--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О развитии нижегородского транспорта №2: отменены трамваи, но об этом никто не знает

О городе (основной)
70
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С сегодняшнего дня и судя по всему до выходных отменено движение трамваев 6,7 от Вари и далее по сормовскому кольцу: народ стоит на остановках и ждёт трамваев, которые не будут ходить ещё несколько дней. 6, 7 маршруты - самые нагруженные трамвайные маршруты в городе, вывозят без пробок Московский и Сормовский районы к метро и московскому вокзалу.

Раньше хотя бы выпускали пресс-релизы об изменении маршрутов, теперь забили и на это.

Прошу обратить новостную службу на очередной фейл департамента транспорта, а остальным - рассказать знакомым и родственникам, чтобы не стояли зря на остановках.
Astaf
10.08.2016
скоро посмотрят, а все уже прое-ано.
Benny Ray
10.08.2016
а причина? или опять состав старый?
djabel
10.08.2016
Вот это пиздец, дорогая редакция! Единственное на чем можно было ехать по Сормово без пробок!
Думаю, скоро вообще трамваи и троллейбусы отменят в Горьком. Вон Дзержинске отменили, население побухтело чуток и заткнулось, и у нас тоже так будет.

Сейчас один раз "временно" отменят, потом еще разок-другой, а потом просто закроют маршруты навсегда, население уже привыкнет к тому, что трамваи не ходят, и не будет возмущаться.
Тоже подумал про Дуст. Закрыли там трамвай всё-таки? Сволочи.
Хотя я сам счас на 171-ой стараюсь, 15 рэ всё-таки))))).
mkv
10.08.2016
Писано было вчера:
admcity.nnov.ru/news/lenta-novostey/71839/
В связи с производством работ по ремонту теплотрассы движение транспорта с 8.00 10 августа до 21.00 14 августа 2016 года по улице Вождей революции в районе дома №18 будет организовано по прилегающим улицам с объездом зоны производства работ.

Я сам это прочитал на mail.ru
Ну вот с 8 утра трамваев на маршруте нет. Видимо где-то застряли во дворах при попытке организованного объезда по прилегающим улицам.
где там про трамваи написано?
mkv
10.08.2016
См. ниже.
ниже написано,но эту сцылку то зачем дали?
не будь с ним так строг - мкв обычный пассажир)
и как они ходят теперь?
mkv
10.08.2016
Только до Вари.
на треугольнике разворачиваются?
mkv
10.08.2016
Скорее всего.
Ж@походом по треугольнику.
Andrey Af
10.08.2016
Так вот как это оказывается называется! )))
mkv
10.08.2016
Не надо направлять в мэрию никаких запросов, нужно просто прочитать информацию, размещённую там позавчера:
www.admgor.nnov.ru/news/lenta-novostey/49549/print

Вниманию пассажиров!

Новости - Лента новостей - август,8 2014

10 августа в связи с проведением работ по техническому перевооружению котельной на улице Баранова в районе дома №11 с 08.00 до 20.00 движение трамваев маршрута №6 и №7 будет организовано от Московского вокзала до ост. «Станция Варя» и обратно.

© Телерадиостудия «Нижегородский меридиан»
Anna13nn
10.08.2016
Угу. Особенно пенсионеры сидят в ленте новостей мэрии...
mkv
10.08.2016
Я сам вот это позавчера читал, когда почту просматривал:

https://news.mail.ru/society/19139114/

8 августа 2014
источник: НТА-Приволжье
Движение трамваев маршрутов №6 и №7 в Нижнем Новгороде 10 августа будет изменено

Нижний Новгород. 8 августа. НТА-Приволжье — Движение трамваев маршрута №6 и №7 с 08:00 мск 10 августа до 20:00 мск 10 августа будет организовано от Московского вокзала до остановки «Станция Варя» и обратно.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации.

Согласно пресс-релизу, движение будет изменено в связи с проведением работ по техническому перевооружению котельной на ул.Баранова (Московский район) в районе дома №11.
Ну так это 2014 год.
mkv
10.08.2016
Глянул ссылки - аналогичные объявления в начале каждого августа.
Asia-xxns
10.08.2016
Ага. Только в 2016 году такой новости нет.
Anna13nn
10.08.2016
Ну Вы - это понятно) А например моя мама не сидит в тырнетах. Новости вот глядит по телеку, не слышала ничего.
Да, не помешало бы объявление по телеку, согласен.
да не помешало бы объявления на остановках развесить. я хоть и сижу в интернете нигде не увидела объявление. вчера пришла на остановку и жду трамвай)))) вот и узнала)
mkv писал(а)
Новости - Лента новостей - август,8 2014

угу
mkv
10.08.2016
ссыль кривая, согласен. Но я то читал вчера про сегодняшние изменения :)
horntail
10.08.2016
Просто предупреждают заранее, вот и все :))
Ну очень сильно заранее.
mkv писал(а)
движение трамваев маршрута No6 и No7 будет организовано от Московского вокзала до ост. <<Станция Варя>> и обратно.

даже если на год новости не обращать внимание - мудак текст составлял
надо писать что трамваи НЕ БУДУТ ходить от Вари в сторону Сормово,а не то что БУДУТ от Московского до Вари
Новость составлена правильно.
kolesov
10.08.2016
Что то много у нас в городе "Сокрощальщиков" стало ...не к добру это.
да уроды вообще! предупредить то никак что ли!!!
mkv
10.08.2016
А как надо предупреждать? Под расписку?
например чтоб за пару дней водитель трамвая объявлял по громкой, не?
на остановках объявления расклеить. по ящику, по радио трубить. в вагонах объявления расклеить. это всё (особенно расклейка объявлений) вообще копейки стоит.
randomize
11.08.2016
Это же работать надо.
Болт на граждан положить - гораздо проще.
Ведь сейчас не 37-й год и за вредительство не расстреливают.
SerZH
10.08.2016
Всякое силиконовое омно по региональным каналам время находится, а вот о трамваях предупредить - поди ж ты...
andrey72
10.08.2016
селяви имхо такова,что глубоко убыточный электротранспорт эффективнее похерить, может быть оставив несколько маршрутов ( 6-7 трамваи обязательно и двойка- городское кольцо..)
Правильно говорите! И метро закрыть - оно тоже убыточное. Оставить маршрутки и хватит.

Успешные люди давно ездят на авто, а о нищебродах нечего переживать, всякие старые бабки пускай пешком ходят.
andrey72
10.08.2016
когда я утром в 8-00 еду на работу на пятерке с бекетова до мызы и вижу что в вагоне человек 5, я думаю о неэффективности электротранспорта, а не об успешных людях стоящих в пробке на Гагарина...
У 5ки проблема как с маршрутом (в центр её бы продлить), так и с интервалами.
прокатись в это же время на семерке от цс до метро например
andrey72
10.08.2016
согласен,тухлячок, с тобою на все сто! 6 и 7 очень важные маршруты,
а что например можно сказать о 27 трамвае?
27 и особенно 1 с закрытием трамвайного движения по канавинскому мосту потеряли смысл
andrey72
10.08.2016
и я об этом. спасибо.
так мост-то откроют меньше чем через месяц
Yupi
10.08.2016
канавинский откроют? для трамваев? ;)
andrey72
10.08.2016
Откроют Молитовский ,а мы о Канавинском...
Будет ли востребован 27 трамвай идущий по Молитовскому мосту?
Я не знаю.
тьфу. перегрелся (
Вы очень мудрый человек!
andrey72
10.08.2016
Ловите,м-сье начальник очередную мудрость! ( Сэ. - сарказм.)
Метро нужно развивать,оно вполне может быть рентабельным.
всего 3 (три) станции нужно осилить!
Центр Сормова, продлив от Вари.
Щербинки2 и В.Печеры,соответственно от Горького
все промежуточные типа Сенная или Оперный - бессмыслица..
трамваи тоже. если интервал конский а скорость низкая изза раздолбаных путей то кто ж на них поедет
за пассажира надо бороться
Megavolt
10.08.2016
В это время все на Лядова едут, а не на Мызу.
andrey72
10.08.2016
неа... в сторону Лядова тоже пустенько..
DimidROLL
10.08.2016
Просто вы не в пиковое время едете, точнее не в пиковую сторону. Регулярно езжу на 5 вечером в районе 16:30 от БЦ Орбита, народ, едет, но многие до Бекетова едут, но прилично народу едет до студенческой, в том числе и я. Амальфи многие идут пешочком до метро..
И утром, только в районе 7 ездит народ.
Тем более 5 ка единственный трамвай который позволяет объезжать пробку на Бекетова и Гагарина в сторону центра. Если какой чудак на букву М не вздумает по путям объехать пробку на Гагарина...
В Питере кстати тоже трамваи убирать начали... Но столкнулись с транспортной опой, и стали всему зад возвращать и развивать
На 5 трамвае, как и на любом другом виде ОТ бывают пики. Человек я вно ехал не в пиковое время.
DimidROLL
11.08.2016
Амальфи=А дальше
7x7
10.08.2016
Пока теплотрассу ремонтируют, бомжи все рельсы пооткручивают.
Bekas999
10.08.2016
ага...и дыру ими на Мызе завалят
Je suis Tramway!
Могли бы организовать по зомбику бегущую строку на всех доступных каналах, а то всякую хрень гоняют целыми днями, а здесь - нужная информация, тем более, есть техническая возможность
да просто на остановках достаточно повесить объявления, но это надо свою опу от кресел отрывать или наоборот
Мощно оптимизировали, лишь 2-ку не туды её в качель.
SphinX
10.08.2016
Хочется сказать матом(((
Yupi
10.08.2016
да 3,14доры они, ага
сегодня с утра ждал на черняховке семерку в сормово, не дождался, ушел на ярошенко, уехал на тройке автобусе
вечером в сормово (18-05) ждал тройку обратно, в 18-20 примчалась 78, собрала всех платников, уехала, в 18-23 приехала тройка, шлепала до полета, где я вышел, почти порожняком
Мощно оптимизировали (с)
Anthraks
11.08.2016
Я не знаю что они ремонтируют, но в 21-00 вчера краном ставили на пути трамвай, сошедший с рельс
Видимо водителей трамваев тоже забыли предупредить о сокращении маршрута)))
Big Muzzy
11.08.2016
)))
А зачем это?
Наши власти давно уже не наши... %-)
Big Muzzy
11.08.2016
Информирование населения на самом низком уровне, учитывая современные технологии.
Есть мобильники, есть местные телеканалы. Опять баннер можно было вывесить.

Блятство это, а не муниципальное управление.
+
мчс постоянно всякую байду шлют - то гроза, то ветер. а про трамваи не могут разослать
это плохо, конечно.
но только жители сормово думают, что этот маршрут самый нагруженный
Так думают не только жители Сормова, но и НЭТ и департамент транспорта. Кстати, это единственный в городе маршрут, который обслуживается только СМЕ (двумя вагонами).
трамвайчики запущены в обычном режиме, можете пользоваться
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Сталкинг   -  Minanan 21.08.2024 в 15:39:26 2