--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новости с южного урала (видео)

Слухи и сплетни
32
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TC Jester
13.02.2016
Это стоит немалых денег. Нужно в нижнем организовать компашку по продувке телефонных кабелей и радиоэфира. Ну там за услуги денежку чтоб платили. А чо! Поле чудес в стране крутых юзеров... :-)
MAVR S
13.02.2016
Можно сразу, мозги продувать!)))
TC Jester
13.02.2016
Ну это за дополнительную плату конечно... с индивидуальным подходом... Можно даже доктора на полставки оформить... Неплохая идея! Там в конце клипа пацанчик на полном серьезе утверждает, что телек лучше показывать стал... Верный заработок!
Nautilus
13.02.2016
Пополнил список самых необычных профессий :-)
www.nn.ru/community/gorod/ma...518544#139939506
TC Jester
13.02.2016
Прикинь,- взять пылесос средненький такой не слишком тяжелый, с узкими насадками и пойти по квартирам, типа продуваем кабели. Честно пропылесосить коаксиалик, телефонный, все розетки в квартире. Можно даже крышку у десктопа скинуть и пропылесосить материнку с процессором, блок питания. Работы минут на 15. С хозяев по тысяче.В день квартир 20 пройти - легко...
Чем не профессия?!
Все по-честному!
Nautilus
13.02.2016
Ну, не, я за тысячу не соглашусь, чтобы мне пылесосили, жаба задушит :-)
TC Jester
13.02.2016
Nautilus писал(а)
жаба задушит

А как же интернет, здоровье кабепроводов? Их пыль там всякая не задушит?! Раз в полгода, обязательно надо продуть. Ну и все такое...
Заплатят.
Что характерно, комп на самом деле будет лучше работать.
Nautilus
13.02.2016
Да я сам айтишник :-)
TC Jester
14.02.2016
Ну айтишник и сам раз в полгода все что надо пропылесосит...
но немогут же все в славном городе Нижнем быть айтишниками. Полюбому лишний кусок любому айтишнику карман не оттянет :-)
Nautilus
14.02.2016
Даже в Сколково и то, не все айтишники.
MAVR S
13.02.2016
Можно сразу жёлтый дом оформлять с коллективом докторов, нянечек да и профессуру подтянуть.
И лечить, лечить и лечить!!!
В общем то это всё от недостатка знаний и их качества... чем школа занимается???
Сюжет - просто сразил!)))
Не очень понял задачу, но по тому, что на видео, это похоже на настройку цифровых фильтров на особенности каждой конкретной связки аппарат-кабель-станция плюс чистка пыли. Вполне реально, ни каких желтых домов.
MAVR S
14.02.2016
Забавно, когда парень дует в микрофон трубки телефона!)))
Вот эту часть я сам не понял. Не исключено, что у кого-то микрофон засран, и это помогает, а может быть, системе на той стороне нужен "белый шум", на который похоже "продутие" для определения полосы пропускания данного канала.
MAVR S
14.02.2016
Осталось начать продувать сами кабели, по всей длинне!))) Потом лазером запекать до замены!
Знаете, в конце восьмидесятых -работал в Институте Физики Полупроводников в отделе прикладной оптоэлектроники.
Это который в Академгородке г. Новосибирска. Поэтому в теме.
Смысл в сюжете, исказили до неузнаваемости. Обдуть коннектор это одно..... неграмотные люди сделали этот ролик.
Короче - в больницу!
Коннектор - понятно. А в трубку зачем дуть?
MAVR S
14.02.2016
Вот вы, публицЫстом себя называете.
Честно говоря, такого слова не знаю. Не знаю и ответ на ваш вопрос!
MAVR S писал(а)
Вот вы, публицЫстом себя называете.

Так сложилось исторически еще на форуме рекламы и пиар. Сначала было по-правилам, а сейчас уже что-то менять не вижу причины.
Бгг, за что так вгтрк потроллить то решили?
ну вообще это обычные новости.
Фин
13.02.2016
в трубку дуть полезно
это прочищает эфир
и давление в мозгу нормализует
Nautilus
13.02.2016
У связистов дунуть в телефонную трубку - это обычная практика, так они проверяют качество связи.
А в VoIP линиях может быть несколько разновидностей других глюков связанных например с отставшими или с потерянными пакетами, сбоев в алгоритмах кодировки, эхо-понижением, отсутствием связи вообще.
Antro
13.02.2016
Для поиска пропавших пакетов на урале придумали делать специальные дренажные отверстия в витой паре.
AlexKB
13.02.2016
Очень похоже на баянистую первоапрельскую шутку
Stopkin
13.02.2016
Чаво?! =-O
Bonus777
13.02.2016
А я протёр экран монитора и увидел, что ты написал "чао". ...
Stopkin
13.02.2016
Протри ещё раз. :-D
Bonus777
13.02.2016
Ты что??? Дырка будет. ]:->
Stopkin
13.02.2016
Вызови нежных профессионалов! :-)
Lewgen
13.02.2016
А чё, нормально! У нас в армии, когда телик плохо показывал, молодые на крышу лазили со шваброй: помехи от антенны отгонять.....
kokon
13.02.2016
Вывесить кабель в окно, чтобы его продули? Явный троллинг или шутка первоапрельская. Каким образом витую пару, причем обжатую прочистить можно (который в сюжете в окно высунули)? Даже, если предположить, что такую процедуру, каким-то образом и провели, то грязь имеющаяся в кабеле, как раз к контактам переместится.
Мое мнение, либо это фейк\троллинг, либо под предлогом прочистки кабелей, кто-то бабло украл и списал на прочистку кабелей.
"Ты чё, с Урала?"...(из той песни)
новости от 1 апреля прошлого года
а так - молодцы , повесилили
TC Jester
13.02.2016
Ну вот! Развеял светлую мечту!:-(
УБЕРИТЕ ЭТОТ ГОВЁННЫЙ ПЛЕЙЕР!!!
+1
+1
Это они решили монетизировать выкладываемые видео.
nefer
14.02.2016
вроде не 1 апреля...
да ладно, смешной же видос. и не все видели.
Надо в этот ролик наших админов носом натыкать, а то у меня на работе интернет полулежачий :)
успокойте меня, скажите что это ФЭЙК???? или это на самом деле?
Meg@VaD
14.02.2016
Я вот удивился, когда узнал, что железнодорожные кабеля (спецсвязь) в натуре продуваются :) (кореш(если быть точным - то его работник) трактором порвал, все поезда встали в округе))) )
SphinX
14.02.2016
Рановато начали шутить. До 1 апреля еще полтора месяца:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем