--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну и ахтунг от сбербанка в кучу к новостям

В мире
72
210
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Был счёт - исчез счёт.

Нет, не "тут неправильно списали" (это ещё оспорить можно), неа - ИСЧЕЗ ЦЕЛЫЙ СЧЁТ. совсем. полностью. испарился.
Позонил их 8-800... - ответ: "Ну Вы не волнуйтесь... _возможно_ это временная проблема..."

Пропало не много - штукабакс примерно... Но... а если бы это был не я, а бабушка какая-нибудь?! Да и этот штукабакс был мне очень сильно нужен на дела семейные...

P.S. По возможности сниму из сбера всё что можно и перенесу или домой наликом (немного уже осталось), или в нормальный (пока?) банк...
Чего и всем советую сделать срочно.

P.P.S. Это НЕ шутка и НЕ утка. В ЛС отвечу, меня люди знают тут. Видимо "бл#%ть, началося", не иначе... :(
Ждём балета "лебединое озеро" по TV и прочих радостей из детства 90-х... готовы, х*ле...
У кого кредиты, а не вклады - просьба не радоваться не нервничать - инфа о кредитах никуда не пропадёт... ;)
Я уверен, что тему скоро удалят, но... предупредите близких/знакомых... пжалста!
Обычный сбербанковский бардак...
У меня в этом году Сбер дважды со счета деньги запростотак списывал - 32 руб. и 8000 руб. В первом случае деньги через три дня вернули сами, а второй раз - после письменной претензии вернули.
Я Сберу в этом году по разным поводам 3 раза претензии направлял, что удивительно, все удовлетворили... Я даже расстроился, т.к. очень хотел с ним посудиться.
Мефодий писал(а)
Сбер дважды со счета деньги запростотак списывал

Ключевое слово - списывали.
Тут они просто взяли и счёт убрали. Растворили. Как будто и не было. И ничего не докажешь...
Ну у Вас же осталась сберкнижка или карточка и что в банке говорят? Как счет мог испариться?
Уже бабушка писал(а)
что в банке говорят?

В банке (8-800-...) говорят "не волнуйтесь".
Счёт исчез. Просто был - и исчез. Нет ни в "сбербанке онлайн", ни в банкомате (дошёл не поленился).
у меня также, не паникуй, это они базы объединяют, или ты паспорт менял
Slepoi
01.09.2014
а мне наоборот пол-ляма положили, правда через сутки справедливость восторжетвовала
Надо было до банкомата бежать срочно и снимать :)))))))))
Slepoi
01.09.2014
я не знал, что они могут ошибки исправлять :))
asknn
01.09.2014
Бежать, снимать и продолжать бегать.
Slepoi
01.09.2014
running man
Сычъ
01.09.2014
"Беги, Лола, беги!"
взять другана в долю!
друган снимает бабло, а счастливчик через пять минут после этого ножками в спербанк с заявлением типа украли карту, прошу заблокировать и бла-бла-бла :)
потом пусть сперб и доказывает, что это не они олени - не туда перечислили, а целенаправленно сняли и теперь яйки всем крутят, типа "я не я" :)
* теоретически, вполне может и прокатить :)
Sl@sh
01.09.2014
из-за пол ляма срок получить, пусть и условный? это каким чудаком же нужно быть )
а на каком основании срок?))
человек может на радостях, что ему премию на работе дали, пошел и купил себе авто :))
Sl@sh
01.09.2014
есть в ГК РФ статейка неосновательное обогащение, как раз для таких случаев
kiril OFF
01.09.2014
а как ГК влияет на УК?
Sl@sh
01.09.2014
если не ошибаюсь, то разница будет в умышленности действия, т.е. если человек знает, что деньги не его и перечислены по ошибке, но пользуется, могут пришить мошенничество, а если думает что премию на работе дали, то тогда ГК, и должен просто возместить вред.
pover.su
01.09.2014
ук нет, но им обычно пугают сбшнеги...по неграмотности часто этого достаточно, но по закону - суд, сумма...и ставка цб по 395 ГК - максимум, это выгоднее кредита и вобщем то безопаснее, в случае сбера.
:)
Slepoi писал(а)
а мне наоборот пол-ляма положили, правда через сутки справедливость восторжетвовала ...

Эх, если бы мне положили, я бы тут не сидела - сразу сняла бы и махнула на Канары! :) Пусть потом сами доказывают, что деньги были! :)
Lisss
01.09.2014
пока не удалили спрошу- вы с отделение банка ходили, разбирались?
много денег?
Helga7012
31.08.2014
А кредитные счета не пропадают? Вот бы красота была народу...
Вам - сочувствую.
upoke3
01.09.2014
из сбер-онлайна во время недавних технических работ и кредитные счета пропадали. правда, возвращались через несколько дней.
7x7
31.08.2014
Я тут давно всем рекомендую тоже самое , но получаю по 50 минусов.
Так, что пусть несут деньги на свои счета, потом с большей злостью будут драть на себе волосы. Вон Коломойский отключил кого надо от своего банка и бегает сейчас народ справедливости требует. И это только один банкир может, а уж что может государство мы помним ещё с 91-го года.
7x7 писал(а)
Я тут давно всем рекомендую тоже самое , но получаю по 50 минусов.

Мне вон там ниже в теме юристами сбера грозят.
Пусть б?:%?:ть свой #глюкодром пофиксят сначала!... :)))
нет, я имел в виду не юристов сбера, а "специально обученных людей", поставленных блюсти интересы гос-ва. А они из другой конторы.

Быть может, вы не хотели обрушать финансовую систему РФ, а оно видишь как вышло - всё-таки по факту призвали. Думайте, что пишите. Лучше просите модераторов тему прикрыть :-)
Sebastjan Knight писал(а)
вы не хотели обрушать финансовую систему РФ

система? Вы шутите??? :))) да она как-то млять сама "того" эта система....... без меня даже.... и ещё ДО заведения этой темы....
kilometr
01.09.2014
Призвал к чему? Забрать СВОИ деньги? Не нести в этот банк?
Это, даже это ... наказуемо? Не наказуемо только, когда их кто-то прихватизирует?
Anselm
01.09.2014
специально зашел на гф, чтобы отписаться?
какое отношение к исчезновению счёта имеет балет "Лебединое озеро"? опять что ли коммунисты виноваты?
Да за нами (вкладчики сбербанка) даже уже не "за вами выехали", а даже выезжать не надо - просто взяли и счёт закрыли.

Люди!! Просто идите и снимите срочно бабки оттуда пока не пропали!!!
И это бл%ть не "нагнетание паники" - это у меня лично уже б*ть случилось!!!!!!!

З.Ы. И я нихрена не депутат, а обычный работяга, так что даже #санкций не должно быть по идее...
VK-atoll
01.09.2014
Все куда? - типа в Эллипс?
Anselm
01.09.2014
санкции против сбера ж есть? так сразу после их объявления следовало денежки забрать. вроде яснее ясного
Пойду завтра, проверю свои счета в сбербанке.
Я завтра вообще вприпрыжку побегу, уже и с работы отпросился. Главное чтобы не было слишком поздно...
З.Ы. Я на эти деньги сильно рассчитывал... очень... просто ппц как...
asknn
01.09.2014
Разговор закончится так:

- Молодой человек, я вам ещё раз повторяю, на ваше имя не открыто никаких счетов. Прекратите кричать. Я сейчас охрану позову!
А я и не собираюсь кричать и охриану вызывать тем самым. Просто людей предупрежу по максимуму... А сам завтра с утрища смниму остатки со всех счетов...
asknn
01.09.2014
Каких счетов? Нету у вас никаких счетов.
Slepoi
01.09.2014
ххы
iNDIGo-
01.09.2014
Ухаха заврался ваще
Zit
01.09.2014
:))))
VK-atoll
01.09.2014
Не стоит ждать до второго... :-D
Slepoi
01.09.2014
не суетитесь, тетя, по клиентом
все вернут ... наверное
Если вернут - больше с сбер ни ногой!
Slepoi
01.09.2014
доказательства открытия счета есть надеюсь?
Сберкнижка. Завтра вот и узнаю...
asknn
01.09.2014
Скажут, что в базе нету и пошлют подальше.
Вот вот. Они ЭТО и пытаются сцуки сделать!
Anselm
01.09.2014
у них с базой уже были проблемы. читай тему. был откат на 2-3 дня назад примерно. даже бэкапы старые
паспорт и права проверь. Может, тебя стёрли и ты теперь 'Враг государства'?
fedor sidoroff писал(а)
Может, тебя стёрли и ты теперь 'Враг государства'? ?

Да кому я нафиг нужен со своей жалкой 30-кой.... :(((
Anselm
01.09.2014
с девелопера по тридцатке, сберу компенсация санкций
Gasoline
01.09.2014
а то, что в Сбере накосяпурили никак нельзя предположить?
счас если в магазе спичек не найдёте, то тоже будете кричать "началось"?
Если в одном магазине - пофиг. Если зайду в 10 магазов - наверно задумаюсь, а Вы?

З.Ы. Поступайте как знаете. Если бабок в сбере нет - ну и не парьтесь тогда... Ваш банк просто следующий ;)
Gasoline
01.09.2014
ну так и вам не все счета во всех банках закрыли. и здесь ещё ничего не выяснили. но уже нагоняете.
asknn
01.09.2014
Запаса товара в магазине дня на три, не больше.
Gasoline
01.09.2014
ну вот забыл мерчен спички выложить, покупатель пришел за ними - и не обнаружил. и началоооось))
Gasoline писал(а)
забыл мерчен спички выложить

во всех магазинах сети и на сайте магазина, ага ;) и по телефону "спичек - нет! пива - нет!" :)))
Gasoline
01.09.2014
товароведение сетки магазов, где в каждой точке своя выкладка и товаронаполнение с филиальной сетью банка то не путайте.
ay
01.09.2014
девел0пер писал(а)
Был счёт - исчез счёт.

говорят, у них программное обеспечение меняется
возможно, не все счета еще перенесли из старой версии
естественно, это бардак, но чего же еще вы хотите от сбербанка?
я там работал в 2002-2003 (не НН).
это 3.14здец, скажу я вам...
слышали))
девел0пер писал(а)
я там работал в 2002-2003 (не НН).

Теперь понятно, почему там все глючит :-D
7x7
01.09.2014
От сбербанка мы хотим, чтобы вкладчиков до 1912-го года рождения хотя бы не обворовывали.
Anselm
01.09.2014
а что, такие есть??
Видимо "бл#%ть, началося", не иначе... :(

да.., согласна)) имхо будет ещё хуже из-за ВТБ24. напоминаю, что он поднял планку минимальных вкладов (от 100 000 руб.), то есть все физ. лица, кто не умеет пользоваться клиент-банком (сейчас минимальный вклад в ВТБ можно открыть только так) пойдут в Сбер. это означает, что клиентов будет ещё больше, обслуживание хуже, да и хороших процентов на все рты не положишь.
обратите внимание на действующие проценты по вкладам в Сбере (на разницу процентов от суммы вкладов на 3 года особенно): sberbank.ru/nizhnynovgorod/r...ampaign=Depozity
хочу увидеть тех "счастливцев", кто принесет Сберу на 3 года 2 000 000 рублей)))
говорят, они ещё ставки могут снизить без ведома клиента (про соответствующий пункт в договоре в курсе, но не все банки им пользуются).
Шо за мутный бред? Да еще от программиста? Стрёмно слышать. Кто вам сказал, что счёт исчез? Что значит "исчез"? Короче, сплошной незачет. Раскудахтались, как баба на сносях (с) Жеглов , а фактов ноль.
Anselm
01.09.2014
Мутный ты, а суть проста. В сбере может произойти все, что угодно. Собственными глазами видел на счету и потом снимал в банкомате уже СНЯТЫЕ деньги! когда они откатили базу из бэкапа после большого песца, когда сутки их сервера лежали
Anselm писал(а)
Мутный ты, а суть проста.

+1

З.Ы. Я на него посмотрю как когда бабки СРОЧНО понадобятся он будет сохранять спокойствие, ага :)))
Anselm
01.09.2014
сдается мне ему непонять, больше стольника у таких бабок редко залеживается. и уж точно не в банке
... сказал лузер и нищеброд
ты почку заложил, что бы квадрокоптер купить? :-D
Anselm
01.09.2014
тебе виднее, что там с твоими почками.
жопу своей мамаши заодно проверь))
Дурак ты и истеричка. А еще программист.
Если проблемы с банковским обслуживанием, надо не на форуме истерить, а звонить по номеру телефона поддержки клиентов. Если там не могут ответить - берешь документы и идешь в отделение, где открывал счет. Если решил завести тему на форуме, надо четко написать какой счет (расчетный для ИП? карточный? у тебя там вклад был, сберкнижка?), что случилось. А у тебя какое-то глупое кудахтанье.
А вот этот бред

Это НЕ шутка и НЕ утка. В ЛС отвечу, меня люди знают тут. Видимо "бл#%ть, началося", не иначе... :(
Ждём балета "лебединое озеро" по TV и прочих радостей из детства 90-х... готовы, х*ле...

Даже комментировать не хочется.
Anselm
01.09.2014
не хочется, так сдрисни. вам, особо одаренным, всегда надо зайти и отписаться, мол пофиг/не хочется читать/комментировать?
Anselm писал(а)
не хочется, так сдрисни.

А то чё будет, заплачешь и голоса на ДНИ снова украдешь? :-D
Anselm
01.09.2014
не надоело-то в героя играть, сын шлюхи?)
210 меток тебе прислать чтоль? да легко
1) Сын шлюхи, лузер и задрот здесь ты. Уясни это раз и навсегда и не будем больше возвращаться к этому вопросу.
2) 210 - это все, на что ты способен? Ржу.
3) Да, каждый твой следующий молоток (и метку) я буду аккуратно передавать девелоперу. Думай, задрота :)
Anselm
01.09.2014
бгг, не много на себя берешь?
а сколько вам, шура, надо для счастья?
передавай. я их сниму)
тебе уже сказали, сливайся, неудачник.
тестовый юзер писал(а)
а звонить по номеру телефона поддержки клиентов

Туда и позвонил. Они были не в курсе. Типа "счёт? мы не видим у вас этого счёта... но наврено появится... скоро..."

тестовый юзер писал(а)
Даже комментировать не хочется.

А не хочется комментировать - никто не заставляет. Тут свободный форум.

P.S. я очень надеюсь тебе когда-нибудь (скоро) будут сильно нужны деньги и ты их с*ка не сможешь снять и отдать людям, которые честно выполнили работу для тебя.
девел0пер писал(а)
А не хочется комментировать - никто не заставляет. Тут свободный форум.

Раз свободный - поэтому пишу и комментирую что хочу. Не нравится - пнх!

P.S. я очень надеюсь тебе когда-нибудь (скоро) будут сильно нужны деньги и ты их с*ка не сможешь снять и отдать людям,
которые честно выполнили работу для тебя.

А, так тебе понадобилось срочно оплатить ансельму оказанные им тебе сексуальные услуги?
Понятно, почему он за тобой бегает :-D
фигасе... никто тебя за язык не тянул... теперь весь форум знает твои нестандартные наклонности, чувак... :-D)))
Anselm писал(а)
В сбере может произойти все, что угодно.

С лузерами по жизни вечно что-то случается, да.
Anselm
01.09.2014
со знанием дела говоришь?
Лёх, забей. Этот толстый тролль мне давно знаком :)
Anselm
01.09.2014
забьить? дело хорошее.. ежели сначала уровень в ноль, а потом молотками))
Ты у девелопера отсасываешь ,что ли, регулярно, что он твои посты везде комментит в знак благодарности? :)
Anselm
01.09.2014
мне тебя реально жалко, что благодарность ты ассоциируешь с отсосом, но семерка тебе явно жмет. сам напросился, не скули
Anselm писал(а)
мне тебя реально жалко, что благодарность ты ассоциируешь с отсосом
Так ты у него в знак благодарности сосешь? :-))))
давай, делись своими фантазии с форумом.
скоро тебя в главные гомодровосеки тут запишут :D)))))))))
давно взял за правило снимать с СБ всю зарплату СРАЗУ и класть в более другой банк. уже оттуда плачу по счетам, оплачиваю покупки. там нет проблем с личным кабинетом, не теряются платежи, не надо по 40 минут сидеть в очереди к специалисту.
Anselm
01.09.2014
иногда ваше пополнение могут тут же обнулить, причем уведя в минус. я бы обратился к бухгалтерии, пусть дают налом или переводят в другой банк. Они ленятся и пугают комиссией, но ее там нет!
кто может обнулить, Сбер? так я и снимаю с них деньги сразу поэтому. в банке с которым работаю - таких случаев не было ни разу за 6 лет.
бухгалтерия, к сожалению, не хочет переводить в другой банк, т.к. для них это лишняя работа. самое смешное, что у главбуха тоже есть карточка в банке, которым пользуюсь я. но директор велел перечислять зарплату в сбер.
Lynx Lynx
01.09.2014
Вот и наш директор только со Сбером работает.
по слухам, сбер поощряет руководителей за держание у него зарплатных проектов.
Lynx Lynx
02.09.2014
не исключено, что наш дирик учавствует в этом проекте
vdmr
01.09.2014
Проверил, у меня все норм (есть такая божественная вещь - bank on-line)
Ну, пролил одмин пиво на клавиатуру, с кем не бывает..
Anselm
01.09.2014
информация из СБОЛ не всегда отражает истинную суть дел
VK-atoll
01.09.2014
...ну, это знакомо - точно как на нн.ру...
Anselm
01.09.2014
??
Anselm
01.09.2014
давно всем об этом говорю. правильно, надо валить. плюсов у него реально никаких.
число банкоматов? да у моего банка выходит больше)
интернет банк лучше, платежи идут быстрее, и все зашибись. если интересно, при встрече расскажу подробнее
А что у Вас за банк?)
asknn
01.09.2014
JP Morgan Chase
vdmr
01.09.2014
В области альтернативы ему нет. Хотя, бывает полчаса мечешься от одного неработающего банкомата к другому.
asknn
01.09.2014
В области бусы и зеркала сгодятся.
Anselm
01.09.2014
есть. в любом банкомате без процентов же снимаю)
число банкоматов у Сбера самое большое. Но и число НЕработающих банкоматов по городу - тоже самое большое.
Anselm писал(а)
платежи идут быстрее...

