--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Она ждала двойню". Пьяный нижегородец застрелил беременную женщину - обсуждение новости

Новости
109
226
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oksy glamour
04.01.2015
В Нижнем Новгороде мужчина подозревается в убийстве беременной женщины. Трагедия произошла на улице Акимова в Канавинском районе.

Полный текст: www.nn.ru/news/incidents/201...nuyu_zhenschinu/

почему ч.1 возбудили??? Здесь налицо вторая - убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, и дать этому упырю по максималке 20 лет!
zloi52
04.01.2015
"Вечером 3 января 49-летний мужчина поссорился с соседями, живущими над его квартирой на втором этаже. Они, якобы, шумели и мешали ему отдыхать." - вот зачем нужен частный дом
в сети на ресурсе "прогородНН" - другая версия. сам убивец-сосед пьянствовал и шумел.
zloi52 писал(а)
вот зачем нужен частный дом ...

А при чем тут это? Или Вы думаете, в частных домах не бывает преступлений?
T1a
04.01.2015
при том что там можно дебоширить как угодно хоть всю ночь, и никто к тебе с ружьем не придет
В-52
04.01.2015
Прямо через забор могут выстрелить :)
T1a
04.01.2015
ага. или гранатами закидать)
14Х17Н2
05.01.2015
Или сжечь.
Вы так думаете? А Вы почитайте статистику о преступлениях в сельской местности или в частном секторе, где все дома - частные. Наличие частного дома от преступлений, к сожалению, не спасает.
T1a
04.01.2015
это вы злому объясняйте лучше
Для этого не частный дом нужен, а мозги!
совершенно правильно!
поверьте, приходят.
Знаю случай, когда пришел также с ружьем и всю семью застрелил.
T1a писал(а)
при том что там можно дебоширить как угодно хоть всю ночь, и никто к тебе с ружьем не придет ...

Ну да, как же!
соглашусь, свой дом это здорово(есть такой)...но постоянно шуметь тоже не рекомендую
вчера соседи снизу устроили Сан-Ремо(акустика у них стоит хорошая, но на звукоизоляции решили сэкономить)..весь подъезд слушал...у меня аж пол вибрировал
спустился, позвонил в домофон несколько раз...ответа нет...поскольку "последнее китайское предупреждение" им уже было....они частенько бухие врубают свой граммофон днем и ночью(семейная пара около 40-лет без детей), то просто вырубил им электричество...концерт был окончен "по техническим причинам"....
а по теме: пристрелить на месте эту тварь из того же ружья..нет ему оправдания...говорю как человек и гражданин( у самого 4 детей, в т.ч. двойняшки)
pamnat
04.01.2015
Ну не знаю чем частный дом от идиотизма защищает. В деревне так наоборот люди ближе друг к другу, живут по принципу шел мимо, зашел, выпить (закурить, украсть что плохо лежит и т.п.) не дали -пришиб. У меня сосед соседку топором гонял за то что ему показалось, что она его собаченку прикармливает, хорошо у нас мужиков было много соседа скрутили и топор отобрали. У сотрудницы в Б.Ельне соседский сын ее сына зарезал. Пацан ушел к соседу с гитарой через 30 минут пришел отец и сказал :"Мой вашего зарезал". Так что как бы связи не прослеживаю
pamnat писал(а)
Ну не знаю чем частный дом от идиотизма защищает.

Тоже не понимаю. И историй, подобно Вашим, знаю, к сожалению, много.
странная логика..... психопат такой то и до соседнего дома может дойти.
14Х17Н2
05.01.2015
В частном доме поводов для ссор с соседями гораздо больше, чем шум за стеной и парковка у подъезда. Изучите вопрос - на селе стреляют гораздо чаще.
Закон об оружии надо ужесточать, ужесточать и ужесточать! Например, охотничье оружие следует хранить в арендуемых ячейках в оружейных комнатах в РОВД. Открылась охота на дичь либо купил лицензию на кабанчика - пришел и взял.
Соболезнования родным и близким... Даже дома не чувствуешь себя в безопасности... и это печально...
oksy glamour писал(а)
Здесь налицо вторая - убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности


ужасная трагедия. но заведомость знания - надо доказать...
Marinell
04.01.2015
То есть, беременность двойней на последнем месяце может остаться тайной для человека, хоть раз видевшего эту беременную?
ну вот я и говорю, что надо доказать что видел и знал, и что точно знал что за дверью стоит именно эта беременная женщина.
а что это изменит?
Если ты не беременная женщина, все, можно стрелять?
Квалификация разная. Разные части статьи. Разное максимальное наказание.
Oksana_Val писал(а)
Если ты не беременная женщина, все, можно стрелять? ...

если почитаете ст.105ч.2 УК РФ, то увидите ряд квалифицирующих признаков... и все они имеют значение. и вовсе не в таком ключе как вы изволите спрашивать.
Судя по тексту новости, мужик несколько раз общался с этими соседями. И разговаривал напрямую с женщиной, после чего она перед ним закрыла дверь. А закреплением доказухи пусть следователи занимаются. Думаю, там все уже давно доказано.
Преступление совершено только вчера вечером. Следствие ж не раз плюнуть.
Ну тут момент.. многие ли из нас знают всех соседай по своей-то лестничной площадке..
А пьяни б лучше самому,протрезвев,покончить с собой. Как вариант- продав предварительно почки..хотя кому они нужны пропитые..ну глаз там иль еще что в пользу двоих оставшихся сирот.. Наши дурики в ГорДуме до ненужной либо неактуальной глупости порой додумываются, а вот такую компенсационную лазейку почему-то не предложили еще, хотя не лишено - разумеется добровольно, для реально осознавших..
-Всяко действеннее, чем он,кормясь за счет страны годы отсидки, будет по три сотни в месяц выплачивать пострадавшим...
Незнакомая девушка писал(а)
Ну тут момент.. многие ли из нас знают всех соседай по своей-то лестничной площадке..

вот именно...
serge091
04.01.2015
Читать не умеете? 9 мес беременности. Живот огромный особенно при двойни.
serge091 писал(а)
Читать не умеете? 9 мес беременности. Живот огромный особенно при двойни. ...

при двойнЕ, во-первых.
во-вторых, бесполезно вам объяснять.
oksy glamour писал(а)

почему ч.1 возбудили??? Здесь налицо вторая - убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, и дать этому упырю по максималке 20 лет!

будет экспертиза - переквалифицируют. Бумажки ж нужны.
А впереди еще ЦЕЛАЯ неделя праздничная! Сколько еще трагедий случится по пьяни!((
точно. перепиваются и начинается...с 2-3 января в каникулы всегда урожай страшных нелепых преступлений по пьяни...(((
CandyGirl
04.01.2015
Господи, а малышей-то не спасли, если она вот-вот должна была родить? Ужас какой-то, чо творится...
из двустволки в упор на уровне дверного замка сволочь стрелял...
CandyGirl
04.01.2015
Ну это тогда получается, за убийство троих сажать надо. Чо делают твари, уму непостижимо...
думаю, что в итоге переквалифицируют на "причинение смерти по неосторожности"... адвокаты подключатся, научат чего говорить... изменит первоначальные признательные показания...
я думаю, что адвокаты здесь не помогут. Какая неосторожность, если целенаправленно взял ружье и пошел стрелять в человека. Не на улицу шел голубей стрелять.
oksy glamour писал(а)
я думаю, что адвокаты здесь не помогут.


очень на это надеюсь.
Tracker
04.01.2015
Анализируя предыдущие аналогичные судебные решения, можно предположить, что он в замок стрелял, чтобы открыть дверь и закончить разговор. Но промахнулся, случайно, не хотел убивать.
Такие ситуации нужно держать на общественном контроле, чтобы не позволять мерзавцам уходить от ответственности.
Dulsy
04.01.2015
Боюсь, что так и решат. Дадут 2-3 года, а с учётом времени, проведённого в сизо и примерного поведения, через годик выйдет .
Tracker писал(а)
Но промахнулся, случайно, не хотел убивать

ну вообще да, через дверь и невозможно прицельно выстрелить. если конечно в деле не фигурирует человек-рентген.
Извини, я знал, что ты из тех, кто "с ограниченными возможностями", но не знал, что ты глухой.

Представляешь - есть люди, которые прицельно стреляют на слух. И даже тренируются так.
forum.polyn.su/viewtopic.php?f=35&t=156

Учитывая, что квартиры одинаковой планировки, расположение коридора известно и при этом маловероятно, что беременная распласталась на полу или висела на люстре - вероятность попадания довольно-таки высокая.
Афраний писал(а)
вероятность попадания довольно-таки высокая

попадания в кого? в многоразличных неведомых невидимых существ?
В того, кто издаёт звуки. Подсказываю: например, говорит вслух. Громко. И возможно даже нецензурно.
Пьяному стрелку, который залил шары, ничего не видит и ориентируется только на слух.

Не, Вы можете попытаться рассказать суду про "различных неведомых невидимых существ", умеющих громко ругаться по поводу того, что кое-кто мешает спать детям, но есть мнение, что суд с Вами не согласится.

По тембру голоса можно идентифицировать личность человека. Конкретного человека.
Беременного человека, по которому велась стрельба. Я доступно излагаю?
Афраний писал(а)
суд с Вами не согласится

кто судился, тот знает с чем порой соглашается/не соглашается суд. я это комментировать не буду.

насчёт прицельной стрельбы через дверь/стену/чёлибо я тоже не стану комментировать. людей-рентгенов пока не встречал.
jurok69
04.01.2015
Мажорик на финике тоже бил целенаправленно . Полтора года условно.
дилемма писал(а)
думаю, что в итоге переквалифицируют на "причинение смерти по неосторожности"...

С ружьём-то? Не думаю.
14Х17Н2
05.01.2015
Адвокаты? Он что, тоже сын олигарха?
да еще ее двое детей остались без матери...
Ну и жесть! Слов нет!
это чудовищно! одним выстрелом этот подонок лишил жизни троих людей, сделал сиротой двоих несовершеннолетних детей! оружие - зло! а тем более оружие в руках пьяного человека, хотя человеком его назвать нельзя!!!
искренние соболезнования родным и близким...
пьяные идиоты зло.
а трезвые идиоты ?
больные люди. третья степень олигофрении.
Не пьяные тоже.(
Lazzy
04.01.2015
Оружие как предназначено для того, чтобы противостоять злу. Если мозга просто нет + праздничная белочка, мог схватить кухонный нож, топор, утюг и т.д. просто кулаком нанести смертельный удар, мало и таких случаев? Уж точно в сотни раз больше, чем убийства огнестрельным оружием. А если такие субъекты садится за руль, что вообще у нас каждый день происходит, то по их вине гибнут уже целыми семьями, причём люди даже совершенно не знакомые и уж точно ни в чём не виноватые.
14Х17Н2
05.01.2015
Однако от перечисленных вами предметов дверь спасает. Все же в данном случае зло в оружии.
Lazzy
05.01.2015
В данном случае зло во вспухшем от алкоголя мозге.
14Х17Н2
06.01.2015
Такой мозг в каждом подъезде есть, и не один. К счастью, обычно у них из оружия только табуретка.
Lazzy
06.01.2015
По статистике, российское криминальное "наше всё" - это кухонный нож. Большинство бытовых убийств совершается им.
14Х17Н2
06.01.2015
Да-да, "...во время совместного распития спиртных напитков, на почве внезапно возникшей неприязни".
Но вы ведь не пьете с дегенератами, правда? И в семье у вас таких нет, а стало быть, вероятность пострадать от кухонного ножа ничтожно мала. А вот огнестрельное оружие в руках пьяного опасно для окружающих, которые не являются его собутыльниками.
скажите спасибо,что не по 109ой,умысел при стрельбе через дверь доказать трудно,если сам не признается.
Наличие прямого умысла на убийство требуется доказывать при покушении, т.е. По ч.3 ст. 30, 105 УК, при оконченном составе( когда труп) допустим и косвенный умысел...так что доказать что то чем было заряжённое ружье способно убить, провести медико- ситуационную экспертизу по расположения убивца, потерпевшей и т. Д П ри надлежащей аккуратности и грамотности вполне хорошая вторая часть 105 статьи. А уроду кстати еще психушку не проводили, может ему и на адвокатов тратится не прийдется, если есть у него бабло, он себе невменяемость купит...
Snowshka
12.01.2015
Вроде бы, было написано, что женщина закрывала дверь. Значит, он стрелял в дверь, за которой она стояла. Вряд ли она испарилась со скоростью света.
teamnn
04.01.2015
какой кошмар......
заходя на сайт уже ловлю себя на мысли, что в новостях увижу, что, либо кто то пропал, либо кого то убили, либо автоледи....

родственникам, конечно же сил и всё же справедливого наказания этому ублюдку..... пусть на государство работает на зоне.....
...этому дьяволу место в аду ...
GribNik
04.01.2015
Опять на добросовестных ружьевладельцах гайки закрутят...
Helga7012
04.01.2015
Пишут - стрелял в замок, то есть убил через дверь, когда возможно и не знал точно: стоит кто за дверью или нет, а если и стоит, то кто именно. Поэтому и квалификация не максимальная, по крайней мере - пока.
Вот классический пример неосторожного убийства, за которое убить мало...
Сил родственникам пережить эту трагедию.
belive
04.01.2015
дебилы, имеющие оружие дома, на законных или нет основаниях, беря его в руки, стреляя даже в воздух, должны осознавать, что могут убить кого-то, на то оно и оружие.
Виновник - придурок, слов не подобрать, а в госдуме - идиоты, которые придумали праздники 11 дней. 2 дня вполне достаточно, чтобы потратить всю месячную зарплату, упиться, обожраться, проблеваться (пардон за мой французский) и восстановиться, а 3го числа приступить к своим рабочим обязанностям. Не умеют в нашей стране гулять!

Семье погибших - глубочайшие соболезнования. Убийце - срок по заслугам!
cormetal
04.01.2015
Какие сроки, о чем Вы... К великому сожалению, вынесут отказной минимум, а максимум - приговор 1,5 года условно со штрафом в 100 тыс. руб... Все спишут на его превышение пределов необходимой обороны от беременной женщины.
belive
04.01.2015
про срок это было мое искреннее пожелание.
setra.82
04.01.2015
Любой, даже самый большой срок, не вернет девочкам мать :( Это такой глубочайший стресс ((((( На их глазах, пьяный урода, лишил жизни их маму и будущих сестренок или братишек ((((
А вы знаете семью? Раз про девочек пишете
setra.82
05.01.2015
Знаю((((((((( :(
Сочувствую. Ваши знакомые? В голове не укладывается такая трагедия.
А девочки взрослые уже, школьницы?
setra.82
05.01.2015
Девочки школьницы(((( Не хватит слов, чтобы описать их состояние, да и состояние всех близких им людей. Один пьяный выстрел лишил жизни трех человек.....и поломал ещё несколько жизней((((((((((((((((((
Это понятно. Готовились маму в роддом отправить и встречать с двумя малышами. Уже все готово - кроватки, бодики, чепчики. И одним выстрелом пьяного соседа все перечеркивается.
setra.82
05.01.2015
Жизнь разделилась, на ДО и ПОСЛЕ(((((((
temova
05.01.2015
Это хоть на какой мещере .,может помочь надо,напишите в личку пожалуйста
Helga7012
04.01.2015
Я вообще противник того, чтобы пьяни давали разрешение на оружие. А вот на счет праздников - так для нормальных людей - это зимний отпуск, отдыхать едут, с детьми на лыжах катаются. У нас тоже выходные, но нажраться и соседей гонять в голову не приходит. Почему мы должны оставлять детей дома одних из-за идиотов, что лопают до умопомрачения? Многие дебоширы годами и не работают нигде, а повод дурить найдут.
Lazzy
04.01.2015
Вы не представляете, все противники этого, тем более, врачи наркологи, ставящие своё заключение о возможности получения гражданином такого разрешения. Но эта публика каким-то образом всё равно просачивается через все барьеры. Если он уже хотя бы раз вышел на лестничную площадку с заряженым ружьём или даже просто в разговоре им грозил, то достаточно одного заявления участковому, и своё ружьё он не увидел бы уже долго, а скорее вего - никогда. Я вот тоже противник того, чтобы пьяни выдавали водительские удостоверения, однако реальное положение дел на наших дорогах видеть практически ежедневно в вечерних новостях.
почему такое происходит-не задумывались? из-за безнаказанности.Нужны законы как во время правления Вермахта.Теща ребенком провела в оккупации в Беларуси.Пацаны -подростки убили из найденного карабина связиста ехавшего на велосипеде.
Всех согнали на базарную площадь и предложили сознаться того кто содеял подобное и поднял руку на солдата Вермахта.
...в результате под пулемет сразу поставили 200 взрослых жителя.
...после расстрела пацаны признались...их повесили позже.
...Чтобы не было подобных преступлений против личности-нужно принимать законы или шариата или Вермахта.
....если бы таким образом убили жену прокурора,расклад был бы другим.Стрелок был бы уже на том свете.
Отлично. Предлагаете всех жителей подъезда, где произошла трагедия, вывести и расстрелять? Королева в восхищении!
Подпольщики писал(а)
всех жителей подъезда, где произошла трагедия, вывести и расстрелять?

почему подъезда-то? всю мещеру вывести и расстрелять.
DoceNNt
13.01.2015
А всевидящее око повесить на березе.
Lazzy
05.01.2015
Задумывался. Мало того, я, практически слово в слово с Вами, на этом же форуме предлагал расстрел на месте для водителей, пойманных второй раз за рулём в пьяном виде. Наша беда и в излишней мягости наказания, и в избирательности закона. Насчёт фашистов - война, это зверство в принципе. В Афганистане был случай: в окрестностях деревни нашли советского сбитого лётчика, порубленного на куски. Через некоторое время деревня "случайно" попала под обстрел наших гаубиц. Факт нигде не зафиксированный, человек рассказал.
Lazzy писал(а)
предлагал расстрел на месте для водителей, пойманных второй раз за рулём в пьяном виде

да. а их жён и детей насиловать и вешать. затем съедать трупы. всё правильно?
Lazzy
05.01.2015
Интересное направление мыслей!
не интересное, а логичное. убил и съел.
Lazzy
07.01.2015
Если Вы пытались продемонстрировать идиотизм, то у Вас получилось.
Тем не менее, если пьяного придурка за рулём не останавливает страх убиться/изувечиться самому и
убить/изувечить других безвинных случайных людей,
то может быть хотя бы страх за свою семью - жену и детей - его остановит.
Логичнов этот список добавить и родителей, сотворивших такого урода на свет.
К сожалению, Ваше предложение технически гораздо труднее осуществить.
Во-первых, их надо ещё найти, поскольку у пьяни обычно проблемы в семейной жизни, то он может быть в разводе.
Жён может быть несколько, дети могут быть усыновлённые и внебрачные.
В-общем, если есть энтузиазм развивать этот вопрос - флаг Вам в руки.
Вы прелагаете некий аналог кровной мести, который даже в РФ кое-где ещё пользуется популярностью.
Думаю, некоторые люди, ослеплённые горем от потери родных и близких по вине пьяного дебила, примут Ваше предложение
и даже возьмутся за его исполнение, если оно хотя бы в какой-то мере поможет заглушить в их душах нестерпимую боль утраты.
Lazzy писал(а)
страх за свою семью - жену и детей - его остановит

бред. пьяный абсолютно не отдупляет чё он там и куда. он уверен в собственных силах более чем трезвый. вы просто с другой планеты либо ни разу не выпивали. но это ваши личные проблемы.
так что после расстрела? будем поедать окровавленые трупы?
Lazzy
07.01.2015
Я выпиваю в той или иной мере уже больше 40-ка лет, к сожалению, потому что сейчас жалко потраченного на это безумное занятие времени и здоровья. 20 лет вожу автомобиль, пьяным за руль - никогда и Вам этого категорически не советую. С поеданием трупов - это Вам к доктору. Если не нравится расстрел - предложите свой способ остановить череду пьяных аварий на наших дорогах.
DoceNNt
13.01.2015
Бенефактор шутит, а вы про расстрел всерьез. Поэтому это именно вам ко врачу необходимо обратиться.
Lazzy
13.01.2015
Да, я всерьёз. К врачу надо обращаться тому, у кого после выпитых 250-1500 граммов водки сносит мозг набекрень и они садятся за руль, выезжают на дороги, не видя ничего вокруг. А по этим дорогам ездят другие люди, у многих дети на заднем сидении, кого-то дома ждут, кто-то строит планы на будущее - хочет учиться, жениться, работать, и из-за какого-то пьяного ушлёпка жизнь упирается в больничную палату/инвалидное кресло или уютную оградку с холмиком земли. И дальше - ничего... Кого-то достают на пешеходном переходе, даже на остановке транспорта или просто на троттуаре. А Вы, так любезно заступившийся, что по этому поводу предлагаете?
DoceNNt
13.01.2015
Я предлагаю закон соблюдать. Расстрел на месте не очень сочетается с понятиями правового государства, законности, справедливости и т.п. Решать, кто прав, а кто виноват, вы лично будете? Не слишком ли обременительна будет ноша?
Lazzy
14.01.2015
Я согласен, ноша очень тяжёлая. Технически это организовать не сложно. Про "особые тройки" слышали? Допустим, полицейский, врач и представитель общественности. Один останавливает, пробивает по базе, другой констатирует состояние опьянения, третий свидетельствует правильность и отсутствие нарушений. Клиента отводят на обочину и человек в маске стреляет в затылок. Труп подвешивается на придорожном фонарном столбе с надписью "Пьяная мразь - потенциальный убийца!" Не правда ли, напоминает фильм ужасов?! Но не надо раньше времени писать в штаны! Прошли те времена, когда расстреливали вообще невиновных людей, как, например, моего деда в 1937, мужчину 34 лет, отца четверых малых детей, которых раскидали по детдомам, а жену упекли на 10 лет в казахстанский лагерь. Сейчас можно почти всё и за это не будет почти ничего. На...бался водки, сел за руль, выскочил на встречку, спрессовал, как кровавую кильку в банке семью из четырёх человек в ВАЗике... Даже при самом плохом раскладе - тупой адвокат, не хватило денег на взятку - получишь несколько лет. А некоторые даже этого избегают. И если допустить самый смелый и ужасный для пьяни вариант, что расстрельный закон будет принят, а этого не будет никогда!!!, то он станет лишь очередным способом обогащения тех же сотрудников, врачей и представителей общественности, при таком раскладе клиент отдаст оч-чень много за свою драгоценную жизнь! Так что - пейте спокойно, дорогой друг! Сердюкову, наверное, ещё какое-нибудь министерство под руководство/разграбление дадут, бабы его будут писать клипы и складировать деньги в 17-ти комнатах, граждане более мелкого ранга будут гонять вслепую под сотню км/час и десяток промилей.....НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!! А Вы предлагаете закон соблюдать. И в этом я с Вами полностью согласен.
DoceNNt
14.01.2015
В вашей тираде явно просматривается патологическая озлобленность и сумбурность изложения. Всё в кучу. Даже Сердюкова приплели. Вы лично от пьяного водителя пострадали, я прав? Отсюда столько ненависти? Я бы все же рекомендовал принимать успокоительное.
Я тоже ко многим нашим соотечественникам испытываю неприязнь, отвращение, презрение и т.д., но крайностей все же необходимо избегать. То, что вы предлагаете - за гранью здравого смысла.
Lazzy
14.01.2015
А садиться пьяным за руль - это по какую грань здравого смысла? Вы действительно - мужчина? У Вас прослеживается чисто женская манера видеть не то, что написано, а то, что бродит где-то по закоулкам Вашего разума. Для развития чувства чёрного юмора рекомендую смотреть фильмы Тарантино. И не надо истерить - НИКТО ВАС НЕ РАССТРЕЛЯЕТ. Даже - я, если скажете при задержании волшебное слово " Я - доценнт с нн-ру":-)
А я по непонятной причине в новогодние каникулы всегда гриппую. Именно для меня десять дней как раз для восстановления.
насмерть застрелил? это сильно.

по теме: r.i.p.
только застенки и спасут от вендетты...
Kapot
04.01.2015
Бытовуха. Новогодние праздники.. к сожалению очень характерное для России происшествие..
Kapot писал(а)
Бытовуха. Новогодние праздники.. к сожалению очень характерное для России происшествие.. ...

точно так.
Kapot писал(а)
Бытовуха. Новогодние праздники.. к сожалению очень характерное не только для России происшествие.
ИМХО, так правильнее.
кстати, по поводу что часть первая, хотя женщина беременная. Просто не весь пресс-релиз процитировали.
"В ближайшее время в суде будет рассмотрено ходатайство следователя СК об избрании ему меры пресечения. Кроме того, его действиям будет дана юридическая оценка по п. "Г" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности)." - СК по НО.(с)
Пьяная синева она везде мразотна....и за рулем авто, в быту, на улице...в поведении наглом и чаще неадекватном, не многие обыватели могут оценить угрозу, характер действий предсказать от пьяни.....
Безусловно, мужик убивец, нет ему оправдания...жизнь дана богом, а когда так лишают ее....просто жесть...сядет лет на 15-20, пж вряд ли дадут...
Да и что о нем, три души погубил.....
Такое было всегда, на родине моей был случай, я пацаном был в союзе еще, в новогодние мужик семью взял в заложники, это чп для ссср, спецназа небыло, приехали опера, участковый, начальство, начали переговоры, потом сосед наш, милиционер пошел туда.....козленыш выстрелил, попал в потолок, стену...и рикошетом пуля зашла в голову, в затылок....соседу милиционеру, смерть на месте...затем он убивает жену и застрелился...остались дети, мальчишки...
Синька зло....люди, харе бухать....жизнь и без этого прекрасна.
а что за дом?
Elena52RU
04.01.2015
Это кошмар(((( ужас просто!!
ЗАЧЕМ я опять открыла новость?! Просто реву и зла не хватает!!! НУ КАК ТАК ТО???!!
а она же,что ружья не видела у него и дверь закрыла..я просто картину представить не могу и в голове не укладывается,считаю,что на беременных даже голос нельзя повышать!!!
вот урод,слов нет!!!и это совсем рЯдом с нами,а я недавно тоже беременная была,хорошо,что Господь уберег от таких уё...
setra.82
04.01.2015
Тут не верная информация!!!! Посмотрите другие источники, там более достоверные сведения.
gsnake
04.01.2015
СНОВА ОРУЖИЕ КОГО-ТО УБИЛО!!! КОГДА ЖЕ ЗАПРЕТЯТ ЭТИ РУЖЬЯ!!!
ОНО САМО НАПИЛОСЬ И ПОШЛО К СОСЕДЯМ СТРЕЛЯТЬ СКВОЗЬ ДВЕРЬ!!
при чем здесь оружие? а следующий раз убьет топором или саперной лопаткой.Нужны законы другие:за убийство человека в состоянии опьянения-расстрел.Семью на пмж на Колыму.Недвижимость в фонд государства.
А пока будут существующие антинародные законы-будет проливаться кровь невинных.
всевидящее око писал(а)
Семью на пмж на Колыму.Недвижимость в фонд государства

ну расстрел ладно - око за око. а семью-то зачем на колыму? вы больное око что ли какое-то?
или может семья его подстрекала стрелять по дверям и случайно убить?
Кто имеет лицензию на оружие тот несёт полную ответственность за своё............
тот несёт, да. но не семья же несёт.
про семью будет думать чаще..., а семья будет прятать от такого ружье чтоб самой не пострадать от его дури...
семья прячет ружьё? забавно.
дайте ссыль
Elena52RU
04.01.2015
например здесь www.rg.ru/2015/01/04/reg-pfo/beremennaya-anons.html или эта rrnews.ru/news/u6109/2015/01/04/99706 или эта http://pro***gorodnn.ru/news/view/95142 ? в чем разница???!! в том, что по статье часть другую могут дать или что или что он выстрелил в замок из двустволки ? ЧТО это МЕНЯЕТ?!
Elletta
05.01.2015
Elena52RU писал(а)
... НУ КАК ТАК ТО???!!
а она же,что ружья не видела у него и дверь закрыла...


Лично у меня другой вопрос: почему на разборки с пьяным соседом вышла беременная женщина, а не ее муж, скажем?
ну, например в нашем подъезде 20 квартир. И только я выхожу, чтоб выгнать кого-то, утихомирить и ты ды..остальные мужики соседи в глазок смотрят, как правило.Молча.Однажды соседку попросили ментов вызвать - она сказала *Нихачу.Меня это не касается*. Я точно никогда не выйду, если с ней в подъезде что-то случится. Нихачу.
Elletta
05.01.2015
Нет, с соседями то как раз все понятно, невмешательство по нынешней жизни частая позиция. Но вот муж???
возможно его дома не было..гадать можно долго.
Elena52RU
05.01.2015
ну потому что она наверно не замужем ,раз пишут, что когда ее убили, дети остались сиротами...?
вот скажите пожалуйста, какие праздники могут быть в пост? вместо тишины пьянка и разгул. сколько разных трагедий случается в эти непонятные "праздники", кому всё это нужно?
причем тут пост или не пост...
скажите пожалуйста, вы пойдёте на пикник, если на улице будет шторм? скорее всего нет. устраивать веселые посиделки в дни поста, примерно то же самое
у нас многоконфессиональное государство... пост нынче не у всех...
да и у лиц, относящих себя к православным, народные гулянья имеют место быть внезависимости от постов и прочих религиозных моментов...

голову надо на плечах иметь.
вот вы пишите про голову, которую надо иметь на плечах. давайте порассуждаем. у пьяного какая голова? нетрезвая, то есть никакая. если человеку нечем заняться, значит он будет искать себе развлечение. этот человек выпил, дальше попал под воздействие бури, и, печальный результат. а вы утешаете себя мыслью, что "у нас многоконфессиональное государство... пост нынче не у всех"
в 19 веке во время Великого поста даже театры закрывались и актёры получали отпуск. гулянки конечно были, но в гораздо меньших масштабах. и все было спокойней, по свидетельствам очевидцев
ну, возможно отдельным слоям населения и нужны дополнительные костыли в виде религиозных правил.
наше общество больно, поэтому "костыли" нужны всем
jurok69
04.01.2015
Не в пост можно убивать?
1. Перенос дат устроили большевики. До этого праздники начинались после поста.
2. Вокруг нас с Вами много неверующих людей. Возможно, они даже живут рядом с Вами.
Возможно даже на одной лестничной клетке.
А есть ещё мусульмане, буддисты, католики и протестанты.

Соответственно - это у нас с Вами пост, а у них - праздники. Надо к этому нормально относиться.

А трагедии случаются не из-за праздников, а из-за человеческой глупости.
у меня нет поста. Но за все праздники я выпила полфужера шампанского, всё. Никакого разгула ни у меня, ни у соседей. Хотя религиозных нет.
значит вы и ваши соседи прислушиваетесь ко внутреннему состоянию и не позволяете себя захватить различным страстям. иногда мудрые люди, даже если они не религиозны, имеют в себе чувство, не дающее переходить грань
бгг ))) просто желание синячить от постов не зависит :)
Ω
04.01.2015
Праздники могут быть какие угодно. Этот мужик пост не соблюдал. Это пока у нас легально, и судить будут не за это.
ЗЫ. Надо пойти, кстати, мяса навернуть.
Озерный человек писал(а)
какие праздники могут быть в пост?

в таможенный пост? или что вы имели в виду?
сейчас идет Рождественский пост у православных. Рождество Христово 7 января, постные дни заканчиваются
а у шаманистов что идёт?
рогатый, хвостатый и копытный
то есть у вас евреев и палестинцев всё круто? без рогов и без копыт?

так и двигали бы к себе. что останавливает?
с сайта СК РФ:
По версии следствия, 3 января 2015 года около 19 часов нетрезвый мужчина, проживающий на 1 этаже многоэтажного дома по ул. Акимова поссорился с соседями, живущими над его квартирой на 2 этаже - якобы они шумели и мешали ему отдыхать. Взяв из своей квартиры охотничье ружье, он вновь поднялся к соседям на 2 этаж. Когда соседка закрыла перед ним тамбурную дверь, он выстрелил из ружья через дверь. От полученного ранения беременная потерпевшая скончалась на месте.

49-летний подозреваемый задержан. Он не трудоустроен. В ближайшее время в суде будет рассмотрено ходатайство следователя СК об избрании ему меры пресечения. Кроме того, его действиям будет дана юридическая оценка по п. "Г" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).
надо мной тоже соседи - кони
kos52
04.01.2015
а у меня за стенкой такие, очень караоке любят, слуха и голоса нет, на ушах не то что мишка, слоны чечетку били, тоже порой хочется чего-нить с ними сделать..
Жесть!
Dmitri51
04.01.2015
А за троих не ответить ли ему?
Да.... напрасно суд Линча отменили. Думаю, мужика уже бы на кол посадили или стеклом толченым накормили, мразь такую...
VK-atoll
04.01.2015
... жлобье...
МИ был в теме? Путина обвинили?

Зы: линьчевать, забить камнями.
llexus
04.01.2015
Муж то был у нее? Почему упырь еще живой? Не понимаю..
Важнее с детьми жить, воспитывать их.., чтоб с отцом, а не в детдоме, а не в порыве мести брюхо ему вспороть....хоть, безусловно он этого заслуживает, мразь.
Может на пж уедет...хотя, думаю лет 18 вдуют ему.
Там и подохнет, ишак.
Rumma
04.01.2015
кстати, 3 числа и без этого происшествие на акимова-есенина было полно скорых , людям было реально плохо
Rumma
04.01.2015
еще одно кстати, мужик из бывших военных, ментов или ОПГ, т.к. знает как поразить противника через железную дверь, так же по возрасту подходит как активный участник "90-х"
следствие первое: он знал о последствиях своего действия,
следствие второе: отмажут
Вот я перед вами,я стрелял тоже .Оружие конфисковали ,жду суда чтоб получить срок
Rumma
04.01.2015
ты кто и о чем
setra.82
05.01.2015
А кто говорил про ЖЕЛЕЗНУЮ дверь? ((
Rumma писал(а)
мужик из бывших военных, ментов или ОПГ, т.к. знает как поразить противника через железную дверь

румма, откуда вы знаете стрелявшего? и с чего вы взяли, что дверь железная?

да и потом. мужик стрелял в дверь, а не поражал противников. он вообще был не в курсе, что за дверью кто-то есть. а что кто-то оказался, это просто несчастный случай.
setra.82
05.01.2015
Это совсем не несчастный случай. Он целенаправленно сходил за ружьем, пообещав устроить им сказочную жизнь. Какая уж тут случайность???
а тут такой момент. Он пошел за ружьем, сказав угрозу. А потом вернулся. Адвокат будет жать на то, что он не хотел убить, хотел из злости дверь покорежить. Не знал, что женщина стоит там. Кстати, а что она там делала, пока он уходил-возвращался с ружьем? Как бы тут не смягчили - типа убийство по неосторожности, 3 года максимум.
setra.82
05.01.2015
Будем надеяться на справедливость приговора(((((
справедливость не всегда равно понятию законность
Rumma
06.01.2015
сработал стереотип, что тамбурные двери обязательно железные, от гопья
ну это вообще писец какой то, честное слово!
Каждый день что то случается.... и случаются ужасные вещи, люди хуже зверей стали...а для таких только смертная казнь нужна...
Олюшка! писал(а)
люди хуже зверей стали

а были лучше когда-то? вообще-то люди мочат друг друга с самого момента своего появления.
но в данном случае произошла случайность. не мог же он прицелиться через дверь.
Целенаправленно идти к соседям с ружьем - это случайность? тогда это асоциальный тип с полным отсутствием мозгов. Таким не место среди людей. Смертная казнь таким нужна. Одного приговорят и расстреляют. Остальные задумаются над своими действиями.
Олюшка! писал(а)
Таким не место среди людей

а таким как вы место среди людей?
люди всегда хуже зверей. самая опасная скотина.
думаю, что люди нормальные... просто есть выдающиеся личности без мозгов и нарушенной психикой.
Di@nocka
05.01.2015
+10000 ужас какой то
жуть просто! как можно быть таким уродом???
Arina Mahova писал(а)
как можно быть таким уродом?

что значит уродом? чё, каждый кто не видит сквозь дверь - урод? тогда и вы не красавица.
setra.82
05.01.2015
Разговаривая через закрытую дверь, не обязательно видеть собеседника, чтобы понимать что он ТАМ(((( А урод он потому что пьяный взял в руки оружие....и одним выстрелом убил ТРОИХ!!!!!! И покалечил жизнь остальным членам семьи(((((
с чего вы взяли, что они разговаривали? рядом стояли?
setra.82
05.01.2015
Знакома лично с семьей....
сейчас семья естественно будет делать всё, чтобы дали максимально.
setra.82
05.01.2015
По Вашему это не правильно?
ну наверное расследование должно быть объективным. если он стрелял в замок и не собирался никого убивать, то это несчастный случай.
setra.82
05.01.2015
Все надеются на объективность, справедливость, и на то, что судить его будут за убийство ТРЕХ человек !!!
ну да. если докажут, что он их видел.
При одном выстреле воздух в черте города независимо из травмат ...или охотничьего ружья грозит конфискация оружия и штраф 40 т. рублей.А тут прицельная стрельба с жертвами.
ну как прицельная... если только дверь была стеклянная.
Вы хотите чтобы его оправдали и дали похожий срок как водителю (финика) ?
я ничего не хочу.
Snowshka
12.01.2015
Есть еще такое понятие "покушение" на убийство. Выстрел в сторону человека, как Вы думаете, не покушение на жизнь?
Snowshka писал(а)
Выстрел в сторону человека

чтобы доказать, что кто-либо стрелял в сторону человека, надо доказать, что он видел человека. а дверь, как мы знаем, не стеклянная в данном случае.
Snowshka
13.01.2015
Судя по статье, женщина закрывала перед ним дверь. То есть, он видел ее и закрывающуюся дверь. По крайней мере, он должен был предполагать, что она там.
я нисколько этого урода не оправдываю. поскольку понятно, что стрелять в замок надо под углом, чтоб никого не зацепить.
но доказательств всё равно никто не отменял.
Snowshka
13.01.2015
По-моему, стрелять в замок вообще было не нужно. И даже оружие из квартиры не выносить, тем более заряженное. Он ведь был пьян, шел к соседям, к тому же, очевидно было, что там дети. Должен был предполагать, что выпимши за ружье браться ему нельзя.
ну он своё-то получит. не сомневаюсь.
nadmir
05.01.2015
Если я правильно помню, то в заряженном состоянии охотничье ружье может быть только в зоне охоты. Транспортироваться и храниться оно должно в разряженном виде.
Несчастный случай - это если на охоте ружье каким-то образом само выстрелило. А если он целенаправленно взял ружье, зарядил и стрелял в дверь - это по-любому умышленное преступление.
Snowshka
12.01.2015
По-моему, многие должны стремиться к тому, что бы ему дали максимальное. Что б другим неповадно было.
setra.82
13.01.2015
Совершенно с Вами согласна!!!
or-ange
05.01.2015
а чем таким занималась семья, что довела соседа до ружья?
Да чем бы не занимались, любой аргумент тут ни о чём. Над нами живут трое малолетних детей, они носятся с утра до позднего вечера, так что ж теперь убивать их что ли за это, вырастут - перестанут.
or-ange
05.01.2015
так в том-то и дело. Дети не малолетние, мама беременная. ЧТО они такого делали, что человек сначала пришел без ружья, потом вернулся с ружьем. В моей голове не укладывается. Я понимаю, что у людей масса раздражителей и многие на взводе постоянно, только тронь - вспыхнут. Но человек не сразу пошел убивать...
он был пьян, а это значит уже неадекватен...
or-ange
07.01.2015
к вам поднимается пьяный сосед, просит потише что-то делать, т.к. шум мешает отдыхать. Вы говорите "извините, не хотели, конкурс кто дальше прыгнет перенесем на улицу". Сосед в бешенстве идет за ружьем, т.к. он неадекват.. Так?

Я совсем не оправдываю этого человека, если что.
так!!! именно, потому что пьяного человека раззадорить - просто вступить с ним в диалог и остальное он сам доскажет и придумает... видела вчера подобное ЧУДО в автобусе: зашел в салон и продолжал спорить с тем, кто остался на остановке, пока не вырубился в ногах у кондуктора...
Snowshka
12.01.2015
Какая разница. Чем бы ни занималась, но с ЗАРЯЖЕННЫМ ружьем только в случае угрозы жизни приходят. Так что отмазка "шел попугать" или "шел повоспитывать" не пройдет.
Не вступайте в перепалки с троллем.

Только мудаки утверждают, что чтобы попасть, надо обязательно видеть цель.
И молчать о стрельбе на слух и о кучности заряда дроби.

Следствие может и не докажет, что он мог видеть жертву через дверь.
Но дверь - не помеха, чтобы слышать.
Афраний писал(а)
мудаки утверждают, что чтобы попасть, надо обязательно видеть цель

согласен.
можно вообще в облако стрелять.
а потом на суде сказать, что мол древославный, ничем не обязан, а в облаке видел цель.
Какая разница- видел, не видел. Он ЗНАЛ что там стоит человек и стрелять даже в замок это п...ц какой умный поступок.
стреляешь в дверь соседке- не урод? и не думаешь ни о чем,о последствиях например. ну теперь будет время подумать у этого придурка.
Слушайте, а детишек нерождённых хотя бы спасли, ведь можно было её (мать), экстренно прокесарить....?
setra.82
05.01.2015
Детишек тоже не спасли. Скорая ехала 1,5 часа((((((((((((((
Dulsy
05.01.2015
Почему так долго?!!! Пробок нет, выходной же!
setra.82
05.01.2015
:( видимо для них были пробки((((((
муж был? девочкам есть с кем остаться? ужас ужасный(((((((((
Потому что реформа здравоохранения.
Urbagan
05.01.2015
Наверно "отдыхающих" в чувство приводили. У многих слово "праздник" означает "нажраться до усрачки".
demin@
05.01.2015
Пробок нет, зато перепивших целая тьма , половина машин (а их не больше 10) на гемодиализе задействованы
Тут наверное еще от того куда заряд влетел зависит. Если в живот к примеру, то там шансов спасти малышей особо и не было. Даже если б Скорая примчалась.
setra.82
05.01.2015
:( :'(
Караул, ведь они были полностью жизнеспособны......
ДОлька80 писал(а)
Караул, ведь они были полностью жизнеспособны...... ...

это самое ужасное... читала и плакала... детишек жалко
СМВ
05.01.2015
какой ужас и какое горе... женщина, наверное, думала, что, не открывая дверь, она убережет себя и детей, а у этой мрази было ружье...И эта мразь живая и будет жить дальше... Да еще и в том же доме... Соболезнование близким! Пусть убийце десятикратно вернется все зло, которое он сотворил
serge091
05.01.2015
Согласна с Вами. Ужасная трагедия ;(
Я думаю, что уже не будет жить в том же доме, за это пожизненно,надеюсь, дадут.
СМВ писал(а)
Пусть убийце десятикратно вернется все зло, которое он сотворил

какая вы мстительная людишка.

а если вам вернуть всё зло, которое вы сотворили?

в 10-кратном размере я имею в виду.
СМВ
06.01.2015
нельзя быть столь циничным(ой?) в такой ситуации, Долька80. Речь идет о смерти трех людей, погибших у себя дома от нелюдя
я нигде не говорил, что циничен.
вы согласны вернуть себе зло, которое вы сотворили в 10-кратном размере?
Не понимаю о какой циничности и к чему вы всё это мне говорите...?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Сталкинг   -  Minanan 21.08.2024 в 15:39:26 2