--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородец предложил Олегу Сорокину назвать одну из городских площадей в честь Бориса Немцова - обсуждение новости

Новости
66
397
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
28.02.2015
Новость об убийстве Бориса Немцова потрясла нижегородцев. Жители нашей области будут помнить этого яркого политика прежде всего как губернатора Нижегородской области. Уже сегодня один из наших земляков обратился к мэру Нижнего Новгорода Олегу Сорокину с предложением назвать одну из городских улиц или площадей в честь Бориса Немцова.

Полный текст: www.nn.ru/news/society/2015/...borisa_nemtsova/

Нижегородец получит мотивированный, аргументированный, аполитичный отказ!
m1xeR
28.02.2015
Нет, спасибо, не стоит
ScoR13
28.02.2015
полностью согласен.неужели нет более достойных лиц, в честь кого можно назвать улицы?
Anselm
28.02.2015
список лиц в студию!
rust7
28.02.2015
Горбачёв круче, всю страну продал.
Anselm
28.02.2015
кг/ам
серьезно нечем ответить?
Vova2014
28.02.2015
"..Словил Борис маслины в спину
Стояла Аня чуть дыша
Убийца сел в свою машину
И двинул с места неспеша
Анюта сделала 2 Селфи
Показать полностью..
Одно Петру, другое в вашингтон
С хэштэгом "я свидетельсмертиза
премиейзайдупотом"
И смачно плюнув на лицо Бориса
Изобразила горе дав себе под дых
Ведь как то надо объяснять полиции
То, что свидетеля оставили в живых
А боренька лежал раскинув руки
Сакральной жертвой став по тупости своей
А обывателям зевающим от скуки
На выхах будет однозначно веселей" (с)
DARA
01.03.2015
Грех в пост дурно думать, но как верно все подмечено в стишке
Доктор Зло, Вы кого-нибудь в своей жизни из своих близких хоронили?
opo$um
01.03.2015
В честь меня.
Почему площади имени Столыпина я нигде не видел. А зря.
Anselm
01.03.2015
Какое он к нн отношение имеет?
Он имеет отношение к России, как бы громко это ни звучало. Поправьте меня, если я ошибаюсь, то родился Ленин в тихом городке, в Симбирске, что на Волге на реке и к НН тоже отношение имеет косвенное.

"Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия"

Пётр Аркадьевич Столыпин.
KatrinaR
28.02.2015
если только улицу красных фонарей...традиционно располагающуюся вдоль кремлёвской стены в НН.
остальные улицы не заслужили такой "почести", достаточно было вреда, который сделал для НО покойный.
И что же за вред он сделал? Газ провел в деревни, 5000 км. дорог построил, военным квартиры раздал, инвесторов в НО привлек, не дал автозаводу умереть. И это за 5 лет. Вы считаете это гадостями?
Подумайте ка, что по сравнению с этим сделал нынешний Шрек и помолчите. Область в долгах как в шелках, ничего не строится. За 10 лет только метромост достроили и всё, зато Немцов гад, а Шрек у вас зашибись губер.
KatrinaR
01.03.2015
Шрек из той же серии-не свои никогда не будут нормально работать и воровать пока есть возможность, поэтому надо своих, Нижегородцев, выбирать в следущие выборы.
Немцов так то суриковский парень. Не коренной нижегородец, но жил здесь с детства и учился в 11 школе. Я даже знаю в каком доме и подъезде он жил.
alex07150
01.03.2015
Ну что там положил в карман нынешний мы не знаем..Тихо. Зато знаем как нагло на виду всех клал Немцов..Наверно в этом разница?А не кто что построил за государственные деньги?
Ann-Si
04.03.2015
автозавод при нем помер. Видяева , отличного специалиста поменяли на Пугина... Весь рабочий и конструкторский состав был убран . И всё затем было продано, литейщики остались без работы, больницу 13 забросили, садики от Газа и прочее продали , закрыли .... руководитель.... нда
Жалко человека . И все.
Нуууу... Климентьев-платц, Чюбайс-стрит, Киндер-сюрприз-гарден...
ScoR13 писал(а)
сегодня один из наших земляков обратился к мэру Нижнего Новгорода Олегу Сорокину


Олег Валентинович СОРОКИН, жена которого "на городе" зарабатывает около 50 миллионов долларов в год, который забрал всю городскую землю... БУДЕТ РЕШАТЬ быть ли памятнику НЕМЦОВУ, который в 90-е, в условиях скудного бюджета, в реально голодные годы (хлеба в городе оставалось на пару дней) думал о том, как накормить голодных нижегородцев... ЗАШИБИСЬ!
Так-то я тоже Борю не очень, но, скажем, улицу Вновьпроектную, Фибролитовую или Малоэтажную не грех и переименовать.
жало
28.02.2015
........на Яблоневую, Сиреневую и Счастливую.... я согласна)
только не Фибролитовую
prodriver
01.03.2015
А за что после его смерти людей--то наказывать сменой документов? Построить новый микрорайон в районе Ошары, и назвать его Немцовские зори...
Наркоман он что ли?! Бред.
zloi52
28.02.2015
"Газификация сёл" - помню эту "программу".
когда дом моей бабушки располагался в 10 метрах от жёлтой газовой трубы.
за подключение дома к газу - чинуши попросили, по этой самой "программе" , в районе 200 000 руб
enjoi
28.02.2015
сейчас что-то иначе разве?
KatrinaR
01.03.2015
сейчас те, кто ворует и берёт взятки (как Немцов когда давали) не идут в оппозицию, а являются членами, в основном, ЕР-вот в этом по-другому. Воровал/брал взятки-сиди и не вякай на других, раз тебя к новому корыту не подпустили. Только честные люди имеют право так активно оппозиционировать.
enjoi
01.03.2015
если Вы знаете о взятках то чего молчите? почему нет конкретных имен, показаний? просто вот тв посмотрели, в интернете что-то почитали и стали знать все и про всех. плохая привычка обвинять людей, чья вина не доказана. а общественное мнение меняется довольно часто, и не стоит вестись на все что говорят.

газ сейчас стоит протянуть не дешево. протянуть трубу длиной в несколько метров до здания может стоить 1млн рублей (если здание не жилое, хотя котел например будет стоять обычный домашний, до 50квт)и это без взяток, по официальным тарифам
KatrinaR
01.03.2015
я уже писала про Немцова и его продажную шкуру, "идущую против коррупции", т.к. работала в одной организации, которая ему взятки давала...и он брал с удовольствием и распределял ресурсы не по назначению....да и еще кое-что знаю, далеко не из интернета...воруешь-молчи, делай хоть что-то для людей... не обожествляй того, кто, имея возможность себя показать будучи губером аж 6 лет, отличился лишь в развале региона, аморальным поведением и будучи тявкой против Путина. ЧТО полезного он сделал для страны?? Даже в Вики сам себе мемуар оставил...и Жанночке. Кстати, иметь родственников в прессе, которые вещают про фондовый рынок не законно. Тем не менее, опять двойные стандарты. Противно смотреть на всю эту клоунаду.
enjoi
01.03.2015
что же Вы правду матку не режете в полном обьеме. кем работали, за что взятки, почему ему и так далее? не стоит верить всем подряд
KatrinaR
01.03.2015
и кому это интересно в коррурпированной стране, где беззаконие и беспредел? те, кто у власти сейчас все сами берут взятки, не удивишь их правдой-маткой...
alex07150
01.03.2015
В точку..
Совсем уже у народа крыша поехала. Тысячи людей гибнут и умирают и среди них (по моему мнению) есть более достойные люди, в чью честь бы назвать площадь. Взять хотя бы Святослава Николаевича Фёдорова. Он намного больше сделал для жизни Россиян.

пс кто минусит: хоть отпишитесь, а не как крысята из подтишка.
Е в а
28.02.2015
вот полностью согласна
Спасибо. Только нас с Вами минусуют.
Е в а
28.02.2015
ну на данный момент уже 27 плюсов у вас)
А Вы почитайте что ниже пишет Anselm
Anselm
28.02.2015
Ну пожалуйся на меня, пожалуйся..
Е в а
28.02.2015
пусть пишет, интернет пространство все стерпит) Но вы выражаете явно мнение большинства)
www.nn.ru/community/gorod/ma...koy_oblasti.html

Вот тут Вы как поступите?
Е в а
28.02.2015
и без гугла выберу не Немцова. На данный момент за него один голос, как раз Anselm.
Согласна....
Спасибо. Но как показывает практика - мое мнение не поддерживается.
Anselm
28.02.2015
Многие его знают из ныне живущих?
А многие ли знают, кто такой Поющев? Даже фамилию перевирают.
Anselm
28.02.2015
нет. и я не знаю. думаю, партийных функционеров, деятелей пусть и достойных, но до города не имеющих касательства, не стоит в этом плане увековечивать
Стыдно, батенька. Лёша Поющев - автозаводец, это во-первых. Во-вторых, он самый молодой в истории командир авиационной бригады, им он стал в 20-летнем возрасте. Погиб в авиационном бою, не дожив нескольких дней до 21-летия и получения Золотой Звезды Героя Советского Союза. До этого у него был офигенный иконостас из разных орденов. Именем этого человека не то что улицу, - район назвать можно, ибо не так много действительно мужественных парней, как Поющев.
Anselm
28.02.2015
я не спорю, что он родился в нн, не приуменьшаю его заслуги, однако он не взаимодействовал с городом, так правильнее сказать. героев советского союза у нас и живых есть, но мы же их не знаем.
Fotinka
28.02.2015
Он взаимодействовал с Россией (точнее СССР) и пользы для страны и народа принес в тысячи раз больше, чем те, кто строил свою карьеру или бизнес, пиарясь по телеку, пиля бюджет и воруя ресурсы страны.
Anselm
28.02.2015
то есть в городе его узнаваемость минимальна?
Fotinka
28.02.2015
Узнаваемость - главный критерий для принятия решения о наименовании городских объектов? Или все же заслуги перед обществом?
Dulsy
28.02.2015
Он был наш земляк. И оставался бы им, если бы не война. Да, он погиб не на нижегородской земле. Но это не значит, что мы им не должны гордится.
Именем живых у нас не принято называть улицы, города, пароходы и тд. Исключение - Сталин, но это мания величия была.
Anselm
28.02.2015
ну не знают его у нас. речь не о том, хорошо или плохо, что не знают, есть факт. от него и отталкиваемся
Dulsy
28.02.2015
Нынешнее поколение уже Ленина со Сталиным путает, Гитлера с Наполеоном. Откуда им Героев великой отечественной знать, если они про эту войну только из компьютерных игр знают.
Если речь о Вас, то Вы просто не интересуетесь историей города и ее земляками. Это Ваши пробелы.
Anselm
28.02.2015
ну вот, не знают. а нужна именно узнаваемость.
обо мне здесь ни слова
Dulsy
28.02.2015
Да с чего Вы решили, что в честь "узнаваемых" нужно называть улицы? Отталкиваться, в этом случае, нужно не от популярности, а от заслуг человека.
Anselm
28.02.2015
и то, и то
Fotinka
28.02.2015
Вот вам и заслуги, и узнаваемость: крайний справа Поющев
полегчало?
link3
28.02.2015
Ну узнаваемость совсем не обязательна для названия улицы. Можно и без узнаваемости привыкнуть к названию.
А лет через 30-40 кто вспомнит про Немцова? И будут подросшие дети спрашивать "А в честь кого тут площадь назвали? В честь немцев?" (утрирую). Слава и известность, она же узнаваемость - штука кратковременная, проходящая. Главное, что действительно для страны, для людей сделал, а не чем временно прославился.
Fotinka
28.02.2015
А еще не знают Героев Смирнова, Чугунова, Самочкина, космонавта Комарова, Бориса Рябцева и многих других, чьи имена носят улицы города. Зато множество харь очень узнаваемы благодаря ТВ. И что: на фиг героев, даешь хари?
Увы - но так и есть...
если ты не знаешь, чего по себе всех-то?
этна
15.04.2015
-1 000 000
Не пойми откуда этот земляк взялся у нас в то время и на какие бабки как из под земли появился, помню я то время! Ничегошенки он не сделал, просто начало пиара было тогда, деньги чьито отмывал под всеми теми названиямипусть земля ему будет пухом но но никаких улиц ему!
Dulsy
28.02.2015
Вы о ком? Я о Поющем.
А я о немцове
Алексей я тебе больше скажу: благодаря ему я могу видеть и отвечать на твой вопрос. Мне жаль, что для тебя только "проплата работы" имеет смысл. Его знаю миллионы живущих как в России, так и по всему миру.
Anselm
28.02.2015
в рф или в нн? речь именно об узнаваемости фигуры в нн. спроси на улице 10 человек, сколько из них его знает, это и будет тебе ответ. и традиционный ответ насчет проплаты, адрес говори, куда приходить за баблом
Не разочаровывай меня. Зайди на яндекс и посмотри кто такой Федоров и кто такой Немцов.
Anselm
28.02.2015
забудь про интернет. нет его, ты идешь по улице. мне пофиг, кого уважаешь лично ты. в вопросе узнаваемости среди жителей города ситуация будет такой, как я говорю
Готов завтра заехать за тобой и опросить 100 человек вместе и на камеру. Вопрос одинаковый: Кто такой Немцов (дабы успокоить твое эго) и кто такой Федоров.
Anselm
28.02.2015
Идея неплоха, но лучше 3го, а не завтра.
А в чем разница опроса? Чем отличается третье от завтра?
Anselm
28.02.2015
до третьего я в общем-то занят. разница ни в чем.
если ты так уверен, что Федоров более узнаваем, я не против даже потратить пару часов времени, но 3го
А давай сделаем проще, у тебя же есть уровень на городском форуме. Создадим опрос, где укажем два вопроса: кто сделал больше хорошего для России - Немцов или Федоров?
Anselm
28.02.2015
Выборка не репрезентативна. Надеюсь не нужно объяснять, почему
pamnat
28.02.2015
Если забыть про интернет, то лучше ходить по улицам деревень. В Нижегородской области, благодаря реформе ЗеРНО у Немцова 100% узнаваемость, потому что благодаря ей нет не зерна, ни скота, ни колхозов, есть памятник в виде земли, поросшей чертополохом. Там еще жители могут и эпитафий достойных предложить, лишь бы, оборони Господи, лопатами не зарубили
@Morozka@
28.02.2015
+
Тихий Дон писал(а)
пс кто минусит: хоть отпишитесь, а не как крысята из подтишка

здесь это норма
Изподтишка - наречие, пишется слитно. Не бывает слова подтишок.
Признаюсь, не помню всех правил русского языка. По сути моего высказывания есть что ответить?
Раз исправляете, то делайте это правильно - иСподтишка.
Спасибо, исправлюсь.
Сараевод писал(а)
Изподтишка

исподтишка, однако )
Anselm
28.02.2015
я тебе минус поставил. улицы кадыров и путина конечно более достойны, раз есть
Кадыров и Путин сделали намного больше, чем Немцов. Алексей мне печально, что ты даже не "погуглил" кто такой Святослав Николаевич Фёдоров.
Anselm
28.02.2015
убить первого русского в 16 это сильно, да, Немцов так не смог. а Пу вместо нормальной военной операции типо Шока и трепета решил договариваться с убийцами
пы.сы. узнаваемость человека вне гугла, в том и суть
Хоть нас и связывают с тобой некие проекты, но сейчас ты реально "обсираешься".
п.с. пользуясь случаем спрошу: завтра в 18:00 на Минина пойдешь?
Anselm
28.02.2015
а с чем ты не согласен? с тем, что с убийцами и террористами не должно быть разговоров?
зачем? встречаться с дениской у фонтана? так это мы оставим его гомосексуальным друзьяшкам типо тосуева)
Ну не надо так психовать. Ответь мне на вопрос.
Anselm
28.02.2015
так вопрос тебе, с чем ты не согласен
я на минина давно не работаю. что мне там делать?
Хоть нас и связывают с тобой некие проекты, но сейчас ты реально "обсираешься".
п.с. пользуясь случаем спрошу: завтра в 18:00 на Минина пойдешь?
это мое сообщение.
твой ответ вот:
а с чем ты не согласен? с тем, что с убийцами и террористами не должно быть разговоров?
зачем? встречаться с дениской у фонтана? так это мы оставим его гомосексуальным друзьяшкам типо тосуева)
на что я тебе отвечаю:
Ну не надо так психовать. Ответь мне на вопрос
и ты мне пишешь:
так вопрос тебе, с чем ты не согласен
я на минина давно не работаю. что мне там делать?

Ну так ответишь или дальше будешь уходить от темы разговора и ответов?
Anselm
28.02.2015
я тебе сказал, я до 3 занят. мне кататься по городу некогда. на минина я больше не работаю. нет, меня там не будет. ты тупой чтоль? о_О
Вот как и большинство перешел на хамство.
Anselm
28.02.2015
если без хамства ты будешь в глухой телефончик играть, переспрашивая одно и то же, так лучше дойдет
ну и просто для истории.
Anselm
28.02.2015
ты опечатался, скорее для истерии))
Это улица имени не младшего Кадырова, который русского в 16 лет убил, а имени его отца, который, стобственно, и решил договориться с Путиным о замирении. Улица имени Ахмад хаджи Кадырова.
Е в а
28.02.2015
да они намного более достойны в данном случае.
Anselm
28.02.2015
Anselm писал(а)
убить первого русского в 16 это сильно, да, Немцов так не смог. а Пу вместо нормальной военной операции типо Шока и трепета решил договариваться с убийцами

этим?
Е в а
28.02.2015
я не знаю что у кого в жизни было, но те, кого вы перечислили являются хотя бы сильными лидерами.
Anselm
28.02.2015
Усама наверное слабый лидер? Или гитлер? Или пиночет?
Сила не критерий достойности..
Е в а
28.02.2015
да да да
Anselm
28.02.2015
слабые? ну ок)
+41
В соседней теме посмеялись, предложив улицу Немцова с пересечением ул Клементьева назвать
card125760 писал(а)
предложив улицу Немцова с пересечением ул Клементьева назвать

И чтоб "тупичёк Бессараба" (афёра с ваучерами АО"Нижегородская Ярморка") был рядом!
точно-точно!У меня до сих пор ихняя "акция " хранится! Поподробнее про эту аферу не расскажете?
alex07150
01.03.2015
Вся "история" 90-х нашего города была бы тогда запечатлена в улицах ...Навсегда причем!Потомки наши...Вот плевались бы или стыдились?
f2
28.02.2015
пожалуй аварийный перекресток получится
ну, с кошельком я б туда не сунулся. А навашинских туда вообще не пускать :-)))
Zit
28.02.2015
Ну и переулок Жириновского рядом :)
jsn
28.02.2015
Маткин - это которого выгнали из ГП, куда он перешел из ЕР? :)
Обсуждать и развивать эту тему дальше Считаю не уважать себя.
молодец!
Flipper01
28.02.2015
Сад первого мая или дубки. Покойный очень это дело любил.
kuzmy4
28.02.2015
+
Flipper01
28.02.2015
Душа его будет радоваться, на девочек глядеть.
снизу, ага
Сначала проведите опрос у нижегородцев, захотят ли они назвать улицу в честь Немцова Б
Anselm
28.02.2015
То, что этот человек немало значил для города, факт. Оценка его деятельности может быть разной, как Ленина например. В любом случае этот человек заслуживает куда больше внимания, нежели те, кто к городу отношения не имели, а в честь них тут называли
Pingvin
28.02.2015
Либерал - против демократии и народного голосования!... Какой смешной аттракцион, да...

Вот так всегда с нашими посконными либералами - как уверены что проиграют, так сразу - к черту демократию... :)

По теме - нафиг не нужно, достали эти пляски на костях...
Anselm
28.02.2015
При чем тут демократия? Названия улиц и площадей выбирались не референдумом, и менялись не референдумом. Это касается не только либеральных политиков
Pingvin
28.02.2015
При том, что погибший был далеко не однозначной фигурой и погиб не вынося детей из пожара и не на боевом посту... Так что спросить мнение людей, "а надо ли?"- считаю обязательным, если эта ангажированная идея все же будет серьезно рассматриваться ... Дабы потом опять переименовывать не пришлось, ага...
Anselm
28.02.2015
То есть все остальные названия у нас исключительно по однозначным фигурам выносящим детей из огня на боевом посту??
Pingvin
28.02.2015
Вам если не нравятся названия - инициируйте процесс переименования, хотя этого процесса Имхо уже наелись в 90-х. .. Зачем же заново по граблям бегать и называть опять волевым решением, а потом переименовывать?...

Еще раз - чего вы, либерал и демократ, так боитесь учета мнения народа?... Что так совок в этом вопросе то из вас любезный прет?... :)
Anselm
28.02.2015
зачем мне что-то инициировать, если я против переименования, как такового? уже писал, что лучше не переименовывать (так как это лишний геммор и расходы), а называть новые улицы
При чем тут я? Нет такого механизма общественного решения по названиям улиц. И не было, и не факт, что будет.
Pingvin
28.02.2015
Еще как есть - референдум называется, ага... И в демократичной обществах, всяких разных ориентиров для отечественного либерала, называть улицу именем персонажа по которому в обществе полярные мнения без учета мнения народа - дурной тон...

Стыдитесь, любезный, на проверку весь ваш демократизм свелся к диктатуре личного мнения, да...
Anselm
28.02.2015
референдум переименования улиц? не, не слышал.
у вас есть такие примеры?

мне нечего стыдиться, порядки в области и стране устанавливаю не я.
Pingvin
28.02.2015
Гуглите по теме Швейцария, да... Вы, как либерал и ратующий за гражданское общество активист, не будете я надеюсь мне сейчас врать, что они ошибаются и зря спрашивают мнение граждан по каждому чиху?... :)
Anselm
01.03.2015
Казалось бы, при чем тут швейцария. Мы в россии
Pingvin
01.03.2015
Казалось бы, причем здесь Запад, но в других темах, когда выгодно - сплошной либеральный отечественный стон: "А вот на Западе....", а вот когда не выгодно - мы в России, ага... :)

Двойные стандарты и лицемерие, неее, не слышал, да.... :)
luruva
28.02.2015
да, да. называют, а потом думают. :-[
alex07150
01.03.2015
Это точно....Помним референдум Немцова о переименовании г.Горького. Большинство было против на референдуме.И Боря как истинный демократ просто насрал на волеизъявление жителей.При чем жителей Ленинского и Автозаводского района где было больше против назвал отсталой деревней и не демократами.Как же..Помним!
Я не считаю что, Немцов заслуживает внимания как такового...произошло то, что произошло(( Я против того, чтобы его именем была названа одна из улиц Нижнего Новгорода!! Это моё ИМХО!!! Он не совершил ничего значимого для страны, своего города, своего народа, никого не спас,он не историческая личность... Политик - да, но их пруд пруди((( не переименовывать же улицы, только из-за того что кто то кого то застрелил...
Как бы отрицательно я ни относился к Немцову, но он совершил. Именно при нём в городе были такого качества дороги, что москвичи завидовали. Именно при нём город из серого фуфла начал преобразовываться и приобретать своё лицо. Первый дом нового типа был построен на Малой Покровской - здание СаровБизнесБанка. Дальше пошло-поехало. И это лишь незначительная часть того, что Бориска сделал для НН. Метро со станцией на пл. Горького благодаря ему продинамили, но лично я тоже не верю, что в те времена площадь восстановили бы в том самом виде - был богатый опыт, мало кто поверил бы в это. У строителей вообще не было культуры - разрыли, насрали, насвинячили, уехали.
HID
28.02.2015
да, точно, еще и дороги были не плохие при нем.
Юла77
01.03.2015
Какой же бред вы несете. Причём тут Боря и здание банка? Он деньги под него выделил или архитектором был? То,что при нем это здание было построено совсем не означает Борино участие. Его участие--Ярмарка,метромост,Борский мост,Навашинская верфь. Ничего не сделано. Про дороги. Посмотрите количество машин при Боре и сейчас. Нагрузка на дорожное полотно несопоставимая и сравнение некорректно. Я помню светлые времена когда Новикова-Прибоя можно было спокойно,не перебегая,пересечь без всяких светофоров. Поток машин был мизерный. Сейчас тоже можно пересечь без светофора потому,что всё стоит колом.
alex07150
01.03.2015
Лучше вспомнить проекты которые он задробил и ввел в убытки.Это метро в верхнюю часть и атомную станцию уже построенную. Можно подумать что что то строилось на его личные деньги.
Прежде чем писать что-то о бреде, нужно было хорошенько подумать, но, похоже, логика - это не знакомое вам слово. Г-н Немцов назначил главным архитектором некоего Харитонова Александра Евгеньевича, который был категорическим противником типового безликого строительства. Здание банка спроектировал именно он, после чего все дома стали строиться по индивидуальным проектам, появилось разнообразие в архитектуре. Именно Борис нашёл этого человека и поставил его у руля городского строительства, понятно, девочка? Если бы не Харитонов, дома в НН выглядели бы по-прежнему уныло.
Теперь видно Борино участие?
alex07150
01.03.2015
Помнится приезд Федорова в наш город и его интервью.Он сказал по всей России Нижний давно пиариться как образец.Захотелось посмотреть и увидеть собственными глазами достижения вашего города!То что увидел привело меня просто в шок.Сплошные ларьки у Московского вокзала это и есть реформы?
Следуя Вашей логике следующим шагом будет переименование НиНо в Сорокинск или Элладск... А чо? Вон сколько понастроили, и метлу опять же прокопали при них...
16ninelll
01.03.2015
"... и метлу..."
Метла - для полетов?
ога... во сне и наяву.
Это не моя логика. Это ваша извращённая логика. Или вы процитируете мои слова о том, что я хочу, чтобы какую-то улицу назвали в честь Немцова? Вот чтобы дословно - когда и где я такое сказал?
Обворовал он нашу область и т.п вот кто он
DEXL
01.03.2015
Еще попроси станцию метро имени его назвать, против которого он кричал.
В честь Немцова Б. - назвать площадь или улицу? НЕТ - я ПРОТИВ!
Eugenia_
28.02.2015
было бы неплохо провести опрос, да!
Убри*
28.02.2015
Что мелочиться, уж сразу город весь давайте

в балаган-то зачем смерть превращать.
Вот и я о том же. Его убиенного еще в гроб не положили А его друзья-соратники уже пиарятся на теме
Нехило решил попиариться нижегородец. Буквально станцевал на костях.
Mati
28.02.2015
каждый видит то, что ему ближе
Pingvin
28.02.2015
Да, не любит отечественный "демократ" слушать мнение народа... Vox populi vox Dei, ага...
Mati
28.02.2015
эээ... это к чему?
Pingvin
28.02.2015
К тому, что стоило человеку высказать личное мнение по вопросу этой инициативы (скромно замечу, что даже в этой теме его многие разделяют) - как тут же ему намекнули на собственную убогость и узость взглядов, ага... Плюрализм мнений маслом, да...
Mati
28.02.2015
а можно поконкретнее?
кому намекнули? и почему вы мне пишите об этом? я намекала?
я, правда, не совсем въехала щас )
Pingvin
28.02.2015
Да, Имхо вы... :)
Mati
28.02.2015
еще раз попрошу поконкретнее
где я сказала про узость, убогость и так далее?
Pingvin
28.02.2015
А куда вы технично сейчас потеряли из моего поста слово "намекнули"?... :)
Mati
28.02.2015
а это принципиально в данном случае?
ну где вы увидели намек на это?
Pingvin
28.02.2015
Да, конечно...
В вашем посте от 17.03, выше по ветке, на который я запостил свой ответ, по которому у вас возник вопрос к чему он...
Mati
28.02.2015
ясно
никакой конкретики нет
обвинения высосали из пальца
ок, слив защитан )
Pingvin
28.02.2015
Спешите видеть, редкий аттракцион и парад але на марше... :)

Разберем ситуацию поподробнее: человек постит пост с личным Имхо, что сия инициатива ничто иное как пляски на костях, в ответ получает от вас пост, с вашим Имхо по его посту, что мол кому чего ближе тот то и видит, далее я в ответ на ваш пост высказываю свое Имхо по нему...

Все так?...

А далее самое интересное - в ответ на ваше Имхо по посту другого человека вы требуете от меня объяснений по моему Имхо по вашему посту и, получив их, начинаете объявлять о каком то сливе....

Просто так... На ровном месте...

Это, простите, что за шоу было?... Зачатки цензуры или некоторые Имхо чуть ровнее чем у других?... :)

Пы.Сы. Не тема, а просто либеральная демократия и свобода слова в действии... "Просто праздник какой то"(с)... :)
Mati
28.02.2015
не пойму, вы нетрезвы?
я написала, что каждый видит то, что хочет. все.
высосать из этих слов то, что вы тут устроили, можно или по причине не совсем адекватного состояния, либо по причине не очень далекого ума, либо очень захотелось потроллить. выбирайте, что вам ближе.

на этом dixi
берегите себя, что ли
Pingvin
28.02.2015
Этот пост яркая иллюстрация к уместности здесь: "слив защитан"... Но... не пойдем вашим порочным путем... :)

Еще раз, попроще - если вы высказывает свое Имхо по посту другого человека, то с вас не требуют доказательств: "А с чего вы решили что это ему ближе?", это просто ваше Имхо...

Так и мое Имхо по намеку содержащему в вашем посте - это лишь мое Имхо.... Вы можете уверить меня что я ошибся и вы вовсе не вкладывали в него тот контекст, который я в нем увидел, можете не делать этого - это ваше право...

Но требовать какой то "конкретики" в обоснование моего Имхо по вашему посту и потом писать про слив - нелепо...

Вы сами намерены привести какую либо "конкретику" к вашему Имхо в посте 17.03?... :)
Anselm
28.02.2015
это вы рассматриваете такие вещи как пиар, а идея о логичном желании увековечить память человека в городе, с которым он был долгое время связан, не приходила?
Pingvin
28.02.2015
Желании, простите, кого?...
Anselm
28.02.2015
того, для которого это не пустой звук
Pingvin
28.02.2015
Ну то есть это не такое уж логичное желание, а просто желание кого то...

А часть общества этого не желает... Так что либо игры в демократию и голосование по этому вопросу либо, извините, это тоталитаризм, волюнтаризм и прочая деспотия, ага... :)

Странно, что такой записной либерал как вы так упорно против демократии в этом вопросе, да...
Anselm
28.02.2015
еще раз: сколько референдумов о переименовании улиц в нн вы знаете?
Pingvin
28.02.2015
Еще раз - погибший, человек с не однозначным к нему отношением в обществе... Называть в честь такого улицу без учета мнения нижегородцев - дурной тон в демократическое обществе которое мы, с вашей помощью, тут пытаемся построить, ага...

Вы так не верите в способность нижегородцев самостоятельно определить в честь кого называть улицу, а кому и отказать?... Опять этот народ и эта страна, да?...
Anselm
28.02.2015
вы на вопрос ответите?
сколько референдумов о переименовании улиц в нн вы знаете? при том, что неоднозначно воспринимаемые люди у нас увековечены
Pingvin
28.02.2015
Так я вам выше ответил - зачем опять совок устраивать и называть из под палки, а потом переименовывать... Бегали уже по граблям, может хватит, пора головой думать прежде чем делать?...

Вы мне лучше ответьте, как отечественного рОзливу демократ - почему вы отказываете горожанам в праве самим решить этот вопрос и так рьяно против демократии?... Чего боитесь то?... :)
Anselm
28.02.2015
вот заладили, что я кому-то в чем-то отказываю.
законодательство такого пути не предусматривает. вы от меня чего хотите? проведение незаконного опроса как в крыму? внесения проекта закона в думу?
Pingvin
28.02.2015
Так видно, как вы не против демократии, ага... :)

Врать не надо, вполне все закон позволяет, было бы желание спросить народ... Скажет народ - достоин, ок, а нет - так извините, проследуйте на свалку истории...
Anselm
28.02.2015
Ну проводите. Вы же понимаете, что не будет этого, потому что нигде не проводится. За переименование города и то не факт соберут, а уж про улицу.
Pingvin
28.02.2015
"Простите, не нам, а вам"(с)...

Вам улица нужна - вам и инициировать процесс, а мне это не нужно... Поэтому если дело дойдет до голосования - я просто поставлю там где "против" галку...
DEXL
01.03.2015
Еще и Крым приплел...
А вы можете ответить на свой же вопрос?? И огласите весь список, неоднозначно воспринимаемых людей...
Anselm
28.02.2015
я не знаю референдумов в нн о переименовании улиц. все делалось сверху

неоднозначные как минимум в честь деятелей революции
Pingvin
28.02.2015
Как вы, демократ и либерал, можете ратовать за "делалось сверху"?... И тут же пенять на то, что этот метод себя не оправдал, ага... Что за латентная тяга к диктатуре и граблям?... :)

Какое то раздвоение личности, ага... Вы уж соберитесь, "один человек - один голос", "за нашу и вашу свободу" и прочее, да... :)
Anselm
28.02.2015
Где ратую?? Пишу о фактах
Pingvin
28.02.2015
Хорошо вертитесь, совсем незаметно, да... :)
Да, я тоже не смогла нарыть сколько было референдумов, возможно их и не было, для меня назвали улицу - ну и ладно, пусть и сверху....я уже привыкла ко всем названиям, и не хочу новых переименований, даже та же площадь Лядова пусть и останется Лядова....я живу в этой жизни, а не в прошлой....а то что назвали в прошлом, пусть и неоднозначными именами, так пусть и остается...мне как то привычно и слух не режет....Площадь Ленина меня тоже вполне устраивает, я просто произношу не вдумываюсь в честь кого она названа, есть такая площадь с таким названием - ну и пусть.....))
Anselm
28.02.2015
Я и не требую переименований. Надо новые называть
Согласна! Новые можно назвать по старинным названиям...но никак не улица Б.Немцова)) Он не герой нашего "романа":))) ( города)
Юла77
28.02.2015
Посмотрите население города до революции и сравните с сегодняшним. Город вырос в 10 раз. Подавляющего большинства улиц не было. Чем вы конкретно недовольны ? Тем , что люди в поле выстроили проспект и назвали так как они сочли нужным? Вас тогда ещё даже в проекте не было. И ваше мнение никого не интересовало.
Anselm
28.02.2015
Я всем доволен
Ortus
28.02.2015
На ...
Конечно, жалко очень Немцова, но улицы называть - через чур. А потом будет улица Шанцева, Кондрашева, Сорокина.. Фуфуфу.
Dulsy
28.02.2015
Как Вы их приговорили ))))
KR
28.02.2015
Похоже, вы что-то знаете...
Arw2001
28.02.2015
Ага! Сейчас переименуем улицу в улицу имени Немцова, а потом наши дети будут лет так через ... дцать переименовывать улицы в имя очередного политика, невинно убиенного!... Бред полнейший!....
Anselm
28.02.2015
можно подумать остальные переименования улиц более оправданы)
icq-dead
28.02.2015
У вас ворожей в роду не было? Птф, птф птф..
Anselm
28.02.2015
лучше бы вудуистов, по представленному списку эффект был бы лучше
через какой чур??? может быть "чересчур"
Да. Точно. Ошиблась ) Спасибо, за исправление )
))
Zit
28.02.2015
Щедры Вы на запятые :)))
О да... Есть такой у меня грешок. Я "спасибо" почему-то на автомате всегда обособляю. Видимо, срабатывает то, что "пожалуйста" выделяется с двух сторон запятыми ((
kuzmy4
28.02.2015
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
Конечно, жалко очень Немцова, но улицы называть - через чур. А потом будет улица Шанцева, Кондрашева, Сорокина.. Фуфуфу. ...

А как скоро, не подскажете? :)
Гайдара еще пожалей
А что такого, в городе всего с десяток улиц с историческими названиями. Все остальные в честь кого то названы, часто это совсем малоизвестные фигуры.
alex07150
01.03.2015
Ужасную картину вы нарисовали..И Немцов будет первым в этом списке?
shian
28.02.2015
лядова пусть назовут
Лядова - Немцова, так незатейливо намекнуть на круг интересов.
kuzmy4
28.02.2015
The Box of Oranges писал(а)
Лядова - Немцова, так незатейливо намекнуть на круг интересов. ...

Тогда уж так: Немцова Б.-Лядова. Звучать будет гармонично.
Слишком прозрачно, но плюс ставлю
у нас в городе есть переулок Шланговый, как выяснилось. вот может они согласятся на Немцова... все цивильнее, чем Шланговый...
Fblpka1
28.02.2015
Лучше более приоритетными задачами нашему правительству заниматься, чем улицами ....
ldinka99
28.02.2015
ужас какой придумают -же я в -
*****
28.02.2015
Пусть проведут опрос, спросят мнение нижегородцев.
icq-dead
28.02.2015
Тот самый нижегородец минусует.
VitOb
28.02.2015
Это несколько денег бюджетных на опрос уйдёт, ну его нафиг.
Anselm
28.02.2015
да и на переименование уйдет. Поэтому стоит называть новые улицы, а старые оставить как есть
sirius-2
28.02.2015
Согласен, нужно голосование, если власти города не в состоянии сами решить этот вопрос.
Pingvin
28.02.2015
В состоянии, но это будет невежливо по отношении к нижегородцам и не демократично, ага...
Eugenia_
28.02.2015
+1
luruva
28.02.2015
не надо торопиться.
krinber
28.02.2015
Докатились
Pawel NN
28.02.2015
На фото вся троица-покойные. М-да...
Mati
28.02.2015
лет через 10 пусть обращается
icq-dead
28.02.2015
Этому нижегороцу больше всех надо что ли? Экий деятель выпендрежный.
Выпендрился? Всё, иди домой.
icq-dead писал(а) Этому нижегороцу больше всех надо что ли

Так это Максим Маткин:), человек небезызвестный и нескучный;) - удивительно что сразу так серьезно народ среагировал, хотя..эт мы к ннрушным троллям привыкли, а тут чуть со стороны:)))
icq-dead
28.02.2015
ну, тогда, ладно.
сорокин теперь сам у Кремля с проститутками по-боится гулять..
не то, что улицу в честь пуделя называть
главное -пароход не назвать его именем или самолет.
Anselm
28.02.2015
Пароходы только в честь Пу, дополнительная защита)
kuzmy4
28.02.2015
Чай не Крузенштерн, чтоб пароходы его именем называть.
да вообще он никто и звать его никак. Пи..на изподногтей.
7x7
28.02.2015
А Чубайс с Кириенкой?
кириенко скромный -не рисуется.
Rem75
28.02.2015
нижегородца, который это предложил из психушки что ли выписали за это предложение?
даешь улицы Склярова, Братэлл Дикиных (сорокин икнул наверное), Лебедева, Христораднова.

как бы не нать нам таких улиц
Titanik
28.02.2015
Надеюсь нижегородец был очень далеко послан.
Да чо уж там улицу, пусть весь город переименовывают. Борисоволжск или Немцовослав вполне себе звучит
icq-dead
28.02.2015
Например, в Путинсралнаефимович.
Борухобург
sirius-2
28.02.2015
Ну вот и антисемит-нацист проклюнулся. Этому персонажу никто замечания не сделает при власти коммуно-путинских преступников
icq-dead
28.02.2015
Сириусу больше не наливать, хотя, чем плох антисемизм, если каждый жыд - русофоб и не скрывает этого?
Это старый упоротый городской сумасшедший типо брига и пантелеева. Лоботомия и уринотерапия на них не действуют
Не надо вообще улицы называть фамилиями.Пусть будут улицы свдовые,фруктовые,ясные,светлые и т.д.
icq-dead
28.02.2015
адовые.
sirius-2
28.02.2015
АБСОЛЮТНО ПОДДЕРЖИВАЮ!
Так и до памятника какой-нибудь чудак додумается!
sirius-2
28.02.2015
Кстати, удивило сколько же нижегородцев не любят свой город, не уважают свою историю, ненавидят свою новую буржуазно-демократическую Россию (грубо искаженную годами властными путинскими преступниками, за которых сами же годами голосовали).

А ведь Н.Новгород действительно был при Немцове лидером буржуазно-демократических реформ в России. И сюда и мировые лидеры приезжали посмотреть, что происходит.
так контролировали как процесс идёт. думаете, что порадоваться за нас приезжали?
sirius-2
28.02.2015
Ну и молодцы, что контролировали. Не все же только коммуно-чекистам с кровавым прошлым контролировать
sirius-2
28.02.2015
Тем более, что в нижегородский регион иностранцы вложили деньги или создали вновь тысячи, а то и десятки тысяч заводов, фирм, организаций, банков. Причем в один из первых регионов в России. Но для россиян характерна крайняя неблагодарность. Я уж не говорю про поставки иностранного оборудования и товаров через сотни тысяч нижегородских фирм и предприятий
jurok69
28.02.2015
Десятки тысяч заводов в НО?
Вновь созданных?
Срочно доктора.
olikaya
28.02.2015
Вот это-то и напрягает
Юла77
28.02.2015
Забавно. А не подскажете, что конкретно было построено в городе за время правления вашего кудрявого кумира ? Или кроме выставок ничего на ум не приходит ? Ну да ведь реформы это вещь такая. Зачем что-то строить ? Главное иностранных гостей привезти , да самому за бугор на казенные деньги прокатиться.
sirius-2
28.02.2015
Юла77 писал(а)
Забавно. А не подскажете, что конкретно было построено в городе за время правления вашего кудрявого кумира ?


К сожалению, Ваша фраза, что у многих россиян ПРОСТО ГОВОРИТ О ЧЕМ-ТО ВРОДЕ БЕЗУМИЯ, не помнят не то, что 1000 лет назад было, ЧТО СОВСЕМ НЕДАВНО ПРОИЗОШЛО.

Я мог бы тысячи примеров привести, но приведу один наглядный, каждый может приехать и проверить.

Мне пришлось в 80-е годы участвовать регулярно в подготовке выборов и один участок домов (около 100) в треугольнике между ул. Свердлова, ул. Костина и ул.Белинского (Нижегородский район) изучил прекрасно, в т.ч.побывал в немало количестве семей внутри домов. Ситуация была УЖАСАЮЩАЯ, центр города, а как будто бы только что гражданская война прошла и люди - абсолютное большинство ЖИЛО В УЖАСАЮЩИХ УСЛОВИЯХ. А поскольку я этим районом несколько лет занимался, видел, ЧТО СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ НЕ В СОСТОЯНИИ ВСЕРЬЕЗ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ. Конечно я чем-то помогал людям, добился переселения в новые квартиры более десятка семей (они до сих пор думают, что это Советская власть для них сделала), в некоторых домах ремонты сделали, но общая ситуация всерьез не менялась. И вот буквально в конце 80-х годах, когда я уже отошел от выборной тематики, вдруг заметил, что один подвал в одном доме всерьез отремонтирован, потом, другой, потом третий. Я знал что в районе особых денег на это не найдется. Но быстро выяснил, это уже ПОШЛИ КООППЕРАТИВЫ, они на ЧАСТНЫЕ (СВОИ) деньги стали ремонтировать даже АРЕНДУЕМЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ (а потом их и приобретать), поскольку в развалюхах работать невозможно. Посмотрите во что превратился этот район сейчас, ПРОСТО ПРОЦВЕТАЮЩИЙ ОАЗИС ИЗ НОВЫХ ДОМОВ И СООРУЖЕНИЙ, как в фантастическом сне. Конечно не все красиво происходило в этом процессе (все-таки действовали те же вчерашние советские люди - лишенные морали), но тем не менее ЧУДО - НЕДОСТУПНОЕ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ, произошло. Конечно не китайских масштабах, но все-таки.

ТАК НАСКОЛЬКО НАДО НЕНАВИДЕТЬ СВОИХ ГРАЖДАН И НЕ ВИДЕТЬ АБСОЛЮТНО ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ И ТАК ВСЕ ЗАБЫТЬ?

А ведь все это активно разворачивалось при Немцове. Конечно не лично Немцов занимался этим, просто буржуазно-демократическая система характерна тем, ЧТО ТОЛЬКО В НИЖЕГОРОДСКОМ РЕГИОНЕ АКТИВНОСТЬ ПРОЯВИЛИ НЕ МЕНЕЕ МИЛЛИОНА граждан. И именно ЛЮДИ ВСЕ ДЕЛАЮТ, ЕСЛИ ИМ НЕ МЕШАТЬ. Вот и произошло и Нижегородское чудо на конкретном участке домов, но и по всему нижегородскому региону и по многим регионам России. Конечно, Вы скажете, что есть примеры развала и немало, так я и сам их прекрасно вижу. ТОЛЬКО НЕВОЗМОЖНО ТО, ЧТО СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ УНИЧТОЖАЛА 73 ГОДА, ВОССТАНОВИТЬ И ИЗМЕНИТЬ ЗА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ в 90-х годах, да еще при масштабном отсутствии денег, опыта и массированном противодействии коммуночекистов, не говоря о многих людях, которые никак не могли отойти от совка.

А теперь у миллиона россиян и в Нижегородском районе у того же миллиона снова повязаны руки и ноги невидимыми веревками и страхом, как во времена КГБ-КПСС.

Ну еще многие уже просто оболванены коммуно-путинской пропагандой, а память почти полностью освобождена от памяти, или заменена каким-то бредом и мифами
sirius-2
28.02.2015
Лихо, меня уже и наказали

"Не люблю жыдов-русофобов, визжащих и обзывающих кого-то антисемитами."

А ЭТОГО ПОДОНКА ТОЖЕ НАКАЗАЛИ?

Да обстановка на форуме РЕЗКО ПОМЕНЯЛАСЬ КАК ВО ВСЕЙ СТРАНЕ.

Ну что ж все правильно - Россия входит в профашисткую стадию, а на одном форме вдруг все будут хорошие, объективные, либерал-демократы и соблюдают Конституцию РФ.
Юла77
28.02.2015
Слишком много текста. Ваш бред дочитан только до подвала. Был задан простой вопрос. Что построил ваш кумир в городе? И написано столько бредятины не по теме. При Шанцеве я вижу, результат. Вполне вероятно,что он украл больше Бори,но здесь хотя бы есть материальные вещи. А что построил Боря? Или нам теперь памятники ставить за то,что люди свою работу делают? Ремонтируют дороги,убирают улицы от снега,вывозят мусор. Вот Боре персонально за руководство этим процессом.
sirius-2
28.02.2015
Юла77 писал(а)
Слишком много текста. Ваш бред дочитан только до подвала


Ну естественно, мой текст для грамотных, а не для тех, кто не в состоянии читать, а живет только краткими мифами, ложью и клеветой, КОТОРЫЕ В НЫНЕШНЕЙ РОССИИ ОБОРАЧИВАЮТСЯ УЖЕ ПОТОКАМИ КРОВИ.

На Фейсбуке я бы Вас заблокировал, поскольку о чем-то с Вами говорить невозможно.
Юла77
28.02.2015
Забавно. Сначала ноете про путинский режим,выкручивающий вам руки, а затем хотите меня заблокировать. Либерализм во всей его красе. Есть одно мнение правильное и оно МОЕ. Все вокруг идиоты один вы гений. Гений-словоблуд. Вам задан простой вопрос. Что построил Боря? А вы про подвал на Костина. Да там место хлебное и без Бори бы все нормально было. Что построил Боря?
Юла77
28.02.2015
Бред дочитан до конца. С трудом , но получилось. Вывод однозначен. Вас оттерли от кормушки и вы жутко недовольны властью в стране. Единственное светлое пятно это Боря. Правда у него результата положительного ноль,но это не его вина. Про 73 года развала-- ЭПИК. Срочно бегите к психиатру. Ведь почти весь город это руины. Город вырос в 10 раз за 73 года,а при Боре население начало уменьшаться. На все есть голая статистика. И по населению и по строительству жилья,и по вводу предприятий в строй,и по сельскому хозяйству. А вы чухню про подвалы пишите. В Канавино прогуляйтесь и посмотрите какие там подвалы возле рынка.
GribNik
01.03.2015
Откуда вас столько повылазило тварей чумных. Это советские люди были лишены морали? Это они бросали авто на трамвайных путях парализуя движение в целом районе? Это они не платили работникам заработанное? При них женщин средь бела дня затаскивали в авто дети элиты? А развалюхи коммунисты берегли с той же целью с какой их берегут чехи и итальянцы. Только вот у нас дерево, не успел - опоздал.
А еще он вот чем занимался https://www.youtube.com/watch?v=5S0KQK4-ezg&feature=youtube_gdata_player((
Собаке - собачья смерть.
Я плюсуюсь к вам !!Что именно сделал Немцов - так то что откинул нас на 20 лет назад...кабы не он, то метро в верхней части города уже давно бы было !!!Ага и эксперименты все на Нижегородчине ставят в первую голову:( А сколько прихватизировали ?? Не счесть!!! А про дефолт 1998 года 17 августа - все забыли??? Продал всю область((Надоели уже все со своими экспериментами.... ворюга на ворюге и ворюгой погоняет!!! Что тогда...в 90-е, что сейчас....и никто ни за что не несет никакой ответственности( А ещё какая то дрянь просит его именем улицу назвать, стыда нет...
Что-т ага,задумалась- интересно, Боря Бревнов на похороны прилетит?;)
SadWolf
02.03.2015
Пирамида ГКО была придумана не Немцовым и не Кириенко- покурите матчасть хоть что ли.
Дефолт по этим фантикам был неизбежен задолго до назначения Кириенко премьером.
К слову, минфин всерьёз рассматривал идею возвращения этих бумаг по осени, потому что дешёвых европейских денег больше нет.
Blondex
28.02.2015
поддерживаю!
Прихватизировать приезжали, однако:( А уж наворовали то сколько....всем миром не унесть...
alex07150
01.03.2015
Вы это без шуток говорите и не прикалываетесь просто над нами всеми?
Stopkin
28.02.2015
Может, верфь навашинскую его именем назвать?
Юла77
28.02.2015
Чубайс сказал, что убиенный был самым неподкупным. Зря вы так. Чубайс зря не скажет ))). Он самый неподкупный был в правительстве,вслед за убиенным.И все лидеры всех "цивилизованных" стран как один скорбят о его кончине. Может его прах им и отдать ? Зачем он будет в нашей "варварской" стране лежать ?
Stopkin
28.02.2015
Глобально мыслите, я не поспеваю..
чюбайс сегодня прям плакал по телеку "ах, наш Икар". Вот думаю, с чего бы? Может, думает, началось?
prodriver
01.03.2015
Балахнинский бумкомбинат, и аллейку к нему имени Гретхен( счас не помню) Что уж сразу Нижний, он и для Балахны много сделал...
frost2366
28.02.2015
Одним меньше, кто следующий... Магаревич
, Ксюшадь, Анальный?
Stopkin
28.02.2015
Я за Макаревича, но пусть не убивают, а ранят только
в акваланг... или в гитару... или в разделочную доску... :-)
prodriver
01.03.2015
одетому в акваланг забить гитару на башку разделочной доской))))))
этна
28.02.2015
Проиграл в карты большое количество муниципального жилья криминалу (как свое личное), выделенные федиральным правительством деньги на строительства Борского моста украл, взывал на украине к свержению режима методам "Майдана", за это надо переименовать улицу в его честь? К Москве он ближе, пусть там переименовывают, если хотят. А у нас достойных людей хватает. Я ЗА ГОЛОСОВАНИЕ!!!
Хорошее предложение!Давно пора все улицы/проспекты/площади Ленина переименовать.
Юла77
28.02.2015
В чью честь? Бориса? Ефимовича? Немцова? Сало подняли уже, а то все кричите,а поднимать не торопитесь
?
prodriver
01.03.2015
Бодрова- младшего, и ипать за нарушения, со словами: В чём сила? А сила в правде...)
Al@N211
28.02.2015
не дай бог так назовут
alex07150
01.03.2015
Да уж.Потомкам за нас тогда краснеть придется..
Al@N211
01.03.2015
не допустим такого произвола!!!)))
Торговый центр _ нехай называют. А улицы переименовывать в Немцова не надо.
точно. 45я немцовская стрит это будет слишком...
Al@N211
26.03.2015
точно)
olikaya
28.02.2015
16ninelll писал(а)
получит мотивированный, аргументированный, аполитичный отказ!


Я одна здесь самая бестолковая что ли, что значит "аполитичный отказ"?
16ninelll
28.02.2015
"Аполитичный отказ"
Читайте внимательно тему.
olikaya
28.02.2015
Очень содержательный совет, прочитала - не поняла %)
alex07150
01.03.2015
Ну это так... .Если человек взывает просто к здравому смыслу то он несомненно аполитичный. И ведь блин к нему тогда не подкопаешься с его здравым смыслом.А вот если он допустим клеймит его с каких нибудь позиций то его самого можно заклеймить там фашистом или кем другим.
О покойниках или хорошо или никак... но за экспериментальный город....сами подумайте....
GribNik
28.02.2015
Народ уже придумал незатейливую эпитафию: НЕ ВПИСАЛСЯ В РЫНОК.
7x7
28.02.2015
Народ придумал и другую эпитафию: НЕ СМОГ ВОВРЕМЯ ЗАКАЗАТЬ ЛЫСОГО И ЛЫСЫЙ ЗАКАЗАЛ ТЕБЯ.
alex07150
01.03.2015
Да. Знал ведь что беспредельничать в денежных делах нельзя.А сам говорил Климу ты кто ? Я губернатор .К Ельцину вхож.Думал что рискованное предприятие его грохнуть и никто никогда на это не пойдет. А вот поди ж ты просчитался. Прав Иосилевич вот Кеннеди мафия грохнула.И ведь пошла на какой риск и все шито -крыто.А тут какой то Немцов! Общее да есть.Кидать партнеров не надо.Рискованно это!
Eugenia_
28.02.2015
в соседней теме tratatato писал(а):
"Именем Бориса Немцова предложено назвать улицу в Нижнем Новгороде.
Предлагаю назвать в его честь сквер на остановке Нижегородская в центре города, там как раз сквер планируется разбить. И памятник поставить там Борису Ефимовичу "

Действительно! А давайте лучше назовём сквер на Нижегородской в честь Бориса Немцова, всё же лучше памятников, которые должны быть скорее на кладбище, а не среди живых людей.
Видела тут проект благоустройства территории на Нижегородской, это же жуть какая-то!!
Вот, посмотрите!?
Юла77
28.02.2015
А что он сделал хорошего , чтоб его именем сквер назвать? Голые факты. Нкюе надо демагогии. Он достоин потому, что ..... И дальше ваш текст его достижений. Смерть в столице нашей родины не стоит рассматривать как его личное достижение.
Eugenia_
28.02.2015
За время работы Бориса Немцова губернатором было реализовано несколько успешных программ: <<Дороги и храмы>>, <<Одаренные дети>>, <<Народный телефон>>, <<Метр за метром>> (жилищная программа для военнослужащих), <<Ярмарка>>, <<Строительство предприятий перерабатывающей промышленности>>, <<Газификация сел>>, <<ЗеРНО>> (<<Земельная реформа Нижегородской области>>. В Нижегородской области было построено и восстановлено более 150 православных храмов и монастырей, десятки старообрядческих скитов и несколько мечетей. За это Борис Немцов был удостоен Ордена Святого Даниила Московского I степени, который ему вручил Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II.
newsnn.ru/news/2015/02/28/134901/

Как раз Борис Немцов - это герой нашего времения, а не архаичная фигура Сергия Радонежского, имя которого быльём поросло. Не надо хвататься за прошлое! Нужно писать свою историю! ?
Юла77
28.02.2015
Да про ярмарку тут много коментов. Знатно Боря кинул. Советую почитать про его аферы,а потом писать хвалебные отзывы. И про телефон "народный" улыбнуло. Мы как раз видимо в эту программу и попали. Отдали за городской телефон три месячных зарплаты. Вот такой вот народный коммерческий телефон. Факты реальных строек и предприятий,а не ссылки на непонятные ресурсы.
tigri
28.02.2015
мы тоже на этот "телефон" попали((
Нифигасе...сравнили хрен с пальцем.....кто такой Немцов и кто такой Сергий Радонежский!!!! Какая такая новая история и кто её собирается писать??? У нас уже есть история и нефик её переписывать!!! Вы что ли собрались её переписывать, историю то??? Какой Немцов херой???Какого нашего времени??? Что он делал на Украине ?? Советником у Ющенко, поддержал Оранжевую революцию вместе с Чубайсом и иже с ними((( Поддержал Майдан в прошлом году и еще призывает нас пойти таким путем!!! Куда - в бездну??? ХВАТИТ - уже были в полной заднице...нажились свободой и демократией!!! Нам надо жить, дома строить, детей растить, а не по майданам бегать!!!!
DEXL
01.03.2015
И канонизируйте еще его...
было предложение всего лишь назвать сквер, не надо переворачивать
DEXL
02.03.2015
Да, а как насчет слов -
"Как раз Борис Немцов - это герой нашего времения, а не архаичная фигура Сергия Радонежского, имя которого быльём поросло. Не надо хвататься за прошлое! Нужно писать свою историю! ? "
так что прежде чем влезать в дискуссию - перечитайте пост на который дан ответ.
так и вижу, с крыльями ага.... в синагоге...
Eugenia_ писал(а)
За время работы Бориса Немцова губернатором было реализовано несколько успешных программ: <<Дороги и храмы>>, <<Одаренные дети>>, <<Народный телефон>>, <<Метр за метром>> (жилищная ...


плюс один!

Вот не понимаю я людей: сначала эти, сидящие в креслах чиновники выехали на горбу Бориса Немцова, стали недосягаемыми, олигархами за время 90-х и 00-х, а теперь они даже сквер отказываются его именем назвать! Опубликовать даже новость о гибели Немцова боятся! И эти чиновники управляют нашим городом!!! Какой позор!
Syringa
28.02.2015
Называть именами предателей России площади, улицы или скверы-кретинизм высшей степени.Хватит уже , проходили: Лядов, Свердлов, Фигнер...
Сергия Радонежского называют Игуменом Земли Руссской.Его дипломатическими усилиями удалось склонить горделивых русских князей под власть одного князя.
Ни у какого дипломата, даже самого высокого уровня, не хватило бы сил собрать Русь в единый военный кулак. И была одержана победа на Куликовом поле. Не умаляя заслуг юного храброго Димитрия Донского , надо сказать что главная победа на Куликовом поле была одержана преподобным Сергием Радонежским в его духовных битвах. Многие становятся монахами, но немногие чудотворцами. Его монашескими подвигами и молитвою ковалась победа Руси.
Если взвесить заслуги Преподобного перед Отечеством или пакости таких одиозных политиков типа Немцова, то вопрос о наименовании чего -либо именем Немцова отпадает сам собой.
Eugenia_
01.03.2015
Памятники тоже по-разному делать можно. Можно нормальный памятник отлить, а можно ебанический, как например Сергию Радонежскому на Нижегородской. Вам нравится это уродство? Чёрное депрессивное уродство в центре города, около которого я живу! Мне не нравится это кладбищенское надгробье!
И моё мнение должно быть учтено!
prodriver
01.03.2015
Ну, можно в стиле "дяди Стёпы" с мармулеткой в обним, тогда Ваш сразу засияет))) Сейчас с " соскульпторами" проблем нет, с талантливыми проблема...
Eugenia_
02.03.2015
лучше уж дядя стёпа в колготках, чем это кладбищенское надгробье.
Syringa
01.03.2015
Eugenia писал(а):
... а не архаичная фигура Сергия Радонежского, имя которого быльём поросло. Не надо хвататься за прошлое! Нужно писать свою историю! ?

Вы уж определитесь, что конкретно вам не нравится :стиль памятника или личность святого?
prodriver
01.03.2015
Ну, я как-то думаю,что личность святого (канонизированного) может скульптор, имеющий благословление РПЦ, и далее по кругу..Обсудить должны прихожане, затем жители города... Или не так?
Syringa
01.03.2015
Само собой разумеется, что памятник святому должен вписываться своим обликом в церковные каноны.И скульптор имеет благословение , и ошибки , если и случаются во время работы, то корректируются священнослужителями, курирующими этот проект.
В принципе в этом памятнике ничего уродливого не вижу.А по поводу размещения Кондрашов в своем блоге
призвал нижегородцев активно включаться в обсуждение проекта - мнения, объективные замечания и конструктивные предложения горожан будут учитываться(с).
prodriver
01.03.2015
Вообще-то чернец Варфоломей артиллерию и порох на Руси внедрил... Достоин памятника.
Я тоже ничего об установлении этого памятника не слышала! В како-то там блоге идёт обсуждение, Вы чего сдурели??? А какая у нас обеспеченность интернетом населения? Что? 100 процентов??? Так дела не делаются! Всё по тихой делаете, а людей даже в известность не ставите! Никто Вам за это спасибо не скажет, будут только плевать в лицо вам за этот памятник!!!
Syringa
02.03.2015
Плюнуть в свою отечественную историю-много ума не надо.
да не в историю же мы плевать будем, а в лицо того, кто приедет устанавливать и открывать этот памятник!
Syringa
02.03.2015
Выпустите пар в блоге у Кондрашова.Там еще идет обсуждение .Много и ваших единомышленников.
А за козу на Покровке кому в лицо плюнуть?
уже написала там, будет ли оно услышано. когда власть не хочет, она не слышит. слышит только то, что ей нужно. неужели приятно, когда тебя проклинают каждый день? зачем нужно создавать такие ситуации?
...
про козу могу сказать, что мне не нравится, когда Общественная территория переходит в закрытую, недоступную зону. Думаю тех, кому это может нравиться, не найдётся совсем.
меня уже тошнит.... вот мне интересно, товарищчам, у которых чего-то-там чешется переименовать улиц, скверы и парки в честь Бори - вам чего-то лично перепало? или где?
Вон он в Киеве трындел - пусть там и переименовывают Крещатик, например.
За что Нижнему то все ЭТО?
Очередной оголтелый популист? Ничего Немцов не сделал выдающегося для НН, чтобы его именем улицы называть. Он бы еще предложил сделать его почетным гражданином.
В честь предателя Родины улицу назвать? Совсем что ли того?
этна
28.02.2015
+1 000 000
предателями родины улицы не называют!
7x7
28.02.2015
Ну если только исключение для Вольфовича сделают
вольфыч умный,он пожил
а боре писец,ура
ненада :-)
VK-atoll
28.02.2015
Гибель Бориса Немцова по человечески - это трагедия, но называть площади, улицы его именем... не стОит...
alex07150
28.02.2015
Ну вот г.. поперло! Помниться когда строили метро станцию Заречную предлагали назвать ее именем члена ЦК на что главный инженер резонно сказал хреново будет потом сбивать буквы на мраморе.У нас такая историческая традиция.( А напомню это были советские времена и товарищ тот сидел тогда в ЦК! Чтобы такое сказать надо было иметь немалое мужество!)Давайте не будем делать трудностей потомкам! Назовем станцию"Заречной" и на все времена! Вот надо равняться на благоразумных а не на конъюктурщиков!
jsn
28.02.2015
Пост потерли зачем-то, но я не гордый, продублирую:
Лично я против, это был плохой человек.
jsn писал(а)
Пост потерли зачем-то, но я не гордый, продублирую: <br> Лично я против, это был плохой человек. ...

+ продублировал.
GribNik
28.02.2015
jsn писал(а)
Пост потерли зачем-то
Мой тоже потёрли. Писал я про несколько нижегородских банков которые были основаны не без участия покойного в его губернаторство а после его отъезда в Москву сразу лопнули и кинули тысячи вкладчиков.
7x7
28.02.2015
Сорокин сам не знает какую улицу в честь себя переименовать, а тут ещё какой-то Немцов без очереди лезет.
Бред - это тоже вариант...
предлагаете пойти маткину к противоположной части детородной пары?
trak1
28.02.2015
Интересно а у этого нижегородца всё с головой впорядке.Чтобы в честь какого то .му........ который на майдане скакал ,ещё площадь называть. Могу предложить этому нижегородцу на ульянова в больнице палату отдельную и назвать её в честь него.
о, господи!лет 10 НО выплачивала долг по международному кредиту, который Немцов хапанул и тут же слинял в Мск. Не поделил его со своим зеком-дружком, напрочь разругавшись с ним. и он один из тех, кто дефолтнул РФ в конце 90х, а теперь из него героя хотят сделать? память коротка у людей((
zloi52
01.03.2015
у так тут чуть памятник Гайдару не поставили
За какие такие заслуги??!!! Неужели достойных нет(
Mr_FLEKSO
01.03.2015
Улица это не по уровню...
Давайте города переименуем:
Сочи в Немцовск 0;
Нижний Новгород в Немцовск;
Ярославль в Немцовск 2;
Киев в Немцовск 3;

Слишком много внимания его персоне!?
Зависть - плохое чувство !
roodz
01.03.2015
не нужна нам улица имени паскуды
жил грешно и помер смешно
Я против!
Он много хорошего сделал, но и много неправильного. Поэтому точно НЕТ.
Юла77
01.03.2015
А много хорошего это что ? Только конкретно. Построил то и это. Мосты или предприятия какие? А то второй день общие слова про Борины хорошие дела,а конкретики ноль. Про плохие то дела конкретики навалом. Тут и Ярмарка,и верфь Навашинская,и Борский мост,и т.д. и т.п. Какую улицу называть-то где он много хороших дел сделал?
Трассу М7 например сделал. Или вот показатель: по инвестиционности наша область была ТРЕТЬЕЙ!!!!
Достойный ответ молодёжи)))
Юла77
01.03.2015
И сколько потом область расплачивалась за его кредиты??? Набрать денег ума большого не нужно. Сходит в банк,возьмите кредитов по максимуму,все прогуляйте и в бега. А ваши родственники пусть расплачиваются. Какие источники дохода он создал от своих инвестиций? Что толку от разворованных кредитов? Пр м7 хотя бы почитали для общего развития. Первая очередь строилась с 1984 по 1993. Он тупо довел до конца долго строй,кусок дороги в 16 км ,а вы М 7 он сделал. Мир он не создал за семь дней? Только вот город все равно нельзя было обойти.
Я не пойму, сейчас область кредиты не берет что ли...
Одно могу про него сказать - жизнелюб, не подлый, не жадный, не настроивший себе ТЦ и спорт.клубов, не имеющий особняков за границей и в НН. И прочее и прочее и прочее. Уважения к нему гораздо больше чем к Сорокину и прочим прихвостням.
П.С. Шанцев не в счёт ! Про улицу... У нас много улиц с дурацким названием. Какая разница, назовут в его честь или нет.
Вас тут всех почитать - так самые умные, а в жизни слова поперек боитесь сказать...
Про покойников либо никак либо хорошо. Что все злые то какие?
я с вами согласен Ирин...и народ злой какой то стал
То ли от несостоятельности, то ли от зависти...
14325
01.03.2015
Ну, что недвижимости не завел в НН, так это не показатель. Не за чем ему они тут - он уехал из НиНо. Он бабло в свое время за границу увел, на него там и жил. Не поверю, что трудами праведными - нет их у этого говоруна!
x-RenoVo
01.03.2015
Станцию метро на Горького! А чо, типчик был неоднозначный, пусть и здесь какая-то неоднозначность присутствует:-))
Гадя, а вы что за "типчик" ? очень интересно...
x-RenoVo
01.03.2015
А вы, стесняюсь спросить, с какой целью интересуетесь?
в целях общего развития
x-RenoVo
01.03.2015
Йошкин кот! писал(а)
в целях общего развития ...

Похвально. Не могу препятствовать- развивайтесь: 178/95/не состоял/разведен/не привлекался.
образование ?
x-RenoVo
01.03.2015
ГГУ устроит?
Да, очень достойно
prodriver
01.03.2015
Прибить доской, и мармулетки будут гвоздички тыкать...
prodriver
01.03.2015
То есть корка ГГУ возвеличивает? Чушь, хоть бы нейтронную бомбу покрасил, а так- ну может закопать его по пояс в целлофане, чтоб землю, дрова и на памятник не из бюджета... И девки будут причинными местами о его нос тереться на удачу)))) Не Евстигнеев...Даже не рядом.... И не Никулин...
kokon
01.03.2015
Атомную станцию, имени Немцова надо построить.
Она уже есть, рядом с Мегой...
x-RenoVo
01.03.2015
Мемориал его имени, можно сказать.
kokon
01.03.2015
Там скелет атомной станции, которую Немцов убил.
И правильно сделал
kokon
01.03.2015
Чего правильно? Вам нравится много денег за электоэнергию платить, или подъемы и падения уровня воды в Волге и Оке?
x-RenoVo
01.03.2015
Если чо. там тепловая а не электро станция должна была быть. Но когда физик, пусть и радио ради популизма рубит почти готовую станцию...
Да, тепловая АЭС.
FreeCat
02.03.2015
.. а ещё метро :( ...
Если бы долбанула,то почти весь Нижний был бы зоной отчуждения....вероятность конечно мала,но.....
prodriver
01.03.2015
А если под Филинском жахнет? Там карсты...
Угу, читал про такую особенность...ну хоть от города подальше
FreeCat
02.03.2015
Йошкин кот! писал(а)
Если бы долбанула

В той же Москве в самом городе 16 ядерных реакторов :) ... где-то так :) .
вот это Йошкин кот!
FreeCat
02.03.2015
ага :-D ...
14325
01.03.2015
Ну вот ещё! То гнобили его за оппозицию и "неправильную" позицию в отношении ситуации в Украине, а теперь вот - другая крайность.
Ценить людей нужно при жизни, а не памятники ставить.. Название - это до следующих переворотов в стране...
alex07150
01.03.2015
Не люблю Сорокина..Но в данном случае он абсолютно прав на 100%!
dgon_djon
01.03.2015
свалку какую-нето в его честь несанкционированную назвать, по программе "Зерно" колхоз некогда передовой развалили на 3 штуки и теперь совсем нет деревни кроме стариков. Вот в Уренском районе послали подальше этих реформаторов и у них с сельским хозяйством не так уж и плохо. Ну и долгов всяческих наоставлял, ярмарку приватизировали знакомые вложились в это дело а остались с исписанными бумажками ну и еще много всяких гадостей...
КТО ЭТОТ ПЕТУХ?ЕСТЬ ГОРАЗДО БОЛЕЕ ДОСТОЦНЫЕ ЛЮДИ ,НУ НИКАК НЕ ПОКОЦНЫЙ
Le fam
01.03.2015
Может и были у него заслуги перед нашей областью, но последними событиями своей жизни он все обгадил. Предатель, Порошенкин дружок. Так что пусть свою могилку именует, а не улицы нашего города
Предложил некто Петер Райзман, но среди наших земляков он не замечен, в фейсбуке https://www.facebook.com/groups/Nnovgorod/permalink/10152758002971313/
И обращение уже набросали https://www.facebook.com/groups/Nnovgorod/10152758637371313/
Ну, площадь, перебор. А вот, памятник или бюст, вполне может. Представляю себе композицию: Немцов во время скачек с "щоневмерликами", доказывая, что он не москаль.
present
02.03.2015
да уж.. интересно, что ответят...
Нафиг - нафиг.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов