--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школьник зарезал своих родителей  - обсуждение новости

Новости
193
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дабл
13.12.2016
В Нижнем Новгороде 16-летний подросток жестоко расправился со своими родителями. Школьник зарезал мать и отца. После чего хотел сбежать в другой город.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/shkolnik_zarezal_svoikh_roditeley_/50194651/

Самое страшное, что перед НГ крышу начнет сносить у многих, только бы поменьше вот такого выхода эмоциям ;((
В-52
13.12.2016
Крыша едет у людей.
Школьника только допрашивают.

Интересный, конечно, стиль у парня по имени Нино. Что значит "только допрашивают"? Пытать позже будут, штоле? %-)
А вообще, какой-то процент полных отморозков и уродов, типа этого школьника, в обществе был и будет всегда. Nil novi sub sole.
Romis74
13.12.2016
die_Schlange писал(а)
А вообще, какой-то процент полных отморозков и уродов, типа этого школьника, в обществе был и будет всегда.

В 80-х тоже было полно отморозков, но родителей они не резали.
Резали. Просто об этом не сообщали официально.
Тогда сообщали обо всем. И да, вот тогда дети родителей если и резали, то в крайне неблагополучных семьях, а теперь вроде смотришь - да все есть, родители стараются, ан нет, балованное чадо требует больше и больше, а на отказ реагирует неадекватно
Slepoi
13.12.2016
Всему виной комп игры, стирающие грань между виртуальным убийством и реальным.
Вирт вообще портит людям мозги. Даже взрослым. Что говорить о детях
FreeCat
15.12.2016
всё зависит от самих людей :) ... он ничего не может сделать с людьми кроме того, что есть в них :) .
всему виной воспитание и отсутствие мозга у самого чадо.
я играл в counter-strike днями и ночами напролет, но в голову не пришло брать нож и резать родственников.
Slepoi
14.12.2016
это не то, я про игры, где всю дорогу резать надо кого-нибудь
дык и в ГТА играл, и как раз для забавы.
а вообще КС как раз такая игра, там всю дорогу надо стрелять )
но я и сейчас стримы смотрю, обращаю внимание на тактику и стратегию, уровень стрельбы на чемпах всегда запредельный, хотя старкрафт смотреть нравится больше
Вы когда в ГТА играть начали? возможно когда уже психика, личность, сознание уже были сформированы и окрепли, а этому чел -ку 16 - он родился в расцвет этого "искусства убивать" и возможно был погружен в игры по уши
А человек, который "Илиаду" прочитал в 8 лет, пойдёт убивать?
Old voron
14.12.2016
А производители полиэтиленовых пакетов тоже виноваты, ведь кто то надевает их на голову.
К тому же они в сговоре с производителями клея.
А почему не Достоевский?
Slepoi
15.12.2016
не тот размах по кол-ву жертв
Какая разница, на кого родителями валить последствия своих недоработок?:)

Пусть валят на Достоевского.
Нет, не обо всём. Посмотри сюжеты из серии "следствие вели" с Каневским. Очень много убийств и противоправных действий особенно массового характера скрывались. Неадекватов типа чикатиллы тоже хватало.
Так тогда и секса не было, а ты бы хотел, чтобы тебе чернуху вываливали. Советский человек должен был быть чистым. Сообщать сообщали, но да, особо откровенные зверства замалчивались, чтобы не вызывать паники и/или линчевания народным судом
Вот именно, что-бы советский человек был "облико морале" замалчивали очень много, не говоря про закрытые города.
Саров вон до сих пор полузакрытый. Не помню, какой по счету Саров. Арзамас-16 вроде как тоже не так давно открыли
Фаина писал(а)
Не помню, какой по счету Саров. Арзамас-16 вроде как тоже не так давно открыли

Баб Фай, не позорьтесь ) Арзамас-16, он же Саров закрытый до сих пор. Почти полностью. Без спец пропуска не попасть.
Да мне-то откуда, бабке деревенской, знать такое?
Интернета в 80-х еще не было. Да много чего небыло в 80х. Таких убийств например
Romis74
15.12.2016
Интернет был, просто не для смертных. И при чём тут интернет и убийства?
Romis74
16.12.2016
У нас - ДА.
К 1971 году была разработана первая программа для отправки электронной почты по сети. Эта программа сразу стала очень популярна.
В 1973 году к сети были подключены через трансатлантический телефонный кабель первые иностранные организации из Великобритании и Норвегии, сеть стала международной.
В 1970-х годах сеть в основном использовалась для пересылки электронной почты, тогда же появились первые списки почтовой рассылки, новостные группы и доски объявлений.
minotaur
15.12.2016
Интернетов не было, а в газетах не принято было такое писать. Маньяки и психопаты были всегда. Тот же Чикатило родился и вырос в СССР и замечательно потрошил людей в ламповые 80-е годы.
Romis74
16.12.2016
Про интернет ответил выше. У нас не было, но ОН (интернет) был.
minotaur
16.12.2016
Не будьте занудой. Интернет в России массово шагнул в народ в начале 2000-х, а до этого стоил бешеные деньги и был доступен всяким сотрудникам НИИ или очень богатым товарищам.
tigri
15.12.2016
не мешало бы ]:->
Мда... Меняется Россия при Трампе. При Обаме такого бардака не было.
Ну, это вы зря, просто не у всех скрепки скрепляют правильно.
Как под копирку убийство, не иначе, что прочитал про убийство в бане под Богородском и вперед...но уходя от закона, не знал школяр, что по паспорту нех ехать, система поток вычислит....
Родителей жаль.
отчим
А какая разница?
разница может быть например в том, что на этом мог быть замешан конфликт...патологическая ревность сына к отчиму..иногда такое случается. хотя и родных родителей в последнее время дети не всегда жалуют. и наоборот. родители родных детей так лупят и относятся...
Ращве какой то конфликт может оправдать убийство?
конечно, не может. я это разве написала? я написала, что факт, который вам кажется неважным, на самом деле может оказаться основополагающим во всей этой истории. это из психологии
А если бы был родной отец, что бы поменялось?
вам уже все разжевали, а вы все никак не поймете
Я не согласна с такой точкой зрения. Имею право. Но что говорить, если в этом конкретном случае , отец родной?
Venkus
14.12.2016
Пай- девочка писал(а)
отчим ...
А что, отчимов закон мочить разрешает?
в ветке ниже моего комментария все разжевали.
Странные у вас взгляды.
- Ну и кто ты теперь после этого?
- Сиротаааа((((
(С)

сорри, тема не смешная, но в тему анек пришелся(
Поколение покемонутых.
Кошмар
dim@sik
13.12.2016
В каждом поколении есть уроды, это не значит, что все поколение такое. Более того, вопросы нужно задавать предыдущему поколению, породившему и воспитавшему это. Цепочка непрерывна
В каждом есть и такие уроды прогрессируют в свое уродство
причем здесь поколение?
следователи обнаружили, что на телах погибших множественные ножевые ранения.

"Множественные" - признак состояние аффекта смягчающий наказание.
Что же сподвигло подростка на подобное?
Убийство само по себе кошмар, а убийство подростком своих родителей - кошмар вдвойне. (и для подростка тоже)
Баба Беда писал(а)
"Множественные" - признак состояние аффекта смягчающий наказание.


Нет, если это маньяк-психопат
TiliTam
13.12.2016
Баба Беда писал(а)
признак состояние аффекта смягчающий наказание.

вы путаете причину и следствие.
аффект по причине которого произошло убийство и убийство в процессе которого возник аффект.
Само по себе количество дырок на телах убиенных ни говорит ни о чем и трактуется в зависимости от обстоятельств дела. можно толковать и как о состоянии аффекта а может свидетельствовать о том что обвиняемый намеренно не наносил смертельного удара стремясь продлить страдания жертв.

Баба Беда писал(а)
кошмар вдвойне. (и для подростка тоже)

Я видел таких подростков которые на следующий день после убийства задорно ржали вспоминая подробности, имели хороший аппетит и расстройством сна не страдали.
я это к чему. не зная сути произошедшего не стоит строить вообще никаких предположений. Может быть что родители исчадия ада и довели светлого мальчика до умопомрачения. Как может и быть что милейшие люди не смогли купить избалованному чаду айфон и он их зверски убил...
Helga7012
13.12.2016
Баба Беда писал(а)
"Множественные" - признак состояние аффекта смягчающий наказание.

А как же! Обязательно!)
А обвиненных в изнасиловании всех оправдывают по статье 39 УК РФ "Крайняя необходимость".
психиатрия вероятнее всего.
Ужасы нашего городка(( За что ж он их так то?? Не узнаем никогда.....
Shalan
13.12.2016
Отец мой хороший товарищ, бывший коллега. В мозгу не укладывается. Даже голос ни на кого не повышал. Очень положительные люди были, благополучная семья.
Алтэкс? Я тоже погибшего знала. Сейчас позвонили. В шоке.
Shalan
13.12.2016
Ты Мишина сестра. Просила меня несколько раз посылки переправлять в Чувашию, забыла просто. Аркаша со мной работал.
Вот щас точно вспомнила). Старею. В голове не укладывается такое. Как?
вы знали семью? почему это произошло?
Shalan
14.12.2016
никто не знает
chastener
13.12.2016
Я давно уже ничему не удивляюсь. Знаю одно, в СССР таких случаев было в разЫ меньше - была профилактика милиции + воспитание в обществе.
может просто это все замалчивалось?
FreeCat
14.12.2016
не. насколько я помню - так было реально :) .
ну я не спорю...но все-таки и зверства были...о которых только недавно стали узнавать
FreeCat
15.12.2016
были :) . но авторитет власти был намного выше - чтобы те кто собирался что-то сделать, задумывался о том что будет :) . да и что сказать, масово(так то они с 1967-го) те же "демократизаторы" появилсь только в 90-х, когда авторитет уже у милиции совсем пропал ... а до этого словами могли в бОльшей части обойтись :) .
GribNik
14.12.2016
Тоже случалось. Писатель Николай Кочин в книге дневников "Спелые колосья" приводит несколько уголовных дел 1960-х. Тот ещё садизм.
FreeCat
15.12.2016
весь вопрос - в количестве. а люди, у которых нарехку целиком срывало были в любую эпоху, при любой жестокости или слабости власти :) .
Ну вообще-то он пока подозреваемый.
как страшно жить
Возможны различные варианты, чего обвинять вперед паровоза...
Ир
14.12.2016
Тихий мальчик, учился хорошо, учителя хвалили...
Venkus
14.12.2016
Ужас ...
Это звереныш какой-то...
вы выше коммент читали?
Venkus
14.12.2016
ХОТЬ 100 комментариев не может оправдать этого ЗВЕРЁНЫША!!!
Это моё мнение, и имею на него полное право. Убил МАТЬ с особой жестокостью...
А вы продолжайте искать оправдание...
с чего вы взяли, что я оправдываю?
это было некоторое подобие сарказма
Вы имеете право на мнение. Но обвинять кого-то в оправдании убийцы Вам не следует. Где прочитали про оправдание? Перепутали оправдание с объяснением ? Я, например, писала о том, что не одни родители виноваты в ситуации. Даже хорошие люди не всегда могут оградить детей от гнили из вне. Будете спорить? Никто и никогда не станет оправдывать такое в нашем обществе. Парень явно не в норме, и мы обсуждали причины трагедии.
но мы не знаем почему он таким стал. и нет ли в этом доли участия семьи.
Venkus
14.12.2016
дилемма писал(а)
... нет ли в этом доли участия семьи. ...
Вы о чём??
Даже если мама-папа плохие, это не давало право их убивать.

Знала семьи, где родители негодяи и конченные алкаши.
Только их дети так не поступали.
и к чему этот весь пафос.
всегда было, и будет, еще долго, что родители убивают детей и наоборот. таково наше духовно богатое общество.
я это не поддерживаю и не пропагандирую. констатирую факт.
Venkus
14.12.2016
дилемма писал(а)
констатирую факт.
А это что?
дилемма писал(а)
но мы не знаем почему он таким стал. и нет ли в этом доли участия семьи. ...
констатация факта:

дилемма писал(а)
всегда было, и будет, еще долго, что родители убивают детей и наоборот. таково наше духовно богатое общество.
Ваш сарказм поняла (про духовно богатое общество). Увы, но Вы правы.
человек может быть банально болен. И это не всегда бывает заметно неспециалисту или родителю( по разным причинам).
От духовности общества - это вообще не зависит. А вот просвещенность населения в вопросах психического здоровья смогла бы спасти не одну сотню жизней.
@ksi
15.12.2016
Насколько я понимаю суда еще не было, виновным его не признавали, или вы свидетелем убийства были?
Venkus
15.12.2016
Вы забыли дописАть, что "онжеесчоребёёёнок"....
@ksi
15.12.2016
А вы уже всех осудили и приговор вынесли?
Venkus
15.12.2016
@ksi писал(а)
А вы уже всех осудили ...
Кого всех?
Огласите список пожалуйста :-D
@ksi
15.12.2016
список смотрите выше в теме, родителей, общество, детей)) всех!!!))
сломал парень себе жизнь
... всю - коту под хвост.

теперь сам не скоро станет отцом
... а может и вовсе не станет.
tigri
15.12.2016
а Вы считаете, что таким надо становиться родителями???
что значит надо или не надо?
получится - станет
у любой биологической единицы есть право на жизнь и размножение
tigri
15.12.2016
а я считаю, что у таких выродков не должно быть выбора
вы не только не эволюционистка, вы еще и безбожница
вы страшный человек
tigri
15.12.2016
может быть. не спорю
tigri писал(а)
Вы считаете

он у меня не будет спрашивать, то, что я считаю.
он свободен в своем выборе...

так что эмоционирование с "???" - буря в стакане)

когда не дадут пожизненного, то может выйти на свободу.
найдет даму сердца и заведет с ней романтические отношения.
и что...?!
он к кому-то в народ пойдет советоваться, быть ему отцом или нет?!

а потом, как мы знаем, детки иногда родятся и против желания людей, участвующих в этом процессе.
Teapot
14.12.2016
Мб очередные группы вконтакте, только теперь не самоубийство, а убийство родителей?
до кунгура доехал. неплохой результат. надо было чуть раньше с поезда-то слезать, не подрассчитал...
и билет наверное брал по своему паспорту. короче парень переволновался. возможно, это связано с психическим нездоровьем.
Новые подробности inburg.ru/podrostok-iz-nizhnego-12229 2 декабря в одном из домов Нижнего Новгорода были найдены тела 40-летней женщины и 41-летнего мужчины. Убитые являлись супругами. Их тела были изрезаны многочисленными ножевыми ранениями. Комната, в которой были найдены трупы, была перевернута вверх дном и залита кровью.
В убийстве Натальи и Аркадия Р. заподозрили их 16-летнего сына. В пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области сообщили, что подросток с 8 декабря перестал посещать школу, обновил статус ВКонтакте знаменитой фразой из <<групп смерти>> - <<Ня. Пока>> http://www.nn.ru/~camin?MFID=114343&IID=2382015 рекомендации Всемирной организации здравоохранения об освещении случаев суицидов. Ответственные и лишенные привлекательности сообщения в СМИ для уменьшения масштабов суицидального поведения должны быть:
1. без выражений, привлекающих массовый интерес,
2. не делающих самоубийство нормой или представляющих самоубийство как способ решения проблем,
3. без рисунков и без подробного описания использованного способа суицида,
4. с обязательным предоставлением информации о том, куда обращаться за помощью в кризисной ситуации.

А так же напомнить телефоны Всероссийской линии Детского телефона доверии: 8-800-2000-122 (Россия); Телефоны доверия по г. Н.Новгороду: 4-195-000
Подробнее: ratepp.ru/load/32
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Сталкинг   -  Minanan 21.08.2024 в 15:39:26 2