--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Претензия начальнику МВД Шаеву

О городе (основной)
116
342
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Wiserod
09.12.2016
Начальнику ГУ МВД по Нижегородской области Шаеву Ивану Михайловичу.
от Родина Евгения Владимировича.
Претензия.
2 декабря 2016 г. я, как любой свободный человек в нашей стране, посетил ОП-7, кто не знает, то это в Советском районе Нижнего Новгорода.
Я, знаете, ли, люблю в свободное время посещать подобные заведения с дополнительным комплексом услуг.
Разумеется, я пошел туда добровольно, а не потому что прапор патруля забрал у меня паспорт и предложил следовать в отдел. То, что при этом он вцепился в паспорт так, что даже сломал обложку, я уж не говорю. Настолько он был увлечен идеей доставить максимальное удовольствие гражданину вольного города Нижнего.
На мой вопрос: что же я нарушил, он ответил, что я находился в нетрезвом состоянии на улице. А это запрещено законодательством США о сухом законе.
После этого, он предложил мне массу развлечений, как-то: дактилоскопия, снятие отпечатков с обуви и фотографирование в образе преступника. За это просил всего лишь 500 рублей. Поскольку у меня этих денег не было, я позвонил сыну и тот привез деньги и даже оплатил квитанцию. За это он был удостоен права лично наблюдать, как с меня снимают отпечатки и фотографируют.
В комплекс услуг входил также и протокол, который упомянутый прапор и составил после того уже как сын принес квитанцию об оплате услуг.
Я, на радостях, пользуясь своей подслеповатостью с рождения, подписал данный документ, не особо вдаваясь в разбор прапорских каракулей.
И, о чудо! Оказывается меня пригласили потому, что я распивал пиво в неустановленном даже мной месте. Неустановленным потому, что в данном месте я никогда не бывал, а в тот день и близко не подходил.
Хотя некоторые лица, которые в протоколе именуются свидетелями, видимо незримо присутствовали там и даже в дежурной части, и даже поставили подписи в протоколе. Иным способом, как колдовство, я это объяснить не могу, потому что прапор писал протокол при мне и никаких свидетелей и рядом не стояло.
Это все лирика. А претензия в следующем. Поскольку ваше ОП-7 оказывает гражданам услуги фото, то почему в нарушении закона о защите прав потребителей на их здании нет вывески и прейскуранта.
И главное: когда же мне, наконец, выдадут фотографии. Я ведь деньги уплатил.
С так называемым уважением законопослушный гражданин (лох)
Евгений Родин
для отчетности постоянно дела фабрикуют. Приписывают действия, которых не совершал, в местах, в которых не был и свидетелей мифических не забывают. А самое ужасное, что никак свою правоту не докажешь, полицай всегда прав.
Meg@VaD
09.12.2016
не всегда
skarabas
09.12.2016
5555555555555555 писал(а)
для отчетности постоянно дела фабрикуют.

Я 3 декабря попал в аварию. Мне, к счастью, повезло гораздо больше, чем второму участнику. Но дело не в том.
Будучи в травмпункте, я смеялся до слез, потому что узнал, что на посещение травмированными гражданами травмпункта ЕСТЬ ПЛАН......
Сразу вспомнил фильм "Зигзаг удачи", где в фотоателье, чтобы выполнить план, сотрудники фотографировали друг друга.
Страшно подумать, что будут делать сотрудники травмпункта для выполнения их плана...
Meg@VaD
09.12.2016
Маски-шоу штоле не смотрели))?
nisya
13.12.2016
А в этой теме ничего не смущает?
Юрист, который подписывает документы, не читая? Который с утра выпивает 100 грамм? Который спустя 5 часов обходит полицейских (из-за выпитых 100 грамм)? Которому сняли отпечатки по административке? Ну, с такими "юристами" далеко пойдем.
+
portwein
14.12.2016
Вот вот. Я читая статью раза три возвращался в начало - не показалось ли мне что там было на писано что он юрист.
Helga7012
09.12.2016
Ровно в 14 часов у Ивана Михайловича начнётся подведение итогов министерской проверки. Эка вы во время подсуетились))
Helga7012 писал(а)
начнётся подведение итогов министерской проверки

в соседней теме пишут - арестовали проверялщиков
Helga7012
09.12.2016
Не всех, наверное, все местные мелконачальствуюшие прилипли к мониторам, можете проверить)
тишь да гладь www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=163536282 не то, что в этой теме
7x7
09.12.2016
Внутренний Психиатр писал(а)
арестовали проверялщиков

Ибо нех! (с)
А в соседней теме не обьясняли, как можно задержать в москве тех, кто находится в Нижнем? Телепортация? Читайте внимательнее тексты или понуглите на худой конец ситуацию.
Wiserod писал(а)
фотографирование в образе преступника

Косплей7
Wiserod
09.12.2016
Я такого слова не знаю
Это вы Шаеву будет представляться в образе великого слепого.
Мы же вас знаем как матерого юристеще.
И что бы какой-то прапор с улицы вовлек нашего титана мысли в ролевые игры на ровном месте?
Ни за что не поверю
Nikky
09.12.2016
Подтверждаю - Евгений в 1989м году имел близорукость минимум -6.
а на место "хамов" он уже тогда пытался одним окриком ставить? Или только на Гф распоясался?
Wiserod
13.12.2016
У меня в 6 лет было - 4. К 1989 году около -10
Nikky
13.12.2016
Я помню только, что у Вас были очки с очень толстыми стеклами.
Wiserod
13.12.2016
Было такое. Они и сейчас не меньше
Jeaman
09.12.2016
Выпил-сиди дома.
невыпивших также спокойно хватают и приписывают выпивку. План же нужно выполнять, а работать не хочется. И ничего не противопоставишь - паспорт отняли, дело пишут. Изъятие паспорта, кстати, законодательно запрещено.
Jeaman
09.12.2016
Что то я отстал от жизни.
в чем именно? паспорт отбирать всегда было запрещено. В самом же паспорте об этом написано, даже пункт закона указан.
Jeaman
09.12.2016
Я про то, что трезвых забирают.
легко. Особенно, если план горит.
Jeaman
09.12.2016
Ну так теми же ногами к наркологу, взять справку что трезвый и жалобу.
даже если кто-то знает, где находится данный нарколог (он вообще существует?) - пока до него доберешься, пока отстоишь очередь - превысится лимит времени, и справка от него будет недействительна. Там 2 часа дается на проведение независимой экспертизы.
Jeaman
09.12.2016
Ну а как же. Вот ГАИ когда прихватывают, ты в течении 2 часов можешь сам пройти проверку у нарколога и в суде опротестовать.
в курсе, про 2 часа и написал. Вот только даже ДПС легко разводят на пьянку, и люди ничего доказать не могут, что уж говорить про пешехода и жалкие 500 руб. Даже разговаривать никто не станет.
ну не знай как должен гореть план, штоп трезвых под пьянку подписывать. в любом спальном раёне вечером можно нормальных(в смысле уже пьяных) горстями принимать..
кого гаи разводят? по утрам "после вчерашнего" всегда легко улыбаюсь гайцам, обмениваемся комплиментами и разъезжаемся.
5555555555555555 писал(а)
нарколог (он вообще существует?

в отличе от дед морозп - да
Er.DS
17.12.2016
Крымчанка, дочь офицера, пишет нам из горящего танка под Алеппо, твёрдо настаивает, что не всё так однозначно?
edgar84
13.12.2016
меня в свое время забрали трезвого с покровки, даже погоню устроили на машине)))
Меня в переходе метро тормознули. Трезвого! Спросил причину. Ответили - мол, есть подозрение на алкогольное опьянение. Привели в отделение. Стали мурыжить, то-сё.
Когда мне всё это порядком надоело, стал настаивать на экспертизе. Побурчали, отпустили. Но осадочек остался - с какой стати я просидел там почти полчаса?!
edgar84
15.12.2016
у кого-то в районе Горького сумку дернули! вот я там просидел 3 часа, пока все писали, используя копирку и прочие фото отпечаточные процедуры в отделе на Речном)
mkv
09.12.2016
Всегда было можно.
Открываю паспорт, читаю:

Извлечение
из Положения о паспорте
гражданина Российской Федерации

22. Запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательтвом Российской Федерации.
случай "полицай докопался к невиновному гражданину на улице" (а у нас презумпция невиновности, если что) - законом предусмотрен?
mkv
09.12.2016
Да. И не одним.
именно изъятие паспорта предусмотрено, не предъявление? а ссылочку на закон можно? попахивает неправдой.
mkv
09.12.2016
Первое, на что ткнул:
https://admtyumen.ru/ogv_ru/...67536@cmsArticle
и где же там изъятие паспорта у невиновного на улице? прочитал все, увидел только про изъятие у осужденных на лишение свободы. Это совсем другая история.
mkv
09.12.2016
Я лично видел и слышал изумительную формулировку полицейских абсолютно трезвому парню (на митинге раздавал листовки, паспорт с собой был) - "Вы похожи на объявленного во всероссийский розыск, пройдёмте в отделение".
даже это не дает основания для изъятия паспорта.
а на 48 или 72 часа - дает..(
Зато даёт основание для задержания на трое суток.
"Увидел мента, перейди на другую сторону улицы" (Цэ) *народная мудрость*
-DJ-
13.12.2016
всего на 3 часа - для установления личности
Jeaman
09.12.2016
Паспорт носить вы не обязаны.
но в любой момент можно оказаться похожим на ориентировку, и "до выяснения" посидеть в отделе..
Jeaman
09.12.2016
Поэтому надо иметь знакомого юриста.
Знакомого юриста, знакомого мента, знакомого бандита, знакомого ... ещё там кого. А если нет этих знакомых?
к моменту встречи со знакомым, можно и успеть признаться в чём нито...(
лучше носить. избавляет от кучи вопросов с тратой времени
Wiserod
09.12.2016
Так я и был трезвым. Выпил накануне. Выпил с утра 100 грамм, пять часов после этого гулял по улицам. Встречи были. И еще мороз.
да по тексту понятно, что загребли очередного трезвого, чтобы повесить "пьянку".
Евгений Владимирович, ответте на один нескромный вопрос, Вы зависимый от алкоголя человек?
VitOb
09.12.2016
А вы по его постам еще этого не поняли?
мне хочется услышать из первых уст, признание проблемы, есть первый шаг к выздоровлению...
VitOb
09.12.2016
Судя по заглавном посту до первого шага еще далеко :)
возможно человеку нужна помощь, а у нас принято человеку кидать не спасательный круг, а веревку с мылом... я считаю, что господин Внутренний Психиатр должен выполнить свой гражданский и профессиональный долг и помочь человеку обрести новую жизнь, жизнь, которая заиграет новыми, доселе неизвестными или давно забытыми красками трезвой жизни, воздержания от попыток расширения сознания психотропными веществами...
VitOb
09.12.2016
Так этому человеку давно канистру бензина предлагают, отказывается.
Wiserod
16.12.2016
Нет, независимый. Просто в ту неделю, объяснял 150 раз для трезвозависимых, приехал друг издалека, которого не видел год, Да бухали трое суток. После этого пришлось два дня поправлять здоровье, постепенно снижая дозы.
В тот день я выпил 100 грамм с утра, мне надо было отцу документы отдать. Поэтому прошел от Кузнечихи до Сенной, потом обратно. Прошло 4 часа.
А можно тоже вопрос? Люди ездят на дни рождения, выпивают. Им потом нельзя на улицы выходить? И как до дома добираться? А они ведь из разных районов. На автобусе? Так ведь это общественное место. А под Новый год, все выпили под слова президента и на улицу. Всех забирать? Или по выбору?
Wiserod писал(а)
А можно тоже вопрос? Люди ездят на дни рождения, выпивают. Им потом нельзя на улицы выходить? И как до дома добираться? А они ведь из разных районов. На автобусе?

Какой к черту автобус? Автомобиль на что?
Только хардкор!
Wiserod
16.12.2016
Да да. Лучше вертолет
Wiserod
10.12.2016
Нет. Но я не зависимый и от трезвости. Такие вопросы считаю провокационными и втогающимися в личную жизнь
VaDiiM
15.12.2016
Wiserod писал(а)
Выпил с утра 100 грамм,

зачем?
Wiserod
15.12.2016
Потому что накануне с другом выпивали. А ваш вопрос он правовой характер какой-то носит? При совке спрашивали: зачем вам узкие брюки, длинные волосы? Зачем Битлз слушаете, есть же Кобзон. Это из этой же серии.
Отвечу: выпил, чтобы пополнить бюджет государства, путем покупки алкогольной продукции. И мое задержание считаю провокацией против лично Путина и его великолепной экономической политики.
VaDiiM
15.12.2016
мой вопрос скорее моральный,зачем бухать с утра?
Wiserod
15.12.2016
Вы не Лев Толстой и не Махатма Ганди.
VaDiiM
15.12.2016
согласен)мне просто интерестно что движет личностью что б с утра выпить,не я без насмешек,просто вот интресно
Wiserod
15.12.2016
Чтобы здоровье поправить
5555555555555555 писал(а)
приписывают выпивку

ставят на колени и в рот льют
Wiserod
09.12.2016
Херни не говори. Люди в основном, органам доверяют. При своем зрении -20 я в линзах не мог прочесть каракули, который этот прапор там написал. Подписал, штраф то уже уплачен. Когда тебя задержат, тогда и будешь свистеть
да, видно, что просто не сталкивался ни разу.
Wiserod
09.12.2016
Не сталкивался. Думал, что мне нечего скрывать, а чего ж бояться? Я ж в ментуре.
Мдя, ментура не гестапо, в ментуре с тобой церемонится не будут.
Wiserod
11.12.2016
Это точно. Сын позвоним матери, она на уголовке была в Татарстане как адвокат. Она: А пусть посидит пару дней, подумает. Он ей сказал: пошла ты на куй! С ним там что угодно сделают. И приехал. И на его глазах с меня пальцы снимали. Я видел его взгляд. И этого взгляда я этим сукам не прощу.
Видишь ли, почувствовать "удовольствие" присутствия в мусарне можно только попав туда просто так, хотя б за косой взгляд на мента. Большинство здесь отписавшихся верят в призрачность законов, пусть верят. Только они забывают, что от сумы и от тюрьмы не зарекаются.
Wiserod
11.12.2016
Я этого никогда и не забывал. Пусть теперь этот прапор вспомнит о пословице
Wiserod
16.12.2016
Кстати, некоторым льют. Если у меня в протоколе подписались свидетели, которых и рядом не было, то они подпишутся под чем угодно.
Wiserod писал(а)
Кстати, некоторым льют

да, практически всем. кого по пьяни задержали
Wiserod
16.12.2016
Вам виднее.
ага и трезвых водил пьяными делают через раз слыхали. нафига хватать трезвых коли бухих хатает?
GribNik
09.12.2016
5555555555555555 писал(а)
невыпивших также спокойно хватают и приписывают выпивку

Был такой случай. В астраханском поезде в Пензенской области. Линейные беспредельничали. Чужой регион, дешевле заплатить.
красава:)
надо как нить джинцы у Вас купить
Wiserod
13.12.2016
Что? За хлебушком нельзя уже выйти?
Вот позиция руководства МВД
Неоднократно наблюдал, как сотрудники милиции останавливают людей, слегка подвыпивших, однако при этом не нарушающих общественный порядок и имеющих опрятный внешний вид. Выяснилось, что многие сотрудники считают, что само по себе состояние опьянения является административным правонарушением. Однако в ст. 20.21 КоАП РФ указан следующий состав правонарушения: "в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность...". Следовательно, при отсутствии третьего элемента ("оскорбляющем... и т.д.") правонарушения нет. Хотелось бы узнать Ваше мнение о таком произвольном толковании закона милицией. И ещё - почему военнослужащие внутренних войск, патрулирующие, в частности, метро, не имеют ни личных жетонов (значков), ни жетонов "Патруль"? - Сагалович Сергей Владимирович (Москва)

А.А.: Вы абсолютно правильно отметили, что административная ответственность в статье 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена за появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

При этом на практике под появлением в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, может пониматься такое поведение лица, находящегося в состоянии опьянения, которое представляет собой явное нарушение общепризнанных норм (непристойные высказывания или жесты, грубые выкрики, назойливое приставание к гражданам и т.п.), если такие действия в соответствии с законодательством не влекут ответственность за мелкое хулиганство.



www.consultant.ru/law/interview/chekalin/
© КонсультантПлюс, 1992-2016
Jeaman
13.12.2016
Ну вот Шаев теперь сидит в отпуске, получил неуд, думаю ты его свалил. Родин чемпион.
Wiserod
13.12.2016
Ну зачем уж так? Серебренный призер.
Jeaman
13.12.2016
Ну, поздравляю, чо, Теперь нового пришлют, игровые автоматы по всем ТЦ уберут, пьяненьких будут домой провожать))
Wiserod
13.12.2016
Мне по фиг на эти игры все. Меня бы лишь не трогали и все. Кстати, не исключаю, что специально сделали. Все же знают, что буду вонять. Потому что слишком уж внаглую. Уж дежурная и то из дежурки ушла, а прапор все понты кидал: ну где квитанция? Ему уж помощник говорит: может там очередь? Им неудобно было и это было заметно.
Jeaman
13.12.2016
Конечно, конечно, спецом тронули)) А я всё грешил эти дни на НМЖК.
Wiserod
13.12.2016
Я же писал о совпадениях.Когда тебе клиент назначает встречу у РУВД, не является на встречу, перезванивает через три часа и лепечет про пробки, хотя живет в 20 минутах ходьбы, это наверное, совпадение.
Когда мои друзья, не самые последние должности занимающие звонят и говорят: Женя, все в норме, заплати штраф. Я: ок. А после этого с меня отпечатки берут, фоткают и протокол подделывают. Это, разумеется совпадение. Просто прапор наглость потерял.
нЭнС
09.12.2016
это что за платные услуги ещё?Раньше в обезьянник бесплатно сажали...
или 500-это штраф за пиво?
Раз подписал-то уже можно и не жаловаться.Ответ легко предугадываем.
Так Вы были выпимши или нет?
Wiserod
09.12.2016
Обоснуйте свой вопрос, я дам ответ. А прежде почитайте закон.
Wiserod писал(а)
прежде почитайте закон

узнаю юридического монстра!
Wiserod
09.12.2016
Я не спец в админке и уголовке. Не адвокат. Как законопослушный гражданин сопротивления не оказывал и все. Потом пришел домой одел очки и начал читать протокол. Протокол, Карл, не Постановление. Для несведующих: постановление устанавливает наказание после разбора административного, а протокол лишь устанавливает факт. И там куча свидетелей, которых и рядом не стояло. От слова совсем. Ты тупой? Тебя завтра загребут за изнасилование и свидетели подпишутся. Не хочешь? А чо так? Испытай экстрим.

Посоветовался с женой. Она спец, но была в тот момент в Татарстане. Она сразу написала в СК.
kokon
13.12.2016
Wiserod писал(а)
Тебя завтра загребут за изнасилование и свидетели подпишутся

Свидетели это одно, но если в протоколе допроса, в котором задержанный, якобы совершенное преступление описывает и под этими показаниями его подпись стоять будет, то скорее всего суд его арестует, как подозреваемого.
Wiserod
13.12.2016
Так я не спорю. Ну обманули меня, чо? Ну дурак. Так и пишу.
minotaur
15.12.2016
>Потом пришел домой одел очки и начал читать протокол.
Все ваши проблемы от того, что сначала подписываете, а потом читаете. А если бы там договор кредитный был под 1000% годовых - тоже бы подписали? Или признание в убийстве Марии Гликиной?
На будущее, вас могут задержать на двое суток за нахождение в нетрезвом виде.
Wiserod
15.12.2016
Не могут. Нет такой статьи - нахождение в нетрезвом виде. Хотя, конечно, могут. Вон человеку засунули в жопу бутылку шампанского, хотя это законом не предусмотрено.
А почему это мои проблемы? Кто-то дал право сотрудникам нарушать закон? А если я дверь в квартиру забуду запереть, то ее уже ограбить можно?
А у нас что сухой закон? Человек был в гостях, идет домой, да, выпили, например. Куда ему деваться? В автобус? Так это тоже общественное место. Умереть ему надо, к радости правоохранительных органов? Вот будет Новый год. Люди выпьют, пойдут гулять. Их надо тогда всех задержать. А что? Или никого или всех. Думайте прежде чем своих коллег защищать.
minotaur
15.12.2016
Wiserod писал(а)
Или никого или всех.

Вроде взрослый человек, а бинарное мышление осталось. Может ты болтался, как шланг, и выражался громко и нецензурно?
Wiserod
15.12.2016
Я же по-моему сказал, что нет. И в материале об этом написано. Может, Вы читать не умеете? Так попросите, пусть вам почитают. Там даже в липовом протоколе написано, что я выпил 300 грамм пива. Может вам достаточно для того, чтобы ходить и болтаться, мне вот нет.
minotaur
15.12.2016
Зачем липовый протокол подписывать? Вообще ничего подписывать не надо, не согласен и все, доказывайте на здоровье. Но правда могут задержать до 48 часов по достаточно надуманному поводу.
Wiserod
15.12.2016
Ну я же объяснял. Зрение у меня плохое в линзах вблизи при плохом освещении не вижу ни черта. И не ожидал подвоха, потому что сын уже квитанцию принес.
И в протоколе подписи свидетелей, как оказалось, хотя он при мне писался и никого не было. Ну, не подписал бы я, написали бы: от подписи отказался. И два свидетеля подписались бы.
А теперь у меня есть: незаконное задержание с превышением полномочий ( у меня паспорт был, личность установили на месте), незаконное получение штрафа. Протокол есть, но ни административного разбора не было, ни Постановления о наказании не существует, а именно оно основание для штрафа. Меня в нарушении закона подвергли дактилоскопии и фотографированию (по таким делам не допускается).
А так написали бы что я оскорблял сотрудников и те же свидетели подписали бы. Сидел бы я в камере, и плюс дактилоскопию сняли бы уже на законных основаниях.
Что у меня было со 100 грамм через 4 часа прогулки на свежем воздухе. Запах остался. Но это не показатель. Поэтому и решили видимо за факт распития наказать. А так свозили бы на освидетельствование, а там нет ничего уже в крови. Подстраховались.
из прочитанного я сделал вывод, что Вы были налехке, т.б. употребимши алкоголь содержащий напиток, поэтому и спрашиваю, правильно ли я понял?..
Wiserod
09.12.2016
Употребил утром дома. У нас сухой закон уже. Или у нас мент решает, что законно и что нет? Я поэтому не понимаю смысл вопроса. Я что нарушил?
Это повод, да, это не законно, но это стопроцентный повод, придраться можно и к столбу, но если столб с выхлопом, то тут можно обижаться только на самого себя... Я полагаю, если Вы употребили дома УТРОМ, то с вечера Вы тоже употребляли, а это значит, что выхлоп от Вас был как от Камаза, а там уже и палка в отчете рисуется))) Вы как будто не в России живете)))
Wiserod
09.12.2016
А если от мента чесноком или потом разит можно его уже задерживать?
Думаю нет, а вот запах алкоголя - повод...
Wiserod
10.12.2016
Нет не повод. Закон повод
Gogi
12.12.2016
У нас нет ответственности за появление в общественном месте в нетрезвом виде. Ответственность за появление в состоянии, оскорбляющем человеческое достоинство. Разницу улавливаете?
ваш вопрос оскорителен и унижает человеческое достоитсво! (с) Мысь
что то мне подсказывает, что автор был слехка под шофэ...
наоборт. выпив он должен был приобрести душевную чуткость и оттенок слезливости
https://www.youtube.com/watch?v=DNOQxdcUIik
Мне кажется Евгений Владимирович бунтарь, не удивлюсь, если он того прапора сначала на**й послал, сославшись на свою юридическую грамотность.
серёзный человек писал(а)
Евгений Владимирович бунтарь

на словах, он лев толстой...
В центре Константин, справа -вроде 99% Илья, ныне житель солнечного Фриско.. ., -а ТС слева шттоль?!?:)
Цып@
13.12.2016
тс справа, прижимая к грудям бумажку
Цып@ писал(а) тс справа

-Воттераз, спутала - на Илью Осипова каак похож..
aliniya
17.12.2016
Незнакомая девушка писал(а)
- на Илью Осипова

прям напугала меня , тот посвежее таки )
Ну я его не видела года нрн уж с 3, думаю- мало ль..заматерел;))
Wiserod
13.12.2016
Это цитата Маркса
Wiserod
13.12.2016
Я выпил 100 грамм. После этого пешком дошел от Кузнечихи до пл. Сенной (отцу надо было документы на гараж отдать), а потом пешком до площади Советской. В 10 часов я вышел в 13 20 меня задержали.
Судя по стилю "Претензии", вы даже её писали не совсем трезвым...
Публицыст писал(а)
вы даже её писали не совсем трезвым.

Не наговаривайте. Женя пьет только для запаха.
Wiserod
09.12.2016
Есть вещи которые никого не волнуют. Если ты дрочишь под одеялом, то это не основание тебя задержать. А ты начинаешь накручивать. Напрасно
Wiserod писал(а)
под одеялом

но не в обществееном месте
Wiserod
10.12.2016
Для вас и одеяло место общественное
вам под одеяло прапор заглянул?
Wiserod
10.12.2016
Вам
VitOb
09.12.2016
100 грамм на завтрак и перед сном :)
Wiserod
09.12.2016
Харе меня троллить. Ок?
Да я как раз вполне серьезно, ибо кое-что понимаю в стилях и писаках.
Wiserod
09.12.2016
Именно, что кое-что. Да ты сам пьяный пишешь, судя по комментам. Или куришь?
Mati
13.12.2016
А мне понравилось. Хорошо написано, с юмором
Попытайтесь понять полицейских. У них план, они не виноваты. Их заставляют.
Wiserod
09.12.2016
Я же не баран, которому говорят: попытайся понять забойщика скота, у него же план горит
Побороть систему можно только СВОЕЙ безупречностью. Больше ничем. Они такие - да. А вы?
Wiserod
09.12.2016
Они не безупречны. А я законопослушный гражданин. Даже дорогу перехожу только на зеленый и даже от ТЦ Отличный до Жар-птицы
А с выпивкой что? Бросите пить - перестанут задерживать за н\c, я вас уверяю. От вас другая энергетика будет излучатся, не станут придираться.
По себе знаю. Давно забыл что это такое, а в своё время тоже задерживали как и вас. Около дома, слегка н\с. Тоже отдал 500 рублей, и тоже был сфотографирован и в фас и в профиль. :-)
Wiserod
10.12.2016
Мне на них по фиг. От слова совсем. Выгонят и они запьют. Типа до этого они не пили.
Иванов27 писал(а)
Их заставляют.

заставляют работать в полиции? :-)
Работать не заставляют конечно. Заставляют выполнять план по нарушениям. Как в продажах например, у каждого менеджера или продавца есть план продаж, при невыполнении которого человеку грозит увольнение. В полиции тоже самое. А у них - семья, дети. Надо же как-то кормить.
Иванов27 писал(а)
, при невыполнении которого человеку грозит увольнение.

а если им прикажут в месяц минимум три трупа "делать" (типа бегство при задержании) тоже будут обязаны выполнять?
Семья же, дети....кормить их можно по разному.
icq-dead
09.12.2016
Самого известного гениального юриста развели на 500р, а он не глядя подмахнул проткл.)))
Люди не пользуйтесь услугами этого лошандроида, он вас до высшей меры в суде "назащищает", даже по административному делу)))
Wiserod
09.12.2016
Троллинг. Я не адвокат. По административным делам не спец. Ну это если вы умеете читать, что прочтите выше.
Но сейчас буду внимательным. Все изучу и в суде всех поставлю раком. В этом мой плюс. Люди которые надо мной хихикали, бывали в суде неприятно удивлены.
icq-dead
09.12.2016
Шта?
"Опять" всех раком?
Чую, в ход вторая поллитра пошла?
После третьей ожидается явление миру всем известного и неповторимого МонстэрКилл!
Wiserod
09.12.2016
Товарищ сержант, не прокалывайтесь так явно.
lelya19
10.12.2016
ой. а не подскажите кто этот гениальный юрист. мне - чтоб ,при встрече в суде кланяться ему в ноги...
icq-dead
10.12.2016
У висерода спросите. Он очень любит себя позиционировать, как центр гениальности, на фоне быдло-народа(это его слова), его величие окружающего.
Не болтайте ерундой
Попробуй не ходить бухим по улицам.
Wiserod
09.12.2016
Попробуй не давать советы, когда не просят
Попробуй не выпендриваться, когда ... да всегда.
Wiserod
09.12.2016
Ответ выше
Ой, иди уже, сам не знаешь, чего хочешь.
Wiserod
09.12.2016
Ответ выше
Steavi
09.12.2016
Ну вот, и вас кровавая гэбня прессовать начала. И как же вы, юрист, подписали документ не читая?
Wiserod
09.12.2016
Еще раз для тех, кто в танке. У меня зрение -20. В линзах вблизи читать трудновато. Тем более каракули, которые там были. Тем более штраф был уплачен, я и подумать не мог, что мы, типа, договорились, что я уплачиваю, и иду домой. Я и подумать не мог, что он не мужик, а обычный лживый мусарюга. Если бы я так подумал, то измудрился бы и сказал: дайте света побольше, пощурился и прочел. Я просто не понял, зачем надо было врать. Я уже заплатил штраф.
Steavi
11.12.2016
Бухать на улице линзы не мешают? А как отвечать - так сразу в инвалиды? А вы устройте самосожжение перед отделением - вам не привыкать.
Wiserod
11.12.2016
Я не бухал на улице. Если вы представитель пресс-службы УВД, то так и представьтесь. То, что у меня плохое зрение, не дает никому права надо мной издеваться. И вам должно быть за это стыдно. Хотя стыд вы, очевидно, в детстве потеряли.
Steavi
11.12.2016
Я вот на улице не пью (да я и вообще не пью). И никто меня не тащит в отделение и не "подсовывает" протоколы. Документы - иногда проверяют, да. Но не больше.
Wiserod
11.12.2016
До недавнего времени и со мной так было. Из этого что-то следует? И не надо просовывать мысль, что я выпивал на улице. Если вы, конечно, не представитель МВД.
1. Зачем платить штраф? Если не согласен.
А если согласен, то какая разница? Я вот не пойму, Вы согласны были, что бухим Вас задержали и за это штраф заплатили? А вот с распитием типа не согласны? А в чем фишка? Типа тонкая душевная организация у Вас... допускаю...

2. Сын с квитанцией приехал, попросить его почитать никак нельзя было? И знакомых, разбирающихся в административке у Вас вообще нет? Я вот усматриваю, что Вы тупо обиделись на сотрудника, который Вас типа развёл, то есть Вы ему доверились, а он без вазелина вошел...

3. Как я понял, официальные и грамотные заявления на действия Вашего обидчика направлены в компетентные органы. Поэтому лучше не писать всякую ересь на форумах, а долбить в указанном направлении, пытаясь немного подправить систему.. хотя пустое это... у гаранта оставшиеся волосы дыбом встают, а чего простым гражданам делать... опускается всё...
Wiserod
11.12.2016
Задним числом мы все умные! Когда туда попадаешь, оттуда просто хочется уйти. Я тебе желаю туда не попадать. Подписал, потому что не ожидал подлости. Уже объяснял. Развел, да развел. Но если вы дверь не заперли, это не повод вас обворовать.
ARTIOM
15.12.2016
не платишь - сутки в отделении потом мировой суд

мировой суд рассматривает формально - присудит заплатить


как-то так
ну-ну... типа ОП очень дальний?
VitOb
09.12.2016
Так скоро и куртку упрут.
Steavi
11.12.2016
И фотик разобьют.
Вы путаете Wisrod с Поднебесным. Это у него куртки добрые люди воруют.
VitOb
15.12.2016
Именно на это событие именно с этим персонажем я и намекал. Оба же жертвы кровавый гэбни.
vivat
09.12.2016
подписывать протокол не читая? :-))
кстати...
ежели не быковать и не орать, што оне ещё пожалеют когда узнают кого посмели задержать...
што весь отдел разгонят охрененно важные кумовья задерживаемого...
хотя...
все мы немного аристократы и искренне недоумеваем, как это ... может иметь право Нас задерживать :-)
полезно бывает посмотреть на себя со стороны...
Wiserod
10.12.2016
Побывай в ментуре и я на тебя посмотрю. Все подпишешь. Не ты Кеннеди убил? Уверен?
vivat
10.12.2016
пытали в застенке?
пива похмелиться с утра ему не давали
Wiserod
10.12.2016
Вот так в 1937 году люди рассуждали: нас это не коснется, мы же за Сталина голосовали
ты тоже голосовал за Сталина? ну ты с похода в полицию то протрезветь то хоть успел?
Wiserod
10.12.2016
Такое ощущение, что ты меня давно знаешь, а ведь ни ты меня, ни я тебя в глаза не видели никогда
я слежу за твоим творчеством
А я за Вами обоими слежу...
Евгений нормальный парень, по-моему... я выше ответил, просто не ожидал он такого... и огорчился сильно...

Меня как-то давно с коробкой макарон, которую я нес в рюкзаке, в одел приласили... Видя, что я трезвый, грамотный, паспорт в порядке и место жительства рядом и т.д., пригласившему и предложили со мной разбираться... Он вежливо попросил у меня объяснения написать, я в прикольном духе отметил письменно, что мой бодрый ответ повлек доставление в отдел... Пригласивший меня в отдел рассказал, как начальника своего в отдел доставлял, когда то мешок с сахаром нес... Короче, меня даже не попросили рюкзак открыть. И скоро я дома был, и не обиделся даже, типа какой бдительный сотрудник, он же мог вора, утащившего из моей квартиры телевизор задержать! :-)
Wiserod
11.12.2016
Не огорчился. А меня унизили: при сыне стали катать пальцы и фоткать, как преступника. И сделали это целенаправленно. И сыну потом: вы уж его поругайте там.
Менты считают себя моральными авторитетами. Ужас!
А Вы не пытались выяснить, на каком основании Вас фоткают и пальчики катают? Вы без документов были? Или добровольно попросили?
Wiserod
13.12.2016
Я просто не понял. Мне же никто не предложил. Пройдемте сюда, дайте руку. Там же не написано: дактилоскопия. Аппарат стоит, я вообще думал, что это принтер, копир. Понятно, что они скажут: добровольно. Однако: добровольно и не сопротивлялся это все-таки разные вещи. А так и получается, что любой может прийти и сфоткаться, в фас, в профиль.
Wiserod
13.12.2016
У нас полицейское государство. И этим все сказано. Читал адвокатский форум в Сети. Ну и что? Человека продержали 4 часа пока не сняли пальцы и еще генетический материал. Не отпускали.
Ну не пошел бы я. Остался бы без паспорта. Мне говорят: позвонил бы в дежурку, пожаловался. И что? Сказали бы: приходите сюда, будем разбираться. Тот же хрен, только в профиль.
Ну, не подписал бы я. Меня бы не выпустили, да и все. А в протоколе появилась бы запись: от подписи отказался. И подпись двух свидетелей. И они бы показали, что я полиции сопротивлялся.
edgar84
13.12.2016
это стандартная процедура! В Беларуси вообще все мужское население страны обязано пальчики откатать, вне зависимости от))
Wiserod
13.12.2016
А в Африке вообще людей едят. Нет это нестандартная процедура. Она стандартная для людей, которых арестовывают.
У остальных есть право выбора.
edgar84
13.12.2016
вот потому что ты такой умный, поэтому тебя и доставили в отдел для проверки. Видимо не по теме бухим начал козырять знаниями, а таких очень любят таскать и пальчики катать. Теперь можно жаловаться хоть в ООН, хоть какать в Торжок) Это называется "Горе от ума")
Wiserod
13.12.2016
Никакими знаниями я не козырял. Спросили: выпивал? Ответил: да. Ну, в России, если человек два слова может связать, это уже подозрительно
Wiserod
11.12.2016
Какие именно мои произведения вызывают у тебя восторг?
ни одного
Wiserod
11.12.2016
Дурновкусие стало нормой. Начнем с тех, которые вы прочли. Что вы прочли?
мега бредни про мега юриста, бредовое интервью какому то радио и тд, где весь смысл сводится какой ты крут из себя и таких специалистов еще поискать надо
Wiserod
11.12.2016
Надо произведения читать, а не бредни.
я в перерывах между произведениями захожу на ннру и читаю твои бредни
Wiserod
11.12.2016
У меня нет бредней. Я ни в одном слове не соврал. Или это зависть с твоей стороны? По моему, да.
Wiserod
11.12.2016
Меня тут Томин Валентин Тимофеевич пригласил разобрать свои каракули. Меня и Вову Сверчкова. Тебя не пригласил? Странно. Ведь ты такая величина. Разочарован
я не в курсе кто такой Валентин Томин и Вова Сверчков, так что я не успел расстроиться что меня уда то не пригласили
Wiserod
11.12.2016
Потому что ты говно, а не юрист
в отличие от тебя я нигде на ннру и не утверждал ни разу что я юрист, а вот что ты юрист дерьмовый и человек говно я вижу.....кто то с запоя белочку видит, а ты видно юриста в себе, в медицине и не такое бывает
Wiserod
11.12.2016
Везде утверждал, что ты бывший из бывших. Пендобол ты, мягко говоря
ну пусть утверждают....ты к примеру утверждаешь что мегаюрист, ну больные люди много чего могут утверждать
Wiserod
11.12.2016
Ну вот ты и утверждал
лично я утверждаю что ты придурок
vivat
10.12.2016
вы про "комиссаров в пыльных шлемах"?
Wiserod
10.12.2016
И про них тоже
vivat
11.12.2016
ну дык полили кровушки невинной и сами в мясорубку
всё логично
Wiserod
11.12.2016
Мне, думаешь, комми жалко?
vivat
11.12.2016
т.е. о немалой части репрессированных вы не сожалеете
и то ладно
vivat
10.12.2016
а может...
на вопрос патрульного ответил по обычаю интеллигентного соотечественника: "а тебе, сержант или как это у вас, сатрапов, называется, какое дело до гражданина? ты знаешь с кем общаешься?!"
:-)
Wiserod
13.12.2016
Нет, я все по честному.
vivat
13.12.2016
ну не знаю...
у меня по честному всегда нормально выходило :-)
Wiserod
13.12.2016
И у меня тоже. Поэтому я никакого подвоха и не заподозрил. Гривой кивнули: плачу штраф и иду домой.
vivat
13.12.2016
и всё же, ежели читать не могу, причина не важна, не подписываю
Wiserod
13.12.2016
Ну я и пишу, что я лох, я разве отрицаю? Но звонили уже мои друзья из ГУВД, им сказали: штраф сейчас сын заплатит и все путем. Я и подумать не мог, что такая подстава.
Тем более, я не борзел, все нормально.
Поэтому и думаю, не использовали ли меня в темную? Клиент меня пригласил к суду. И не явился. Перезвонил мне через полчаса после того, как я вышел. Типа в пробке стоял. В какой пробке? Он на Нартова живет.
Мне жена - адвокат говорит: не понимаю, зачем им это было надо? Все же складывалось.Штраф уплатили, возражений нет. Зачем? Вот этот вопрос меня беспокоит.
Я подозреваю заказ и даже примерно представляю кто мог быть заказчиком.
Wiserod
10.12.2016
Этот вопрос к чему? Я просто пытаюсь понять логику. Некоторых пытают. Некоторых пытают сами застенки, как уже было неоднократно установлено европейскими правозащитными организациями. Так вопрос о чем?
vivat
10.12.2016
вы же, наверное, были студентом и вас принуждали отбывать общественно полезные повинности в виде "картошки", ДНД и прочего
вот нахрена ппсникам хватать абсолютно трезвого человека ежели и так хватает граждан "под мухой"?
Wiserod
10.12.2016
Палки сшибить. План 20 протоколов, а было 18.
vivat
11.12.2016
три протокола в час?
Wiserod
11.12.2016
При мне да
ты, вроде, юрист емнип...
Wiserod
10.12.2016
Я очень хороший юрист. Но не по административному праву. Сейчас уже пора изучить и его. Я, знаешь, привык доверять людям. И мужское слово ценить. Когда мне говорят: подпиши и свободен, и пересказывают, что подписать, то я верю. Я не могу оскорбить человека недоверием. Один раз.
Тем более, что я очень плохо вижу. Вчера Томин попросил разобрать свои каракули. Я: Валентин Тимофеевич, Вы кого просите? Мне очки нужны точно. В линзах не вижу.
так и Чу вроде тоже
vivat
11.12.2016
да нехера делать интеллигентному человеку в ментуре, подписыватель бумаг "на веру" :-))
веди себя прилично при задержании, читать не можешь не подписывай
может и очки оне нарошно твои растоптали?
не косячь и прав качать не придётся
а ведь утверждает что юрист,а подписывает не глядя, бухой видно юрист то
vivat
11.12.2016
лет так ...дцать назад, попал в лапы милицейские в сильно подвыпитом состоянии на Нартова, тогда ещё там вагончик мусорской стоял...
ну я полностью признался в своём состоянии, рассказал дорогу до дому, отказался от подписания бумаг по причине очевидности состояния и был отпущен на волю...
:-)
про очки...
пользую редко, но почти всегда с собой

"Ну и посоревновались кто кого перепьет. Он проиграл. Я три дня отходил"
и после такого возмущаться попадаловом к ловцам тел человеков нетрезвых?!
а поведение интеллигентного человека в таком состоянии, да ещё и уверенного в своей юридической непогрешимости и аристократическом происхождении можно представить лехче лёхкого...
да и ещё...
его просто обязаны уважать и носить на руках :-))
о чем и речь
Wiserod
13.12.2016
После этого два дня прошло.
vivat
13.12.2016
видимо "не прошло" :-)
Wiserod
13.12.2016
Прошло. Если я с утра 10 км. прошел. Не шатался, ничего. Теперь что? Выпил и за хлебом надо выйти, то что делать? У нас нет сухого закона. Эта статья 20.21 дурацкая. Ее состав полностью покрывается статьей о мелком хулиганстве.
vivat
13.12.2016
бывает, всякое бывает...
Wiserod
13.12.2016
Возможен заказ от человека, которого Шаев выкинул из органов. Я примерно представляю кто это мог бы быть.
VVV
14.12.2016
А может это международный заговор? И всё проплачено госдепом? Или даже самим Трампом?
Wiserod
14.12.2016
Все возможно, что не противоречит законам физики. Я то, конечно, больше острова Науру подозреваю
(взял пиво и чипсы) а Шаев тут под каким ником?

Wiserod писал(а)
С так называемым уважением законопослушный гражданин (лох)
Евгений Родин

+1000
Wiserod
10.12.2016
Не понял вопроса
Шаев есть на ннру?
Wiserod
11.12.2016
Теперь будет
очередное блаблабла?
Wiserod
11.12.2016
Если вы поясните смысл своих вопросов, то я смогу более точно сформулировать ответ
в чем смысл заголовка темы если на сайте нет Шаева? Претензия направлена в адрес Шаева?
Wiserod
11.12.2016
У нас не переписка с Шаевым. Приватная. У нас обращение к руководству МВД. Так понятнее?
Wiserod писал(а)
У нас обращение к руководству МВД. Так понятнее?

ну тебе как мегаюристу это конечно понятно, только напомни когда тема на ннру созданная с похмелья была приравнена к обращению к руководству МВД? ссылка на ГФ есть на сайте МВД?
7aladin
10.12.2016
я в метро лыжи снимаю. Они в вас увидели клиента, вот в чем прокол. Навряд ли систему исправите, начните с внешности.

сочуствую. у всех случается первый раз. даже булкина снимали с самолета, хотя вообще не пьет :-)
Wiserod
10.12.2016
Ну возможно. Но это не дает права нарушать мои права. Они же правоохранительные органы, а не правонарушательские
edgar84
13.12.2016
в чем были нарушены права?)
Wiserod
13.12.2016
Снова за рыбу деньги? Во-первых, я ничего не нарушил. Полицейские не представились. Потребовали паспорт. Он был, личность мою устанавливать не требовалось. То есть, повода и причины для доставления в отдел не было.
Паспорт просто забрали, даже обложка лопнула напополам. А какие, по Вашему вообще есть права у человека?
Почитайте закон "О дактилоскопии" и все узнаете.
Еще какие права? Право на законное разбирательство. Именно поэтому сначала выписывается протокол, потом идет административный разбор и только потом выписывается постановление об административном наказании. У меня есть право его обжаловать и только потом платить. А мне и такой возможности не дали. Неси квитанцию, а то закроем на 15 суток. При этом еще не был готов протокол даже. А постановление вообще не делали.
А писать в протоколе вместо: находился в нетрезвом состоянии, что я распивал в общественном месте, это вообще-то должностной подлог. Уж не знаю, как в Беларуси. Может быть там уже на всех протоколы и квитанции готовые лежат.
edgar84
13.12.2016
были разные ситуации. Одно для себя знаю, меньше выеживаешься - быстрее пойдешь домой. Начнешь понтоваться и козырять Путиным - будет разбираловка длительнее)
Wiserod
13.12.2016
По-моему, я вообще не выеживался. Сразу сыну позвонил: сказал: принеси деньги. Думал, что все. Оказалось, что договоренности ничего не значат. Поэтому и протокол не стал вычитывать. Мы же договорились. Штраф оплачен, что еще надо?
Я же в полиции, что со мной может случится? Так, наверное, думал и товарищ, которому в Казани бутылку из под шампанского в жопу запихнули.
Если Вы прекратите завтракать Беленькой и Охотой крепкой - то сразу забирать перестанут... глядишь и зрение наладится
Wiserod
10.12.2016
Ваше мнение очень важно для российской медицины, читывая то, что у меня -4 было уже в шесть лет, а употреблять я начал в 40
edgar84
13.12.2016
в 40 надо уже завязывать употреблять))
Wiserod
13.12.2016
Ну вот это к чему разговоры. Я до 40-ка вообще не пил почти.
edgar84
13.12.2016
зачем в 40 начинать?)
Wiserod
13.12.2016
Жизнь такая. Не вот уж я и пью. Друг приехал, пригласил в гости. Три дня бухали. Потом отходить тяжко. А тут надо было срочно отцу документы отнести. Да клиент еще долбанутый. Назначил встречу и не пришел. Перезвонил тогда, когда я уже из отдела шел: Я, говорит, в пробке бы. Какая пробка? Три часа прошло, а передвигается он на общественном транспорте.
antidot
10.12.2016
Компостеров писал(а)
Если Вы прекратите завтракать Беленькой и Охотой крепкой - то сразу забирать перестанут... глядишь и зрение наладитс

Верно говорите, Князь !
icq-dead
10.12.2016
Подтверждаю! )))
Он "Двойным ударом" с Мытного питается,от того и зрение село.
antidot
10.12.2016
Wiserod писал(а)
декабря 2016 г. я, как любой свободный человек в нашей стране, посетил ОП-7, кто не знает, то это в Советском районе Нижнего Новгорода.
Я, знаете, ли, люблю в свободное время посещать подобные заведения с дополнительным комплексом услуг.

Слушай, ты где нибудь вообще работаешь ?
Wiserod
10.12.2016
Есть предложения?
бросить пить ;)
Wiserod
10.12.2016
Бросать пить надо с хорошим человеком. Давай вместе выпьем и бросим
icq-dead
10.12.2016
Он гений, а за это ему все обязаны.
Wiserod
10.12.2016
Я кстати весьма приличный юрист. Если есть предложения. А так то там, то тут. Пара фирм есть своих
Wiserod писал(а)
Я кстати весьма приличный юрист.

а кроме тебя еще кто то так считает?
Wiserod
11.12.2016
Клиенты
несчастные люди
ты с ними в очереди к наркологу знакомишься?
Wiserod
11.12.2016
Зависть так и прет
я надеюсь у меня в жизни не будет такой черной полосы и у меня даже мысли не появится завидовать спившемуся и больному клоуну
Wiserod
11.12.2016
Надейся
искренне надеюсь
Krjemelek
10.12.2016
Вроде с синькой в завязку уходили, не?
Wiserod
10.12.2016
Периодически и сейчас ухожу. Но без фанатизма. Есть работа не пью. Тут просто друг с Донбасса приехал. Ну и посоревновались кто кого перепьет. Он проиграл. Я три дня отходил.
После драки кулаками не машут. Подмахнул протокол - признал свою вину. И обращение Шаеву надо оставлять в электронной приемной ГУ МВД, а не тут выставлять себя на посмешище. Бывает так, захотел выступить жертвой кровавого режима и снискать популярность в массах, а вышло наоборот - режЫм на коне. Жизнь такая штука...
Wiserod
10.12.2016
Поучи отца морковку дергать.
сколько живу, ни разу менты/полицаи не впивались в мой паспорт, ломая обложку. даже когда "клал галсы", выходя поздно вечером из ресторана на ярмарке (хотя, мент бежал метров 150 на встречу с другой стороны дороги) или, "стоя" на остановке в гордеевке в 23-00, в разговоре с ППС. так же никто не цеплялся за паспорт, когда тормознул гаишнегов на переезде станции 392км, когда по пьяни проспал станцию на последней электричке. кстати, гайцы подвезли меня до дома в дзере, за что им большое спасибо. в остальных вышеописаных случаях мы разходились совершенно бесплатно. если что, ксив не имею.
а сколько было распито по дворам, подворотням - вспомнить страшно.
ЧТО Я ДЕЛАЛ НЕ ТАК?
Wiserod
10.12.2016
До 2 декабря я бы тоже так сказал
дружище, ты не первый день замужем, если все так и было, как ты говоришь, то иди и пиши жалобу по инстанциям, а именно: УСБ, СК, Прокуратура. Ты же понимаешь, что если этих свидетелей не было, то прапор тупо подделал официальный документ.

Тот факт, что ты, вместо того, чтобы официальным порядком решить свою проблему пришел форум, навевает, что ты тупо гонишь, как говорят высококультурные люди - обманываешь.
Wiserod
10.12.2016
Давай я сам решу куда писать. Или уже запреты ввели? Уже написал и в СК и Шаеву. Все путем. был заказ и люди его отработали. Теперь им придется денежки вернуть
zloi52
11.12.2016
бгг)) ОП советского района?- так там начальником стал,точнее назначен господин Пустовой,что был исполняющим обязанности главы города Пушкино в подмосковье-что вы хотели от чинуши,что накосячил у себя в Пушкино и залёг на дно в Нижнем в виде начальника ОП)неплохо так "переобулся" -вы Шаева спросите,зачем он бывшего подмосковного чинушу поставь начальником ОП в ниж.области лучше
Wiserod
11.12.2016
Я с Шаевым не знаком. Пока, по крайней мере
iNDIGo-
11.12.2016
Проснулся...
Reutoff
13.12.2016
Ржу насчёт статьи:

Мужчина, работающий юристом по гражданским делам, ожидал встречи с клиентом у здания Советского районного суда.

Решил их обойти, потому что с утра выпил сто грамм.

Сочувствую клиентам юриста, который с утра остограмливается...
Wiserod
13.12.2016
Это к чему?
Reutoff
13.12.2016
К тому, что жрать водку с утра - моветон.
Wiserod
13.12.2016
Понимаете, вот я открыт, всем все повествую. Я же Вас не знаю. Поэтому я не могу определить ценность Ваших советов.
ptiz
13.12.2016
Добавь к этому: "подписал протокол, поверив словам полицейского". Полный цирк.
kolesov
13.12.2016
ТОлку? *wall* *wall*
Wiserod
13.12.2016
Посмотрим
gluk6
13.12.2016
Результаты какие-то есть уже?
Wiserod
13.12.2016
Посмотрим. Заявления везде лежат. Ну работать в нашей русской народной полиции никто не любит. Это не секрет
Asia-xxns
13.12.2016
Подписал протокол, поверив на слово сотруднику полиции... Заплатил деньги за какие-то фотографии...
Ты точно юристом работаешь? Боязно с таким по делу столкнуться.
По сабжу - сам себе злобный буратино и кулаками махать уже поздно. Хоть Трампу письмо напиши.
Wiserod
13.12.2016
Ну я же, по-моему, объяснил. Да поверил, потому что не подозревал подвоха. Не видел в нем смысла. Им нужен протокол, ну ладно, штраф? Уплачено.
Я не могу всех людей априорно считать подлецами. Тем более это касалось только меня. Был бы мой клиент, я бы измудрился и подготовился. Так случилось. других могу защищать, себя далеко не всегда
Ник74
13.12.2016
Бесполезно-у мусаров со мной так же "прокатило"-этоузаконенный вид пополнения казны. Смотрите как я сначала разместил в Ютубе видео об их беспределе
https://youtu.be/WAd6sGFEHZA?list=PLGHvm_ekBMv4OmwQ-jJGgVkOpU0FuN2kY Кстати я после выписывания штрафа сразу пошёл на экспертизу в наркологический(поскольку я не пил) и судья Московского района Кочина не приняла это доказательство и я ей всё высказал,впрочем -моё мнение тут
https://youtu.be/XmvUAdib2UA?list=PLGHvm_ekBMv4OmwQ-jJGgVkOpU0FuN2kY
Wiserod
13.12.2016
Да оборзели они. Уж там коллегам этого прапора и то было неудобно. Любители понты кидать.
Кстати я после выписывания штрафа сразу пошёл на экспертизу в наркологический(поскольку я не пил) и судья Московского района Кочина не приняла это доказательство и я ей всё высказал,впрочем -моё мнение тут

а мне просто предложили подписать что я с пивом ходил, хотя это не правда, и ни каких экспертиз. а в суде, когда двое суток дали, постановления не дали - я первый раз с этим столкнулся и не знал - надо мной сокамерники шутили что раз у меня постановления(со сроком когда выпустят) нет - значит я в тюрьме навсегда. ... им было смешно но когда тебя забирают ни за что - есть вероятность что и продержать могут дольше срока... в общем протрезвел я окончательно в плане людей в форме и вообще вовочкиного режима подонков. ... когда работяги полицаев начнут мочить, как в Киеве, я заступаться точно не буду впрочем как и мочить.
kokon
13.12.2016
Я вот не адвокат и даже не юрист, но всегда, прежде чем что-то подписывать (без разницы где, даже если курьеру за доставку, нужно подпись поставить), читаю то что требуется подписать. А у юристов, это вообще на уровне инстинктов должно быть.
Wiserod
13.12.2016
На уровне инстинкта я понимал, что штраф уже уплачен и что еще от меня надо? Поэтому и думаю о политическом заказе
kokon
13.12.2016
Люди имущество теряют, в долги попадают, из-за того, что подписали документ, который не прочитали... А тут в таком заведении, не глядя что-то подписывать...
Wiserod
13.12.2016
Ну я же объяснил
opeth
17.12.2016
Wiserod писал(а)
Поэтому и думаю о политическом заказе

да уж кровавая гебня у нас не дремлет. вы поосторожнее там , без Вас мы тирана не одолеем. Вы один остались, после Бориса.
а я не стал штраф платить - мне судья двое суток тюрьмы дал .
посидел в тюрьме ни за что, зато теперь определился по отношению к нынешнему государству и людям его поддерживающим.
их просто нет - это всё очень стрёмный сон ;))
Wiserod
13.12.2016
Не то слово
интересно посмотреть что будет с обществом в котором честных сажают в тюрьму, а воры у руля...
... я помню вы говорили что знали раньше димона аржанова ? или я перепутал ? =) ... если не перепутал то теперь вы наслаждайтесь царствием воришек которых выучили ... или не прибили(в моем случае) когда была еще возможность... сейчас везде цена вопроса а честность и справедливость это удел лохов...
Wiserod
14.12.2016
Диму знаю, конечно. Даже виделся с ним полгода назад. Он говорил, что не надо верить всему что в прессе пишут. Но то, что он пытается на бизнес взять денег из бюджета, если не взял еще, не характеризует его, как честного бизнесмена. Мы то надеялись, что в область инвестиции пришли, а не бизнес с протянутой рукой
... полицейский который хочет срубить бабла а не стоять на страже порядке чем то отличается от бизнесмена ? ... и аржанов он кто ? бизнесмен ? политик ? или продавец ресурсов(принадлежащих всему населению) который оставляет доходы от продажи себе - то есть обворовывает соотечественников. ...
все богатые люди по сути своей библейские иуды предавшие свой род за 30 монеток...
Wiserod
14.12.2016
Ну это не так. Чем отличается? Если ничем, тогда эта функция не нужна. Пускай занимается бизнесом. Нам пусть разрешат оружие, мы сами себя защитим.
Богатым быть не грех. Не продает Аржанов ресурсов. Он производит электроэнергию, да, которую продает.
Он производит электроэнергию, да, ...

турбину вращает - крутится в колесе как белка ? =)
или изобрел электростанцию новую ?
...
не в обиду вам, скажу один секрет : ни один умный и честный человек не согласиться управлять тупыми и неблагодарными.
в президентах у невежественного и жадного быдла всегда будут кот базилио и лиса алиса...
менять можно только себя, когда большинство населения само станет порядочным, тогда и в главарях у них не будет аржановых-шанцевых-путиных. ...
а на полицейских я не в обиде, просто теперь не хожу там где они бывают и всё.
Wiserod
14.12.2016
Ну давайте к натуральному хозяйству вернемся. Изобрел Эдисон. Но он помер
SerZH
14.12.2016
Каждый народ имеет то правительство - которое его имеет. (цы)
Это вы ещё легко отделались, вон в некоторых странах стариков с крестами деревянными отстреливают.
дак и я бошки полицаям не режу =)) ...
так... в инете только чиркану пару строк в укор ;)
я за мир и справедливость )
Wiserod
15.12.2016
Ладно хоть не с железными
ssfas
13.12.2016
А в чем новость? Особенно жестко "полицейский террор" видется на Б.Покровской и прилегающих улицах.
Bussynka
14.12.2016
"Как рассказал нижегородец корреспонденту NN.RU , инцидент произошёл днём 2 декабря. Мужчина, работающий юристом по гражданским делам, ожидал встречи с клиентом у здания Советского районного суда." - какой то хреновый юрист, раз своих прав не знает, если бы был простой обыватель, ещё можно было бы спустить на "лох", боже упаси воспользоваться услугами такого гореюриста
Wiserod
14.12.2016
Для тех, кто в танке. Объяснять сто раз не буду. Вы знаете, что такое сопротивление полиции? 318 УК. Если у них свидетели на каждый случай есть, то тут качай права, не качай, бесполезно.
Фильм советский "Адвокат" смотрели? Он честный достаточно. Менту нужны свидетели, он двух алкашей из очереди выдергивает и говорит: вот этого опознать. К адвокату человека подсылают, чтобы тот его на драку спровоцировал и адвоката закрыть. А мент ждет рядом.
И сотрудников, тех кто вякает лишнего тоже под статью подводят легко.
А юрист я неплохой по одной причине, что не говорю: бла-бла-бла своим клиентам, типа: вы должны отстаивать свои права, вот и Путин так говорит, бла-бла-бла, идите, боритесь за правду! Ура, в атаку!
У меня нет задачи переустроить мир. В данном случае у меня задача, чтобы меня никто не трогал.
Bussynka
14.12.2016
Да хотя бы элементарно не подписывать то, что Вы не в состоянии были прочитать у Вас могло ума хватить? Давите на доверие? Вы назвали себя юристом, юрист и доверие понятия не совместимые (ИМХО)... вся информация должна быть перепроверена! А если бы вам в протокол вписали "был задержан на месте преступления в момент попытки убийства"? Жалкое какое-то оправдание потом было бы с вашей стороны... "Я ж на слово поверил" и вот теперь доказывай, что ты не верблюд.
Wiserod
14.12.2016
Я просто не видел смысла в подвохе. Штраф то был уплачен. А что мне доказывать? Это они пусть доказывают, почему Постановление не сделали, как положено по закону, почему подвергли меня процедуре дактилоскопии, как не положено по закону, как получилось, что я звонил с просьбой денег раньше, чем указано в протоколе о совершении мной правонарушения.
Еще раз: в протоколе есть свидетели и подписи. Хотя протокол составлялся на моих глазах, никого и рядом не было.
Ну не подписал быя и чо? Написали бы: от подписи отказался и подписи свидетелей. Отказался бы пальцы дать? Написали бы: оказывал сопротивление и подписи свидетелей. И вот арест и уже по закону положено пальчики снимать. А вот сейчас они должны будут доказывать почему вышеуказанные вещи совершились.
Bussynka
14.12.2016
А ещё можно в пример привести кучу "ментовских"сериалов... там и не такое показывали... Я всё таки придерживаюсь варианта - читай то, что подписываешь! Вам иголки под ногти никто не совал (я надеюсь), добровольно же подписывали и соглашались с оным!?
Wiserod
14.12.2016
И в сериалах правда бывает. Я, слава Богу не вчера родился. Чего уж там? У меня кипы отписок из разных правоохранительных органов: факты не подтвердились. Так опровергайте доказательства. Зачем? Легче отписку написать.
Вы случай про убийство на Ждановской знаете? Когда офицера КГБ в 1982 году менты забили до смерти? Приехал начальник, сказал: выбросьте его на пустыре. Следователи КГБ с охраной ходили. У одного из них менты машину сожгли. Это было еще советское время. С тех пор стало еще хуже. Там дело дошло до министра Щелокова. И все пытались замять дело и запугать следователей. То есть не осудить своих, а замять, вплоть до совершения новых тяжких преступлений.
А вы дальше можете верить во что угодно. Начальник УВД тоже верит, наверняка. Его же за пьянку никогда не привлекали. Всегда до дома довозили.
present
14.12.2016
печально, поучительно
Wiserod
15.12.2016
Поучительно и то, как менялась судебная практика. В 1997 году было решение Верховного суда о том, что гражданин имеет право сопротивляться органам, если их требования незаконны. Был пример, когда родственники провожали гостя, естественно выпивавшего вместе с ними на поезд. Подошли менты, приказали следовать за ними. Отъезжающий сказал: у меня билет, я же ничего не нарушаю. Тогда мент достал дубинку и замахнулся. Один из провожающих схватил мента сзади и повалил. Их задержали всех и 318 УК. Вот Верховный суд и определил, что действия ментов незаконны, а действия граждан законны.
Как не искал я подобной практики, но ничего с тех пор не нашел. Все очень расплывчато.
Andrei25
14.12.2016
ну а чего ты ожидал .....)и этим все сказано.куда проще поймать на улице законопослушного человека чем посадить высокопоставленного вора за это ведь и уволить могут
Wiserod
14.12.2016
Поэтому от реальных заявлений и бегают, как от огня.
randomize
15.12.2016
Вот ведь как бывает. Вроде и зовут человека Евгений Родин по паспорту, а глядь, на самом-то деле он Ганс Христиан Андерсен.
Wiserod
15.12.2016
И он давно помер.
randomize
15.12.2016
Это печально
Нас с друзьями однажды сотрудники ГИБДД остановили. Мы издвора выезжали. В силу того, что придраться было не к чему, нам выписали штраф за превышение скорости, типо мы ехали со скоростью 70-80 км/час по дороге на которой 30 км/час грозит потерей подвески. Там больше 20 км/час не один не ездил. Сейчас бы я оспорила штраф, а в то время были моложе и глупее. Везде и во все времена это было, есть и будет
Osss
15.12.2016
Шаев читал и плакал....
Wiserod
15.12.2016
Жаль его. Каждый день наверное плачет. Часами
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Сталкинг   -  Minanan 21.08.2024 в 15:39:26 2