--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проехала сегодня на маршрутке Комракова - завтра пишу жалобы. Присоединяйтесь

О городе (основной)
16
244
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
horntail
05.05.2014
Всем добрый вечер.
Сегодня после работы пришлось ехать домой на маршрутке Комракова - пропустила несколько, чтобы ему денег не отдавать, но автобуса Каргина не дождалась (правда, по пути увидела несколько штук).
Так за время поездки (пл.Свободы - 7 м-н) водитель курил 2 раза, салон весь в дыму. Придумался отличный лозунг на принадлежащие Комракову (и его аредаторам) автобусы: "Оплати проезд - табачный дым бесплатно!"
Завтра буду во все возможные инстанции писать жалобы, может, что и подействует. Присоединяйтесь! (Текст завтра подготовлю (со ссылкой на законодательство) и готова поделиться со всеми желающими.
a la guerre comme a la guerre
FeniksRU
05.05.2014
Не забываем отписывать жалобы на создание водителями маршруток аварийных ситуаций при перевозке пассажиров - отвлечение от управления транспортным средством на продажу билетов во время движения (при отсутствии кондукторов).
Он-лайн жалоба: www.gibdd.ru/letter/
horntail
05.05.2014
Про это отдельную жалобу писать буду - просто мне для ссылок на нормы законодательства нужен К+, так что все завтра.
1May
05.05.2014
не нужно вам ссылок на нормы... в жалобе это не обязательно. Просто факты курения отвлечения, не остановки, хамства, несоблюдение интервала. А вот номер автобуса хорошо бы, тогда отписку не так легко сделать
horntail
05.05.2014
Да есть у меня номер автобуса, я не блондинка :)
А ссылки на законодательство не позволяют просто отписаться.
Уверяю вас позволяют ещё как.
хорошая идея. надо было ещё номер маршрутки записать.
horntail
05.05.2014
Сфоткано
тогда не теряйтесь и пишите! я всегда так и делаю, когда меня что-то не устраивает.
кое-что можно взять отсюда:
democrator.ru/complain/8627/8627
поменялся только закон о максимальных тарифах за проезд в ОТ.
flockator
05.05.2014
можно полюбоваться ?
horntail
05.05.2014
На фото?
Сначала жалобу напишу, потом сделаю достоянием общественности.
Или это ваш автобус был?
flockator
05.05.2014
Почему не сделали замечание водителю ТС ? Обычно все адекватные, если пассажир просит/требует, то в этот рейс больше ни-ни.
asknn
05.05.2014
А почему он вообще закурил? Комраков разрешает?
flockator
05.05.2014
Вы тоже видели что он закурил ?
asknn
05.05.2014
Комраковской шестёрке я ничего доказывать не собираюсь. Но если шестёрка готова ответить на вопросы, она может сделать это здесь.
flockator
05.05.2014
Кому собираетесь ?
флок, я думал ты адекватнее.
сам же понимаешь, почему каргина убрали,
хотя и тебя понять можно, если не за кормакова, то без работы
flockator
06.05.2014
Если скажу что я простой кондуктор которому устроиться не проблема...:))
olegnnov
06.05.2014
Уж сто лет известно то что ты сам предприниматель, уж можно не скрываться. Хотя катушку покрутить может и любитель )))
asknn
07.05.2014
Купил пару автобусов и сдаёт в лизинг?
olegnnov
07.05.2014
Не, вроде как работает на аренде маршрута. Сути особой не меняет. Перевозчик и в Африке перевозчик
flockator
07.05.2014
Почему всем так интересен мой источник доходов ? Кстати еще сдаю в аренду пару-тройку жилых и нежилых помещений :))
asknn
07.05.2014
Ага, местный двигатель экономики.
asknn
07.05.2014
Аналог Комракова? Тоже однажды конкурс выиграл?
flockator
07.05.2014
Не переживай, однажды его проиграл. Чтобы не оказаться в жопе с полутора десятками ед. ТС вынужден был договариваться.
С кем и о чём?
flockator
07.05.2014
С нижегородцами готовыми помочь :))
давай не будем.
все же знают, что ты перевозчик
и я знаю эту кухню изнутри.

ты скажи свое отношение к рейдерству бизнеса каргина? свое личное?
и каково было бы твое мнение, если бы у тебя был самый большой пассажиропоток и твой хлеб забрал бы контраш?
flockator
06.05.2014
Сто раз повторял, я искренне понимаю проблему этого предпринимателя. Мне не понятны причины по которым он дотянул всё до самого конца ?
Те кто не хотел такого рейдерства всегда шли на контакт, и не жадничали.
ВикС
06.05.2014
дык пытался поломать систему, когда-то и кто-то должен был начинать?)
он попробовал- обломался, а тут вместо поддержки ещё и упрекать его начинают- "сам виноват, как будто не знал..."
то есть ты ЗА то, чтобы платить мзду о)(уевшим чинушам?

человек работал и зарабатывал, не платя взятки, из-за этого делал многое для его клиентов. это пример для подражания всеми вами, а не повод для того, чтобы сделать его изгоем.

в одном согласен - надо было что-то делать, ехать в мск на приемы к высшим чинушам, чтобы тут пи3дюлин дали
flockator
07.05.2014
Ты знаешь что даже на этапе построения этой гнилой системы, туда было не попасть без оплаты мзды. Кушать хочется всегда.
tg52
05.05.2014
flockator писал(а):
Почему не сделали замечание водителю ТС ? Обычно все адекватные, если пассажир просит/требует, то в этот рейс больше ни-ни. ...
Ехала однажды на 78 маршрутке. Водитель вёл машину очень резко, при этом курил и дружески разговаривал с другим водителем своего маршрута, матерясь в полный голос. Я сидела спиной к водителю на сиденье рядом с ним. Сделала ему замечание, он мне посоветовал пользоваться такси, а не ехать на маршрутке, правда перестал разговаривать по телефону и стал со мной разговаривать. Я позвонила по телефону, указанному в автобусе. Ему перезванивают, он говорит: "А, эта с...!" Я рядом, слушаю. Ну что, "умылась", как говорится. На следующий день позвонила в департамент транспорта, нажаловалась. Понимаю, что ничегошеньки этому водителю не было, может несколько неприятных минут. Но реагировать обязательно надо, только так может меняться.
Venkus
06.05.2014
Я на 78 маршрутке уже давно не езжу, после конфликта с неадекватной кондукторшей, которой не понравилось, что 1 рубль я собирала желтыми монетами со всех карманов... Я перед ней 10 раз за это извинилась, и пыталась объяснить, что кошелек то ли потеряла, то ли оставила где, и что у меня нет других денег...
Кроме сочувствия, она подошла к окошку и выкинула эту мелочь в форточку... И чего я только не наслушалась в свой адрес... аж до слез... вышла из маршрутки и пошла пешком...
Я звонила по телефону, который указан на билете, но и там решили, что я специально расплачиваюсь такими монетами...
кондукторши (конфликторши, как я их называю) - это особый подвид людей. это надо понимать и не обращать внимания. нормальный человек не сможет там работать, а работать кому-то надо. ну а насчёт того что деньги в окно выбрасывают - так это пожалуйста. это же их деньги. разумеется после того как вам дали билет.
Там тетеньки тоже всякие бывают... есть даже очень доброжелательные и с богатым чувством юмора
ОА
06.05.2014
А почему у Каргина нормальные тетеньки работают? Да и в большинстве муниципальных автобусов.
Venkus писал(а)
Я перед ней 10 раз за это извинилась, и пыталась объяснить, что кошелек то ...

... за что извиняться-то ?!
Можно один раз при оплате :"Чем богаты, тем и рады..." - ну, что уж есть ... и все...
Вы заплатили как положено - деньгами РФ - не самодельными же...
А оправдываться Вам перед ней совершенно не в чем...

И на ее театр одного актера внимание не нужно было обращать- это ее проблемы..., а у Вас - задачи.
flockator
06.05.2014
Не буду опровергать рассказанную вами историю, хотя выглядит этакой драмой с элементами фантастики.
Просто удивляюсь как на глазах меняется ГФ. Иной раз тут собирается столько правдорубов и защитников, готовых броситься в бой, качать свои права и даже бить морду защищая себя и посторонних.
А иной раз это сборище тихих и покорных рабов, боящихся сделать замечание и готовых стерпеть любые пытки и унижения.
после ухода МИ из руководства здесь стало крайне погано
о чё, он ушел?
куды?
А иной раз это сборище тихих и покорных рабов, боящихся сделать замечание и готовых стерпеть любые пытки и унижения

это про что конкретно?
ГФ в последние года 2 разбушевался, это правда, и лично я этому рада :))
а про "рабов" - это когда было?

дело ещё в том, что вы тут тоже с заинтересованностью и на многое смотрите через эту призму.
flockator
06.05.2014
А как еще смотреть на рассказанные истории по неоднократное курение водителя в салоне, или заплаканную девушку в которую кондуктор швырнул горсть пятаков.

Когда вам выгодно перегрызете глотку любому курящему в подьезде или у детской площадки. Про деньги вообще молчу. А тут испугались водилу с кондуктором.
flockator писал(а)
... Когда вам выгодно перегрызете глотку любому курящему в подьезде или у детской ...

Мне тоже встречались курящие водители маршрутки № 23 и № 60 и автобуса № 64.
Сделала замечание водителю автобуса, он не адекват. Позвонила в службу. Там выслушали и говорят: а что поделать, мамаши, вон, тоже, курят...
Я офигела(
говорю: ну, не в автобусе же.
она: ну да...

разговор, я чувствую, не получился...
flockator
07.05.2014
В какую службу вы обратились ?
НПАП 64 автобуса.
flockator
07.05.2014
Так понял что Нижегородпассажиравтотранс ? Там гораздо сложнее повлиять на нарушителя.
Если нарушают в коммерческом транспорте звоните в ДТиС или руководству АТП, телефоны должны быть указаны в салоне ТС.
Очень редко получается.
Когда едешь с маленьким ребёнком, то неудобно физически это всё выполнить(
flockator
07.05.2014
Вас никто не заставляет это делать сей момент.
я к тому,что не удобно физически подойти и списать номер службы
я к тому, что не удобно достать фотоаппарат и запечатлеть гос.номер ...
одной с ребёнком двух лет, и, как всегда, с полными сумками, это всё выполнить себе дороже((
flockator
07.05.2014
Борьба требует жертв.
Вы не в тему ответили.
Ребёнок не должен быть жертвой в борьбе.
Ребёнок - жертва курения водителя.
flockator
07.05.2014
Не хочу вас обидеть. Не стоить все так усложнять и прикрываться ребенком.
Есть время нарушения, № маршрута, № ТС, наверняка и свидетели. Этих данных достаточно чтобы отыскать водителя. Жертвами выступают ваши нервы и потраченное время.
Да Вы не обидите.
Я не прикрываюсь ребёнком. Не тот я человек.
Вы просто не представляете себе ситуацию.
И, как раз, не нервы и не время здесь жертвы, а ребёнок.
Потому что взрослый встал, подошёл к кабине водителя, попросил не курить. Не повлияло, встал, подошёл к кабине водителя, щёлкнул номер телефона служб. Выходя из ТС, щёлкнул гос.номер. И вальяжно, направляясь к дому, например, позвонил в службу, рассказал. Не помогло? Пришёл домой, сел за комп, срисовал картину в инет. И все дела.
А теперь представьте всё это с сумками и ребёнком на руках и сидите вы со всем этим не перед кабинкой водителя, а у второй двери, к примеру. Посидите и повеселитесь сейчас при хорошей фантазии.
KR
06.05.2014
Venkus писал(а)
Я на 78 маршрутке уже давно не езжу, после конфликта с неадекватной кондукторшей, которой не понравилось, что 1 рубль я собирала желтыми монетами со всех карманов... Я перед ней 10 раз за это извинилась, и пыталась объяснить, что кошелек то ...
Регулярно сбываю все мелкие монеты (10- и 50-копеечные) в маршрутках и автобусах. Не извиняясь и ничего не объясняя. Ни разу ни один кондуктор или водитель не высказал мне никакого неудовольствия. Выбрасывания монет в окно тоже не наблюдал. Что я делаю не так?
P.S. На маршрутках Каргина я не езжу, не по пути. На 78-й иногда езжу.
Venkus
06.05.2014
KR писал(а)
... Выбрасывания монет в окно тоже не наблюдал. Что я делаю не так?...
Жаль, что вместе тогда не ехали... а то бы спросили у неё... да и понаблюдали бы тот неадекват...
ВикС
06.05.2014
надо было высадить её нахрен)
у меня был подобный случай лет 5 назад- тоже гавкать начала из-за того, что я долго деньги вытаскивал и отсчитывал, причём не просто возмущаться, а именно оскорблять- ну душа поэта не выдержала и пришлось рявкнуть и предложить ей пешком пойти дальше- зенки вылупила и свалила, больше в мою сторону не подходила)))
А001АА
07.05.2014
loki24
07.05.2014
Монеты никто не отменял, те же деньги! Она не права...
ОА
06.05.2014
А почему мы обязаны следить за адекватностью водителей, а не хозяин маршрута?
flockator
06.05.2014
Никто ничем вас не обязывает. Пассажиру необходимо всего лишь сообщить о фактах нарушения в ДТиС и руководству АТП
flockator писал(а)
Никто ничем вас не обязывает. Пассажиру необходимо всего лишь сообщить о фактах нарушения в ДТиС и руководству АТП ...

не обязывает ... необходимо
flockator
06.05.2014
Большинство из них(защитников справедливости) клали на это "необходимо". Вспоминают об этом лишь во время очередной сралки на тему ОТ.
да и это печально.
попробуте Вы сделать им замечания?) там такое быдло за рулем, плевать они хотели! я как-то на одного хама наехала, так он ещё больше мне нахамил. отомстила ему тем, что сослалась на номер его пазика, написав жалобу в 3 инстанции. Семечкин лично отписывался, что провел с ним разъяснительную работу)) (прокуратура напряла).
flockator
06.05.2014
Это шаблоны, образы, как угодно. Ведь в свое время атрибутом бизнесмена был красный пиджак, так образом водителя маршрутки стал грязный курящий хам.
За грубое поведение водил, сто раз получал по шее и от ДТиСа и от пассажиров. После беседы с виновником обычно все менялось.
1May
06.05.2014
а кто хочет общаться с неадекватом?
Если чел курит в общественном транспорте - он неадекват
flockator
06.05.2014
Который курит в подъезде и бычки бросает на подъездный козырек ?
kiril OFF
06.05.2014
такое же говно, как и водитель, которого обсуждают.
1May
06.05.2014
да такое же говно
Vova2014
07.05.2014
Странно, я сегодня ехал(не на *71) - обратил внимание, что маршруток Каргина раза в 3-4 больше чем конкурента.
koreshok
06.05.2014
Тоже сегодня встречные "считала" от Свободы до Сормова. На 18 оранжевых - 6 белых. В салонах оранжевых все места заняты, в салонах белых - 2-3 человека.
flockator
06.05.2014
Какой вывод ?
кормаков и легально ни)*( не умеет работать
А001АА
07.05.2014
не
убрать бесплатные каргинские пазики - и белые будут такие же полные)
дело не в наполненности, а в клиентоориентированности
vorona_
07.05.2014
уже оранжевые. Сколько у Комракова автобусов на линии? Сегодня пока на работу шла посчитала, ради праздного любопытства, на 3 проехавших за Каргина, только один оранжевый Комраковский.
А001АА
07.05.2014
потерпите немного
щас у каргина деньги кончатся, автобусы поставит - тогда и комраков выпустит все свои)
vorona_
07.05.2014
все свои... улыбнули.
Люди уже сейчас готовы нести деньги Каргину, хоть за проезд, хоть в качестве поддержки... не берёт.
Вон студенты шоколадками с соком подбадривают водителей. Сомневаюсь, что ещё хоть один маршрут готовы так поддерживать.
1May
05.05.2014
номер автобуса надо
mkv
05.05.2014
Какие Ваши доказательства? ©
Это только Каргин на слово поверит. Свидетели, видеосъёмка процесса курения есть?
FeniksRU
05.05.2014
А анализ калла данного водителя тож необходим для формирования ПОЛНОЦЕННОЙ жалобы? :-)
mkv
05.05.2014
Если Вы испачкали одежду во время поездки в данном транспорте, то обязательно.
palp
06.05.2014
не обязательно. Жалобу и так к рассмотрению примут.
1May
06.05.2014
для жалобы не нужны доказательства. с доказательствами - это уже иск на моральный вред или лишение лицензии
horntail писал(а)
Так за время поездки (пл.Свободы - 7 м-н) водитель курил 2 раза, салон весь в дыму....
1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
...4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам)... (ст. 12 закона № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"). Штраф 500-1500 руб.

Но хрен докажете. :(
ититный пистолет , как хорошо , что я не пользуюсь общественным транспортом. я как курящий , даже в своей машине не курю.
horntail писал(а)
водитель курил 2 раза, салон весь в дыму

а где он должен курить? на светофоре что ли выходить на улицу? )))
Lewgen
06.05.2014
Прикидываешся, или на самом деле...? ))
Lewgen писал(а)
Прикидываешся, или на самом деле...? )) ...


шучу конечно, но если рассудить трезво, то сколько этот сарай ползёт по времени с седьмого м-рна до свободы? так и курить бросишь )))
а водилы в большинстве своём всегда курили и будут. можно конечно попытаться набрать штат некурящих, но уж извините - какие требования, такая и зарплата быть должна. а где взять бабла чтоб платить такие зарплаты интеллигентным некурящим и не ругающимся матом водителям с двумя высшими? проезд-то 15 рублей... в общем я пока наблюдаю парадокс.
mozg
06.05.2014
уколы пусть ставит с никотином
Курящие водители каргинских маршруток курят, выйдя из автобуса, на конечных остановках.
нужно еще снимать на телефоны интеръер автобуса, водителя и все нарушения ПДД, совершенные на рейсе. например, нарушения разметки, проезды на красный свет, курение, объезды по тротуарам, ч/з заправки и проч... и все это прикладывать к оформленным жалобам.
ОА
06.05.2014
А если я бедная пенсионерка, у которой нечем снимать, значит, мне можно хамить и курить мне в лицо? Интересненько. Пока свидетельские показания вроде никто не отменял.
flockator
06.05.2014
"бедные пенсионерки" ездят на муниципальном общественном транспорте, хотя бы для того, чтобы " не нарываться "
ОА
06.05.2014
Ну тогда введите на ваших маршрутках возрастной ценз. С какой стати кто-то будет указывать, кому на чем ездить?
flockator
06.05.2014
Не собирался вам указывать на чем ездить, жаль что воспринимаете так истерично.
ОА
06.05.2014
Это не истерично, а по существу. Будьте корректны.
ну вот сами и ответили по уровню сервиса вашего протеже-перевозчика- "можно нарваться"....
flockator
06.05.2014
С чего вы взяли что он мой протеже ? Никак не связан с вашим обиженным предпринимателем и действительным победителем конкурса.
Из всех сил пытаюсь сохранить нейтралитет.
Eternal
06.05.2014
Вот объясните мне, что Вы так его защищаете?) Я вот редко передвигаюсь в район пл. Свободы, те паче, что маршрут лежит иной. Как то тут пришлось по делам прыгнуть в хваленый каргинский длинный пазик...обычный пазик, орет шансон, весь автобус увешен то ли значками здачи норм ГТО, то ли орденами за взятие бастилии,бархатистыми занавесочками с пимпочками, куча всякого дерьма от огромных приемников,до игрушек,водитель курит , кидает бычки в окно,10 мин. стояли на конечке. Я просто понять хочу, как посторонний в данной теме человек, я не в тот автобус сел, пригрезилось? ..Хотя четко помню билетик с розыгрышем призов...Вчера вот на Стрелке, пока ждал друга на авто - четко помню чистнькие новые автобусы Т71...каргинский не припомню...не соблюдают графика? Так это ж тоже не правильно. Поясните мне, просто, что не так то?
Да видимо, пригрезилось.
Почему защищаем - об этом сказано и не раз. Темы подобные полистайте.
Eternal
06.05.2014
А в кратце нельзя тут? Угу, грезы наяву у меня,я так понимаю. Видимо мы живем в разных городах)
Вкратце: у человека пытаются отжать бизнес, который он развил.
Сладкая писал(а)
Вкратце: у человека пытаются отжать бизнес, который он развил. ...

развил бизнес? то есть до каргина люди пешком ходили из сормова на пл. свободы? ну хватит уже чесслово...
olga2nn
07.05.2014
Не поверите, но до Каргина не было прямого маршрута от седьмого м-на до Свободы. Ну разве что 41, но в час по чайной ложке и битком забитая.
да я не спорю, что маршрут популярен, но уж и "развил бизнес" тоже громковато несколько.
olga2nn
07.05.2014
Популярен, и очень. А менять то, что хорошо работает, как-то неумно и нелогично.
Не поверите, но я на его маршрутках не ездила ни разу, ибо без надобности, но прекрасно знаю кто такой Каргин и как выглядят его маршрутки. Это и называется "развить бизнес, создать бренд".
Да, вот такие мы мазохисты. Водители его курят, глушат пассажиров шансоном, не соблюдают графика, и автобусы у него грязные.
А мы собираем за него тысячи подписей в бумажном и эл. виде, пишем во все инстанции, автомобилисты устраивают автопробег, добровольцы дежурят на базе, на митинг пойдем.
Загадочная русская душа.

Здесь посмотрите
www.change.org/ru/%D0%BF%D0%...D0%B5-%D1%82-171
907
06.05.2014
У меня вообще лично сложилось впечатление что Каргин тут приплачивает кучке народу для своего пиару. Щас вон вообще народ бесплатно говорят по радио возить начал, капец все таки там лакомый видать кусочек.
Да действительно народ за него. Вот даже то что у него НИКТО не курит - уже очень много. Вот девочки беременные и с детьми маленькими меня поймут.
ОА
06.05.2014
Езжу все годы на 71-х; честно - ни разу не вспомню, чтоб водитель курил за рулем. Что-то путаете.
Eternal
06.05.2014
На конечке на пл. Свободы курил. Почему меня тут пытаются переубедить, что я что-то путаю))) Вроде я в здравом уме, памяти..хм...Никто меня не пытается пояснить увиденное - все кругом плохие - Каргин хороший - и все тут. Вы что путаете и все тут)) Забавно. Я вот тоже припоминаю, что лет 10-15 назад, когда я работал около Машзавода, периодически доводилось до Мск вокзала на них добираться - все у нас на работе называли их "скотовозками".Видимо многое поменялось в сознании людей за это время)))
На конечке на пл. Свободы курил
О да, это серьезное нарушение!
Eternal
06.05.2014
Бгг))) Уже и курить можно, оказывается))) А почему тогда он сажал в автобус и я должен дышать дымом!) Безобразие))) К вам тогда еще вопрос - почему у него еще старые Пазики, почему он пренебрегает действующими правилами ЕК ООН? Почему Вы тут говорите о бизнесе и сами даете зарабатывать на Вас, пренебрегая своей безопасностью? Очень сомневаюсь, что многие автобусы не выработали свой ресурс, очень.Я, например, не хочу, чтобы меня крутой бизнесмен уверял, что его водитель "хлеще любой АБС". Это бред и абсурд.
У него СВОЯ ремонтная база и штат специалистов-ремонтников. Вы это учитываете? Не подскажете ли, за каким углом комраковкие маршрутки латают? Сами водители.
Eternal
06.05.2014
И чего? При чем тут ремонтная база??? Существует понятия - ресурс,долговечность, усталось металла, коррозия, в конце концов, несовершество и куча изъянов в конструкции предыдущих моделей ПАЗа, нормы к тербованиям экологичности (о да, мы стремимся жить как в столице, а ездить на по 2 класса...прикольно) на которых он вас перевозит. И тут "ремонтами" не отделаешься. Всему существует предел. Также существуют, еще раз, повторяюсь, нормы международного права, которые сейчас в действии в России, которые в принципе не разрешают эксплуатацию автопарка без определенных систем безопасности, которых нет в автопарке данного бизнесмена. Говорить об безопасности перевозок я бы тут не стал, а уж коли он беизнесмен, то должен был это понимать. На нет и суда нет. Спасибо, мне все понятно, вопросов больше не имею).. Я бы поступил бы также, как и горадминистрация, ничего страшного не случится - даже к лучшему, более надежному и экологически чуток чистому) Удачи Вам в нелегких боях за отстаивания рухляди на наших прекрасных дорогах)
Спасибо. И вам не хворать.
907
06.05.2014
Чем СВОЯ ремонтная база отличается от базы за углом. Там что слесаря что ли с другой планеты прилетевшие или из европ выписаные?
flockator
06.05.2014
Очень заметно, что в вас(защитниках) говорят эмоции, а не разум.
Вы приводите примеры нарушений у конкурента ничем их не подкрепляя.
Ставите минусы оппонентам тоже просто так "из вредности"
Никто из вас не готов вести диалог с оппонентами "по делу"
Вы как обиженные девушки громко хлопаете дверью.
Флокатор, а ты людей ночью возишь?
flockator
06.05.2014
по ночам я сплю.
Вот пока ты ночью спишь, а днем тут флудишь, транспортный миллионер-эксплуататор Каргин в это время на просторах города жестко демпингует:)
flockator
06.05.2014
Не переживай так, значит могу себе это позволить.
За тебя вообще не переживаю.
Но вот что всякая нечисть не умеющая или не желающая работать, ставит палки в колеса тем кто может, слегка напрягает.
flockator
06.05.2014
У кого есть желание, тот работает.
Я с Вами спорить не буду, напишу только факты.
Гуляла 3 мая (около 12 дня по Кораблестроителей), за полчаса (приблизительно) Каргинских автобусов ехало 18 в оба конца. И только в последние 2 минуты я увидела 2 автобуса новых. Незнаю что за интервал и как так они работают (думала что не работают, специально вышла посмотреть).

Так вот, Каргинские автобусы были полные, даже стояли уже у универсама!!! Это понятно, было бесплатно.
Но как такой объем пассажиров мог перевезти 1 автобус нового перевозчика. КАК????
Eternal писал(а)
На конечке на пл. Свободы курил.

ЛИНЧЕВАТЬ СКОТИНУ!!!
Eternal
06.05.2014
Именно)))
1May
06.05.2014
расслабьтесь... вы из другого города... ну или бот комраковский
Eternal
07.05.2014
Бгг))) Идиотизм, других слов нет)))
Или вы гоните, или прыгнули по делам в 72-ую маршрутку с ословодом за рулем.
olegnnov
06.05.2014
1. Кондукторов нет.
2. Водители курят.
3. Работать начинают поздно.
4. Заканчивают работать очень рано.
5. Устраивают ралли на дороге.
6. Автобусов крайне мало.

Городские Власти! Где Комраковские маршрутки по вечерам? Как уехать из центра города домой?
asknn
06.05.2014
Хватит истерик. Ждём авторшу с новостями и фоткой маршрутки.
А что ты делаешь поздно вечером в центре города? Прочему не дома? Опять шляешься по барделям и кабакам, алкоголик? И теперь ждешь кто твою пьяную морду среди ночи повезет домой? Сам нажрался, сам и решай свои проблемы!
olegnnov
06.05.2014
Комраков, успокойся. :)) Я лучше на такси поеду чем в твоей жоповозке которая техосмотр не проходит перед выходом на линию.
Да хоть раком ползи, мне насрать!)
olegnnov
06.05.2014
Известное дело что тебе и горшкову насрать на людей
А каргину насрать тем более! Обычная делёжка бизнеса.
olegnnov
06.05.2014
Каргину далеко не насрать на людей! Ему важна судьба не столько бизнеса, сколько судьба 230 человек которые у него работают и важно чтобы Нижегородцы могли в любое время спокойно добраться до дома заплатив небольшую денежку на общественном транспорте, а не на такси.
Ну начнём с того, что работяги его не пропадут. Не надо сгущать краски. Никто их на улицу не выгоняет. Работягам ведь, что главное? Чтоб платили нормально и вовремя ну и работать они могли спокойно, никто им нервы не трепал лишний раз. Тогда в чём проблема им перейти от каргина к другому барыге и точно также продолжать свой рабский труд? Никакой проблемы!
И народ без каргина тоже не пропадёт. Не ты один катаешься по городу, возишь быдло. Не надо строить из себя супермена, спасителя человечества. Это уже даже не смешно, а пошло!
А уж про небольшую денежку вобще смешно! Ты реально считаешь, что стоимость поездки в быдловозке стоит 20 руб.? А по моему это называется драть три шкуры!
olegnnov
06.05.2014
У Каргина проезд всегда был дешевле. Кроме того у других предпринимателей можно работать целый день и заработать 100 рублей за день! У Каргина никто без денег домой никогда не уходит!
Сказочник ты наш)) Кто хочет работать, тот никогда и ни у кого не уходит домой без денег.
olegnnov
06.05.2014
Я говорю то что сам знаю.
flockator
06.05.2014
В эти майские праздники 3 дня были полной задницей, так что не переживай я тоже не доедал :))
olegnnov
06.05.2014
Блин, тебя же кофем на конечке разгонный угощает, ты блин на одном конце кофе, на другом пирожок. Вот и проживешь, а водиле план сдай, автобус заправь....
flockator
07.05.2014
не люблю кофе из пакетиков :))
Полиграф Полиграфович Шарикоф писал(а)
Не ты один катаешься по городу, возишь быдло

Вот ваша сущность и проявилась .
Так её никто и не скрывал. И каргин в том числе. Хотя нет, он пытается маскироваться под социально ответственного барыгу, правду у него это не очень получается. Кто не глуп, тот увидит.
ВикС
06.05.2014
речь идёт о ночном проезде- 20 руб маршрутка и 200 такси- есть разница)
также он хотел снизить проезд в отличии от всех других.
а перевозчики-работодатели на самом деле разные и разные условия- у многих система, когда можно и в минус накатать- хотя 10-12ч асов за рулём- это же бред!!!
Ничего он не хотел снизить! Возил всегда по максимальному тарифу!
ВикС
07.05.2014
это спорный вопрос- хотел-не хотел, но он точно не кричал - давайте 25-30 руб, а то нерентабельно!
в любом случае- добросовестно делал своё дело и клиентов уважал! у нас это уже большая редкость!
mavroff
06.05.2014
ооо... еще какие-то фамилии всплывают )))
поведайте мне, пожалуйста, а кто такой горшков?
ррребят я не в курррсе (с) Борродач )))
Вчера на Минина наблюдала маршрутку без номера но с табличками "За Каргина!" на лобовом и заднем стекле. А также с бумажкой "бесплатный проезд".
Mati
06.05.2014
Я машины с такими наклейками вижу
"Бесплатный проезд" в машине? Я бы не рискнула :-D
Mati
06.05.2014
"За каргина"
Я поняла, но бесплатный проезд был бы прикольнее ;-)
Мазохистка ты однако) Видать любишь когщда тебяна 3 буквы посылают и ноги об тебя вытирают!) Ну вперёд, флаг в руки, барабан на шею!)
horntail
06.05.2014
Что, прошла вторая операция и процесс потери любых человеческих черт идет в полный рост?
Хотя нет - собачка-то была приятная, а вот П.П.Шариков...
Я в операциях не нуждаюсь. В отличии от вас!
horntail
06.05.2014
Еще раз убеждаюсь - классик был прав!
Молодец!
Osss
06.05.2014
да ктож такие эти комраковы / Каргины и их автобусы? в чем сыр бор можно в 2-х словах?
Так и не осилил всю ветку, но краем уха ситуацию слышал (понял).
Сразу скажу: Ни того ни другого не знаю, на маршрутках не езжу, на доход того и другого мне одинаково..
НО !, человек работал годами,развивал бизнес,накупил автобусов, у него работает более 200 человек, как можно взять и подвести законным путем все это практически под вынужденное банкротство ? многие не задаются вопросом, чем ему теперь заниматься ?,куда девать автобусы ?, куда девать более 200 человек ? а наверное есть и кредитные обязательства.. Можно же наверное для таких крупных перевозчиков делать какие то иные санкции для улучшения их работы, ну штрафы,ну требования понижения цен, итд итп, но не так же кардинально..
Маршруточники (водители) будут курить,ругаться,и слушать шансон у всех, где то меньше,где то больше, даже если работодатели их будут за это наказывать, нет я не говорю что это норма, с этим наверное конечно нужно бороться, но я не думаю,что то что сейчас произошло, изменит ситуацию в корне..
Говнопазики у него не единственное барыжничество. Не пропадёт. Да и конкурс он просрал законно. 3,5 года без лицензии работает. Говнопазики старьё гнилое. Ну и т.д.
Вы бы лучше так о себе думали или о больных или брошенных детях. Они точно заслуживают куда больше внимания, чем этот барыга каргин.
olegnnov
06.05.2014
Лицензия у Дмитрия Валентиновича была и есть! Не было официально оформленных договорных отношений с администрацией города, а это уже другое дело которое не касаемо лицензии.
Это называется одним словом - незаконное предпринимательство. Каргин всего лишь пользовался судебными проволочками которые длились 3,5 года. И потому катал народ по максимальному тарифу. Ничего доказать не смог и теперь не хочет отваливать от кормушки. Ну ничего, мы ему поможем.
olegnnov
06.05.2014
Каргин работал по лицензии, у него есть открытое ИП и полученных денег он платил налоги, какое это незаконное предпринимательство? Тем более администрация города была в курсе что на маршруте работал Каргин. А вот как работаете вы, это под большим сомнением.
Вы за меня не переживайте, я буду стараться по Вашему совету "думать о себе сам",о детях, - это сложная тема и думаю неуместна в данных постах ! Я Вас ни коем случаем не обижал, не хотел обидеть или задеть (если вы на противоположной стороне того или другого), я высказался о ситуации в целом, о том что не совсем правильная ситуация, примерьте ее на себя, представьте что второму оппоненту сделают тоже самое через годик, я вообще о системе в целом..
(если его 3,5 года назад уведомили о полном прекращении его деятельности в назначенную дату, дабы дать подготовиться - это другой разговор)
Osss
06.05.2014
ясно обычный дележ бизнеса. я думал что то народное прям
На народ и каргину и другому барыге насрать! Откройте уже глаза!!! Вся дележка из бабла который приносит по сути "золотой" маршрут. На него кого хошь пусти, он рентабельным будет.
Osss
06.05.2014
опять ты? яж на помойке и пузыри на жпс собираю какие мне маршрутки ваще гы
Че это? Быдловозки говонопазики как раз для таких как ты!
Osss
06.05.2014
быдло говно говно быдло..ты не шариков ты дегенерат просто гыыы лан адьес я те уже грил ты мне наскучил гы
Совсем у тебя словарный запас иссяк.
firstun
06.05.2014
что-то золотые 41 и 72 по ночам людей не возят))) и фиг дождешься
Кто сказал, что 41 и 72 золотые?
vorona_
06.05.2014
Каргин готов возить бесплатно, Комраков нет, боится что не окупится?
8-ку куда дел? Видно не "золотой" был маршрут....
Это единственный "золотой" маршрут? что-то о других нет восторженных отзывов...
Он вас дураков задорма возит, только потому что просрал конкурс на обслуживание маршрута! А вы и повелись идиоты! Когда кипиша не было, драл с вас три шкуры по полной программе - 20р. за поездку в скотовозке.
И не надо сранивать 8 и 71 маршруты. Что то каргин не рвется на 8-й маршрут. Не скажешь почему? Я думаю ответ очевиден.
Вас покупают за гроши! А в не сном не духом!
"На дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним, что хошь" (с)
www.youtube.com/watch?v=KKwFxhhIvhM
olegnnov
06.05.2014
Каргин никогда не брал 20 рублей! Каждый 10-12 билет в катушке был с бесплатной поездкой. Народ это знал прекрасно и многим призовые поездки попадались часто. Тем самым стоимость проезда получалась от 14-17 рублей для пассажира исходя из процента вероятности получить "Заветный билетик"
Подтверждаю!Часто, давая кондуктору призовой билет,получала тоже призовой (получается в такой день бесплатно на работу и с работы)
Ты своим лохотроном иди другим мозг парь! Возил ты всегда по максимальному тарифу! И никогда не был против 20 р. с быдла драть! Трепло!
olegnnov
06.05.2014
Пассажиров за быдло считают другие перевозчики, особенно водители Комракова которые ставят автобусы с 18:00 на базу вместо того чтобы работать и перевозить пассажиров как указано в договоре до 00:20 минут.
Ой не надо их себя праведника строить. Каргин и вся его шобла никогда быдло за людей не считали. Всегда драли с них 3 шкуры, и думали только о своей прибыли. Даже когда по ночам алкашей развозили, то не запросто так! Тоже мне богадельню пытается из себя сделать! Ха-ха!
olegnnov
06.05.2014
Когда проезд был 8 рублей, у Каргина 5, Когда стал стоить 10 рублей, у Каргина был 8.
Когда стал стоить проезд 14 рублей, Каргин возил по 12, Когда проезд стал стоить 15 рублей Каргин возил по 13.
Когда проезд стал стоить 20 рублей Каргин ввел приз-поездки и денежные призы по 50 и 100 рублей и возил по 20. Сейчас он снизил тариф до 15 рублей и готов по нему возить хоть до конца года. Почему то горшков понизил до 15 рублей только на 1 рейс... Дальше обратно сделал 20. видать жаба душит.
Поражаюсь Вашему терпению в переписке с брызжущим слюной и желчью ботом. Понимает, что мы все правы, а завить и злоба не дает успокоиться. "Зло берет - кишки дерет"
Удачи вашей команде!
olegnnov
06.05.2014
Спасибо! Мы уже привыкшие )) Поражают методы их троллинга.
flockator
06.05.2014
Какой смысл кататься до ночи, если возишь воздух.
olegnnov
06.05.2014
Какой смысл вообще заниматься пассажирскими перевозками? Не бывает всегда битком рейсов! Может вообще по выходным не работать? Все равно воздух полдня возишь...
flockator
06.05.2014
Лишь о том, что не стоит в эти гнилые дни кататься на 3-х минутах и стоит сократить кол-во машин на линиях.
olegnnov
07.05.2014
На некоторых маршрутах эти сокращения приводят к числу "0" машин. Народ между прочим и по субботам и по воскресеньям работает, кто то ночью работает, кто то поздно заканчивает работу. А с зарплатой 20к вряд ли можно каждый день ездить на такси. Потому и должен работать общественный транспорт, потому и в договоре у любого практически маршрута время окончания работы прописано за полночь. А хрен кто так работает! Потому что вы привыкли драть с водил план! Посади водил и кондукторов на проценты! Введи ночное расписание! И тебя тоже полюбят пассажиры!
flockator
07.05.2014
У меня психологическая травма на % :) Когда-то давно-давно работал на одном маршруте с тов. Кондратьевым(может помните такого) и насмотрелся как шарахались его водилы от этих %, как бежали от них к нам с Тамарой на план.
olegnnov
07.05.2014
Кондратьев если мне не изменила память тогда стремился хоть чем то походить на Каргина который тоже ЕМНИП работал и на т-70 в те лихие 90-е.... Да было времячко.... И заметь, всем всего хватало.
flockator
07.05.2014
% с билета и ПАЗ 4234 вот и все сходства.
olegnnov
07.05.2014
Процент или план это извечная тема. Те кто работают на процентах не хотят работать на плане, те кто работают на плане не всегда хотят работать на процентах. Хотя если провезти условно говоря 400 билетов, сдать 5 тысяч плана, заправить автобус, заплатить разгонным и пойти домой с 500 рублями водила начинает говорить, да нафиг это все, лучше бы на % работать!
flockator
07.05.2014
Не все зверствуют с планом. Когда возить некого это сразу видно, также как и видно когда начитают сильно обманывать. Поэтому всегда важен диалог.
olegnnov
07.05.2014
Блин, вот работаешь без обмана у одного перевозчика... стало оставаться 100 рублей в день, приходишь к другому вообще ничего не остается и идешь на пятый день вынужденно по конечке продавать бензин чтобы хоть на выходных с копейкой побыть. Приходишь к третьему, кстати члену так называемой "транспортной мафии" и с утра до ночи пашишь остается 70 рублей... В итоге плюеешь на все и идешь туда где хоть 100 рублей но оставалось. При этом никакого обмана, просто лето, просто нет народа, зато хозяин всегда с полным карманом денег. Где справедливость?
flockator
07.05.2014
Ладно, извини. Нужно поработать немного :))
Чето у Вас не сходится...
То пишете что дебилы Вы - собрались материально Каргину помогать (а это многие готовы), то - души продажные - за грошь нас покупают.
Определитесь уже, высказывайте четкую позицию, а не шатайтесь по ветру как политическая проститутка.
Так и есть. За грош вас покупают. 1 грош дадут вам, потом 1000 назад заберут. Это как с пенсиями правители делают. 1% накинут и на 30% на всё цены поднимут.
Так материальную же помощь мы собрались Каргину оказывать, как же за грошь покупают? Смысл высказывания понятен или Вы и это осилить не можете?
Осилить видать как раз вы не можете из за своего скудоумия! Поясняю для тех дурней кто в танке - грош дадут, а тыщу назад заберут! А уж в виде мат.помощи или 20 р. за проезд в быдловозке это не важно. Догоняешь? Или опять никак?
vorona_
06.05.2014
Сори, я забыла, что в Нижнем Новгороде все автобусы сделаны по спецзаказу, оснащены по последним требованиям безопасности... И проезд стоит копейки... А вот Каргин... Ай-яй-яй... Какой не хороший... Дерёт три шкуры... Возит за бешеные деньги на "скотовозках" ... Спасибо, насмешили.
Каким образом заберут, ну раз уж я такая в танке объясни популярно...
vorona_
06.05.2014
Последние пару лет пользуюсь транспортом не часто, ибо всё в шаговой доступности, но совершая поездки по разным маршрутам, альтернативы Каргину, пока не увидела... Будьте любезны, подскажите, перевозчиков на каких маршрутах Вы считаете лучшими... Обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями.
Уважаемые и приличные люди на быдловозках не ездят.
Nurra
07.05.2014
Прочитала твои комменты, ну ты и ушлёпок....))))

Пшел вон отсюдова, педераст лохматый.
Прочтёшь в привате плешивая), а то здесь нельзя такое писать)))
ты, однообразно-уныл.
Зато правда за мной!)
Ortus
06.05.2014
Вы пишите жалобу, а здесь не озвучивайте, Комракв здесь сидит, вдруг исправится, хотя такой как он уже неисправим
тоже об этом подумала.
Enic
06.05.2014
я не против каких либо предпринимателей
но вопрос
как так получилось

вы стоите на остановке.пропускаете нескольких Комраковых.
потом все таки садитесь на Камракова. едите и встречаете Каргина.

Каргин вас обогнал, или на встречу ехал , или вы догнали
просто интересно:)
Каргина ф топку! Его ещё ждать надо, а комраковские быдловозки вон, одна за другой колесят по дорогам города! Даёшь комракова и решение суда!
Enic
06.05.2014
лично мне безразницы кто там выиграет. я на этих маршрутах не езжу. поэтому не могу объективно сказать кто лучше а кто хуже
Да я тоже на быдловозках не езжу, но считаю, что решение суда надо выполнять! Итак в стране бардак, ещё и на суды плевать собираются! А каргин конкурс просрал и доказать в суде ничего не смог. А сейчас грызня идет лишь в виде дележки маршрута. Не хочет он, чтоб его от корыта выкинули.
olegnnov
06.05.2014
Чо врешь? Их нету по 20-30 минут! А вечером вообще ни одной, все пиво пить уезжают! Каргинские каждые 5 минут ходят как часы!
Ты всё никак не угомонишьмся, клоун? Я уж не отвечаю тебе, а ты всё скачешь тут и гримасничаешь! Хорош уже фуфло гнать! Тебе проплаченному каргином троллю все равно никто не верит и решение суда из-за твоих дешевых воплей не поменяется! Так что иди лучше накати писяшку как ты любишь и баиньки!
olegnnov
07.05.2014
Не знаешь людей, не говори за них. Я не пью и не курю в отличии от некоторых. Каргин никому ничего не приплачивает. Это ваш придурок Комраков думает что всех накормили бесплатной пиццей.
Да ты у нас прям святой, якобы отстаиваешь интереса "народа", которого вы с каргиным за быдло держите и печётесь только о своём кармане! Не смешно, алкоголик!
olegnnov
07.05.2014
Я никогда народ не держал и не держу за быдло. Я не из тех людей! За быдло всех держишь здесь ты!
Посмотри что люди говорят!
www.youtube.com/watch?v=x_sJ50JPUx0&list=UUtAaRjR_XE8ryOG8SvLzJNA
Трепло ты! Не надоело врать и метками кидаться?
olegnnov
07.05.2014
Вас ботов не понять. Тебе самому не надоело воздух сотрясать? Я вот сегодня ехал кстати в Комраковском автобусе и не платил за проезд! Иди Горшкову и Комракову расскажи про это! Не платил просто потому что водила отказался просто идти и обилечивать меня и спорить даже не стал. Потому что сам понял что не делом занимается.
Ну флаг тебе в руки!
Молодцы
ВикС
06.05.2014
дык неужто всем пофигу?
никто не рявкнул на водятла?
asknn
07.05.2014
Собственно, где фотка? Что с оформлением жалоб?
flockator
07.05.2014
Поклёп это. Если бы были фотки, их бы уже выложили и перемыли все кости водиле и др. Нет никаких фоток, а воздух хочется сотрясти...
asknn
07.05.2014
Ну тебе тоже доверия нет, беспристрастный наблюдатель.
flockator
07.05.2014
Причем доверие ко мне ? Заметь, если появляются красивые компрометирующие картинки на острые темы их тут же выкладывают.
horntail
20.05.2014
Фотка не получилась, жалобы написаны (в 2 инстанции), из департамента транспорта вчера письмо получила, что разбираются.
Номер автобуса запомнила и в жалобе отобразила.
olegnnov
07.05.2014
flockator
07.05.2014
Пассажиры хоть бы пожалели Каргина. Ресурс техники и кадров не безграничен. Перекрестное субсидирование это путь в никуда.
olegnnov
07.05.2014
Каргин прекрасно знает что делает. У меня знакомый хоть и живет в Москве и ему мягко говоря по фигу на какой то маршрут в Нижнем Новгороде, прекрасно понимает что тот момент который происходит сейчас не что иное как "Рейдерство в законе" просто.
flockator
07.05.2014
Молодец если всё так просчитал.
А я вот еще с института помню и на практике узнал, что финансировать одно за счет другого выходит себе дороже.
Vova2014
07.05.2014
началооось...
olegnnov
07.05.2014
Проехал на маршрутке Комракова....
www.youtube.com/watch?v=Acv6OLdZxPY

www.youtube.com/watch?v=Xc8zyqaDBA8
А001АА
20.05.2014
шок!!!! видео!!!!! в желтых бамперах вопреки объявлениям на стеклах берут плату за проезд!!!!!

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qkQc-zxCUuI
mkv
21.05.2014
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем