--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Письмо Шанцеву

О городе (основной)
18
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Wiserod
04.05.2014
Уважаемый Валерий Павлинович!
Считаю необходимым обратить Ваше внимание на маршрут 171 ИП Каргин Д.В., который в настоящее время стал притцей во языцах среди многих нижегородцев. Собрано уже почти 20 тыс. подписей за сохранение маршрута 171 за ИП Каргиным. Это является серьезной электоральной и политической силой, которую можно и нужно использовать в мирных целях.
Считаю, что Вам необходимо выразить свое мнение по данному вопросу. А именно: созвать комиссию по расследованию данного инцидента. Директору департамента предпринимательства должен встретиться с Каргиным и выслушать его претензии. Они обоснованны, а именно:
1. Заявка одного и того же подвижного состава, который уже используется на других маршрутах города, на несколько маршрутов одновременно. Автобусы, обремененные обязательствами на других маршрутах, выставлялись не только на 71-й, но и еще на ряд маршрутов одновременно. Помимо заявленных на конкурс Комраковым А.Ю. и Коньшиным Е.Ю. автобусов в качестве арендованных, эти же самые автобусы так же в качестве арендованных заявляли на другие конкурсы еще ряд предпринимателей, получается одним автобусом они собирались обслуживать минимум два маршрута одновременно. Комраков А.Ю. заявил на конкурс автобус, который сгорел еще за полтора месяца до конкурса и восстановлению не подлежал.
2. Несоответствие производственных баз требованиям конкурсной документации.Мало того, что базы претендентов, не обладают мощностями для обслуживания 35 автобусов, необходимых на 71-м маршруте, обременены обслуживанием других маршрутов, так и договора аренды, представленные на конкурс, никто не проверял, а при более детальном изучении выявляется, что арендодатель не имел правоустанавливающих документов на базу, с таким же успехом он мог сдавать площадь Минина в аренду.
3. Отсутствие доказательств наличия трудового коллектива, способного обслуживать 71-й маршрут.
4. Сокрытие Комраковым А.Ю. факта ДТП с пострадавшими от 11.11.2009.Пострадавший до сих пор не получил возмещения. и оставляет победителем конкурса Комракова А.Ю. Основная мотивировка Арбитражного суда (Дело № А43-22910/2010.), в отказе иска о признании итогов конкурса недействительными, что «положение проведении открытого конкурса не содержит обязанности комиссии проводить правовую экспертизу представленных документов.» «Обязанности запрашивать у частников документы, подтверждающие представленные сведения, на администрацию города Нижнего Новгорода не возложено.» Сам же суд также отказался выполнить эти обязанности.
В основном суды выносили законные решения. Увы, каргин выбрал ненадлежащий способ защиты и не обратился с иском в суд с требованием расторгнуть договор с Комраковым на основании того, что Администрация может расторгнуть договор с лицом, выигравшим тендер, если будет установлено, что оно предоставило недостоверные сведения. То, что были предоставлены недостоверные сведения Каргин доказал. Суд в силу закона, не мог принять иного решения. Но губернатор может обязать Администрацию города принять иное решение, руководствуясь тем, что Каргггин единственный перевозчик, который осуществляет перевозки в ночное время, снизил цену до 15 руб., пользуется поддержкой граждан. Необходимо наказать должностных лиц, которые предоставили сведения, что у победителя конкурса – Комракова не было ДТП, на основании которого комиссия и вынесла свой вердикт.
Это полезно.
Лидер общественного движения в поддержку губернатора «Народная инспекция» Родин Е.В.
2000man
04.05.2014
спасибо за участие!
разрешите Вам еще адресок подкину - www.government-nnov.ru/?id=1484

p.s. не умничаю, как-то обращался, быстро решили интересующий меня вопрос..
Wiserod писал(а)
Суд в силу закона, не мог принять иного решения. Но губернатор может обязать Администрацию города принять иное решение, руководствуясь тем, что Каргггин ...

Решение суда может отменить только суд.
Моё чисто бытовое мнение - нужно не Администрацию призывать действовать против решения суда, а требовать пересмотра дела. Или апеллировать дальше.
Wiserod
04.05.2014
Это не вариант
antidot
04.05.2014
Wiserod писал(а)
Это не вариант ...

А что хоть за конкурс-то был ?

В чем его суть ? Надо было спеть или сплясать чтоб маршрут дали ?
ОА
04.05.2014
Нужно написать красивые бумажки, оформленные строго по форме, и чтоб условия были соблюдены. Если надо написать "не было ДТП" - значит, надо написать "не было ДТП". А было или не было, проверять администрация не обязана.
В общем, проигрывает самый честный.
antidot
04.05.2014
ОА писал(а)
Нужно написать красивые бумажки, оформленные строго по форме, и чтоб условия были соблюдены. Если надо написать "не было ДТП" - значит, надо написать "не было ДТП". А было или не было, проверять администрация не обязана. ...

Значит надо прислушаться ко гласу народа, при остальных равных.
Не поняла... что - не вариант?
Wiserod
04.05.2014
Суд ориентируется только на то, нарушил ли конкурсный комитет правила. Конкурсный комитет не обязан проверять документацию. Об этом и выносил решения Арбитражный суд
Значит, нужно менять предмет иска или предъявлять иск другому ответчику. Незнакома с деталями дела, да и не совсем профи)
Но то, что Вы пишете: "Суд в силу закона, не мог принять иного решения. Но губернатор может обязать Администрацию города принять иное решение..." не годится, как мне кажется. Вы призываете Администрацию пойти ПРОТИВ решения суда)

Я всеми четырьмя лапами ЗА Каргина, но наша отечественная привычка ходить в обход закона ни к чему хорошему не приводит.

Читала здесь в какой-то из тем, что у Каргина хороший грамотный юрист, Вы с ним советовались по содержанию этого письма?
Wiserod
05.05.2014
Нет. Ну я же к ВПШ обращаюсь, а не к Каргину. Каргин все, что угодно может делать: менять предмет иска, обращаться в прокуратуру и т.д. У него есть адвокаты, хотя, как видно из решений на суды они не ходят.
Anykey
04.05.2014
А причем тут суд, условия конкурса от администрации, надо менять условия, а потом уж и суд
Странный вопрос - "при чем тут суд", если есть решение суда)))
Условия конкурса Вы знаете? я - нет. Если знаете, то подскажите, по каким пунктам нужно менять условия. Но решение суда, вступившее в силу, это не отменит. Нужны дополнительные телодвижения.
в этой ситуации только бучу поднимать. все взяткодатели и приниматели боятся огласки.
antidot
04.05.2014
Чудилко :))) писал(а)
в этой ситуации только бучу поднимать. все взяткодатели и приниматели боятся огласки. ...

Интересно, а чего у нас в НН добилась общественность ?

Ну да, пару строек прикрыли, и то видимо потому, что там конфликт застройщиков, и протестанты тупо сыграли на руку одной из сторон.
ну как же? а про Хабарского стрелка забыл? если бы не нижегородцы, так бы и сидел дома под арестом при убийстве.
общественность не может посадить, но точно может сдвинуть проблему с мертвой точки. мне нравится, как активно сейчас собираются подписи за Каргина на ченджорге, а это международная сеть, однако! внимание к петиции будет у очень большого количества людей.
antidot
05.05.2014
Чудилко :))) писал(а)
ну как же? а про Хабарского стрелка забыл? если бы не нижегородцы, так бы и сидел дома под арестом при убийстве.

Да уж он наверное вышел втихаря. И темное там дельце. Сперва говорят - в хирурга стрелял, потом оказывается, что хирург вовсе не хирург, точнее он был когда-то хирургом, но последние годы был барыгой по медоборудованию и непосредственного отношения к медицинской деятельности не имел.
какая разница, кем он был? убийство остается убийством, то есть тяжким преступлением, за которое должно быть справедливое наказание.
должна быть справедливость. когда её нет, народ возбухает.
Чудилко :))) писал(а)
все взяткодатели и приниматели боятся огласки. ...

Это верно
В свете вашей предыдущей темы "Шанцев опять помог"
www.nn.ru/community/gorod/main/shantsev_opyat_pomog_28948805.html
"После вмешательства губернатора ему дали третью группу." (с)
Группа инвалидности Каргину не помешает...
плин, нафига нам кабинеты чиновников, если реальная помощь возможна только от ВПШ? давайте всех сократим в целях экономии и оставим одного ВПШ!
к сожалению это невозможно.

Стиль управления ВПШ на том и стоит, что он содержит на бюджетные деньги огромную армию всякого жулья и лоботрясов, которые сами ничего правильного не делают, чтобы потом граждане могли обращаться со своими проблемами напрямую к Шанцеву.
И вот тут он выезжает на белом коне, и помогает.
О чём потом, опять же за огромные бюджетные деньги, шанцевские пиарасы рассказывают населению.

Вот и имеем в итоге, что против зама Шанцева Аверина выступает прокуратура, за конфликт интересов.
Про Сорокина на заборах пишут, как он миллиардами ворует.
Кондрашов производит незаконные вырубки на откосах под "временные" рестораны и лоббирует всякие криминальные схемы, как то энергоаудит многоквартирных домов.
Против едроса Булавинова периодически возбуждают уголовные дела.
В Балахне вроде как вообще уголовники рулят.
В отношении каких то предыдущих замов ВПШ так же возбуждались уголовные дела. И т.д. и т.п.

А Шанцев один на белом коне...
(ну и типа никто не догадывается, что это всё возможно, потому как Шанцев так то как крёстный папа, все ниточки то у него)
antidot
04.05.2014
Шерлок Холмс писал(а)
к сожалению это невозможно. <br> <br> Стиль управления ВПШ на том и стоит, что он содержит на бюджетные деньги огромную армию всякого жулья и лоботрясов, которые сами ничего правильного не делают, чтобы потом граждане могли обращаться со ...

И что делать ?
Как, как...
Если у нас на родине не находится силы, способной решить проблему с местными жуликами и ворами, то на то существуют так называемые братские народы, и можно за решением проблем обратиться к ним! Она нам братья, и по-родственному помогут!

Так например, сейчас все взгляды устремлены на восток Украины. Там действует отряд украинских патриотов под руководством Игоря Стрелкова. Человек этот, надо признать, действует очень эффективно, захватывает административные здания и здания силовых ведомств, и прочие органы власти тамошней украинской хунты.
Вот надо немножко подождать, когда украинцы победят свою хунту, и тогда можно будет спросить у них, братского народа, помощи в наведении законного порядка у нас в стране. Вот у них есть опыт и нужные знания, как действовать, и как победить.
;)
аккуратнее с законом об экстремизьме))
вообще, если наш народ раскочегарить, он любую власть вынесет! просто, есть ещё задел для закручивания гаек и деньги у людей ещё есть.
с интересом узнала, что самые большие накопления в долларах (93 мллард.) в России у физических лиц. юрики только на втором месте. пока народ не обнищает, революции в РФии не случится :) если только Глазьев дернется эти вклады прихватизировать, вот тогда будет швах!
Стиль управления ВПШ на том и стоит, что он содержит на бюджетные деньги огромную армию всякого жулья и лоботрясов, которые сами ничего правильного не делают, чтобы потом граждане могли обращаться со своими проблемами напрямую к Шанцеву

этот "стиль" никого больше не напоминает?)) мне кажется, ВПШ кого-то копирует, кто повыше.
хорошо ещё, что не в тёмное средневековье живём, а в эпоху СМИ))
Ведь раньше, в борьбе за власть, просто убивали всех других претендентов на трон, чтобы можно было уверенно сказать "а если не я, то кто?"
сейчас то же самое говорят, только методы другие))
Вы правы!
медленно, но жизнь меняется к лучшему в датском королевстве)))
Поправочка. Против меня не возбуждали уголовные делА, против меня ЧЕТЫРЕ раза возбуждали одно и тоже дело, причем все строилось только на личных показаниях Сорокина. Якобы, я ему угрожал.
Вадим Евгеньевич, вот честно, когда вы рассказываете о Фантастике, о вашей роли в продаже центрального рынка, ну и там про другие моменты, зачатую звучит всё очень складно и мне самому очень сильно хочется вам поверить...
но у вас веко дёргается.
www.kakprosto.ru/kak-32660-kak-vyyavit-lozh
Прочитал. Интересно и познавательно. Веко натренирую не дергаться.
Да вы и так, вполне верояно, самый честный,
из единоросов (в простонародье - едрожуликов)))
Если веко перестанет дёргаться, порулить то вам всё равно не дадут.
Но вот к лику святых представить могут.
Согласен. Не дадут. В 2006 Сурков мне предлагал идти вместо Ходырева, я отказался заявив что не готов, мало опыта и много планов в НН. Кириенко ,кстати, тоже был против, он заявлял в Москве о том что я слишком самостоятелен и он не может меня контролировать. Сейчас честно говоря и я уже перегорел, а учитывая 65 мрд областных займов и кредитов просто опасаюсь этого геморроя.
ага, жизнь не сахар, да к тому ещё и короткая)
Wiserod писал(а)
Уважаемый Валерий Павлинович! <br> который в настоящее время стал притцей во языцах .

Притчей.

С уважением..
ech89899
04.05.2014
Elesin
04.05.2014
В тексте ошибок до Бениной мамы, его надо вычитывать.
Но в целом смысл передан верно...
antidot
04.05.2014
Wiserod писал(а)
Уважаемый Валерий Павлинович!

Ваше высокопревосходительство, батюшка Валерий Павлинович !
antidot писал(а)
Ваше высокопревосходительство, батюшка Валерий Павлинович ! ...

Много текста, всё одним словом можно заменить - Пахан! :)
antidot
04.05.2014
кулибинн писал(а)
Пахан! :) ...

ну он же не маляву, а челобитную подает.
ОА
04.05.2014
Он разве священнический сан принял?
antidot
04.05.2014
ОА писал(а)
Он разве священнический сан принял? ...

Чиновник 1-2 классов - "высокопревосходительство".
Если бы священнический, то базовый был бы "ваше преподобие", ну а на губернском уровне - это правящий епископ, то есть "ваще преосвященство".
ОА
04.05.2014
А, я-то на "батюшку" ориентировалась. "Наши превосходительства", поди, нас вряд ли детками захотят посчитать.
antidot
04.05.2014
ОА писал(а)
А, я-то на "батюшку" ориентировалась. "Наши превосходительства", поди, нас вряд ли детками захотят посчитать. ...

А раньше считали ? А если новых выбрать, то новые считать будут ?
что тебя в стандартном обращении к должностному лицу не устраивает?
antidot
04.05.2014
TelepuzziK писал(а)
что тебя в стандартном обращении к должностному лицу не устраивает? ...

А что тебя собссно беспокоит ?
беспокоит тебя, поскольку ты кривлянье начал.
antidot
04.05.2014
TelepuzziK писал(а)
беспокоит тебя, поскольку ты кривлянье начал. ...

ОК.
+
Чётко и конструктивно...
Ждём реакции ВПШ...
Ortus
08.05.2014
Он все слил Кондрашову, а Кондрашов бубнит, что не пойдет на поводу у людей, жалуется, что лезут защищать Каргина люди, которые не пользуются пазиками Каргина - :-D:-D:-D:-D, что разные организации лезут защищать ..?????? ..типа пиарятся!!!!
...далек Кондрашов от жизни людей, далек от Сормовичей...
Мнением такого количества людей пренебрегают!!
Пора письмо Путину писать, а не Шанцеву, о том, что здесь может быть Донбас
antidot
04.05.2014
Ваше высокоблагородие, свет батюшка, Валерий Павлинович !
Не вели казнить а вели миловать. Доношу тебе на холопа Алешку Комракова, каковой нинаесть тать и вор ! Давеча сказывал, что кибитки его зело справные и люди его зело дюжие, таки врет - собака ! Кибитки его какие не есть, а все гнилые, и числом их не сорока штук, как сказывал сей вор, а отсилы гиблой дюженцы не наберется. А люди все из беглых, адин кривой, другой хромой и все как един человек - разбойники. И какой-вот вы Валерий Павлинович, нинаесть золотой человек, как нинарадуемся мы на вас, как бгу не намолимся, так такой же сказанный Алешка есть тать, вор и антихрист, и плут !
Оконцовочку надобно доработать-с.
Wiserod
04.05.2014
Батюшка мой Антидотушка! Прости холопа твоего, что не согласовал с Вами свое обращение. Готов нести наказание в виде управления Вашими капиталами
antidot
04.05.2014
Wiserod писал(а)
Готов нести наказание в виде управления Вашими капиталами ...

На мои сандальки посягаешь, смерд окаянный ?
может его (антидота) вместо множества слов малатком йопнуть? ;) ему эта радость не впервой... )))
antidot
04.05.2014
TelepuzziK писал(а)
может его (антидота) вместо множества слов малатком йопнуть? ;) ему эта радость не впервой... ))) ...

Ты чего какой злой ? Пьяный штоле ?

Если нет, можешь мне объяснить, за что Родинов на меня гонит, если я его поддерживаю ? Или он тоже пьяный и нихрена уже не соображает ?
Wiserod
05.05.2014
Я пьяный?
А не пьяный кто ж?
меня вчера Покемонович одарил, ещё и издевается:

Покемонович
а я забанен так что никого подтишка и подлости
выказал свое бу
так что буду еще кидать по настроение ;) вчера 23:35
Покемонович
у мну 10к рублей надокудато тратить)) на всяких недалеких личностей


шизики расходются))
:)))))

видать хорошо майские прошли!
antidot
04.05.2014
Чудилко :))) писал(а)
:))))) <br> <br> видать хорошо майские прошли! ...

Очень хорошо.
1 мая - 38.2
2 мая - 38.2
3 мая - 38
4 мая - 37.2

Указаны пиковые значения.
ничего себе! у меня была похожая история, только в феврале. цепанула какой-то жуткий вирус. прибила на 3-й день исключительно хренодером (закуска из хрена). таблетки и врач по ДМС не помогли. на следующий же день температура снизилась до 36,5 (температура при ОРЗ).
тебе нужно срочно что-то делать, потому что такую температуру нельзя долго держать. её надо сбить.
antidot
04.05.2014
Чудилко :))) писал(а)
ничего себе! у меня была похожая история, только в феврале. цепанула какой-то жуткий вирус. прибила на 3-й день исключительно хренодером (закуска из хрена). таблетки и врач по ДМС не помогли. на следующий же день температура снизилась до ...

Час назад сбилась сама собой. Все, перекипел :)
Кстати тоже ничего кроме хлеба с хреном и куриного бульона жрать не мог все эти дни.
я тоже помню, что варила куриную грудку и не могла оторваться от бульона, хотя предпочитаю варить бульон из индейки.
организм же умный :)) он сам подсказывает, что надо делать. помницца, бегала и судорожно искала, чтобы такое съесть поядрёней, чтобы прибить заразу. вспомнила про хрен)) а хотела выкинуть!
antidot
04.05.2014
Чудилко :))) писал(а)
я тоже помню, что варила куриную грудку и не могла оторваться от бульона, хотя предпочитаю варить бульон из индейки. <br> организм же умный :)) он сам подсказывает, что надо делать. помницца, бегала и судорожно искала, чтобы такое съесть поядрёней, ...

Такая-ж фигня. Желудок еще сильно крутило, есть ощущение, что не стошнило только от того, что хрен жрал.
Желудок еще сильно крутило

да, да... те же симптомы! странно, что в мае? вроде тепло для иммунитета. слышала, что вирус этот страшный. в некоторых областях закрыты детсады. дети даже умирают :((
antidot
04.05.2014
Чудилко :))) писал(а)
да, да... те же симптомы! странно, что в мае?

У нас неделю назад полстойла этим переболело.
не хочу на работу и не хочу болеть))
у нас 12 чел. в кабинете. зараза разносится быстро.
antidot
05.05.2014
Чудилко :))) писал(а)
не хочу на работу и не хочу болеть)) <br> у нас 12 чел. в кабинете. зараза разносится быстро. ...

Отец и мать заболели. Отец начал дико чихать, и вместо того чтоб в зале остаться ночевать, поперся в их общую комнату. С утра начала чихать мать.
Очень заразный грипп. У меня обычно дома или я один болею, или я и еще кто-нито, но всей семьей мы я уж не помню когда болели.
И это при том, что они в саду были все праздники, приехали вчера а я уже вчера не кашлял и не чихал.
Где они бацыллы вообще нашли ?
в общественном транспорте, где же ещё?
antidot
05.05.2014
Чудилко :))) писал(а)
в общественном транспорте, где же ещё? ...

У нас ЛА.
s1aw!ck
04.05.2014
почему почти 20 тыс? Если уже 37 тыс.
antidot
04.05.2014
То есть выходит, что выигрывается этот конкурс всегда на основании неких умозрительных соображений ?
Просто в конкурсах не учитывается репутация участника...
это плохо.
antidot
04.05.2014
Vinceremos писал(а)
Просто в конкурсах не учитывается репутация участника... <br> это плохо. ...

Ну про ДТП я прочел, но там не только про ДТП.
Там написано что автобусов у него мало и все такое.
вконвертообозрительных))
antidot
04.05.2014
Чудилко :))) писал(а)
вконвертообозрительных)) ...

Я думаю в таких делах конвертом не отделаешься. Тут вопрос сразу о долевом участии в прибылях ставится.
Помнится, была такая тема, что все маршруты принадлежат некоей фирме, которая потом их перепродает всем желающим. Тут, на этом форуме писали про такое.
думаю, так и есть.
jsn
04.05.2014
Ну да, зачем нам нужны суды? Чтобы штамповать по звонку. А кто-то еще матерным словом вспоминает суды советские. :)
antidot
04.05.2014
jsn писал(а)
Ну да, зачем нам нужны суды? Чтобы штамповать по звонку. А кто-то еще матерным словом вспоминает суды советские. :) ...

В СССР суды конечно защищали интересы частного бизнеса ! Ну куда-ж без этого.
Dulsy
04.05.2014
Если документы никто не проверяет, зачем их вообще подавать? Можно просто, положа лапу на сердце, сказать: Честно пионерское, у меня все зашибись отлично!
antidot
04.05.2014
Dulsy писал(а)
Если документы никто не проверяет, зачем их вообще подавать? Можно просто, положа лапу на сердце, сказать: Честно пионерское, у меня все зашибись отлично! ...

+100500.

И поглядеть как кот из "Шрэка". Ну кто такому откажет ?
mkv
04.05.2014
Общественное движение в поддержку губернатора «Народная инспекция» в лице его лидера и поддерживаемый этим движением чиновник высокого уровня могут завтра, 5 мая, подъехать на автобазу к 04 час. 40 мин. - "транспортная мафия" пообещала перекрыть выезд каргинским маршруткам, если они попробуют выйти на линию бесплатно возить сормовичей и жителей других районов города по маршруту т71.
Можете пользоваться электоральной и политической силой даже мирных целях.
Был обстрел автобазы каргина из пневматического оружия.
(Информация от кондуктора каргинской маршрутки) ¶
а мне интересно, ГДЕ МНОГОЧИСЛЕННАЯ ПОЛИЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ? где охрана общественного порядка?
antidot
04.05.2014
Чудилко :))) писал(а)
а мне интересно, ГДЕ МНОГОЧИСЛЕННАЯ ПОЛИЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ? где охрана общественного порядка? ...

Вот тоже интересно.
Вроде не про Краматорск или Славянск идет речь, а не вникнешь сразу, то по контексту можно подумать, что речь в очередной раз про происходящее на Украине и проделки "Правого сектора" !
в городе цветет и пахнет круговая порука
antidot
04.05.2014
Чудилко :))) писал(а)
в городе цветет и пахнет круговая порука ...

Все дело в цене вопроса, видимо.

Ну что такое бизнес по извозу ?

Любой человек средних способностей может управлять транспортным средством. Ты вот так вот едешь-едешь, останавливаешься на остановках, сажаешь людей, принимаешь от них плату за проезд... то есть этот бизнес прост и понять, а прибыльность его доказана.

Понятное дело, что полно желающих на этом лапки погреть.
думаю, это попытка рейдерского захвата налаженного бизнеса. маршрут популярен у постоянных клиентов. меняешь ИП, красишь такие же пазы и вперед, навстречу денежным потокам))
жители молодцы, что так вступились за перевозчика, который им нравится. на моем пути я бы ни одного маршруточника не поддержала.
antidot
04.05.2014
Чудилко :))) писал(а)
думаю, это попытка рейдерского захвата налаженного бизнеса.

Ну рейдерский захват - это через собрание акционеров. Тут несколько другое, но смысл примерно тот-же.

И вообще мы не в курсе, кто в этом бизнесе кому и за что отстегивает. В любом случае если отстегивают, то бизнес по-определению криминальный.

Дело тут темное, очень темное.
согласна, что всех подводных камней мы не узнаем, но люди голосуют за то, чтобы Каргин остался, значит качество оказываемых им услуг народ устраивает. если бы не поддержка населения, он бы просто выпал из обоймы и все))
antidot
04.05.2014
Я ВПШу – чего же боле?
Что я могу еще сказать?
Теперь, я знаю, в вашей воле
КаргИну мАршрут отказать.
:))
Wiserod
05.05.2014
Хотя не мАршрут, а маршрут
Но главное, что мы все тУт
ну хоть в чем-то су гаденыш пригодился! ставлю плюс в твоей теме! давай, дальше расти - реабилитируся! )))
Увы, каргин выбрал ненадлежащий способ защиты и не обратился с иском в суд с требованием расторгнуть договор с Комраковым на основании того, что Администрация может расторгнуть договор с лицом, выигравшим тендер, если будет установлено, что оно предоставило недостоверные сведения

хм..
во-первых, насколько я слышала, так называемые конкурсы даже не проводятся по закону № 94 - фз (торги для муниципальных нужд), то есть никто не знает, что там за договоры и как они заключаются;
во-вторых, предмет предлагаемого вами иска странноват. если торги все же проводятся по 94-фз, то там есть четкая процедура, как заключаются контракты и в каких случаях они расторгаются, то есть суд процитирует нормы закона и примет решение об отказе в иске.
у Дмитрия хороший юрист. он разберется, что делать.

надеюсь, текст письма составлен не только для того, чтобы выложить на ГФ, но и будет официальное обращение к ВПШ?
antidot
04.05.2014
Чудилко :))) писал(а)
надеюсь, текст письма составлен не только для того, чтобы выложить на ГФ, но и будет официальное обращение к ВПШ?

А что такое официальное обращение к ВПШ в контекте его юридической силы и возможных последствий этого обращения ?

Ну дадут ему отписку что, мол, по решению суда № такой-то от числа такого-то было принято решение что.... бла-бла-бла признать выигравшим конкурс Комракова.

Вот я тебе дал официальный ответ, точнее официальный ответ будет точно такой.
И ?
Ну дадут ему отписку что, мол, по решению суда № такой-то от числа такого-то было принято решение что.... бла-бла-бла признать выигравшим конкурс Комракова

для начала скажу словами Путина: "Зачем нужна такая власть"?
я за то, чтобы поднять бучу до самых верхов и разворошить наш междусобойчик в администрации НН и НО.
с юридической т.з. всегда можно придумать, что обжаловать)) можно подать заявление в суд на бездействие должностных лиц в решении проблем Каргина. суды можно сделать публичными, то есть ходить туда толпами с журналистами, чтобы судья принимал решение со страхом потерять работу. вообще, много чего ещё можно придумать :)
у Каргина хороший юрист. у него в запасе есть варианты, на какой предмет судиться дальше))
antidot
05.05.2014
Чудилко :))) писал(а)
для начала скажу словами Путина: "Зачем нужна такая власть"?

Ну значит кому-то нужна, раз она тут такая есть.

Нас же не ставят в известность. Есть несколько официальных баек через телевизор, якобы объясняющих происходящее.
Причем власти очень не любят, когда им указывают публично, где одна байка с другой не вяжется.

Одним словом, система устроена как-то по-другому, чем кажется среднему обывателю.
Одним словом, система устроена как-то по-другому, чем кажется среднему обывателю

да.., но простой обыватель перестает дремать. в последнее время он бывает несогласным)) собстно, только обыватель и способен тормошить бронзовеющую власть. мне кажется, в этих взаимоотношениях все логично.
antidot
05.05.2014
Чудилко :))) писал(а)
только обыватель и способен тормошить бронзовеющую власть.

Тормошение = экстремизм.

И все, главно-дело, по-закону !
И все, главно-дело, по-закону ! ...

я не совсем соглашусь. редакцию этого закона я читала. формулировка про призывы к свержению власти расплывчатая. её можно по разному трактовать. просто правоохранителям проще прицепиться к человеку, чем чкловеку от них грамотно отбиться. это в основном народ и пугает.
+-
Письма, письма лично на почту ношу. Словно, я роман с продолженьем пишу. Знаю, точно знаю, где мой адресат, В доме, где резной палисад.

www.youtube.com/watch?v=wfMtyq3XWD0
Jeaman
05.05.2014
Видимо нужно не письма носить.
да уж)
если точно по смыслу песни, то нужно просто быть мужиком))
вместо того, чтобы бесконечно письма носить, нужно прийти и вы-бать!
Пара замечаний:
1) Притча пишется через букву Ч, а не Ц
2) Письма подобного рода спускаются в профильное министерство, а там в профильное управление. Поэтому для экономии времени лучше писать прямо туда. Шанцев (как и Путин) писульки от холопов не читает.
Lenass
05.05.2014
Если есть решение суда, то никакая общественность не сможет изменить ситуацию. Нужно, что бы Каргин подал апелляцию в высшую инстанцию, тогда общественное мнение сможет повлиять на судью. На данном этапе администрация сама не будет ничего менять - слишком сложно.
antidot
05.05.2014
Lenass писал(а)
Если есть решение суда, то никакая общественность не сможет изменить ситуацию.
Верно
Нужно, что бы Каргин подал апелляцию в высшую инстанцию,
Не понимаю, почему его хваленые юристы ему это не объяснили ? Решение суда низшей инстанции может быть опровергнуто только в суде высшей инстанции.

Все ждал кто это первым напишет.
Wiserod
05.05.2014
Каргин, судя по решениям, довольно наплевательски к этому отнесся. Постоянно читаю: от заявителя: не явился.
Но администрация сама может расторгнуть договор, если победить (как утверждает Каргин) предоставил ложные сведения
lev20
05.05.2014
Спасибо за поддержку, по делам А43 29910/2010 и А43 24656/2010 были на всех заседаниях, так же прошли апелляцию, кассацию и надзор.
Wiserod
05.05.2014
Наймите хорошего адвоката. Дать координаты?
antidot
05.05.2014
Wiserod писал(а)
Каргин, судя по решениям, довольно наплевательски к этому отнесся.

Ну значит не надо ему.

Тогда и тебе не надо.
Wiserod
05.05.2014
У меня бывшая жена говорит: единственный маршрут, который работает ночью. И я считаю, что Олежек Кондрашов зажрался и зарвался. Я его знаю уже 25 лет
я слышала версию судебного обжалования от его юриста. есть проблема со вновь открывшимися обстоятельствами - экспертиза пресловутой справки про отсутствие у Комракова ДТП, представленной администрацией в суд. пока шел основной суд по конкурсу её делали. когда она была готова и подделка этой справки подтвердилась, в кассации её уже не взяли (по процессу на этой стадии новые документы не принимаются). обжаловали в ВАС, там дело не взяли на пересмотр.
далее, подается иск о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, но судье пофиг, она эту экспертизу не берет, что наводит на мысли об использовании телефонного права. Каргину опять отказывают. сейчас именно это дело обжалуется в вышестоящии инстанции и пока не закончилось.
я бы предложила неравнодушным походить в судебные заседания, чтобы судьи более осмотрительно выносили решения.
Wiserod
05.05.2014
Это бесполезно. Но Каргин должен подать иск о расторжении договора с Комраковым, на основании того, что тот предоставил недостоверные сведения. Это предусмотрено условиями конкурса. И пусть лучше заплатит нормальному адвокату. Координаты могу подсказать. Сразу говорю: я не адвокат, но юрист почти с 20 летним стажем, работал начальником отделов крупных предприятий. Оговорюсь: под адвокатом разумею не себя. Просто по опыту ситуацию оценить могу. Еще раз: обратится ко мне - буду ему помогать. Не обратится - пальцем не пошевельну. Почему? Нельзя помогать человеку, который тебя об этом не просит.
вы владее информацией, на основании какого закона проводятся эти конкурсы? мне говорят, что это не по 94-фз. может там слово "контракт" - это сильно сказано)) что тогда обжаловать?
я считаю, прежде чем выходить с подобным иском надо понимать законные основания.
Wiserod
05.05.2014
Есть Положение, утвержденное Городской Думой и Условия Конкурса. Они мне известны.
можно номер нормативного акта?
Wiserod
05.05.2014
Откройте сайт Нижегородского арбитражного суда и посмотрите дела по Каргину. Там есть и номер и все. Я сейчас за чужим компом
Ortus
08.05.2014
+++
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем