--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Минимальная зарплата в Украине с 1 января стала выше российской

Размышляем
1846
165
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С 1 января 2020 года минимальная заработная составит в Украине составит 4723 гривен или 12,347 рублей по текущему курсу. Это закреплено в бюджете этой страны на 2020 год, — сообщает издание «Неделя».
В России с первого января тоже повысили минимальную заплату. Теперь она составляет 12130 рублей, что, как мы видим на 217 рублей меньше, чем у украинцев. А это значит, что в «богатой» путинской России размер минимальной заработной платы стал ниже, чем в «нищей» Украине.

Особенно хорошо эта новость смотрится на фоне того, что по данным Forbes, 5 российских олигархов (Потанин, Михельсон, Алекперов, Тимченко, Мордашов) за прошедший 2019 год стали богаче, чем всё остальное население РФ вмeсте взятoе. Им удалось «зарaботать» на 46% больше той суммы, которую удалось отложить в виде банковских вкладов всем грaжданам Росcии.
rusmonitor.com/minimalnaya-z...-rossijskoj.html
bravoam
02.01.2020
ща вам ольгинские соловьевы-скабеевы объяснят, что так надо, что это многоходовочка!
Против фактов, как против ветра.

Апокриф
писал(а)
фактов

"-- Так и Вы говорите .."
Автор, а что Вы обычно делаете в кухне?
Ну или там на прихожей?
Lisss
02.01.2020
Ты сейчас написал человеку у которого один ip на 10 ников, и все эти ники работают на политические темы. Но нет, у нас тут одни тролли путина, да
Завидуешь?
opeth
02.01.2020
хорошо платят?
DEN_di
02.01.2020
Каждому нику по МРОТ - в итоге неплохой доход :-)
Old voron
02.01.2020
Каждому сальному боты МРОТ по гланды :)))
SphinX
02.01.2020
Апокриф писал(а)
С 1 января 2020 года минимальная заработная составит в Украине составит 4723 гривен или 12,347 рублей по текущему курсу.
Свидомые пропагандисты распространяют, не рефлексируя и даже не вычитывая свои тексты на предмет ошибок. И, конечно же, традиционно спаливаются на предлоге "в/на".

Lisss
писал(а)
все эти ники работают на политические темы.

работают те которые за "против России"....
а любовь к Родине беЗплатная...(((
а самый первый какой?
Lisss
03.01.2020
Если честно то я особо то и не помню. Он сам писал что у него 7 ников, щас уже стало больше
Antro
02.01.2020
Недоработанная новость.
Если уж выложили новости в виде крокодилы зеленые не смотря на то что летят на север, нужно провести логическую цепочку к помощи детям северной кореи
Такая пойдёт.
По данным журнала Forbes, состояние Геннадия Тимченко увеличилось до ~23 миллиардов долларов. В интервью для Forbes Геннадий заявил, что перестал заниматься нефтью и газом, да и трейдингов тоже. Вообще ничего не делает, только играет с президентом в хоккей, и деньги чудотворным способом капают в карман
Antro
02.01.2020
Есть версии этого чудотворства?
Просто интересно насколько можно ради пиара исказить банальщину
Screw12
02.01.2020
Ну и чего?.. Хз, ну щелкнут у нас завтра пальцами и сделают МРОТ 100 тыщ - можно подумать,что покупательская способность резко прибавится.
Че толку этот мрот сравнивать,я не понимаю?

Screw12
писал(а)
щелкнут у нас завтра пальцами и сделают МРОТ 100 тыщ

Так ведь не сделают.
Screw12
02.01.2020
Так и пофиг же. Колбаса в магазинах и так отлично реагирует на прибавки, добавки и индексации всякие. Мроты растут,а энтропия не меняется. О того, что у всех вырастет мрот, этой колбасы никто не купит больше,чем хочется адин хер.
Безотносительно тухлого ботовброса про окраину - низкий МРОТ хорош только для тех, кто платит "серую" ЗП.
VitOb
03.01.2020
Вообще никак не влияет. Для контролирующих инстанций ориентиром является средняя по отрасли в регионе, а она естественно выше мрот.
Screw12
02.01.2020
Более того, многие наверное были бы против каждого повышения МРОТ. Из тех, у которых зарплата не минимальная,а обычная. Если поднимут минималку некоторым людям, то повышение цен в магазинах уловим все вместе.
А какже план путина про создание плюсстопицот высокооплачиваемых рабочих мест ? Как создадут, так снова всё подоражает, да ? Может быть, поэтому их никак создать не могут, а ?
DEN_di
02.01.2020
Рабочее место производит продукт, а увеличение денежной массы без роста продукта производит только инфляцию :-)
Всё это козлиные гайдаровские экономические теории. А в реале наблюдается следующее - чем выше мрот, тем выше покупательная способность, потомучто к этому мроту фактически привязаны зарплаты, как бюджетников, так и у частников. Потомучто несмотря на пропагандонские телепередачи уровень инфляции значительно обгоняет этот мрот. И реальные деньги в руках у людей работают лучше, чем бла-бла-бла про сдерживание инфляции.

Спектр
писал(а)
реальные деньги в руках у людей работают лучше

так вот и фик то что работают на германский автопром, китайский ширпотребсоздаст и прочий заграництуристиндуст...
llynx
03.01.2020
Сколько же дерьма бывает у людях в головах...
DEN_di
03.01.2020
Ну да, на примере Украины это прям явно видно :-D
nikom
08.01.2020
Уже давно отвязали зарплаты бюджетников от МРОТа.
Meg@VaD
06.01.2020
Рабочее место в москве и в зажопинске производит продукт, но за разные деньги. Пока есть эта разница, будет и инфляция. Упрощённо.
чот ты лишнего нафантазировал
Вялый вброс.
Зарплаты там всё равно в целом ниже, чем по РФ.
А что скажите про Эстонию, в которой минималка в рублях 40000?
Хорошо на европейских дотациях сидеть, да.
nikom
08.01.2020
А на чем им еще сидеть, у них газа и нефти нет. А у нас есть. Тем не менее у них минималка больше.
Это "брутто". А НДФЛ - 20%. И социальный налог 33%.
prifinance.com/nalogooblozhenie/nalogi-v-estonii/
Всё равно в Эстонии 20 тыр на руки гарантировано. А у нас из Путинского мрота НДФЛ вычесть и чуть более 10 тыр на руки получится. Вот почему так ?
Dr.Akula
02.01.2020
А там есть нефть или газ?
А причём тут нефть или газ?
Dr.Akula
02.01.2020
Вобще не при чем,я просто контурные карты заполняю
Antro
02.01.2020
А в нигерии, конго, венесуэле, йемене?
В Нигерии и Венесуэле нефти дохрена.
Dr.Akula
02.01.2020
Лидеры по запасам нефти,газа и скреп
Нигерия
Венесуэла
Россия
barsuk
02.01.2020
не то что ниже, вообще пропасть
barsuk
02.01.2020
бгг, в стамбуле несколько месяцев назад пересекся с четой из запорожья, сказали что еще немного и скаклов на вилы поднимут, я спросил а почему, они сказали что дороги у них не ремонтировались с 1991 года, вообще никакие, автобусов почти не осталось, лэп падать начали и сидят без света неделями в бывших колхозах от которых только названия остались, удачи вам в скакландии
ОБС
VitOb
03.01.2020
Про дороги правда. Когда в 14 году попал в Крым был немало удивлён их состоянием. В том, что с 14 года денег на Украине не прибавилось - можно не сомневаться.
конечно. Я в Крым приехал сразу после того, как они вернулись под крыло Палпутина. Там же пипец был, такой контраст по сравнению с краснодарским краем. Ясен пень, что они добровольно самоопределились. Каклы туда не вкладывали, а теперь что то обратно хотят
barsuk
02.01.2020
скаклы туда не вкладывались потому что знали изначально, что за эту землю им русские все что можно удавят, обидно что за днр и лнр еще воюем, пора давно руки и ноги им оторвать, чтоб бежали до самого львова
Так они же славяне, не?
Венесуэлу и Сирию вы в жопу целуете.
Это не мы. Это отголоски советских стереотипов в головах элиты.

Впрочем, кажется что сегодняшняя геополитика гораздо более подчинена практическим целям, чем раньше и можно надеятся, что со временем (с приходом во власть сегодняшних 20-летних) любая "помощь братским народам и режимам", не приносящая четких дивидендов, будет свернута полностью.
Esyda
03.01.2020
В Балахне после каждой грозы без света в деревнях сидят. Семеновский он тож. Автобусов полно по деревням поотменяли. Нерентабельно. В чем отличие?
VitOb
03.01.2020
Стихийных бедствия только господь бог отменить способен. Вопрос лишь в том в течении какого срока после них восстанавливают подачу электроэнергии. И плюс надо смотреть чьи сети, во всяких садоводствах, где хозяйство ничье легко могут и неделю без электричества сидеть, если электрик забухал, но тут уж сами наняли такого.
Сидят без света потому как по старой привычке кто-то рубильник дергает перед грозой. Автобусов, конечно, не как в советские времена, но по 3 человека возить явно толк небольшой - а так по старым мартшрутам ходят пару раз в день.
Esyda
03.01.2020
Не рубильник, а сети старые. Каждый раз об этом ремонтники говорят.
Как старость сетей связаны с грозой?
Esyda
03.01.2020
Ветер, обрыв. Или просто ветер. Или снег вдруг выпал. Или мороз ударил. Вы хотите сказать, что у нас все сети новые, не то что на Украине? А про асфальт вообще молчу.
Гроза, снег выпал, мороз ударил, асфальт опять же... А народ всё без света сидит, да.
Почему-то вспомнилось: "Чтоб ты жил на одну [минимальную] зарплату!" :-D

К МРОТ привязываются пособия и штрафы (наверное и на Украине так же), так что с одной стороны вроде и хорошо, что увеличатся пособия, но если попадёшь на штраф, то уже не очень хорошо :-)

Ну, а разница в 217 рублей это, конечно, очень весомый повод, чтобы создать тему на форуме :-D
Вопрос не в том, насколько весомая эта разница. Вопрос в том, почему они, несмотря ни на что, могут ставить такой МРОТ, а мы, несмотря на всё - ставим почти такой же. К слову сказать, куча вакансий, которые выставляют нижегородские ЦЗ, какраз и составляют тот самый МРОТ, увеличенный для отмаза на 20 - 30 %. И на них вынуждены соглашаться очень многие... А был бы МРОТ под сорокет... Ну вы поняли...
Я ничего не поняла :-)

Может украинская экономика позволяет или даже требует такое повышение МРОТ, а может это обычный популизм

Если вместо нынешних 12тр объявить 40тр, думаю, ничего хорошего не получится. Экономика не начнёт работать в 3 раза лучше, просто увеличится количество денег у нас в кошельках. Помню 90-е, когда зарплаты у нас были сотни тысяч, но богачами мы тогда не были
Украинская экономика видать почти равна российской, если позволяет такое, да... Как и уровень популизма и оболванивания граждан. Про 90-е не помню, но в нулевых на Украине почти всё было в два раза дешевле, при том, что уровень средней зарплаты отличался на треть - у нас 300 баксов, у них 200. Я ещё всегда удивлялся, почему так...
В долларах зарплаты были смешные, зато в рублях они были очень эффектные - сотни тысяч! Пока не отрезали три нолика :-)
Вот уж тогда был МРОТ! Не МРОТ, а МРОТище! :-D
Antro
03.01.2020
Почему вы не можете, кто вас ограничивает?
Сделайте мрот по предприятию 50 тыр.
Или вы имеете ввиду что государство должно каким то образом компенсировать повышение субъектам бизнеса или государство должно обязать предприятия платить больше?
Или мрот это все таки некая переменная от которой зависит фискальная нагрузка
llynx
02.01.2020
Давно уже не приравниваются, более того регионы вправе устанавливать свой МРОТ не ниже федерального.
Ну, тогда расскажите, в чём будет радость украинцев от более высокого МРОТ, и почему надо печалиться россиянам из-за меньшего МРОТ?
А вы это у "неквалифицированного" персонала спросите, они как раз чуть больше МРОТа и получают. Им же не о чем печалиться, ага))
Ответьте вы, от имени и по поручению, неквалифицированного (в кавычках и без) персонала :-)
Средняя зарплата по НН около 30тр
И чо? Специально для вас только что на hh.ru:
Уборщица/Уборщик офисных помещений
до 13 500 руб.
DEN_di
03.01.2020
И что? Я уборщицу знаю, за 5 тыр работает. 1,5 часа в день. И?
min
03.01.2020
Этой уборщице ума бы ещё и она могла бы за эти полтора часа в день получать не половину а целый мрот.
Мрот не делится пропорционально отработанному времени.
делится.
min
03.01.2020
Пройдено совместно с прокуратурой.
Выплачено за несколько лет.
Тоесть, если человек работает 1 час в день, ему по итогам месяца всё равно положен МРОТ в полном размере ?
vlad0711
03.01.2020
А почему нет? ))) Это же МРОТ как бы))) Почему бы не ввести почасовой минимум? )))
...Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда...
Ст.133 ТК РФ
min
04.01.2020
Видно прокуратуре хватило второго.
Спектр писал(а)
и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности),
min
04.01.2020
Я сильно не влазил, но то же об этом подумал что почасового минимума зконодательно у нас нет.
Справедливости ради, нормы рабочего времени и нормы труда должны быть прописаны в трудовом договоре. Иное дело, что мало кто понимает, как именно это нужно делать. В Вашем примере, имхо, прокатил именно этот вариант. Ну а вообще, прием работника на 0,5 ставки с соответствующей оплатой меньше МРОТа - распространенная практика.
min
04.01.2020
Они сказали, нет у нас такого, ниже мрот не имеют права платить. И видно были правы, так как работадатель всё доплатил до мрот.
1 час в день это слишком много, надо устроиться в 10 мест, в каждом работать по 10 минут, и пусть все платят по МРОТу
llynx
04.01.2020
Табель учёта рабочего времени видели хоть раз? А он есть.
min
04.01.2020
Мне пофиг верите вы или нет, после вмешательства прокуратуры оплатили по мрот.
Работодатель то же так думал.
И если МРОТ назначить в 40 тыщ, как здесь предлагали, то уборщице станут платить от 40 тыщ?
Вы верите в такой расклад?
Не просто станут, а обязаны будут.
Специалист сейчас получает 30 тысяч, уборщица - 10т, приняли указ и опа! - всем подняли до 40 тысяч?
И может так получиться, что фирма, в которой они работали, едва тянула и такой фонд оплаты - 30+10тр, и вдруг, по указу, у фирмы должны найтись деньги для повышения до 40 тысяч всем?!
Вы задали гипотетический вопрос, я на него ответил.
Где и что должен при этом найти - вопрос, совершенно не относящийся к теме.
В данный момент речь идет о минималке в 25 тыр. с одновременным уменьшением налогов (так предлагает Навальный) или вообще ниочем (так предлагает правительство)
Нет, вопрос как раз по теме! :-)
"Благими намерениями вымощена дорога в ад!"
Вы бездумно предлагаете повысить МРОТ до высоких цифр, и совершенно не хотите думать ни на шаг (неизбежная инфляция), ни на полшага вперед - как это реализовать, где возьмёт деньги конкретный предприниматель, чтобы всем своим работникам обеспечить зарплату от 40тр

Хорошо, не 40 тысяч, а 25, но вопрос остаётся тот же - где предприниматель возьмёт деньги?

Про популизм Навального отдельный вопрос - где взять государству денег, если уменьшатся налоговые поступления?
НатаТру писал(а)
Хорошо, не 40 тысяч, а 25, но вопрос остаётся тот же - где предприниматель возьмёт деньги?


Не можешь найти денег своим людям, чтобы платить нормальную зарплату - вали нах с бизнеса и попробуй сам прожить на те деньги, что платят им другие.
Да, вы - безудержный гуманист! :-D

Предлагаете закрыть весь мелкий бизнес и выгнать работников на улицу?
Когда я слышу словосочетание "мелкий бизнес", то сразу представляю всякие рукожопные шаражмонтажные конторы с хреновыми условиями труда и серыми зарплатами, на которые ещё и кидают нехило. Такчто - не жалко.
Социальный дарвинизм? И вас это, конечно же, не коснется? Когда, например, вы, весь такой успешный, встретитесь вечером с мужичком, которого, во вашему предложению, месяц назад уволили из обанктротившейся фирмы. Работы нет, денег нет, а есть ему надо. А у вас и одёжка богатая, и кроссовки модные и дорогу вы себе подсвечиваете новым айфоном :-) И пусть ваша встреча закончится только сотрясением мозга, а вещи и деньги - дело наживное!
Вы попробуйте сами прожить на ту з/п, которую предлагаете оставить.
О результатах сообщите))
ЗЫ: Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
Давайте, проведём эксперимент?
Я буду жить на плохие 10тр, а вы - на хорошие 0р, и посмотрим, кто дольше протянет?

Я не знаю, как можно кардинально улучшить ситуацию в экономике, но и не предлагаю глупых вариантов и не клюю на популистские заявления
А вы попробуйте. Только я все же буду жить на хорошие 25 тыр., так по-честному будет.
А насчет популизма - это вам к правительству надо, а не ко мне - я этим не занимаюсь.
Ничего, нам тоже говорят, что врачи получают среднюю зарплату в 79 тысяч рублей. Я уже с женой поссорился, что она утаивает от меня минимум сорокет.
Моя полтос.Без шуток.
Про всяких аликперовых - их богатство равно количеству акций помноженное на их стоимость. Тот же Лукойл в этом году подорожал до рекордных значений. И рост благосостояния олигархов не тождественнен обнищанию всех остальных, как это пытаются преподносить всякие либералы
Конечно же нет, они же на разных планетах находятся. У них-то деньги из воздуха материализуются) Скрепами))
Если ты читаешь в новостях что в в прошлом году такой-то олигарх стал богаче на столько то миллиардов, то с вероятностью 99% он и сотую часть этих денег в глаза не видел, их нет у него ни в виде наличных, ни на счетах в банке
Поясняю на конкретном примере для тех, кто "в танке":
Акции Лукойла взлетели и Аликперов стал богаче в частности потому, что в новом 2020 году были снижены экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, значит уменьшатся поступления В БЮДЖЕТ, а значит СОКРАТИТСЯ финансирование чего-то, видимо, не очень нужного, например - медицины или образования.
Потому что все остальное - очень и очень нужное и сокращать низзя ни в коем случае!!!
Российская экономика - система замкнутая.
И если где-то прибыло, значит где-то убыло, по другому в замкнутых системах не бывает)
Но для понимания этого учиться же надо было, и не только в школе))
vlad0711
03.01.2020
Жги еще))) И это,с терминами то не тупите-у нас в стране самое либеральное правительство)))
честно говоря, СМИ уже задолбали этой Украиной.
о как! у вас местный политинформатор уже сми?
Andrey Af
03.01.2020
Это еще что, курс гривны показал самый большой рост, гривна выросла как по отношению к доллару (17%), так и по отношению к рублю (13%).
Folk
03.01.2020
Чо там у хохлов, да? Лучше бы старушек через дорогу перевел
"В Украине" - для вбросов хотя бы заголовки по-русски готовь.
Нужно употреблять политкорректный вариант "вна Украине".
Я помню ты был ярый вукраинист тут))
Но мои украинские друзья в Чехии ещё круче, я к ним раз в пару лет заезжаю, и у них все более жесткие аргументы, даже Крым так сильно не болит как наукраина))
1May
03.01.2020
кто-то хочет жить по европейским ценностям... кто-то хочет скрепы
Folk
03.01.2020
это Бандера с Шухевичем ценности что ли? нуну
1May
03.01.2020
я могу в абзаце описать европейские, а кто может русские "скрепы"?
Folk
03.01.2020
А я могу еврейские скрепы описать
1May
03.01.2020
они мне тоже понятны
Ждем.
barsuk
03.01.2020
кто хочет жить по европейским ценностям все давно уже сбежали либо в Россию либо в европу
jsn
03.01.2020
Да все в курсе, что зп в СССР РФ специально занижена раза в два-три. Ты прям только родился.
А что там с секс-туризмом на украину то, пользуются хохлушки популярностью у европейцев или уже нет?
vivat
03.01.2020
дык.....
и бизнесу требуется приказ властей? :-D

а как вам забастовки авиаработников в европе?
сдаётся мне што бизнес расшевелить могут тока профсоюзы
но.....
*scratch*
а так то да.....
хохлостан быстро движется в Европу
в отличии от этой страны

тутошнему коммерсу до европейского даже не как раком до Пекина *yes*
Всё объяснимо: на Украине здорово выросла цена на газ. Вот государство пытается это как-то скомпенсировать для населения.
www.obozrevatel.com/economic...skoshelitsya.htm
На Украине - цена на газ для населения вырастет на ... до 4,899 тыс. грн за 1 тыс. куб. м. ( т.е. - 4 899 гривень за куб ). В рублях это примерно 15 000 рублей за тысячу кубов.

В России ( Нижобла ) цена на газ для населения составляет ... 5,79 рублей за куб, или 5790 рублей за 1 тыс. куб. м.
tarifvniz.ru/tarif-na-gaz-s-1-ijulya-2019-goda-v-nizhnem-novgorode/

Но в реале тысячу кубов мало кто расходует, даже если расчет идет по нормам. Такчто эти цены на газ несущественно влияют на кошельки населения.
В Нижегородской области норматив на использование ( только плита, без колонки ) - 11 кубов на человека в месяц, или 33 куба на семью из трех человек. Думаю, что в хохляндии примерно столько-же.

В итоге, хохол платит в перерасчете на рубли 15 х 33 = 495 рублей в месяц,
а россиянин 5,79 х 33 = 191 рублей в месяц.
В обоих случаях - это несущественно.
а еще там модно прикручивать, так что траты еще ниже.
основная масса населения там работает в серую, так что им эта радость никак не поможет.
Господин бандеровский пропагатор, у трети населения России есть родня на Украине или знакомые, с которыми поддерживают контакты. Люди знают, что реально там , на Украине, беднее , в целом, люди. И что инфраструктура вся фиговей.
andrew_
03.01.2020
в Румынии, самой бедной стране Европы, минимальная заработная плата равна примерно 446 евро в месяц, или 30,8 тысяч рублей на наши деньги.
в России благодаря неустанной заботе партии и правительства, а также лично Владимира Владимировича, с 01.01.2020 она выросла до 175 евро.
В Молдавии минимальная зарплата - 132 евро.
visasam.ru/emigration/pereezdsng/zarplata-v-moldove.html
Big Muzzy
06.01.2020
я ждал когда же с Молдавией начнём сравниваться )))))
Раз уж вы такой осведомлённый, то расскажите не только про 446 евро, а и про то, что на них можно там купить - сколько надо отдать за коммуналку, сколько надо на еду, одежду, обувь. Про медицину и образование расскажите
Самая бедная страна Европы - Албания (и постюгославские карлики).
topstens.ru/top-10-samye-bednye-strany-evropy
Румыния в 2019 стала лидером по росту экономики и давно обогнала ту же Болгарию по благосостоянию населения.
Попросите новую методичку, старая всё.
Osss
04.01.2020
Вам же всем пох чо вна украине или уже нет? гыы
новый год, новая методичка.
Хочу посмотреть на очереди россиян, выезжающих на заработки на Украину. Вы уже получили визу?
Погуглите про линию Белгород - Харьков.
зачем мне эта линия? мне хватит фотографий с пограничного пункта.
ни или даже просто статистику про "миллионы россиян, выезжающих на заработки на Украину".
я вот про 2 миллиона хохломанцев, батрачащих на агрессора - знаю. а про 2 миллиона россиян, работающих за самую большую минимальную зарплату - нет.
Третий лишний писал(а)
я вот про 2 миллиона хохломанцев, батрачащих на агрессора - знаю.


Они в большинстве своем батрачат не на агрессора, а на москвичей. И россиян на них также батрачат значительно больше, чем 2 миллиона. В т.ч. много - из депрессивного Белгорода, откуда два выезда - в Москву ( 12 часов на поезде ), или миллионник Харьков ( 2 часа езды на машине ).
Т.е. москвичи-то из какой-то другой страны? Из какой, напомните.
Ну так и где очереди на границе с Украиной из желающих заработать бешеных денег?
Третий лишний писал(а)
москвичи-то из какой-то другой страны? Из какой, напомните.


ИЗ ЛЮБОЙ. Смешной ты, честное слово.
лучше быть смешным, чем с надутыми щеками писать бредятину.
фоток с границы, где тысячи россиян едут на заработки на Украину не будет, я так понимаю?
Сам то понимаешь абсурдность своих пожеланий насчет фото "где тысячи россиян едут на заработки на Украину" ? Просто поверь, что они - едут.
Опять эти невидимые россияне, которых не фиксируют камеры? Как на Донбасе?
Я не возражаю, чтоб Вы в это верили, но не надо другим впаривать свои грёзы.
А ты не знал?
"Москва - не Россия"
Caesar
04.01.2020
Вас никто не заставлял рожать....

Белая береза под окном Уткнулась в небо, Скрепы не скрепляются, Скрипят и просят хлеба. А на праздник - водка да салют, Да с колен встают. Полюшко, колосья, родники Да клен кудрявыйНищета да уличный сортир -
Насквозь дырявый.
Всех без исключений победим На поле брани . Если надо - можем повторить, К такой-то маме!
Цинковые спелые гробы В угоду спеси, Узкие напыщенные лбы, Аж, сука, бесит!
До чего глупы...
Запах свежескошенной травы Над косогором,
Стойкая стабильность головы С кривым забором. Защитит великодушный царь Всяку божью тварь.
Липовый да яблоневый цвет Окутал хаты.
Хапают откатами бюджет На миллиарды. К старости не спишутся долги - И думать глупо. С пенсии наварят старики Пустого супа.
Макарошкам не подорожать С домашним квасом. Вас никто не заставлял рожать! Предельно ясно,
Что еще сказать?
В печке поспевают пироги Да крепок лапоть, А кругом свирепые враги К нам тянут лапы.
Телевизор побеждает стол, Тужится престол. Дальние мелькания зарниц, Да деревушкам
Впаривают тонны небылиц
На всю катушку
В газовой и нефтяной стране - С буржуйкой-печкой, С гордостью за прошлые дела Бежать за гречкой.
Ягодо-малиновый трешак, На каждом ухе Виснет слишком длинная лапша, Да пьет со скуки Русская душа.
Белая береза под окном Уткнулась в небо...


www.youtube.com/watch?v=4m_v3WrbQrs
В армии про такое говорили "Ни в 3,14zду, ни в Красную Армию".
КГ/АМ, короче :о)
Включите телевизер, Сукабеева все
объяснит. Повышение минимальной зарплаты на Украине, это антироссийская и антипутинская выходка, и американским подпевалам так просто с рук не сойдет!
opeth
04.01.2020
так а че тогда не на Украине, раз там так все хорошо? и ваших там много и Путина нету?
Он даже среди своих не прижился, а среди хохлов ему вообще делать нечего - максимум свиньям хвосты крутить.
Тебя забанили, бедняжка, строчишь с другого ника? )
Мищенька, я тебя под любым ником признаю, потому, что глупость твоя всегда однообразная.)
Судя по тому, что Вы не смогли устроиться даже на родине, где Вам дают все преференции, Ваша глупость гораздо разнообразнее.
Впрочем, на сколько я заметил - здесь Вам тоже плохо (Вы постоянно жалуетесь на маленькую зарплату).
Подозреваю, что в какой бы стране Вы ни оказались - Вы будете не у дел и будете жаловаться.
Что о многом говорит.
А ты чего не в Америке, там зарплата в 10 раз выше и тебе будет хватать не только на дешевые макароны с соевыми сосисками?
Порошенко+..чего удивляться?
В России область применения минимального размера оплаты труда ограничена. В основном МРОТ нужен для нытья бюджетников, поскольку оклады обычно как раз и соответствуют МРОТ, а значит врачи и учителя смело могут говорить о том, что их зарплаты ниже некуда, умалчивая при этом о кучах доплат и прибавок. Сейчас вообще бюджетники смогут в ужасе констатировать: "ведь мы ж получаем меньше украинцев!".
Big Muzzy
06.01.2020
От твоих объяснений ничего не меняется - МРОТ низкий. Либо менять название этой тухлой единицы измерения, либо не морочить людям голову.
Размер минимальной оплаты труда, да и вообще его наличие говорит о социальности государства. Иначе это просто тупой режим без всякой ответственности за общий уровень жизни в стране.
razorback
06.01.2020
так у них то революция достоинств, то майдан, то выборы (реальные). а у нас болото, зачем платить, если можно не платить?
xj
06.01.2020
Где они - Украина, денег найдут тоже опишите.
Еще кредитов наберут, а дальше дотянуть до выборов.
Видел я эту игру
FreeCat
07.01.2020
xj писал(а)
а дальше дотянуть до выборов.

.. и вместо клоуна придёт певец :-D ?
xj
07.01.2020
Да), для разнообразия. Шоу - штатовские ценности)), хорошо прижилось
Хоть гдето другие дороги)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов