--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Минфин предлагает ограничить выплату пенсий.

О городе (основной)
30
170
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Smoke bird
23.09.2016
3 часа назад
источник: РИА Новости
Минфин предлагает ограничить выплату пенсий

МОСКВА, 23 сен — РИА Новости/Прайм. Чиновники обсуждают предложения Минфина РФ сэкономить на работающих пенсионерах: не платить пенсии тем, чей доход превышает 500 тысяч рублей или 1 миллион рублей в год, пишет в пятницу газета «Ведомости» со ссылкой на четырех федеральных чиновников.

(взято с мейл.ру)
_________________
- Надо всем запретить свистеть, а то денег не будет.
- Спасибо за доклад, министр финансов.

А если серьёзно, то какое право имеют господа (не знаю как правильно назвать) отбирать у людей то, что они УЖЕ заработали за свою жизнь? То, что они остаются активными, продолжают работать на благо общества, используя свой опыт и силы, а не сидят у подъезда плюя семечки - это есть плохо и давайте их нагнём? всё равно стерпят - привыкли же...
Не знаю... Где там эти народные заступнические партии? Куда пропали? Бабок на выборах срубили и типа трава не расти?
народ снова выбрал то, что выбрал. Пусть ловят, чего хотели.
Котик, у нас есть ещё военные работающие пенсионеры... Минфин считает себя бессмертным? Или единороссы никогда пенсионерами не будут?
Мне вот мать позвонила вся в слезах после такой новости.
Вы забыли про депутатов, они то в первую очередь попадут под это "новшество", я надеюсь?
А среди них есть пенсионеры?
Думаете среди бывших депутатов нет пенсионеров?
Там сказано про работающих...
и я про них, про работающих бывших депутатов, бывших сотрудников служб и всех бывших, которые дома не сидят, но при этом цифры пенсии у них не 8-10 тысяч, а значительно выше.
Drowt
23.09.2016
подозреваю спец пенсии не попадут под действие закона
И подозрения ваши оправданны)))
Нормальная пенсия у вашей мамы, раз эта новость ее расстроила. Моей вот пофиг.
Дело не только в моей маме (ожидаемо нашлись завистники), а в том что считаю сам принцип такого подхода не верным. И вы, и я тоже будем пенсионерами. То, что сейчас считается большим или приличным доходом, со временем обесценивается. 30 лет назад 120 руб. - были нормальной з\п. Сейчас вы хорошую шоколадку на них не купите. А принятый закон очень тяжело будет поменять.
1. Я не завистник.
2. Я не сторонник данной реформы.
3. Зерна здравого смысла в данной идее есть, если прописать индексацию, хотя бы на размер инфляции. Хотя считать надо - сколько тех пенсионеров- миллионеров. Если десяток на страну - чего ради бучу затевать. А вот если много и это позволит поднять пенсии тем, кто сейчас получает гроши меньше прожиточного минимума- тогда стоит подумать.
beerboy4ik писал(а)
если прописать индексацию, хотя бы на размер инфляции.

вы способны предусмотреть спрогнозировать инфляцию на 10-20 лет вперёд? вы большой специалист. У что-то цены на нефть не все просчитать смогли.
Зачем прогнозировать? Ежегодно индексировать. Или вы опасаетесь 5000% за год? Тогда гроши, которыми является пенсия, и подавно не спасут.
И из сэкономленных денег платить зарплаты индексаторам? *crazy*
Вот оно - всеобщее благо!
Smoke bird писал(а)
И из сэкономленных денег платить зарплаты индексаторам? *crazy* <br> Вот оно - всеобщее благо! ...

Чевой? Ась?
Каким индексаторам?
Так индексировать-то кто будет? Пушкин? Минфин? Пенсионный фонд? Или где?
Извините, но у меня болезненная фантазия по поводу пищевых цепочек....
https://www.youtube.com/watch?v=qbar3nsf0_U
Smoke bird писал(а)
Так индексировать-то кто будет? Пушкин? Минфин? Пенсионный фонд? Или где? <br> Извините, но у меня болезненная фантазия по поводу пищевых цепочек.... <br> https://www.youtube.com/watch?v=qbar3nsf0_U ...

Блджад... Кто у нас все индексирует? Тот и будет. Или вы думаете, все эти минфины и правительства бесплатно сейчас сидят, а с индексации лимитов по этому закону им процент отстегивать начнут. Вы об чём, вообще?
О том, что у меня от этого предложения Минфина крышняк съехал напрочь.
Melissa
24.09.2016
Т.е. будучи на пенсии Ваша мама зарабатывает больше 40 (80) тыс. рублей в месяц? Плюс пенсия, так?
Рада за Вашу маму, но не думаю, что многие пенсионеры, простые люди, будут сильно переживать.
нет, не так, это совокупный доход с пенсией. И моя мама здесь не причём. Я уже выразила свою точку зрения.
Кстати внимательно смотрите кому отвечаете в ветке. Вы ответили не мне, но по смыслу адресат понятен.
Smoke bird писал(а)
единороссы никогда пенсионерами не будут?

Бггг ) Единороссы уже обеспечили пенсии даже своим внукам.
Ты ошибаешься.
Вы берёте во внимание только верхушку. В этом случае о любой партии можно сказать тоже самое. Единороссы просто под руку подвернулись. Я даже не удосужилась посмотреть результаты выборов в этот раз (можете отсечь мне голову). Проблема с пенсионным обеспечением от политических взглядов никак не зависит - война войной, а обед по расписанию.
К техподдержке в результате все обращаются, рано или поздно ;-) *bye*
дык ведь поймают и те, которые не выбирали.
mkv
23.09.2016
Какую группу населения с такими пенсиями это касается?
https://www.youtube.com/watch?v=6chzecU6qw8
500000/12=41666
И что? Пенсионер может вылететь на улицу в любой момент... Я вообще не понимаю пополнение бюджета за счёт пенсионеров. Эти люди уже заработали своё.
mkv
23.09.2016
Я не осуждаю и не обсуждаю это предложение Минфина.
Я чуть позже догадался, что доход - это не только пенсия. Такое ограничение существовало и в советское время, ничего нового не изобрели.
У нас не советское время... *перекрестилась левой ногой*
Люди имеют право получить что они заработали за жизнь и гарантии. Иначе работать вообще смысла не имеет тогда...
mkv
23.09.2016
Работать вообще смысла нет. Есть смысл зарабатывать.
Так они и зарабатывают, а у них пытаются отобрать...
mkv
23.09.2016
Итого, если пенсия примерно 15 т.р., то пенсионер теряет заработок, превышающий 25 т.р.
Если пенсионеру платят 25т.р., то вряд ли он работает гардеробщиком. Скорее это всё же специалист.
mkv
23.09.2016
Если он специалист, то он грамотно получит то, что ему причитается, это и раньше умели делать и сейчас не разучились.
Если не специалист - то пойдёт по Красной площади с плакатом протеста.
Естественно получит. Ждём увольнений по собственному...
Интересно сколько Минфин потеряет на серых з\п с введением сего мудрого закона.
mkv
23.09.2016
Всё это решалось и решается элементарно.
А зачем юзать проблемы, если можно жить без них?
mkv
23.09.2016
Жизнь - это решение постоянных проблем.
Свои проблемы я решаю, но очень не люблю, когда кто-то другой их мне создаёт.
-13% = 36249.42
угу. я просто топором порубила :) но лучче из з/п всё же вычитать, а не с общего.
icq-dead
23.09.2016
Да шоб я так на пенсии страдал.
сначала заработай... или доживи хотя бы.
7x7
23.09.2016
К тому времени ещё не так страдать будешь.
z222z
23.09.2016
Я уже давно предлагал инициативу.
Дожил до пенсии - уплати Штраф Государству.
сарказм*
7x7
23.09.2016
Как бы это не предложила Яровая.
z222z
23.09.2016
В таком случае потребую % как за авторство.
скриншоть страницу и бегом к нотариусу, а то любят у нас халяву.
z222z
23.09.2016
я это уже давно предлагал. Так что с авторством всё в порядке)))
Drowt
23.09.2016
вас привлекут за плагиат)
z222z
23.09.2016
я первый придумал. Это я их привлеку за кружу моей Идеи (Авторские права защищены Законом)
Drowt
23.09.2016
то что вы придумали это ничего не меняет) Страна чудес у нас
VIKINGS
24.09.2016
Может, она родом из Донбасса)
VIKINGS
24.09.2016
z222z писал(а)
предлагал инициативу.

Встречная инициатива - если ВВП государства превышает определенный показатель, то предприниматели освобождаются от налогов 8-)
Lissonka
23.09.2016
Пусть у чиновников для начала отберут и пенсии, и зарплаты огроменные, пусть им сделают хотя бы как средняя зарплата по региону, откуда они выбраны, может быть тогда головой начнут думать, а не жопой ?
Думаю, после такого нововведения дефицит пенсионного фонда перестанет существовать как таковой :)))
А ещё есть вот такие соцработники
Что не так на фото? Что имеете в виду?
Ksenonia
23.09.2016
Шубы соцработниц
Если я правильно осведомлена, то з/пл у соцработников крайне низкие и на них даже выживать проблематично, следовательно у людей там работающих есть мужья или другие родственники, которые прилично зарабатывают, собственно оттуда шубы и растут. Это если исключить элемент воровства и злоупотреблений полномочиями, если такое вообще возможно в этой сфере. :-)

ПС Подожду ответа АлександрМ, вдруг он другое имел в виду.
Как повезло соцработникам с мужьями и родственниками)
Можно и так сказать. А вообще, имея такую поддержку, они могут себе позволить работать за идею/по зову сердца или иным нематериальным соображениям на низкооплачиваемой работе. Это ли не прекрасно? :-)
ПС Вас тоже что-ли шубы на тетках смутили?
В человеке всё должно быть прекрасно: и шуба в том числе)
В целом согласна, хотя лично я против шуб из меха животных мясо которых мы не употребляем в пищу
versyak
23.09.2016
И ввести административную ответственность
за что? =-O
7x7
23.09.2016
Да за что-нибудь, лишь бы штраф был.
versyak
26.09.2016
за то что дожили до пенсионного возраста да и еще работают!
ну, не знай... моя бабка ещё при Советском Союзе не могла усидеть на месте чисто физически - постоянно нужна была бурная деятельность. Так может не так плохо, что эта энергия направляется в мирное русло?
А про 300 тысяч пенсионеров, живущих за границей, которым отказали в выплате одноразовой подачки в 5000 рублей, что-то молчат?
я не в курсе этой проблемы, если честно...
Спасибо.
mkv
23.09.2016
Пусть придут сюда да получат, им никто не откажет.
на форум придут?:)
mkv
23.09.2016
Пусть границу пересекут, в стране, где пенсию заработали, появятся - тогда и получат обещанное.
Пешком? :-D
mkv
23.09.2016
Ну это уж как пожелают сами пенсионеры.
Проезд им тоже компенсируют?
mkv
23.09.2016
Как решат, так и будет:
https://www.youtube.com/watch?v=HD9Y8Jl9p_8
А если уже замужем, то чо? =-O
mkv
23.09.2016
А тому, кто ослушается - смертная казнь ©
Помницца из истории, одного царя у нас случайно удавили, другого тупо расстреляли без суда и следствия...
mkv
23.09.2016
Профессиональные риски у каждого свои.
Издержки руководящей должности.
Закон един для всех!
Там внизу правильную инициативу выдвинули - отобрать пенсию у ГБшников в первую очередь! Пусть идут грибы собирают.
Чтобы получать заработанную пенсию, человек обязан быть невыездным? В Конституции РФ об этом не написано
mkv
23.09.2016
Не заработанную пенсию, а разовую подачку, как Вы написали, и не выездным, а появиться на территории страны.
mkv писал(а)
появиться на территории страны. ...
Зачем, если мне пенсию перечисляют на карточку или счет, в глаза чтобы посмотреть?
mkv
23.09.2016
А зачем Вам подачка?
По закону положена, если уж проиндексировать по нормальному не смогли
mkv
23.09.2016
Если положена, то выплатят.
С тобой не согласен
то что человек ЗАРАБОТАЛ он может получить в любой точке мира
mkv
23.09.2016
Сомневаюсь.
в чем сомневаешься?
он имеет право!!! Точка.
mkv
23.09.2016
Право имеет. Но обычно далее следует запятая и далее мелким шрифтом...

Старый советский анекдот про лекцию в сельском клубе. <<Скажите, товарищ лектор, а я имею право...>> -- <<Имеете!>> -- <<Так значит, я могу...>> -- <<Нет, не можете!>>
А и те, кто получат, мало что выиграют- коммуналка вырастет на 1,5 % больше, чем планировалось... Одной рукой дают, пятью отбирают. Про индексацию на будущий год вообще молчат.
Ну так депутатов первых и лишат пенсиий, их доход явно превышает лям в год. А вообще действительно есть такие пенсы, которым от пенсии ни жарко, ни холодно.
И какой процент Жириновских у нас в стране?
Это не имеет значения. Данная инициатива не рабочая и таковой не будет.
Смысл было её предлагать? Народ попугать на ночь глядя что ли?
7x7
23.09.2016
Чтобы приучить постепенно народ, что и неработающим пенсам можно не платить.
Да ваще можно ни кому не платить - выдал корзину продуктов на неделю и всё... Да одежонку раз в полгода.
Smoke bird писал(а)
выдал корзину продуктов на неделю и всё... Да одежонку раз в полгода.

Экономнее вообще ничего не выдавать) Это ж сколько ж денех сэкономят!
mkv
23.09.2016
Самым пострадавшим от этого новшества будет Михаил Сергеевич Горбачёв, получающий пенсию в размере, превышающем 250 тысяч рублей в месяц.
Так это опять всё из-за Горбачёва?
mkv
23.09.2016
Депутаты Госдумы и министры получают немного меньше.
Ну уж их это не коснется
mkv
23.09.2016
Почему?
7x7
23.09.2016
Пройдут отдельной строкой в законе, который сами и примут.
mkv
23.09.2016
То есть господ это не коснётся?
Господ как раз и коснется, слуг народных не коснется)
а он где-то работает?
mkv
23.09.2016
Подрабатывает.
лекциями промышляет?
icq-dead
23.09.2016
Фейсом торгует, барыга.
что-то не встречала я его фейс давно нигде
icq-dead
23.09.2016
он за валюту. Барыга валютчик.
mkv
23.09.2016
Выше уже ответили.
Не жалко ни разу. И в пенсии он явно не нуждается.
7x7
23.09.2016
Интересно, что могли бы придумать либерасты, чтобы ухудшить положение россиян ещё сильнее, чем патриоты?
z222z
23.09.2016
В новостях прокремлёвских пишут, что "скажите спасибо, что ещё пенсия вообще есть в России"
пишут - *Представляете, во многих странах мира пенсий нет! Люди рассчитывают только на себя. В России же граждане имеют пенсионные права* пусть скромная пенсия, но она есть. Скажите спасибо Царю.
а то,, что мы налоги на это платим годами, не считается?
z222z
23.09.2016
нее, об этом не пишется. Типа "скажите спасибо, что вообще есть пенсия"
здорово, че...
z222z
23.09.2016
мне хочется сказать тем кто это в новостях пишет - " а вы sкоты не хотите поделится с народом доходами с продаж недр земли?"
вам землю выделяют на дальнем востоке - берите. не хотите? как хотите
хотя знаете, парадокс: некоторые интузиасты мифические наделы на Луне приобретают, за деньги, а тут все-таки на земле дают...и бесплатно. вроде такой жест
icq-dead
23.09.2016
.
ошибку из-за вас не успела поправить :( теперь меня это гложет.
z222z
23.09.2016
я имел ввиду с продажи (с доходов) нефти, газа, металлов, и прочего сырья что гонят на продажу. У верблюжатников с продажи доля идёт каждому гражданину.
да я поняла. это сарказм.
они поделились с вами самым дорогим, за что было в 17 пролито столько крови, а, может, в будущем будет пролито еще больше, население-то Земли растет.
z222z
23.09.2016
я это называю "тупой менеджмент"
Нет грамотных Управленцев у власти.
Хороший управленец познаётся в кризис, когда всё хорошо и нефть по 200$ много ума не надо управлять, а когда по 40$ тут уже голову надо включать, а её нет, но её и не было при 200$ так как доходами распоряжались не грамотно, не думая о будущем.
z222z
23.09.2016
Так может и им на Луне добывать? Собрать их всех и отправить на Луну, всех скопом, пусть там недры добывают.
сейчас сначала со дна ледовитого все выкачают, не спешите, а потом туда уже махнут
icq-dead
23.09.2016
А где налоги не платят?
именно в пенсионный фонд? отдельной статьей?
icq-dead
23.09.2016
в европах вон без всяких пенсионных не плохо с работяг налоги дерут.
у нас есть отдельный налог пенсионный. на кой, спрашивается?
и вы не сравнивайте зп там и у нас.
*мне че, скакать за вами по всей ветке? :-D
icq-dead
23.09.2016
я к тому, что - а где по другому то?
Там - с дохода не хило откусывают, у нас под ПФ всех подписали.
ну согласитесь, собирать деньги конкретно на что-то, а потом фиг показать, это даже не наглость, это минимум мошенничество, а как максимум грабеж
Дык пусть начнут с президента - отобрать у него КГБшную пенсию. ГДуру - разогнать, т.к. там пенсеров там тоже хватаем, и т.д. и т.п..

Нет бы млять озаботились сделать пенсию для людей выше, что бы отработавший трудовую деятельность человек мог себе позволить отдыхать в последние свои годы и десятилетия жизни.
А зачем далеко так брать? у нас свой, буржуинский царь есть. Валерий Павлинович вроде уже достиг пенсионного возраста, или ошибаюсь? Да и Вадиму Евгеньевичу не сильно далеко вроде...
Ω
23.09.2016
Можно не платить тем, у кого миллион в год. Но и сдавать из зарплаты в течение жизни тогда они не должны. Тогда пенсия должна идти из бюджета, а не ПФР. А так это называется кидалово.
? писал(а)
А так это называется кидалово.

Очень на него смахивает...
Smoke bird писал(а)
500 тысяч рублей или 1 миллион рублей в год

Вряд ли кто из пенсионеров столько зарабатывает.
mkv
23.09.2016
Ну почему? Вы же имеете такой годовой доход (вместе с пенсией).
Не имею. Миллиона точно не имею. Да и вряд ли примут это ... новшество. В прошлом году было такое же пугалово.
Я просто совсем не в курсе нынешних пенсий... У военных должна быть не плохой, а выходят они рано, у ... кого ещё? Если чел при этом работает (не уборщиком), то совокупный доход может и превысить... Я просто считаю не этичным отбирать у людей то, что они заработали и на что имеют право. Им давали гарантии, когда они работу выбирали. Молчу про предпринимателей и всяких домохозяек с уборщицами, но вот у всех служащих - яркий же пример. Люди рисковали с надеждой на дальнейшее спокойствие и обеспеченность. Работают дальше - могут принести пользу государству - так им флаг надо давать, а не пакости строить...
Фай, я тут мать приплела, так она главбух, грамотный. Ей сидеть на шее у детей и тупые сериалы теперь смотреть, иначе пенсию отберут и хз потом выплатят или нет, когда со здоровьем проблемы будут?
Я вообще против любых ограничений. Тем более у пенсионеров. Сегодня работаем, а завтра... И работаем не из-за того, что хочется работать, а потому, что на пенсию не проживёшь даже скромненько.
1May
23.09.2016
я считаю что не надо платить пенсию если человек может и хочет работать. И не надо рисовать картину бабушек и которой внучка без мамы растет. Я говорю о мужиках которы в 40 имея отличное здоровье получают военные пенсии и еще в чопах работают и чиновниках. Убрав у них пенсии можно поднять их тем кто не может работать и зарабатывать
И какую вы армию потом получите?
Одно дело стучать по ушам ментам, что не работают хорошо, другое - лишить людей каких-либо гарантий по окончании деятельности... Чел может вообще по другому профилю потом пойти. Табуретки мастерить и на этом доход иметь не плохой...
nik-bill
23.09.2016
Не все пенсионеры военные и не все чиновники.Люди 40 лет платили налоги и сейчас работают находясь на пенсии работают и за них отчисляют пенсионный налог! Чтобы так писать, надо для начала заработать эту ничтожную пенсию!
1May
23.09.2016
пенсия должна обеспечивать прожиточный минимум, ну процентов 50 можно доплат если зарплата высокой была и отчислений много. Всет остальное человек должен откладывать и инвестировать сам. Вы недооцениваете количество и объем зарплат всяких 40-летних пенсионеров военных, чиновников и служащих.
Интересно а много ли у нас пенсионеров,даже работающих у кого доход более 500т.р в год?
DimidROLL
23.09.2016
Есть такие, я даже знаю лично... Насчёт много ли - врядли. Сложный это вопрос, у кого отнимать, у кого не отнимать. Я так понимаю у ПФР тупо нет денег и есть желание хоть как то выкрутиться продолжая выдавать пенсии. Мы же социальное государство.
Вы поймите, ПФРу проще лишить (временно ограничить) выплаты пенсий работающим пенсионерам, получающим слегка овер 40 тыс., чем не выплачивать пенсию всем. Судя по всему деньги для выдачи пенсий печатать никто не будет... А пенсии надо платить, пенсионеры самые активная группа населения, ходят на выборы, могут и бучу устроить. А этого никому не надо.
Всем бы стоило понять, что в нынешней форме пенсионная система это МММ - пирамида и в определенный момент денег там просто не окажется.
Наивно читать людей полагающих, что через лет 30 у них будет пенсия. Судя по всему у нас пенсий уже не будет, по крайней мере в том виде, как сейчас
nik-bill
23.09.2016
У нас в цеху человек 50 наберётся и ещё с десяток на подходе.
Хорошо там видимо у вас в цеху зарабатывают,раз такие пенсии. Всех кого знаю не больше 15 т.р пенсия,а то и меньше.
nik-bill
24.09.2016
Вы не поняли, это в сумме зарплата+пенсия в год выходит более 500тыс., а пенсии у нас такие же как у ваших знакомых.
PanovAR
23.09.2016
военный пенс с 35 - 40 - 45 лет
и так может только пенсии иметь поболее
не знаете таких?
PanovAR
23.09.2016
Им - пенсионэрам еще раз предложили,
оне - согласные,
вы тут причем?
молодеж в выборы не верит,
40ка летние - типа меня - типа тож,
но сходить - надо, пока это мах, что можно поменять
ИТОГО
пенсы + вранье = наше будущее и наших детей
Б лллляяя ляля
еще 5 лет
Anaita
23.09.2016
PanovAR писал(а)
пенсы + вранье = наше будущее

Это Вам кажется.... Мои знакомые "пенсы" против ЕР. Все. С Вашими сами работайте....
Прикольно, мои тоже.
DimidROLL
23.09.2016
К слову говоря мои знакомые пенсионеры, с доходом слегка овер 40 тыс на выборы не ходили. На словах только ругают власть
PanovAR
23.09.2016
ОК, знакомые тож не ЗА ЕР,
я про результат, если он вообще не нарисован на 88%
jsn
24.09.2016
Предлагаю отправить Минфин на Колыму. Все равно от них толку нет. А так хоть деревья повалят.
шо вам сделали безобидные деревья на Колыме?
jsn
24.09.2016
Не, ну пусть землю копают, если вам деревья жалко. Землю тоже жалко? Пусть тогда воздухом не дышат.
Не, копать - это хорошо. Труд облагораживает.
так пусть у чиновников и депутатов,которые имеет пенсию и работают отнимут..А,то типа Лужкова по 250 тыс. пенсии имеют..и фиг их выгонишь на пенсию среднюю по РФ 15 тыс.
frost2366
24.09.2016
Скоро вам пенсии отнимут совсем, как было в "России которую они потеряли".
Что Навальный творит, поганец...
0_0
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем