--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Cенаторы предлагают возвращать деньги туристам за отдых в России

Новости
28
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nestor1
20.04.2017
В Совете Федерации предложили предоставлять налоговый вычет до 120 тысяч рублей гражданам, которые покупают путевки в санатории и на курорты России. Об этом газете "Известия" рассказал один из авторов инициативы сенатор Игорь Фомин. -- Одним из основных факторов, которые смогут помочь развитию российского санаторно-курортного комплекса, является увеличение платежеспособного спроса, -- объяснил Игорь Фомин смысл своего предложения.

izvestia.ru/news/687791
Во первых из каких источников они это собираются делать? Во вторых какой смысл в этом для самих туристов, если путёвки за рубеж в разы дешевле местных. Думаю, что налоговый вычет не покроет разницу.
DEN_di
20.04.2017
Собираются возвращать вами же уплаченный подоходный налог. Сейчас такие возвраты осуществляют за лечение, обучение и покупку жилья.
А можно подробнее о путевках за границу которые в разы дешевле местных, при прочих равных?
Знакомый недавно с семьёй собирался в Сочи, а улетел в Турцию. Объяснил, что Турция ему обошлась сильно дешевле. А что значит при прочих равных в данном контексте?
При прочих равных имелось ввиду количество дней/питания/звездочек отеля и прочее. Ну так в разы ли? И что кроме Турции? Египет закрыт, В Турции безопасно сейчас? А все Кипры Греции, тем более Европа как раз таки дороже
Drowt
20.04.2017
Видишь ли надо изначально понимать что в турции формат отдыха это все включено в отеле. В сочи основной формат отдыха это мини отель без еды. Если отходишь от принятого формата то ценник сразу зашкаливает. Но это не значит что сочи будет хуже турции или наоборот. Это типа как поехать на тибет и сокрушаться что на горе нет виски и выбора гриля, а взяли 5к за 10 дней.
Не могу ни возразить, ни согласиться, поскольку мой формат отдыха далёк от отелей. Я передаю только то, что слышал от своего знакомого, а он деньги считать умеет.
Tracker
20.04.2017
El-mariachi писал(а)
А можно подробнее о путевках за границу которые в разы дешевле местных, при прочих равных?


www.travel-skidki.ru/myorder...6&u=&dp=4582&v=0
Сейчас в Аланье +24 днем, после майских будет +30. Это первое попавшееся предложение, если следить можно найти значительно лучше. Много раз отдыхал в Турции, на Кавказ или в Крым, где нагло нарушается Водный кодекс РФ - ограничен доступ к морю во многих местах, меня не тянет. 20 тр за двоих недостижимая цена для российских курортов при том же уровне. Да 20 тр., лично и не раз отдыхал по таким дешевым путевкам, у нас и за 40 такого обслуживания не получишь.
И с какого это перепугу российские верхушки своих отпрысков подальше от России содержат?
Drowt
20.04.2017
На указаные даты берем билет в анапу 4к туда обратно победой (сочи чуть дороже). Через букинг ком вариантов за 1000-1500 в день с завтраком как грязи. Это еще 7-10к. На оставшиеся 5-6к бухаем по местным кабакам - обед-ужин.
В 3* все включено в турции это полное говно. Разбавленое бухло в отеле, на пляже барчика не будет. Еда очень очень кисло. Номер с херовым сервисом.
Seldon
20.04.2017
Я конечно ни на что не претендую и не призываю и уважаю все мнения, но! 5-6к (мы про русские рубли же) это один раз вдвоем сходить бухнуть в центре НН )))
И достаточно так скромно, без черных икор, маётав-тыаётав и прочего.
Drowt
20.04.2017
Все так. Но в туретчине 3* отеле тебе тоже не будет не хенеси ни пива нормального ни еды приличной в рамках все включено. А в сочи на 500р вполне себе можно поесть на нос в кафешке "у ашота". И купив в магазине пива-коньяка нипиться.
Seldon
20.04.2017
Дома я и дома напьюсь )
Еды, хз что народ привык есть, я в 3* и в Египте находил (мясо, картоха, рис, марароны и рыба в разных вариациях), бухать - в жару не особо лезет. Пивас то в Турчине этот ихний - Эфес Пилснер вроде норм, но я больше крепкие люблю.

Все ИМХО кароче, но забугром дешемше - посчитано давно.

зы прибавлю чистоту пляжей и моря
Drowt
20.04.2017
Я до последнего года в отечестве не отдыхал с 2001г. В прошлом году меня супруга уломала в крым-няш. Мы там за 3 недели на 4х оставили 180к на все про все в сезон. С таким номером и жрачкой мне неделя в какой нито Барселоне обходится на 4х в полторы штуки минимум. В том же режиме как я жил в крыму. Если на 500р я в крыму нормально пожрать могу, то в Барселоне я оставляю не менее 15 евро. Да можно на 7 поесть....но я это не ем. Буквально перед крымом был неделю во флориде штука за 6 дней не считая билетов.
Seldon
20.04.2017
Уса дорого, согласен.
Я вот еще лично не только пожрать и покупаццо люблю, люблю народ другой посмотреть. Чем живут, чем дышат.

В крыму не был.
Drowt
20.04.2017
"народ другой посмотреть. Чем живут, чем дышат"....анталья или хургада это точно не то место куда за этим стоит ехать с бюджетом 400 баков на нос))).
Seldon
20.04.2017
я раньше и там не гнушался побродить.
Tracker
20.04.2017
В Турции на $ 9 накормят лучше, чем в Сочи на 500р. Каждый сам выбирает, я Турцию на Сочи или Крым сменю, только если мне отдых оформят, как командировку.
Я не был в Турции. Однако так целенаправленно утверждать, что
Drowt писал(а)
В 3* все включено в турции это полное говно. Разбавленое бухло в отеле, на пляже барчика не будет.

И при этом не думать о том, что в РФ так же продают подделки, разбавляют и проч.
Я не помню, как получил эту информацию, но "В Шотландии (могу ошибаться) производится виски меньше на рынок, чем его продаётся только в РФ".
Будучи прошлым летом в Сочи, обедали на набережной в кафе. Обожрались. Не ожидали столько больших порций. Пришлось с собой забирать. Вышло нам примерно 700р./чел., т.е. зная заранее заказали бы на меньшую сумму.
Drowt
20.04.2017
а я был, раз 15 как в дешовых 3* так и в 5* довольно пафосных. Поэтому имею некоторое представление.
То курортный сбор, теперь налоговый вычет. Цены на путевки повысятся
АлександрМ писал(а)
Цены на путевки повысятся ...

... со словами "а, не ссыте. Вам вернётся" )))
POM@H
20.04.2017
а курортный сбор на кой тогда?
FreeCat
21.04.2017
курортный - с тебя, а вернут - "им" :) .
POM@H
21.04.2017
Ω
20.04.2017
nestor1 писал(а)
120 тысяч рублей гражданам, которые покупают путевки в санатории и на курорты

это для себя и прочих фсбшников? Что это за путевка такая в 923 тыщи рублей в Сочи и Крым, чтобы такой вычет получить?
Или это для тех, кто вертолетами в долину гейзеров летает? так это те же люди :-)
Jen08
20.04.2017
вычет с суммы 120 тысяч итого 15600 максимальная сумма вычета
Ω
20.04.2017
Это так надо понимать фразу "вычет до 120 тыс"? Что это не сам вычет а вычет с суммы до 120 тыщ.? Ну налоговики дают, себе еще и русский язык поменяли. :-(
Jen08
20.04.2017
Так и понимать максимальная сумма с которой возвращается налог - 120 тысяч. с нее тебе возвращается налог 13% За покупку недвиги например максимальная сумма вычета 2 000 000 т.е. 260 тыр ты можещь получить.
Ω
20.04.2017
Jen08 писал(а)
максимальная сумма вычета 2 000 000

Я это понимаю как максимальная сумма ДЛЯ вычета. А максимальная сумма вычета - это 260 тыс. Ее можно вычесть и уплаченного налога и вернуть. Это может отличаться от официальной точки зрения сраных финансистов. у низ и математика другая, когда дело до кредитов доходит.
Jen08
20.04.2017
? писал(а)
ых финансистов. у низ и математика другая, когда дело до кредито

Ну вобще говоря в стартовом посте правильная фурмулировка. Налоговый вычет - сумма которая вычитается из налогооблагаемой базы и с которой не берутся налоги. Это вовсе не сумма к возврату как можно подумать на первый взгляд
Ω
20.04.2017
Ну вот я и говорю, русский язык свой там.
Kolt
20.04.2017
...а Грузия, Армения, Абхазия относятся к нашим курортам или уже к заграничным?..
Kolt писал(а)
Грузия, Армения,

точно относятся к нашим! :-) да и Абхазия всё же формально заграница...
Osss
20.04.2017
Они вошли в состав РФ?
Kolt
20.04.2017
...ну, уж, по старой дружбе могли бы и к нашим относиться...
двадцать раз уже наступали на одни и те же грабли , давайте наступим в двадцать первый ...
вместо того , чтобы стимулировать сами курорты улучшать сервис и делать цену более конкурентноспособной , они почему то пытаются зайти с другой стороны и заставить уже отдыхающих ехать в гадкие условия по конским ценам . это первое...
теперь второе ... с какого рожна они считают , что отдыхающий возбудится от предложения после расслабона на местном отдыхе бегать собирать бумажки в налоговую , стоять в очередях и доказывать тамошним теткам , что бумаги у него правильные ...плюс еще ждать , когда там еще этот вычет для него дойдет ... именно об этом мечтает каждый отдыхающий
Сервис повышать и снижать расценки - это капиталистический путь, он нашим скрепам не по ндраву
FreeCat
21.04.2017
Гуманитарный технолог писал(а)
Сервис повышать и снижать расценки

"фантастика - в другом отделе" (цы) :-D
Вот и я о том же
FreeCat
21.04.2017
nestor1 писал(а)
гражданам, которые покупают путевки в санатории и на курорты России

и мы даже знаем список этих граждан :-D ...
FreeCat
21.04.2017
а с остальных граждан будут брать "курорнтный сбор" *crazy* *wall* ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем