--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

на Мещере поезд человека задавил.

Городские происшествия
178
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gsnake
29.07.2016
Электропоезд насмерть сбил мужчину в Нижнем Новгороде. Трагедия произошла в Канавинском районе.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/elektric...gorode/26283543/

где не регулируемый переход на Чебоксарской. Фоткать не буду. Будьте осторожны.
Да там постоянно кого-то давят. Люди идут и не смотрят, как по парку гуляют.
sharrlinn
29.07.2016
соболезнования. И родственникам погибшего и работникам ЖД. для них это тоже тяжелая ситуация(
gsnake
29.07.2016
выяснили бы еще кто такой - а то сейчас в жару все без карманов ходят. документов бывает что и нет.
i8
29.07.2016
как так..
в наушниках что ли, ходят
gsnake
29.07.2016
да я сам периодически перехожу через жд пути - и время от времени ловлю себя на мысли, что забыл поглядеть влево-вправо.
В наушниках?
gsnake
29.07.2016
Demon-Strasti писал(а)
В наушниках? ...



знаешь...когда ветер в сторону поезда - его вообще не слышно до последнего
И такое возможно..особо в тумане..
gsnake
29.07.2016
еще бывает - зимой поезд проехал, крутится за ним в воздухе множество снежинок. начинаешь переходить и вдруг из этого облака встречная электричка вылетает. а её и не слышно, потому, что это поезд еще шумит.
Такое не встречал..но да..помеха звуку тоже..
Помнится, раньше фраза была такая: "Не уверен - не обгоняй". Куда торопиться-то? Подожди, пока все снежинки улягутся...
Vero
01.08.2016
как так??
но видно же когда такая махина подъезжает - это же не велосипед!
gsnake
01.08.2016
не. ничего не видно. я каждый день хожу через жд - бываю случаи когда в последний момент замечаю.
в местах перехода через пути ставят такую леерную конструкцию, по которой переходящий через пути сначала идет в одну сторону вдоль рельс, потом в другую, когда можно увидеть поезд, и только тогда переходит через пути
... и там также туда-сюда вдоль путей...
конструкция сооружена для того, чтоб поперек пути безоглядно не бежали.
gsnake
29.07.2016
marfusha6-1 писал(а)
в местах перехода через пути ставят такую леерную конструкцию,



это в параллельной вселенной, наверное. в НН всего одну такую видел - недалеко от Должанской и всё
CandyGirl
29.07.2016
Так это, если я правильно понимаю, именно об этом переходе и речь. Чебоксарская - это остановка трамвая в Гордеевке. Наверное.
gsnake
29.07.2016
ну там точнее не укажешь. если на Чебоксарской выйти и идти через гаражи и железную дорогу - то там.
CandyGirl
29.07.2016
Да-да, я это и имела ввиду, что это именно тот самый переход, который "недалеко от Должанской".
к должанской это не имеет никакого отношения)))) там хватает своих нехороших переходов
CandyGirl
29.07.2016
Тут выше в ветке речь шла о переходе, оборудованном "леерной конструкцией". На Мещере он один, у " красного " дома. И это не сильно далеко от Должанки.
Ну по такой логике вся Мещера недалеко от Должанской))) Вся ветка до борского моста))) Да регулируемый переход только один у "красного дома". Там и места хватает для этого. А этот переход где погиб человек узкий хоть и с лестницей, в других местах люди просто через насыпь перебираются. И здесь не получится как мне кажется поставить никакие конструкции, просто людям надо быть очень внимательными, т.к. действительно второй поезд часто можно не заметить.
С одной стороны Мещера, третий микрорайон, потом гаражи между ними железная дорога, и далее на стороне Гордеевки остановка трамвая Чебоксарская. Да видела сегодня тоже уже лежащего человека, и бригада медицины катастроф рядом стояла, ждала милицию.
Сами там постоянно ходим. 33 раза во все стороны посмотришь прежде чем переходить.
Бывает в одну сторону поезд проедет, потом сразу на встречу другой, поэтому естественно надо быть внимательнее. Это поезд он не остановится.
Семье сочувствие и сил.
Весной такую конструкцию поставили в Сормово, где Сормовский хлебозавод. Так что теперь и в нашей вселенной есть))))
давно случайно увидела на переходе на пос. Володарском на ул. Станиславского.
а тут увидела и на переходе еще в районе бани No 7 на ул Светлоярской.
horntail
29.07.2016
На Светлоярской около остановочной платформы соорудили года 2-3 назад.
Удивили прям, что 20 лет назад там шмондили, что сейчас, это неизбежно.
luruva
29.07.2016
gsnake писал(а)
Будьте осторожны.

задумался о чем то . шел, наверно,на автопилоте.
gsnake
30.07.2016
luruva писал(а)
gsnake писал(а) <br> Будьте осторожны.
<br> задумался о чем то . шел, наверно,на автопилоте. ...



вот и я иногда переходил так....
Вчера у нас прям аномальная зона была на этом участке, днем электричкой мужчину, вечером товарным поездом молодого человека. Народ перегрелся и не смотрим по сторонам видать. Очень печально.
народу пофиг на свою жизнь, но, да..зона прям аномальная.Всегда кто-то виноват, только не сами.
В 10 классе моего одноклассника в том районе электричка сбила, он умер в больнице
Он шел с другом, не увидели, не услышали.. друг успел отскочить, одноклассник нет
А вот и зря.
Hillerien
01.08.2016
C какого GIUя он не регулируемый? И светофор есть и звуковой сигнал, но Сказочным.... Нижегородцам это совершенно не мешает лезть на рельсы. Да здравствует естественный отбор.
gsnake
01.08.2016
на следующем задавили.
Raadak
01.08.2016
На этом переходе постоянно народ под поезда попадал, по нескольку случаев в год было. Сам однажды мужичка бухого практически из под колес достал, тот сел на рельсы покурить, а до электрички метров 50 оставалось.
Сейчас, когда новый переход поставили, вроде поменьше случаев стало.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем