--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поверка счётчиков воды. Кто какую компанию посоветует?

Справочник
20707
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Reutoff
12.05.2017
Пришло время первой поверки счётчиков. Гуглояндекс выдаёт кучу вариантов. Кто нибудь уже заморачивался подобным? Какую контору посоветуете, чтобы без лишних проблем в дальнейшем?
The best
12.05.2017
Я чужих в квартиру не пускаю.
Osss
12.05.2017
посоветую контору, продающую счетчики воды. Я вместо поверки купил 2 счетчика по 800р, поверка оных вышла бы примерно в 2 тыр и кучу времени.
Reutoff
12.05.2017
Сейчас смотрю по поиску - поверка одного счётчика в районе 500 рублей. Счётчик с установкой - в районе 1300 рублей. Так что поверка дешевле.
Slepoi
12.05.2017
её никто не проходит, к тому же счетчик можно самому вкрутить
Osss
12.05.2017
Поменять счетчик самостоятельно сможет даже блондинка, гайку открутил и поменял. Счетчик 800р, поверка пусть даже 500, но счетчик надо снимать и им везти, думаю за 500р они со своим поверочным оборудованием к вам не приедут. И поверку проходит ничтожное число приборов, основную часть заворачивают. У друга была царапка на корпусе в пару миллиметров, вообще ни на что не влияла, не прошел поверку.
Reutoff
12.05.2017
В том и дело, что не надо снимать. Поверка на дому.
avt52
12.05.2017
10 литровым ведром раз десять сливается вода, а потом смотрят: сколько по счетчику воды утекло?
avt52 писал(а)
10 литровым ведром раз десять сливается вода


Совершенно верно!
Смысл поверки счетчика не в том, чтобы его поверить, а чтобы на этом заработать :)
Osss
12.05.2017
ну дело ваше, я в рулетку решил не играть.
СВН
12.05.2017
Reutoff писал(а)
Так что поверка дешевле
Есть довольно большая вероятность, что поверку счетчик не пройдет, все равно придется покупать новый, а деньги за поверку никто не вернет
irvic
16.05.2017
дайте контакты мне,пожалуйста.Нужны счётчики на воду.
edgar84
12.05.2017
именно так, не заморачиваясь, купил новые, провел установку и опломбирование. Цена вопроса в зависимости от счетчиков. Мне надо было 4 счетчика, поэтому все вместе чуть меньше трехи вышло
Меньше 3 за 4 счетчика????
В смысле только за установку и пломбирование?
Osss
12.05.2017
пломбирование бесплатное если старые пломбы не были нарушены (у меня так было). в 3 тыс войдут 4 счетчика без установки, установить самому 5 минут на счетчик. У нас ДУК за 4 счетчика за установку берет 900р.
edgar84
12.05.2017
общая сумма за все про все, установка 1000 рублей, а пломбирование вроде бесплатно. Не, 3500 примерно вышло!
FreeCat
12.05.2017
edgar84 писал(а)
вроде бесплатно

официально бесплатно.
Не Саяны.
Slepoi
12.05.2017
вспоминаю те благостные времена, когда платил по тарифу, по счетчику в 2 раза больше выходит (
СВН
12.05.2017
Сейчас тариф вырос, так что сравнивать надо не с благостными временами, а с нынешними
Krjemelek
12.05.2017
Оформил заявку на сайте Волгоэнергосбыта, т.к. они у меня поставщик ГВ и ЭЭ, пришел мужик через 2 дня, поверил, выписал свидетельства о поверке, оплата 300р в квитанции за ЖКУ
СВН
12.05.2017
А с ХВ как?
Krjemelek
12.05.2017
ХВ еще не поверял, но думаю, тоже не откажутся, какая им разница то. Или оба поверил, что-то не вспомню. На ГВ бамажка пришла из ВЭС о сроке поверки, на ХВ не было. Надо дома свидетельства посмотреть.
avt52
12.05.2017
Я много лет был на работе ответственным за поверку всех измерительных приборов, возил их в метрологию, получал свидетельства о поверке. В последних была указана также методика поверки. Интересно с бытовыми счетчиками какова методика поверки на дому? Знаю, что измерительные приборы, встроенные в стационарную технику, подлежат поверке на месте. И именно так и должны по инструкции поверяться счетчики на дому, т.е. без демонтажа. Как происходит поверка на дому счетчика воды? Методику поверки можете описать?
СВН
12.05.2017
У тещи недавно поверяли, я случайно увидел процедуру - проверяльщик отсоединяет один конец счетчика, подключает его к своему прибору в чемодане и запускает воду минут на 5-10, потом чего-то там считывает, с чем-то сверяет и говорит, годится оно дальше или нет. У тещи сгодилось, еще минут 10 заполняются бумажки.
avt52
12.05.2017
Всё ясно: сравнивают показания поверяемого счетчика с эталонным и высчитывают погрешность. Если она в норме, то считается, что счетчик прошёл поверку.
Krjemelek
12.05.2017
Открутили лейку со смесителя в ванной, прикрутили шланг от измерительного прибора, засекли текущее значение на счетчике, слили какое-то количество воды, сверили показания прибора и счетчика.
Makstree
12.05.2017
Поверка на месте эксплуатации (без демонтажа) -необходимо руководствоваться разделом 2 <<Методика поверки <<Pr>>
files.stroyinf.ru/Data2/1/4293755/4293755558.htm
zormax
12.05.2017
чот вы гоните на счет 300, я в апреле подал заявку через ихний сайт, 630 каждый счетчик в жировке, да и на сайте 630 можно заскриншотить.
Krjemelek
12.05.2017
Может и повысили, я зимой поверял.
Krjemelek
12.05.2017
Да, попутал, прошу пардону.. Это за ввод в эксплуатацию нового эл.счетчика взамен сдохшего при скачке 300р взяли, за поверку водяного 630.
А как поверку делают? они снимают счетчик?нам тоже нужно сделать, вот заказала поверку в ВЭС.
X-master
22.01.2018
Katrin6165 писал(а)
вот заказала поверку в ВЭС

Если их здесь
http://188.254.71.82/fsa_raoei_pub/register/3/table
нет, то все ими выдаваемые бумажки - туфта
zormax
22.01.2018
С чемодамом приходят, счетчики не снимают. выдают сертификаты на каждый счетчик с золотым тиснением. вся проверка минут 20-25 на два счетчика.
X-master
22.01.2018
zormax писал(а)
сертификаты на каждый счетчик с золотым тиснением

бггггг ))))
zormax
23.01.2018
херли ржешь аки конь, я соскреб золотишко, сдал, окупил поверку :-D
спасибо за инфу. Заявку вчера на сайте оставила, никто так и не перезвонил на счет заявки.
Я советую поставить новый и заново опломбировать. Дешевле и проще, КМК. Или нынче снимать и везти к "ним" не надо?
вообще ничего уже не надо. приходят с маленьким чемоданчиком, подключают его или к смесителю (если там съемный рассеиватель) или к бачку унитаза и через 10 минут подписывают акт. на всё про всё - 15 минут и 300р.
сравни с ценой и временем замены.
Не знал, спасибо. тогда конечно... Если разводить не будут на тему "не прошел поверку".
СВН
12.05.2017
Deathmaker писал(а)
15 минут и 300р
с нас почему-то 450 взяли
изначально по безналу от ТСЖ ценник был 500. но потом договорились об оплате налом от жильцов - цена поменялась.
у нас поверка вышла в 300р., но по причине коллективной заявки.
Уточните с начала с своем ДУК, ЖСК или что там у вас - примут ли они счетчик после поверки, т.к. при поверке чистку лопастей счетчика не делают и он через определенное время не верно считает.

У нас в доме после поверке не принимают. Покупал всегда новый и менял сам (делов на 3 минуты) - потом вызывал слесаря и он ставил пломбу.
avt52
12.05.2017
Срывать пломбу запрещено: показания старого счетчика становятся не достоверными. Без представителя ресурсоснабжающей компании не обойтись.
А поверенный счетчик со свидетельством об исправности не имеют права не принимать в эксплуатацию.
Не знаю что там запрещено, но менял уже два счетчика. После замены звонил в свою УК и просил опломбировать - все было ОК и ни каких вопросов. Сказали только, Спасибо за то, что сам вовремя смотрю и меняю.
reallutik
12.05.2017
Пыталась поверить без снятия 2 счетчика горячей воды, оба поверку не прошли. Очень смущает фраза: "Если потом у нас менять будете, поверка бесплатно". Сами потом поменяли одним днем все 4 на 6-летние.
avt52
13.05.2017
А ведь можно самим перед ПОВЕРКОЙ провести ПРОВЕРКУ счетчика. Просто замерить по счетчику определенное количество воды вытекающее в мерный сосуд. Например: намерили мерным ведром 100 литров, а по показаниям счетчика 99 литров. Ошибка в измерениях составит 1%, если она входит в погрешность показаний счетчика (см. в техпаспорте), то счетчик даёт достоверные показания, если нет, то нечего и поверять его. Сразу за новым.
100 литров вылить через счетчик?:)
тут все очень состоятельные.
Год назад поверили счетчик ГВC (без снятия), поверяла компания Единая Служба Сервиса, за сколько точно не помню, но точно что дешевле чем в Волгаэнерго, пришли в удобное мне время, из волгаэнерго пришлось бы ждать специалиста с 8 до 17. Сканы документов и заявку на введение счетчика в эксплуатацию отправила в волгаэнерго через ЛК.
mehanik-2
15.05.2017
Не заморачивайтесь по пустякам, и купите новые счётчики, проще и дешевле будет..
Niki1980
21.03.2018
Точно.ведь гарантии на счетчик при поверки никто не даст.а он все таки старый уже.моё мнение
ColobOK
05.06.2017
Стала нам тут контора названивать - говорит, что пора делать поверку (700р шт), но рекомендуют сразу замену (1650 р. шт)
А у нас в квартире раздельные стояки на кухню и ванну. так что стоят по 2 счетчика на хол. и гор. - многовато выходит.
Вопрос: а если вообще на эту поверку забить - что будет? Будут просто по существующим нормативам на прописанного взимать? Просто реальный квартирный расход у нас получается все равно даже несколько больше нормативных. Нафига тогда еще на эти замены тратиться?
Makstree
05.06.2017
К нормативам сейчас применяют коэффициент 1,5. У нас после установки счетчиков плата за ХВС, ГВС и водоотведение уменьшилась в несколько раз.
1650р. -дофига за замену счетчика, надо всего лишь 2гайки открутить и прикрутить обратно.
nikpav
22.01.2018
ООО <<Поверка плюс>>-
Поверка одного счетчика воды стоит по 450 рублей за счетчик.
Поверка 2-3 счетчиков воды стоит по 350 рублей за счетчик.
nnovgorod.poverka-plus.ru/
качество работы не знаю
attractor
22.01.2018
ИМХО, лучше новые поставить. Стоимость не намного будет отличаться. А поверку старые могут и не пройти. Но деньги за проведенную поверку Вам никто не вернет (факт услуги будет, хоть и с отрицательным результатом). Кроме того, сколько они проработают после успешно проведенной поверки - тоже неизвестно, т. к. водичка особым качеством в городе не отличается.
В общем, моё личное мнение, такое говно, как бытовые водо-, электро-, газосчетчики лучше сразу на новые менять. Это не анализатор Anritsu какой-нибудь за несколько лямов.
nikpav
22.01.2018
Централизованную проверку счетчиков проведет нижегородский Росстандарт
15 Января 18 17:15 - Вести-Поволжье
Глеб Никитин - в Нижегородской области планируется проведение масштабного эксперимента по централизованной проверке счетчиков.
vestinn.ru/news/society/86563/?sphrase_id=3838681
Это экспериментальный проект, который снизит стоимость поверки-проходит в двух городах-Нижний Новгород и Санкт-Петербург
rg.ru/2017/07/27/poverka-schetchikov-s-2018-goda-stanet-neobiazatelnoj.html
кто знает и уже обращался на поверку по этому проекту
nikpav
22.01.2018
Центр стандартизации и метрологии Нижегородской области
www.nncsm.ru/metrologicheskaya_sluzhba/
petrovna
23.01.2018
недавно так же обзванивала все эти конторы. Остановилась на той, которая а) взяла трубку и б) приехала таки по указанному адресу. Название уже не вспомню
Приехавший мастер обнаружил, что старый счетчик крутит лишнего, предложил поставить новый. Но это право выбора каждого
По результатам выдал комплект документов и поставил пломбу. Но вот Водоканал все равно прислал собственного инженера и только после его опломбировки замена была засчитана.
IGOR**
23.01.2018
документы (акты) потом куда относили?у вас дук?
petrovna
23.01.2018
инженер из Водоканала приехала, проверила, опечатала, забрала документы
IGOR**
23.01.2018
как она узнала что к вам надо ехать?тоже стоит проблема поверки.они поверят,дадут бумагу-что дальше?у меня дук
petrovna
23.01.2018
я звонила в Водоканал, но я рассчитываюсь с ними напрямую
IGOR**
23.01.2018
вот теперь понятно
High
23.01.2018
petrovna писал(а)
предложил поставить новый

вот вам смысл этих поверок на дому и новый счётчик наверняка с собой имеет и цена только для вас
P1uto
23.01.2018
+1
Sl@sh
23.01.2018
маме дома поверку делали Саяны или как-то так 940 что ли рублей/шт
но по-моему дешевле купить они около 600-700 руб стоят, если без наворотов.
edgar84
23.01.2018
легче купить новые счетчики и забыть о поверке. Год назад так сделал и забыл до 22 года
petrovna
23.01.2018
да чем легче-то? та же установка, опломбировка, предоставление документов на новый счетчик. То же самое
edgar84
23.01.2018
забыл добавить, для меня легче! у вас свой путь решения вопроса - ничего не имею против)
FreeCat
24.01.2018
ну да .. и поверку оплачивать не надо :) ...
Niki1980
21.03.2018
И я так же сделала,и кстати маме меняла таже контора.У нее 4 счетчика воды ,за замену вышло 4000рублей(вместе с счетчиками и документами и пломбы).Если может кому пригодится фирма"Нижегородская Сервисная Служба"
schetchiki-nn.ru/
Кот-
21.03.2018
а почему этим занимаешься ты, а не ЖЭК?
по своему опыту - через ТСЖ стоимость поверки составила 300р.
nikpav
24.01.2018
наш Мастак не делает поверку
lemakovka
23.01.2018
Тема в мае создана))
ТС уже наверняка прошёл поверку.
nikpav
24.01.2018
тут уже новые люди озадачены поверкой!
P1uto
23.01.2018
осенью вызывал распиаренную контору для поверку счётчиков на месте, померил, сказал что не соответствуети тут же начал впаривать свои счётчики мол сейчас вам установлю со скидкой, т.к. была уже поверка. Выгнал его на х...По мне так это просто развод на деньги.
Так и пришлось менять самому, а ТСЖ потом пришло и просто опломбировал. При самостоятельном приобретении счётчиков, читай отзывы на яндексе, есть экземпляры очень экономные :)
Вот только перед НГ поверяли 4 счетчика - по 400 р без снятия. Вся процедура была 30 минут и то больше половины времени заполняли бумажки. Никто ничего не впаривал, воду литрами не лили. Госаккредитация есть у фирмы - теперь на 4-6 лет можно забыть.
BOlga
26.01.2018
X-master писал(а)
http://188.254.71.82/fsa_raoei_pub/register/3/table

А какая фирма?
оспади. на чём только народ не латается...
Niki1980
21.03.2018
Я меняла счетчики,меня отговорили на поверки,так как у знакомых полетели счетчики(сразу после поверки).Решила лучше сразу на новый поменять и с гарантией.Вышло 2200 рублей за 2 шт.вроде норм.
Caiman52
21.03.2018
За 2 недели до окончания срока поверки счетчиков на горячую воду позвонили из снабжающей организации и предложили или поверить или поменять. Договорились о времени и дате - пришли, поверили, счет за это включили в листочек. На х/в через 2 года заканчивается - по ним не в курсе)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов