--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

счетчики.поверка

О городе (основной)
59
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Объявление на УК..Печерская гряда:
Кто не сделал поверку..ну и т.д...угрозы!
Звоню в компанию,где этим занимаются..и понимаю,что проще заменить..
Дому лет 6..ставили при строительстве...Естественно у меня нет доков..купила квартиру 1,5 года назад..но поменяла счетчики на кухне..не работали..В ванной были рабочие..
Вопрос?
Почему такие короткие сроки поверки?
4 года на горячую..6 лет на холодную..
У нас нет счетчиков которые имеют более длительный срок службы?
Почему это должно ложиться на меня? каждые 4 года?
Какой-то отъем денег..нет поверки ..будем брать с повышающим тарифом!!!
как быть?
а не должно ли это быть интересом компании,которая нас одаривает холодной и горячей водой?
Пусть и делают поверки..или замены счетчиков..
Что-то мне денег уже не хватает на обслуживание счетчиков..
Зачем им это? Если у Вас счётчики будут недействительны, то с Вас будут брать оплату по нормативу, да возможно ещё и с повышающим коэффициентом.
mkv
15.03.2017
Именно так и сделают.
как страшно жить..
Беспредел какой-то..
Жила в европе..там никто не заморачивался заменой счетчиков..тем более поверкой..
Я даже не знаю,кто этим занимался..видимо всё входило в стоимость ЖКХ..
А тут какой-то бесконечный отъем денег..
sirokko
15.03.2017
простопросто писал(а)
Жила в европе..там никто не заморачивался заменой счетчиков..тем более поверкой..

В СССР и до определённого времени в РФ, тоже никто никогда не заморачивался, как не заморачивались капремонтом и ОДНами.
mkv
15.03.2017
простопросто писала
как быть?

В прошлом месяце делали поверку счётчиков горячей воды - 350 рублей - дешевле, чем заменить счётчик.
Решение вашей проблемы за Вами.
Везде,где была реклама с 350 р..оказывалось,что 2 счетчика -это уже 700..+услуги..как раз 2 счетчика новых..
mkv
15.03.2017
Разумеется, если поверка одного счётчика стоит 350 рублей, то за два возьмут 700 - это арифметика. Что подразумевалось под услугами, при чём платными?
действительно нашла..423 81 78..сумма 700..
договорились на завтра..
спасибо..
отпишусь,что получилось..
вы уш держитесь))
если 700 дорого, то можно развести по месяцам.
поверка сделана..
Пришел дяденька..открыл кран..и написал,что сделана поверка..И 2 акта на гор. и хол. воду..
И это поверка?
да)) а Вы что ждали? лаборанта с мерной мензуркой?
700 рублей за что?
Хотя честно..я и этому рада,что не будет болеть голова за счетчики 4 года..
Но бизнес каков? молодцы! сориентировались..
У него заказов на день штук 20...
как за что? а когда за пломбировку эл. счётчиков деньги берут - это за что? монополия, выбора то нет.
Спасибо..сделала поверку..теперь не получается вернуть купленные счетчики в магазин...отказались принять..прошло более 2-х недель..По закону они правы..А мне урок..нечего было торопиться и бежать за новыми счетчиками..
Покупайте и устанавливайте сами, сэкономите кучу денег. Опечатать Вам обязаны бесплатно или за какие-то символические деньги, уже не помню сколько. Я себе установил питерские "Тритон" со сроком 5 лет как на горячую, так и на холодную воду. Слышал, что сейчас уже появились какие-то шестилетние.
Купила..установить есссвенно не умею..
Для этого есть знакомый мастер, муж, кум, сват, брат и.т.д. :-)
а кто пломбы ставить будет?
УК или водоканал, везде по разному. Я к тому, что Вы имеете полное право послать лесом навязанные услуги по установке и самостоятельно установить счётчики, сэкономив при этом немало денег. Опломбировать счётчики Вам обязаны!
Ramst
17.03.2017
бесплатно опломбиривать
спасибо..купила VALTEK..оба счетчика на горячую воду..6 лет поверки..только теперь они у меня лежат мертвым грузом..в магазине отказались принять обратно..и они правы..прошло более 2-х недель..
Да... цена вопроса 2 194 р..
zormax
16.03.2017
я шестилетние оба, ставил еще шесть лет назад от ЗАО Тепловодомер
rubi
15.03.2017
Сейчас практически все счетчики воды (и холодной и горячей) со сроком поверки 6 лет. Цена вопроса 500 р. за штуку. Открутить-прикрутить две гайки не проблема)
slick_
15.03.2017
главное не забыть краны перекрыть, а то мало ли чо :-D
смешно..вроде везде краники есть
slick_
15.03.2017
есть то они есть, но не всегда перекрывают воду полностью )) так что аккуратнее, проверьте перед демонтажем...
Lisss
15.03.2017
я тоже предложил председателю нашего ТСЖ провести проверку или замену старых счетчиков, ибо большой перерасход воды и приходится платить добросовестным жильцам из своего кармана
Класс..только кто их пустит в квартиру..на Богдановича в основном живут наемники..или как их там..
Я удивилась..получили бесплатно от Минобр квартиры..не живут..значит и не нуждались..
Выяснилось,при собирании подписей на капремонт...17% живут собственники..остальные..кто?
С чего вдруг ТСЖ должно этим заниматься? Индивидуальные счетчики - забота каждого жителя в отдельности.
Lisss
15.03.2017
Водоканал выставляет счёт ТСЖ согласно общиедомового счётчика. ТСЖ- жителям. Разница между показаний общедомового и суммы индивидуальных- распределяется между жителями
И что? Авторша темы пишет про индивидуальные счетчики. Поверкой их занимаются жители. Поверкой общедомовых -ТСЖ.
Lisss
15.03.2017
Ты о чем? Вроде я понятно объяснил
Тебя
15.03.2017
Устанавливаю счётчики на воздух.
horntail
15.03.2017
Главное -не на глупость, а то сразу сломаются от перегруза.
Тебя
16.03.2017
Эт точно.
Почему бан за такое название темы и за такой текст не выписывают?
FreeCat
16.03.2017
простопросто писал(а)
4 года на горячую..6 лет на холодную..

есть и 6 на горячую. но они дороже.
Slava76
16.03.2017
простопросто писал(а)
Почему такие короткие сроки поверки?
4 года на горячую..6 лет на холодную..

Любые датчики, а уже тем более предназначенные для коммерческого учета, должны периодически поверяться и при необходимости калиброваться. Со временем их погрешность измерения будет возрастать. Если у Вас вода жесткая, то лучше счетчики менять на новые, так как они начнут врать не в вашу пользу и показывать завышенный расход воды.
Сделала поверку за 700 р..
на гор.-4 года
на хол.-6 лет
Теперь засада вернуть купленные счетчики..их вернуть невозможно...
Osss
17.03.2017
покупайте отечественные что попроще, они замечательные, через пару месяцев крыльчатка крутить перестает))
Поставьте везде счётчики на гв со сроком 6 лет и не парьтесь. Раз в 6 лет не проблема их поменять, благо замена стоит дешевле поверки, а апломбтрование бесплатное.
Почему так? Потому что такие законы.
спасибо..теперь я много знаю про счетчики...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем