--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

плёнка

В России
1195
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
666XXX
27 апреля в 18:48
пришло время доделать бассейн и прудик . выбор между импортным
пвх 1,5 мм ( красивенький под мозаику ) и отечественной ( одноцветной ) бутилкаучуковой той же толщины . в рекламе вроде обещают одинаковые параметры ( даже с видео ) , но почему разница по ценнику в 4 раза в т.ч по работам ?
GreatCornholio
27 апреля в 18:52
может ты там еще нагородил в ТЗ кучу работ

Если уж бассейн допиливать, то к нему надо фильтры хорошие, парничок специализированный
так можно и до пары миллионов разогнать
666XXX
27 апреля в 19:04
тз только по покрытию бетонной чашки . закладные уже в бетоне .
Яхонтовый
28 апреля в 03:27
Если есть уже бетонная чаша, то нафига тебе пленка? Проникающей гидроизоляцией все покрываешь в два слоя, а дальше покупаешь латексную краску какого нужно тебе цвета и из пульверизатора сначала грунтуешь, а затем покрываешь в два слоя.
Тернновник
28 апреля в 04:55
технология опробована ?
Яхонтовый
28 апреля в 05:05
Да.
Тернновник
28 апреля в 06:41
а бетон специальный или обычный ?
Яхонтовый
28 апреля в 07:07
Бетон для любых гидросооружений должен быть высокого качества. У меня на гранитном щебне мелкой фракции с пластификаторами и вроде гидрофобная добавка была. Но дело не в этом, а в том что гидроизоляцию нужно наносить сразу, а не ждать пока поры бетона замусорятся или заилятся. И конечно как-бы ты не вибрировал смесь - всякие вороночки и скрытые деффекты будут, поэтому нужно внимательно обследовать поверхности чаши, вскрыть все пузырики и замазать.
Ну а остальное - по инструкции гидроизоляции, я вручную наносил макловицей, сначала вдоль затем поперек. А чтобы химическая реакция там быстрее шла - нужно увлажнять переодически.
Тернновник
28 апреля в 07:27
ок.
будем изучать..
666XXX
28 апреля в 08:05
слишком геморно и без гарантии . любая трещинка создаст проблемы . это уже опробовано на предыдущем бассейне .
Яхонтовый
28 апреля в 08:56
Чтобы не было геморно, нужно самому строительство контролировать, ну и конечно заливать за раз дно со стенами, без швов.
А с пленкой я читал тоже проблемы бывают, то воздушный пузырь под ней образовался, то наоборот течь.
666XXX
28 апреля в 12:33
неудобно заливать одновременно . стык дна и стенок банально страхуется двумя рядами гидрофобного шнура .
Яхонтовый
28 апреля в 12:55
Вот эти банальные шнуры и будут слабым местом. А заливать можно, если опалубка надежно подвешена, а после заливки дна выдержать паузу в час и продолжить лить стены.
Подпольщики
27 апреля в 20:02
Главное - вылить перекись водорода. Концентрированной, не аптечной, литра три не меньше. А то у вас там Чужие заведутся.
666XXX
27 апреля в 20:07
есть стойкое ощущение , шо вы давний спинальник ..
Подпольщики
27 апреля в 20:11
Можете считать меня идиотом, Но у тех кто как я туда влил - бассейны как огурчики. А у других - цветут как огурцы.
GreatCornholio
28 апреля в 08:47
три литра на какой объем воды?
Cherdak
27 апреля в 20:49
хлорки ведро высыпать
или белизны ведро вылить
666XXX
27 апреля в 21:04
вам не пора на местное сво ?
Шп@ТеЛь
27 апреля в 21:43
Подпольщики писал(а)
Чужие заведутся

Хищники на них найдутся :-)
Andrzej Duda
27 апреля в 21:54
хехехе..господь мой мой, сразу видно, что НИЩИЙ
666XXX
27 апреля в 22:04
а вы православный иль магометанутый ?
Andrzej Duda
27 апреля в 22:23
ято? хехе....пусть клоуны с форума определят, раз такие умные блд
Andrzej Duda
27 апреля в 22:28
помню вставишь красную пленку в фотоаппарат и фотографируешь всех баб голыми
Andrzej Duda
27 апреля в 22:46
вот... пока смотрел на звезды я понял, изоляция - фик с ней, главное же не это, тебе надо три таких бассейна, один с водой студёной.......................................хехехе
Andrzej Duda
27 апреля в 22:49
мне кажется таку фигню интересно было бы сделать самому, а плаватьв бассейне и презерватив умеет
Тернновник
28 апреля в 04:56
а геометрию бассейна нельзя посмотреть ?
666XXX
28 апреля в 07:57
Тернновник
28 апреля в 08:37
благодарствую..
ага --- т.е. углы Вы не скругляли..

из плёнки, как я понимаю , вкладыш выкраивается?
666XXX
28 апреля в 08:57
ога и крепёж через планку к чашке .
Тернновник
29 апреля в 04:38
а клей какой нибудь ?
666XXX
29 апреля в 22:35
есть вариант ремонтного клея для лопастей вертушек , но дороговато и проще через планку .
Тернновник
7 мая в 16:58
да, как я понимаю, мешок с водой и так никуда не денется..
Casher
28 апреля в 05:35
зачем в НН открытый бассейн?
даже если подогреваемый им можно пользоваться 3-4 месяца, если вообще без подогрева, то 1,5 - 2 месяца... на остальное время года сие превращается в геморрой
666XXX
28 апреля в 07:55
сие ваши домыслы .
Casher
28 апреля в 09:32
я за городом 7 лет живу, когда строился даже место и отдельную канализацию под бассейн приготовил, но прожив год отказался от постройки открытого бассейна.
ИМХО если и строить бассейн, то только закрытый круглогодичный
666XXX
28 апреля в 09:50
согласен , посему он и закрытый . есть определённый гемор с подводкой газа , но решаемо .
Casher
28 апреля в 10:32
ИМХО там больше гемор с вентиляцией, чем с подводом газа
666XXX
28 апреля в 10:39
рекуператор решает эту проблемку в случае зимы , но я планирую сливать с первыми морозами .
Casher
28 апреля в 11:50
у меня на дом стоит рекуператор... не скажу что от него есть какой либо сильный толк, кроме пожирания электричества и небольшого шума))) Последние пару лет я его вообще не включаю )))
может в бассейне будет как то по другому хз
666XXX
28 апреля в 12:10
рекуператор дома имеет смысл только зимой абы сохранять влажность и частично тепло. для бассейна он немного другой .
Casher
28 апреля в 12:13
зимой от него был только один толк - гараж чутка подогревал, я туда обратку выкинул ))
влажность дома зимой низкая изза того что батареи и теплые полы работают, ее увеличивать только увлажнителем, рекуператор для этого не годится
влажность дома летом высокая, снижается только кондиционерами, рекуператор для этого так же не годится )))
ИМХО в бассейн нормальный кондер воткнуть, чтобы до минус 10 градусов на улице работал

зыыы
в 2016 году я рекуператор ставил, он мне обошелся где то в 250 тыр + еще столько же установка, сегодня это чуть больше ляма выкинутого по факту на ветер
666XXX
28 апреля в 12:28
таки есть народная мудрость - только третий построенный дом будет правильным и удобным . правда сейчас сие зело дорого , но многие думают шо влезут в 30 кр за квадрат под ключ с мебелями да ландшафтом и получают только лишь закрытый контур под крышей .
Casher
28 апреля в 12:30
у меня вроде с первого раза все правильно и удобно с домом вышло... но переплатил чутка за некоторые вещи, которые можно было не делать, дык это ни чего страшного ))
ИМХО еще раз строить дом, особенно в НН или области это верх глупости...
вот построить гденить в Краснодарском крае, Калининграде и в Крыму это интересно
Тернновник
29 апреля в 04:41
666XXX писал(а)
определённый гемор с подводкой газа

шланг....
от кухонной плиты можно...

правда я не перфекционист...
GreatCornholio
28 апреля в 08:49
смотря для чего пользоваться
я вот уже налью в эти праздники.
температура будет +6 и уже можно при баньке окунаться, летом купаться, осенью до заморозков тоже.
Я заканчиваю при температуре воды +2
Casher
28 апреля в 09:43
тут разговор идет про серьезный бассейн, его стоимость в НН начинается от 4-5 млн + ежегодное содержание от 100-150 тр
ИМХО в таких инвестициях смысла нет, проще абонемент в фитнесс купить с бассейном и выбирать время, когда народу там нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Дурацкие вопросы Где все?   -  Бух!!! 21.05.2024 в 23:57:55 295
Жалобная книга medexpress32   -  user_282323741 21.05.2024 в 09:09:46 9