против продаже башнефти роснефти.
Путин сказал чтот это допустимо. После этого Улюкаев не возражал. Этот было месяц назад.

А сейчас Улюкаев едет в роснефть за взяткой в 2 миллиона., которую он вымогал у игорьиваговича. Смешно.
sonusik
15.11.2016
Я в курсе того, что страна, в результате данной приватизации ничего не получила. Я только сильно удивилась, что удивился президент. Сейчас Роснефть тем более никому не нужна и ее приватизация, видимо, будет просто означать тупое ограбление Лукойла. Естественно, это мое оценочное суждение. https://www.bfm.ru/news/337070
Mike69
15.11.2016
Чуть выше Коту ответил.
дык получается он просто не успел донести)
Вся суть взятия с поличным заключается в доказывании, что эти деньги подозреваемый считает своими. Он их берёт в руки или ещё как то действует что свидетельствует о принятии денег.
Самое главное для оперов зафиксировать это событие.
С помощью спецкраски (остаются следы на руках) или с помощью видеозаписи или ещё как.
Если операция разрабатывалась заранее, тем более в офисе роснефти, то 100% всё было бы зафиксировано на видео с нескольких ракурсов в идеальном качестве как улюкаев берёт чемодан и выходит из роснефти.

А раз такого нет, то скорее всего улюкаев приезжал не за взяткой и задержание произвели без записи.

Возможен вариант, что улюкаев почуял подставу и отказался брать.
Но тогда никакого поличного нет. Да и верится в это плохо.
будем понаблюдать под задумчивый хруст чипсов
ivkomn
15.11.2016
Есть. По офф версии СК есть аудио/ВИДЕО дока3ательства и спец.краска на руках
Путин освободил фигуранта от должности в свя3и с утратоИ доверия, можно предположить, что док-ва желе3ные, иначе с должности не сняли бы
vladmir
15.11.2016
.

Очередной виток репрессий это.


Некоторые люди прикинули когда последний раз такое было, чтобы действующего министра вот так цапали и волокли.
Как арестовывали Берию вспомнили. И до того было, а после вроде бы и нет.
kokon
15.11.2016
Кровавая гэбня вообще новый, коварный вид пыток к достойнейшим членам общества применила - домашний арест!!! Озверели совсем, самого Берию в зверствах переплюнули!!! Свободу совести задушили в застенках квартиры подозреваемого. Сгноят его теперь, в его же собственной квартире, со всеми удобствами!!!
vladmir
15.11.2016
Кокоша-фейкомёт, какого министра арестовывали при исполнении им обязанностей?
Может быть ошибся тот чел.) Мне вот тоже не верится, но вот так.
kokon
15.11.2016
vladmir писал(а)
какого министра арестовывали при исполнении им обязанностей

Два раза перечитал свое сообщение и твоё. В своем сообщение не нашел ничего связанного с арестом кого-бы то ни было при исполнении своих обязанностей. Он отстранен от своих обязанностей был, когда ему домашний арест назначили.
Валерьяночки выпейте, болезный, и перед ПК поменьше сидите.
З.Ы. Надеюсь не просто так его в Лефортово не отправили, видимо дружков своих, либералов сдать пообещал. Если так, то мышиную возню, в ближайшее время, в их рядах, наблюдать будем. Предновогоднее развлечение для россиян запустят, шоу так сказать.
vladmir
15.11.2016
Болезный Кокоша-фейкомёт, вы не знаете какого действующего министра, после Берии в 1953 году, арестовали (задержали) при исполнении им обязанностей.


О том и речь, что атмосфера в стране всё более нагнетается путинистами, становится ублюдочнее и мерзопакостнее, в духе гнусных тридцатых.
kokon
16.11.2016
Да плевать мне действующий он или нет. И кого-там в 37-м задерживали. Поймали его с поличным, статья тяжелая, его не домой под домашний арест отпускать надо было, а сажать. А раз не посадили, значит он чего-то наобещал. Теперь наверное расскажет, кто еще на эти деньги очень рассчитывал, не все же себе он их присвоить собирался. Теперь у него 3 выхода, веревку мылить (или шарфик), соратников сдавать, либо сидеть одному за всех (еще как вариант, скоропостижно скончаться можно, например от инсульта на нервной почве, как будто без посторонней помощи).
з.ы. атмосфера вот из-за таких либерастов, которые громче всех орут против воровства, кумовства и прочих взяточников, и при этом сами всем этим не брезгуют. А как поймают, то орать со всех площадок начинают, мол режим кровавый честнейших, можно сказать, святых оппозиционеров душит.
Вот можешь объяснить, если министр (читай госслужащий, назначенный президентом на этот пост) не устраивает правительство или президента, президент его снять не может? Почему не снял? Потому что доверял. А министр доверием воспользовался и вместо обогащения страны, собственным обогащением занялся.
vladmir
16.11.2016
Кокоша-фейкомёт, вы пересказываете версии, впариваемые вам официозом. И крутитесь вокруг них.
Это не интересно. Официоз не вызывает никакого доверия. Много и часто врёт потому что.
Интересно что на самом деле происходит.

А на самом деле все, у кого есть глаза, видят целенаправленное погружение страны в пучину экстремизма, страна не идёт вперёд, а пятится назад.
Это знаковое событие. Новый этап в волнах репрессий, начатых путинистами после инаугурации путина 7 мая 2012.
kokon
16.11.2016
Вованчик-чурбанчик, от неофициоза - официальной версии не было, ну то что "Рафик неувиновен" так это любой на пойманный на взятке скажет.
На мой взгляд, Россия наоборот вперед идет, не осматриваясь на то, что запад от России хочет, как это в 90-х было.
sonusik
15.11.2016
Подонки! Я щитаю!!! Там статейка до пятнадцати лет, а они - домашний арест!!!
vladmir
15.11.2016
.

Блиц-анализ внятный:
2.cdn.echo.msk.ru/snd/2016-11-15-osoboe-1908.mp3
===


https://www.facebook.com/pravoslovo/posts/1156157114498536
Елена Лукьянова

Ну да. Задержать надо было обязательно ночью. И чтоб утром информационное поле было полностью накрыто новостью. И Президента чтоб не будить. И НИКАКИХ претензий к Роснефти! Знакомый почерк Игоря Ивановича...
===
vladmir
15.11.2016
echo.msk.ru/programs/personalno/1874756-echo/
15 ноября 2016, 19:08 Алексей Венедиктов

А.Венедиктов
- Ну, я даже не знаю весы, на которых взвесить. Но давайте попробуем разобраться. Вот, смотрите, если всё правда, если то, что говорит Следственный комитет, правда, выводы Следственного комитета правда, то давайте разбираться в том, где серые зоны.

Ну, во-первых, собственно, само задержание Улюкаева - это большие вопросы. Значит, вчера Министр экономического развития Улюкаев в 17 часов уехал в Роснефть, и все на его рабочем месте знали, что он уехал в Роснефть как министр экономического развития. В 22:30 его ищут сотрудники, у него до сих пор не включен телефон. Что такое? Что там в Роснефти делать 5,5 часов с выключенным телефоном? И затем в 2:30 приходит сообщение о том, что он задержан, в 2:30 ночи. Где задержан? Сегодня адвокат Алексея Улюкаева упомянул, что в офисе Роснефти. Он туда за деньгами поехал (ну, если он поехал за деньгами)? Там ему должны были мешок вручить?

Д.Пещикова
- По этой версии именно так.
А.Венедиктов
- Ну, слушайте, он же, конечно... Как это сказать?
Д.Пещикова
- Человек не глупый.

А.Венедиктов
- Может быть, не Кант, но и не совсем мудаковатый, надо признать. Я Алексея Валентиновича знаю давно. Во всяком случае, хитрости и осторожности ему не занимать. Особенно после казуса Никиты Белых все госчиновники понимают, что их могут развести. Более того, Алексей прекрасно понимал, что его слушают. Да они все знают, что их слушают. И даже когда мы приходили 1,5 года к нему на интервью, он говорил: "Вот здесь могут быть наводки, потому что, может быть, здесь что-то стоит". Вот.

Д.Пещикова
- А кого всех слушают? Всех министров?

А.Венедиктов
- Да. Я думаю, что да. И мы видим некоторые странные вещи, когда люди показывают свое знание, которое не должны показывать. Не суть. Это отдельный разговор. Так работает современный мир, так работает современная система. Но тут же суд дал разрешение на прослушку, тут вообще всё...

Дальше. Сама история с Роснефтью тоже кажется странной. Надо сказать, что среди тех голосов, которые выступали против того, чтобы Роснефть покупала Башнефть, голос Улюкаева звучал совсем не громко. Гораздо громче звучал голос вице-премьера Аркадия Дворковича, громче звучал голос экономического помощника президента Андрея Белоусова. Чуть тише Игоря Шувалова. И уж совсем тихо (один раз, по-моему, высказался против) Алексей Улюкаев. То есть он не был борцом за то, чтобы Башнефть не продавалась Роснефти.

Но когда президент и премьер приняли решение (это очевидно, что премьер, президент, первый и второй приняли решение), у Алексея Валентиновича не оставалось никакого маневра. Ни затянуть (потому что нужны были платежи в бюджет этого года получить), ни отложить, потому что было прямое поручение это сделать и мы видели, как это делалось. Поэтому деньги-то за что? Меня даже завидки взяли. Ты знаешь, 2 миллиона... Вот, он ничего не сделал. Ему сказал премьер, президент "оформи", он оформил. И поехал сначала он... Как там было сказано? Угрожал, потом вымогал, потом получил.

Послушайте, в нашей стране, конечно, есть дурдома и есть люди неадекватные. Но! Это ж каким неадекватным надо быть? И правильно сказал, по-моему, Шохин сегодня, глава РСПП, что те, кто требуют у Роснефти или вымогают у Роснефти, Сечина деньги, тем к психиатрам надо идти, а не в Следственный комитет.

Еще одна история (может быть, ее не заметили наши слушатели и ваши зрители) - это то, что жалобу и, собственно, первую жалобу написала, собственно, Роснефть, написала уже после того, видимо, как сделка была закрыта или до того. Даже не имеет значения. Ну и что? Сделка закрыта. Она чистая, как говорит вице-президент Роснефти Михаил Леонтьев.

Сегодня интересная история была. Сегодня был избран новый Совет директоров Башнефти, президент Башкирии не попал туда (так случайно бывает).

То есть там варится огромная история, там варятся огромные деньги. И кому поперек и по какому поводу встал Улюкаев, я не понимаю. Я могу лишь предположить (и для меня это высокая вероятность) в том, что он взят заранее за то, за что мы не знаем. Впереди... Объясню. Впереди большой кусок приватизации, начиная от Сбербанка... Да? Представляем себе суммы. И ключевой фигурой, экспертной, во всяком случае, фигурой в этом является министр экономического развития. И я вполне допускаю, что, скорее всего, то, о чем мы не знаем, на какой-то сделке он сказал "Нет". Ну, конечно, если президент скажет "Да", будет "Да", но, в принципе, президент слушает Улюкаева. И, кстати, на встречах с главными редакторами президент всегда об Алексее Валентиновиче отзывался, я бы сказал, неожиданно позитивно, потому что, ну, главные редактора не часто имеют дело с министром экономического развития (мы всё по МВД да по МИДу, грубо говоря), а президент всегда говорил, что "Вот, Алексей Валентинович понимает, что вот сейчас кризис, смотрите, как у нас. У нас народ не кинулся в разные, там, банки забирать свои вклады, у нас нет безработицы, у нас правильно регулируется в кризис экономика". Поэтому для меня, конечно, это была большая неожиданность. Но шока в отличие от Анатолия Борисовича не было.

Потому что когда началась история с Вексельбергом и там вот со всеми делами внутри электроэнергии, я своим знакомым, коллегам говорил "Ребята, посмотрите, это только начало. Пошли по экономике". И пошли по экономике. Я был прав - они не верили.

Д.Пещикова
- То есть можно ждать задержаний и арестов других министров?

А.Венедиктов
- Нет, я думаю, что... Смотри, есть общий тренд, да? Тренд, на мой взгляд, заключается в следующем. Я думаю, что президент... Ну, я не знаю, но, я думаю, что президент, может, не в таких выражениях, сказал "Что же вы, суки, отдали борьбу с коррупцией Навальному?" Народ эту коррупцию чувствует на себе, он видит, как жируют министры, он видит, как там они живут, в каких машинах они ездят, как их жены на чем плавают. И он сказал правоохранительным органам: "Вы чего, ребята?" И они начали бороться с коррупцией в том понимании... Не забывая себя, любимых, конечно, но в том же понимании, в каком надо.

Д.Пещикова- То есть это, все-таки, борьба с коррупцией? Не борьба кланов, как говорят?

А.Венедиктов
- Нет, борьба кланов тоже может быть борьбой с коррупцией. Скажем так, борьба с коррупцией является предлогом для борьбы кланов (я бы сказал так). А впереди еще выборы (я имею в виду президентские) и выборы в кризисную эпоху. И народ должен понять, что президент и правоохранительные органы борются с коррупцией. А то у нас какие правоохранительные органы? То у вас у полковника 9 миллиардов находят, то у вас зам начальника в СК покровительствует людям, подозреваемым, что они шефы организованной преступности (я имею в виду Шакро). Ну, у нас правоохранительные органы такие. Не, ребята, деньги не там - деньги в экономическом блоке, вот те, кто занимается экономикой. И тогда мы видим, что дополнительно (еще раз: дополнительно) вот эта история с Улюкаевым, как она была сделана очень театрально. Так же, как и с Белых. Очень театрально! Ночью!
У меня, кстати, вопрос: а где его взяли, где он провел ночь?

Д.Пещикова
- А где фотографии тоже?
А.Венедиктов
- Бог с ними, с фотографиями. Вопрос: где его задержали? В офисе Роснефти, как я понимаю?
Д.Пещикова
- Ну, вот, адвокат говорит: "Да".
А.Венедиктов
- Он не так говорит.
Д.Пещикова
- Но пока это единственный источник.

А.Венедиктов
- Вот, он не так говорит. Но тем не менее. Где его задержали, а)? Где он провел ночь, б)? Где были адвокаты? И мы помним, что к Никите Белыху адвокатов не допускали сразу, да? Его допрашивали без. Если его задержали в Роснефти, шли допросы, кто был адвокатом, с какого момента? Вот эти все вопросы, вот эта театрализованность, ночное задержание...

Мы сегодня с одним моим коллегой вспоминали, кто из министров, действующих министров при исполнении служебных обязанностей был задержан последний раз в нашей стране? Ты знаешь? Лаврентий Павлович Берия, который вышел из доверия. Представляешь? С 1953 года такого не было!

Д.Пещикова
- Ну, для современной России это прецедент абсолютный.

А.Венедиктов
- "Для современной России". Для Советского Союза это прецедент после 1953 года! Но самое интересное, что сегодня очень аккуратно, очень осторожно нам сказали "А президент его не освободил. А он действующий министр".

Д.Пещикова
- А сейчас приходят сообщения, Медведев комментирует: "Задержание Улюкаева - тяжелое событие, оно за гранью моего понимания". Такая вот цитата.
А.Венедиктов
- А как же нам рассказывали, что они?.. А как же не?..
Д.Пещикова
- Все в недоумении.
А.Венедиктов
- Не, секундочку! А как нам рассказывали, что они обменивались с Путиным (Медведев) оперативной информацией?
Д.Пещикова
- Да, и что Путин был в курсе с самого начала.
А.Венедиктов
- Подожди. Обменивался-обменивался и оказался в непонимании. Так бывает.
===
rufaldi
15.11.2016
Ну , кто же , взятки в полнолуние берёт ??!! --- Как дети малые .. -- Только себя и других подставляют ..

Они , что там , учебники по " экономическим преступлениям " не читают ??!!
Сказано же , деньги брать только на уходящую луну ...
Ну или когда Меркурий попадёт в созвездие Сириуса ...
skarabas
15.11.2016
Лефант писал(а)
Задержание связано с получением $2 млн

Смешно.
Ничего смешнее за последнее время не слышал.
Подчиненный Путина вымогает у лучшего друга Путина взятку за сделку, разрешение на которую подписал лично Путин и которая уже давно свершилась.
Бред какой-то...
Впрочем, если Улюкаева признают невменяемым, то может прокатить такой вариант.
Следующими будут Набиулина, Чубайс, Греф и их единомышленники.
И тогда уже никто не будет совать нос в вопросы, связанные с деньгами и с тем, куда их направить.
skarabas писал(а)
Подчиненный Путина

Подчинённый Путина это Медведев.
Улюкаев подчинённый у подчинённого Путина.
skarabas
15.11.2016
Мари-Хуан писал(а)
Подчинённый Путина это Медведев.

43 минуты назад, источник: Интерфакс
Путин освободил Улюкаева от должности

https://news.mail.ru/politics/27798788/?frommail=1
Так кто у кого подчиненный?
Я про де факто.
vladmir
15.11.2016
И назначал Улюкаева лично путин.
Улюкаев - человек путина. И проводил политику путина. (а чью же ещё)


www.kremlin.ru/events/president/news/18397
Алексей Улюкаев назначен Министром экономического развития
Президент подписал Указ "О Министре экономического развития Российской Федерации".
24 июня 2013 года
===
skarabas
16.11.2016
vladmir писал(а)
И назначал Улюкаева лично путин.

При цифре 37 с меня в момент слетает хмель.
Вот и опять, как холодом подуло... (с)
Rapot
16.11.2016
Вряд ли, там оба клана сильны, будет борьба, кровь и слезы.
Tatyana F
15.11.2016
Оказывается неделю назад ванговали грызню, лучше бы озвучил, кто с кем и кто кому, а то мне сорока принесла на крыле.
echo.msk.ru/blog/gudkov/1874472-echo/
vladmir
15.11.2016
https://www.facebook.com/GenGudkov/posts/1187039628027819
echo.msk.ru/blog/gudkov/1874472-echo/
15 ноября 2016
Борьба кланов нащупывает дно

Геннадий Гудков
политик

Сейчас понесется: арест Улюкаева -блестящая операция, решительный поворот в борьбе с коррупцией, очищение "духовных скреп" от грязи и так далее. Здесь это уже началось.

Только не надо быть наивными дурачками и воспринимать желаемое за действительное. Неделю назад у меня была встреча с товарищем, "вхожим" в известные кулуары. Так вот что он мне сказал (неделю назад): "Ты, старик, даже не можешь представить, какая страшная грызня началась в самом верху! Скоро начнутся такие войны между кланами - мы такого еще не видели!" И он назвал несколько очень известных фамилий в России, враждующих между собой не на жизнь, а на смерть, в том числе в Правительстве и Кремле.

Все, что мы сегодня видим - не борьба с коррупцией(она неотделима от "вертикали" и является ее солью), а ожесточённая внутривидовая борьба за влияние, финансовые потоки и должности. А в этой борьбе все средства хороши - от "слива" компромата и подстав, до рейдерских атак и физической расправы. Последняя, правда, до сих пор осуществлялась руками силовиков - СКР, МВД, ФСБ, на худой конец - чеченских.

Никаких основ арест Улюкаева не потряс: просто министр никогда не входил в ближний круг "неприкасаемых", не был "озерным" небожителем. Да, из Питера; да, добротный экономист. Когда всего было много, воровать давали всем. Но не все поняли, что ситуация резко поменялась: теленок в разгар кризиса стал маленьким, и правила игры поменялись: в них стало намного больше личного и группового риска. Пересек дорогу более сильному хищнику - сам стал кормом.

Характеризуя напряженность в верхах, мой информированный собеседник сказал: "Дело скоро дойдет до того, что путинское окружение начнет обвинять друг друга в самых смертных грехах в прямом эфире центральных каналов ТВ. Так что оппозиция может расслабиться и отдыхать: змея начала поедать свой хвост."
===
Böse
16.11.2016
vladmir писал(а)
Сейчас понесется: арест Улюкаева -блестящая операция

невиновных ТАМ нет
vladmir
16.11.2016
Путина надо судить за преступления, вы считаете. ОК.
при любом дворе есть:
- лесть
- дерзость
- коварство.
... классика жанра.
Lutoshko
15.11.2016
это забавно
1May
15.11.2016
чота сумма смешная
у него ведь родители еще живы - старенькие.
Нынешняя супруга министра, Юлия Сергеевна Хряпова (1983 г.р.), - уроженка Крымской области, научный сотрудник в Институте экономической политики им. Е.Т. Гайдара. На ее имя задекларирован участок в 1,4 тыс. кв.м, 2 квартиры (61 и 46 кв.м), а также пять земельных участков в Крыму общей площадью 1,8 тыс.кв.м., два особняка (162 и 250 кв.м.).

Подробнее: www.uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-aleksey-ulukaev.html

Согласно данным 2014 года, глава ведомства владеет недвижимостью в 112 тысяч <<квадратов>>, а именно, 15 участками земли (111 тыс.кв.м), 3 жилыми домами (943 кв.м), 3 квартирами (331 кв.м), а также тремя авто и одним автоприцепом. Доход в 2013 году составлял 85,7 млн.руб, в 2014 - 51,5.

Подробнее: www.uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-aleksey-ulukaev.html

Среди его последних инициатив - упрощение процедуры увольнения и увеличение пенсионного возраста до 63-65 лет, независимо от пола.

Подробнее: www.uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-aleksey-ulukaev.html

Женат вторым браком на Юлии Сергеевне Хряпиной, 1983 года рождения, уроженке Крымской области, имеет сына (род. 2005) и дочь (род. 2010)[3]. Хряпина работает научным сотрудником по направлению <<Реальный сектор>> в Институте экономической политики имени Е. Т. Гайдара, владеет пятью земельными участками и двумя домами в Крыму, с 2006 по 2009 год была директором оффшорной компании Ronnieville Ltd (Британские Виргинские острова), сменив на этом посту сына Улюкаева, Дмитрия[21].

https://ru.wikipedia.org/wik...0%B2%D0%B8%D1%87

и все заработано непосильным трудом))
жизнь удалась...
Rapot
16.11.2016
Думаю Путин плохо кончит с такими методами борьбы. Пищу уже сейчас наверное 10 раз перепроверяет перед тем, как она попадёт ему в рот.
Но я никого не осуждаю, борьба за власть всегда была коварной.
kokon
16.11.2016
Ночь длинных ножей.
Молния. Сегодня произошло беспрецедентное событие. По ложному доносу был арестован путинский министр Алексей Улюкаев, которого тайно вывезло КГБ на Лубянку в автомобиле <<Хлеб>>. Либеральная интеллигенция с ужасом открывала твиттер и фейсбук с утра. Даже евроукры оторвались от созерцания обконченного животика и прочих прелестей вагинального замминистра Деевой, и целиком переключились на российскую тему. Американские эксперты сравнили этот арест с убийством Немцова. Стало вдруг совестливо и гадливо на душе. Как из душа окатило. Же сьи Чубайс. Дотянулся проклятый Сталин.
Большой террор официально возвращается в путинскую Россию. Ночь длинных ножей не закончилась одним Улюкаевым. В Кемерове были арестованы заместители губернатора Тулеева. В Москве путинские жандармы арестовала известного репера Пашу Техника на семь суток. В Ростове на два года условно помещен в ГУЛАГ известный оппозиционер и гроза ваты адмирал Кутейкин. По анонимному доносу в КГБ дурналиста Володи Варфоломеева был арестован радиоведущий Аркадий Плющев, как организатор террористической ячейки троцкисткого толка. Конечно Варфоломеев широко известный в либеральных кругах совестливец и рукопожатец, но тут его винить не в чем - на всякий случай он решил подстраховаться от зверств режима. Бывали времена похуже, но не было подлей. Не верь, не бойся, не проси. Верить никому нельзя - Щаранскому можно. 37-й год вернулся.
Фургоны <<Пицца>> с таджиками за рулем зловеще разъезжают по столице Мордора, хватая зазевавшихся креаклов и вейперов в подвалы Лубянки под громкое улюлюканье серой толпы. Темные времена снова настают. Философский пароход уже отплыл вместе с экологическим активистом Пашей Шехтманом, дурналистом Сашей Сотником, вагинал-диссидентом Катей Мальдон, трансгендер-либертарианцем Верой Кичановой, депутатом Ильей Пономаревым и креаклессой Таней Коммунар в сторону вильного Киева. Все кто мог, уже сбежали. Страшная судьба ждет оставшихся в этой стране порядочных людей, геев, демократических, журналистов и евроукров. Вы думаете вал репрессий пройдет мимо интеллигенции Патриарших прудов или рыцарей Кацова моста? Кровавый палач Влад Путин уже занес свой топор над идеалами свободы, правами человека, общечеловеческими ценностями и слезинкой ребенка. Нет предела человеческой мерзости. Ряды жидеют.
Когда пришли за геями, я молчал. Я не был геем. Когда пришли за трансгендерами, я молчал. Я не был трансгендером. Когда пришли за русскими националистами, я молчал. Я не был русскими националистом. Когда пришли за чадосластцами, я молчал. Я не был чадосластцем. Когда пришли за ловцами покемонов, я молчал. Я не был ловцом покемонов. Когда пришли за веганами, я молчал. Я не был веганом. Когда пришли за Лешей Кабановым, я молчал. Я не расчленял Ирину Кабанову. Когда придут за тобой - некому будет за тебя заступиться. Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке. Ведь жить надо не по лжи. За вашу и нашу свободу. Пора валить из этой страны. Вступай в ряды КПСС(щ). Мы здесь власть. Так победим!
С уважением, Лев Щаранский.
lev-sharansky2.livejournal.com/372865.html
Florencia
16.11.2016
Щяс в новостях сообщили что Улюкаеву грозит или посадка от 8 до 15 лет или штраф в размере в сто раз превышающий сумму взятки. Т.е по фигу откуда у госчиновника 200 млн. долларов,которые ему на ЗАКОННЫХ основаниях вменяют в качестве откупных штрафа. Просто отдай "браткам" бабки и гуляй дальше.
говорят, у него одной земли 1,5 кв.км.))
откупится имхо. возможно те, кто всё спланировал уже оценили активы и знают, что с него взять.

печально то, что ГОСУДАРСТВА В РФ НЕТ! под видом государства окопались "15 кланов упырей":
https://www.youtube.com/watch?v=mawYBtMdIRU
Florencia
16.11.2016
Судя по всему, обычные криминальные разборки. Только теперь этот криминал и есть государство. Сменили малиновые пиджаки на костюмы от хуго босса,пересели из блатхат в министерские кабинеты а суть не изменилась. Как были гопниками так ими и остались.
У меня нет доверия к Российскому правительству, поэтому не хочу обсуждать данный балаган, а лишь посмотрю со стороны чем дело закончится.
vladmir
16.11.2016
https://www.facebook.com/yavlinsky.yabloko/posts/1218455634914258
echo.msk.ru/blog/yavlinsky_g/1874612-echo/
15:26 , 15 ноября 2016 - Григорий Явлинский

Ночь, арест, министр

С министром Улюкаевым происходит какая-то странная история, малоправдоподобная.

Можно ли поверить, что Улюкаев "вымогал с угрозами взятку у "Роснефти", как говорит СКР? Это все равно что требовать взятку у Путина! Кроме того, в покупке "Роснефтью" "Башнефти" у Улюкаева никакой особой роли не просматривается: он, в принципе, все поддержал. Хотя абсолютно всем ясно, что это липовая приватизация.

Правда, Минэкономразвития пару недель назад сделало официальный прогноз о том, что в ближайшие 20 лет Россию ожидает стагнация. Песков тогда сказал, что в Кремле "этого нового исследования" не видели. Такой прогноз мог вызвать раздражение, мог быть расценен как серьезная нелояльность. Возможно, за это Улюкаева и решили наказать. А уж как именно, придумали ретивые "правоохранители", пользуясь сложившейся в обществе атмосферой.

Коррупция сегодня универсальный инструмент по уничтожению кого угодно. Подобно тому как 80 лет назад любого в стране можно было арестовать и расстрелять как "врага народа", так и сейчас можно делать что угодно с любым человеком, обвинив его в коррупции. Атмосфера в обществе позволяет. Такая в стране создана обстановка, такой вот "инвестклимат".

Безусловно, на арест была санкция президента: Песков заявил, что о ходе прослушки Путину докладывали с лета. Если это правда, то могли туда, в эту прослушку, "вмонтировать" что угодно. Прослушка - это всегда манипуляция заказчиком, который по ней принимает решение. Но тут возникает вопрос: для чего нужны такие хитрые, витиеватые ходы? Борьба кланов? Уж точно не борьба с "либералами в правительстве": Путин может в течение одного дня всех так называемых "либеральных" министров уволить, а всех "силовиков" назначить. Дело, видимо, в другом. Улюкаев - абсолютно преданный президенту чиновник. Возглавляя Минэкономразвития, он поддержал и все, что касалось гибридной войны с Украиной и присоединения Крыма, и войну в Сирии, и все репрессивные законы...

Логика Путина в том, что арест именно лояльного и очень крупного чиновника Улюкаева - мощная показательная акция устрашения в первую очередь чиновничества. Ночь, арест, министр... Все должны знать: с любым в любой момент может произойти что угодно. Вот главное послание.

Когда денег для покупки лояльности становится все меньше, страха должно быть все больше.
Так работает авторитарная система.
===
Rapot
16.11.2016
хорошая версия, ибо в версию, что министру ночью принесли нал в кейсе и он их взял, может поверить только имбицил.
ему может и принесли кейс, сказав, что там срочные документы, он его взял, не зная, что внутри, и попался, типа вот - есть отпечатки на кейсе, доказательство.
vladmir
16.11.2016
Самое прикольное, - так до конца и не понятно кто инициатор гонений на Улюкаева - Сечин, что на поверхности, или всё же путин. Кто там кем вертит из них.
Rapot
16.11.2016
не думаю, что улюкает дурак, поэтому инициатором сечин быть не может.
Rapot
16.11.2016
смотрите, какое разочарованное выражение лица: "как же так, почему ты меня подставил" (с)
1May
16.11.2016
все рыла в кормушку не лезут
надо увеличить кормушку ?
SvizhANnA
19.11.2016
блин, слов нет! хочется спросить - доколе же?
наглости чиновников просто нет предела! а каков итог и выход, вот мне интересно? сажать? расстреливать? отрубать руки? многие вон на полном серьезе предлагают смертную казнь ввести: stirvox.com/ru/survey-results/692.
хотя, честно говоря, после новости о том, что один из чиновников дома хранил камаз денег, я уже ни чему не удивляюсь))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов