--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лечение деревьев в парке Кулибина

О городе (основной)
54
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Для ЛЕЧЕНИЯ ДЕРЕВЬЕВ парке Кулибина ОЧЕНЬ НУЖНЫ волонтеры. Лечение проводит переодически наш лесопатолог Валерий Борисович Темнухин . Очередное состоится в воскресенье - 7 сентября. Сбор всех желающих в 14-00 на остановке "Ашхабадская". При себе иметь рабочие рукавицы, молоток и стамеску. Есди нет молотка и стамески - все равно приходите. Остальным обеспечим. Согласование с администрацией района имеется.
Тел. В. Темнухина для связи: 89503792806
Mike69
04.09.2014
А как молотком и стамеской деревья лечить? И от чего?
Reutoff
04.09.2014
Молотком и стамеской снимаются разные наросты патологические и прочая гадость. А потом уже очищенные места залечиваются специальными средствами.
Все верно :-)
Reutoff
04.09.2014
Если вернусь из Мск, то постараюсь подойти.
Замечательно было бы
а сколько минимум человек необходимо?
Темнухин и один иногда все делает
Т.е. по большому счету волонтеры то и не нужны?
Опять "псаки-стайл"? Не понятно разве, что он один все деревья не вылечит?
Исключение из правил писал(а)
Опять "псаки-стайл"? Не понятно разве, что он один все деревья не вылечит?

ты когда на вопросы отвечаешь мозг то включай и режим базарной хабалки не пригодится
Исключение из правил писал(а)
Опять "псаки-стайл"?

кстати тебе не приходила в голову мысль, что псакингом занимаешься ты? ты никогда не знаешь ни одного ответа на вопрос, но при этом о чем то пытаешься всем рассказать, не понимая совершенно о чем при этом идет речь
Волонтеры для лечения деревьев нужны всегда.
Но к сожалению их было немного.

www.youtube.com/watch?v=5Qz7mnuXA8s&list=UUt08iNzbUDkLnYa0_-mKdeQ
Maria Prima писал(а)
Волонтеры для лечения деревьев нужны всегда.
Но к сожалению их было немного.


Исключение из правил писал(а)
Темнухин и один иногда все делает


может лучше Темнухин сам справится?
Молотком и стамеской убирают гниль. Потом все раны обрабатывают садовым варом.
Приходите, получите бесценный опыт по лечению деревьев.
Семинар по оранжевой революции прям-таки. Согласовали ли свою деятельность с уполномоченными органами?
А там вверху разве не написано, что все согласовано. Читайте тему внимательно.
.
Там даж два раз написано, не доглядел.)
ну с чиновниками например так и борютси. даже камнями.
santina
04.09.2014
Ап. Постараюсь прийти
Было бы неплохо. Рабочие руки нужны.
Да и сами можете много интересного узнать :-)
POM@H
04.09.2014
буду занят 7-го, хотя кого я обманываю, даже не был занят не пришел бы.
а все кто будет лечить - молодцы!
А "замерзшие" и "вымершие" каштаны на пл Лядова не собираетесь лечить? Не помните сколько крику было по поводу того, что их зимой сажают. И "откат", и "распил", а они растут сволочи.
п.с.
Уже спилили до нас. Их там два только осталось.
Да что вы говорите!
Ладно, фото будет выложу.
Кстати, а кто организатор "лечения деревьев в парке"?
Валерий Борисович Темнухин. И Попечительский совет парка тоже в курсе данных мероприятий.
Так попечительский совет будет там в полном составе "лечить" деревья?
Томас писал(а)
Так попечительский совет будет там в полном составе "лечить" деревья?

не царское это дело, а комитет по благоустройству парков нервно курит в сторонке
Так напишите в ОТДЕЛ по благоустройству!!! Кто мешает-то? Нам ответ пришел, что денег на лечение деревьев нет. На вывоз мусора еле хватает.
В связи с этим, пришлось согласовывать волонтерские действия.
Исключение из правил писал(а)
Так напишите в ОТДЕЛ по благоустройству!!! Кто мешает-то? Нам ответ пришел, что денег на лечение деревьев нет. На вывоз мусора еле хватает.
В связи с этим, пришлось согласовывать волонтерские действия.

мне никто не мешает и ПС делом заняться никто не мешает...а где можно ознакомиться с результатами работы попечительского совета с момента его создания по нв? это же открытая информация?
ps а сколько конкретно заложено денег на парк Кулибина в 2014 и сколько уже освоено?
На все парки в совокупности и на се озеленение в 2014 году предполагалось из бюджета города выделить всего 50 млн. рублей.
Сколько конкретно на парк Кулибина - не знаю.
Исключение из правил писал(а)
На все парки в совокупности и на се озеленение в 2014 году предполагалось из бюджета города выделить всего 50 млн. рублей.
Сколько конкретно на парк Кулибина - не знаю.

а только один член ПС не знает сколько на *их* парк денег выделили или весь ПС не в курсе?
кстати, благотворительный фонд <<Нижегородский>>что то для парка реально делает?
Один из фондов организовывал субботник по раздельной уборке мусора осенью.
Думаю, что на деньги тоже какого-то фонда была поставлена спортивная площадка.
Исключение из правил писал(а)
Один из фондов организовывал субботник по раздельной уборке мусора осенью.
Думаю, что на деньги тоже какого-то фонда была поставлена спортивная площадка.

ты как член ПС парка Кулибина не в курсе того кто оказывает помощь парку и назвать их затрудняешься?
Затрудняюсь. Можете кричать сколько хотите на эту тему.
Прямо можете желчью изойтись....
Исключение из правил писал(а)
Затрудняюсь. Можете кричать сколько хотите на эту тему.
Прямо можете желчью изойтись...

У меня фамилия не Давыдов, что бы желчью исходить...
Я повторю свой вопрос-где я могу ознакомиться с результатами работы ПС парка Кулибина с момента основания по нв и о планах ПС на 2014г?
странно почему на этой странице вместо проблем парка обсуждаются интересы спаграда и самой Давыдовой...Это как взаимосвязано?
Это перепост называется
я вот пока не нашел хоть что то имеющее отношение к парку, кроме аналогичной темы про деревья...одна Давыдова, спасград, Попова со своими иными проблемами не относящимся к парку.....вы там свои личные интересы только решаете? раз на сайте инфы нет, поведай мне как член ПС, что было сделано для парка с момента основания и каковы цели создания пс если вы даже не в курсе объемов финансирования парка, какие работы сделаны и кто еще помогает парку?
ps а когда ПС собирался последний раз и где это было?
напоминаю вопрос-где я могу ознакомиться с результатами работы ПС парка Кулибина с момента основания по нв и о планах ПС на 2014г?
какие либо темы про парк (а их всего пять!!!!) были год и больше назад...зачем такой попсовет если вы на данной странице решаете свои собственные проблемы и занимаетесь перепостом тем не имеющих отношения к парку?
henry
05.09.2014
люди могут по разному потратить свободное время - кто то обливается ледяной водой, а кто то лечит деревья. свобода выбора.
henry писал(а)
а кто то лечит деревья. свобода выбора

кто знает как тот лечит, кто не знает тот калечит
Пришли б да поддержали работой.
Поддерживать пиар "попечительского совета"?
Нет, спасибо. Тем более, что я не против, если там расширят дорогу за счет парка - ничего с ним не случится, а пробок станет меньше.
п.с. у нас в городе очень много деревьев. не город, а перманентный парк. только не ухоженный.
Кстати, в попечительском совете 10 чел, так?
А сколько придут в парк поработать?
Вот как 14.00 воскресенья наступит, так и узнаем.
а вы между собой не общаетесь и с момента создания не виделись?
16ninelll
06.09.2014
ИИ права, от первоначальной посадки, при жилось два каштана, остальные были заменены новыми, в несколько этапов...
ВОТ ИМЕННО! Их заменяли!
Marthinka
06.09.2014
Побольше осталось: из 18-ти каштанов вдоль дороги к этому лету полностью только 3 засохли. Правда, половина оставшихся деревьев выглядит лысоватыми - еще недостаточно укрепились.
Marthinka
06.09.2014
Про середку площади и неприжившиеся на ней каштаны не вспоминаю - там сейчас уже небольшие липки растут.
Salvia
06.09.2014
И ещё направо если голову повернёте, то увидите деревья. Вот они чуть лучше прижились. Сфотографирую при случае.
Marthinka
06.09.2014
Если вы про каштаны, то они постом выше на фото.
Salvia
04.09.2014
Их конечно не два осталось. Но половина из посаженных точно не прижилась.
точно, точно? Вы считали или выдаете желаемое за действительное
Salvia
06.09.2014
До десяти считать умею
Marthinka
06.09.2014
Из 18 посаженных вдоль дороги и зеленых в прошлом году, к этому лету засохли 3 штуки.
Это новые деревья, а не те, который в мороз с открытыми корневищами пролежали.
henry
06.09.2014
Там как было... Сначала было заявление о посадке каштанов на пл. Лядова на внебюджетные средства. Потом их привезли. Шел снег, деревья ждали, люди волновались что деревья не приживутся.
Деревья посадили - часть из них прижилась, часть нет. Те что не прижились убрали и на их место посадили новые - вот эти новые не ясно за чей счет.
Вот наверное и вся история. Поправьте где не так.
Marthinka
06.09.2014
Привезли деревья для посадки в одно время, но некоторые (вдоль дороги) посадили сразу (ок. 18 штук), а на другие не хватило времени, они и ждали на морозе чуть меньше недели когда их посадят в центре площади и 100% не прижились. Вместо них прошлым летом посадили 2-3-метровые липки.
А те каштаны, что вдоль дороги сразу посадили, еще рошлым летом стояли все как один зеленые, только половина из них с редкой "шевелюрой". См. фоты прошлого года... В этом году 3 каштана все же засохли, скорее всего не перенесли зиму.
Marthinka
06.09.2014
Это деревья которые сажались в ту же зиму, что и пролежавшие с корневищами. Только их посадили сразу же после подвоза (18 штук). А на те, что посадили позже в центре площади сил и времени хватило только через 4-6 дней, столько они и лежали на грянувшем морозе, дожидаясь посадки, в результате не прижились.
А эти, которые вдоль улицы, были высажены почти по правилам и еще прилично стоят, но, как видно, приживаются окончательно они не за один год или требуют регулярного ухода (поливка, подкормка) для 100% приживаемости.
Ясно
theftp
07.09.2014
Кстати, а следят ли сейчас власти за этими деревьями?
Тема лечения деревьев очень актуальна.
henry
05.09.2014
к сожалению сегодня все актуально, в том числе и качество дорожного покрытия в течение всего времени эксплуатации, а не накануне отчетной поры!
Дура ты, вот ей б-гу дура.
здесь играем, а здесь не играем, а там со второй строки следующей страницы

Вы там все такие?
Приходите поработать - увидите.
S@ndro
04.09.2014
12 лет не пил пива в Парке Кулибина. Ап, типа.
А соответствующее ведомство разрешение выдало? А то мало ли - привлекут вас за порчу зеленых насаждений...
Я бы, кстати, поостерегся давать инструмент незнающим людям. Непростое это дело - обращаться с деревьями, знаю по опыту садоводства.
Вообще, работой руководит опытный человек, имеющий соответствующую специальность, закончивший ленинградский ВУЗ. Для начала он все рассказывает и показывает.
С "соответствующим ведомством" все согласовано.
Пришли б да помогли. Раз опыт есть
простите мне мою меркантильность, но я принципиально не выполняю бесплатно чужую работу. т.к. мою тоже никто не хочет делать за "спасибо".
я лучше у себя под окнами высажу сирень.

желаю вам удачи в этом начинании.
Не... вот если кто с бензопилой понадобится, зовите...
А потом архитекторов и строителей звать? Ну уж нет.
Tracker
04.09.2014
Бензопилой очень эффективно можно большие дефекты удалять.
High
05.09.2014
Прямо под корень
Tracker
05.09.2014
Отпилить толстый обломок ветки, очистить ствол от гнилой древесины в дупле.
henry
04.09.2014
Увидим на прогулке - забредем, посмотрим что волонтеры делают. Может и поможем советом ( инструментов при себе точно не будет).
almari5
04.09.2014
К сожалению я там быть не смогу (up)
А в других парках подобные работы планируются? М.б. даже есть график их выполнения?
Нет, не планируется. Не хватает рабочих рук энтузиастов.
когда заранее знают, что не хватает рабочих рук, а деревьям помочь хотят, не проводят сомнительных пиар акций, а заставляют соответствующий департамент надлежащим образом исполнять свои обязанности в парке.
ps как там цветочки в клумбах поживают?
ps2 за 2014год единственное что сделано попечительским советом парка это объявленная акция?
ps3 сама то конечно не придешь?
Приду и даже не одна.
СМИ придут?
Не звали
но случайно зайдут
Откуда такая уверенность?
посмотрим в воскресенье
henry
05.09.2014
Нижегородская администрация в "Кулибина" тоже была замечена, равно как и работники газовой индустрии, повторившие подвиг энтузиастов по уборке территории от мусора примерно год назад.
Сомневаюсь, конечно, что у вышеперечисленных есть опыт по лечению деревьев, хотя в комиссиях специалисты присутствуют.
А вот за цветами на клумбах не следят. Летом были замечены люди, толпившиеся вокруг - может и напланировали чего.
henry писал(а)
А вот за цветами на клумбах не следят.

попсовет парка очень пафосно и ускоренно цветы на депутатские деньги год назад сажал
henry
05.09.2014
тут вопрос в том - кто должен за благоустройством следить в парках. по идее должен владелец ( т.е. администрация ). с другой стороны - те, кто высаживал также вполне ответственны за содержание клумб в порядке.
henry писал(а)
тут вопрос в том - кто должен за благоустройством следить в парках. по идее должен владелец ( т.е. администрация ). с другой стороны - те, кто высаживал также вполне ответственны за содержание клумб в порядке. ?

тут вопрос в том, что не надо брать на себя то, что обязана сделать администрация
dina79
05.09.2014
Ань, может у нас тоже получится приехать, с детками, если конечно детки не помешают))
Детки не помешают. Я б с удовольствием с Вами время провела.
tg52
06.09.2014
Постараюсь быть.
Отлично
Хочу напомнить, что сегодня в 14.00 состоится лечение деревьев!
larthi.www.nn.ru/?page=gallery&Do=upload&MFID=684573
Лечение деревьев в парке Кулибина прошло "на отлично". Прошедший дождь нисколько не помешал. Работали дружно - как дятлы: стучали молотками по стамескам, а стамесками по гнили деревьев. И еще эта работа напомнила мне работу стоматолога: удалить кариес, пролечить, запломбировать, для дерева это удалить стамеской гниль, обработать медным купоросом, заделать садовым варом. Рана на последнем дереве была больше моего роста. Если бы не пришедшие на помощь проходившие мимо детки с моей знакомой - работу делали бы до ночи. А так - навалились все вместе и замазали. Количество вылеченных деревьев пока не совсем понятно. В.Б. Темнухин говорит, что зимой посчитает. Сейчас на это время жалко. Новый "трудовой десант" планируется в следующую субботу. Присоединяйтесь! Будет очень весело. Можно придти с детьми. Они от такой работы в восторге.
Случайно оказавшийся там корреспондент в финале репортажа сказал, что вылеченные деревья проживут еще несколько лет. Стоит ли устраивать показательные выступления или лучше спилить гниль и посадить новые?
Вы у В.Б. Темнухина спросите, сколько они еще проживут, а не уверьте какому-то корреспонденту.
henry
08.09.2014
Не обманули - пришли... А люди выглядят не менее сурово чем гастарбайтеры.
Обратил внимание на клумбы: не сильно заросшие, но с ямами - кто то выкопал собственность парка. Эх, Россия.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Сталкинг   -  Minanan 21.08.2024 в 15:39:26 2