--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Самолет из Сочи не смог приземлиться в Нижнем Новгороде из-за туристов, вернувшихся из Турции - обсуждение новости

Новости
69
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
04.10.2016
Самолет с нижегородцами, летевшими из Сочи, приземлился в Казани. Взлетно-посадочная полоса в Стригино была занята другим воздушным судном

Полный текст: www.nn.ru/news/more/samolet_...urtsii/50085713/

Ну да. Два самолета для аэропорта Стригино- это очень сложно.
Для аэропорта Стригино - несложно. Для занятой ВПП - очень.
Видимо на последних каплях керосина сел самолет из Турции на руление уже не хватило.
Чета тут попутали новостийщики мне кажется 8-)
Автор: ParenNiNo

ничего не попутали
Тоже удивилась..взлетно-посадочная полоса занята ну максимум 20 минут..Ну сделал бы кружок над НН, в Казань то зачем? В Мск часто самолеты кружатся выжидая.
так он и сделал такой "кружок" до татарстана )
Видимо, пилот в Казани не был))решил посмотреть))
он просто не в курсе, что у нас южный обход достроили - сел бы там
:-D :-D
DigitusInfamis писал(а)
он просто не в курсе, что у нас южный обход достроили - сел бы там
теперь я просто МыМра писал(а)
:-D :-D

Можно продолжать смеяться, НО!
Участок автомобильной трассы А1 Лимассол-Никосия на Кипре является запасной аварийной ВВП аэропорта Ларнаки и имеет быстросъёмный отбойник встречных полос и соответствующую разметку ВВП и свето-сигнальные огни!
Zlaja@
05.10.2016
Смешно. :)
KHost
05.10.2016
Он круга 3-4 навернуть успел до отправки в Казань
вон что...
barik29
04.10.2016
а что, круг вокруг Нижнего Новгорода сделать нельзя было?? ну пока ваша ВПП освободится.. Ну или два круга или пять, что б наверняка. . Или всё-таки дешевле в Казань и обратно . Страшно представить что будет когда чемпионат начнётся
как же самолеты на ЧМ-18 будут принимать?
16ninelll
04.10.2016
Вот-вот, и я о том же, что- то непонятно.(
До Москвы самолетом А оттуда до НН пешком Как когда то ополчение наше ходило :-D раз аэропорт у нас такой кривой *rofl*
вроде ополчение из Нижнего в Москву ходило
а, понял, эти пускай спиной пятятся))
Я к тому что дорожка уже натоптанная :-D
ay
04.10.2016
Торпедыч писал(а)
вроде ополчение из Нижнего в Москву ходило

хотите сказать что они все так там и остались?
нет, обратно они на сапсане ехали
Zlaja@
05.10.2016
Международный, пть...
Pullse
05.10.2016
в казань, а оттуда на всм до нижнего )
Pashtet
04.10.2016
Бред какой-то...
Он что застрял на взлетке? Резервной полосы нет?
Ждем новость о возвращении Сочинского самолета из Казани
Ремонтируют же
Ништяяяк международный аэропорт... Одна ВПП на все про все.
Лишь бы что то взбзднуть в теме,вторую полосу реконструируют
svd
04.10.2016
вроде у почти у всех основная взлетная полоса одна, особенно в дождь. но блин они уже над Казанью знали что полоса занята. там же для рулежки поболее подъездов то
))
Не имеет значения,что в данный момент со второй. У нас ЧМ на носу, а аэропорт как был гуаном,так им и остался.И,судя по всему,останется,потому как по уму в городе нашего размера ВПП должно быть 3 ,2 действующих и одна про запас.
Чего уж не четыре? )
Одной полосы для нашего города - позарез.
Я думаю,что люди,которые не смогли вовремя прилететь домой с вами в корне не согласны. А город развивать нужно,а то живем как в глухой деревне очень во многом.
Какое отношение это имеет к количеству полос в аэропорту? И вообще, насколько компетентны именно вы, чтобы считать сколько должно быть ВПП в аэропорту?
Прямое отношение.Аэропорт не смог выполнить свою основную функцию-осуществить своевременную посадку самолета.
Причем не по форс-мажорным обстоятельствам,а по "штатным".
Редкостно свинское отношение у нас к людям,и основная масса людей воспринимает это как норму,вот что печально.
Перестаньте уже с саблей скакать.
Вы не имеете представления по какой причине произошла ситуация, возможно было что-то серьёзное. Но вы уже делаете скорополительные выводы.
Выводы очевидные. Самолет не смог сесть. Причина-отсутствие необходимой для этого полосы. И это в международном аэропорту,в городе,5ом по России по населенности,да и по территории отнюдь не крошечном.
Если вы считаете это нормой-это ваше право. А я считаю это позорищем и не вижу смысла в дальнейшем обсуждении.
Господи, да откуда вас, диванных экспертов, берётся столько и в таком количестве?

Дофига аэропортов с большим трафиком работающим с одной полосой, и никто по этому поводу не парится. А количество полос связано количеством взлётно-посадочных операций, а не размером города.

Да и вообще в НН две ВПП, но одна сейчас на реконструкции, а до этого была фактически выведена из эксплуатации. Но и в случае обоих работающих полос далеко не факт, что посадка на вторую была бы разрешена.
Вопрос не трафика,а того,насколько грамотно им управлять.У нас им всегда управляли фигово,значит количества имеющихся полос недостаточно.
Если аэропорт не справляется и самолету приходится улетать-это факт косяка.Более прошу вас мне не писать. Летайте как хотите,хоть сутками сидите в аэропортах-самолетах,если нравится.
Мыркающая писал(а)
Вопрос не трафика,а того,насколько грамотно им управлять.


Да неужели? Назовите хотя бы пару аэропортов, где полосу построили "про запас".

У нас им всегда управляли фигово,значит количества имеющихся полос недостаточно.


А вы откуда знаете как у нас управляют?

Если аэропорт не справляется и самолету приходится улетать-это факт косяка.


Это не факт косяка, а нештатной ситуации, которая может произойти абсолютно в любом аэропорту.

Более прошу вас мне не писать.

Ну если вы пишете откровенную дурь в форум, то я имею полное право её опровергнуть. Тем более, что я не вам пишу, а в форум.

Летайте как хотите,хоть сутками сидите в аэропортах-самолетах,если нравится.


Сидеть сутками в "аэропортах-самолётах" (кстати, что это такое) можно абсолютно любом аэропорту.
У вас много настолько глупых вопросов,что нет даже смысла на них отвечать.Вы их задаете от простого желания прицепиться к чему либо,в сущности не имея доводов.))) И кроме того,вам бы для начала научиться пользоваться словами в соответствиии с их смыслом в русском языке.
Кроме того,Руководство аэропорта назвало ситуацию штатной, но вы,видимо,умнее и больше знаете,и считаете иначе,называя ее нештатной?
Я задаю эти вопросы только для того, чтобы удостовериться насколько мадам разбирается в предмете обсуждения. Хотя, собственно, и так видно, что никак.

Руководство аэропорта назвало ситуацию штатной


Не руководство, а пресс-служба. И не ситуацию, а "штатный маневр". Читайте внимательнее.

И кроме того,вам бы для начала научиться пользоваться словами в соответствиии с их смыслом в русском языке.


А я бы посоветовал вам подучить немного русский язык, прежде чем начинать учить других )))
В чем либо удостовериться можно в случае наличия знаний по данной теме.Это не про вас.
Новости внимательно читать-тоже для вас)))
Там речь идет как раз о штатной ситуации.
"Сложившуюся ситуацию в пресс-службе аэропорта Стригино называют штатной."

Но осмыслить эту простую информацию вы не захотели/не смогли?
Зато пытаетесь ткнуть пресс-службой,которая ,открою вам тайну,почти никогда не делает каких либо заявлений без предваритеьной проверки кем-либо из руководства.А значит данное заявление одобрено им же.

На этом данный бессмысленный диалог завершаю,ибо аргументов у вас нет,а доказать без них,что нормально,когда самолет не может сесть без независящих от аэропорта причин (типа погоды) , вам все равно не удастся.
Я ниже расписал наиболее вероятную причину сложившейся ситуации и почему она штатная. И моё невнимательное чтение новости ну никак не отменяет того, что вы не разбираетесь в тематике обсуждения, а все ваши обвинения голословны. Вы уж извините, но поливать грязью какую либо организацию не имея ни малейшего понятия в её работе - признак не слишком далёкого ума.

когда самолет не может сесть без независящих от аэропорта причин


Ремонтные работы полосы и рулёжных дорожек - это недостаточная причина? Ну-ну, продолжайте нести ахинею и дальше, у вас это очень хорошо получается.
Ахахаах,вы так великолепны,что не могу вам не ответить)))
Ваши версии случившегося меня абсолютно не волнуют)) Я вам говорю о официальной информации,а не вашем бредогенерировании)
Особенно перечитывайте свои же слова
"Видимо была какая-то нештатная ситуация."
"Фигасе штатная. Один полчаса прохлаждался, второй сжёг кучу солярки и сделал опоздание и внеплановый рейс"
А тут вы мне уже доказываете,что она все же штатная. Сначала хотя бы для себя определитесь...

А если вы считаете,что ремонтные работы-это не зависящие от аэпорта причины,то это просто перл,достойный занесения в историю)
Так что мне,вас с вашей ахинеей точно не догнать,увы.Хотя не увы,а к счастью.
Lightlana
05.10.2016
заглаза )))
Zlaja@
05.10.2016
Выражение "позарез" используется обычно как иллюстрация крайней нужды в чём-либо: нужен позарез...
Вы, может, имели в виду, что нам на город одной полосы - не "позарез", а "девать некуда"???
:)
Zlaja@
05.10.2016
Не, я наше международное Стригино уже лет несколько иначе как "межгалактический" не называю...
После того как сначала наблюдала размещение пассажиров 4-х задержанных рейсов в зоне вылета, а потом ещё сидела час в самолёте после 10-часового перелёта, ожидая, пока в Межгалактическом пассажиры предыдущего рейса освободят зону прилёта. :)
Прямо вот обожаю наше Стригино...
Да,я тоже столкнулась с их расчудесной работой,пару недель назад...Когда чемодан подруги улетел вместо Симферополя-в Минеральные воды. При их то пассажиропотоке они не смогли несчастные чемоданы рассортировать по наклейкам и местам прибытия. А потом искали и довозили этот чемодан еще пару дней,и подруга осталась просто без вещей на отдыхе.
The best
04.10.2016
Казань посимпотичней нн
Там дома ремонтируют.
The best
05.10.2016
А у нас зато заксобрание не состоялось
Не камильфо толстомордым туда ходить)
Rem75
04.10.2016
как был у нас аэропорт местечковым так и остался, зато понтов-понтов, бабло ввалили, а ВПП только одна и то ущербная
iZverG
04.10.2016
А что за самолет сегодня в районе сормова круги нарезал ближе к четырем дня? Низко и с хорошим гулом.
не, я конечно обыватель, но покружить над Нижним пока тот припаркуется не проще было?
Видимо была какая-то нештатная ситуация.
Фин
05.10.2016
"Сложившуюся ситуацию в пресс-службе аэропорта Стригино называют штатной."
Фигасе штатная. Один полчаса прохлаждался, второй сжёг кучу солярки и сделал опоздание и внеплановый рейс.
Фин
05.10.2016
у них так каждый день, видимо
Да нет же, нормально всё.
Кыся Заина писал(а)
но покружить над Нижним пока тот припаркуется не проще было?
Так он и сделал два круга, а после третьего обычно надо выбирать: или садиться, или уходить на запасной! ------>>>
все правильно сделал (с)
Судя по фотке в Сочи у нас летают нынче на Boeing-747
Churukhov
04.10.2016
Был на том рейсе, сначала в Сочи проторчали почти 6 часов в ожидании взлета (официальная версия - нелетная погода в Екатеринбурге, стюардесса прокоментировала проще - часто ломается, чинили).

В общей сложности дорога из Сочи домой заняла 12 часов...

PS: Аэробус 320 был, не боинг.
16ninelll
04.10.2016
Ну, дома и хорошо. А какая авиакомпания?
WEEGEE
04.10.2016
Ural airlines.
на прошлой неделе в симферополе с ними 3 часа просидели. И за багаж +2000. Контора отстойная в общем
Zlaja@
05.10.2016
Ааааааааааааа.... Это опять "Уралы"... Я их прямо "нежно" люблю!!!
Летом с ними в очередной раз попали. Я больше с "Уралами" - ни-ни. :)
сегодня в Кольцово была отличная погода! Врут..
Churukhov писал(а)
в Сочи проторчали почти 6 часов в ожидании взлета (официальная версия - нелетная погода в Екатеринбурге

Какое отношение к рейсу Сочи-НН имеет погода в Екб??!
Вероятно оттуда прилетел самоль в Сочи.
Горож@нин писал(а)
Вероятно оттуда прилетел самоль в Сочи.
Нет!
В Сочи борт VP-BIE прилетел как раз таки перед этим также из Нижнего, куда до этого прибыл из Ташкента, куда до этого также прилетел из Нижнего!
Ну когда-то он из Ёбурга вылетел, вот и возил опоздание в каждом рейсе :)
"10 дней назад в Якутске нелетная погода, поэтому из Ташкента в Москву опоздали на 12 часов", так примерно? ))
Ну я предположил просто )
horntail
04.10.2016
Вмпомнилось: "Голова болит? А укол куда делали? Ну и какая связь?"
а вот очень интересно - а как из Казани то добирались?
Там там написано, самолёт привёз всех в нн в итоге.
нЭнС
05.10.2016
Churukhov писал(а)
В общей сложности дорога из Сочи домой заняла 12 часов.

Кмк,быстрее (и дешевле) лететь в Мву и трансфером в НН=4+5=9час и уже на пл.Ленина,а не в Стригино.
Гаааааа
Жаль что здесь не проверяют на вменяемость перед написанием
edgar84
04.10.2016
чем над "великолепным" Нижним кружить, где маршрутки обстреливают, так лучше в Казань)))
Незнаю, мы за последние несколько лет, прилетая в Нижний, с первого раза никогда не садились..всегда на второй круг. В этом году круга 2 или 3 точно делали, летели из Бургаса.
кстати, летели Уральскими, и не в первый раз. все без задержек, без платы за багаж. Есть похуже авиакомпании.
Дельфинка писал(а)
с первого раза никогда не садились..всегда на второй круг. В этом году круга 2 или 3 точно делали,

Это беда близкого расположения полосы рядом с рекой. Летом, да и ранней осенью практически всегда в районе 3-4 утра над полосой туман.
Но сегодня ситуация вообще не очень понятна: самолёт Азура рейс КТК-8852 приземлился примерно в 04-19 с первого захода, но после этого ещё 35 мин. по непонятной причине стоял на северном торце ВВП без движения.
Уральские из Сочи шли за ним следом с отставанием всего в 6 мин., а учитывая, что на новый круг уходит лишь 8-10 мин, кружить бы ему пришлось много раз в ожидании освобождения полосы, не имея никаких гарантий по времени её освобождения!
Поэтому КВС Уральских принял единственно верное решение - уходить на запасной!
Хотя бывало, Юты из Питера в это же туманное время суток и после пятого круга садились!
Мы с семьёй летели на том самом чартере из Антальи.
Должны были вылететь в 21 час, рейс задержали на 2 часа, причём на табло было только одно изменение - 21:30, и никаких комментариев. Потом наконец усадили, проинструктировали, пристегнули, свет погасили, выехали на рулёжку... и остановились. Приносим свои извинения, мол, но судно выполнять рейс не будет.
И - обратно в аэропорт. У самолёта пожарная машина заливала разлившееся топливо.
Ну, вы понимаете, да, что все 200 с чем-то человек уже готовы были пешком через Анкару идти...
Потом перевели нас в новый терминал, и уже в час ночи мы сидели в другом самолёте. Прекрасно взлетели и приземлились, спасибо командиру судна. В пути всего 3,20.
А потом ещё минут 40 сидели в самолёте, ждали буксировщик, который должен был отбуксировать нас с саааааааамого конца ВВП, из леса почти)) к месту стоянки и высадки пассажиров. И дело не в пилоте и не в топливе, а в указаниях Стригино. Так в результате пилот сам нас и прирулил, то есть топливо было.
Приземлились мы да, с первого захода. И застряли. Впервые такое.
нЭнС
05.10.2016
sweetlanka_top писал(а)
ждали буксировщик

Вот так вот! ХЗ сколько бабла можно вбухать в аэропорт,но если "буксировщик" не вышел на работу,или пьяный,или расписанием не предусмотрен для экономии ,или ещё какая-то копеечная экономия-то всё это кошке под хвост.
"Конница разбита,Армия бежит"-а всё потому,что на кузнице съэкономили гвоздь. :(
В Москве же буксировщик сбил самолёт на взлете. С Вип персонами. Нормальное явление.
А, собственно, зачем буксировщик? Насколько я знаю, при посадке все самолёты добираются до перронов при помощи собственных двигателей.
нЭнС
05.10.2016
а ХЗ! тем более,что ,кажется,в итоге так и поступили...Непрофессионализм во всём...
sweetlanka_top писал(а)
ждали буксировщик, который должен был отбуксировать нас с саааааааамого конца ВВП, из леса почти))... дело не в пилоте и не в топливе, а в указаниях Стригино. Так в результате пилот сам нас и прирулил,

Мдя, что тут скажешь. Как говорится, Ленин встал, развёл руками - что поделать с дураками. Это про руководство и персонал Стригино, особенно, на фоне их заявлений, что ситуация штатная. Ужас.
Несколько лет назад летал за рубеж из Стригино. Да, аэропорт у нас - г...но на фоне другого.
Ну мы же не знаем что там произошло в реальности, поэтому не имея каких-либо данных обвинять аэропорт как то странно. При этом, мне почему-то кажется, что воздушным движением у нас управляет другая служба, не сильно связанная именно с аэропортом.
Горож@нин писал(а)
Ну мы же не знаем что там произошло в реальности, поэтому не имея каких-либо данных обвинять аэропорт как то странно.

раз аэропорт сказал, что всё штатно, то и претензии к нему. Сказал бы, произошла техническая проблема, вопросов нет )
Думаешь диспетчеры у нас московские, а не свои, кто разруливает поток? Да и как это не аэропорт разруливает? Самолёт приземлился, а потом стоял на ВВП пол часа, разве это не проблема аэропорта. Диспетчеры-то здесь причём?
Диспетчеры свои, но это совершенно другая служба. Аэропорт - коммерческое предприятия, службы управления воздушным движением - государственные. Вот они -> www.atcm.ru/proizvodstvo/strukturnye-podrazdeleniya/nizhegorodskij-tsentr-ovd

Собственно после прочтения новости (а я только сейчас её прочитал внимательно, всё становится понятно):

Как подчеркнули представители пресс-службы нижегородского аэропорта, оба самолета пришли одновременно. <<Не по расписанию и с большой задержкой. У самолета из Турции задержка составила 4 часа, из Сочи - еще больше>>

Подобная ситуация была пару лет назад, во время ремонта единственной рабочей полосы, когда чартер прилетел раньше расписания - ему пришлось какое-то время нарезать круги, пока не убрали технику у людей с полосы.

И тут с вероятностью в 99% было то же самое - сейчас идёт ремонт и удлиннение полосы 18Л/36П, а для того чтобы попасть к стоянкам и терминалам её в любом случае нужно пересечь. Вот и стояли, ждали. А сажать самолёт на уж занятую первым самолем полосу нельзя.
Горож@нин писал(а)
сейчас идёт ремонт и удлиннение полосы 18Л/36П, а для того чтобы попасть к стоянкам и терминалам её в любом случае нужно пересечь. Вот и стояли, ждали.

Ну это, пардон, "гении" ремонта ВВП. В общем, истинно по-нижегородски делают...
Sanz
04.10.2016
Рейс ZF8852 после приземления на полосу 36L простоял в конце полосы 34 минуты. Вопрос, почему?
ни флага, ни Родины, минусуйте.
16ninelll
04.10.2016
Это Вы о чем?
кому надо, поймут.
16ninelll
05.10.2016
Ааа. Юстас Алексу.)
Да это мы с удовольствием.Есть тут любители :-D :-D
Сегодня (4.10.2016) грузовой самолёт пролетел 5 раз над Нижним прежде чем приземлиться.
Может это было 5 разных самолётов? )
Вон выше вопрос такой же задают. Значит самолет был один и тот же.
Zlaja@
05.10.2016
Ну а ЧО... В нашем межгалактическом аэропорту опять кому-то чего-то не хватило...
Мы как-то, года два что ли назад, после 10-часового перелёта ещё час сидели в самолёте и ждали, пока пассажиры какого-то другого рейса освободят зону прилёта... Ну не вместил межгалактический сразу два борта.
В прошлом году прилетали уже в новый терминал. Пустой был совершенно.
Нормально.
Всё как всегда.
Межгалактический рулит.
Но даже после модернизации опять чего-то недостаточно...
Вот и я тоже сильно удивился. А ещё типа международный... Позорище.
parenNiNo
05.10.2016
вот на таких автобусах развозят пассажиров
Почти что Back in USSR )))
KHost
06.10.2016
Выглядит красивее нынешних.
Таких уж нет, все списали.
Жаль... Как вспомню, так вздрогну )))
Да ладн!
При Советской власти вообще пешком ходили от терминала к самолёту, и на прилёте - обратно!
А кто без багажа был - тех вообще после пешей прогулки от борта выпускали через железные ворота, которые между старым и сейчас новым терминалом!
В НН-то да, помню ещё тот забор и ворота. Но в других городах возили на таких штуках. Я ещё помню старые добрые Як-40, у которых посадка производилась через хвостовую часть...
parenNiNo
06.10.2016
Я помню однажды, еще когда школьником был. Мы чуть на самолет не опоздали. Бежали по взлетной полосе. Хорошо трап не убрали.
Я летел как раз этим самолетом из Сочи(( С самого начала нам не везло. Должны были вылететь из Адлера в 20:30, но рейс задержали на 5 часов. А потом и в Нижнем не сели.
KHost
07.10.2016
Такая же ситуация.
Фин
07.10.2016
а что? если вы летели одним самолётом, то могли быть вариации ситуаций?
KHost
07.10.2016
Зависит от воспитания)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Сталкинг   -  Minanan 21.08.2024 в 15:39:26 2