Да ладно! У райфа тормоза по платежам ещё те. Плюс есть штука , когда со счёта сняли в резерв, а на карточном счёте не отображается и можно попасть.
Anselm
01.09.2014
я не про него, я про свой. конкретно у меня прямо отдельно помечается, что сняли, а что заблокировали. шикарно
Волнение Ваше вполне понятно, но имхо это обычный сберовский бардак, тем более что у них сейчас действительно какие-то программные "усовершенствования" идут. Не может счет пропасть.
Надеюсь, что у Вас всё выяснится, и они хотя бы извинятся. Держите нас в курсе)
рондо писал(а)
у них сейчас действительно какие-то программные "усовершенствования" идут

вот именно поэтому тупо всё снял, чего и вам желаю ;)
Тему скройте, пока нет подтверждения.
Сберовские юристы могут неприятный сюрприз приподнести нью-йоркским воротилам от СМИ.
asknn
01.09.2014
Просто закрой глаза и не читай.
:)))
а мне ещё про "сберовских юристов" понравилось, страшшна!))
Anselm
01.09.2014
на всех банковских юристов-специалистов и прочую шелупонь есть Евгений Вольнов))
Anselm
01.09.2014
а тебе какое подтверждение трэба? репортаж по орт?
Мазольки писал(а)
Тему скройте, пока нет подтверждения.

Как это нет? У меня счёт не виден в сбербанк-онлайн и в банкомате. Типа всё нормально, да?!
Мазольки писал(а)
Тему скройте, пока нет подтверждения.

Да, скрывайте конечно! Людям инфа такая ни к чему... зачем их нервировать?...
мне лично уже пофиг вот... :))
я смог отстояв ахренительную очередь и поискав счёт снять все свои скудные сбережения....... ;)
asknn
01.09.2014
Все остальные в очереди тоже снимали деньги?
7x7
01.09.2014
Остальные не читали эту тему, поэтому вкладывали.
У меня с карты исчезло 10000р. в результате сбоя в банкомате. Сбербанк уже год отказывается даже отвечать по претензии в (двух экземплярах). Игнорируют напрочь.
Сейчас у меня появилось время попробую судиться. Книжку я конечно закрыл, деньги в другой банк положил. Картой не пользуюсь. Боюсь вовсе не сбоев и хищений, а отношения к клиентам. Мерзкого отношения.
Радует также то что в сбере не только 10000р с карты уворовать запросто но и миллиардами тащить не брезгуют. Не только хомячки с диоптриями.
Внушает оптимизм.
ТС знаю лично. Просто так писать он не станет.
У меня сберонлайн не работает уже пару дней.
Леш, слазил в онлайн - там значки поменялись))) вполне в духе сбера - сменить тему оформления и похерить что-нибудь...
Квартет9 писал(а)
сменить тему оформления и похерить что-нибудь...

Да ладно бы что-то по мелочи похерилось (ну платежи например не проходили), а тут бац!... - и счёт "Универсальный 5 лет" пропал, причём И ИЗ ОНЛАЙНА И НА БАНКОМАТЕ! (не поленился дошёл до банкомата вчера вечером)
Спасибо, Алексей.

А то до людей долго доходят предупреждения о коллективной безопасности...

Я дооолго стоял сегодня в очереди (пришёл к 9, открыли в 10, народу - тьма!!! и все ессно нервные...), потом искали счёт, потом всё-таки нашли и я всё нафиг снял (благо не сильно много было). Теперь я туда бабки точно не понесу...
Да рабочий момент. Сам же прогер. :). Главное без паники. Всё вернут.
shian
01.09.2014
сбером не пользуюсь. совковая контора
везёт, а мне приходится - з/п проект там...
shian
01.09.2014
заявление в бухгалтерию куда переводить. ну или самому перекладывать со сбера в другой
АААААААПаника!!!!!!!!!!!!!!!! Усе пропало!!!!!!!!!

"но... предупредите близких/знакомых... пжалста!
Мне уже видимо не помочь...
Это блять не шутка!!!
Видимо "бл#%ть, началося", не иначе... :(
Ждём балета "лебединое озеро" по TV и прочих радостей
Люди!! Просто идите и снимите срочно бабки оттуда пока не пропали!!!
И это бл%ть не "нагнетание паники" - это у меня лично уже б*ть случилось!!!!!!!
Я завтра вообще вприпрыжку побегу, уже и с работы отпросился. Главное чтобы не было слишком поздно...
"
Symsym
01.09.2014
Зачем ты сюда пишешь если еще сам не разобрался, панику поднимаешь, провокатор пиндосский.
Ну так ты и не читай ;)
Да, кстати, отнеси денежки в сбербанк - там сейчас очень надёжно! ;) Можешь у очереди из 100+ человек спросить - они ещё там ;))
Symsym
01.09.2014
Знаешь, смех без причины .... Да и в банках деньги не храню.
Anselm
01.09.2014
и кто после этого пиндоский?)
iluxa
01.09.2014
гы,
у меня тоже пропал, но я не парюсь
история операций пополнения еще есть)
Да, снять ещё можно. Но доступ - только через кассу. Если нужны деньги срочно - попадос... :(
Stri
01.09.2014
У меня 3 счета исчезают второй раз за этот год.
Позвонил в службу поддержки, оставил заявку. Через пару дней все вернулось как было.
Неприятно конечног, но не смертельно.
Я так понимаю такие глюки начинаются после того как в онлайн банке начинаешь со счетами играться - закрывать/открывать.
Не смертельно если деньги не нужны "прям щас". Авось через недельку (месяц? два?) - вернут всем ;)
Но доверие у меня к сберу рухнуло....
Верное решение не решать проблему идя в сбер с документами, а срочно писать на ГФ "Началось!...." )))
У них с августа в нашем регионе какая-то новая программа начала внедряться, я тоже "попала" - перевод пришлось идти получать как раз; в М. эта программа заработала года два назад, внедряется по стране, порегионально, чтоб не враз. В очереди просидела более часа. Работники просят "войти в положение", "могут быть сбои"... Может, действительно стоит перетерпеть? Это ж Россия, и "всё как всегда".
VK-atoll
01.09.2014
... а что есть с чем сравнивать?... в Тае, например, тоже не всегда гладко...
Угу, меня смской сбер предупреждал о новой программе и о том что могут быть сбои, типа без паники, всё под контролем :)
Кошкина радость писал(а)
без паники, всё под контролем

ну так в 90-е тоже помню было всё под контролем :))
люди поделились на тех кто купил мешок(и) скахара, коробку(и) тушёнки и прочие полезности оптом и на тех, кто не купил, т.к. надеялся, что "государство нам голодать не даст же!"...
Счет-то у вас пропал в воскресенье в пол-двенадцатого ночи что ли?
FeniksRU
01.09.2014
девел0пер писал(а)
инфа о кредитах никуда не пропадёт

Этт точно!
Вклады в 90е годы спионЭрили, а долги до сих пор выколачиваютЪ :-)))
VK-atoll
01.09.2014
А с 17-го (годика) и выколачивать бесполезно... зато сталинские облигации все погасили :-D
FeniksRU
01.09.2014
Таки и все? :-)
High
01.09.2014
Все работает, никуда не пропало. Онлайном не пользуюсь.
Я про вклады.
Карты да - работают.
Шоб я туда ещё деньги положил на вклад - да ни в жизни!... Картой же придётся пользоваться - з/п туда перечисляют :(
Lenass
01.09.2014
Они в воскресенье внедряли новое ПО. Думаю, проблема в этом. Если у кого-то подходит срок платежа по кредиту, советую оплатить заранее, не откладывая на последний день.
Да пофиг - инфа по кредитам тоже в онлайне пропала вроде как!... :-D)))))))
У них там обновления какие-то в софте, как я понимаю, сбер-онлайн 2 дня не пахал, может успешные криворукие технари чего натворили...
Жену на выходные вызывали на работу. Там у всех жопа в мыле. Жена за кредит пока не платит, со счетов деньги либо пропадают, либо не уходят. Бардак будет ещё очень долго. Старую систему надо откатить и перепроверить. Далее очередную попытку обновления по. Часть по не конектятся. Данные переносятся вручную. Совет - более10000 в сбере не держать!
У меня так же неделю назад со сбер онлайн пропал вклад. Меня чуть инфаркт не тяпнул. Через три дня вклад стал виден после пары-тройки претензий в адрес сбера. Я пришла к выводу, что лучше пусть будет сбер книжка как у бабушек))))-это хоть какой-то документ, чем просто вклад онлайн, который то виден, то нет.
Светланушка писал(а)
Меня чуть инфаркт не тяпнул.

+1
а мне эти деньги были нужны "здесь и сейчас"...
еле снял отстояв очередь (очередь ещё там - народу тьма было) и поискав счёт...
PaDlIcK
01.09.2014
А кто мешает написать в собственную бюстгалтерию заяву на перечисление зп в другой, более любимый банк? У меня в конторе зарплатный проект в Сбере, но мне перечисляют в Альфу. Никаких вопросов.
Зу
01.09.2014
вернул деньги, ну и отлично! рад за тебя
kilometr
01.09.2014
Светланушка писал(а)
чуть инфаркт не тяпнул

Ну эт мелочи)) Разве что, у кого нервишки послабее могут кони двинуть, главное счёт окажется на месте)).
В 1905 г революционеры призывали народ идти в банки и обменивать бум.деньги(облигации) на золотые рубли. И чуть было не завалили финансовую систему, что и было их целью.

Но не удалось, Россию тогда не обвалили этим путем.

Вы с вашими советами по снятию наличных в крупнейшем банке подумайте, какую статью вам пришить могут. И, кстати, вы случайно не агент-революционер? Вам какая радость от заваливания Сбербанка и финансовой системы России?

Или вы не хотели заваливать Сбербанк? или хотели? в общем, полагаю, к вам в дверь скоро постучатся :-)
я вчера высказала эту идею.
мой пост удалили... к чему бы это...
asknn
01.09.2014
К революции. В банковской системе.
Anselm
01.09.2014
сбер сам косячит.
ничего фатального для банковской системы с закрытием сбера не произошло бы.
кроме того, денбги из него стоило забрать как только он попал в санкционный список, уже не говоря о постоянном воровстве бабла, жутком шалмане и прочих особенностях его работы
Сбербанк - это не вся Россия нифига.
Есть ещё альфагруп с их альфабанком - вот к ним нареканий пока не было. Мечтаю, что нас туда на з/п проект переведут.
Сбербанк г-но, Мегафон г-но, правительств г-но, социалка г-но, сервис г-но, товары г-но, продукты г-но, машины г-но, дороги г-но, только люди б-ь хорошие, душевные.
Придумыватель писал(а)
только люди б-ь хорошие, душевные.

ну я пару бабулек пропустил вперёд... жалко их... за последним видно пришли....
Anselm
01.09.2014
скорее принесли((
если в наших автах часть запчастей поменять на импортные , то вполне можно ездить, дороги тоже кое-где привели в порядок (перед Д.Константиновом участок с потрясающе ровным покрытием -просто кайф!
Спасибо, теперь я спокоен за Россию.)
в Н.Н. тоже кое-где положили приличный асфальт (надолго ли хватит -не знаю).
Anselm
01.09.2014
мегафон зачем в кучу мешать?
Потому что сервис в Мегафоне именно такой, как я написал. Я, в силу своего русского менталитета видимо, да ещё потому, что шило на мыло менять наверное смысла нет, пользуясь им уже лет 7, много раз натыкался на некомпетентность сотрудников, и какие то иные неприятные моменты. И нет никакой программы лояльности постоянным клиентам, думаю всё же уйду, как будет время ознакомится с предложениями конкурентов.
Anselm
01.09.2014
если есть конкретная проблема, напишите в приват.
да, качество сервиса по сравнению с 2005-8 годом упало. мне самому грустно, но может помогу чем-то
Понимаете, это не плохая связь в определённом месте, эти проблемы возникают в процессе эксплуатации, в разное время, в разных местах. Спасибо, попробую вспомнить и найти вас когда возникнут проблемы.
Anselm
01.09.2014
вступите в клуб и добавьте меня в друзья, чтобы не потеряться
on ze
01.09.2014
Русская народная забава - паника!
да - тему надо бы закрыть. мне уже лично - пофиг.
1 сентября - день знаний. я узнал, что сбербанк - ещё бОльшее гуано, чем я думал раньше... :)))
Объясните пожалуйста, за что потерли мой пост?
я?... у меня таких правов нету на форуме... :)
вот мне тоже интересно...
Причем два ответа на мой пост было... а сейчас ни ответов, ни поста.
Видать на нн.ру кто-то сильно хочет грохнуть сбер))
Lisss
01.09.2014
удалили пост ТС с матом, с ним удалилась и вся ветка
странно... почему нельзя было удалить только пост с матом?)
в моем посте мата не было.
Lisss
01.09.2014
технически это не возможно
вы как сбербанк отвечаете)
вот точно :))
Lisss
01.09.2014
ну так )
FreeCat
03.09.2014
Вы готовы переработать весь ннру чтобы было возможно :) ?
Твою мать!!! Таже хрень!!! И открывал эти вклады с телефона... Ни номеров счетов, ни точных сумм не помню... е"тв.ть... позвонил в контактный центр, сказали переустановить приложение, а если ничего не выйдет - составлять какое то заявление, но в нем указывать номера счетов, которые я ессно не помню и не знал никогда... ладно, продолжу выяснять, чего выясню - напишу........
gsnake
01.09.2014
ремонт у них похоже. не вижу своего вклада тоже. подождем увидим.
открывал сберегательный счет через онлайн, сегодня не видно нихрена, так даже не успокаивают, типа с картой должно быть всё норм - говорят типа оставляйте жалобу, будем рассматривать... вот су**, сегодня тоже все вклады поснимаю, ну его этот колхозный банк
все появилось. систему отлаживали...
не нагнетай.
Micker
01.09.2014
Да Сбербанк чудит, уже месяц отлаживает ПО.

Месяц были недоступны операции по перечислению в онлайне с вкладов на карты,
но в пятницу восстановили наконец-то.
Причем на этот период часть вкладов не показывалось совсем, а остальные показывали нереальные остатки.

А сегодня при типичной для понедельника задумчивой работе откопали для онлайна у меня два старых вклада, открытых еще до 1991 года.
У меня тоже исчез счет.
minotaur
01.09.2014
Это ты типа под санкции попал?
как сказал бы владк: "опять сбербанк всех переиграл!"
не кипишуй, там все резервируется
Тебя
01.09.2014
К сберу один вопрос - отчего их смски перезагружают мой телефон? Причём смску прочесть нельзя. Раньше такое было с ПСБшной картой и смсками. Отказался от ПСБ.
проверь свой телефон на предмет вирусов
Тебя
01.09.2014
Перезагружался только от смсок ПСБ и вот начал от сбера. Другие смски читает и пишет как обычно.
Сейчас попробовал в свой сберонлайн влезть, пишут "Операция невозможна. Повторите позже". Не иначе чьи-то происки)
nikpav
01.09.2014
ОБАЛДЕТЬ!!!
давайте по пунктам. ну для начала с терминалогией определимся. "Исчез" это как?
перестал просматриваться в личном кабинете сберонлайна? или же явившись в отдлеление, где счет открыт был, вы не можете его внести\снять на него наличность?
вопрос принципиальный)
в первом случае (даю 100 баллов что это так и есть)- это на сейчас действительно злая действительность. В результате переноса всей деятельности сбера в новую систему, все счета открытые в нижней части города не видятся из сберонлайна с привязкой к карте открытой в верхней части города и наоборот. Еще, даю гарантию, что явившись в отделение сбера вы убедитесь что для данного счета не верны паспортные данные. ))
Откуда я знаю - это, не, я не инсайдер, я просто такой же человек, утративший спосбность дистанционно управлять одним из своих счетов:) только вместо того чтобы истерить на форумах я чуть глубже проникся в процесс)

Еще вангую что для исчерпания ситуации вам нужно сходить в отделение и ДБО продлить.
В одном вы правы, сбербанк- редкостные пидерасты, решить данную проблему дистанционно невозможно в принципе, только личным визитом.
ps счет появился первого сентября как и обещали утырки сбербанковские. Возможность оперировать средствами между счетами тоже.
luruva
01.09.2014
мне со сбером удобно и проблем не было.(пока) а когда появятся и решать буду. а вот в другом были. и правду не найти! одна и та же оператор(там писали кто платежом занимался) усылала куда то денежки. искали долго. узнали когда прислали бумагу, что газ отключают! 25000 долг образовался. сидели пол дня на телефоне. все как в футбол играли! со сбером думаю разобраться легче. *write*
сорри, не читала тему до конца...

у меня такое было на прошлой неделе - исчез вклад (в сбер-онлайн) - нету!!!
у нас в НН ведутся какие-то работы по переводу на другую программу - корявенько выходит у них пока. Но мой вклад никуда не делся - пошла с доками в кассу, сняла необходимую сумму. Через день увидела вклад в онлайне.
А по их 8-800 ... ерунду какую-то несут - мол вам надо написать заявление, чтобы там были прописаны исключительные возможности и т.п. ....
Rumma
02.09.2014
у тебя все утряслось? помощь нужна?
да просто отстоял аццкую очередь и таки снял деньги все.
Rumma
03.09.2014
хорошо
Florencia
02.09.2014
Только что в сере была очевидцем как парень возбухал по поводу того что у него со счёта исчезли 80 тыр. Ничего вразумительного ему не ответили. Только предложили написать заявление.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов