--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путин запретил ввоз сырья из стран, введших санкции против России

Новости
22
358
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
An0nymous
06.08.2014
Мне кажется РФ скоро выпрут из ВТО, куда 17 лет стремились и вступление отметили с такой помпой
долго ли мы сможем протянуть без импортного продовольствия, или будет опять как в совке, очередь за продуктовым набором...
Immo
06.08.2014
Свет клином на европе не сошелся, найдем где продукты покупать.
т.е все же - покупать, не производить.
DEXL
06.08.2014
запасайтесь бананами, их точно выращивать не будем, а вам без них видимо хреново...
бананы не в Европе выращивают, так что вот их вам кушать и придется.
DEXL
06.08.2014
не переживайте, вам оставлю, не могу же я любимой еды вас лишить...
небось самые крупные бананы по партийной линии распределять будут, а нам, простым людям, в отличии от вас - зеленые да мелкие.
DEXL
06.08.2014
ну думаю вам обама из личных запасов пришлет понажористей.
скуяли, он мне чо, родственник что ли? я вроде не негр.
DEXL
06.08.2014
ну как... типа как мы без них протянем, аааа, все пропало - еще несколько постов и в знак благодарности точно пришлет.
ну а что хорошего то, я помню талоны и пустые прилавки и не хочу что бы это повторилось.
а это может повториться и никакой абама мне ничего не пришлет, а вот партийные чинуши будут продпайки получать.

вот тут тоже прихвостни абамы пишут по вашему, вы же всех клеймите -
"До 80% семян картофеля в крупных холдингах -- импорт, средства защиты растений (СЗР -- пестициды, гербициды, фунгициды) -- импорт на все 100%,-- рассказывает Абакумов.-- На российских химических заводах, производящих СЗР, действующие вещества закупаются на 90% за границей. Семена овощей почти все импортные. Тепличное хозяйство на 100% импорт. Короче, у нас вода, земля и рабочие руки. Да, еще бензин с соляркой. "Урожай по отверточной технологии" -- термин директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина. Вот такая вот чучхе".
DEXL
06.08.2014
Ну надо еще понять откуда импорт, есть страны, которые вполне нам поставляют, та же Латинская Америка. Да и собственное можно развивать, было бы желание.
трактора тоже в латинской америке бум закупать?
DEXL
06.08.2014
трактора у батьки)
ох...
ssn74
06.08.2014
своё иметь ростить надо.вон поля бурьяном поросли заводы разграбили ТЕ ЖЕ мрази которые запрещают ввозы.и эти же мрази ещё и учат как нам жить.а у самих там же недвижимость как они говорят в плохой европе и бабло на щетах сворованное у народа рф. да и кого вы слушаите??? бредятина.
чего ох?
ты хоть глазом то видел, что у Батьки, или на том же Россельмаше сейчас производят?
или ты все считаешь, что так и выпускают типа такие? ----------->
я вот сейчас из "колхоза" пишу и вижу на чем колхозники трудятся...
в страду им некогда чинить ваш россельмаш.
не будьте голословными - парочку фото то разместите, коль видите, на чем трудятся :)
а то как-то доверия нет вашим словам :)
ща, метнулся и сфотал, ага.
вы про россельмаш втираете, вот идите и фотайте.
я никому доказывать ничего не собираюсь, время рассудит.

а пока вот что сфотал, любуйтесь - as-lebedef2.livejournal.com/8067.html
Волгоград, Челябинск, продолжать?
продолжайте ремонтировать...
palp
07.08.2014
имхо сейчас большая тракторов закупается из китая
Anaita
07.08.2014
DEXL писал(а)
Ну надо еще понять откуда импорт, есть страны, которые вполне нам поставляют, та же Латинская Америка. Да и собственное можно развивать, было бы желание. ...

Боюсь, что желание уже не появится. Купипродайками "работать" куда как проще))
horntail
07.08.2014
Ничего, мы вас покрасим
asknn
06.08.2014
Этот кадр на бананах только тренируется, а работает уже с партийными членами за паёк.
DEXL
06.08.2014
ничего не попутал? ляшко, вроде как твой кумир.
asknn
06.08.2014
Вытащи орган из рта, я не могу разобрать твой бубнёж.
DEXL
06.08.2014
пусть тебе вытаскивает тот, кто вставил,
Immo
06.08.2014
И покупать будем и производить. Не волнуйтесь за нас. Всё будет хорошо.
asknn
06.08.2014
Да ватники, если их Путин буквально иметь будет, только покрякивать от удовольствия будут.

Сейчас этот "президент" действует по принципу "назло маме отморожу уши".
opeth
06.08.2014
ты че радуешься, если вдруг настанет жопа, то она и по тебе пройдется. иль думаешь черный господин о тебе вспомнит, как ты ему тут подлизывал(ла)
asknn
06.08.2014
По мне она уже прошлась в 2008 году, теперь ваша очередь. Просрётесь основательно, глядишь и в мозгах почище станет.
По мне она уже прошлась в 2008 году
прошлась?
значит ты - неудачнЭг :)
лууууузер, лох, терпила... кто там еще? :-D
asknn
07.08.2014
Ты ещё не спал, а я уже проснулся. Так и с кризисом 2008 года.
чудило ...
я уже с 8 вечера успел поспать, проснуться и поработать...
вот сейчас еще на пару-тройку часиков прилягу или часиков так пять... до 10-11 :)...
а ты не отвлекайся, собирайся в офис :-D

и если "Так и с кризисом 2008 года" дык про то и говорю - ты получается неудачнЭГ, лузер, лох и терпила :-D
ну а как еще тебя назвать то, если остальные в стране то мало кто почувствовал этот кризис, а ты, говоришь, испытал на себе "последствия крЫзЫса" по-полной:)
asknn
07.08.2014
На форуме работал-то? Окей.
не, тут для души.....
тут не работа.....
и страну то надо от вашей когорты гаденышей защищать то как-то :)
а то опять до 199Х и Горбача с ЁБНом доведете.....

тебя вот например простебать - это работа? ну тогда поздравляю - ты себя слишком высоко ценишь :-D
чтоб за стёб над тобой еще и деньги платили?
да кому ты нахрен нужен то? :-D
Pullse
07.08.2014
кризис в 2008 не почувствовали те, у кого ничего не было, кроме кредитного авто )
opeth
07.08.2014
по мне не пройдется, ни как в 98-ом, ни как в 08. руки рабочие имею . инженера всегда нужны.
зы. урожай картошки в этом году хороший. так что плевать на вас , обосравшихся от санкций.
asknn
07.08.2014
Ватник ты, а не инженер. Разнорабочим пойдёшь работать, а не за компьютером сидеть.
нееее....
он - инженер, а ты - лошааааааара :)
Mavl
06.08.2014
ага, мы стали более лучше одеваться и сеять больше овощей (с) Вы или Света из Иваново?:-)
Anaita
07.08.2014
Что мешало производить раньше, до "..гром грянет..."?
Immo
07.08.2014
И сейчас производим и экспортируем достаточно. Вопрос только в том, что и где трансконтинентальным торговым сетям выгоднее закупать и продавать.
+++++много..пора чиновникам подумать о своих производителях,когда после вступления в ВТО просто "убили" своих фермеров и производителей мяса,молока..не говоря уже про болезни свиней и птицы,уничтожения поголовья скота,в том числе и лошадей.Европа поддерживает своих производителей,а мы своих душим
nikom
07.08.2014
Одно другому не мешает...
их пластмассовые продукты пусть сами едят :-) - они им привычнее....
Anaita
07.08.2014
Вы лично будете искать?)) Места знаете?))
Только не надо ссылок на Китай - на Дальнем Востоке постоянно скандалы с продуктами из Китая, как только проверят что-нибудь на предмет пестицидов и т. п.
Immo
07.08.2014
Зачем искать-то? Сейчас Белорусия,Турция, Южная Америка, дружественные европейские страны и.т.д в драку полезут, чтобы освободившийся рынок занять.

Вот к примеру новость из Сербии:

Сербия может значительно повысить объем экспорта пищевой продукции в Россию и тем самым в некоторой степени компенсировать приостановку поставок в РФ из других стран. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Хозяйственной палаты Сербии.

"Количество, качество и стабильность поставок очень важны для успешного экспорта пищевой продукции в Россию. Мы можем значительно увеличить объем экспорта продуктов питания, если будем соблюдать требования российского рынка по обеспечению высокого качества продукции", - говорится в сообщении палаты.
в том то и радость что СМОЖЕМ
прокормить РФ способна сама себя и довольно вкусно и качественно.
Включая черной икрой. Но икра не для всех.
vivat
06.08.2014
дык... как бы это...
икра и не является продуктом повседневного спроса
и никогда таковым не являлась
пальмовое масло наше всё...!
vivat
06.08.2014
это ваше право
это не мое право, оно в составе практически всех продуктов теперь присутствует, а сейчас его доля похоже увеличится.
vivat
06.08.2014
ну не знаю, не знаю...
помидора, огурцы, хлеб... курица...
аааа... кефир!
масло, творог, майонез, конфеты......аааааааааа.....печенюшки!
vivat
06.08.2014
а может ну его, это масло пальмовое?
хотя... снижение рентабельности... цены хрен повысишь...
опят же наезд на бизнес :-)
дык, чем меньше нормальных продуктов, тем больше пальмового масла.
т.е вместо нормального сыра из европы, сделают суррогат из пальмового масла, вот и весь расклад.
vivat
06.08.2014
ну да...
наш коммерс завсегда любой продукт испортит :-))
Sober
07.08.2014
Конечно, и пальмовое масло наше все- выращиваем в Норильске. Наши областные молочные продукты не пробовали поесть? Там нет пальмы. Кал с этой гадостью стоит в разы дешевле.
Так вроди пальмовое масло не выводица из арганизма? Здравствуйте обезжиренные товары...где вместо натурального жира химия и пальмовое масло..
Sober
07.08.2014
А кто говорит что пальма это не говно? У россиянина всегда есть выбор что купить: полкило "сметанного продукта" за 20 рублей, или нормальную, натуральную сметану в маленьком стаканчике рублей за 30-40. Пломбир за 20 р или кусок говна за 5 р (да, есть такая цена).
вы уверены, что в пломбире за 20ру нет пальмового масла? смешно...
Sober
07.08.2014
На упаковке про это ни слова, только производные молока, без растительных жиров, а значит пальмы нет. Если у вас есть доказательства того, что у какого-либо продукта, содержащего пальмовое масло, на этикетке этого не указано- велком, в месте в роспотребнадзор напишем. Хотя, о чем я....П..дить не мешки ворочать...
не может сливочное мороженое стоить 20 ру, если литр молока стоит 40 ру.
Sober
07.08.2014
Стоп, пусть не 20, а 30-40. Я про то, что на упаковке не указано наличие пальмы. А значит там ее нет.
а про то, что есть выбор...
много навыбираешь, если пенсия червонец?
Sober
07.08.2014
Вы изначально заявили, что сейчас практически все продукты содержат пальму, что является ложью. А пенсии- это совсем другой разговор.
В чем ложь, если большинство продуктов бюджетного сегмента уже сейчас содержат пальмовое масло?
Sober
07.08.2014
Сначала вы говорили про ВСЕ продукты, что и есть ложь. А только теперь уточнили про бюджетный сегмент. Сейчас времена не те, когда все было дешево и натурально. Северная слобода, княгинино, городецкое, мороженное чистая линия- конечно не могу назвать их супербюджетными, но осилить их может и пенсионер, если килограммами каждый день не закупать. А пальма- она и есть СУПЕРбюджетна- ее есть совсем не обязательно. Хотя многие, кто может спокойно позволить пачку масла из сливок за 70р, которой хватит на неделю, все-равно берут долбанный спрэд. Не надо драматизировать.
vivat
07.08.2014
:-)
Не пальмовое масло, так китайское сухое молоко фиг знает с какими примесями
Anaita
07.08.2014
Помидоры, огурцы - только в сезон, своих тепличных хозяйств практически уже нет. Для хлеба пшеница закупается (та, которую мы еще производим и даже продавали - кормовая, низкого качества и соответствующих сортов). Курица, сидящая в клетке, не выживет без импортных антибиотиков и различных "анаболиков". О молоке на основе импортного сырья рассказывать?
vivat
07.08.2014
т.е. без пальмового масла никак?
ну и зерно на фураж - это из советского прошлого
Anaita писал(а)
Для хлеба пшеница закупается (та, которую мы еще производим и даже продавали - кормовая, низкого качества и соответствующих сортов

надо дядьке из Саратовской области рассказать, он то мудак думает что для людей выращивает
Sober
07.08.2014
Anaita писал(а)
Помидоры, огурцы - только в сезон, своих тепличных хозяйств практически уже нет.


Есть, начиная с февраля, только в меньших объемах и сильно дороже соответственно. Есть достаточно современные колхозы, кроме остатков из СССР. И это можно развить. Только это властям не интересно. Пока.
на кур сильно не надейтесь, под предлогом "птичьего гриппа" наши продажные чиновники неплохо покосили птицефабрики и хозяйства российских производителей, занимающиеся производством птицы на мясо, потом тоже самое проделали под предлогом "свиного гриппа" со свиноводством.
vivat
07.08.2014
т.е. во всём виноваты чиновники...
понятно...
сможем к какому году?
Anaita
07.08.2014
Не сможем.
An0nymous
06.08.2014
Корвин писал(а)
в том то и радость что СМОЖЕМ <br> прокормить РФ способна сама себя

в конце 80-х не смогла
alpari
06.08.2014
Ну да СССР смог себя прокормить и РФ сможет. Главное талоны честно распределять.
asknn
06.08.2014
Он мечтает студенток на картошку возить на автобусе.
главное мозги у чиновников что бы были
и всё мы можем
Anaita
07.08.2014
В СССР талонов не было))).
st.one
07.08.2014
были талоны на сахар в Горьком в 1989 - лично в очереди стояла, которая начиналась на улице и поднималась на второй этаж магазина
+++ вот за то,что чёрную икру вернуть народу..как было раньше..Кто придумал.что в РФ её не продавать..ох,жульё..сколько заработали?
Бриг
06.08.2014
Наш паровоз вперед лети, в коммуне остановка...
Другого нет у нас пути, в руках у нас морковка. ))
+++ у нас не только морковка..у нас и винтовка есть..Я бы с удовольствием вернулась в те времена когда можно было на участке(бесплатном) вырастить морковку..
А что у нас из европейского продовольствия? Сыры немецкие-французские? Ну ладно. Будем лопать российский. Импортные колбасы? Ой да ладно, не буду есть я эту замазку. Творог? Молоко? (кстати, может быть, и молоко, но у нас с этим дело поправляется). Что ещё? Картошка. Да, по весне бывает, но израильская, египетская, иранская, а никак не немецкая. Яблоки? Польские? Ну так будут аргентинские. Овощей своих полно, зерно экспортируем, риса своего хватит, гречу больше нигде не любят, кофе - опять же не в Европе растёт. Вот соя - да. Без сои ни фига не будет - ни колбасы, ни котлет :( Но и она не из Германии.
Может, я чего-то не припомню, но уверен, что вполне в этом вопросе без Европы обойдёмся. А будут бузить - перекроем газ. А что? им можно нарушать все договоры, а нам - нет? Вон, по поводу "добролёта" только намекнули на санкции - изменение маршрутов пролета над Россией, а акции многих авиакомпаний на западе УЖЕ рухнули. По поводу угроз завязать с их жрачкой - сразу же взвыли - "это контрпродуктивно". Ага. По привычке всё ещё думали, что мы хвост подожмём, в угол забьёмся и будем скулить или подползём лизать ногу хозяину.
Anaita
07.08.2014
Фантазер))) Кстати - "перекроем газ" - самая страшная санкция для России. Ибо других денег, чтобы закупить хотя бы в Аргентине пшеницу для хлеба (не в курсе, что наша - кормовая?) в стране нетути...
Кстати - "перекроем газ" - самая страшная санкция для России.
газ - капля в море.....
нефть и нефтепродукты - 50% экспорта....
но если перекроем нефть, то на утро Европа проснется от новостей, что в ближайший год прогнозируется спад ее экономики на 20-25%....


хотя бы в Аргентине пшеницу для хлеба (не в курсе, что наша - кормовая?)
а вот над этим, пардон, но откровенно поржал :)
ну давайте рассказывайте, как массово закупаем "дохера пшеницы" в Аргентине, если товарооборот между двумя странами в 2012 году составил $1,57 млрд....
(капля в море) :)
и только кормовая пшеница в России говоришь? :-D
и пекари отбивают зерно у лошадей, да? :)
Газ - копейки в нашем экспорте, разговоров только про него много, экспорт нефти как бы не в десятки раз важнее. Но вот как только в гейропе возникнет проблема с сугревом домов - это будет для них не смешно. А мы вполне можем подождать и посмотреть на реакцию.
И да, экспортируем мы не всегда зерно для хлеба (разве я сказал только о пшенице?), но и не всё зерно в нашем экспорте кормовое. Рис, например - кормовой? Некто г-н Аржанов, талантливейший, но не слишком известный бизнесмен, за пару лет наладил производство риса аж в ПЯТИ областях. Видишь? Стоит только кому-то захотеть - и у нас многое налаживается. В нашей деревне (в смысле, в той, где у меня дача), в том году построили второй коровник на 4000 голов, так что молока там - залейся. А также всё неплохо с мясом (не замороженным-перемороженным бразильским).
Про действительно высокие технологии на экспорт не помнишь? Много ли стран, например, умеют строить АЭС? А наше оружие - тут мы вторые в мире по его экспорту?
Это так, навскидку, можно было бы привести больше примеров нашего высокотехнологичного экспорта. Например, экспорт микросхем в Китай.
Что же вы хорошего то не видите...
++++++
Сараевод писал(а)
в том году построили второй коровник на 4000 голов, так что молока там - залейся. А также всё неплохо с мясом (не замороженным-перемороженным бразильским).

Так ведь и упадок сельского хозяйства в РФ произошел не из-за того что в селах перестали производить мясо и молоко, а из-за перекупщиков. Поэтому в деревне может молока и будет "хоть залейся", но в городе многие ли готовы будут покупать осенью молоко по 80 рублей за литр? А перекупщик в барыше останется даже если большая часть продукции закупленная у сельхозпроизводителя сгниет, он на треть взвинтит цены и выиграет. Проиграет только производитель(будут меньше у него закупать) и покупатель, без хоть какой-то конкуренции с импортом взлетят цены. На рынке сейчас редко можно увидеть мужичка из деревни, который сам вырастил теленка. одни перекупщики, а им спешить некуда, они подождут, все равно сами придем. На себе-то может и с экономим, но на детях и стариках явно не будем. значит всегда при любой цене будем покупать, меньше, но будем.
Jazon
07.08.2014
Все бы ничего, только коров в деревнях почти не осталось. Я на лето в деревню езжу, в 85 году деревенское стадо (не колхозное, а личные коровы) было 300 голов, в прошлом году было 3 коровы в этом ни одной.
Европейских продуктов питания у нас крайне мало. Очень многое из Китая. Недавно просто выпал, купив головку чеснока в сетевом магазине дома обнаружил стикер "мадэ ин чайна"))
Sober
06.08.2014
вто? 17 лет? А может все 50? Этот недоорган никогда был не нужен России и никаких преференций страна фактически не получила, вступив в нее. И выйдет без малейших последствий для себя. А вот если запретят сельхозпродукцию аля польские яблочки или шампиньоны на годок- вонючие пшеки завоют- эта одна из основных статей их экспорта.
An0nymous
06.08.2014
Че же вы не высказались ранее, год назад, когда был радостный вой на Говнофоруме и в стране по поводу вступления в г...?
Sober
06.08.2014
В тот момент мое мнение было таким же. И еще: тройку лет назад Онищенка запретил ввоз овощей из ес (не на пике сезона продаж, а в июне- в самом конце). Там 2 недели бана дали миллиардные убытки гейропским производителям, при том, что самые хитрожопые все-равно импортировали в Россию, обезличив коробки и сменив страну происхождения на израиль.
An0nymous
06.08.2014
Sober писал(а)
В тот момент мое мнение было таким же.

Ок,
я тоже плевался, но меня мало кто поддерживал и минусовали
Sober
06.08.2014
За правду не стыдно минус получить))
Chemise
06.08.2014
Sober писал(а)
при том, что самые хитрожопые все-равно импортировали в Россию, обезличив коробки и сменив страну происхождения на израиль

Это когда такое было?
Sober
07.08.2014
в июне-июле 2011.

ПС: запрет длился больше чем 2 недели, конечно, но не суть.
opeth
06.08.2014
не 3.14зди, ни радостного воя, ни просто одобрения вступлению в ВТО не было. так , что не надо перевирать.
An0nymous
06.08.2014
Вы тоже осуждали решение Владимира Владимировича, Дмитрия Анатольича и партии Единая Россия?...белодрищ однако ж вы:)
Mavl
06.08.2014
- Сара! Я в партию вступил!
- Вот Абрам вечно ты во что то вступишь, то в говно, то в партию...

А если серьезно, 60 % потребляемого продовольствия в РФ - импорт... статистика однако...
Sober
07.08.2014
Фрукты-овощи замещаются импортом из других стран. Может и подороже, но не настолько критично...А вот гейропа просто обосрется при запрете с нашей стороны. Процентов 20 всего их экспорта на помойку пойдет, а это огромные деньги.
Mavl
07.08.2014
Sober писал(а)
Фрукты-овощи замещаются импортом из других стран.


Даже отчаянные патриоты признают, что не собственным производством...

Sober писал(а)
Может и подороже, но не настолько критично...

Забавное оценочное мнение:-) Вы это бабушке, покупающей продукты на последние копейки расскажите...

Sober писал(а)
М.А вот гейропа просто обосрется при запрете с нашей стороны.

Дык прально, им есть что жрать, есть чем и срать. А нам в изоляции останется только пердеть... газом... жрать его не будешь...
Sober
07.08.2014
Во-первых, я не отчаянный патриот. Во-вторых, я рынок гейропы знаю ну очень хорошо и уверяю, что их цены в зависимости от урожайности, спроса и сезонности прыгают так, что бабушкам, зачастую, их плоды намного более недоступны, чем турецкие и южноамериканские, например. Про собственное производство: да, над этим надо работать, но задатки есть. И если приспичит (или прижмет) верхушку- можно уже через пару лет есть дешевые свои фрукты-овощи не 3 месяца в году, а 6-7, например. А ес обосрется экономически ну очень сильно, уверяю вас. Поэтому толстый троллинг неуместен.
Mavl
07.08.2014
С рынком Европы и я знаком, и не только Европы.

Еще раз - пока ЕС обсирается, мы с голоду сдохнем. Не обеспечила РФ себе продуктовую безопасность. Это факт. Лукашенко вот обеспечил, а РФ нет.

Вы наверное не помните как на рынках куриные скелеты продавали... Меня Бог миловал их употреблять в пищу, но как их продавали - до сих пор картина перед глазами...
Sober
07.08.2014
Про продуктовую безопасность- согласен на все 100. Но есть откуда тащить, кроме ес. Поэтому не помрем. По фруктам-овощам- точно.
Не припоминаю, чтобы все писали кипятком по поводу долгожданного вступления в ВТО. Зато помню, что кто-то высказывал недоумение, на хрена нам это надо, что многие были категорически против. Я - в числе противников и тогда и, тем более, сейчас.
+++ много..никому не нужен был этот ВТО..вернее кому-то был нужен..И все знают кому..Даже Чубайс меркнет..После Была Слиска,Сердюков и т.д. Никто не вернул наворованное..А главное не сел..А ещё раньше Лужков
Ну Америку то не выперли?!
А ведь это она нарушает основные законы и принципы ВТО вводя санкции в отношении члена ВТО...
Ну а если некоторые звери более равны, чем другие, то руки у всех развязаны.
An0nymous
06.08.2014
Кто ж хозяина то выгонет из дома:))
Teapot
07.08.2014
Лиса:) (см.сказку продве избушки)
Честно не слежу..что Америка в ВТО? Но это на грани фола..Где америка и где европа? что правда? америка участница? не обижайтесь,если что...просветите
Америка не в ВТО, но вполне позволяет себе диктовать условия Европе и ВТО в том числе...
fr207
06.08.2014
ну, если выпиральщики такие дураки и не заботятся о своей выгоде, то может и выпрут.
А если выпрут, то этот день нужно сделать национальным праздником, как день освобождения от кабальной зависимости
М.Р
07.08.2014
Туда никто особо не стремился кроме Ельцина и к. А с ними как раз все понятно. Помпу изображали для "западных коллег" под разговоры о том, что профит небольшой, но пусть будет. Теперь, когда есть санкции ВТО нам как смирительная рубашка
An0nymous писал(а)
Мне кажется РФ скоро выпрут из ВТО, куда 17 лет стремились и вступление отметили с такой помпой ...

Для российской экономики только лучше будет. А то страну затащили бандеровцы под срамные условия.
alex07150
07.08.2014
Вроде как я слышал что Путин признал что ВТО в данном виде и сейчас нам ни к чему. ВТО озвучивалось как организация свободной торговли. А если санкции это прямое нарушение принципов ВТО.. И тогда за чем нам то что работает в одну сторону? Мы стремились на их рынки.Теперь стало понятно что нас туда никогда не пустят..Так за чем же мы их должны пускать к нам?Помнится в прошлом веке войну в Китае начинали только с одной целью- открыть рынки сбыта для западной продукции..А мы сами без войны лапы к верху подняли?
Mavl
06.08.2014
А вывоз сырья в страны, введшие санкции, слабо запретить?:-)
T52
06.08.2014
гы :) им тогда придется все свои поместья на лазурных берегах потерять, а оне к такому не готовы пока :)
i8
06.08.2014
а то :-D
Mavl писал(а)
А вывоз сырья в страны, введшие санкции, слабо запретить?:-) ...

бгг) жжёте.
Mavl
07.08.2014
Ну серьезно, запрещаем ввоз жратвы для людей, и вывозим НЕвозобновляемые ресурсы, даже не за еду получается, а за фантики...
да сколько уже можно этих полумер? Воронеж, Воронеж-то когда уже начнём бомбить?!?!
Воронеж - хрен догонишь!
Давайте лучше еб@нём по Тбилиси!
почему не Киеву?
T52
06.08.2014
боюсь что в качестве города для обкатки новых технологий у них выбран как раз Нижний Новгород, так что первым начнут бомбить нас, в качестве симметричного ответа против санкций к Добролету.
Бежать, бежать!
Нет ни списка стран ни списка продуктов.
Полагаю это на усмотрение таможни? Какая торговая сеть больше отмуслявит?
SVM
06.08.2014
на усмотрение кабинета министров. медведев решит
DEXL
06.08.2014
на усмотрение правительства - оно должно список утвердить.
+++ опять же коррупция..таможня после Сердюкова и Слиски-самое страшное зло..Путин видимо пока не знает
Опубликован перечень попавших под запрет импортных товаров:
government.ru/media/files/41d4f8cdfeeb731522d2.pdf
стёр
jsn
06.08.2014
"В современном мире экономические санкции являются неэффективным инструментом". В.Путин.
Это смотря против кого..)))
Он бредит..страшно.что может случиться с нами...он-то точно знает,когда подписывает законы..например,на % от продаж..но при этом повышая зарплаты чиновникам..
наболевшая тема про ОДН..классно себе добавить то,что и не заработали..А ЖКХ-это отдельно,как нас имеют
alex07150
07.08.2014
Предлагаете утереться и не пикать в ответ?
jsn
07.08.2014
Я тут причем? :)
Это слова президента.
alex07150
08.08.2014
Молодец...То Путина передергивать то меня...Ладно я не Путин переживу это как -нибудь.
vivat
06.08.2014
а вот это подло
подло и низко
необходимо за счёт государства поднять закупочные цены на всё то, что ещё не санкционированно!
:-))
помню как бушевали фермеры американские, когда отказывались от "ножек буша" (-:
jsn
06.08.2014
принять меры по обеспечению сбалансированности товарных рынков и недопущению ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию;

Неграмотный какой-то Указ. Что такое неускоренный рост? Линейный? С коэффициентом 10 в месяц? :)
DeniQ
06.08.2014
Ну хоть что-то
А тем временем:
Пятого августа несколько сотен фермеров на 150 грузовиках и тракторах заблокировали несколько трасс на севере Молдавии, среди которых Бельцы – Единцы и Рышканы – Костешты. Они пригрозили властям акциями протеста в Кишиневе, если те не согласятся на переговоры. Сельхозпроизводители подчеркивают, что правительство должно предпринять экстренные меры в кризисной ситуации.



Фермеры заявили, что не могут экспортировать плодоовощную продукцию в Россию из-за введенного Россельхознадзором временного ограничения на ввоз свежих фруктов из Молдавии.

У протестующих три требования. Первое – принятие закона о форс-мажорной ситуации. По мнению фермеров, этот закон нужен для того, чтобы банки и коммерческие предприятия, у которых сельхозпроизводители взяли кредиты, не требовали деньги обратно.

Второе требование – принятие закона о государственных закупках, согласно которому государство закупит у производителей на средства Национального банка овощные и фруктовые консервы. Согласно предложению протестующих, эти партии товаров должны уйти в госрезервы, чтобы Минсельхоз в дальнейшем обеспечил их сбыт и вернул вырученные деньги в госбюджет.

Третье требование – создание трехсторонней комиссии представителей Молдавии, России и Евросоюза. По мнению фермеров, стороны должны договориться о новых условиях торговли плодоовощной продукцией.

Протесты жителей ряда сел Единецкого района, а также Окницкого района Молдавии начались в середине июля. 26 июля прошли массовые митинги протеста в селе Отаки на Севере страны. Люди пришли с антиевропейскими лозунгами и скандировали: "Россия".
www.lifenews.ru
Порошенко поддержал польскую акцию <<Съешь яблоко назло Путину>> lenta.ru/news/2014/08/06/apple/
Теперь горшки в дефиците)
7x7
06.08.2014
А что не съешь, то понадкусывай.
Как я любила понадкусывать..особенно конфеты РОШЕН..у меня аллергия на шоколад..а не качественный шоколад особенно..но кто-то..когда-то позволил этой продукции присутствовать на нашем рынке..Такого низкого качество продукции не увидеть в ЕС
Я так и ни попробовал канфетки от парашеньки...меня удержали продавщицы мелких магазинчиков..от апробывания...
У меня нет аллергии на хороший шикалад..
alex07150
07.08.2014
К сожалению надо признать что наши то еще хуже!
Nurra
06.08.2014
Поляки прогадали с названием акции. Надо так: "Вставь яблоко себе в жопу назло Путину"...
artist60
07.08.2014
про жопы это русские любят рассуждать
sergey5
06.08.2014
я рад такому развитию событий, надеюсь все прочувствуют какая будет цена фруктов и овощей которые выращиваются в россии, их ассортимент и качество. я думаю середину 80-х не все забыли :-D :-D :-D :-D
Mike69
06.08.2014
Для начала надо посмотреть на список стран и список товаров. Думаю, пока это будет не слишком радикально. Так что 80-е вряд ли повторятся в чистом виде. Но, как вариант, ассортимент может существенно уменьшится и цены, естественно, вырастут.
<<Запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия страной происхождения которых является государство ...
Для кого-то запрещается, а для кого-то только ограничивается. Опять богатые пострадают меньше всех.
Ну и насчет "страны происхождения" .... тоже первая мысль возникла, что в нужном месте нужные люди будут подделывать документы. Цены разумеется будут дороже (для нас), но зато из правильной страны происхождения ;)
Бриг
06.08.2014
Евреи накормят. Израиль экспортирует в Россию 80 000 тонн картофеля в год.... А производит 250 000 тонн....
Ахренеть.
В пустыне выращивает и в черноземье экспортирует.
Этож млять надо до такого страну довести!!!
7x7
06.08.2014
Зато у нас есть Путин и нефть с газом.
Да, такого сочетания нет ни у кого.
Бриг
06.08.2014
А в Израиле только песок, технологии и мозги (и лидируют бывшие русские мозги)...
А у нас лидирует вата вместо мозгов
palp
06.08.2014
Да уж, не повезло вам со страной и народом...
А на билет я так понял, денег нет.
palp писал(а)
А на билет я так понял, денег нет. ...

так если вата вместо мозгов
asknn
06.08.2014
Зачем билет? Россия не производит тракторов.
palp
06.08.2014
Поросёнок пётр на ср*ном тракторе уеб*вает из рашки ?
asknn
07.08.2014
Нет трактора.
palp
07.08.2014
Так китайский же
Бриг
06.08.2014
Президент Путин прислушался к лидерам стран Запада и тоже ввёл санкции против России
Anaita
07.08.2014
+++. Фраза дня!
Правительство РФ не позволит западу снижать уровень жизни россиян. Оно решило это сделать само.
Когда вся экономика страны завязана на нефтяную иглу, боятся каких-то там санкций не стоит, наш уровень жизни и без санкций как маятник, пошла в цене нефть живем терпимо, упала становится хреновасто. Россия задолго до существующего правительства стала "сырьевой коровой", поэтому что Путин, что не Путин какая разница. Даже у 99% "кликуш" в этой теме весь бизнес построен на "купил подешевле-продал подороже", практически весь бизнес это сфера услуг, ничего не производится, ничего не выращивается. Тут выше писали, что пшеница у нас вся кормовая, да ничего подобного на Кубани как выращивали элитные сорта, так и выращивают, и урожаи хорошие, но цены установленные государством на закупку-издевательские. Поэтому каждый год даже при хорошем урожае каждое хозяйство сдает только "норму" в госзакупку, а остальное воронье-перекупщики скупают и куда они то зернишко везут, будете смеяться-на экспорт. Может быть хотя бы сейчас власть опомнится и те отрасли, которые производят продукты питания начнет поддерживать и развивать. Чтобы производителю было выгодно продать государству зерно, а не всяким тянам,лянам...
Сельское хозяйство развалили задолго до Путина. Бориска Немцов вон как суетился, громя колхозы, даже прибыльные, лично приезжал к "непокорным" председателям и собирал сход, дабы переизбрать, требуя "идти в ногу с дермократическими преобразованиями" и создать всяких ООО, СПК и прочей лабудени, уж больно сладко воровать то было...
+
palp
06.08.2014
Конечно охренеть, учитывая что урожай в России за год составляет ~28 млн. тонн. Т.е. в 112 раз больше, чем выращивает израиль. А экпортиует он сюда менее 1%
www.finmarket.ru/news/3544455
Да он вообще в рф не должен по логике экспортировать, поскольку наша картошка должна быть в азы дешевле и лучше.
Однако экспортирует .
сетевые ритейлеры экспортируют, типа ашанов, лент и им подобных
opeth
06.08.2014
а на рынке арзамасская продается. в москве даже видел.
An0nymous
06.08.2014
когда урожай уродился
palp
06.08.2014
Я те цифру привел, йобанарот. 28 миллионов тонн. Это средняя цифра урожая картофеля за 5 лет.
palp
06.08.2014
Ну не растет у нас картошка зимой, что поделать. Но потребность в израильской картошке сами можете оценить, цифры я привел.
Да, действительно не растет зимой. А мы свою картошку в 90-ых ели и зимой и даже весной и летом следующего года.
palp
07.08.2014
дык и щас никто не мешает, только вид у ней в магазинах к следующей весне не очень, тем более когда уже молодая есть.
Не, те кому реально не надо, не покупает израильскую картошку, спокойно едят нашу прошлогоднюю - иначе цифры импорта этого самого израильского картофеля были бы совсем другие.
Бриг
06.08.2014
Я только сегодня случайно узнал цифры, ехал в машине, слушал русское радио, там один фермер объяснял ситуацию, картофель поставляют в города где достаточно богатое население Москва Питер и тд., цена очень дорогая, купить могут позволить себе только богатые люди, они покупают упаковки где обязательно должно быть написано на иврите, поставляют калиброванный картофель, один к одному, разных сортов, для чипсов (более сухая), для супов, для запекания... Кроме картофеля в Россию поставляют 80% всего производимого в Израиле сладкого (болгарского) перца, на выращивании перца занято всего 250 человек работников... то что запомнил... :-)
SSE
06.08.2014
Матвеич... Ты слушай больше этих фермеров, они тебе и не то насвистят :)

Поезжай в наше Метро, там твоей с мешками "на иврите" все полки завалены.
Цену не помню. Во всяком случае не шибко дороже, чем наша на рынке.
Я ее в начале июля на рыбалку в отпуск брал. По двум причинам: молодая и расфасованная (хранить удобно).

Ее закупают в Россию по единственной причине - она МОЛОДАЯ когда нашей молодой еще нет.
Точно такую же покупают в Египте, в Азербайджане.... Может, еще где.
вот и обидно,что в пустыне всё растет..а у нас имея чернозём..ничего не растет..Даже в СССР почему-то всё рассло и колосилось..Вывод один..не те люди у руля..Не любят народ свой
а были времена,когда мы Европу заваливали товаром:пушнина,зерно и т.д
А янтарь,изумруды,гранаты,алмазы? так и хочется вспомнить сказки Бажова?
Нас обворовали?100% нефть и газ-это тоже всё наше..А в Эмиратах вот так.


.Почему-то ссылка не открывается..поэтому копирую,как можно жить имея такие запасы
"Население ОАЭ ? 8,264 млн человек, подавляющее большинство из которых (88,5Шарики за ролики ? экспатрианты (трудовые мигранты). Коренное население общей численностью 948 тыс. человек (11,5Шарики за ролики"
Приезжие охватывают все сферы труда, кроме государственного сектора. В то время как все граждане Эмиратов (далее просто ?арабы?) ? работают исключительно в государственных структурах. При этом, конечно же, им никто не запрещает иметь свой бизнес. Более того ? это приветствуется.
Ни один араб не работает на чёрной работе. Он скорее повесится, чем будет развозить пиццу или подметать пол. Да и зачем ему?
Ведь на самой первой работе арабу дают зарплату в $4000. Тут стоит заметить, что при желании можно начать работать ещё подростком ? будучи в школе. После окончания университета $4000 магическим образом превращаются в $10 000. Ведь это уже не мальчик, но муж ? то есть квалифицированный специалист.
Да, сразу оговорюсь, у женщин абсолютно такие же привелегии.
В общем-то размер зарплаты араба растёт по мере его личностного, профессионального роста, да и просто опираясь на трудовой стаж. Короче говоря, зарплата в любом случае растёт ? достаточно просто выполнять свои обязанности. Ну а инициатива и продуктивность награждаются с лихвой.
В конце трудовой деятельности, при выходе на пенсию, зарплата в $100 000 ? обыденное дело у арабов. Есть и побольше. Кстати, пенсионный возраст не является фиксированным ? он наступает после 25 лет трудового стажа. То есть, если паренёк пошёл работать в 15 лет ? в 40 он уже будет почётным пенсионером, и размер его пенсии будет составлять 80% от суммы последней зарплаты.
То есть размер пенсии в $80 000 в Эмиратах ? тоже дело обыденное.
www.yaplakal.com/forum2/topic5...
SSE
07.08.2014
Тут дело такое.
В этой вашей дивной сказке Бажова ключевой является следующая фраза:
простопросто писал(а)
Ну а инициатива и продуктивность награждаются с лихвой.

Посмотрим теперь, как с этим обстоят дела у нас....

А у нас ить как? - "Каждый суслик - агроном". Тут мы ваще впереди планеты всей!
При этом, вся "инициатива" начинается в интернет форумах. Но здесь же она и заканчивается...
Ну, и "результативность".... соответствующая.

Вот она-то - "результативность" эта - и "награждается с лихвой".

Видите? - У нас же все точно так же, как в Эмиратах!

Даже то, что наш тоже "скорее повесится, чем будет развозить пиццу или подметать пол."
Не царское это дело, потомушта!
У нас для этого узбеки есть.
youtu.be/yIV8oSbjN3A

Ваши бредни опровергает реальный аграрий.

МЫ ПРОДАЛИ КАРТОФЕЛЬ ПО 6 РУБЛЕЙ И СЧИТАЕМ ЭТИ ПОКАЗАТЕЛИ ХОРОШИМИ!!!!!
SSE
07.08.2014
Голупчег ты мой...
Мои, как ты изволил выразиться "бредни" - они же не про "реальных аграриев", которые действительно есть. И их много. Что, как раз, опровергает твои бредни о просранных полимерах.

Я говорю об "аграриях" здешних - форумских.
Ну... типа, ТЕБЯ с мадамой "простопросто". И которых просто ТЬМА.
О тех самых сусликах-агрономах, которые не то, что вырастить чего-нибудь самостоятельно и поднимать родное сельское хозяйство - они в жизни своей ничего, тяжелее граненого стакана с Хенеси, не поднимали.

Но при этом заламывают руки в праведном гневе, как будто их ктото должен обеспечивать картошкой по 30 копеек, помидорчиками и огурчиками.

Иди, голупчег, САМ. Херачь на просторах родины "с лопатами и с вилами".
Покажи САМ, чего ты можешь.
А потом варежку разевай.

Вот этот "реальный аграрий" имеет право говорить о своих проблемах.
А ты - нет.
Потомушта, это НЕ ТВОИ проблемы.
И НЕ ТВОЕ это сусличье дело.

Я сейчас готов молиться на Обаму с его санкциями.
Потомушта, их результатом будет только одно - вот этот "реальный аграрий" из твоего ролика и все его коллеги будут жить гораздо лучше.
А те суслики-агрономы и хомячки-дармоеды будут жить - наоборот - "по труду" :о)
Особенно всяки-разны офисные сидельцы.
А еще особеннее - работнеги всяких "зекрновых бирж", которые наших "реальных аграриев" обложили со всех сторон, как лайки медведя.
Те самые "банкиры", о которых этот "реальный аграрий" говорит открытым текстом.

А сусликам и хомячкам - всяким манагерам_по_продажам - придется хлеборезку свою подзавалить и аппетиты поумерить слегонца.

Об этом до недавнего времени даже мечтать не приходилось.
Воистину, пути господни неисповедимы.

Слава Украине! - Обаме слава!!!
Что именно не растет то? Я пока ехал на юга почти 6 часов на скорости 100 км/ч проезжал кубанские поля засеянные различными культурами. Все растет и отлично растет. Всю зиму ем различные салаты кубанского производства кстати говоря.
SSE
06.08.2014
Бриг писал(а)
А производит 250 000 тонн....

Ух ты!
Ай, малдцы...
Еще чутка поднатужатся - глядишь - и до трети от того, что Нижегородская область выращивает, дотянут!

Я тока вот одного понять не могу...
На нижегородчине где-то 3 миллиона жителей проживает, и выращивается 830 тысяч тонн картошки...
А в израиле 8 миллионов и... 250 килотонн всего... :(
Да еще из них треть нам продаете...

Матвеич... Вы там с голоду не пухнете часом?
Ты не стесняйся.
Я тебе лично пару мешков вышлю, ежели што.
(Бесплатно. В порядке гуманитарной помощи)
Бриг
06.08.2014
Видно мало картошки едят, наверно все больше мацой голод утоляют... А может денег на картошку не хватает, 30 руб кг... (на рубли перевел)
В России картошка от силы должна стоить 30 копеек..при таких просторах и плодородных землях..покупать в Израиле_это предательство!
SSE
07.08.2014
Это, сударыня, Вам надо поместье заводить и крепостных к нему душ двести.
Только таким образом сможете свои чаяния в жизнь претворить.

Или самой.
Никогда не пробовали родные просторы возделывать?
vivat
07.08.2014
интересно...
тогда автомобиль должен стоить ну от силы тыщ 10
и зарплату офиснику в 130 рублей :-)
а осенью всем конторским гамузом на уборку урожая... в колхоззз :-))
SSE
07.08.2014
Ну, ты скажешь, Сань.

"От силы тыщ 10" должен стоить Порш-Кайен.
А Калина или Матиз - от силы тыщу.
vivat
07.08.2014
хрен с ним... порш двадцатку и запор полторы добро? :-)
ходил я на базар канавинский с рублём за картошкой - на рубль пять кило
знатоки сельского хозяйства... а как соберёшь своими ручками тонны три-четыре, перетаскаешь их ... а потом тебе - не стоят они таких денег, они ж сами растут
:-)
Teapot
07.08.2014
Умные люди пишут, у них молочка хорошо развита.
А в 80-х сначала много дури было сделано, виноградники вон вырубали.. Но талоны я помню.
Зря смеётесь..похоже ,что это мы будем пухнуть..от некачественной картошки,огурцов ,помидор и т.д из Китая..
почему бы нам не поучиться поливу страны .где не 2 реки? У нас даже фонтанов нет ,имея такое богатство-2 реки!
Цитировать теперь нельзя( проклятые программеры а5 чегото накрутили(
И важно...когда у нас поймут...важно и хранение...а не только собрать урожай..
+++ да 100%..похоже,что уметь хранить не выгодно,лучше купить обработанное...но за дешевле.чем натурпродукт..ой сколько здесь поимели желатели ВТО
Anaita
07.08.2014
Demon-Strasti писал(а)
Цитировать теперь нельзя( проклятые программеры а5 чегото накрутили( <br> И важно...когда у нас поймут...важно и хранение...а не только собрать урожай.. ...

- Можно цитировать)))
Ну у меня нет такого пункта...(верните старую версию)
SSE
07.08.2014
простопросто писал(а)
почему бы нам не поучиться поливу страны .где не 2 реки?

Дельная мысль какая...
Трезвая, что характерно!

Всенепременно поучусь "поливу страны", сударыня!
Тока до сортира доберусь.
Вот именно..пИсать совсем не обязательно..для полива это не лучший способ..а для аграриев способ получить урожай...почему не поучиться капельному поливу? с водой вроде проблем нет?
SSE
07.08.2014
Дык, вы страну собираетесь "капельным поливом" поливать?

Понимаете дело какое... Капельный полив актуален именно тогда, когда воды нет.
А если "с водой проблем нет", он и нафиг не сперся.
Ну жратву можно и у себя выращивать, может и к лучшему. Правда с полей надо берёзы посрубать на дрова сперва.
DeniQ
06.08.2014
У нас уже в этом году вырубали, пшеницу посеяли.
Кроме того чтобы выращивать, нужно еще собирать, обрабатывать и хранить.
Бриг
06.08.2014
А самое главное нужны люди, кто будет этим заниматься... Людям то по рукам так настучали, что отшибли всякую охоту...
настучали от всей души..если вспомнить Слиску..она нанесла гораздо больший вред,чем Сердюков
An0nymous
06.08.2014
Тем временем

Россия планирует увеличить импорт овощей и фруктов из Турции

14:1606.08.2014 (обновлено: 17:13 06.08.2014)4874410413
Переговоры с заместителем госсекретаря генерального директората по продовольствию и контролю Минсельхоза Турции Пакдилем о возможности увеличения импорта плодоовощной продукции состоятся 8 августа в формате телефонной конференции.

РИА Новости ria.ru/economy/20140806/1019005683.html#ixzz39d7qgXLx
upoke3
06.08.2014
ну дык не у себя ж выращивать.
An0nymous
06.08.2014
Вате чем то глотки набивать нада :))
palp
06.08.2014
А вы, белодрищи, исключительно бигмаками патаетесь как я погляжу :)
An0nymous
06.08.2014
Много же белодрищей расплодилось в стране, судя по вечной толчее в сети Макдаков
Meg@VaD
06.08.2014
Пусть им сначала нормальные сорта помидор завезут.
вот просто бесит!!! Сколько можно? имея такие просторы закупать? Да,это у нас должны закупать.
У нас климат такой, что не реально по 5 урожаев в год собирать. А тепличное овощеводство дороже скотоводства получается.
Mavl
07.08.2014
Вот в царской России росло, и полмира Россия кормила... а сейчас не растет... глобальное похолодание наверно...

В РФ всего 140 млн жителей, при грамотном ведениии сх одна теплая Кубань могла всех прокормить, не говоря про черноземную полосу...
Чего росло-то? огурцы, помидоры, оливки?
Да, зерновые собирали. Но Вы не забывайте, что за 100 лет структура потребления изменилась. Сейчас люди не едят столько хлеба.
Залог успешного выращивания овощей и фруктов в промышленных масштабах - мягкий климат и биотехнологии. На Кубани всё растет и сейчас, только зимы там минусовые, в отличии от европейских.
Mavl
07.08.2014
Оливки говорите-) каперсы еще наверно. Диета?

Россия обеспечивала себя, и не только себя мясом, молокопродуктами, зерновыми... А сейчас даже картошку импортируем...
Эх, ладно... мы сеем больше овощей...
Из оливок масло делают, это не только деликатес))
Картошку можно всегда и российскую купить, только она дороже и хуже импортной. Угадайте почему.
Ну,конечно-это проще .чем поддерживать своих
как же мы проживем без кока колы и жвачек?
jsn
06.08.2014
Их производят в нашей деревне. :)
Это вся сельхозпродукция которую вы знаете?
TiliTam
06.08.2014
Есть куча хрени без которой можно вполне себе жить но которая приносит владельцам бренда нефиговую денешку. та же кока кола. если они только в рекламу вкидывали 5 лярдов и не в минусе при этом были. никто особо не опечалится. ножки опять же всякие. да много чего...
palp
06.08.2014
Хммм, нет, не вся. Но смысл запрещать ввоз того чего у нас мало ?
К примеру без картофеля и яблок вполне можно своими силами обойтись. Польша уже ноет.
Молочку балтийскую тоже нах.
An0nymous
06.08.2014
palp писал(а)
К примеру без картофеля и яблок вполне можно своими силами обойтись.

ОЗУ хранит информацию не более 3-х лет?
В 2010-м арабская и израильская картошечка была по 80 рублей
SSE
06.08.2014
Дык, она, голупчег мой, в апреле-мае была по 80 рублей.
Молодая.

А тебе - что? - дороговато?
Ну... от своей прошлогодней еще никто не помирал.
An0nymous
06.08.2014
SSE совсем в маразм впал..ну ка напиши тут, что было в РФ и НО в 2010 году?
SSE
06.08.2014
Ахаа.
Дороговато значит :(

Жена-то есть, хоть?
Вот на нее и нукай.
Anaita
07.08.2014
Память... девичья ... у Вас. +38о!!!
SSE
07.08.2014
Деушка...
Как проикаетесь и проспитесь, попробуйте сформулировать вашу мысель исчо разок.
An0nymous
07.08.2014
Дед много пьет
SSE
07.08.2014
+38о!!!
palp
06.08.2014
Ох,ёпта. Ты ещё отсутствие российских яблок в январе припомни.
В январе еще есть наши..,но долго не лежат..
palp
06.08.2014
ну в феврале, марте, апреле и т.д.
Надо строить нормальные хранилища..побольше использовать новых технологий...да и пора придумывать их....это необходимо
Anaita
07.08.2014
Напоминает мне чьи -то выступления - где безадресные "надо" самые популярные слова. Ежегодно. А толку-то? Одними словами ничего не построишь. А действий не было, нет, и сомнительно, что будут...
Да будут еще действия...увидишь)
пиzдешь..
весной 2011 это было, т.к. в 2010 был неурожай, но
...цены больше 50 руб. не видел
Смысл в том чтобы страдали те у кого этого много и некуда девать.
palp
06.08.2014
" Эдак ты мне всю физику к ху*м сведешь"
Любую идею извратить и испортить можно, но если ответные меры проводить с умом - можно много добиться.
Да ладно то что есть в европе, то же самое есть и у нас, будет стимул к производству. Лишь бы цены лихо вверх не поползли.
PS Из санкций по мне самая адекватная мера, год урожайный, простимулируем свое производство и убьем европейское, пускай пендосия покупает ( что вряд ли будет). А на ВТО все уже забили, нам же запретили некоторые контракты, так что не мы начали
Mike69
06.08.2014
Стимул к производству появляется только когда в стране начинают работать основные экономические, финансовые и, что немаловажно, политические системы. А введение санкций (как в отношении нас, так и в обратную сторону) при том положении с ними (системами), что существует у нас в настоящее время, только усугубит ситуацию в стране, в целом и ещё больше понизит уровень жизни населения.
По мне кажется примерно так, на текущей момент импортные фрукты овощи, мясо стоят дешевле отечественных. Закрыв импорт убирают дешевых конкурентов, и поэтому цены вырастут. Примерно как то так.
An0nymous
06.08.2014
Новичок :-) писал(а)
Лишь бы цены лихо вверх не поползли.

у вас по магазинам мама ходит?
Неповеришь сам хожу. импортное стоит дешевле отечественного
An0nymous
06.08.2014
рост цен в последний месяц не заметили?
Он всегда есть, ничего удивительно, каждый год одно и тоже.
PS Так получилось каждое утро когда с утра выезжаю на работу, в одном и том же магазине покупаю, один и тот же лимонад, сигареты, и конфетки. По личному опыту 5 лет назад на это я тратил 100 рублей в день, год назад 140, сейчас 151. Все обычно.
An0nymous
06.08.2014
Новичок :-) писал(а)
один и тот же лимонад, сигареты, и конфетки.

Слишком поверхностный срез.
По личному ощущению цены за последний месяц выросли на 10-30%.
Каждый год цены растут на 120-300%?
10 может быть да, 30 лишь на некоторые категории (сезонный спрос)
Но как не крути они тем не менее каждый год растут, если честно мне не понятно, в России земли больше чем где либо, а сельское хозяйство вообще никакое, можно сказать нет его. И по любому делать с этим чего то надо
An0nymous
06.08.2014
Выросло все мясо, курица, рыба, морепродукты, яйца, фрукты, соки, молоко, масло, алкоголь. До этого скачек был в начале года.
Упала картошка, капуста, арбузы - как раз сезонное понижение.
Anaita
07.08.2014
Сезонные куры)))
Dilam
06.08.2014
Новичок :-) писал(а)
в России земли больше чем где либо, а сельское хозяйство вообще никакое, можно сказать нет его. ...

Ну так это территории,а сельхоз земель мало.Нижегородская обл.зона рискованного земледелия.Ещё до революции предлагали крестьянам заняться плодово-ягодным виноделием,чтоб прокормиться :)
Anaita
07.08.2014
Сельхозземли проданы х*ен поймешь кому. В Кстовском районе ныне заросшие огромные поля вдоль Волги (фильм "Русское поле" снимался там) проданы г-же Батуриной, ныне живущей в Лондоне.
Чиновники и их семьи не должны иметь таких наделов...только так..
SSE
06.08.2014
An0nymous писал(а)
Каждый год цены растут на 120-300%?

А почему ты к этой своей херне знак вопроса приставил?
Самого, штоле, смутные сомнения терзают по поводу того, что ляпнул?
цены? вверх?! в России?!?!? да что же вы такое говорите-то, разве в России когда-нибудь ползли вверх цены?
upoke3
06.08.2014
в самом деле. Не "поползли", а "поскакали"
Anaita
07.08.2014
У нас есть производство? Или его еще надо стимулировать?
Что мешало стимулировать предыдущие ...ну... лет 14?
vasoo
07.08.2014
А смысл? Если прибыль легко было получить беря долгие кредиты в $ за 2-3% в сша и европе и продавая их здесь за 15-20%
bar$uk
06.08.2014
крупы или макароны? соль и сахар вреден... пойду за стволом однако, куплю рогатку и буду в монитор плевать
DeniQ
06.08.2014
Статистика по ЕС
судя по таблице Литве и Италии - кирдык
А что он не запретил вывоз сырья в эти страны?
An0nymous
06.08.2014
я думаю не за горами
palp
06.08.2014
Ага, думаю оптимально будет в ноябре-декабре. В зависимости от холодов.
Врядли.
Бриг
06.08.2014
Следующие санкции Путин введет: Получение выездных виз...
Это не за горами (с).
dachnik8
06.08.2014
Паниковать, как в марте, преждевременно.
Списка пока нет, и коснутся санкции в первую очередь премиум-сектора. Москвичи , наверное, расстроются немного. Нам, в деревне, не так обидно будет за отсутствие сыра с плесенью или виски бурбон.
An0nymous
06.08.2014
Ага...дорогие россияне вполне могут довольствоваться килькой в томате и борматухой
dachnik8
06.08.2014
Я могу и иваси в томатном соусе есть, и пивом жигулевским запивать. И что? Не напугался ни разу.

Зы прям сейчас буденовский район Донецка бомбят - вот это, сцука, страшно, вот это паника. А все остальное -можно пережить.
"сотрудник аппарата правительства: в перечне будут различные виды овощей, фруктов, мясной продукции, точно не будет вина"

Читайте далее: www.vedomosti.ru/politics/ne...an#ixzz39dWQYBdQ
dachnik8
06.08.2014
И чего он дальше говорит?
А он говорит о гибком списке, о квотах и о альтернативе качественной продукции отечественного производства. Почему вы не говорите об этих нюансах, а сразу - побежали за сахаром?

Зы. Гляньте, кто собственники в той же Ленте. И сразу станет видно, что тут в РФ делают продукты, которые можно заменить на наши или СНГэшные.
Бриг
06.08.2014
palp
06.08.2014
я б на вино наоборот заград. пошлины взвинтил, пускай масандру и инкерман пьют
dachnik8
07.08.2014
Это может быть вторым этапом антисанкций. Он много болезненней для производителя, увы, учитывая спрос в стране.
масандра не вино а винный напиток.
palp
08.08.2014
Поверьте, истинно испанский херес у нас маркируется тоже "винный напиток" ибо закон так обязывает (пускай он хоть 10тыщ долларов стоит). "Вином" у нас разрешено именовать только сухие вина и у Массандры они тоже есть(но на этом они не специализируются).
Но меня это мало волнует (что как называется), а вот тот факт что вина Массанды отлично конкурируют с теми же испанскими винами, меня очень радует.
Ну,правильно..всё нафиг запретить! Картошку покупаем,моркошку и капусту и т.д. Позор,имея такие просторы загнали аграриев в долговую яму.Может теперь повернуться к селу? А что стало с главной фигуранткой и разорительницей агрохолдинга Любовь Слиска?
Вроде скандал был не хуже,как с Сердюковым.
Яблоки и те покупаем в Польше..А где наш знаменитый китайский ранет(может не правильно называю)..такие маленькие яблочки-вкус варенья моего детства.Яблоки гниют у всех,кто имеет подворья.Никто не хочет заниматься сбором и хранением. Такое впечатление,что государству проще закупить на стороне,а кто-то ещё и заработает огромные деньги.Вот кому нужен был этот ВТО? Всё на поверхности-чиновники набивают свои карманы.
Одно радует,что теперь этим чиновникам придётся поработать на благо своего народа..Я так мечтаю..А мечты сбываются?
А польша покупает у нас...не кажеца странным? Мож они нам на химии продают...
Яблоки покупает? У них свои сады самые лучшие в Европе..только их туда не пускают с яблоками.Теперь они кроме ,как уничтожать плоды земли ничего не могут.У нас сбор и хранение страдает..до польши наша продукция просто не доедет..А то,что наши правители решили,что проще закупать на стороне,чем своё родное сохранить и продать по цене выше ВТО-ошных-это больше похоже на вредительство.Да,мы отстаем в технологиях сбора и хранения продукции.А кто виноват? Да,те кто вступил в ВТО..а оно нам надо было? Политика?
А ты ел...видел дагестанские?;) вот и плохо...што даже не знаешь...их и польша и венгрия закупают...правда калиброванные и в евротаре(уже с названиями инофирм...ихних). Я ел..и афигевал...любые и зеленые и желтые с точечками..и красные..ну много сортов...
Где же это у нас? Ну не предательство ли это? Бизнес?
Может и предательство..может и еще как...но те яблоки здесь не появляюца...ну идеальные они;) а вот после собирают некалиброванные..которые возможно попадают сюда...но врядли называюца дагестанскими...
Sober
07.08.2014
Ахинею несете, товарищ, не смешите мои тапки....Не было и не будет такого. Источник ваш, мягко говоря, наиздил.
Ну почемуже;) я их с деревьел ел...вот помидоры какбы пресные...нет такого аромата..зато сливы в 2 раза больше наших...
Sober
07.08.2014
Вам яблоки рассказали про их экспорт в польшу?
Люди...собирающие их..а яблоки я ел...
Sober
07.08.2014
Издят много ваши люди. Хотя что еще ожидать от дагестанцев...
sergey5
06.08.2014
мечтайте больше)))
А куда деваться,если не мечтать?Картошка-Израиль или Египет..да все овощи и фрукты со стороны. Мы разучились выращивать картофель?Разучились только потому,что стало не выгодно нашим фермерам этим заниматься.А цены на картошку растут не по дням ,а по часам...С чего бы это?
А китайцы заполонили дешевыми огурцами и помидорами с большим количеством "ядов" для быстрого выращивания. И наши заводы теперь делают консервацию из этих так называемых российских овощей и фруктов?
Вот это позор..наш пупырчатый огурчик уже не найти на рынке..в основном перекупщики китайцев.
только не говорите мне,что можно найти тех,кто сам выращивает. Их остались единицы и они не могут конкурировать с этой "лавиной"..
Divined
06.08.2014
>> Картошка-Израиль или Египет...да все овощи и фрукты со стороны.
Фрукты - частично да.
Овощи, разумеется, нет. Тут вы просто бредите наяву.
Наверняка можно отыскать и израильскую с ебипетской, но это вовсе не значит, что страна на ней живет.
Каждую осень покупаю мешками картошку из нижегородской области, которую привозят на машинах почти к дому.
Спросите жену ,где она покупает в течении года картошку..Мне вот .например хранить негде..поэтому покупаю в течении года по-чуть чуть..вроде не заметно.что цена подскочила до не приличных размеров..В Ашане нет .например нашей картошки.
И не уверена я,что бабушки на рынке продают картошку с огорода..Теперь осталось сказать мне..купи домик в деревне?
Divined
06.08.2014
Я понимаю в логистике, поэтому предположение, что свежая картошка в июле по 20 рублей и мешками в сезон по 9 рублей (в прошлый сезон) не могут взяться даже из Польши. На крайняк - из Белоруссии. И то вряд ли.
Вы можете покупать в Ашане картошку из чистого золота. Эт пожалуйста, ваш выбор. Что совершенно не противоречит картошке по 12 рублей в Магните, Пятачке и прочих придомовых магазинах, не требующих поездок за город и стояния в ашановских очередях.
Вы живёте на другой планете..Сходите в магазин,рынок..цены Вас приятно удивят..9 рублей?..Сейчас август..еще раз повторю ..мне хранить негде..покупаю 1-2 кг..Это не значит,что не не ищу дешевле..ищу-только это гнилье,которое даже на один раз не подходит сварить суп
Flipper
06.08.2014
отставить рыдания

Власти Европейского союза готов к переговорам с российской стороной. Как сообщает Deutsche Welle, об этом заявил официальный представитель Европейской комиссии в Германии Рихард Кюнель.
<<Мы хотим преодолеть логику санкций, мы хотим сесть с русскими за стол переговоров, чтобы совместно обсудить дальнейшее пути развития Украины>>, -- рассказал Кюнель.
Что рыдать-то? Нужно внутри восстанавливать с\х..
Flipper
07.08.2014
барьеры для входа в отрасль - стандартная мера для восстановления
SSE
07.08.2014
Ну, для мадам Простопросто, я думаю, мы же не станем шибко поднимать эти "барьеры"?
Свой же человек все-таки...
Пусть входит?
Flipper
07.08.2014
Согласен.
SSE
07.08.2014
простопросто писал(а)
Что рыдать-то? Нужно внутри восстанавливать сх..

Не рыдайте.
Входите в отрасль и восстанавливайте.

Никаких лично Вам барьеров не будет.
Я с Флиппером договорилсо.
А Вы в курсе кому принадлежат Ашаны,Ленты,Метро и т.д?
Flipper
06.08.2014
в курсе. Туркам
Смешно
Бриг
06.08.2014
7aladin
06.08.2014
Europe - The Final Countdown
Гудбай Америка, оу..(с)

:-))


youtu.be/9jK-NcRmVcw
youtu.be/hIbOnGX_syc
Люблю наутилус..это моя молодость..как это отражается на сегодняшней действительности? можно.конечно послать весь мир,который против нас...Только у этих,которые нами правят скорее всего недвижимость в той самой Америке,Лазурном берегу..Аверин,Сорокин..А у Вас,если не отберут клочок земли под дачный домик-это счастие..
7aladin
06.08.2014
шапка на воре горит, мосты рушатся для сынков и династий успешных чиновников, в душе работников читального зала г. Кулебаки ничего не изменилось и не изменится.
Сейчас русские строят во Франции очередной коллайдер, вот единственное, о чём можно пожалеть. остальное- фигня, мы за эти годы достаточно хапнули, чтобы быть более самостоятельными.
Что правда? Коллайдер? Который разрушит нас всех..А можно ссылку? про колллайдер давно не слышно
7aladin
07.08.2014
термоядерный реактор https://ru.wikipedia.org/wik...1%82%D0%BE%D1%80
Что, в перспективе, бюджет РФ должно оставить без доходной части
Бриг
07.08.2014
На лазурном берегу, кушая устриц с омарами, чиновники рассуждают как санкции помогут российскому производителю...
https://twitter.com/belamova/status/497053255508430848/photo/1
+++и легко Вам говорить,когда далеки от России..Но даже те,кто были в изгнании всегда любили свои пенаты..А Вы всегда зло о своей Родине. А это должно быть,как о женщине,которая Вас всегда любила.А Вы..тут уже варианты..Но любить свою мать-это святое..Вы так ненавидите,что даже ваши правильные мысли воспринимаются,как обида женщине..но никак Родине..Мы здесь не дураки..ну,те,кто в России..Вы уж не обижайтесь..но очень похоже на Ностальжи,если бы что-то изменилось в нашем мире..Вы бы первый вернулись в Нижний. Я знаю своих друзей,которые поменяли место жительства,но не смогли поменять себя..они очень скучают по нашим отношениям,которых "ТАМ" нет.Без обид..Дай бог,Вам разобраться в себе..Удачи!
Вот как в Ташкенте и вообще везде

www.youtube.com/watch?v=MDa3MvXs-iw
не выведут нас из проекта итер, даже если мы им гостинцы килотонные начнем посылать в ответ на санкции
Бриг
06.08.2014
А вообще то это сильнейший удар по российским торговым сетям, все эти Ашаны, Ленты, Перекрески, принадлежащие иностранным офшорным компаниям, сами ведь у себя товар из Европы закупают, они же открыли во всех странах (Греции Италии Франции Германии и тд.) компании экспортеры, сами производят всякую туфту в красивых упаковках и везут в Россию, оставляя всю маржу на западе, только по этому они не пускают в сети российского производителя... Возможно сейчас положение измениться...
Teapot
07.08.2014
Вооот! А ещё меня умиляет, что польские яблоки отменили аккурат в сезон наших)
А где наши яблоки? Я не верю,что бабушки продают наше..они ловко подстроились под рынок..перекупают в магазе,выдавая за наше родное,потому что наше родное получается дороже..как так? Да.вот так..Мы вступили в ВТО
C79
07.08.2014
Про яблоки .... У нас в деревне огромный яблоневый сад и вишневый ( бывший колхозный) за брошен, никто там ничего не собирает - нет сбыта. Ну изредка дачники сходят наберут, в садах огородах свое некуда девать. В советское время ухаживали, сдавали продукцию, а потом пришел импорт и все ...
Старинный русский сорт антоновки лежит аж до января, если правильно заложить.
Пепин и антоновка бывает и до марта лежат..,
Casher
07.08.2014
и до июня лежат... во тока есть и нюхать сие не желательно
+++++очень много..многие не знают,кто опускает собственных производителей
Но может теперь тряхнёт наших чиновников..не хотелось бы Майдана,где в результате победили олигархи,как в прочем и у нас..
Sober
07.08.2014
Откуда инфа?
Бриг
07.08.2014
Я лично был на многих предприятиях и знаком с многими менеджерами этих компаний и даже с двумя владельцами... Эта система работает очень давно...
Sober
07.08.2014
Названий хотя бы пару в личку можно? Именно экспортеры, созданные сетями. И в какой категории товара. (если не сложно, конечно).
Бриг
07.08.2014
Вот сейчас на Дожде (смотрите Здесь и сейчас) депутат Панков подтвердил мои слова, даже привел примеры, как в Воронеже на полях остается картофель, в Астрахани капуста потому что торговые сети, принадлежащие иностранным гражданам не пускают на рынок российскую продукцию, потому как сами являются российскими импортерами, закупая продукцию на западе сами у себя... А в личку вам зачем? Какие цели?
Sober
07.08.2014
Цели? Знать правда или нет. Знаю тучу компаний экспортеров, но ни одной, созданной сетями.
Бриг
07.08.2014
Формально они к сетям не относятся, но реально владельцы одни и те же. Один мой знакомый имеет суперы по всему МКАДу и в Испании, где он сам и живет, огромное количество фирмочек, производящих оливковое масло, вино, сыры, хамон и т.д...
Ир
07.08.2014
Вчера по телику эта информация пробегала в новостях.
Rapot
06.08.2014
смотря что запретят, если только помидоры, огурцы, то насрать, а если весь спектр продуктов, то в АШАН будем за кефиром ходить, русским, а больше ничего там не будет, как в старое недоброе время.
Бриг
06.08.2014
А где вы будете брать помидоры и огурцы?У меня нет возможности иметь свой надел земли..я понимаю,что СНГ возможно заполнят этот пробел..А где же наше Нижегородское? Только на выставке?
Ну и здорово. Давно пора.
совсем некоторые зажрались :)
максимум, что грозит в итоге этих всех продуктовых санкций от буржуев - свои 6 соток и бабушкины огороды будете весной активно засеивать....
и соленья / варенья в банки на зиму опять крутить....
так нет же! уже, блин, панику развели....
как же вы без 50 сортов сыра и импортных баклажанов по 70 рублей за килограмм, да? :-D
ничего, перебьетесь....

и, всепропальщики, с таким подходом как у вас, можете смело сдаваться Пендостану, Гуйропе и потреблядскому обществу - они вас уже завоевали......
Так делать-то нихрена не умеют.
Как в анекдоте про устройство на работу
"Я умен, креативен, талантлив, амбициозен, уверен в себе, полон свежих идей, легкообучаем!
Понятно. А делать хоть что-нибудь умеешь?"
Дядя Вова отжал 30% рынка о свыне и корове. Вопли только про то, что цены вырастут. Ни одного поста не увидел (может пропустил) что кто-нибудь будет выращивать помидоры или разводить свиней.
Нормально. Кто там по СССРу ностальгировал?
Это ХуйLo(с) возвращает железный занавес и эпоху тотального дефицита. Жаль потерянного времени...
Санкции запада направлены против нашего государства, антисанкции ХуйLa(с) направлены против граждан нашей страны. Забавно смотреть, как эти граждане дружно блеют в поддержку этого дерьма.
Забыл сказать: Бараны, прощайтесь с ипотеками и кредитными хундаями.
7aladin
07.08.2014
Дожили, Лукойл строит НПЗ исключительно зарубежом и доживём, когда будем импортировать бензин как Иран. Зачем нам такая любовь? Жильё не стоит столько, сколько за него просят.
Mavl
07.08.2014
7aladin писал(а)
Дожили, Лукойл строит НПЗ исключительно зарубежом ...

Лукойл нормальная коммерческая организация и строит там где выгодно для получения прибыли.
Тут вопросы к властям. Как может быть выгодно производить в РФ, если в том же Китае электричество дешевле стоит, не говоря про налоги.
SSE
07.08.2014
Дорогое мое ХуйLо....

Забавно наблюдать другое - как пидарье дружным хором взвизгнуло про "возвращение железного занавеса".

Запоминай, ХуйLо: первым признаком железного занавеса - запрет на выезд за бугор.
А тебе это никто не собирается запрещать.
Полныйфперт! Ипашь. Дышать только легче станет.

ВРЕШЬ ты все. И про железный занавес, и про ипотеки с кредитными хундаями.

ХуйLом де-факто в итоге оказываешься ты с пиндосами и хохлами.
А не Путин.
И ты это почуял.
И заблеял.
Anaita
08.08.2014
Фу, как гадко)))
Old voron
07.08.2014
Гребаный стыд вместо 50 сортов сыра будет 30, не знаю как и выжить. Цены да, могут подняться но не в разы, да и п....сов всеравно учить надо. А то они пока в одни ворота играют.
SSE
07.08.2014
+стописят
И огурчег.
ну если говорить о сыре, то с пониженным содержанием жира я кроме финского ольтермани и датского натура не встречала. вот здесь большая жаль. в остальном ваще пофиг.
Old voron
07.08.2014
Я согласен, определенные неудобства могут быть, но не более того. А то тут некоторые клоуны уже готовы талоны и карточки получать.:)
Бриг
07.08.2014
Знаменитый уральский фермер Василий Мельниченко, автор афоризма <<уровень бреда в России превысил уровень жизни>>, выступил против указа Путина

znak.com/svrdl/articles/07-08-16-06/102750
Old voron
07.08.2014
Если сам Мельниченко выступил, то Путин полюбому отменит.:)
7x7
07.08.2014
А выступил бы за Указ, так уже ПолПредом бы был.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем