--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путин и пустота.

О городе (основной)
53
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Флужу на 7, а что-та мне мало отвечают, значит надо свою тему мутить)))

Итак, навеяно вот этой темой:
"Обращение к Михаилу Иосилевич (на правах легкого...)" by opo$um
www.nn.ru/community/gorod/ma...akh_legkogo.html

Вкратце всё понятно, тема из серии: "не раскачивайте лодку" (а то наших крыс тошнит)))
МИ в белоленточном угаре постит тему за темой, а поскольку с Украины подуло жареным, электорат заволновался)))))

Так вот. Предлагаю для электората провести следующий эксперимент.
Допустим прямо завтра Путин подписывает следующий закон:
а) каждый будний день (кроме выходных и праздничных) убивают одного случайного человека
б) всё имущество убитого отдают соседу
в) всем близким родственникам убитого единовременная выплата 200 тыр
г) через каждые 200 убийств - повышение пенсии на 5%
д) через каждые 300 убийств - снижение НДС на 0.5%

))))))))))

Итак, электорат, кто что думает, как изменится рейтинг Путина?

Уверен - вырастет.
Конечно же, сразу найдутся люди типа МИ, которые скажут, что такой закон вводить нельзя, это же бесчеловечно и т.д., даже перечит чувству самосохранения, пусть вероятность мала, но могут выхватить и тебя, и твоих родным и близких!
Но тут же вылезут такие вот opo$um-ы и прочие вут-патреоты, сразу оглашаю их в принципе вполне рациональные аргументы (можно прямо свеженькими по ним методичку делать))):
1. Отличный закон, жить можно. Вероятность что ты пострадаешь мала, 1:140000000, а вот пенсии увеличатся для всех!
2. Отличный закон, как раз такой и нужен для экономического роста. Подумаешь, одного человека в день убьют! А вот снижение налоговой нагрузки на бизнес однозначно приведёт к росту рабочих мест, и тем самым к увеличению рождаемости!
3. Закон - лучше не придумаешь! Это максимум то (если все дни в году рабочие) всего то 354 человека в год убьют, (355 в високосный), да на дорогах страны ежегодно погибает в 100 раз больше людей, без всяких положительных последствий. А тут совместно и экономический и социальный эффект, от смерти всего одного случайного человека в день!

Или вот, прекрасный аргумент в духе местных мальборо-тосуй-вова-мух:

4. Закон конечно суровый, где-то даже несправедливый... Но ведь и жизнь такая штука несправедливая... И в данный то момент особенно нельзя протестовать против такого закона, ведь мы только только так успешно провели Олимпиаду! А на носу ещё Чемпионат мира, где страна так же должна показать себя достойно на мировой арене! Мы не можем разрушать нашу страну, ведь нам ещё противостоять госдепу и Англии!
И вообще, в 90-е хуже жили, и ничего! А сейчас полки затарены - жри не хочу. Да вы вообще зажрались все, подумаешь, один человек в день, когда на кону будущее всей страны!

(ну и т.д., другие аргументы придумайте сами)
Так я думаю рейтинг то у Путина до 75% подскочит в лёгкую.

Ну, что, понятно может быть теперь, почему выборы в нашей стране ничего не решают?

И может это, того, хватит жить по свински то?
(традиционно сорри, ежели чё))
можно писать в теме, если кто считает, что рейтинг Путина не добавит от такого "закона".
Khorn
22.02.2014
Основной вывод по итогам Майдана - мирный протест не работает...
я вообще удивляюсь, почему Путину на его последнем типа общенародном общении никто так и не задал вопрос:
что бы он посоветовал делать тем людям, основные конституционные права которых явным образом попираются, а все законные способы отстаивания прав исчерпаны, не работают, и вообще мало чего значат...
???
asknn
22.02.2014
sprosi-putina.ru/question/272228

Большое спасибо Вам за этот вопрос.

Скажите, а как бы вы сами ответили на данный вопрос? В молодости я даже не задумывался, что когда-либо такой вопрос может волновать умы жителей Российской Федерации. Я постоянно получаю письма от полярников.

Приведу буквально несколько цифр. Посудите сами: 1 из 20 человек никогда не простужается, на территории России открыты более профессиональных 600 театров и 29 зоопарков, да к тому же бобер может проплыть 800 метров под водой сделав всего один вдох. Я думаю мне не нужно объяснять, что это значит для полярников. Это очень, очень важно.

Что делается для решения? Недавно был принят ряд федеральных программ, которые помогут решить данный вопрос легко и без инфляции. Мне не стыдно перед гражданами, которые голосовали за меня дважды на президентских выборах. Все эти восемь лет я пахал, как раб на галерах, с утра до ночи. Я доволен результатами своей работы.
AlexKB
23.02.2014
Шерлок Холмс писал(а)
я вообще удивляюсь, почему Путину на его последнем типа общенародном общении никто так и не задал вопрос: <br> что бы он посоветовал делать тем людям, основные конституционные права которых явным образом попираются, а все законные способы ...

Он скажет "Россия свободная страна, вас никто здесь не держит"
так в вопросе уже указано на системное попрание прав, такая страна не является свободной
Когда Путину намекают на попрание прав в его стране, он вспоминает индейцев, замученных белыми колонизаторами, которые теперь учат нас "щи варить".
p462
23.02.2014
Ему его задали на Болотной, в понедельник судья ответ читать будет
т.е. он советует им в турме посидеть)
гениально.
jsn
22.02.2014
Чего-то вы отстали от жизни. У нас такой эксперимент, только в более широких масштабах, проводится уже больше 20-ти лет.
но то как бы тайный эксперимент то, все делают вид, что ничего не знают, не видят, не слышат...
а я предлагаю в открытую, в чём принципиальная разница)
этот эксперимент идёт с начала времён
Я тут,отрабатывая деньги госдепа,устал писать этим даунам,что смертность на дорогах РФ свыше 30 000 человек в год,или 100 человек в день,с тенденцией к увеличению.Что в Германии с таким же количеством машин,гибнет 3 500 человек с тенденцией уменьшения на 10% в год.По ВСЕЙ Европе гибнет 75 человек в день.Что дорожный фонд,то есть деньги нижегородцев,уехали на кипр по странному стечению обстоятельств в то же время,когда финансовым директором этого дорфонда был невсенародно выбранный мэр Сорокин.Что денег на дороги нет,а на олимпияды и чм есть итд итп
А у этих баранов во всем виноват Бандера и кровавая революция в которой погибли 80 человек.Как бы и у нас не погибло вопиют онажематери с сп и прочие прогрессивные пользователи,скауты и доценты)
KR
22.02.2014
Del
lada09
22.02.2014
вот если Путин вернет все эти деньги, а воры сядут в тюрьму - цены ему не будет.
PanovAR
22.02.2014
бгг
lada09 писал(а)
вот если Путин вернет все эти деньги, а воры сядут в тюрьму - цены ему не будет. ...

lada09 писал(а)
вот если Путин вернет все эти деньги, а воры сядут в тюрьму - цены ему не будет. ...

если бы все воры, мошенники, насильники и убийцы сами сели в тюрьму, цены бы им не было.
да уж, карьера Сорокина не располагает как то к тому, чтобы с ним в разведку идти. Его бывший начальник, на чьё место финдиректора дородного фонда Сорокин и попал, будучи мастером спорта по плаванию утонул на пикнике с тем же самым Сорокиным... При том странно так утонул, с пробитой головой и переломанными позвонками.
что как бы намекает...
www.niann.ru/?id=44585
Да не,там реально бухой нырнул на телячьем) И Дикины тож реально мудаки оба оказались)
может и так, просто прёт пацану))) и делать ничего не надо)))
лопату сменил на тележку, тележку на вагон, а деньги так и прут! только успевай в выписках из ЕГРЮЛ искать свои доли в новых предприятиях))))))
vava
22.02.2014
В Европах
1 На ТАЗах не ездют
2 соблюдают ПДД
3Так не бухают за рулем
Это вопросы взаимоуважения всех участников движения и начинать тут нужно с себя
вот вспомнился этот случай, когда непристёгнутый прокурорский из гелика вылетел метров на 10.
www.youtube.com/watch?v=8Lym8MzOJpM

так может это взаимосвязано?
В гелике и прокурорский, утративший чувство самосохранения, не пристёгнутый. И спешащий за копеечкой работяга на тазике, обворованный той же самой прокуратурой через крышевание чиновничества.
Можно обмануть законы едрожуликами писанные, законы физики обмануть оказалось нельзя.
может так
а может и не так
Да нет друг мой не там роешь.Человечесий фактор одинаковый у всех.Есть подробный анализ.И первое,с чем они справились и снизили смертность,это разделение встречных потоков.Качество дорожного полотна просто не стояло на повестке естественно;-) Второе, предупредительная разметка и знаки в упреждающем,заметном в любое время и понятном режиме.
И третье,то что на сегодняшний день является основной причиной смертности на дорогах у них,это соблюдение скоростного режима.50 км город,иногда 70 на выездах и въездах и 110 иногда 130 скоростные дороги.Неотвратимость наказания путем вынесения высоких штрафов и лишения прав на два месяца за превышение скорости в два раза например в германии и вплоть до конфискации авто во франции.
vava
23.02.2014
Я согласен что к Сорокину нужно предъявить претензии по поводу дорог И в частности за недостроенный южный объезд Считать его виновным во всех авариях с транзитными большегрузами на мызинском мосту и прилегающих дорогах Пусть ответит за погибших,,покалеченных,уплатит материальный ущерб
Но и с себя тож ответственность не снимаем Там в городе ездят 50 А у нас как?
Оно все взаимосвязано,мне кажется.Когда я вижу,что орнаны местного самоуправления делают понятные для меня и на мои деньги действия по обеспечению моей безопасности на дорогах,я стараюсь своими адекватными действиями поддержать их.А нам хотят подарить стадион.Он так нужен этому городу ага.Именно поэтому шансевы сорокины,а уж их дети и подавно,предпочитают стадион в монако)
vava
23.02.2014
С власти можно и нужно требовать Но ... Я больше о том что мы сами для себя можем сделать и тем самым прекратить убивать на дорогах
Все просто Уважай других участников, поступай так как хочешь чтобы и с тобой поступили и пр. ....
Почувствовав себя уважаемыми людьми мы сможем более аргументированно требовать с власти
Deacon
24.02.2014
Вот это как Вы себе представляете?
vava
24.02.2014
Не превышать,не подрезать,по обочинам не сайгачить,не бухать за рулем .... много можем и сами сделать для своего же спасения И когда статистика качнется в сторону аварий из-за плохих дорог то это и будет решающим аргументом
Deacon
24.02.2014
Я спросил, как я могу реально что-то требовать от власти?
kemy
23.02.2014
когда говорят про дороги в европе, почему то у всех в голове только платные автострады (ну в германии они бесплатные)
я там наездил не один десяток тысяч км
там полно дорог узких (там другой стандарт на ширину полосы), без разделителей
полно дорог качеством не сильно лучше наших - особенно в странах экс совка
все таки основное - в головах людей - там люди не бараны, как у нас
германия, чехия, венгрия - они не ездят +20 по спидометру - типа бесплатно - они ездят 49 в городе и 89 на трассе - по спидометру! не по спутникам
если взять ту же италию или испанию - там больше народу бьется - ибо темперамент другой и нарушают, особенно южнее неаполя
Я только полчаса с дороги,рассказываю)Превышение на 10-20% повсеместно,если что) В Испании, на дорогах погибло 1479, население страны 49 млн, что составляет 30 смертей на 1 млн.,что меньше чем в Германии.В России порядка 200 чел на 1 млн человек.
Для начала в Германии на скоростных на дорогах ,оборудованных и не оборудованных разделительной полосой, никто не додумался рисовать белой краской пешеходные переходы(см.орловские дворики,мегу и др.) они или подземные или надземные исключительно!Аварийные работы обозначаются,освещаются минимум за два км до их проведения,исключительно понятным и доступным образом.
В городском режиме светофор для автомобилей срабатывает с задержкой пять секунд,то есть даже когда пешеходу горит уже красный,автомобилям горит тоже красный.Переходы освещены и оборудованы понятными и видными в любое время суток,предупреждающими заранее сигналами итд ит,
И работы по совершенствованию всего этого идут постоянно и видны невооруженным взглядом,что снижает смертность на 10% в год.
Про нашу колейность,которую недопустили бы к эксплуатации ни в одной другой стране я просто промолчу.Про количество безбашенных скутеристов которых в десятки раз и практически круглый год полно в европе,тоже.Цифры свидетельствуют сами.
kemy
23.02.2014
колейность - хаха - польша, венгрия, португалия местами
но надо признать - такого трафика фур нет ни в одной из стран европы, разве что польша - через них к нам и хохлам двигаются
какие превышения на 10-20%? - мне одного штрафа на 100 евро за 14кмч хватило
у нас в крови у 90% - не на тормоз нажать, когда моргать зеленым начинает, а нажать на газ
так же как и у пешиков - ходить по обочинам в черной одежде ночью, желательно бухими

пока у нас в головах в первую очередь не щелкнет - бесполезны все меры будут
Из польши в германию автобан сделали зеркало) Ну а так давай рассказывай я как раз за рулем) Плачу регулярно по 440 мне мало,если что :-) А вообще турист,надо знать где радары стоят :-)
kemy
24.02.2014
а до варшавы 500 км от белоруссии ничего?
А2 всю достроили? еще летом до берлина не была вся дорога готова
ты уж определись со своим позиционированием в пространстве
желательно не по гуглу, теоретик
Ну не очень конечно,хотя по сравнению с нашими,но тенденция к исправлению на лицо,да достроили,c учетом того,что сорокиных у них нет и олимпияд не проводят)
И что с моим позиционированием не так,уважаемый турист?)
норм. могу расписаться за годный влив и в книгу отзывов вписать пожелание выписывания премии гыыыы
Спасиб
Понятия "скоростная дорога" у нас разные - дороги со скоростным режимом сто и выше ни в коем случае не должны проходить по территории населенных пунктов, или должны быть изолированны уровнями. Во всех остальных случаях - съезды и отвороты. А у нас?
Съезды вообще отдельная песня) Зато у нас есть служба ГИБДД,ни в одной другой стране Мира нет такого.Есть просто полиция и все.Ну видимо поэтому мы хороним ежегодно население маленького городка.
kemy
23.02.2014
есть такое же деление
в 12 году были на дне города в мадриде, там был парад именно полиции - по моему 6 типов насчитал - в том числе и дорожную - именно они патрулируют трассы
то что они не выделенны с отдельным названием - не значит, что их нет
Ч попробую еще раз внятно.Отдельной службы нет:-)
kemy
24.02.2014
для упоротых - похер как называется, но дежурят НЕ ТЕ копы что в городах квартирные кражи расследуют
так понятнее?
Расследуют следователи и по автомобилям тоже,так понятней?) Ну и теперь назоаи мне генерала испанской гибдд плиз,раз такой вумный)
Ты кого тут даунами назвал высирок?
ioris
24.02.2014
Сам по этой статистике живешь,а других кошмаришь?ты еще бы просчитал,сколько мужчин в год умирает и становится паралитиками во время секса -виноват путин?клоун ты проплаченный!
Я тут на сорокина наезжал,при которм деньги нижегородцев на кипер ушли,а тут дитя селигера в защиту моего кумира нарисовплось:-) иди кал долби чучело,медали за заслуги четвертой свежести закончились)
зы
сколько сорокин заплатил тебе за нейтрализацию?
Тут с Вами согласен. С народом не повезло. Таджики были бы счастливы, а эти пальцы гнут.
Один вопрос спать не даёт: есть, за что Путин в ответе?
Этот эксперимент уже давно описан в пьесе Фридриха Дюрренматта «Визит старой дамы», по ней же М.Казаковым в 1989г. снят фильм "Визит дамы"
Краткое содержание (из Википедии):
Госпожа Цаханасьян — миллионерша и решила облагодетельствовать свой родной город. Но за это она требует смерти одного из жителей. Это её юношеская любовь, отец её умершего ребёнка. Теперь он женат, но разорён, как и весь город. Всех может спасти миллиард, но готовы ли жители города заплатить за это человеческой жизнью.
Читайте, смотрите, проводите параллели.
ну так всё новое - это давно забытое старое)
сейчас просто это как никогда актуально, вот и пришло в голову.
А в будущем может к тому и придут, придумают какое нибудь ритуальное жертвоприношение, "лишь бы не было войны"...
Или вспомнят про "Коромыслову башню" и станут закладывать молодых девушек в фундаменты проблемных строек.
Warrior76
22.02.2014
все течет, все меняется, а там, где законы пишут те, кто сам по ним не живет, а насилие используется против политических соперников "благополучие" зависит только от текущих мировых цен на сырье...
lada09
22.02.2014
т е лет 50 еще режиму осталось?
А то) Вон на украине все российские политологи и эксперты просили не ссать,до 2015 году все тип топ обещали)
mkv
22.02.2014
Путин сделал выводы насчёт Украины и дал отмашку.
Обратите внимание: журналисты провластных каналов стали говорить НА Украине. Сегодня во время репортажей на Вести-24 постоянно всплывал большой синий квадрат с текстом: "События НА Украине".
Журналисты моментально вспомнили правила русского языка, это симптом.
krabc
22.02.2014
Думаете ВВП будет ручкаться с фашистами и бендеровцами?
Посмотрим, как начнет мимикрировать местная запукинская братия, клеймящая пару дней назад майданутых
mkv
22.02.2014
Скорее всего просто послал хохлов по известному адресу разбираться самим со своими проблемами.
журналисты они такие.
все мы наблюдали, как в своё время "бандиты", "террористы", "банд-формирования", "экстремисты" превратились в "сепаратистов" и "боевиков незаконных вооруженных формирований"... а там уж и до героев России оказалось недалеко...
mkv
22.02.2014
Обратите внимание у Таллина уже давно пропало второе "н" в употреблении этого названия журналистами несмотря на Указ Президента СССР.
Да живой Кадыров убивавший русских солдат,носящий звание Героя России и папа его джихад объявлявшие,ни в какое сравнение не идут в глазах форумчат по сравнению с ужасами Степы Бандеры в далекой от НН стране :-)
www.youtube.com/watch?v=Te1-ZfgHby4
vladmir
22.02.2014
mkv писал(а)
Обратите внимание: журналисты провластных каналов стали говорить НА Украине. Сегодня во время репортажей на Вести-24 постоянно всплывал большой синий квадрат с текстом: "События НА Украине".
Журналисты моментально вспомнили правила русского языка, это симптом.
===
Что-то я не помню такого, чтобы раньше говорили "в" в зомбоящике.
Точнее, не обращал внимания. хм-хм, как говорится

А на Эхе, например, почти всегда говорят "на" потому что правила русского языка там знают. Хотя иногда кто-то и скажет "в" - это личное дело, не регламентируется у них.
kokon
23.02.2014
В прижизненных изданиях справочника по правописанию Д. Э. Розенталя написано, что: "Сочетание на Украине возникло под влиянием украинского языка (ср. : на Полтавщине, на Черниговщине) и поддерживается выражением на окраине".

Украина = Окраина, т.е. НА Окраине (на Украине).
Первые пункты закона (а и б) вполне выполнимы.
Можно отнять чье-то имущество (просто потому, что оно есть!) и кому-то отдать.
А вот из каких-таких средств остальные пункты реализовывать?
Это только если случайными людьми неслучайно окажется первая сотня олигархов.)))И то ведь, откупятся.
Поэтому непродуманный какой-то вы закон предлагаете, собственно как и большинство законов в России.

Соответственно рейтинг Путина упадет, т.к. закон работать не будет.
ну вот началось)))
вот уже начали экономическую часть закона прорабатывать, ну так я огорчу.
Закон абсолютно рабочий.
Ведь олимпиада была проведена в ущерб экономической части. Мало кто верит, что потраченные деньги вернутся чистой монетой.
Так же и предстоящие мега-траты на никому не нужные стадионы за баснословные деньги к ЧМ.
Или может 30 млрд вложенных в реконструкцию Большого Театра отобьются?
Так что экономическая часть имеет меньшее значение пред политической, у нас в стране. Главное - процесс!
Это же для перераспределения средств убитых нужно специальное предприятие учреждать. Тут ковальчукам и роттербергам есть за что побороться! Ещё Вексельберг в спину дышит, так что коммерческий интерес есть!
Само убийство так на аутсорс Шувалову можно скинуть.
Ну а если денег не хватит, всегда есть пенсионный фонд, повышение пенсионного возраста, фонд национального благосостояния, посоны одобрят!
Булавинов как всегда нужную кнопку в госдуре нажмёт, ещё ни разу не промахивался.
Так что о состоятельности закона точно не стоит переживать, в надёжных руках!
opo$um
23.02.2014
Предположение - мать всех ошибок и не пытайтесь решить проблемы, которых нет и угадать что будет. От этого навязчевый невроз развивается, как у МИ. Это вашей ремарке про закон.

В теме про МИ, МИ, кстати, понял, что я хотел сказать, я написал, что теперь я пойду голосовать за того, на кого покажет ВВП. Причина здесь одна и к ВВП она не имеет никакого отношения. Такого пес..еца, который происходит на Украине мне второй раз не нужно, я это проходил в 90-м, когда в 5 утра вставал за продуктами в магазин. Поэтому я первый возьму бейсбольную биту и выбью всю дурь из того, кто призывает к тому, что происходит сейчас в Украине.
Тоже хорошо помню девяностые. Всех этих крикунов на танках и общий дух, что вот-вот еще чуть-чуть и будем жить как в Европе. А получили хаос, нищету и кучку олигархов которые нас ограбили. Поэтому ся с Вами.
kuzmy4
23.02.2014
Меня тоже записывайте.
Если чо, то та кучка, что грабила вас в девяностые, при Воване выросла в десятки раз... и грабит вас теперь нааамного интенсивнее.
opo$um
23.02.2014
Меня никто не грабит. У меня стабильная работа, бизнес, зарплата, семья. Я плачу налоги. Я никого не ограбил и не убил. Я просто очень много работал. Я могу позволить себе купить все, что мне необходимо для элементарного комфорта. Яхты на Багамах мне не нужны, я где то тут это уже писал. Меня все устраивает. В стране элементарный порядок. Эфемерную свободу и демократию от которой мне не горячо и не холодно пусть желающие засунут себе в задницу. МИ уже добился тут того, что я теперь буду ходить на выборы и голосовать за партию власти. И еще раз повторю, если будет угроза повторения ситуации 90-х, когда ничего в стране не было, даже элементарной нормальной еды, я первый возьму бейсбольную биту и пробью башку тому придурку, который к беспределу будет призывать. Тот кто ходил в 90-ые под стол сразу идут в жопу, в самый далекий ее угол, они тогда не жили.
так вся тема об этом!
Речь то разве о вас?
Будут убивать других людей, сажать в тюрьмы, попирать других в их правах. А вас не тронут.
Вы же на этом ничего не теряете))))))))) Всё у вас останется как было. И стабильная работа, и бизнес, и зарплаты, и семья. И, конечно, вы обязательно будете платить налоги. Просто рядом каждый день будут убивать других людей. Вам может даже и лучше станет, повезёт! убьют вашего соседа, и всё его имущество перейдёт к вам бонусом! Одна выгода от такой жизни. Вы же ничего не теряете))))))))

Только давайте представим так, что однажды выбор вдруг неожиданно падёт на вас, чтобы раздраконить вашу семью и ваше имущество. Не удивляйтесь, что все вокруг будут "за". А ваше мнение никто не услышит. И из-за ваших же спин восстанет огромное количество таких же "опоссумов" с битами, и ваш же сосед-опоссум сам вызовется вас порешить, чтобы побыстрее вступить в право наследования вашего имущества.

Если вы живёте в обществе, привыкайте считаться с ним. Бегите голосуйте быстрее, за кого покажет Путин. Только много ли толку то?!)))))))))))) Посмотрите на Украину то. А что там произошло?
Их большинство из "партии регионов", за которых так же голосовали, разбежались как крысы с корабля. За ними никогда не было ни идеологии, ни власти. И первые, кого они кидают - это их же избиратели.
top.rbc.ru/politics/23/02/2014/906685.shtml
"Исход" регионалов))))) Читайте, и внимайте.

А потом уже я посмотрю, как вы схватите свою бейсбольную биту, и куда вам её засунут, если ваших противников больше и решимость их выше. Потому что вы сытый и вам есть что терять, а они голодные и злые.
У тебя будет совсем немного времени, чтобы забиться в свою норку, как это к тому времени сделают те крысы, за которых ты голосовал, надеясь что это они будут за тебя рисковать собой и проливать кровь. Но они не факт что станут. В определённый момент противостояния становится проще произвести ритуальное жертвоприношение паханом.
Так что ты мушку то спили))
opo$um
23.02.2014
Вы фильм Wag the Dog смотрели?
нет, а в чём там соль?
opo$um
23.02.2014
Вам нужно обязательно его посмотреть. Желательно без перевода. По русски переводят как "Плутовство", "Когда хвост виляет собакой" и т.д. На википедии есть про него. На трекерах его тоже в достатке. Посмотрев этот фильмы вы больше никогда и никому не будет постить ссылки на новостные источники, верить им тоже перестанете. Вообще этот фильм нужно каждую неделю показывать по ТВ. Чтобы его основная мысль в печенках у всех сидела.
а, то есть в качестве основной сути фильма вы выделили манипулирование информацией?
а мне показалось, что неспособность главных героев контролировать свои желания, что неизбежно в итоге приводит к трагедии, там важнее.

Но если чисто про информацию, то рбк я доверяю больше, чем орт, это уже проверенно неоднократно. Хотя за чистую монету с ходу не принимаю ничего, объективность сейчас редкость.
Однако всё же чаще развитие событий происходит логически, что можно прогнозировать и самому. Если решения рады уже исполняются на местах, это значит что не всё так радужно у Януковича.
И если есть партия крыс, не имеющая ни идеологии (кроме наживы и удержания власти), ни искренней поддержки населения, (как и у нас), вполне логично, что такая структура очень быстро разрушается в критический момент.

Так что что-то не особо много смысла пытаться делегировать кому-то полномочия, если изначально там никакого желания отстаивать ваши интересы нет. Что надо и так возьмут, без вашего разрешения.
ОА
24.02.2014
А вот, видите ли, ваша фэнтези как раз об Украине. Там уже призывают убивать семьи беркутов, может, думают, что от этого остальным легче жить станет.
Deacon
24.02.2014
Т.е. Вы тупо очкуете потерять свои кровные. Больше оснований поддерживать нынешнюю власть у Вас нет. Чудно!
Doubtful
24.02.2014
Часть бандитской кучки еще осталась во власти и постоянно вредит народу, чтобы вызвать у него ненависть к президенту. Эта кучка хочет абсолютной власти, возврата в 90-е. Я этого не хочу и никогда не буду на стороне оппозиции.
"Кучка" похоже у вас в голове...
а где логика?
если вы сейчас получили хаос, нищету и кучку олигархов которые вас ограбили, то что же вы собираетесь идти защищать?
На нас уже кто-то напал? Не знала.
то есть то, что вы собрались защищать, появится у вас только после нападения?
так радоваться надо! дать это событие с распростёртыми объятиями)
впрочем, именно этим вы и занимаетесь.
будучи глухи к проблемам других, каждый день приближаете развязку.
Doubtful
24.02.2014
Сейчас этого нет, но вы упорно ведете к этому. Лучше точно не будет.
А не приходит в голову мысль, что определенная часть населения, в погоде получить имущество соседа, кинется друг на друга? Кто первый? Что кто-то кинется на Вас, вашу мать? Или вы свято верите, что это будет кто-то и где-то и вас минует?
Фантазии у вас людоедские. Клинические. Вам бы провериться у специалиста.
так кидаться друг на друга запрещено законом, о чём ваш пост?

И внимательно почитайте, из тех кто понял о чём речь, многие сказали, что всё описанное происходит уже сейчас. Об этом и были первые посты.

Скажем вот, так же не убили, а попрали в правах т.н. "болотных узников". Этих людей публично, на всю страну, показывая по центральным ТВ 146% голосов, показывая как председатели избирательных комиссий вылезали из окон суда, лишили конституционного права избирать. И потом этих же людей, чьи голоса украли, посадили в тюрьму, поскольку когда нет законного механизма разрешения проблемы, дело естественно дошло и до рукоприкладства. Раз уж опоссум в этой теме решил схватиться за бейсбольную биту, чтобы отстоять своё, то по какому праву он или кто-то другой запрещают другим брать в руки брусчатку и оружие, с ровно такой же целью отстоять своё?

То есть прямо сейчас в тюрьме сидят невиновные, и это всем известно и понятно. Но это никакого массового негодования не вызывает. Потому что большинство совершенно не желают защищать чужие права, а только своё, нажитое. А мой проект закона лишь только в более явной форме показывает на это, и узаконивает этот правовой беспредел.
Только и всего.

Так что лично вас не устраивает? Вы же сидите в тепле, за компом))) а не паритесь в камере, за то, что вас же и обокрали в правах.
???
Шерлок Холмс писал(а)
Раз уж опоссум в этой теме решил схватиться за бейсбольную биту, чтобы отстоять своё, то по какому праву он или кто-то другой запрещают другим брать в руки брусчатку и оружие, с ровно такой же целью отстоять своё?


Отлить в граните...
белоленточная демагогия. хрен какой краснобай меня заманит на болотную.
ну так это всегда так. Одни майданят, другие анти-майданят.
А остальные, по меньшей мере 75% тупо смотрят, чем закончится.
И так, пока не заденут каждого.
Тут уже не надо будет манить, сам побежишь.
Как только пахнуло, тот же опоссум уже за битой потянулся, хотя так же не высовывался.
А потом деваться некуда, выбора уже нет.
ОА
24.02.2014
Людские жертвы за всеобщее благо допускаются всегда, и че-то этот порядок вещей не зависит от того, какой вождь у власти. И партии тоже все объединяются одной логикой поведения, а вовсе не делятся на нравственные и безнравственные. Просто те, которым чего-то не досталось, называют другие безнравственными, и не факт, что станут такими же, когда им желаемое достанется.
Или Вы -сумасшедший, или.. профессионал высокого класса,- во втором случае я не завидую оппонентам;))
p.s. -а зачем нужен 7й уровень, позвольте полюбопытствовать??
наверно мне стоит огорчиться, потому что я точно не профессионал высокого класса =(
или, как обычно, забить на это, поскольку люди часто ошибаются.
Потому что если бы люди так часто не ошибались, то и темы бы такой не было. И жили бы все по-другому.

... а про 7-й уровень присказка, а сказка - вот она, в теме)
.."Я не хотела бы быть на той стороне, против которой этот Абадонна"(С) - навеяло условиями эксперимента;)
ценю) спасибо.
Folk
23.02.2014
И только диссидент Геннадий
Все продолжал валить режим
ничто не вечно под луной.
зато какова будет радость Геннадия, если режим таки падёт! )))))
www.youtube.com/watch?v=xye4F06kXbQ
ioris
23.02.2014
Холоп,ты чьих будешь?
ваши то уже все ушли, а вы отстали, ай-я-яй...
ioris
24.02.2014
Сам ты клоун без цирка проплаченный!
вот ведь вор, и деньги мои унёс)))
иди уже, а то не догонишь...
ioris
24.02.2014
Твои портреты я бы на каждую осину вешал,для наглядности!
у нас свободная страна, иди вешай, я не против.
ioris
24.02.2014
В своей свободной стране вы свободны только в своей конуре,и то с раззрешением своей дыре!
ага ага, верю каждому твоему слову (с))))))
ну вылез ты, ну сказал что-то, что изменилось?
что хотел то, земляк?
Веснаааа.....
да, есть такая, некогда популярная песня...
ещё и украинская, что сегодня особенно актуально...
www.youtube.com/watch?v=X0DGNu6L0-8
К сожалению или к счастью,весна не имеет национальных,партийных и прочих признаков))
Весна она и есть - Весна!..А песню помню,хорошая песня...вот только не про майданы она((...
будьте честны и дополните картину прослойкой к которой относите сами лично себя. как она отреагирует и самое главно, что СДЕЛАЕТ? гыыыыы
молодец, хороший вопрос задал)
Из-за подобных флудильщиков-мутильщиков начинается бурление говен и власти вспоминают, что есть такая Статья 282. "Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды".
Deacon
24.02.2014
А что, кто-то уже возбудился? :)
психов-то хватит. Весна не за горами.
не нашёл что-то, ни национальной, ни расовой, ни религиозной.
даже никакие социальные группы не выделены.
ilya52rus
24.02.2014
Шерлок Холмс писал(а)
Допустим прямо завтра Путин подписывает следующий закон

вроде не весна ещё, а такое обострение...
Ну, уж масленичная неделя наступила.... так что можно.
Раньше начнется обострение - раньше закончится...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов