--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пресс-конференцию президента обсуждаем?

В мире
60
331
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gsnake
17.12.2015
уже полчаса как началась.

Сегодня, 17 декабря, президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы журналистов в рамках традиционной большой пресс-конференции. Нижегородцы, как и миллионы жителей других регионов России, внимательно слушают ответы лидера государства на вопросы, касающиеся и внутренней и внешней политики. На Городском форуме NN.RU уже появились первые комментарии на тему выступления Владимира Путина, а также самые яркие цитаты из его речи.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/rossiysk...putina/26232663/
kuzmy4
17.12.2015
Оседлал своего конька - внешнеполитические темы. Это надолго.
Поддержал экономическую политику правительства- это признание бессилия. Дальше слушать не стала.
B.B.K
17.12.2015
страна расстроилась, джвари не слушает путина
icq-dead
17.12.2015
Это что за женщина? Мне даже не стыдно смотреть в её чистые глаза.
Opteron
17.12.2015
почетный гражданин черногории
zormax
17.12.2015
похож на биоробота
чётко бакланит с Балкан)
рвем на цитаты...
<<Если кто-то в турецком руководстве лизнул американцев в одно место, не знаю, нужно ли это американцам>> (с)
Anaita
17.12.2015
Фраза неточная.
Уголовно-быдлячий сленг - никуда не деться , ибо впитан!!!
И это говорит президент, и где говорит(((
Всем святым просьба записаться у арх. Михаила для получения белых тапочек.
Anaita
17.12.2015
??? О чем Вы?
о святых и "быдлячем" сленге
Anaita
17.12.2015
Потому что это президент, а не пахан на шконке. Или кто-то считает, что разницы быть не должно?
Я считаю, что разница между вашим "быдлячьим" сленгом и арго и президента настолько очевидна, что не вам выёживаться и читать морали.
Вы или трусы наденьте, или уж так и ходите без оных с "паханами на шконке" и в этом случае впитывайте грамотное использование "недоговоренностей" и вторых смыслов в культурной речи.
То, что вы знаете скрытый смысл слова "лизнуть", лишь говорит, что живете там же -- "на шконке", где и все, понимающие это арго.
Anaita
17.12.2015
"Хамите, парниша" (с) - так поступает верный службист, когда сказать ему нечего. )))
"Арго" есть жаргон. Чего опровергли????
Пояснять глупо, если вы так и не поняли. Кстати, если не поняли, то тогда уж точно не вам осуждать выступления с трибун. Научитесь для начала держать себя внутренне, на убеждениях, в рамках, к которым призываете других.
Чтоб еще лучше понять, пересмотрите "Джентльмены удачи".
kuzmy4
17.12.2015
Anaita писал(а)
Потому что это президент, а не пахан на шконке. Или кто-то считает, что разницы быть не должно? ...

limonov-eduard.livejournal.com/756971.html

"Просмотрел видео вчерашней стычки Саакашвили и Авакова.
Крики "Вор!" "Вор!" Ругательства, в тюрьме такого не услышишь, я в трёх тюрьмах сидел, но там со мной сидели люди вежливые и достойные.
Ругаться матом ? Да вы что! Это удел низкопробной шпаны.

А тут такие!
Произошло облатнение украинской власти. Облатнели до низшего уровня. Достойный криминал себя бы так не вёл.

Просто шпана низкосортная, из подворотен. Вести себя не умеют."
7x7
17.12.2015
Представляю что происходит на закрытых заседаниях.
VIKINGS
17.12.2015
А уж в кнессете что творится..., сплошь площадная ругань :-D
Anaita
17.12.2015
Да. И эти не умеют.
kuzmy4
17.12.2015
Я привел эти слова Лимонова, так как он тоже не приемлет такую лексику, хотя и сидел.
ISOpter
17.12.2015
интиллихент!
Mati
17.12.2015
меня больше повеселило, когда аваков с саакашвили стали меряться, кто из них больше украинец
Zit
17.12.2015
Публицыст писал(а)
Всем святым просьба записаться у арх. Михаила для получения белых тапочек. ...

Супер!!! :))))))))))
7x7
17.12.2015
Понравились тапочки?
Носи Дуня не марай не марай.(с)
Zit
17.12.2015
Причем тут тапочки вообще? Понравилась фраза! :) Очень! :)
kassa111
17.12.2015
То есть, если през по фене ботает перед всей страной, это кул. А как чел в кино закуривает его замазывают, это фу. Какие интересные стандарты...
Во-первых, де-факто никто "по фене не ботал". Намек был.
Во-вторых, курение - это курение. И что-то я не припомню, чтобы в кино "замазывали" курящих.
kassa111
17.12.2015
Во первых. Когда ботают по фене не обязательно ждать мата, а достаточно сказать "Ну чего вы в натуре" А во вторых, хватит врать! Курящих замазывают и смотрится это просто смешно.
Zit
17.12.2015
А кто сказал про натуру??? :) Курение замазывают - ну, дураков много :))
kassa111
17.12.2015
Пример- это был, только пример! Он показывал, что разговор по фене не обязательно должен включать матерные слова. В 90-х от них наоборот старались избавляться при разборках. И даже такие простые понятия как, то:" Отвечаю за свои слова" приводили порой к очень непростым ситуациям....и не дай бог вам выругаться...так, что такое "ботать по фене" я знаю не понаслышке((
Zit
17.12.2015
Anaita писал(а)
Фраза неточная. <br> Уголовно-быдлячий сленг - никуда не деться , ибо впитан!!! <br> И это говорит президент, и где говорит((( ...

Девушка, жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Это В.И. Ленин сказал, кстати, и очень толково сказал! :)))
Что касается "уголовно-быдлячего сленга"... выбирайте выражения, s'il vous plait :))
7x7
17.12.2015
Ну сленг явно не литературный.

А дедушка Ленин (экстремист проклятый) ещё и к революции (Майдану) призывал.
kassa111
17.12.2015
Вот именно так они и разговаривают...девушка права. Насчет жизни в обществе. А не скажете уважаемый, что же тогда от этого общества в разных фильмах и передачах стыдливо прячут, то сигареты, то открытые части тела, то феню запикивают?
V.K.75
17.12.2015
Запикивают не феню, а нецензурные выражения.
Не видел, чтобы сигареты прятали.
Открытые части тела-да прячут
kassa111
17.12.2015
V.K.75 писал(а)
Не видел, чтобы сигареты прятали.

Значит вы ящик вообще не смотрите...очень смешно смотрятся старые фильмы с курящими ГГ и кружочки на протяжении всего фильма....
ЗЫ. Кстати запикивают и не только мат.
SergN
17.12.2015
kassa111 писал(а)
очень смешно смотрятся старые фильмы с курящими ГГ и кружочки на протяжении всего фильма.
Вы серьезно? Ни разу не видел, правда редко смотрю телевизор. И на каком канале такое можно посмотреть, любопытно?
kassa111
17.12.2015
Совершенно серьезно, на разных. Я как то смотрел как Штирлиц таким образом "курил"
SergN
17.12.2015
Охренеть :)
"Метод" сейчас смотрю по 1 каналу. Так там вроде и пьют и курят и никаких кружочков.
kassa111
17.12.2015
Ну видимо на них находит иногда. Я не отслеживал конкретно когда и на каких каналах, но периодически такое встречается...смотрится очень убого...
Zit
17.12.2015
А кто здесь уважаемый? :))
kassa111
17.12.2015
Ой, извините не узнал без грима...
Tom-Cat
17.12.2015
Быдло-населению нравится быдло-сленг пахана.
Zit
17.12.2015
От быдла слышим :((
хорошо сказал!
вроде сказал "хотел лизнуть", правда, в пол-уха слушаю, работаю )
Когда товарищ Путин вернёт русскому народу слова запрещённые роскомнадзором по заданию Обамы?
kolesov
17.12.2015
Чайка - Птица.
Платон - философ.
Платон мне друг, но истина - дороже, когда еще было сказано.
Lewgen
17.12.2015
Теперь им Платон дороже истины!
Да уж))) +++
Tom-Cat
17.12.2015
Круто!
13:14
Путин не согласен. Итоги совсем не такие! Продвинулись в экономике, боремся с терроризмом, улучшили обороноспособность. <<Вот в чем итоги>>, -- говорит президент. А то, а чем говорит Винокурова, это вещи <<побочного характера>>. Что касается реакции СМИ: отец <<молодого Ротенберга>> в госорганах не работает. <<Что касается Чайки... Что касается Чайки>>, -- тут Путин осекается.

Что касается всех этих проявлениях, связанных с детьми. Нужно понять -- дети генпрокурора нарушили закон или нет? Помогал ли им генпрокурор? Все это находится на контроле президента.

13:12
Путин передает слово Екатерине Винокуровой из <<Знака>>, как и обещал. Уже 15 лет вы находитесь у власти, начинает она. За это время выросло второе поколение <<элитки>>. Молодой Ротенберг, которому подарили дальнобойщиков, Турчак, которого подозревают в организации избиения Кашина, молодые Чайки, которые ведут <<мутнейший бизнес>>, и прочие дети, которые не смогу возродить и сберечь Россию. Вы таких итогов ожидали, спрашивает Винокурова.



<<Что касается Чайки... Что касается Чайки>>, -- тут Путин осекается. Ну что тут скажешь?
Vero
17.12.2015
а еще ченить выложте? я все пропустила...
kuzmy4
17.12.2015
Да, баба молодец! Думал, уж не дадут никому про чайку спросить. А ответ ожидаем, собственно...
И это очень печально( Скажу честно, что как только прочитала про чаек у Навального, а потом глупые отмазки пескова про то, что знали-не знали уже давно, очень ждала реакции Президента страны услышать.. Ну вот услышала( И все.. Как будто глаза "слезой омылись"...А я Вас так любила, господин Президент, цитировала шуточки, заступалась за Вас перед людьми , которые "чернили"Ваши поступки.. А оказалось, что кооператив "озеро" существует(( И это очень печально((
kuzmy4
17.12.2015
Меня тоже "как из душа окатило", как любят говорить местные нейтрализаторы. Предел где-то должен быть. Воровать из бюджета - это одно, а водить дружбу с убийцами и насильниками - другое.
Отмазка: что везде как-то так, считаю, что неуместна.
ISOpter
17.12.2015
kuzmy4 писал(а)
Меня тоже "как из душа окатило",

оо, тепленькая пошла!
А главное, что никуда не деться с моими доходами с этой подводной лодки( Хотя я очень люблю свою Родину , но мне очень жалко своих детей( Но после этого выступления понимаю, что ни пенсий, ни " коммунизма" в будущем не будет. Раньше я верила хотя бы Президенту, а теперь понимаю, что предела наглости, жадности у кооператива "озера" нет(
Tom-Cat
17.12.2015
Как долго до Вас доходило.
Forohel
17.12.2015
лучше поздно чем никогда
Каюсь.. Любовь слепа))
Mike69
17.12.2015
А до этого вы ему верили?
да давно было понятно, что казачок засланный. революция не вариант, а носом его в это @но нужно тыкать постоянно, чтобы морды не показывал пока не расхлебает или вдруг сам уйдет...
Vero
18.12.2015
Ну не убивайтесь вы так!!! :-))
В России народ всегда верил, что царь хороший, а бояре плохие!
За ссыль спасиб!
Надеюсь, ей за это ничего не будет.
7x7
17.12.2015
Конечно ничего.
Ни нормальной жизни, ни свободы слова, ни разрешения на профессию.
kassa111
17.12.2015
Продвинулись в экономике(с) вот только не понятно в какую сторону, он не уточнил?
ISOpter
17.12.2015
у рубля успехи на добыче сапропеля
-Еня-
17.12.2015
ну сравните с тем, что было лет 20 назад, может проблески понимания и возникнут...а то как в джентельменах удачи - тут помню, тут не помню...и главное все такие ниибаца спецы, каждый сам бы всё сделал лучше...только по факту, кроме поноса на форуме похвалиться нечем
kassa111
17.12.2015
-Еня- писал(а)
ну сравните с тем, что было лет 20 назад, может проблески понимания и возникнут

Вы бы еще предложили сравнить с послевоенным периодом. Вот нравятся мне такие умники.... Его предшественник продал Россию, во всех смыслах этого слова, а этот умник выбрал сырьевой путь развития. Этот путь выбирают, либо очень некомпетентные люди, либо очень компетентные, но преследующие только свои цели. Выбирайте какой тип вам больше нравится? Свое суждение я вам высказываю, как человек с высшим экономическим образованием, закончивший наш универ Лобачевского. Наши экономисты еще в начале 2000-х предсказали что сделает этот товарищ с нашей страной...
-Еня-
17.12.2015
kassa111 писал(а)
Вот нравятся мне такие умники....


как мне нравятся такие вот теоретики экономисты... Вы в жизни чего сделали? бизнес какой открыли, связанный с производством, али инновации в жизнь какие воплотили? похвастайте, плиз, своими достижениями?

kassa111 писал(а)
этот умник выбрал сырьевой путь развития. Этот путь выбирают, либо очень некомпетентные люди, либо очень компетентные, но преследующие только свои цели.

Ваша некомпетентность и наивность просто поражает...Вы реально думаете, что после того
kassa111 писал(а)
Его предшественник продал Россию, во всех смыслах этого слова

всё складывается в стране по его решению и желанию и никаких интересов в стране больше ни у кого нет, и все в лучших традициях пионерии свято следуют его заветам?
kassa111
17.12.2015
-Еня- писал(а)
Вы в жизни чего сделали? бизнес какой открыли,

Два бизнеса помог открыть. Они до сих пор существуют.
-Еня- писал(а)
Вы реально думаете, что после того
Я реально думаю, что были другие пути развития! Погуглите, что сказал этот умник, в начале 2000-х на предложение оптимизации нефтеперегонки на прессконференции...позор один. С тех пор стало понятно куда все катится. У меня перед глазами есть хорошие примеры развития других стран за эти 20 лет!
-Еня-
18.12.2015
kassa111 писал(а)
Два бизнеса помог открыть. Они до сих пор существуют.

в чём он заключался? что производили? в чём заключалась Ваша помощь?

kassa111 писал(а)
Я реально думаю, что были другие пути развития!

возможно они и были, спору нет...но Вы реально думаете, что тот путь, который прошли, был исключительно по воле одного человека? Что нет никаких интересов других лиц и определённых слоёв. которые имеют определённое влияние, силу, выгоду, и которые продвигают данные интересы отнюдь не в интересах государства?

kassa111 писал(а)
У меня перед глазами есть хорошие примеры развития других стран за эти 20 лет!

это какие? назовите, плиз... все изначальные параметры и ситуативные условия данных стран сходны с нашими?
kassa111
18.12.2015
1.СЦ ККМ. и интернет магазин. Провел расчет спрогнозировал прибыль. Прикинул приблизительную стратегию развития. Больше от меня ни чего не требовалось. К сожалению наши пути разошлись, и я не знаю, что с ними сейчас, но пару лет назад они еще работали, а ушел я от них больше 10 лет назад.
2. В 2000-х ему предложили модернизировать переработку и рассказали пути развития. Он с апломбом отказался. Затем было много других предложений по развитию той или иной отрасли, но практически все почили в бозе. Он сделал ставку на быстрый способ развития экономики, но без последовательного развития других отраслей...и все покатилось, с закономерным итогом. А то, что интересы других людей могли возобладать над желаниями президента! Я вас умоляю, что это тогда за президент то такой? Большего писать не буду, у нас сейчас и за меньшее могут достать.
3. Даже с более худшими параметрами. Индия. 20 лет назад они были в такой жопе, а сейчас их рупия стоит выше нашей, да чего говорить, еще пару лет назад за наш рубль там, давали почти две рупии. В прошлом же 1 к 1. А какая там свобода для частника...да чего говорить....
Urbagan
18.12.2015
Сейчас власти спустят все резервы, и вернется страна как раз на 20 лет назад.
-Еня-
18.12.2015
))) как Вы сказали, так всё и будет)
Со-о-ловей, наш, со-о-оловей,
Го-о-олосистый, наш со-о-оловей...
kassa111
17.12.2015
когда же он на яйца сядет...
Очень слабая пресс-конференция в этот раз.
Несет какую-то дичь, постоянно спотыкается, перескакивает даже с простыми вопросами.
Двойка организаторам.
13:21
А теперь про сборы. Все сборы от <<Платона>>, <<до последней копейки>>, идет в бюджет, а потом на дорожное строительство, заверил Путин.

Клятвенно!!
7x7
17.12.2015
И это может проверить каждый!!!
Прям ну каждый по первому запросу.
Лучше поверить. На слово.
7x7
17.12.2015
Это безопаснее для жизни?
Lewgen
17.12.2015
Гуманитарный технолог писал(а)
Лучше поверить. На слово. ...

А что, Гарант-то - мамой клялся, или зуб давал?
Urbagan
18.12.2015
А обслуживание этого платона кто оплачивает? Или там волонтеры работают?
Anaita
17.12.2015
Президент одной страны выступает перед гражданами другой страны.
Tom-Cat
17.12.2015
Как Вы тонко и точно формулируете... Респект Вам.
Не смотрю, но знакомые мне тут цитаты в мессенджер присылают. Надо будет глянуть вечерком..
Caiman52
17.12.2015
Кстати, да, глянул в нете ответы. После первого ответа даже читать не стал. Понятно - у них все хорошо.
Предыдущее выступление :)
https://www.youtube.com/watch?v=mHTe0_14Qaw
А надо? Он что-то серьезное и новое скажет?
-Еня-
17.12.2015
нет конечно, только Вы радуете нас постоянным креативом))) щас всё ещё хряку лижете или новый герой нашёлся?
В гостях у сказки))))
Слушаю... ну все правильно говорит... только такое впечатление, что речь идет о другом государстве, реально.
gsnake
17.12.2015
на уровне Москвы
я тебя уверяю...был в МСК за ласт месяц 2 раза ...не очень там уже все хорошо
Anaita
17.12.2015
Уж и в Москве-то совсем не так хорошо (простым москвичам).
kuzmy4
17.12.2015
Добрый Монстр писал(а)
такое впечатление, что речь идет о другом государстве, реально. ...

Да, в котором все хорошо!
7x7
17.12.2015
Прекрасные, мудрые и своевременные ответы Владимира Владимировича на жалкие, провокационные и заказные вопросы продажный журналюшек!

Безусловно данная пресс-конференция станет исторической и будет цитироваться патриотами ещё долгие долгие годы!
Anaita
17.12.2015
"Что касается территориальной целостности Украины... простите, Грузии" - оговорка "по Фрейду")))))
точно))
7x7
17.12.2015
"...Турции, кх.. ой, Египта кх..."
Банки с водой поставили у экранов телевизоров заряжать!!?? :-) :-) :-)
Anaita
17.12.2015
Ой нет!) Побегу налью)))
7x7
17.12.2015
У меня ящик вискаря стоит заряжается.
kuzmy4
17.12.2015
Что-то кашляет он много, зарядит ли, как надо?
*rofl*
german
17.12.2015
без помех процесс освящения воды (чая, ряженки, вискаря- каждому по потребности) проходит только если освящаемые сосуды стоят напротив телевизоров Чайка. В случаях восприема телесигнала посредством устройств иностранного, особенно недружественного происхождения, процесс будет сильно искажен, и целительные свойства освящаемых продуктов резко снижаются. (памятку пользователю, сволочи, забыли перед началом представления озвучить, или побоялись раскачать, так сказать, устои веры). кругом обман
а банку с баксами тоже выставлять ?;)
kassa111
17.12.2015
Не вздумайте, еще исчезнут нафиг..
спасибо за предупреждение!
Anaita
17.12.2015
Помилосердствуйте!
"Пацталом"))))))
Sulk
17.12.2015
Ни о чем. Словоблудие, самолюбование и театр одного актера. Ни одного четкого ответа. Ему же насрать на мнение народа. Зачем этот цирк?
Krasty
17.12.2015
Соглашусь. Воду льёт только. Но по "Платону" высказал истинную цель оброка - вывод из тени бизнеса.
7x7
17.12.2015
И главное - заставить его платить! ( и как мы поняли 100% в Дорожный Фонд)
Krasty
17.12.2015
Вот про платежи в ДФ 100 % лечиво. Кто вникал в ситуацию, тот просто не смог сдержать эмоции по этому поводу.
flockator
17.12.2015
по "Платону" не сказал зачем был придуман частный инвестор Ротенберг.
Sulk
17.12.2015
Да из какой тени? Тень это не средство получения прибылей, а способ выживания. вообщем складывается ощущение, что во главе нашей страны конченная сволочь, а значит возникает правомочный вопрос - кто же тогда мы?
Krasty
17.12.2015
Из такой! Я в этом бизнесе 8 лет и знаю, о чём говорю. Куча "перевозчиков за шапку сухарей" так и работают - получил оплату за рейс наликом, отнял 30% на соляру - круто, заработал. Первый этап был - придавить экспедиторов с их "помойками" (кому интересно - гуглим АСК НДС-2), следующий этап - конечное звено перевозок.
Sulk
17.12.2015
Я честно говорю, что проблемы перевозчиков для меня далеки, а вот обнал на стройке это единственный способ фирму на плаву держать.
7x7
17.12.2015
Есть ли хоть одна строительная фирма которая работает без обналички?
А есть ли хоть одна строительная фирма, которая ещё и отчитывается перед налоговой в точности с реальностью?
Извините,конечно, но в основном налоги, как оказалось, все равно идут в кооператив "озеро".. Если б на строительство "коммунизма" или для осуществления целей для которых задумывался сбор этих налогов....А так может с паршивой овцы хоть шерсти клок..?
7x7
17.12.2015
Так молодцы строители.
Нужно бороться за себя и свои семьи, а не за новый золотой унитаз у Путина.
Sulk
17.12.2015
Есть. Фирмы чьи собственники сосали друг у дружки в кружке дзюдо. Гси ямал инвесты и прочие газпромовские подрядчики могут себе позволить платить налоги ибо сидят они в тарифе и накладных на транспорт газа и эти деньги недополучает бюджет.
7x7 писал(а)
Есть ли хоть одна строительная фирма которая работает без обналички?

Нет, и это не секрет)
Mike69
17.12.2015
Вы сильно заблуждаетесь. Да, такие есть, но их не куча и объем таких перевозок мизерный по сравнению с легальным объемом. Так что "вывод из тени" тут совершенно не при чём. Ну если только как красивый лозунг.
Вы сильно врете.
Тварь я дрожащая или ПРАВО имею?(с)

По теории Раскольникова люди делятся на два типа: "тварей дрожащих" и "право имеющих"."Твари дрожащие" - это люди, которые созданы для того, чтобы подчинятся. "Право имеющие" - те, кто развивают этот мир и имеют право на всё.Первые - это большинство, вторых же единицы. Наверно как то так, к сожалению. История развивается по спирали...
Тебя
17.12.2015
Эко глубко копнули.
vitep
19.12.2015
мне - передел рынка . у ржд упали перевозки
Forohel
17.12.2015
+вам ОГРОМНЫЙ
Sulk
17.12.2015
а как хотелось бы ошибаться, но тут ситуация когда с горечью убеждаюсь в собственной правоте:(
Forohel
17.12.2015
рада что еще одни человек наконец-то прозрел так сказать. Горько...да...но лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
К сожалению, не один( И как теперь жить?) Вот так?)
Forohel
17.12.2015
спасение утопающих-дело рук самих утопающих
Andrey Af
17.12.2015
Нормальная жизнь на фото. Что не так? Не успел один троллейбус отойти от остановки, как следующий идет. Да, у нас климат посуровее американского, но лучше такой (со слякотью, грязью), чем жара в +45.
Это-конечная остановка.. Тупик..
Andrey Af
17.12.2015
Земля круглая. Если у вас пути заканчиваются с маршрутом троллейбуса и асфальтовыми дорогами- что ж, это ваш выбор. Я просто пойду дальше пешком, поеду на велосипеде или еще как- не ограничиваясь стереотипами. ))
Это шутливое фото) Я так не думаю.. Просто .. у меня был кумир, а сегодня он умер, нет он жив здоров и счастлив, но умер для меня... Потому это картинка-картинка моего сегодняшнего дня) А так то я с Вами пешком, или на велосипеде, или еще как-не ограничиваясь стереотипами) Я вообще -позитивный человек) А как в нашей стране без этого.
Forohel
17.12.2015
мне казалось что кумиры это вроде как про подростковый возраст..
Ну что Вы к словам цепляетесь) Да,"не шешнадцать" мне) Кумир, не кумир, идеал или идол, какая разница? Просто в один момент -раз.. и как в клинике "прозрение", как в песне"Анка":
А ты не летчик, а я была так рада
Любить героя из летного отряда,
Но по осанке не видно, кто с Лубянки
Анке,
А я во сне с тобой летала, дура."
ISOpter
17.12.2015
"Главная проблема политики в России - это лично ты. Потому что голосуешь за говно!"
Если это адресовано мне, то лично я вообще не хожу голосовать, потому что голосовать не за кого, а "против всех"отменили(
Sulk
17.12.2015
Да я как бы и не жаловался на слепоту. Уже на второй срок путина голосовал за зюганова.
Forohel
17.12.2015
а я никогда за Путина не голосовала и не собираюсь)
Sulk
17.12.2015
Потому что на второй срок он избирался больше 10 лет назад, а голосуют у нас с 18;). Вы поступали правильно, потому что вам тогда конституция запрещала поступать неправильно:). А вот когда я говорил что не хочу путина на второй срок, то вокруг много шипения было. Да и должен признать что зюганов та еще альтернатива была. Так что вариантов и не было к тому моменту.
Forohel
17.12.2015
надеюсь и в будущем только правильно поступать:))
-Еня-
17.12.2015
офигенный выбор, главное сразу показывает Ваш ум и политическую смекалку))) Петросян после этого поста померк в моих глазах, как мегахихик:)
Sulk
18.12.2015
озвучьте за кого Вы голосовали на тех выборах?
-Еня-
18.12.2015
ни за кого...но забавно, как Вы голрсовали за этот персонаж-картонку Зюганова, если он не баллотировался в 2004 году)))
Sulk
18.12.2015
Спасибо что поправили. Гуглу виднее. Значит на третий срок против аватара путина голосовал а в 2004 не было вариантов. Не малышкин же с хакамадой, поэтому не ходил. Так, а с чем ваша латентная гражданская позиция связана? Или лучше каркать на чужое мнение чем иметь свое? Как я могу убедиться в вашем могучем интеллекте и прозорливости если вы их никак не проявили?
-Еня-
18.12.2015
это как так? и насколько лет ошиблись? на 8 что-ли? с Вашей-то ярко выраженной позицией? ещё забавнее...тут больше вопросов о наличии у Вас могучего интеллекта и прозорливости))) и как связано участие в выборах с наличием собственного мнения? и кто тут каркает - это ещё вопрос)
Sulk
18.12.2015
На 4:). Да и почему ошибся? По сути то верно. На второй срок за путина не голосовал. Ну я и не претендую на интелект. Меня уж к петросянам определили. Вопрос то к вам. Ответите? Или так взбзднуть не подумавши и все? Так озвучите почему не голосовали?
-Еня-
18.12.2015
Sulk писал(а)
Уже на второй срок путина голосовал за зюганова.

-Еня- писал(а)
как Вы голосовали за этот персонаж-картонку Зюганова, если он не баллотировался в 2004 году))) ?

ни каких противоречий)

Sulk писал(а)
Вопрос то к вам. Ответите? Или так взбзднуть не подумавши и все?

бздите Вы тут на форуме,.. с моей стороны всё обдумано было написано..не головал я, потому что находился не в регионе, где прописан...но даже при наличии такой возможности за мудилку картонную в лице Зюги или его приспешников голосовать бы не стал...
Sulk
18.12.2015
Ну я же написал что спасибо что поправили:). Хватит на этой теме остальной бред протаскивать. А что ж с открепительным? По моему ни разу не оправдание. Зюганов конечно тот еще кадр, но практика показывает, что у него врятли получилось бы хуже:). У него нет столько друзей, так что в списке форбс было бы чуть меньше русоеврейских фамилий из питерского кружка дзюдо и отсоса. Так чем еще оправдаете свою политическую вялость и интернетное попукивание?
-Еня-
18.12.2015
практика показывает, в том числе, после 1996, что он сыкун и балабол...и главой государства он никогда не мог быть, ибо он шавка и не того пошиба...

з.ы. вы чего-то попутали, если увидели здесь какие-то оправдания, уж форумским засранцам я точно ничего не должен, если сами пернули не то, то проявите хоть долю мужества и стрелки не переводите...
Sulk
18.12.2015
Стрелки переводить, попутал. Такие обороты, по вашему мнению придаю весомости пустым заявлениям? Чем по вашему зюганов хуже путина? В реале вы никак не проявляете своей гражданской позиции, а надувать щеки из под виртуальной личины, считаете мужеством?
-Еня-
19.12.2015
у Вас с чтением русских букв, которые в слова складываются, как? походу, ни как...тут я помочь ничем не могу, к сожалению...
Sulk
19.12.2015
это все? Весь ваш могучий интелект способен только на это? Вы правы!!! И дальше занимайте свою коленно локтевую... Тьфу ты псевдо гражданскую позицию:)) специалист по петросянам. Не понимаю, зачем начинать спор если с эхом в голове еще не договорились
-Еня-
19.12.2015
поржал)))
Sulk писал(а)
Не понимаю, зачем начинать спор если с эхом в голове еще не договорились

во-во займитесь собой...

з.ы. а лучше к врачу обратитесь, чтоб избавил от этого)
Sulk
19.12.2015
По своему опыту диагнозы ставите или опять в лужу пук?:)
-Еня-
19.12.2015
где Вы там диагноз увидели? Вам посотоветовали обратиться к специалисту. Так что не пук, а прям, пердёж от Вас исходит только)

з.ы. а читать и понимать прочитанное всё-таки надо учиться)
Sulk
19.12.2015
Вы гоняете по кругу. Умейте остановиться. Не тужьтесь. Видите же что ничего умного не вылезает.
-Еня-
19.12.2015
тужетесь всё Вы непонятно к чему...

з.ы. ну чо, будет очередная обосравшаяся ответка?
Sulk
19.12.2015
ну так попробуйте ответить не обосравшись. Мне не сложно - могу повторить. Чем зюганов хуже путина? Хотя в процессе диалога стало ясно что ваш ответ уже не интересен, как и вы сами. Адью.
-Еня-
19.12.2015
да что Вы такой непроходимый
-Еня-писал(а)
практика показывает, в том числе, после 1996, что он сыкун и балабол...и главой государства он никогда не мог быть, ибо он шавка и не того пошиба...

-Еня-писал(а)
у Вас с чтением русских букв, которые в слова складываются, как? походу, ни как...тут я помочь ничем не могу, к сожалению... ?

Адью
Forohel
17.12.2015
неинтересные вопросы задают, все как под копирку, заранее видно репетировали..
i8
17.12.2015
так вроде год назад говорилось что через 2 года заживем.....
Forohel
17.12.2015
ага, после дождичка в четверг точно заживем!
7x7
17.12.2015
Владимир Владимирович дал чёткий обстоятельный и полный ответ на этот провокационный вопрос продажного журналюшки.
ещё год осталса... ))
Andrey Af
17.12.2015
А что Вы лично вкладываете в слово "заживем"? Что мешает жить сейчас?
хочется жить, а не существовать...
i8
17.12.2015
он врун хронический
Николай Травкин
Жду сегодня от пресс-конференции ответа на два вопроса.

По международным отношениям.
Если Питерская улица научила бить первым, то как получается, что вся внешняя политика это реакция на удары в спину?

По экономике.
В чистое когда переодеваться?
упал пац цтол :-)))))
Кафедра русского языка. Две доцентши, одна курит, вторая разгадывает кроссворд.
-- Мария Ивановна, полный крах всех надежд, шесть букв, вторая <<и>>... Курящая долго думает, потом:
-- Ну, не может быть! В газете?
-- Да.
-- <<П*здец>>?
-- Подходит... Входит завкафедрой, профессорша.
-- Софья Марковна, вот вы доктор наук! Полный крах всех надежд, шесть букв, вторая <<и>>?
-- <<П*здец>>! Однозначно!
-- Ну не может же быть в российской газете -- <<п*здец>>!
-- Сейчас все может быть!
Входит аспирантка Машенька, юное невинное созданьице.
-- Вот молодежь все знает! Машенька, полный крах всех надежд, шесть букв, вторая <<и>>! У нас только один вариант -- <<п*здец>>!
Машенька краснеет до корней волос и шепчет:
-- Фиаско.
ДимС
17.12.2015
- Да что ж вы там такое готовите, звери?! - закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.
german
17.12.2015
:-)))
-Еня-
17.12.2015
Мари-Хуан писал(а)
Если Питерская улица научила бить первым, то как получается, что вся внешняя политика это реакция на удары в спину? ...

на то они и удары в спину, что их не ожидали от союзников...

Мари-Хуан писал(а)
По экономике.
В чистое когда переодеваться? ?

когда перестанете срать в свои штаны...

з.ы. в общем всё просто
Мари-Хуан писал(а)
что вся внешняя политика это реакция на удары в спину?

А ещё на плевки в рожу.
все время, когда начинает что-то перечислять, говорит

а)

а про пункты б и далее забывает полностью. старость не радость.
7x7
17.12.2015
И ещё прокололся в том, что в первых ответах Кремлёвскому пулу везде упоминал нефть по цене 38 бакс/бар, а он уже давно ниже 37.
Неужели за неделю ответы готовил?
В записи просто...
Тебя
17.12.2015
Чёт у него с лицом не то... корявый какой-то.
7x7
17.12.2015
Двойнику ботокс не положен.
14:13
Путин успокоил: тех, кто уже вышел на пенсию, повышение пенсионного возраста не затронет. Закон обратной силы не имеет, говорит глава государства.
14:07
<<Российская газета>> -- о повышении пенсионного возраста. Пока решили только для чиновников. Даст ли это экономию бюджету?

<<Вы знаете мою позицию. Я всячески сопротивляюсь повышению пенсионного возраста>>, -- говорит Путин.

Думаю, что это надо сделать, но вопрос -- когда. Решение должно быть принято своевременно.

Просто нет слов( А совсем недавно говорил, что пенсионный возраст не будет повышаться.Ну а про "закон обратной силы не имеет" -это 100500! Т.е ,те кто вышел на пенсию должны были потом "отработать" до 65 лет?
kassa111
17.12.2015
Алинчикуль писал(а)
о повышении пенсионного возраста. Пока решили только для чиновников

то есть старые пердуны будут сидеть и дальше так развивать экономику? какой кошмар..
Все справедливо.У молодежи нет стажа!))
kassa111
17.12.2015
У моих друзей в Сарове в их НИИ есть такой. Вот он утром приходит и начинает свои награды и грамоты по столу раскладывать, до обеда. А после обеда складывать...и ведь не уволишь...
Andrey Af
17.12.2015
А ты до обеда- форумы раскладываешь, а после обеда их складываешь? Невелика разница.
kassa111
17.12.2015
Я до обеда с клиентами общаюсь по удаленке, рекламу обновляю, в перерыве чего нибудь отремонтирую, после обеда продолжаю общение или ремонт. А вот ты чего делаешь?
Andrey Af
17.12.2015
До обеда сплю, дальше тащусь на работу, там втыкаю форумы, новости и т.д., иногда что-то делаю несложное, дальше- домой, отдыхать, развлекаться. )) Живу неплохо, в плане обеспеченности всё устраивает, зарплаты белые. )) Но! Вот никак не наболтаю тут хотя бы на 8-ой уровень- а у тебя уже 9-ый, это говорит о количестве сказанного тут, и явно не за минуту. )))
kassa111
17.12.2015
Ты сравни сколько я на этом форуме больше 8лет и сколько ты -1год. Это говорит только о твоем словоблудии.
Andrey Af
17.12.2015
Ну явно не год- даже эта запись у меня по крайней мере с 2008 года.
kassa111
17.12.2015
портрет No 198900 зарегистрирован более 1 года назад
Все что больше указывается годами регистрации.
портрет No 50222 зарегистрирован в 2006 году
Кстати 7x7 имеет гораздо меньший номер регистрации но вот почему то все еще 6-ой уровень...
Andrey Af
17.12.2015
Ничего подобного. )) Начиная только с 2008 и старше такое указывается. Только что проверил на списке из 5 моих ботов (а может быть, со 100000 номера регистрации, трудно отличить).
И за давность лет уровень только падает- вот например
портрет No 22969 зарегистрирован в 2004 году мой давний основной- и уже без уровней.
7х7 твой качаемый бот что ли?
kassa111
17.12.2015
Andrey Af писал(а)
7х7 твой качаемый бот что ли?

не угадал. Скажу по секрету. У меня на этом форуме...да и на других форумах, нет ботов....вообче! Мне просто лень.))
Andrey Af
17.12.2015
Да? А у меня суммарно ну сотни две точно наберется. ))
Anaita
17.12.2015
Позже. М.б., с 2010.
Andrey Af
17.12.2015
Да, действительно, с 2010. ))
7x7
17.12.2015
Нельзя устраивать кадровую чехарду в руководящих органах! (В.В. Путин ПСС. т.897 стр. 1005000)
Anaita
17.12.2015
"Можем ли мы, готовы ли к тому, чтобы сейчас взять и резко повысить пенсионный возраст? Я считаю, что нет. Скажу почему. Потому что, да, у нас растёт продолжительность жизни, но всё таки для мужчины - 65 с половиной лет. Если мы в 65 поставим возраст выхода на пенсию, - вы меня извините за простоту выражения, это отработал, в деревянный макинтош - и поехал? Это невозможно" (с) - из Прямой линии с Путиным 16 апреля 2015 г. www.kremlin.ru/multimedia/video/section/speeches/by-date/16.04.2015, ближе к концу.
Лучше читать стенограмму, например из 67 страниц текста на 62й.
Шо ви все хотите от профессионального 3,14здабола?!
vitep
17.12.2015
полностью разочарован ответами на финвопросы.
из разряда мы планировали все по 52, и не предвидели 35. накуй нам минэкономразвития, минфмн, ВЭБ и вся остальная куета?
это прокол пресслужбы. на самом деле "вариант 35" рассматривался и планировался как "критический". об этом Улюкаев на днях говорил.
vitep
17.12.2015
возможно. но я говорю о том что услышал
7x7
17.12.2015
Не верь ушам своим.
vitep
17.12.2015
только телевизор))
Sulk
18.12.2015
Они как метеорологи. За окном дождь значит 50% вероятность осадков. Как нефть ниже 40, так у них буквально вчера уже был спланирован критический сценарий. Лучше бы молчали и наполняли сми всяким гавном типа орла и решки или дом 2
vitep писал(а)
накуй нам минэкономразвития, минфмн, ВЭБ и вся остальная куета?

Причём с з/п как у Рокфеллера.
co$$et
17.12.2015
пробежалась по комментариям, хм, интересно, откуда же тогда 90% поддержки населения, если все так расстроены речью президента?
Я никогда не ходила на выборы, простите меня, люди..
Sulk
18.12.2015
А я ходил, но простите что меня мало, а вокруг столько дебилов было
7x7
17.12.2015
Из опросов.
Вот ко мне подошли вчера социологи и спросили: " Вы поддерживаете Путина или Путина?"
DEN_di
17.12.2015
А кто "все"? Тут весь "цвет" в теме мобилизован. Ну а так то люди работают - на время гляньте.
7x7
17.12.2015
Любой патриот бросит работу, чтобы послушать речь Кормильца и Спасителя.
А кто работает - тот алчный либераст, только и думающий как набить свою мошну.
7x7 писал(а)
Любой патриот бросит работу, чтобы послушать речь Кормильца и Спасителя.


Опять мои мысли читаете?)
DEN_di
17.12.2015
Ну они и бросили, смотрели, в теме обсуждают.
Если большинство населения - алчные либерасты, так это же хорошо. Разве нет?
ни от куда! берем колхозы, все они живут на дотации, приезжает мол чел и вещает, не будет 99% голосов, не будет в ближайшие 10 лет дотаций. А то смэрть колхозу и всем кто вокруг живет. Далее институты, предприятия, заводы, все муниципальные учреждения, где по большей части главы состоят в Едро и так же получают дотации и прочие гранты. Остается обычное население, стадо так сказать, примерно 80% тупо не идет голосовать, оставшиеся % либо подделываем, либо вбрасываем, либо оставляем все как есть, голосов уже и так предостаточно. Остаются старики, которым по складу старческого и пережитого СССР уже не положено медициной какие либо изменения в стране, что б кондрат раньше времени не епнул, они ессно за стабильность, термин энтот тоже не случайно появился, многим нужна стабильность, это по определению в жизненной позиции любого человека - стабильная ЗП, стабильная экономика и так далее, что б просто "стабильно" жить. Ну а после Крымнаш рейтинг ВВП вообще взлетел до небес, хотя при этом мало кто понимает как все на самом деле происходило, и к чему все это привело.
а какой смысл обсуждать речь, которую практически без изменений зачитывают последние лет 10?
мы знаем, что всё будет хорошо, Царь о нас заботится, но иногда его подводят нерадивые бояре и воеводы, да гадит темноликий супостат.
Сравни с аналогичной речью Абамы или Меркель
7x7
17.12.2015
Так одни и те же люди пишут речи.
Anaita
17.12.2015
Переписывают друг у друга. И диссертации, и выступления. Обкатанное уже берут.)
Не понял. Поясните.
Anaita
17.12.2015
:-)))))
Не старый еще мужчина писал(а)
Сравни с аналогичной речью Абамы или Меркель ...

Сравните уровень жизни в Америке и Германии с Россией.
почему мне должна быть интересна речь Обамы и Меркель? я не живу ни в Германии, ни в США.
у нас тут свой царь, свои порядки.
K@tu
24.12.2015
5 баллов за царя и суппостота. но даже люди далекие от политики, как например моя мама чует что жопа будет (пенсию теперь повышают только неработающим пенсионерам), чую ждет меня назад картофельное поле, которое перестали сажать в "сытые" годы. Теперь как в войну-продукты с огорода. И самый большой показатель всех кризисов-это декреты, если жопа в экономике и всех уволяют-женщины идут рожать (уволить нельзя, платить хоть и не много-государство), так вот у нас в женском коллективе бейби бум
Убри*
17.12.2015
мне его даже жаль( кажется, ему немного стыдно, нет?
а уж как себя теперь жаль...
kuzmy4
17.12.2015
Убри* писал(а)
кажется, ему немного стыдно, нет?

Скорее неуютно.
Убри*
17.12.2015
не помню в каком языке есть специальное слово, обозначающее состояние стыда не за себя, а за человека, который позорится у тебя на глазах. Вот его я щас испытываю.
7x7
17.12.2015
Стокгольмский синдром!
Sulk
18.12.2015
В медицинском есть термин: нуиуепищегоспади
А на самом деле нам всем за себя стыдно. Как допустили что мудак определяет нашу судьбу и судьбы наших детей. И виноваты мы за инфантильность и латентность.
Убри* писал(а)
кажется, ему немного стыдно,

Кажется, ему немного страшно.
А стыдно - нам...
Убри*
17.12.2015
ну пора, значит, бояться начинать. Мозги включать, шевелиться. А то забыл бояться совсем! ему еще как минимум два года отбрехиваться.
Anaita
17.12.2015
Ваше определение намного точнее. Похоже, так. Только мне за него уже не стыдно. Это в прошлом(((.
такая же....фигня
Я даже не знаю, за кого мне стыдно, правда)) да, не за Него, наверное, тут Вы правы. Это сложное чувство)

Смотрела пресс-конференцию по 1 каналу, и, как только она закончилась, там началось ток-шоу)) не знаю, зачем и почему я не переключила это, ради любопытства, скорее всего. Не поверите, но меня ФИЗИЧЕСКИ чуть не стошнило!
Вот, нашла запись) я не знаю, как это назвать вообще. Посмотрите)
www.1tv.ru/sprojects_edition/si5962/fi42671
Deacon
17.12.2015
Ну вот зачем Вы так. Я глянул ссылку. Пошел блевать...
Извините... но я по-честному предупредила))
Vero
18.12.2015
Не решилась посмотреть ссылку...
И не рискуйте. Реально тошнит. Физически.
Я пока смотрела, мне один вопрос не давал покоя: ЗАЧЕМ они так позорятся на всю страну, даже, не побоюсь этого слова, на весь МИР??? градус лицемерия просто зашкаливает! я не верю, что они этого не понимают.
Так куда деваться с подводной лодки?
Все уже слишком далеко зашло. Обратной дороги для них нет. Вот и растягивают конец.
Царь устал, привычно отбрехивается от вопросов
Krasty
17.12.2015
Кончил.
flockator
17.12.2015
прекратил
Forohel
17.12.2015
что-то царь уже и сказки сказывать разучился...стыдно,стыдно и еще раз стыдно.
.15:10
<<Спасибо большое, на этом закончим!>> -- неожиданно заявил Путин.

А потом уточнил: <<Это закончить невозможно, можно только прекратить>>.

Финал(
занавес (с)
vladmir
17.12.2015
https://www.youtube.com/watch?v=kAwVJUq3MZY
"Ответ Путина на вопрос о Чайке"
kuzmy4
17.12.2015
vladmir писал(а)
Ответ Путина на вопрос о Чайке

Самое большое разочарование этой пресс-конференции.
Forohel
17.12.2015
единственный честный ответ Путина о ситуации в стране: "Встречаются два приятеля, один у другого спрашивает: <<Как дела?>> Тот говорит: <<В полоску -- чёрная -- белая>>. <<Сейчас какая?>> <<Сейчас чёрная>>. Проходит ещё полгода. <<Как дела? Знаю, что в полоску, сейчас какая?>> <<Сейчас чёрная>>. <<Тогда же была черная?!>> <<Нет, выясняется, что тогда была белая!>>
Anaita
17.12.2015
И самый удачный))).
Lewgen
17.12.2015
Дааа, никогда он так не плавал.... Сдает Гарант...
vladmir
17.12.2015
Единственный новый нюанс, - он проболтался что чайками занимается Контрольное управление, про это Венедиктов пояснил, если интересно:

Эхо Москвы :: Персонально ваш: Алексей Венедиктов
echo.msk.ru/programs/personalnovash/1678600-echo/
17 декабря 2015, 15:05

cdn.echo.msk.ru/snd/2015-12-17-personalnovash-1505.mp3
.
Nabu
18.12.2015
Журналистка очень смелая! Уважаю. Хоть и знает, что в стране "свобода слова", а задает неудобные вопросы. Хочется верить, что много их, таких дерзких и бесстрашных, готовых требовать ответ с властьпридержащих.
Путин смешон. Налил воды, ничего не сказал, все белые и пушистые. С Чайкой, чувствуется, обойдутся мягче чем с Васильевой и ко, а мы проглотим
vladmir
18.12.2015
Да она всегда такая, Винокурова эта.) Вот её статья по итогам прессухи:

znak.com/moscow/articles/17-12-19-19/104875.html
Вопросы важнее ответов
Екатерина Винокурова - о пресс-конференции Владимира Путина
===

С Эха журналист нормальные вопросы задал, из РБК.

Чайка - свой родной вор, как можно его "казнить".)) Да его уже и на "послании" в первые ряды посадили демонстративно. В любом случае Путин не любит, когда общество тыкает его носом в его собственные делишки, а Чайка - его зона ответственности. Скорее всего Чайку с почётом отправят в отставку через полгода.
Путин человек тоже, не приставайте к нему.
7x7
17.12.2015
Он тефлоновый.
Forohel
17.12.2015
человек он у себя дома среди родных, а для народа президент и должен хотя бы на пресс-конференциях врать четко, а не мямлить уходя от вопроса вообще в другую степь.
Мне понравилось про котлетки. Клопсы. Эх, ему бы с нами посидеть, пивка, водочки выпить, поговорить за жизнь, пообниматься... Чувствуется-не хватает ему обычного, человеческого общения.:)))
А вы его терзаете всякими сириями, платонами, зарплатами.
Путин - тоже человек! (с)
Anaita
17.12.2015
Бывшие коллеги говорят, что в бытность в Германии отвечал за "стол и баньку"))).
И нет никаких причин усомниться в правдивости данных утверждений?
Anaita
17.12.2015
Усомняйтесь на здоровье).
Кстати, сегодня, ожидая, от не фиг делать лазала по предыдущим выступлениям, так вот про любовь к баньке-то там есть))). так шта.... в каждой шутке....
Lewgen
17.12.2015
Иванов26 писал(а)
Путин человек тоже, не приставайте к нему. ...

Ага, как уйти на пенсию, так "кто, если не он", тут он Супермен со стальными яйцами.
как на вопросы простые ответить - человек простой...)))))
+100500
Да, когда Абама такую же пресс-конференцию давал, то гораздо убедительнее был. Особенно, когда на вопрос журналиста с российского 1 канала отвечал.
Lewgen
17.12.2015
Не старый еще мужчина писал(а)
Да, когда Абама такую же пресс-конференцию давал, то гораздо убедительнее был. Особенно, когда на вопрос журналиста с российского 1 канала отвечал. ...

И вот тут ты всех успокоил!
Andrey Af
17.12.2015
... когда Обама нес пургу был более убедителен? )))
Конечно. Вот когда на вопрос телеканала "Звезда" отвечал
7x7
17.12.2015
Ой, а чо там было?
Anaita
17.12.2015
А когда это было? Вот пропустила...
Если так, то молодец : он к нам, нашего к ним на пресс-конференцию. (шутка). Но хотя б было не скучно и не столь предсказуемо....
Sulk
18.12.2015
Правильно! Давайте голосовалку прикрутим - чей президент тупее.
Anaita
17.12.2015
Не старый еще мужчина писал(а)
Абама такую же пресс-конференцию давал

Он ее в нашей стране давал? Или, может, это он президент России?
Ах, нет...
???????
У вас, господ революционеров, проблемы с информированностью и чувством юмора.
Обама вообще не устраивает подобных пресс-конференций.
;)
Обама может говорит что угодно. Никаким образом на жизнь американцев это не влияет.
У меня сложилось ощущение - что Путин сейчас на своем месте. Еще совсем недавно я был ярым его противником.
А сейчас вижу, что он несет важную миссию - сдерживать недовольство толпы, которое по большому счету (это недовольство) деструктивно и разрушительно.
7x7
17.12.2015
Где ты видел недовольство толпы? Народ, воодушевлённый речью Владимира Владимировича с ещё большим энтузиазмом затянет пояса и примется ругать ненавистного Абаму.
Ога ) Олигархов (своих друзей или хозяев, шут их разберет) прикрывать дядя устал уже, видимо )
Иванов26 писал(а)
сдерживать недовольство толпы

Ну вы-то ясен пень на облаке, а не в толпе.
Гордо рею! ))
sonusik
17.12.2015
Три часа демагогии. Понравились вопросы, очень конкретно и по делу, никаких всхлипов счастья от припадания к величайшему правителю России. Кроме кретина из Раши Тудей. Даже кремлевский пул удивил. Видно, как разводил воду на внешней политике, дабы отнять время. На выходе, как всегда - НОЛЬ. Крым вообще прокатил, так как это уже не актуально. Кретину-сталинисту из Севастополя про Владивосток рассказывал.
Да, севастополец не ожидал, видимо, что уже не в тренде) столько пафоса вложил в вопросы.
Ну ладно, хоть "кортики надо вернуть",
хотя... зачем?)
sonusik писал(а)
Три часа демагогии.

Говорите проще - пиз......ва.
z222z
17.12.2015
Пресуха ни о чем.
жалкое зрелище.
...какая разница...
VaDiiM
17.12.2015
не люблю день сурка
spag10
17.12.2015
Как всегда -->
Forohel
17.12.2015
+100
ога, ога.
jsn
17.12.2015
Нет. Ничего нового.
"В ходе большой пресс-конференции Владимир Путин дал четкие, ясные и исчерпывающие ответы по самым острым проблемам внутренней и внешней политики России. Он наглядно продемонстрировал, что Россия является миролюбивой страной, которая не позволит неуважительно относиться к себе", -- написал Кадыров на своей странице в Instagram.

РИА Новости ria.ru/politics/20151217/1343831836.html#ixzz3uaW08JGC
<<Если тосуев лизнул чиченца в одно место, не знаю, нужно ли это чиченцу>>
Г-н сантехник, коли тебе мало за хамство посидеть в бане, то это твое личное горе. Воспитание, круг общения...понимаю.
Засим раскланиваюсь и прощаюсь.
Ок, так и запишем - гражданин Тосуев считает президента России хамлом...
Согласен полностью. Воспитание, круг общения... Кто б только его в баню отправил...)
Lewgen
17.12.2015
Вова Муха писал(а)
"В ходе большой пресс-конференции Владимир Путин дал четкие, ясные и исчерпывающие ответы по самым острым проблемам внутренней и внешней политики России. Он наглядно продемонстрировал, что Россия является миролюбивой страной, ...

Скажите Вова, а вы лично считаете, что "Владимир Путин дал четкие, ясные и исчерпывающие ответы по самым острым проблемам внутренней и внешней политики России."?
Понятия не имею. У меня не было в рабочее время возможности смотреть пресс-конференцию президента. Предновогодний сезон, понимаете ли.
Мне сказали, что цитата неверная. С газетывру скопипастил.
Doubtful
17.12.2015
Согласна с Кадыровым полностью.
Когда в Грозный на ПМЖ?
ISOpter
17.12.2015
о, вот и Дрозофил появился в треде! Слабовато позитивируете что-то
Лечись, болезный
skarabas
17.12.2015
gsnake писал(а)
Владимир Путин отвечает на вопросы журналистов

Все говорилось по делу, красиво и убедительно.
Хотелось бы, чтобы слова не расходились с делами. Пока что говорится одно, а делается другое...
kuzmy4
17.12.2015
Про Чайку тоже убедительно?
skarabas
17.12.2015
kuzmy4 писал(а)
Про Чайку тоже убедительно?

Про Чайку не слышал. Наверное тоже убедительно, только вот Чайке это как-то фиолетово. Слова и дела разойдутся.
skarabas писал(а)
Про Чайку не слышал

Правильно не слышали)) потому что про Чайку Он ничего и не сказал. Он этот вопрос забубнил и слил.
посмотрел.
вата
ЛВВ)))
17.12.2015
если б он сказал как всё на самом деле число самоубийств и нервных срывов превысило бы допустимые нормы..
так что норм
пора его короновать
ISOpter
17.12.2015
терновым венцом?
тут возможны варианты
Hillerien
17.12.2015
Сегодня, 17 декабря, президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы журналистов в рамках традиционной большой пресс-конференции.
https://www.youtube.com/watch?v=1TJeVIruOR4
сеанс психотренинга и успокоения прошёл успешно, как всегда.)
Да, все спокойны, все смеются.
a126
18.12.2015
Офигеть. Столько людей оказывается его смотрели...
я пребываю в культурном шоке!
в этой теме аж 378 постов!
самая обсуждаемая тема на ГФ!
люди, неужели нам поговорить больше не о чем???
что нового, что позитивного вы услышали в этой болтовне???
a126
18.12.2015
Я тезисно прочитал его. Позитивно - пик кризиса прошел. Слышал уже раз шесть что-то подобное, посмеялся)
вот знаете, мне чихать на то, что он там открыто врал!
я его презираю!!!
vladmir
18.12.2015
https://meduza.io/feature/20...a-samom-dele-net
"Иностранцы не рвались усыновлять больных детей". На самом деле нет
"Медуза" нашла фактические ошибки в пресс-конференции Путина
17 декабря 2015

Владимир Путин три часа отвечал на вопросы журналистов в рамках ежегодной пресс-конференции и допустил немало фактических ошибок. "Медуза" выбрала самые вопиющие.

Грузовики и легковушки платят одинаковый транспортный налог

Цитата: "А транспортный налог все платят одинаково: что легковушка, что грузовик в 12 тонн и больше <...> Эксперты все считают, что при разгоне и при торможении все равно разрушительное влияние на полотно грузовиков в 12 и больше тонн, конечно, больше, чем легковушки. А платят одинаково".

На самом деле нет. Ставки налога для владельцев грузовиков и легковых машин - разные. По закону федеральные власти устанавливают только рамки ставки транспортного налога, а регионы могут их увеличивать и уменьшать. Если посмотреть таблицы ставок из региональных законов, хорошо видно, что легковые и грузовые машины разделены, и налог у них разный. Например, в Санкт-Петербурге для легкового автомобиля мощностью от 100 до 150 лошадиных сил ставка составляет 35 рублей, а для грузовых машин такой же мощности - 40 рублей. Правда, бывает и наоборот - иногда грузовики платят меньше.


Москвичи могут парковаться у дома бесплатно и все довольны

Цитата: "А граждане, которые проживают на территориях, расположенных в домах рядом с этими парковками, пользуются стоянками бесплатно. И я вас уверяю, что граждане, которых это касается, москвичей, которые живут рядом с этими парковками, они скорее за, чем против. Это касается тех, кто приезжает или из других районов, или из других регионов: из Подмосковья и так далее".

На самом деле нет. Москвичи действительно могут получить так называемое резидентное право на бесплатную парковку возле дома. Но эта льгота распространяется только на время с восьми вечера до восьми утра. За круглосуточную парковку надо платить три тысячи рублей в год. Что касается того, что москвичи "скорее за, чем против", вот данные опроса "Левада-Центра" (в процентах):

Об отношении жителей Москвы к платным парковкам можно судить и по недавнему митингу против их расширения - акция собрала около тысячи человек и закончилась задержаниями.


Татарстан может сам решать, как называть главу региона - главой или президентом


Цитата: "Теперь по поводу Президента Татарстана. Вы знаете, у нас ведь как в стране говорят: хоть горшком назовите, главное, чтобы в печку не ставили. Это действительно дело самого Татарстана, я не думаю, что это так чувствительно, что это заденет какие-то национальные чувства. Вы же знаете, как остро реагируют на свои национальные чувства народы Кавказа, но даже Чечня сказала: нет, у нас в стране должен быть один Президент, а мы сделаем по-другому в отношении руководителя, первого лица республики. Это был выбор чеченского народа. Мы с уважением отнесемся к любому выбору народа Татарстана. Поэтому вы сами там решайте, ладно?"

На самом деле нет: Чеченский народ ничего не решал в вопросе о том, как называться Рамзану Кадырову - президентом или главой. Никакого референдума по этому поводу не было. Парламент Чечни переименовал должность после обращения самого Кадырова, который мотивировал его не волей народа, а своей собственной: только один человек в стране должен называться президентом, объяснил политик. И татарский народ тоже едва ли что-то сможет решить в этом вопросе: федеральный закон, согласно которому президент республики с 1 января 2016 года должен стать главой, никто не отменял. Эту норму может изменить только федеральный парламент.


Российские власти не знали, что Турция против бомбардировок сирийских туркменов (туркоманов)

Цитата: Понимаете, про так называемых туркоманов я слыхом не слыхивал. Я знаю, что туркмены живут, наши родные туркмены, в Туркменистане, а здесь не понять ничего... Нам никто ничего не говорил. Но если мы показали, что мы готовы сотрудничать по очень чувствительным для Турции вопросам, неужели трудно было предварительно снять трубку или по имеющимся каналам сотрудничества между военными сказать: знаете, там мы разговаривали, а по этому участку границы не разговаривали, но здесь тоже есть наши интересы. Имейте в виду: просим то-то, или - не наносите удар. Никто же даже не сказал ничего!

На самом деле нет: Российские власти не могли не знать, кто такие сирийские туркмены (еще их называют туркоманами). Туркмены - этническая группа турецкого происхождения считается третьей по численности в Сирии. Турция традиционно поддерживает туркменов. За несколько дней до атаки Су-24, турецкие власти вызвали российского посла и выразили протест против авиаударов по туркменским деревням.


Иностранцы не рвались усыновлять больных детей

Цитата: "Давайте мы так сейчас построим нашу с вами работу... Значит, начнем с последней части вашего вопроса. Хочу обратить ваше внимание, что статистика показывает, что в процентном отношении усыновление наших детей-инвалидов иностранцами гораздо меньше, чем здоровых детей. Никто из иностранцев не рвался никогда усыновлять или удочерять больных детей. Это статистика. Поэтому мы не будем спешить с изменением тех решений, которые были уже приняты".

На самом деле нет: Действительно, если сравнивать количество усыновленных иностранцами детей с инвалидностью и здоровых детей, последних усыновляли чаще. Но эти показатели сравнивать не вполне корректно - здоровых детей всегда усыновляют чаще, чем больных. В 2012 году россияне и иностранцы усыновили 9169 детей, из них только 200 были инвалидами. При этом в случае с иностранным усыновлением доля больных детей относительно здоровых составила 6,6%, а в случае с российским - всего 0,4%. Если сравнивать абсолютные цифры, россияне усыновили 29 детей с инвалидностью, а иностранцы - 171 ребенка. Каждый девятый ребенок, усыновленный гражданами США в 2012 году, был инвалидом. Так что заявление о том, что "иностранцы не рвались усыновлять больных детей" выглядит странным.


Россия не будет вводить санкции против Украины

Цитата: "Мы не собираемся вводить в отношении Украины какие бы то ни было санкции, я хочу, чтобы это было услышано. Мы просто переходим на режим наиболее благоприятствуемой нации в торговле".

На самом деле нет: С 1 января 2016 года в отношении Украины начнут действовать те же российские санкции, что и против стран Евросоюза, США, Канады и других государств, применивших экономические меры против России из-за присоединения Крыма. Такое постановление правительство приняло в августе 2015 года.
===
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Сталкинг   -  Minanan 21.08.2024 в 15:39:26 2