--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На Мещере начали строительство дороги по Волжской набережной - обсуждение новости

Новости
184
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В конце октября в микрорайоне Мещерское озеро в Нижнем Новгороде начались работы по строительству и реконструкции дороги, ведущей вдоль набережной Волги к Борскому мосту.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/na_mesch...ezhnoy/50135903/

Мещерскую набережную давно надо было привести в порядок, но не путем строительства шоссе, конечно.

Дорога там не нужна, и делают ее как и метро на Мещере - не для удобства людей, а просто чтобы освоить деньги.

В нормальных городах набережные - это самые элитные и красивые места в городе, а у нас в Горьком набережные - это либо помойка, либо стройка, либо шоссе. За исключением участка Нижневолжской, спасибо Сорокину за что, что ее благоустроил.
Sl@sh
01.11.2016
наконец-то, я уж боялся что забыли про эту дорогу.
СВН
01.11.2016
А почему метро на Мещере не нужно?
Потому что это маленький и тупиковый район, строить там метро дорого и нецелесообразно.

Из пушки не стреляют по воробьям.

На Мещере вполне хватило бы трамвайной линии или троллейбусов по выделенной полосе.
Andrey Af
01.11.2016
Тогда и Печеры- маленький тупиковый район, и Кузнечиха, и Щербинки, и т.д.
Нет, Печеры - не тупиковый, и Кузнечиха с Щербинками.
Andrey Af
01.11.2016
А что за ними? Ну ка поведай. ))) Это окраина города.
За Щербинками и Печерами много всего строится, город в те стороны растет, а Кузнечиха - район внутри города, это не окраина.
Andrey Af
01.11.2016
За Мещерой тоже строится.
Мост?
Andrey Af
01.11.2016
Бурнаковская долина, Борская пойма и перспективный Сити тоже рядом планировался..
Mapk
01.11.2016
так надо было строить кольцо скоростного трамвая. От Москаря через пл. Ленина и 7 небо на Мещерку и через Гордеевку вернуться на Москарь. Весь путь по кругу - минут 20.
Andrey Af
01.11.2016
У нас пока и обычный трамвай резко убыточен, а скоростной будет вообще неприподъемный.
Mapk
01.11.2016
А метро - акуеть как много бабок в казну приносит?)
ОТ - не способ заработать.
FreeCat
02.11.2016
Mapk писал(а)
А метро - акуеть как много бабок в казну приносит?

тоже стонали что увеличить число составов не могут - убытки увеличатся :-D ...
Второе и третье разве не за рекой?
Andrey Af
01.11.2016
Что строится за Печерами разве не Кстовский район?
Когда-то все, что за МКАД, было Московской областью...но я о том, что метромост через Волгу не просто фантастика, а чудо.
Pullse
01.11.2016
сейчас вам расскажут , что печеры - элитный район, особо элитен вид на табличку с перечеркнутой надписью "нижний новгород"
Andrey Af
01.11.2016
Угу, и Красная Поляна- самое красное место города. ))
Mapk
01.11.2016
за ним Кузнечиха, Цветы, Анкудиновский Парк, Щербинки.
Но метро дальше Сенной можно и не строить. Вполне хватит обособленного трамвая.
Если бы не выбросили бабки на сраный стадион и Метро на Мещере, можно было бы дотянуть метро до Сенной и Сормова и сделать наверху нормальный трамвай от Сенной до Щербинок, который захватывал бы все новые микрорайоны.
Andrey Af
01.11.2016
Ну ка, ну ка- Анкудиновский парк какую прописку дает? ))) Эот даже не НН.
Mapk
01.11.2016
да какая разница то? Городская агломерация. И правильный ОТ можно сделать только с помощью LRT. Причем сделать за год-два буквально, а не ждать еще 50 лет гипотетического метро.
плюс не забывайте 4 перспективных Сорокинских микрорайона tot тысяч на 150 человек. Как они будут ездить?
Andrey Af
01.11.2016
Кто там вообще берет жилье, если в старых районах на всех достаточно строят?
Mapk
01.11.2016
нищеброды очевидно. В старых районах верхней части выбор не велик, плюс цена по-прежнему высока.
Andrey Af
01.11.2016
Цена в валюте упала вдвое.
Mapk
01.11.2016
в Нижнем 75% населения в баксах зарплату получают, остальные - в евро)
Andrey Af
01.11.2016
Но кого ни спрошу- все унылые, накупили баксов по 70 на всё, что было. ))
Фин
01.11.2016
Mapk писал(а)
Если бы не выбросили бабки на сраный стадион и Метро на Мещере, можно было бы дотянуть метро до Сенной и Сормова


если бы не выбросили бабки на сраный стадион и метро на мещере, то не было бы сраного стадиона и метро на мещере
только и всего

скуяле здесь метро в сормово и на сенную?
Sl@sh
01.11.2016
на мещере нет дорог где можно было бы выделить полосу под ОТ, начнем с этого
а тупиковые районы у нас все кроме ленинского и советского насколько я помню географию НН
кому не нравится метро могут им не пользоваться.
Есть, там почти все дороги - 2-3 полосы. Одну отдаем под трамвай и/или троллебус, по оставшейся полосе поедут автомобили.
Andrey Af
01.11.2016
Там и в 2-3 полосы не протолкнуться. Ты откуда вылез такой "знающий"? Был хоть раз на Мещере?
Andrey Af писал(а)
Там и в 2-3 полосы не протолкнуться.

Сужение дорог ведет к уменьшению пробок, если ты не знал.
Andrey Af
01.11.2016
Идиот? Ни разу не видел, как возникающее сужение (стройка, ДТП и т.д.) приводит к организации пробки?
Нет, зато видел, как сужение приводит к уменьшению пробки. Одна-две полосы для авто, и еще одна для общественного транспорта - вполне хватает. В Москве так сейчас делают, да и еще много где. Надо сужать дороги, тогда пробок не будет.
Andrey Af
01.11.2016
В Москве не сужают, а расширяют дороги- там настоящие аэродромы! В 3-4-5-6 полос в одну сторону! С тоннелями и эстакадами как из фантастических фильмов.
Нет, сужают.
Andrey Af
01.11.2016
Бред не пиши. Где сужают? В пешеходном центре разве что- ну туда и въезд по пропускам или за большие деньги теперь.
Начали с центра, продолжили дальше. Въезд туда бесплатный, без пропусков, платная там только стоянка.
Andrey Af
01.11.2016
И что? Много народу теперь транзитом едет через центр? Да никто! Пробовал бесплатно преодолеть пару шлагбаумов? А раньше можно было прокатить по прямой по узким улочкам и без пробок.
Никаких шлагбаумов там нет. Я в Москве бываю каждый месяц и вижу, как пробок становится все меньше. Город реально поехал. А раньше - не пройти, не проехать было.
Andrey Af
01.11.2016
Уж пройти-то и раньше можно было. Сейчас с "пройти" стало хуже- много обходов.
i8087
01.11.2016
Я верю только в одно: народ видит, что на ОТ по выделенной полосе добираться намного быстрее, чем стоять часами в соседней полосе и перестаёт пользоваться личным транспортом, за счёт чего теоретически могут в какой-то мере сократиться пробки.
Andrey Af
01.11.2016
Ничего не намного быстрее- там автобусы гуськом идут- и каждый очень долго "обслуживает" входящих пассажиров. Пешком быстрее.
не долго в автобусах пассажиров "обслуживают", всё чётко и быстро.
Andrey Af
01.11.2016
Вот только на днях прогуливался пешком с середины Ленинского до кремля (шел довольно быстро, минут 40 где-то). Так вот на Ленинском в сторону центра шел вровень с автобусом на выделенке.
Ну это чисто московское изобретение - турникеты.
Mapk
01.11.2016
бред то не пишите! Тверскую в Мск сузили.
А после расширения дороги в Афонино пробка из города стоит от спуска с горы до переезда - в эту субботу чекал. Афонино проскочил за 5 мин, а следующие 3 км до Меги ехал почти час.
Andrey Af
01.11.2016
Тверская- центр.
В Афонино еще нет нормальной дороги. До расширения- все Родионова и Казанка стояли. Переезд- отдельное слово, потому как многим надо не на переезд, а на выезд на М7 у поста, а "переезжальщики" затык устраивают.
Mapk
01.11.2016
ну так логичнее было и путепровод через ЖД сделать. Траффика до Меги сравнимо с в ЗГ и Кстово. А по выхам - в разы больше
Andrey Af
01.11.2016
Воооот! Весь город стоит в пробках из-за того, что не дорог мало и они плохие, а из-за узких мест, где бы виадук- и всё поедет. Примеры- 7 микрорайон и переезды в Сормово (виадук), выезд из Центра Сормова на Бурнаковскую по прямой (виадук и 500 метров дороги), в центре раздача на Печеры и Кузнечиху (дополнительные проезды через реку Старку), выезд с Анкудиновского шоссе на Ларина (2 виадука, развязка) и т.д.
borzz007
01.11.2016
Такие беспочвенные заявления начинают напоминать осеннее обострение маниакальной депрессии! Вы че там - какое сужение дорог! Вот организацию движения с уменьшение пересечений и развязкой потоков кроме расширения орог тоже нормально было бы! Но для этого нужно головой думать отделу по организации движения в нашем Управлении ГАИ!
i8087
01.11.2016
Начальник покемонов писал(а)
Сужение дорог ведет к уменьшению пробок, если ты не знал.

Даёшь однополосные проспекты Гагарина и Ленина. Остальное под газоны отдадим.
Andrey Af
01.11.2016
Раньше Гагарина был двухполосный с газончиком посередине. ))
И пробок не было. Поэтому надо снова сузить его и газончик вернуть.
i8087
01.11.2016
Идиот точно. Значит пробки будут не на Гагарина, а на въезде/выезде с него.
i8087
01.11.2016
Да перекрыть проспекты бетонными блоками. Нет дороги - нет пробки. Покемоны рады.
i8087 писал(а)
Остальное под газоны отдадим

не эффективно, лучше под ТЦ)))
Jeaman
01.11.2016
Тупиковый, а где он тупиковый?
Если метро на Мещере не нужно ТС, это не значит, что оно не нужно Мещере)
Не надо искажать мои слова. Метро на Мещере - лучше, чем ничего. Но трамвайной линии до Московского вокзала было бы более чем достаточно, и стоила она бы в примерно в 200 раз дешевле.
Andrey Af
01.11.2016
И что? Людям пересаживаться с трамвая на метро? )) Ну ты прям как составители КТС- такой же жадный до денег пассажиров.
Andrey Af писал(а)
Людям пересаживаться с трамвая на метро?

Люди должны пересаживаться с авто на общественный транспорт. А город должен создавать им невыносимые условия для пользования автомобилем, чтобы такой переход стимулировать.
Andrey Af
01.11.2016
Я с сегодняшнего дня меньше пользуюсь общественным транспортом по большей части (не стало проездных на Каргина), теперь буду тратить еще меньше.
С авто на что? У нас есть ОТ? Смешно.
Andrey Af
01.11.2016
С авто- на мощный внедорожный... велосипед! ))
OLGA_NNOV
01.11.2016
С чего вы вообще взяли, что это строительство дороги? Там трубы кладут уже второй год, именно в этом месте и дорога должна не здесь начинаться...
vivat
01.11.2016
давно пора берега и Волги и Оки использовать
давно пора
borzz007
01.11.2016
Например построить дублер проспекта Гагарина, ведь многим нужно просто из города выехать.
vivat
01.11.2016
от Стригино до самого Афонино и далее
opeth
01.11.2016
Начальник покемонов писал(а)
спасибо Сорокину за что, что ее благоустроил

мощно лизнул
Наверное, это любовь!
Чистая и бескорыстная
Я его уважаю. Он большой молодец.
А с какого момента Вы начали его уважать? Когда он джинсами барыжил или позже - когда пропали деньги из Дорожного фонда?
Не знаю насчет джинсов и Дорожного фонда, но уважать я его начал сразу, как узнал.
А-а-а... Сразу, как получили первую зарплату в администрации НН?
Никогда не получал зарплату в администрации НН. Я туда только в столовую иногда хожу. В кассе не был.
Страница Фейсбука некоего Ивана Юдинцева:
"Администарция города Нижнего Новгорода
Заместитель директора департамента по связям с общественностью и СМИ · С 1998 г. по 1999 г. · Нижний Новгород"
https://ru-ru.facebook.com/ivan.yudintsev

Значит, денег не получали и работали за бесплатно? Это хорошо! Экономия бюджетных денег, однако!
Вася Пулькин в бане писал(а)
некоего Ивана Юдинцева

А кто это?
Народ баит, что это Вы

И модераторы тоже так думают - в какой-то из тем они удалили мой пост, с некоторыми подробностями из жизни Ивана Юдинцева (из статьи на зеркало.огр), видимо сочли это публикацией персональных данных :-)
Нет, это не я.
Я так и подумал
При рождении его поцеловала сама Апата - богиня мошенников и врунов
i8087
01.11.2016
Начальник покемонов писал(а)
метро на Мещере - не для удобства людей, а просто чтобы освоить деньги

У покемонов своя реальность.
Начальник покемонов писал(а)
спасибо Сорокину за что, что ее благоустроил

???????????
Boatsmann
01.11.2016
Начальник покемонов писал(а)
В нормальных городах набережные - это самые элитные и красивые места в городе, а у нас в Горьком набережные - это либо помойка, либо стройка, либо шоссе. ...

Я чувствую, что за границей вы если и бывали, то только в туристических местах. Вот вам автодороги на набережных Темзы и Сены:
Насчет Темзы не знаю, а в Париже потихоньку зажимают движение вдоль Сены, парижане поняли, что было ошибкой строить там дорогу.
Boatsmann
01.11.2016
Так и в Лондоне сделали платный въезд в центр города. Зажимают, да.
Но это - исторический центр, туристическая достопримечательность.
Ни разу не Мещера.
Andrey Af
01.11.2016
При том в Лондоне вдоль Темзы местами созданы нереально дурацкие условия для пешего перехода- сплошные обходы, множественные тоннели и лесенки на участке Тауэр- Милленниа бридж, например.
Boatsmann
01.11.2016
Просто в башках некоторых индивидуумов прошит код: у нас все по-дурацки, в Европе и США - все по уму.
И ничего они с этим сделать не могут, оттого злятся на тех, кто показывает пруфы, ломающие их стереотип. Вон, минусуют...
Boatsmann
01.11.2016
А вот - Берлин и Нью-Йорк:

Видимо, под "нормальными городами" вы имеете в виду что-то совсем другое?
Ужасная картина.
Boatsmann
01.11.2016
А вот шоссе А4 в пригороде Парижа Шарантоне, аккурат по берегу Сены: https://www.google.ru/maps/@...656!9m2!1b1!2i21
Boatsmann
01.11.2016
Вот набережная Исси-Ле-Мулино в Париже https://goo.gl/maps/bidezh1145z . Заборы не синие, а так мало чем от российских реалий отличается. Париж - тоже ненормальный город, по-вашему?
В красивейшем Будапеште та же самая картина - по набережным (о ужас!) ездят машины. И даже мимо великолепного здания Парламента!
а где обещанная дорога-дублер Гагарина от Канавинского моста до Мызы по Нижневолжской набережной?
Andrey Af
01.11.2016
Там на Мызе еще пока с одной ямой никак не разберутся- даже не представляют, с чем могут столкнуться при ремонте. ))
СВН
01.11.2016
А нигде - от яхт-клуба до Мызы там понизу идет парк Швейцария, а у нас пока по паркам дублеры не делают
ок) тогда с выходом у дворца спорта
shian
01.11.2016
дорога там из ниоткуда вникуда. ничего не разгрузит и не решит. т.к. параллельно ей есть акимово , мещерский бульвар и карла маркса и один фиг местные пробираются домой дворами и ттайными тропами. лучшеб зеленую зону организовали.
shian писал(а)
дорога там из ниоткуда вникуда

Поэтично излагаете... старичка Оззи напомнило)))
shian
01.11.2016
я только осси знаю, а сам что вижу то пою )
shian писал(а)
акимово

* бережливо положил в копилочку к "поющего, ларено, гогарено, суслого, ванеево, леского" и т.п. *
shian
01.11.2016
процентик не забудь мне с ежемесячной капитализацией гы
сюда же "глебоуспенского"
забор увидели - дорогу строить начали
очень аргументированно новость подана))
а если там трубы закатают под строящуюся очистительную станцию за ТРЦ 7н?
MB111
01.11.2016
Пусть делают. Культурные жители МЕщеры там все равно все зассали. А так хоть чистоту наведут.
Mapk
01.11.2016
точно. Илитарность микрорайона еще возрастет. С одной стороны микрорайона жд и вылетная магистраль, по берегу - 4-х полосное шоссе. Тихо, уютно и воздух свежий)
отличный подарочек всем тем людям, чьи окна выходили на тихую, спокойную, неторопливую волгу.
да не сделают там ничего. Насыпать будут на реку? Ерунда. 99% что бред.
john mcentire писал(а)
отличный подарочек всем тем


Да, вообще, охренели со своими машинками и Бором с его переправой - задолбали, еще и прогулочные места загадят своими выхлопными газами и шумом
так надо бунтовать выходить, перегородить бетонными блоками и тд
)) с бетоном в стране напряженка
Ortus
01.11.2016
Будут гулять в своем скворечнике
spag10
01.11.2016
Начальник покемонов писал(а)
спасибо Сорокину за что, что ее благоустроил

Как отец маленького ребёнка, могу рекомендовать хорошие средства, чтобы у Сорокина раздражения между ягодиц не было.
Archearer
01.11.2016
Я одного не понимаю: зачем она там? Что она дает? Все равно все дороги так или иначе упираются в мосты. С одной стороны Канавинский, с другой - Борский. В дачный сезон стоит вся Мещера: Акимова стоит, Мещерский бульвар стоит, Маркса стоит, и даже, блин, дворы - и те забиты объезжающими пробки!
А тут еще один объезд. Блин, для чего?! Чтобы еще одна пробка втыкалась в пробку? Черт, да из-за обочечников и объездунов заторы увеличиваются еще сильнее - неужели это не очевидно? Эту набережную надо благоустроить наконец, сделать там хорошую рекреационную зону, а не дорогу. Там же с 90-х все никак даже не могут ограждения поставить. Начали было, да так и бросили, не закончили. Там же люди бегают, спортом занимаются. Мамы с колясками гуляют. Летом люди пикники устраивают. Блин, почему нельзя уже сложившуюся социальную активность просто сделать более цивилизованной? Сделать площадки для воркаута, детские городки, вело- и роллерные дорожки, нормальный ландшафтный дизайн замутить. Ну елки-палки. Это же НАБЕРЕЖНАЯ! Берега мещерского озера уже застроили какими-то сундуками в виде метро и декатлона, хотя там было столько отличных вариантов проекта парка! Сейчас еще и вторую потенциально шикарную зону отдыха убьют. Твари, просто твари. Под видом заботы о развитии города, на деле его только убивают. В такие моменты мне стыдно, что я архитектор по образованию...
Krasty
01.11.2016
"Я одного не понимаю: зачем она там?"

Чтобы ездить по ней.

"Все равно все дороги так или иначе упираются в мосты."

Какая разница для тех, кто живёт до моста?

"В дачный сезон стоит вся Мещера: Акимова стоит, Мещерский бульвар стоит, Маркса стоит, и даже, блин, дворы - и те забиты объезжающими пробки! "

- Мещера - далеко не все те улицы, что Вы перечислили.

"А тут еще один объезд. Блин, для чего?! "

- Включите мозг.

"Эту набережную надо благоустроить наконец, сделать там хорошую рекреационную зону, а не дорогу. "

- Так её и обустроят. Вы сейчас готовы доказать обратное?

"Это же НАБЕРЕЖНАЯ! "

- Гениально! Это шедевр!

"Берега мещерского озера уже застроили какими-то сундуками в виде метро и декатлона"

- Чем Вам "Метро" и "Декатлон" помешал? Бегать, спортом заниматься, с коляской гулять, пикник устроить летом, нормальный ландшафт замутить?

"хотя там было столько отличных вариантов проекта парка! "

- Минимум 2 варианта сможете предоставить?

"Твари, просто твари. "

- Право имеешь...

"В такие моменты мне стыдно, что я архитектор по образованию... "

- Скиньте ссылку на Ваш проект, архитектор.
имхо, какое-то странное бурное развитие одного отдельно взятого района города в то время как другие районы задыхаются от отсутствия нормального ОТ, развязок, дорог, благоустройства
Krasty
01.11.2016
Кто виноват и что делать?
shian
01.11.2016
все районы пруца через мещеру в выходные и пол заречки в будни так что не надо тут сказки про то кто где задыхается
т.е. это для дачников дорога строится? а из-за чего они стоят на Мещере, не подскажете?
shian
01.11.2016
изза того что пруца там
Тут Булавинов сказал,что на освещение улиц почти ничего не выделили из бюджета...Так,что не важно какой район..главное о нас уже позаботились бюджетом..
shian
01.11.2016
дружище там 6 полос в каждую сторону. мес тные знают еще по 3 полосы. итого 9 полос. скажи мне положа руку на сердце ты правда веришь что +2 полосы что нибудь решат?
Krasty
01.11.2016
Так в том и вопрос! Что должны решить +2 полосы?
shian
01.11.2016
ничего они не решат. а зеленой зоны уже не будет
а она сейчас есть? скажите где.
Sl@sh
01.11.2016
и все эти полосы утыкаются в кольцо на бетанкура, которое каждый вечер приходится разруливать ГАЙ-полицаям, а когда их нет там полная жепппа.
Krasty
01.11.2016
Архитектор... Ау!!! Заканчивай стыдиться! Привяжи свой велосипед к столбу и начни думать головой!
Sl@sh
01.11.2016
летом по набережной гулять противно, ибо на каждом углу местные обрыганцы бухают и мусорят, орошая окружающее пространство тошнотворным запахом подгоревшего шашлыка и звуками музла сомнительного качества.
в остальное время года для прогулок она так же не особо пригодна ибо грязь/снег/ветер/холод.
лучше дорога, хоть какой-то толк будет.
macsol
28.11.2016
Очень жаль что подобные решения принимаются людьми, которые абсолютно некомпетентны. Любой кто жил в том районе понимает бесполезность этой дороги. Вся пробка упирается в мост и если по нему пускают движение в 2 полосы, пробка исчезает через несколько минут. Если мост стоит, машины лезут из всех щелей и образуют огромную пробку.
Я в этом году переехал с Мещеры и не заинтересован лично в тишине и свежем воздухе на набережной, но прекрасно понимаю какое значение это место имеет для местных жителей. Мне очень, очень жаль что это место уничтожается в угоду чьей-то некомпетентности и жадности (желании освоить бюджет). Это плохое решение которое никак не улучшит транспортную ситуацию, ухудшит жизнь тысячам людей, а городу принесет ненужные огромные расходы, дорогу эту, потом, придется обслуживать и ремонтировать.
Krasty
01.11.2016
Ну так не пользуйтесь этой дорогой!
borzz007
01.11.2016
Про метро на Мещере это, уверен, сугубо ваше личное мнение! Метро в нашем городе небудет лишним совершенно ни где! Посмотрите на Москву! Про дорогу могу согласится отчасти, т.к. на представленой карте ее функция замкнется только на приеме части транспортного потока, а не на обход узких мест и вывод за пределы микрорайона. Вот если бы со стороны пл.Ленина сделали бы многоуровневую развязку выезда с Керченской на мост и подземный проезд с пл.Ленина на Керченскую. Реально заторы значительно поуменьшились бы! Но к сожалению это из области фантастики у нас очень любят круговые развязки на одном уровне.
luruva
01.11.2016
"начались работы по строительству и реконструкции дороги, ведущей вдоль набережной Волги к Борскому мосту."
для меня хорошо.
Krasty
01.11.2016
И для меня нормально. Жаль, что есть пассажиры на Мещере, которые не понимают, что у них сидение с велосипеда сняли!
luruva
01.11.2016
:-D
А расширения выезда с мещерки не надо!! НАФИГА??? Мозгов наверху вот ПРЯМ ПАЛАТА!! мож им с вертолетов опуститься надо.
Дорога там нужна, в набережную все равно никто вкладываться не станет, гребнёвские пески вон уже 10-й год благоустраивают, пусть будет дорога. Закрывайте тему.
RolSt
02.11.2016
Развязку на Варе лучше бы сделали. Деятели.
Дайте денег-сделают.
digipi
23.12.2016
Почувствуйте разницу на фото - лето 2016 года и лето 2018 года...
Единственная пешеходная и тихая набережная в Нижнем Новгороде видимо нужна только жителям, но не чиновникам...
666lena
06.02.2017
И так Мещера в полной жопе,не живем,а существуем.Скоро будет ещё хуже! Погулять с детьми выйти некуда,парка нет,никакой зоны отдыха,зелени совсем не остается! Вокруг озера застроили всякой фигней. Единственный театр и тот у детей отобрали. Дороги всё заполонили! Новая дорога ничего не даст,только испортят набережную,лучше бы ее облагородили и привели в порядок! А вот метро определенно надо.Ни утром на работу,ни в выходной уехать никуда нельзя.Бесконечные пробки и давки надоели. ]:-> ]:-> ]:->
kolesov
06.02.2017
А мне как то фиолетово.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Сталкинг   -  Minanan 21.08.2024 в 15:39:26 2