--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Правление Путина находится в своей последней стадии – смертельной для России

Политика
12
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Flipper
27.08.2014
rusjev.net/2014/06/26/pravle...noy-dlya-rossii/

Маша Гессен: Что бы я хотела сказать о России? Я была в России в мае – я все еще курсирую между Россией и Америкой, хотя переехала окончательно в Америку, и все еще продолжаю достаточно много писать о России. Я считаю главным необходимость ясно обозначить, что происходящее сейчас в России – это третья и последняя стадия правления Путина. Финальная, самая опасная, самая пугающая стадия, которая может продолжаться очень долго, а может, и нет.

Однако все, что происходило до сих пор, вело к этой стадии. Первая стадия режима Путина, которая продолжалась, возможно, первые пять лет, была потрачена на разрушение демократических идей 1990-х годов. Это было очень систематично: он искалечил электоральную систему, Кремль взял под контроль СМИ. В течение пяти лет каждый уровень выборной системы был или полностью отменен, как, например, выборы губернаторов, или трансформирован до неузнаваемости. Затем наступил период изобилия, после которого вступил в силу эффект метастаз, в системе сформировался баланс страха и силы, власти денег.

Последние два года мы уже живем в периоде политического подавления, который привел к войне с Украиной – это единственное правильное обозначение – война между Россией и Украиной. Все это ведет к агонии остатков независимой прессы в России, а также к подавлению политического диссидентства.

М.С.: Что послужило сдвигу к финальной фазе – это было предопределено, или просто произошло что-то типа естественной эволюции?

М.Г.: Я думаю, это естественная эволюция, но также и страх – он был в ужасе, когда произошли протесты, так как в его представлении протестные настроения не могут вырастать сами по себе.
Flipper писал(а)
Маша Гессен


Маша Гессен КУ-КУ
накуковала на гринкарту.
Фима накукарекал на
fima-psuchopadt.livejournal.com/4964449.html
jsn
27.08.2014
Вот не лень всякую хрень копипастить.
mr.krabs
27.08.2014
ну а ваш какой вывод?
asknn
27.08.2014
Путин уверенно поднимает Россию с колен.
Маша с уралмаша.....
-Еня-
27.08.2014
жалко бабу...мужика бы ей нормального...но с такой рожей, наверно, и с бабами проблема...
Flipper
27.08.2014
Мишу - Маше?
-Еня-
27.08.2014
интересный вариант) может на почве ненависти чо-нибудь и срослось - хоть побрызгали бы на пару)))
kuzmy4
27.08.2014
Она вроде того... толерантной ориентации?
-Еня-
27.08.2014
это следствие, а не причина...
icq-dead
28.08.2014
свят-свят-свят (((
Что ни мурло, то о России беспокоится.
icq-dead
28.08.2014
icq-dead
28.08.2014
icq-dead
28.08.2014
Ну и как же без ильинишны
Neo202
27.08.2014
'ГЕРОЯМ' просравшим УКРАИНУ ПОСВЯЩАЕТСЯ !!!!
www.youtube.com/watch?v=5W5AGd9Fzz4
как же вы за@#$и ))))
Flipper писал(а)
хотя переехала окончательно в Америку

х..ли, все ясно! Дальше можно не читать.
ну собственно дальнейший текст был лишним
Gasoline
27.08.2014
демократические свободы 90-х?? нафиг.
mapcuk
27.08.2014
Может мне чего о Канаде черкануть? Чего там творится - лично не знаю, расстояние примерно такое же...
Как говорят опытные пользователи...пагугли)
Флиппер, остановитесь...)
Flipper
28.08.2014
не могу скрывать горькой Правды от софорумцев
7x7
27.08.2014
Чем её в Омерике так напугали?
Viktorych
27.08.2014
Спасибо, я уж заскучал, как там наша Маша )))
Ни разу не слышал о таком издании - "Русский Еврей", зная машино эпическое негативное влияние на СМИ, переживаю за них )
Flipper
27.08.2014
Моднейшее, дико актуальное современное издание. К нему еще вот эта прекрасная книга
www.ozon.ru/context/detail/id/8152424/
Felt
27.08.2014
Апаздала...ещё год назад так возможно и было...но теперь и ей могут настучать по сандукам...и майдан самоустраница...
Flipper
27.08.2014
Нет
rusjev.net/2014/08/23/ukraina-izrail-vostochnoy-evropyi/#more-1632

У Украины есть все шансы стать Израилем восточной Европы. У нас есть умные и хитрые евреи, у нас есть работящие украинцы, у нас есть гостерприимные русские. И все мы готовы бороться за свою землю. Осталось только за малым - сделать так, чтобы сюда пошли инвестиции и защитить их сильной армией. Армией, которая по численности и эффективности не будет уступать армии Израиля, а инвестиции появятся после значительного сокращения бюрократии и коррупции. Второе сделать также легко, стоит только уволить половину чиновников и закрыть несколько разрешительных систем, анулировать половину законов, разрешить все, что не запрещено.

Стоит только разрешить военнообязанным, прошедшим службу, хранить дома огнестрельное оружие, а всем офицерам запаса армии и национальной гвардии носить его с собой и мы станем государством, на которое побоятся напасть.

Не случайно в Киеве и Харькове в эти дни находится делегация правительства и кнессета Израиля, которую представляют хорошо известные в Украине замминистра МВД Фаина Киршенбаум, председатель комиссии по иностранным делам и обороне Зеэв Элькин, депутат Алекс Миллер.
Salvia
27.08.2014
Вот это бредятина! Балаболки...
HMM
27.08.2014
Я тут нечасто на форуме, поэтому вопрос - флиппер больной или это вообще не человек?
Flipper
28.08.2014
глубоко больной человек
vp
27.08.2014
Её мнение очень важно для всех.
Salvia
27.08.2014
Ванга американского розлива, блин...
А Латынина что говорит по этому поводу (Путин и т.п.)?
;)
А Божена Рынска?
papa-lisi
27.08.2014
Бз-з-з-з-з....
:-D
жало
27.08.2014
А такое, живя здесь, "жопы" не было написать?!
У вас план по темам на ГФ?
*удивленно*
Флиппер?
да ржет он как конь :)
и набрасывает для запечатления реакции в своей докторской :)
на какой стадии сша и обама?
я все еще курсирую между Россией и Америкой, хотя переехала окончательно в Америку
встречный вопрос:
как считаешь, начавшееся выдавливание либералов в США не есть ли хитрый план Путина по уничтожению пятой колонны, в виде сбора их всех в США и дальнейшего накрыть их там парой десятков ядреных бомб?
:-D
Flipper
28.08.2014
План хитрее. Сейчас они там начнут ныть. "Стыдно быть фергюсонским негром" и т.д. и т.п.
Flipper писал(а)
которая может продолжаться очень долго, а может, и нет

гыгы)) думаю, всем гадалкам стоит взять на вооружение сей приём) главное, при любой ситуации не ошибёшься))
Flipper
28.08.2014
все так
arm310986
28.08.2014
Все точки над "и" расставит зима. Политическое пространство в следующем году переконвертируется, а эта маша - нет.

Вообще меня всегда забавляют особы, любящие безапелляционно рубить правду-матку. Жизнь, как правило, выплевывает их с их же авторитетным мнением на обочину.

Извините за лирику...
Тебя
28.08.2014
Жду ботов с именами Лесси и Скиппи.
.. и Америкой

не доверяю в плане объективности суждений.
у самой там родственники. они даже перестали предлагать нам приехать в гости. видимо, не хотят проблем. думаю, все наши там под колпаком. новые, кто возжелает проживать в этой "прелестной" стране будет вынужден согласится на определенные условия.
Первая стадия режима Путина, которая продолжалась, возможно, первые пять лет, была потрачена на разрушение демократических идей 1990-х годов. Это было очень систематично: он искалечил электоральную систему, Кремль взял под контроль СМИ

фигня полная. все мы помним, что после правления лжедемократов (не будем перечислять эти фамилии, у всех они на слуху) страна стояла на краю пропасти и чуть не впала в забвение. на наше счастье нашли человека, который взял на себя ответственность принимать ключевые решения, чтобы страна не опустилась окончательно, разбираться пинками. окончание войны в Чечне, укрепление конституционного строя, укрепление центральной власти, обеспечение соцгарантий (пенсии, военнослужащие, ветераны) - все это было сделано правильно и давало надежду на дальнейшее развитие страны в нужном для нее направлении.
В течение пяти лет каждый уровень выборной системы был или полностью отменен, как, например, выборы губернаторов, или трансформирован до неузнаваемости

тут согласна. на второй пятилетке гэбисты вспомнили, зачем они у власти, поэтому повернули в сторону авторитаризма. демократия стала вывеской. власть решила жиреть.
Затем наступил период изобилия, после которого вступил в силу эффект метастаз, в системе сформировался баланс страха и силы, власти денег

тут даже и говорить не хочется, ибо только ленивый сейчас не упрекает высшие власти (даже открыто стебется) в расплодившемся кумовстве, коррупции, неприкасаемости (дело Сердюкова), цинизме и т.д. режим Путина стал паразитировать.
Последние два года мы уже живем в периоде политического подавления.. Все это ведет к агонии остатков независимой прессы в России, а также к подавлению политического диссидентства

согласна. охота на ведьм присутствует.
Я думаю, это естественная эволюция, но также и страх – он был в ужасе, когда произошли протесты, так как в его представлении протестные настроения не могут вырастать сами по себе

не только это. думаю, проблема ещё и в том, что бывшие комсомольцы не способны воспроизвести что-то, кроме модели СССР, да и не хотят они ничего менять. их и так все устраивает))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем