--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородцам выставят "двойные" счета за капитальный ремонт - обсуждение новости

Новости
42
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
POM@H
29.05.2014
С 1 января 2015 года нижегородцам будут выставлять счета за капитальный ремонт по двум строкам сразу. По одной - согласно новому закону. По другой - согласно договору, который был заключен с управляющими компаниями задолго до его принятия.

Полный текст www.nn.ru/news/society/nizhe...lnyy_remont.html

Это по нашему, по нижегородски
kolesov
29.05.2014
А то...
Нижний мать его ведь "Карман России"!!!
Выжмем с населения по двойному тарифу!
kolesov
29.05.2014
А что нам дуракам будет ,чей не обеднеем...
Да, я вообще поражаюсь нашим нижегородским тарифам. В Москве не знают, что такое ОДН, соц. нормы на электричество,и за дет сад в нерезиновой платят до сих пор 1200р при наших 2500р за дет сад.
GeK65
29.05.2014
Город экспериментов...
пипл хавает, че, можно дальше продолжать экспериментировать
GeK65
29.05.2014
Они и продолжают...
не сомневаюсь
FeniksRU
29.05.2014
-"...В принятом документе, к сожалению, получилось иначе"...

Власть жуликов и гнилой ГЕБни... Смешно ожидать иного....
Народ заслуживает того, что имеет. Так было всегда, так и будет дальше.
Майдан и русская весна расставят всё по местам.
Vova2014
30.05.2014
krabc
29.05.2014
Ватники хотят платить по двойному тарифу, им пошли навстречу, че такого
Блииин! А мои соседи то- армяне и не знают... То есть их долг в 400 тыс. будет расти быстрее и выше!
Скорее их долг раскидают по соседям и по вам в том числе
Спасибо за подробный ответ) А я все волновалась, что недоплачиваю!)
VK-atoll
29.05.2014
... соседская взаимовыручка...
За свет вы уже давно за них платите...
nice_nadi
29.05.2014
в тихушку приняли программу кап. ремонта без перечня домов, а голосовать собственникам тариф уже надо. Наглецы!
nice_nadi писал(а)
в тихушку приняли программу кап. ремонта без перечня домов, а голосовать собственникам тариф уже надо. Наглецы! ...


Перечень домов есть. В моей статье (на моем сайте) написано, где его взять. Но вы правы, его еще поискать надо. Тупо по поисковику неделю назад мне ничего не выпало. "Места надо знать"
nice_nadi
29.05.2014
например, моего дома (дому 4 года) нет в списке. его просто забыли включить или собственники должны 30 лет кому то деньги собирать на кап. ремонт?
nice_nadi писал(а)
например, моего дома (дому 4 года) нет в списке. его просто забыли включить или собственники должны 30 лет кому то деньги собирать на кап. ремонт? ...


Вам нужно задать этот вопрос в своей районной администрации. К ним от домоуправляющих компаний стекались предложения по капремонту для каждого дома, и именно по данным от райадминистраций версталась региональная программа
Таня Танк писал(а): Но вы правы, его еще поискать надо. Тупо по поисковику неделю назад мне ничего не выпало. "Места надо знать" ¶

Вот это грибное место www.mingkh.nnov.ru/ Смотреть в разделе "Документы"
Мильгаф писал(а)
Вот это грибное место www.mingkh.nnov.ru/ Смотреть в разделе "Документы" ...


Меня не покидает ощущение, что программа намеренно запихана максимально глубоко. Через поисковик пару недель назад я ее найти не смогла. Пока мне не указали тот же путь, что и вы.
у нас дом с 1975 года. Лифтам 38 лет. По программе капитального ремонта до 2043 года лифт замене не подлежит. (Люди будут ходить пешком на 9 этаж). Зачем нам такая программа?
oksi1
29.05.2014
Аннушк писал(а)
у нас дом с 1975 года. Лифтам 38 лет. По программе капитального ремонта до 2043 года лифт замене не подлежит.

Почему?Лифты входят в программу капитального ремонта.
Я открыла адресную программу по капитальному ремонту по нашему дому. Замена лифтов у нас не планируется. У кого-то есть. Но их единицы.
nice_nadi
29.05.2014
они "там" предлагают, чтобы Вы помимо 6 р. 30 коп. еще дуку платили по 1 р. 80 коп. на те работы, которые программой не предусмотрены. это 8 р. 10 коп. Типа дук Вам и будет лифты менять. Полная бредятина
zuppotam
29.05.2014
Забейте на ДУКи, организуйте ТСЖ. Все деньги останутся на счетах дома. Сами думайте, когда их тратить на ремонт. Чего сложного. Правда в офис ТСЖ придется частенько заходить, присутствовать на заседаниях правления, но это не так сложно, как может показаться. Тогда и в подъезде будет чисто, и газоны облагорожены, и детская площадка обустроена, и детальный отчет о расходах будете читать ежеквартально. Ну только жопу от дивана надо для начала оторвать.
ColobOK
29.05.2014
Такой вариант возможен только при наличии в доме значительного количества активных и юридически подкованных жильцов, да еще с немярянным количеством свободного от основной работы времени - так что для большинства домов ТСЖ- это утопия :(
ТСЖ может председателя и бухгалтера нанимать.
ColobOK
29.05.2014
А с какого потолка вообще эти 6р 30к взяли? Ежемесячная плата получается - как за высокоскоростной интернет. Только вот интернет - он есть, а будет ли ремонт за эти деньжищи...???
EBSorokin
29.05.2014
Прошла весна, приходит лето - спасибо Путину за это)))
Зато Крым наш.
ВикС
29.05.2014
не ваш, а НАШ)
вы же за укров?)))
Я за здравый смысл.
ВикС
29.05.2014
современные укры и здравый смысл- стали взаимоисключающими факторами)
П.С.- укры- это не все украинцы, а маргинальная часть их, поддерживающая неонацистов и хунту)
Бандеровцы, визитка Яроша, "Яйцонюх" ?
ВикС
29.05.2014
и т.д. и им подобные)
Ваш, ваш.
Успокойтесь уже.
Так что Вы, как знаток нижегородской жизни, скажете по теме "двойных" счетов за капитальный ремонт ?
Я, в отличие от вас, Владислав, люблю комментировать исключительно по темам, в которых компетентен.

Лично мне, с окончанием отопительного сезона, счета приносят процентов на 30 дешевле. Что там выставляют вам и за что, я понятия не имею
Хорошо. Поставлю вопрос так: не являются-ли "двойные" счета за капитальный ремонт признаком (либо действием) т.н. (с) "Пятой Колонны" - т.е. тех людей, которые мешают спокойно жить простым российским гражданам?

В пятой колонне-то Вы специалист, на все 146%!
Что такое "двойные счета" ?
Прочитайте, пожалуйста текст полностью: www.nn.ru/news/society/nizhe...lnyy_remont.html
Пожалуйста, прочитал.
Что дальше?

"В программу, рассчитанную до 2043 года, включены все многоквартирные дома региона, которые требуют капремонта. В документе (можете скачать здесь) указаны адреса домов, вид ремонта, а также сроки его выполнения. Исключение составляют аварийные дома, которые расселят и снесут за счет бюджетных денег." (с)

Не вижу никаких проблем. Переезжайте в новый дом, который не подпадает под эту программу и не платите никаких тарифов на капремонт.
А если нет возможности переехать?

Плюс, Вы не ответили на мой вопрос - являются ли эти коммунальщики (с) "Пятой Колонной" ?
Тогда - платите

Нет, не являются
Так платить - несправедливо. Где справедливость?
Справедливость?
в голливудских боевиках с Жан-Клод ван Даммом. И то не во всех.
men
29.05.2014
Это не так. Платят все, без исключения. В питере, кстати, тариф 2 рубля, за что его ненавидят жители ленинградской области.
Deacon
29.05.2014
А куда же тогда уходят денюжки за "содержание..."?
Примерно вот в эту сторону: rustoria.ru/post/ofshor-i-malenkaya-telezhka-zamestitelya-shanceva/
Ortus
29.05.2014
+++
djabel
29.05.2014
Было бы удивительно если бы так не получилось
Gemerald
29.05.2014
в программе моего дома вообще замечательно - работы по капитальному ремонту горячего водоснабжения при условии, что в доме газовая колонка и дом никогда централизованно не снабжался горячей водой!!! Вот поясните мне, как это ?
Olegarh11
29.05.2014
Gemerald писал(а)
работы по капитальному ремонту горячего водоснабжения при условии, что в доме газовая колонка и дом никогда централизованно не снабжался горячей водой!!! Вот поясните мне, как это ? ...

как как... трубы то у вас в квартире все равно две- одна "холодная вода", другая "горячая вода". Крана то ведь 2 на кухне и в ванной. Значит есть у вас горячее водоснабжение, ручонки то горячей водой моете. Так что не жужжите. сказано ремонт ГВС, значит ремонт ГВС!
Gemerald
29.05.2014
Olegarh11 писал(а)
Так что не жужжите

о да....
lidun81
29.05.2014
А у нас не предусмотрено горячей воды вообще-частичные удобства, епрст, но в квитке стоит " установка и обслуживание счетчика ГВС", это как вообще, счетчик на холодную воду отдельной строкой. Пойду в ДЕЗ разбираться.
EVa78
29.05.2014
извините, а как вам удалось этот чудо-документ посмотреть и найти в нем свой дом? там НН есть вообще или только область?пятый раз открываю, компьютер очень глубоко задумывается...
У меня, кстати, тоже. Там же вся область пропечатана. Ждать не стала.
быстрее открывается с работами по дому по ссылке
www.fkrnnov.ru/?id=223
Esyda
29.05.2014
В самом конце списка. А по Нижнему вообще без системы, улицы, года, районы, все в перемешку. Хрен найдешь. Нашла свой, а там крыша М, хотя она Ш+М. А про ремонт вообще пустые клетки, что бы это значило...
Gemerald
29.05.2014
в любом доке есть функция "найти"
Gemerald
29.05.2014
да, долго открывается, оч.большой файл
но найти очень просто: в любом доке есть функция "найти"
Esyda
29.05.2014
Три раза заново открывала его, вышибало верд..
быстрее открывается с работами по дому по ссылке
www.fkrnnov.ru/?id=223
EVa78
31.05.2014
Спасибо, здесь действительно гораздо лучше.И в Excel удобнее.А табличку Word как будто нарочно как можно более нерасшифровываемой составляли.Если бы я на работе в таком виде информацию руководству подала, меня бы явно не поняли...Нашей "новостройке 66-го года" полагается только ремонт кровли в 2024-2033 году, все остальное у нас, видимо, и так хорошо
Не пойму, чего участники темы капризничают. Ведь у нас теперь есть Крым - это должно перекрыть любые неудобства.
nimbo
29.05.2014
я так скажу - крым наш)
Ortus
29.05.2014
Снова отъем денег
У жильцов только ОБЯЗАННОСТЬ платить

У нас с 2009 года течет крыша, типа за 700 тыс УК делала ремонт, но пролило в 2 раза сильнее и сейчас, вот уже 2 года, УК ищет уловки не ремонтировать кровлю.

Обращалась в администрацию Президента о том, чтоб не платить за содержание жилья до ремонта крыши, но, только снова Постановления для УК, на которые УК откровенно плюют, мне отписки о выполненном ремонте и все
oca
08.06.2014
Ortus писал(а)
Снова отъем денег <br> У жильцов только ОБЯЗАННОСТЬ платить <br>

Ничего подобного! Вы комиссию из ДУКа и обслуживающей ваш дом организации приглашали, чтобы они при Вас составили акт о пролитии? В жилищную инспекцию обращались? Фиксировали течь к потолка на фото или видео? Направляли жалобы в ДУК с копией для прокуратуры и жилищной инспекции (желательно с приложением фотографий последствий пролития)?
Ortus
08.06.2014
Все писала, а толку
Отдаю дело адвокатам
ДУКи скоро будут престижнейшим местом работы!
Makstree
29.05.2014
Их скоро отстреливать начнут.
Ortus
08.06.2014
..пора
Gemerald
29.05.2014
почему "будут"? давно уже
Только в статье срок принятия решений указан неверно. Почему 1 октября? Ведь программа была опубликована 8 мая 2014 в "Нижегородских новостях". От этого дня и надо отсчитывать.
А вот что было 1 апреля и почему предлагается вести отсчет от него - мне неизвестно.
Надо потерпеть, Россия встает с колен.
ColobOK
29.05.2014
А может просто тогда перестать платить? Только это должно сделать подавляющее большинство населения - объявить бойкот всей этой шайке-лейке, пока не отменят нахрен эти поборы.
zloi52
29.05.2014
я привык уже
vivat
29.05.2014
меняли стояки горячей и холодной воды
некоторые отказывались менять
всё было сделано в счёт "платёжек"
что произошло плохого в нашем доме?
Foxhound
29.05.2014
Забавно... Нашел свой дом - в программе на 30 лет там только ремонт теплоснабжения. По грубым прикидкам за 30 лет (не беря никакие инфляции - платеж же тоже наверняка будет индексироваться) я заплачу около 180000р в строку капремонт по текущим ценам. Всего же с 4-х подъездного дома снимут около 26 лямов.
За ремонт теплоснабжения (учитывая что магистраль ремонтируется из другого бюджета, а внутри квартиры - за деньги собственника) как то сильно кучеряво, как мне кажется.

Да и план на 30 лет это даже не смешно. Господа хорошие, сделайте план на 30 лет, но разбейте его по годам.
А то так можно тупо собирать деньги 30 лет и даже собственных планов не нарушать а там - или шах или осел сдохнет.... Да и просто в 43 году сказать денег нет и объявить козлом отпущения какого нибудь давно почившего к тому времени чиновника.

Крутая в общем программа. Аплодирую стоя.
Тоже нашла свой дом. У нас - замена ХВС. Лет пять назад ВСЮ разводку в доме уже заменили на п/пропилен. Если очередь подойдет к концу действия программы, то, возможно, уже будет актуально. Но денег за эти годы будет собрано явно больше, чем требует этот вид ремонта. И Зины не будет, чтобы спросить "где деньги?"
Закон не то что сырой, он просто мокрый.
lidun81
30.05.2014
Я тоже свой дом нашла, 67 года постройки, в ближайшие 30 лет нам ничего не светит, все строки пустые, а дом развалится скоро кмк.
jsn
29.05.2014
Всегда жил в ТСЖ и платил за ремонт только в ТСЖ. Любите халяву? Платите.
Ortus
08.06.2014
ТСЖ только плюс
Esyda
29.05.2014
Кап. ремонт дома 1916 года, это круто! А ещё почему-то есть дома 2013г., видимо требуется кап. рем.? Свой дом тож нашла, но че-то никаких работ не пишут, как так-то?
быстрее открывается с работами по дому по ссылке
www.fkrnnov.ru/?id=223
Esyda
30.05.2014
Ох, спасибо, правда в Ехcеl быстрее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов