--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как наша коллега чуть не умерла на работе или реанимобиль, который так и не приехал..

Размышляем
189
257
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Крик души. Именно так можно назвать сообщение, которое появилось на <<Городском форуме>> NN.RU . Нижегородка пожаловалась на работу <<скорой>>. <<Как наша коллега чуть не умерла на работе или реанимобиль, который так и не приехал>>, - назвала тему на <<Городском форуме>> нижегородка. Сообщение публикуется полностью.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/krome_na...skoroy/26281003/

Наше отправленное письмо Веронике Скворцовой:
На днях Центральное телевидение демонстрировало встречу Президента РФ с правительством страны. <<Граждане судят о работе власти ... по скорости оказания медицинской помощи в труднодоступных уголках страны>>, - отметил среди прочего глава государства.
Одним из наиболее труднодоступных уголков нашей страны является, как оказалось, полуторамиллионный город Нижний Новгород.
14 июля, в четверг, во второй половине дня в нашем офисе произошло несчастье: одной из сотрудниц внезапно стало плохо, она потеряла сознание, по внешним признакам - случился инсульт, о чем мы и сообщили дежурному <<Скорой помощи>>.
Наш офис находится в самом центре города, недалеко от Кремля, в 10 минутах ходьбы от больницы No 5, имеющей кардиологическое отделение, в 20 минутах езды от основного медицинского учреждения нашего города - больницы им. Семашко.
Всем известно, что при инсульте дорога каждая минута, и от скорости оказания помощи зависит качество лечения. Машина <<Скорой помощи>> прибыла через 15 минут. Доктор М. (ООО <<Скорая помощь>>) констатировал обширный геморрагический инсульт и сообщил, что везти пациента в таком состоянии на их машине очень опасно - это при том, что прибывшая <<Скорая помощь>> называлась <<Реанимобиль>>. Кроме названия, в ней не было ничего необходимого для экстренной помощи.
Вызванного доктором оборудованного реанимобиля ждали более часа, после чего врачу сообщили из диспетчерской, что реанимационных автомобилей в наличии нет.
Человека, находящегося в тяжелейшем состоянии, погрузили в машину, не имеющую даже настоящей медицинской кушетки, и повезли в больницу. Доктор ругался последними словами, потому что боялся не довезти больную до реанимации.
Наша страна не балует своих граждан качеством жизни. Давно уже мы живем по принципу <<Денег нет, но вы держитесь>>. Мы привыкли к этому и уже почти ни на что не ропщем. Но всем нам, рядовым жителям Российской Федерации, избирателям и налогоплательщикам, важно знать, что государство окажет нам помощь хотя бы тогда, когда это жизненно необходимо, что оно не отнимет у нас жизнь и здоровье, а сделает всё возможное, чтобы сохранить их.
Реальность показывает, что состояние скорой медицинской помощи в Нижнем Новгороде не выдерживает никакой критики. Многочисленные факты, которые мы здесь не приводим, свидетельствуют о том, что подобная ситуация - и во всей Нижегородской области в целом. Местная власть сбросила с себя функции, гарантирующие право граждан на жизнь, и передала их ООО <<Скорая помощь>>, у которого нет ни необходимого оснащения, ни кадров, ни особой ответственности. В реанимационном отделении одной из лучших городских больниц родственникам дают целый список необходимого для ухода за больными. Врачи <<Скорой помощи>> периодически устраивают забастовки, потому что до их проблем местным властям нет дела.
Убедительно просим Вашего вмешательства в организацию скорой медицинской помощи в нашем городе. Безусловно, необходимо системное решение накопившихся проблем. Мы надеемся, что в нашей стране есть города, в которых скорая помощь действительно является скорой, и практику которых возможно распространить в том числе на Нижний Новгород.
Страшно жить с осознанием, что в самый критический момент никто не придет тебе на помощь, и никто не ответит за то, что декларируемая на всех уровнях власти скорая медицинская помощь не будет оказана.

P.S. Наша коллега до сих пор (пятый день) находится в тяжелейшем состоянии в реанимации. В сознание так и не пришла. Прогнозы очень неблагоприятные. Ушло время..
Dr. Drugs
18.07.2016
История ужасная конечно, но закономерный итог политики нашего гос-ва.
И лично Владимира Владимировича Путина?
m1ndst0rm
19.07.2016
И лично президента, как руководителя.

Если завод постоянно выпускает брак - виноваты только рабочие? Руководство завода на 470 лексусах ни при чём?
MNG3376
19.07.2016
не зря говорят, рыба гниет с головы
нЭнС
19.07.2016
Люблю курильских бобтейлов писал(а)
находится в тяжелейшем состоянии в реанимации. В сознание так и не пришла. Прогнозы очень неблагоприятные. Ушло время..

Боюсь,что уже и не придёт...:( А ведь скорее всего,за Путина голосовала.
Но он,конечно,не причём...уже 17 лет как не причём...и чем дальше-тем больше не причём.
Это не важно. Сдайте в кассу.
Lissonka
18.07.2016
Dr. Drugs писал(а)
История ужасная конечно, но закономерный итог политики нашего гос-ва. ...


Скорее итог наплевательства людей на собственное здоровье. Покажите мне хоть одного человека, который каждое утро делает зарядку. Или хоть что-то делает для профилактики, кроме принятия лекарств.
Dr. Drugs
18.07.2016
Lissonka писал(а)
Скорее итог наплевательства людей на собственное здоровье.

Блондинка?
Lissonka
18.07.2016
Да почему же, напротив.
vlad0711
18.07.2016
А Вы правы!!! Люди должны заботиться о себе и своих близких.Одно маленькое "но"-а на хрена я плачу налоги??? Если уж каждый сам за себя?
Lissonka
18.07.2016
На срочную медицинскую помощь, которая требуется не так часто, если хоть немного времени в день выделять на профилактику проблем здоровья.
Вы же сами понимаете, что на медицину налогов идет чуть. Остальное - по карманам чиновников. Кто готов на баррикады - никого не держат, а по-моему надо просто трезво смотреть на вещи.
Anaita
18.07.2016
Видите ли... Срочная медицинская помощь в некоторых случаях, из которых первым приходит на ум автоавария (и это не все), может неотлагательно потребоваться даже очень здоровому несколько минут назад человеку, истово уделявшему в день два-три-пять часов "на профилактику проблем здоровья".....
Lissonka
19.07.2016
Ну, в таком случае тем более смотрите философски на это. Кому суждено быть повешенным - не утонет. Бывают и здоровяки, ушедшие впезапно в расцвете лет, и сухонькие старички, кантующиеся до 90 лет, так что все относительно в этом мире.
с таким мировоззрением и любовью к словесному выражению мыслей можно подумать о головокружительной карьере в области религиозного бизнеса.
Lissonka
19.07.2016
В жизни всякое возможно. Тем более, что врачи все равно никаких гарантий не дают.
juli_d
21.07.2016
Девушка, а у Вас дети есть? И при температуре за 40 тоже философски смотреть будете на всё?
Lissonka
21.07.2016
Есть и уже выросли ;)
Если на месте женщины была бы ваша дочь? Внуки? Вероятнее всего вы были бы не сутками в больнице, а сидели дома на диване философски рассуждая что все закономерно, значит вашей дочери суждено умереть в расцвете сил имея маленьких детей, ведь она не делала гимнастику по утрам, а вкалывала на работе
Lissonka
22.07.2016
А если бы вы были на месте этой женщины, вы бы что предпочли, чтобы ваши родственники делали ? ;)
zguro77
21.07.2016
А мне врачи в платной клинике подробно рассказали, как делать самой укол-тройку от темп. У самой дети, и бывает к приезду скорой темп. в норм приходит, а один раз скорая приехала, забрала ночью, так почти полчаса в машине сидели, в этой самой скорой, пока ждали, когда врач появится, чтобы принять (это Кстово)
vorona_
22.07.2016
"А мне врачи в платной клинике подробно рассказали, как делать самой укол-тройку от темп."

А они вам подробно не рассказали о последствиях от уколов сделанных не специалистами и об вашей ответственности в случае побочных эффектов от такого укола?
zguro77
22.07.2016
приходится выбирать - либо темп. за 40 и побоч. эфф. от нее, либо укал самой делать, скорая обычно минут 45 едет. Поэтому ответственность хоть так,хоть по другому на мне, а не на скорой.
vlad0711
18.07.2016
На баррикады никто не готов,но самое забавное-все само развалиться))) И все опять повторится сначала)))
Lissonka
19.07.2016
Да-да, история циклична, все идет по кругу, а хотелось бы по спирали, конечно.
вы такой бред пишете...
Депутат что-ли?
nikpav
18.07.2016
выводы не блондинки определяют умственные способности
Lissonka
19.07.2016
А вы, типа, оценщик ;) Ню-ню :)
evkevkevk
19.07.2016
Извините,с планшета хотела поставить плюс, а получилось минус.
В моем окружении таких 90%. И, представляете, эти люди тоже болеют и, к сожалению, умирают. В том числе от инфарктов и инсультов.
Lissonka
19.07.2016
Не, ну все мы смертны, это не открытие по-моему.
предлагаете медицину совсем упразднить?
Lissonka
19.07.2016
Не думаю, что мое мнение имеет какое-то значение, я просто наблюдаю со стороны и делаю выводы для себя. Остальные могут делать как хотят.
Я зарядку делаю. И пешком хожу чаще, чем на авто, хотя машина стоит около подъезда.
Lissonka
20.07.2016
Похоже, вы один такой, по крайней мере, на этом форуме ;)
Спасибо, может быть остальные более скромные.
Lissonka
20.07.2016
Не думаю, скромность сейчас вообще не в тренде ;)
DARA
22.07.2016
Муж у меня делает, каждое утро, хоть пожар, хоть землетрясение, но это опять же после получения болячек
Angel-A
22.07.2016
был такой человек, с утра зарядка, никакого алкоголя, сигарет и прочих вредных привычек, жизнь на свежем воздухе, в 60 лет умер от инфаркта... так что не показатель вот совсем этот здоровый образ жизни
Lissonka
23.07.2016
Про такой случай я тоже писала. Вечно никто не живет, кому на роду сколько написано - столько и проживет, но это не повод жизнь прожигать, здоровый образ жизни приятнее и морально удовлетворительнее ;)
zguro77
21.07.2016
Ладно скорая, больницы (например та же 5-ая в полнейшей ж*пе). Лежала там два года подряд, можно детектив писать. И здоровье в итоге запороли. После них лечилась в Семашко, надо еще ложится.
Тема ни о чем. У нас по НН 3 реанемомобиля катается, и 15 скорых. Врачи зашиваются в прямом смысле слова, берут по 2-3 дежурства, что бы хоть как то до 15-20к. дотянуть, финансирование скорой помощи минимально. Я бы вообще отказался тяжелого больного госпитализировать. По больницам мотаться, ибо никому лишний труп в статистике не нужен, да и по факту "скончался в карете скорой помощи" то же кучу бумажек потом писать придётся. Водители скорой асы, меня с прободением ЛДПК в течении 15 минут довезли. А в целом, скажите спасибо бабушкам, которым скучно и давление померить надо, у них не менее 50% таких вызовов. Ну или ЯЖЕШЬМАТЬ с сыпью у ребенка,из-за талька.
а при чем тут государство. разьве мы не постыпаем так с теми кто ниже нас по социальной леснице? сколько раз вы проходили мимо бомжа с брезгливым выражением лица? выгоняли его с подъезда либо просто проходили мимо? теперь представьте разницу между собой и им и собой и властью. почему вы решили что вам кто то чем то обязан? кто то что то должен? почему вас кто то должен замечать? представьте если вас не будет и что изменится в этом мире? что вы на своем уровне сделали что бы жизнь стала лучше, а потом и власть критикуйте
Dr. Drugs
27.07.2016
прове писал(а)а при чем тут государство

Министерство здравоохранения?
прове писал(а)разьве мы не постыпаем так с теми кто ниже нас по социальной леснице?

Социальная лестница и отношение "власть-общество" никак не связана, в данном контексте.
прове писал(а)почему вы решили что вам кто то чем то обязан? кто то что то должен?

Должно и еще как должно. Я и ты тоже, платишь налоги, с которых платится зарплата чинушам и на которые они обязаны обеспечить условия для комфортной и безопасной жизни граждан.
Конституция РФ:
Статья 2. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина -- обязанность государства.

Статья 7. 1. Российская Федерация -- социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

прове писал(а)что вы на своем уровне сделали что бы жизнь стала лучше, а потом и власть критикуйте

Я налоги плачу. И я буду требовать, а ты, мой глупенький терпила, можешь дальше оправдывать преступную власть.
Ты жалок
phille
27.07.2016
У моей бабушки в деревне года 2 назад случился инсульт. Сельский фельдшер сделала укол и больше не появлялась, скорую не вызвала, пришлось вызывать самим. Хорошо, что бабушка "старой" закалки, все обошлось. Так о какой медицинской помощи в труднодоступных уголках страны можно говорить???
KR
18.07.2016
Да, помнится, когда у меня сын играл в футбол и сломал (как потом выяснилось) небольшую косточку на ступне, я вызвал скорую, и минут через 45 приехала машина с гордой надписью "Реанимация". Я что-то высказал в том духе, что наш случай всё-таки не вопрос жизни и смерти, может быть, эта машина кому-то экстренно нужна... на что фельдшер мне ответил, что на сарае тоже написано в этой машине ничего, относящегося к реанимации, нет.
Печально это.
Херъ
18.07.2016
Люблю курильских бобтейлов писал(а)
Доктор М. (ООО <<Скорая помощь>>) констатировал обширный геморрагический инсульт и сообщил, что везти пациента в таком состоянии на их машине очень опасно
А то будто доктор не знал, что реанимационных машин в их ООО нет.
<<Граждане судят о работе власти ... по скорости оказания медицинской помощи в труднодоступных уголках страны>>, - отметил среди прочего глава государства - это они о себе, о министрах и депутатах.
да, это наш позор... когда говорят, что в россии две беды - дураки и дороги - это шутка. я давно убежден, что в россии больше бед, но основные - это СИСТЕМА здравоохранения и система образования. с образованием проще - тут можно справиться с помощью денег, времени, внимания и т.д. - было бы желание, в индивидуальном порядке. а вот с медициной... без срочного и мощнейшего вмешательства государства не обойтись... все остальное можно просто забыть. все эти искандеры... охранять будет некого...
Lisss
18.07.2016
При чем тут система здравоохранения если это была коммерческая контора?
сорри, я не понял вашего вопроса.
Lisss
18.07.2016
Скорая была частная
Херъ
18.07.2016
Так другой-то нет.
Эта частная скорая работает по контракту с ФОМСом, или что-то в этом роде.
Lisss
18.07.2016
Нифига себе
Ну надеюсь ТС не ограничивается одним созданием темы
Umka-NN
19.07.2016
Херъ писал(а)
Так другой-то нет. <br> Эта частная скорая работает по контракту с ФОМСом, или что-то в этом роде. ...

Именно так. Года полтора назад ребенка забирали с подозрением на кишечную инфекцию в больницу No8. Жена выронила в скорой телефон. И вот тут то я и узнал, что набрав 03 ко мне приехала именно ООО. Вот тут я был в шоке... А жена была в шоке от больницы No8, в 6 утра забирал их с ребенком от туда...
Центр города по 03 обслуживает ООО скорая помощь
Mati
18.07.2016
это частная контора как раз
Контора частная, но если вы житель центра города, то при вызове скорой по 03 именно они приедут. По омс. Вы даже не поймете разницы. Ну если только то, что муниципалы сейчас лучше укомплектованы оборудованием и медикаментами.
Mati
18.07.2016
да, это знаю. город поделен между частниками и муниципалами
все, теперь понял. я говорил про СИСТЕМУ здравоохранения. она может быть сформирована как угодно в виде какого угодно смешения форм собственности. какая мне разница - кто меня повезет и будет лечить - ооо или муп. система включает в себя комплекс мер, целый свод законов, нормативных актов и правил, регулирующих безотказное оказание качественных медицинских услуг. вот мы платим за страховку ОМС. ведь каждая оказанная нам услуга оплачивается. либо этих денег недостаточно, либо они тратятся непонятным образом, либо еще где то что то сбоит. скажем, всем интересующимся известно, что в частных клиниках могут оказывать ряд услуг по полису ОМС. пусть ограниченный, но могут и оказывают. вот необходимо этот опыт расширить, перенести его на государственные медицинские учреждения, чтобы им было за что бороться при оказании мед услуг, и спрос чтобы был соответствующий, чтобы частные клиники развивались и оказывали еще больший спектр услуг, чтобы скорая ..... ну и т.д. Это и есть система. А когда дядя вася говорит - да х..ли, колесо прокололось - что мне делать - я один? - и ты остаешься наедине со своей проблемой и этим дядей васей... ну починит он свое колесо, купят ему в помощь еще пару скорых, может даже оснастят их кислородной маской... где гарантия, что врач найдется, что привезут в правильную больницу? Ну ведь все же хоть раз сталкивались с этой фигней - все же на виду...
nikpav
18.07.2016
Пашка писал(а)
с медициной... без срочного и мощнейшего вмешательства государства не обойтись...

это точно
Люблю курильских бобтейлов писал(а)
ООО <<Скорая помощь>>

недопонял, а муниципальной скорой больше нет?
и что означает
МЦ АПЛ "Скорая помощь"?
Kolt
18.07.2016
...вроде как нет больше...всё передали "подрядчикам"...
Торпедыч писал(а)
и что означает <br> МЦ АПЛ "Скорая помощь"? ...
Наверное, МногоЦелевая Атомная Подводная Лодка "Скорая помощь". Или что то другое, что пришло в голову руководителю ООО "Скорая помощь"...
Торпедыч писал(а)
недопонял, а муниципальной скорой больше нет?

www.03nn.ru/
здесь все о формате оказания помощи
Всем наплевать. В кассу сдайте.
не всем.
Если бы не всем было наплевать, то кое-кого уже давно бы повесили на столбе.
есть иные методы, не кровожадные)
Lissonka
18.07.2016
Толк-то есть от этих методов ?
поживем-увидим
Lissonka
18.07.2016
Хотите предположение ? В течение полугода будут кормить отписками из разных ведомств и этим все и закончится.
Есть действенные и нет. Остальное - от лукавого.
Lissonka
18.07.2016
И соответственно законные и незаконные. Цель оправдывает средства ?
отсутствие кровожадности не отменяет действенности)
opeth
19.07.2016
вперед. или только здесь такой смелый?
Lissonka
18.07.2016
Сколько лет коллеге ?
Lisss
18.07.2016
А было что-то про эту ООО в новостях нн.ру недавно, тоже негатив
Sl@sh
19.07.2016
на покровке мужик бомжатского вида помер от алкахи, а эти ООО забили ему помощь оказывать.
Lisss
19.07.2016
ага
у меня отец умер , скорая приехала через час , врачиха слёту поставила диагноз- эпилепсия, через часа уговоров отправили в больницу , в больнице поставили диагноз -обширный инсульт , смерть головного мозга , на четвертый день умер .
Мои соболезнования.
все столкнёмся с этим , но это так неожиданно произошло
Lissonka
18.07.2016
Мои соболезнования. Сколько лет отцу было ?
67 лет , умер он правда давненько , пару лет назад .

берегите себя смолоду .
Lissonka
18.07.2016
Вот и я про то же. 67 лет для мужчины даже много по нынешним временам. У меня отец лежал в 5-й с инфарктом, там там полно 30-40-летних обоих полов.
любил выпивать и курил много , вот и сгубило
на этой почве сам завязал с алкоголем
Lissonka
18.07.2016
А еще "ножом и вилкой" роем мы себе могилу ;)
nikpav
18.07.2016
вам не надо так много писать за компом-это оч.вредно для вашего организма...
Lissonka
19.07.2016
Вам, конечно, виднее из-за экрана монитора, ага ;)
Где раньше работал..умер один в 45..так он ниразу в своей жизни ничем не болел.. Вот поверишь такому?..
Не курил..если што..
Lissonka
18.07.2016
Так кроме курения полно вредных привычек. Хотя бы неумение философски относиться к жизни, реагируя на это стрессами.
Я умею относицца;) по нормальному..поверь)
Lissonka
19.07.2016
А я не про вас, а вообще о людях.
жаль
нестарый ведь еще мужик был.
Да..это ужасно..
Да..и за помощью весь день пробегаете по флюрографиям..сдачам крови..мочи..итд..
Я последнее время не верю врачам(хотя есть и хорошие..не спорю) есть множество прецендентов..где даже с переломами..врачи кричали больному..што тот притворяеца( имея на руках снимки с переломами..
По сути это по всей стране..ктото работает..а ктото зарабатывает(кстати в медицине часто зарабатывают шарящие) А вот в колхозах и городишках всё наоборот..
juli_d
21.07.2016
Ага, врачи у нас - спецы ещё те! На прошлой неделе прихватило меня знатно - опоясывающая боль, вся грудина болит, сердце того гляди через горло выскачит... Зная свои проблемы с сердцем - рванула к кардиологу, но по дороге зашла к терапевту... Терапевт с умным видом поставил диагноз " межреберная невралгия" (померяв только давление) и выписал таблетки от сердца, которые мне необходимо якобы пить пожизненно. Потом я прорвалась к кардиологу, который сразу определил, что сбойнула поджелудочная железа (вот этот врач и прощупал - там, оказывается, очень в типичном месте болит)... В общем лекарства от поджелудочной помогли. Это я всё к чему - многие врачи не очень квалифицированные, видимо. Почему терапевт вместо того, чтобы прощупать поджелудочную стал мне сердце лечить? (Причем кардиолог эти таблетки пить не советовала вообще). А диагноз " острый панкреатит"ставит кардиолог? Та ещё медицина у нас!
Lissonka
21.07.2016
Так все правильно - один врач прописывает таблетки, от которых начинает болеть что-то другое и вы идете к другому врачу, который прописывает таблетки от боли в чем-то другом и от них начинает болеть что-то третье и так можно долго лечиться ;)
Marinell
22.07.2016
Особенно смешно: это у вас невралгия, но таблетки попейте от сердца. чУдная тетя)))
juli_d
25.07.2016
В итоге это поджелудочная сбойнула, которую сейчас и лечу. Т.е. диагноз кардиолога подтвердился, а терапевт... он такой терапевт...
Я бы жалобу написала в вашем случае
ничего не меняется, у меня когда отец умирал, скорая 90 минут ехала, ночью, выпимшие. 96-й год. О бесплатной медицине забудьте.
сейчас хоть есть платная скорпомощь.
nikpav
18.07.2016
цена вряд ли определяет качество если провал совести
по крайней мере трезвые приедут.
nikpav
19.07.2016
Адяшка писал(а)
по крайней мере трезвые приедут.

а смысл??? если в пустой машине-без лекарств, без оборудования...
Смысл в том, что имеете полное право предъявить.
Liyasha
22.07.2016
Да ладно...Мы ребенку недавно скорую вызывали, приехала пьяная фельдшер, чуть со стула не упала, писАть толком не могла
и как, оплатили?
Liyasha
23.07.2016
Извините, не дочитала.Это была бесплатная
я о платной говорил, про бесплатную неудивительно уже.
ezh
18.07.2016
самое ужасное, что даже врачи своим коллегам не доверяют и кроют на чем свет стоят, вот, что меня поражает - это только в последний год я такое откровенно слышу
ezh писал(а)
самое ужасное, что даже врачи своим коллегам не доверяют и кроют на чем свет стоят, вот, что меня поражает - это только в последний год я такое откровенно слышу ...

Поверь..есть на што крыть..
Люблю курильских бобтейлов писал(а)
<<Граждане судят о работе власти ... по скорости оказания медицинской помощи в труднодоступных уголках страны>>
Да уж, сравнение в тему
повезло, что инсульт диагностировали.
Моей маме молодой парнишка доктор кавказец с канавинской подстанции так и не смог определить инсульт, хоть я ему и подсказывал. Пришлось его гнать взашей и напрягать знакомых и быстренько везти в 39ую.
Спасибо местным врачам, выходили. Самое интересное было, что в переговорах с доктором было указано, что такие то и такие то крайне дорогие лекарственные средства не проблема и будут доставлены в ближайшее время, но, тем не менее, ничего не взяли и эти же лекарства были бесплатно (ОМС) влиты клиникой. Короче все было профессионально и отблагодарить доктора было за что.
Но это хороший случай..а на него сотня других(
В канавино тоже у ООО скорая помощь подстанция есть. Чкалова, район вокзала и округа их территория
cadaver4ik писал(а)
тем не менее, ничего не взяли и эти же лекарства были бесплатно (ОМС) влиты клиникой.

У моей знакомой мать тоже лежала в 39. На вопрос, что надо купить, ответили, все есть. Вернули в жизнь человека. И было это лет 10 назад уже.
(amigo)
25.07.2016
у отца никто не западозрил инсульта, никаких видимых симтомов.. Давление высокое и все.. Врач уже стал было уходить, когда отец сказал, что левая нога немного волочится - тут врач сразу реанимацию и вызвал.
а вы чего сопли жевали целый час? погрузили бы в любую машину и везли бы в больницу
касторский писал(а)
а вы чего сопли жевали целый час? погрузили бы в любую машину и везли бы в больницу ...

А когда уже асё заказано?? Как быть то?..
С инсультом лучше этого не делать.
лучше час сидеть на жопе ровно? наверное
Наверное да.
Ибо в случае инсультов требуется особый вид транспортировки, который не разбирающиеся люди обеспечить не смогут.
по мне так стоит рискнуть, лучше хоть какая то транспортировка чем никакой, тем более что в итоге так и повезли хрен пойми на чем после часа ожидания
если б сразу может и был бы шанс
Ну в случае лёгких инсультов ещё может быть, но когда кома - есть шанс просто не донести человека до машины (о чем собственно первый врач СП и сказал).
Lissonka
20.07.2016
касторский писал(а)
по мне так стоит рискнуть, лучше хоть какая то транспортировка чем никакой, тем более что в итоге так и повезли хрен пойми на чем после часа ожидания <br> если б сразу может и был бы шанс ...


А если бы пробка ? Да мало ли что бывает ?
Нет, все-таки когда ангел-хранитель на стреме - тогда и скорая вовремя приезжает, и врачи нормальные, и лекарства есть, и пациент поправляется.
А тут не сложилось.
нЭнС
19.07.2016
Горож@нин писал(а)
в случае инсультов требуется особый вид транспортировки, который не разбирающиеся люди обеспечить не смогут.

(-)
не путайте инсульт с автодорожной травмой или переломом позвоночника-когда реально лучше не трогать.
При многих инсультах,кяп,критически важно как можно скорее начать "капать"...Поэтому хоть за руки-за ноги до больницы можно тащить.
Вы и в коме потащите? Не боитесь, что он у вас на руках концы отдаст? Тем более если реанимацию уже вызвали..
нЭнС
22.07.2016
если увижу мотоциклиста,разбитый моц и чувака без сознания-то и сам не трону,и другим не дам.
А если чувак с авоськой на тротуаре лежит-то хоть на плече до самосвала-и скорее в больничку.
Dilam
19.07.2016
касторский писал(а)
а вы чего сопли жевали целый час? погрузили бы в любую машину и везли бы в больницу ...

И кто бы вас там принял?
нЭнС
19.07.2016
Dilam писал(а)
И кто бы вас там принял?

тот же,кто принял бы и "Скорую"
"Чел без сознания,Умирает!Время...ч...мин...Веду запись на видео!Всех сюда!" )) Да там и сами с усами,вызовут кого надо.
Ещё важно при прочих равных обратиться в б-цу до 14-17час.,пока "дневная смена "не разошлась или хотя бы зав. отделениями.Иногда бывает важно.
Другое дело.что не каждая б-ца каждый день дежурит по "скорой",но это можно по тлф. выяснить.
Dilam
19.07.2016
нЭнС писал(а)
Dilam писал(а) <br> И кто бы вас там принял?
<br> тот же,кто принял бы и "Скорую" ...

Ну да,ну да...Дерзайте.
путин!!

врачи конечно же, в больнице то
Dilam
19.07.2016
пробовали?
нЭнС
20.07.2016
пробовали
13 апреля-сам,самоходом явился в травмпункт,получил гипс и Ргр,попросил направление в б-цу,получил,САМ добрался до 35й,до приёмного покоя.
Направление,кстати,спросили в последнюю очередь,уже когда оформляли в журнале обращение,т.к. от госпитализации отказался.
Просто не надо ни тупить,ни быковать.А говорить с медиками ясно,чётко,уважительно и без соплей и беллетристики.
Dilam
20.07.2016
Повезло? :)
Зачем просил направление,непонятно :(
Ехал тут как-то в маршрутке вечерком с работы...наблюдал такую весчь:
Мужик чойта пилил в гараже,в результате отпилил себе пальцы.САМ добрался до 39-й и ввиду отсутствия полиса,был отправлен на москарик в травму своим ходом.Реально истекая кровью,ему всей маршруткой собирали перевязочный материал.Всё ясно,чётко,без соплей и беллетристики.
Мог бы и ещё пару случаев привести когда дежурные врачи просто растворяются в лабиринтах больницы и ты можешь сидеть в приёмном,хоть до морковкина заговенья,но не буду:)
vorona_
22.07.2016
Меня приняли в 39. В трамвпункт на такси, там 2 часа в очереди, на следующий день в поликлиннику к хирургу, снова очередь, где отправили делать КТ. Муж отвёз в 39, приняли в приёмном покое,быстро, направления не было,сделали КТ бесплатно, предложили госпитализировать.
У бомжей документов нет, но их тоже принимают в 39 и в других больницах
Dilam
22.07.2016
Ну случай давний начала нулевых.Дай бог,что всё изменилось к лучшему.
нЭнС
22.07.2016
Dilam писал(а)
Зачем просил направление,непонятно :(
От многих знаниев -многия печали.) Гипс не понравился,травматолог не поверил про разрыв сустава и "Ушиб" поставил...ну и на снимке было подозрение на перелом.В итоге-гипс не переделали,а в остальном-всё душевно было.
Dilam писал(а)
отпилил себе пальцы.САМ добрался до 39-й и ввиду отсутствия полиса,был отправлен на москарик в травму своим ходом.

КМК,за такое судить надо и диплом рвать над головой на площади.
Dilam
22.07.2016
нЭнС писал(а)
Dilam писал(а) <br> Зачем просил направление,непонятно :(
От многих знаниев -многия печали.) Гипс не понравился,травматолог не поверил про разрыв сустава и "Ушиб" поставил...ну и на снимке было подозрение на ...

Да я не про это :) Раз знал,что примут без бумашки,зачем просил? :))
нЭнС
22.07.2016
1.какой ни есть,а тугамент...Написано пером-не вырубишь топором.
2.Порядок есть порядок.
Там и обезболивание упомянуто какое сделано и всё же формальное "отправление по инстанциям"
3. ХЗ на кого нарвёшься.Вдруг дурак будет,требующий бумажку?

И всегда и всем советую-у каждого врача на своём пути берите его заключение.Мало ли...Два дня прошло-точную формулировку забыл,а иногда нюансы важны.
По дороге потерял сознание-в канаве тебя нашли.Кто? что? а тут-бумажка с диагнозом в кармане...)
Dilam
22.07.2016
нЭнС писал(а)
1.какой ни есть,а тугамент...Написано пером-не вырубишь топором. <br> 2.Порядок есть порядок. <br> Там и обезболивание упомянуто какое сделано и всё же формальное "отправление по инстанциям" <br> 3. ХЗ на кого нарвёшься.Вдруг ...

А теперь вернёмся к началу нашей ветки :)
с попыткой лечь в больницу без Скорой ;)
A.B.M
18.07.2016
печально, сам две недели назад вызывал жене скорую .потом они сами вызывали участкового, жена 6 дней пролежала "овощем"в итоге чисто случайно не лечащий врач -терапевт поставил правильный диагноз ,а так бы наверное залечили не от того
К слову, клиника "Будь Здоров" тоже собирается выдавливать тех, кто у них обслуживался по полисам обязательного страхования. И ни одна прокуратура, уверен, не пикнет. Они, наверняка, будут заняты "несправедливостью" на Украине или еще где-нито.
Lisss
18.07.2016
Про муниципальную особо нечего плохого сказать не могу- разок только к отцу ехали 40 минут
Разок еще в аварию попали с одним гонщиком, шрам над виском если кто видел остался на память.
Отъехали на одну остановку всего, с чего то решили вернуться домой, видимо шок. Вот висит у меня клок кожи над глазом, рубашка и джинсы в крови-люди шарахаются. Пришли и где-то с полчаса пытались вызвать скорую, нам почему-то не верили. В итоге, прислали "скорую" на последнем издыхании с пьяненким фельдшером, который увидем меня прокомментировал "ни х.. себе". Сначала повез нас в травм.пункт, там не приняли- отправили в больницу. Когда наконец довез я платок от крови задолбался выжимать- стрельнул у нас 30 рублей на пиво.
а в травмпункте почему не приняли?
Lisss
21.07.2016
Боялись что травма может серьезная.
а первую помощь хотя бы оказали? или так и мотались, истекая кровью?
пс. не понимаю, как медики не в состоянии оценить тяжесть травмы
Lisss
21.07.2016
Неа, ничего не делали.
Потом еще кстати и зашивали без наркоза
Кошмар! Нет слов просто.
Как сейчас коллега?
Читаю вас и понимаю как нам с бабулей повезло год назад. тоже инсульт. Приехал быстро реанимобиль. Быстро свезли в больницу. Оказали помощь, внимательно и качественно. Спасибо огромное той бригаде...
Много лирики и мало фактов. Давай конкретику с цифрами.

Моего отца поставили на ноги именно в Семашко после инсульта. Теперь как новенький, даже на работу ходит. Я там был в палате - очень все хорошо сделано! Спасибо властям за это.
Он из области?
нет
Так вроди приём ведет из области? Иль уже по другому..
Семашко и по Скорой принимает, -вторники или среды..не вспомню точно, давно сталкивались.
Lissonka
19.07.2016
По закону срочную медицинскую помощь пациенту обязан оказать любой медик в любом лечебном учреждении, это написано в приемном покое каждой больницы и около регистратуры поликлиник, везде висят стенды с выдержками из законов, только никто их не читает.
irbis007
19.07.2016
и нигде их не соблюдают
Lissonka
19.07.2016
Соблюдают, если настоять на своих правах. Своими собственными глазами видела в приемном покое больницы Семашко, как пришел молодой человек с металлической стружкой, попавшей в глаз, ему тут же вызвали из глазного отделения дежурного врача, молодого человека отвели куда-то и через минут 20 вывели его обратно с повязкой на глазу и еще какие-то рекомендации ему с собой дали.
Lissonka
19.07.2016
А еще не так давно папа лежал с инфарктом в 5-й больнице и я видела, как подъехала машина, выскочил пожилой седой мужчина с криком "женщине плохо", из приемного отделения тут же выскочили медики и помогли женщину из машины на носилки переложить, дальше уже не видела, конечно.
Marinell
22.07.2016
Соблюдают. Моя мама медик, однажды на прогулке незнакомой женщине стало плохо, она помчалась оказывать первую помощь. Потому что обязана, хоть и дерматолог вовсе.
А вообще законодательно обязаны оказывать помощь медработники, полицейские, провизоры и кто-то там еще.
За неоказание мед.помощи обязанных ее оказывать привлекают к ответственности. Реально привлекают.
Drowt
19.07.2016
Надо гаранту писать. Он бабло подписал пустить на ракеты, а не на неотложки. Скворцова на те копейки, что есть по бюджету и лечит.
Упаси боже. Царь хороший, бояре плохие.
SteelRAT
19.07.2016
Вы сейчас описали очевидные вещи, которые и так все знают.
Напишите еще что милиция нас не защищает, а политики лживое ворье. Это будет сенсация.
Inmo72
19.07.2016
Очень грустно. На форуме девушка из Израиля рассказывала о том, что пережила инсульт (инфаркт, не помню точно), но в тот момент (слава богу) находилась там. Откачали, сейчас живет полноценной жизнью. Писала, что важно оказать помощь в первые 40 минут.
В Израиле время подлёта амбуланса вроде как 5 мин ограничена. там откачивают,да..
Lissonka
20.07.2016
Ну, девушка может быть, все-таки состояние сосудов еще не такое аховое, как у стариков и мужчин в возрасте. Но, извините, и в Израиле откачивают не всех и не всегда, вечную жизнь и новое тело даже в Израиле не гарантируют.
Inmo72
21.07.2016
естественно, врач не господь бог, разница лишь в том, когда врач сделал все возможное, чтоб спасти. Другое, когда пациента практически лишают шанса полноценной жизни, не оказав вовремя помощи (либо в силу обиды на жизнь, либо по неграмотности, либо просто из-за плохо работающей системы)
Lissonka
21.07.2016
Как говорят, кому везет - у того и петух снесет ;)
Это писала Леди Джи, мать троих детей в возрасте 40+. Ей стало плохо в Эйлате, на вертолете успели доставить в центр страны. Она чудом осталась жива, сейчас работает и радуется жизни. Недавно показывала в ФБ свои строительные проекты, Нижнему можно по праву гордиться такими специалистами.
Lissonka
24.07.2016
Знаете, не думаю, что это заслуга исключительно израильской медицины. Дело в том, что женщины детородного возраста (до климакса) защищены от сердечно-сосудистых проблем естественным образом, проблемы с сердцем и сосудами у женщин начинаются после климакса.
irbis007
19.07.2016
дореформировались , куйли , если в 80ые скорая приезжала на инсульт за 15-20 минут , то там хоть врачи толковые были , а теперь "наберут по объявлениям"
Коллега умерла сегодня утром. Все-таки умерла. Мы все в шоке.
Херъ
19.07.2016
Примите соболезнования.
Сколько лет ей было?
Есть кому теперь судиться по этому поводу?
Случай-то вопиющий... в десяти минутах пешком от пятой больницы, эх... нормальные-то медики в такой ситуации бегом на носилках или на каталке тащат
Ей было 67 лет. Но она была абсолютно адекватная и еще работала.
MNG3376
19.07.2016
Я соболезную коллегам и родственникам. Скажу, что работаю на предприятии, где работает много пенсионеров. Люди тоже умирают, пенсионеры, даже был случай на работе. Это ужасно. Я сейчас к тому, что ни в коем случае нельзя повышать пенсионный возраст до 65 лет. Это еще наша проблема кроме медицины и образования. Иначе будет катастрофа. Люди будут умирать не доживая до пенсии.
так пусть на пенсию идут и отдыхают
зачем вкалывать до смерти то
MNG3376
19.07.2016
Вы не поняли, что я написала. Наверное, это политика государства такая, что заставляет людей при нищенских пенсиях умирать на работе. А дальше будет круче после увеличения пенсионного возраста будут умирать на работе все.
juli_d
21.07.2016
Товарисчччч Касторский не в курсе размера пенсии у большинства пенсионеров? Речь не про муниципальные добавки для бывших сотрудников и т.д. и т.п. Пенсионерам трудно на эти гроши жить - 7-8-9 тыров...
ISOpter
21.07.2016
не, он в курсе. Поэтому, будучи ипешкой, на муниципальные роб0ты пошел)
насчет посудиться отличная идея
зачем трупу пропадать
нЭнС
19.07.2016
Херъ писал(а)
нормальные-то медики в такой ситуации бегом на носилках или на каталке тащат

Нормальные-это которые за 18 тыр в пенсионном возрасте? с носилками по соседним кварталам бегают? А может,они ещё и на свои должны такси нанимать,раз "настоящие"???
Нет уж,дудки.Врачи,читая путинские реляции,что средний доход медиков вдвое выше всех прочих,и получая квиток-где 10тыр на полставки (а второй полставки м.б. и просто нет!)-чувствуют себя идиотами никуда не годными,которые даже указанные путиным 30-40 тыр не могут заработать.:( И от расстройства увольняются нах.
Две трети описанных в этой теме дефектов медобслуживания-от неукомплектованности и недофинансирования.
А ошибаются "наши" ничуть не больше хвалёных израильских или американских,кмк.
Херъ
19.07.2016
Я просто знаю такой случай, это было весной этого года. Врач и медсестра реально тащили больную на каталке по лужам и снегу в больницу, метров 500, потому что это нужно было срочно, для спасения её жизни. И да, они ещё и заплатили свои деньги за то, чтобы больной срочно провели необходимую в данном состоянии диагностику.

А вышеупомянутый доктор М. вместе с диспетчером фактически оставили человека умирать без оказания помощи. Наверное, у них небольшая зарплата, да.
Парням..которые за нами приехали в Дзержинск..сказали..* за такие деньги как нам платят..хорошо што сюда привезли* это сказали врачи.. там пешком 10 минут..скорая ехала минут 40.. но точно в этом не уверен.. это всё со слов.. я и не знал куда привезли..итд)
Кстати дежурная медсестра( иль кто там..не знаю) и чаем поила и кормила меня.. Всех благ ей..хоть и не помню ее(
На следующий день звонил брату..штоб забирал меня оттуда..
Дальше конешно не буду говорить..не нужная инфа.. просто встречный камаз..
nikpav
19.07.2016
нЭнС писал(а)
Две трети описанных в этой теме дефектов медобслуживания-от неукомплектованности и недофинансирования.

!!!
Lissonka
20.07.2016
Херъ писал(а)
Примите соболезнования. <br> Сколько лет ей было? <br> Есть кому теперь судиться по этому поводу? <br> Случай-то вопиющий... в десяти минутах пешком от пятой больницы, эх... нормальные-то медики в такой ситуации бегом на носилках или на ...


Вы смеетесь что-ли ? Молодых-то не лечат, а тут 67 лет, пожила вобщем.
Вообще-то кто не в курсе, из той реанимации, в которой лежат после инсульта практически никто на своих ногах не выходит, ну откачали бы, получили бы ее родственники растение, за которым нужен уход неизвестно сколько времени, кучу денег надо было бы на реабилитацию после инсульта, всякие там непромокаемые пеленки и памперсы, занятия с врачом по восстановлению речи (тоже небесплатно), и проч., и проч. И все это еще неизвестно с каким результатом, так что может быть и лучше, что так сразу-то, не залежалась.
Lissonka
20.07.2016
Херъ писал(а)
Случай-то вопиющий... в десяти минутах пешком от пятой больницы, эх... нормальные-то медики в такой ситуации бегом на носилках или на ...



:))) Эх, жертва вы сериалов про медиков :)))
Херъ
21.07.2016
Нет-нет, я знаю настоящих врачей, см. чуть выше.
Lissonka
21.07.2016
Некоторых я тоже знаю, но это не правило, к сожалению, а только лишь исключение. Впрочем, как в любой профессии, возьмите хоть учителей, хоть продавцов, хоть шоферюг, есть таланты, есть ремесленники, а есть полные бездари, процентное соотношение примерно одинаковое во всех профессиях.
ezh
19.07.2016
ужас какой(((
An25
19.07.2016
Соболезную. Итоги работы 146%избранного налицо
---
ждем в тему флипперра и другую питерскую братию для нейтрализации
Deacon
19.07.2016
An25 писал(а)
флипперра и другую питерскую братию для нейтрализации

ну скажут они, что госдеп виноват, или навальный с касьяновым, ну покажут еще раз клип, где касьянов бабу трахает, но дальше то что? Человека к жизни не вернешь и ситуацию изменять никто из власть-имущих не собирается.
Drowt
19.07.2016
Потаму что 146% "патриотов" одобряют борьбу с каким то там типа(потаму что истинно там не с тероризмом борются) тероризмом, вливание кучи бабла в абхазию, донбас, белоруссию, спонсирование покупки оружия каким нито африканским режимом и тд и тп умишка не хватает осознать что в итоге к кому то не доехала скорая, кто то убился на яме посреди дороге, кто то в детдоме не выучился, снова подняли комуналку...ах да голода нет и в ашане очереди
sergey5
19.07.2016
мелкие беды приходят по отдельности и ума не хватает понять, откуда у них ноги растут. возможности для объединения людей с оппозиционной повесткой минимизированы.

а госпропаганда приходит ко всем сразу в виде говорящей головы по телевизору. легко и непринужденно отключает остатки мозгов, благо сказывается воспитание инфантильных людей в стиле ссср. стадное мышление рулит. во всем обама виноват же.

самостоятельно мыслящие и ответственные люди неудобны любой власти - ими сложно будет управлять. поэтому имеем что имеем.

можно сделать вывод что и дальше государство будет стимулировать инфантилизацию населения, вырасти в самостоятельную личность будет еще сложнее.
MNG3376
19.07.2016
Согласна, особенно в связи с последними высказываниями госпожи Голодец, что 65% россиян высшее образование не нужно. Тупейте россияне и дальше, а тупыми легче управлять. Но насчет СССР не согласна, замечаю, что среди как раз более старшего поколения больше думающих людей, чем среди молодых, уже оболваненных за последние годы пропагандой.
Deacon
19.07.2016
Ну кстати, что касается ВО, я с Голодец согласен.
ВО надо тем, кто хочет посвятить жизнь науке остальным хватит и среднего профобразования.
MNG3376
19.07.2016
Во времена СССР как раз высшее образование и было у 35% населения. Но в ВУЗах учились умные. А сейчас это может привести к тому, что отрежет путь к получению высшего образования для небогатых людей. И это будет кошмар. Вот почему сейчас такое высказывание очень опасно.
Deacon
19.07.2016
нафига мЭнеджерам ВО?
MNG3376
19.07.2016
Согласна менеджерам не нужно. И более того, эти менеджеры не нужны. Вы никогда не задумывались что что-то у нас не так в стране? Что нам нужны не менеджеры, а нужны химики, биологи, строители, физики, технологи и т.д., а им уже нужно высшее образование. А у нас ничего нет и это катастрофа!!!! Нужно возрождать производство- нужны инженеры, науку- нужны ученые, сельское хозяйство и т.д. И нужны грамотные, образованные люди. А когда ничего нет, а есть только одно воровство, распил денег и продажа сырьевых ресурсов, то да высшее образование не нужно для этого.
Deacon
19.07.2016
Да это всё понятно.
ЗЫ. лучше в отдельной теме это обсуждать
MNG3376
19.07.2016
Да вы правы. У людей горе такое. Просто эта тема подняла многие проблемы нашего современного общества. Что называется накипело.
sergey5
19.07.2016
Отсутствие образование и инфантильный образ мышления несильно связаны друг с другом.
Можно получить несколько высших, быть профессором, но так и не понять тот факт, что у тебя есть выбор и ты сам решаешь, что делать в твоей жизни. Я таких людей знаю даже по форуму, да и сам достаточно долго в некоторых аспектах своей жизни так относился к действительности.
Инфантильный человек сидит в своей собственной тюрьме, которую сам себе построил своим нежеланием делать разумный выбор и брать за него ответственность. Он привык что решают за него, а он взамен получает возможность обвинять что решили не так.
Но на уровне конкретного человека у нас есть всегда выбор: учиться, лучше работать, искать лучше работу, другой город или страну для жизни.
MNG3376
19.07.2016
Только образованный человек может быть свободным, вот тут вы не правы. Но в целом яс вами согласна. И зачем искать страну, нужно свою делать лучше.
sergey5
19.07.2016
Образование в данном случае - необходимое условие, но не достаточное.

Для начала нужно будет добиться того, чтобы хотя бы треть-половина населения не была инфантильной.
В этом случае вы пойдете против интересов власти, поскольку ей выгодно иметь инфантильное население и в лучшем случае вас признают иностранным агентом.
Поэтому, для конкретного человека лучше уехать и оставить тех, кому проще обвинять обаму и прочих, наедине со своим выбором.

Короче я думаю что воспитание ответственных за свою жизнь людей - это больше культурный феномен. В российской культуре больше ценится покорность, терпение и самопожертвование.
ну теперь то вы в курсе что делать с человеком у которого подозрение на инсульт и какие признаки инсульта?
Первые признаки заболевания

Потеря сознания - признак инсульта
Возможные симптомы инсульта:

головокружение;
внезапный приступ сильной головной боли;
частичное помутнение или полная потеря сознания;
нарушение равновесия и координации;
непонимание речи других людей;
повышенное артериальное давление.
Больной становится вялым, в коленях появляется слабость. Если у человека случился геморрагический вид инсульта, у него, возможно, повысилась температура до 40? С.

Первая помощь при инсульте

Человек не умирает сразу от инсульта: его состояние может оставаться таким же либо усугубляться еще на протяжении 2-3 суток. Итак, что делать при инсульте? Если есть подозрения на инсульт, необходимо обратиться к больному со следующими просьбами:

Нужно попросить поднять две руки одновременно. Рука, находящаяся на пораженной стороне тела, поднимется на более низкий уровень по сравнению со здоровой.
Нужно попросить больного изобразить улыбку. При перенесенном приступе улыбка получится скошенной, кривой, неровной. Это происходит из-за неподвижности мимики на пораженной стороне лица. Мышцы теряют чувствительность, поэтому уголок рта будет опущен. Лицо становится несимметричным. Язык западает в одну сторону.
Нужно заговорить с больным человеком. Он не сможет нормально, четко говорить. Если все симптомы совпадают, значит, у данного человека произошел приступ инсульта.

Помощь при инсульте
Необходимо, чтобы в срочном порядке приехала скорая помощь. До их приезда постараться оказать первую неотложную помощь при инсульте, выполнив определенные действия:

Больного уложить так, чтобы голова и туловище до поясницы были в приподнятом состоянии на 30 см от уровня горизонтали. Так, возможно избежать отека головного мозга.
Больному обеспечить абсолютный покой.
Ему необходим свежий воздух. При наличии кондиционера обязательно включить его.
С больного убрать сдавливающие детали одежды: воротник расстегнуть, галстук, платок снять.
Ротовую полость, дыхательные каналы нужно очистить от имеющихся там слизи, рвотных масс. Для этого повернуть голову набок, чистой тканью провести внутри рта. Если у больного зубные съемные протезы, их нужно вытащить.
При судорогах во избежание прокусывания языка нужно осторожно разжать зубы и вставить в рот в качестве преграды, например, кусок бинта или носовой платок.
К голове можно приложить лед.

Бывают ситуации, когда у больного может остановиться сердечная деятельность. В подобных случаях оказание первой помощи при инсульте включает в себя проведение срочной сердечно-легочной реанимации путем искусственного дыхания (зажать нос больного и вдыхать воздух в его рот из своего рта) и непрямого массажа сердца (обеими наложенными друг на друга руками делать ритмичные надавливания на область грудной клетки).

При наличии тонометра (измеритель давления) нужно постоянно мерить артериальное давление и все данные записывать. То же касается пульса.

Мнение врачей... >>
Ни в коем случае нельзя приводить в чувство потерявшего сознание больного с помощью нашатырного спирта или любых других лекарственных средств: это грозит ухудшению течения заболевания.

Неотложная помощь при инсульте

Срочный вызов скорой
Квалифицированная медицинская помощь при геморрагическом инсульте состоит из снижения артериального давления, ликвидации внутричерепного кровоизлияния. Бывают экстренные ситуации, когда требуется сделать вскрытие черепа и зашить пораженный, порванный сосуд. В противном случае возможен летальный исход.

Медицинская помощь при ишемическом инсульте заключается в понижении и стабилизации артериального давления, снятии спазма, устранении закупорки в кровеносных сосудах. Вспомогательные лекарственные препараты - ноотропы, никотиновая кислота.

Общие лечебные мероприятия также направлены на восстановление таких функций, как движение, речь, способность ориентироваться, соблюдать координацию движений и равновесие. Больной не должен нарушать постельный режим.
Из всех признаков, что Вы описали, было:
полная потеря сознания,
язык вывалился,
стеклянные глаза,
кровь из носа и рта.
У нас женщина с работы не спит уже пять ночей после увиденного.
очень сочувствую. соболезнования родным и близким...
ezh
19.07.2016
расстроилась я...сочувствую очень
Lissonka
20.07.2016
Люблю курильских бобтейлов писал(а)
Из всех признаков, что Вы описали, было: <br> полная потеря сознания, <br> язык вывалился, <br> стеклянные глаза, <br> кровь из носа и рта. <br> У нас женщина с работы не спит уже пять ночей после увиденного. ...


По крайней мере, теперь знаете, как это бывает. Не дай Бог, конечно, но если что-то подобное случится на ваших глазах еще с кем-то, вас это уже не так впечатлит, поверьте.
Все когда-то бывает в первый раз :(
tulula
21.07.2016
Так что делать-то в таком случае? В томительном ожидании скорой, которая приедет, например, через 40-60 минут. Смотреть и по голове гладить?
нЭнС
19.07.2016
Бусинка писал(а)
Ни в коем случае нельзя приводить в чувство потерявшего сознание больного с помощью нашатырного спирта или любых других лекарственных средств: это грозит ухудшению течения заболевания.

фигня-совет,кмк!
Видел десятка два обмороков,и сам раза три бывал...Если бы каждый раз "не трогали" и ждали приезда Скорой-Скорых бы не хватило...)
А если чек от гипогликемии сознание потерял? он от гипогликемии кони двинуть может успеть...А если он аллергик и у него анафилактический шок на укус осы? Не вколи адреналин ему-(им положено шприц-ампулу с собой носить),и приезд Скорой уже зафиксирует смерть от удушья и остановки с-ца...И ещё масса случаев.
А ваще советы,кмк,грамотные.
Потерю сознания легко заметить и шухер поднять.А вот когда чел незаметно начинает тупить,мычит что-то и вроде,с первого взгляда и не заметно,что смертельно болен-вот тогда важны советы с руками-губами.И чтобы внимательный и заботливый чел нашёлся.А то ,если в одиночестве кто,то и загнётся м.б. даже не осознав,что уходит...
Foorgon
19.07.2016
Моего ребёнка собака укусила за лицо.скорая махом приехала.
Согласна
Кстати, а куда колоть адреналин аллергику? Куда угодно? Мало ли, вдруг, придется столкнуться?
ISOpter
21.07.2016
Как-то обычно вроде дексаметазон или преднизолон колят в этом случае
А куда колоть-то? В ягодицу? В плечо? В живот?
В вену же. Ну или прямо в сердце (хотя сейчас вроде уж и не делают).
Боюсь, смогу только в мышцу. В вену глазастые смогут попасть. Надеюсь, не придется спасать чью-то жизнь, а то еще и загублю, желая помочь
нЭнС
21.07.2016
Горож@нин писал(а)
прямо в сердце (

это при остановке...а если отёк Квинке и асфиксия?
В сердце колоть не всякий решится,да и не знаю,соответствует ли это нынешним "стандартам".Можно ухайдокать окончательно.
нЭнС
21.07.2016
Фаина писал(а)
а куда колоть адреналин аллергику? Куда угодно?

лучше куда угодно,но быстро,чем тупить с попытками попасть в вену.Хоть через штанину...Лучше в мышцу.
нЭнС
22.07.2016
Вот,не поминай чёрта...:(
ТОлько сегодня в СМИ сообщили: тётке знакомая медсестра укол сделала(назначенный врачом,кмк).А та взяла-и умерла.Еще до приезда Скорой.
От этой самой "гиперреакции мгновенного типа".
Foorgon
19.07.2016
Ваша коллега не адекват.Её спасли полюбому.Всяко спасли.ССкорая иначе неездит
bravoam
19.07.2016
странные люди: надо бы в целом про систему здравоохранения рассуждать и о ее руководителях ,а народ трет за скорую помощь...
Foorgon
19.07.2016
КОГДА тебе гроб светит.на скорую надеешся?
bravoam
19.07.2016
не совсем понял ваш вопрос. разверните пожалуйста свою мысль!
Foorgon
20.07.2016
Человеку свойственно надеяться даже на чудо.А не только на приезд Скорой помощи.
Lissonka
20.07.2016
Надеяться мало, надо самому что-то делать, тогда и не такие чудеса случаются ;)
tulula
21.07.2016
А что именно делать?
gurvinec
19.07.2016
не оставляйте этот случай только на (суд) нн ру
Osss
20.07.2016
Администрацию нашу и заксобрание в тюрьму надо всех, а также весь бизнес, что вокруг них вьется. Сегодня принято во всем винить одну единственную фамилию, это очень выгодно негодяям на местах, а их (негодяев) в нашем нижегородском кремле тьма.
Мне интересно, как эта страна примет ЧМ по футболу через год. Дороги убитые, дома обшарпанные, реки грязные, парки все проданы под шашлычки и частные карусели, кругом мусор, медицина на таком низком уровне, что даже говорить не хочется, зато алкоголя хоть залейся.
А ведь пьяных будет много, травм, соответственно, еще больше, а у нас ни машин с комплектацией нет, ни врачей, ни даже дорог, чтобы прилететь мухой. О чем можно судить, если сейчас из ближайшей больницы неотложку полчаса ждать в лучшем случае?
Marki$$$
20.07.2016
Сегодня в пол пятого утра разбудили. Помогал выносить соседа - похоже то же инсульт (с про сони что-то не спросил). Нормальная машина скорой помощи, адекватная тетка-врач. Никто не тупил (по крайнее мере при мне), все оперативно, вынесли, погрузили и быстренько увезли. ХЗ, мож попалась такая...)))
ПиСи: вот правда сколько ждали они ее - вот этого к сожалению не знаю...(((
ISOpter
21.07.2016
на Июльских ремонтируют несколько палат "под евроремонт" специально для будущих помешавшихся заморских фонатов ногомяча.
Sergei
20.07.2016
все хают систему здравохранения, но никто никуда не пишет и ничего не делает для того что бы хоть что то изменить и улучшить!

у гос-ва нет конкуренции! Поэтому и качество на нуле! Подрядчика выбрали из своих, который уй кладет на все и всех, лишь бы бабло текло к нему рекой!
ISOpter
21.07.2016
куда писать-то?
И что писать? И кому писать? И куда писать? В пустоту, как всегда? Что изменится, если я прямо тут напишу, что всех разогнать, все поделить, и вообще, землю - крестьянам, заводы - рабочим, деньги - пенсионерам?
Мы отправили письмо министру здравоохранения Скворцовой. Как будет ответ - опубликую скан здесь.
"..министр Кузнецов принял меры - фельдершер Капельдудкина уволена, главврачу подстанции вынесен выговор, санитару Вжопупьянову - общественное порицание..."
Lissonka
21.07.2016
Да уж, пожалуйста, а то давно не смеялись ;)
Надо мне тоже сюда притащить сканы ответов на нашу жалобу на ОТ, написали тогда одну жалобу в несколько инстанций, так ответы ни о чем приходили полгода после этого.
А вы думаете никто ничего не знает? И министр здравоохранения, и главные врачи всех муниципальных медицинских учреждений,и прочие медработники, все в курсе что медицина в области в полной, полнее некуда, ж..... Е. Но все, без исключения, молчат. Молчат, потому что говорить бесполезно. Всем рот затыкают. Вон гл врач третьей больницы сказали что, где он теперь? Господин Сватковский только матом всех кроет на совещаниях. Денег в бюджете нет, тарифы на лечение ТФОМС, в условиях всеобщего повышения цен, с завидной регулярностью понижает, больницам денег на самое необходимое не хватает, все в долгах по коммуналке. А мы стадион строим
нЭнС
21.07.2016
Нынче у него новая "фишка".Велено согласно тренду понижать смертность! Особенно от онкологии.
Злые языки рассказывают,что во имя этого последние месяцы 2015 заморазживали трупы в прямом смысле-в итоге добились успеха в рапорте.
Зато уже в первые месяцы 2016 пришлось подавать отчёты на несколько сотен трупов,чуть ли не на квартальную "норму".При том,что поток "свежих" ничуть не ослабевает.
На заседаниях гонят пургу,требуют раннего выявления раков при том,что эндоскопия сокращается,ставки урезаются,медсестёр нет и многие кабинеты под замком.В поликлиниках недокомплект штатов,зато больницы переполнены и демонстрируют готовность любую занозу или ОРЗ лечить...лишь бы не сократили. )
Новый онкодиспансер шлёт уже нах чуть ли не всех обратившихся,несмотря на помпезные рапорты при открытии.А с врачей,которые " в поле" требуют,чтобы кровь-из-носу все были пролечены онкологами.Такое вот единство и борьба противоположностей...Врут,небось.Не может у нас такого быть,при живом Путине-то.
схема на много проще - что бы статистика не портилась, главное что бы не умирал в больничке, поэтому просто отправляют домой. А с морга...взятки гладки, он не участвует в рейтингах
Диспансер новый, а порядки старые. Вы в поликлинику идите, карточку заведите, талон к онкологу возьмите. К онкологу придете, он вам направление даст, на анализы. Анализы сдадите, снова на прием к онкологу, направление на операцию возьмите. С направлением в диспансер приходите, вам дату операции назначат. На операцию придете, мы вам вашу родинку и уберем. А сначала, до всего этого, на вопрос - а как быстро нужно родинку эту убрать, ответом было - вчера... Я примерно догадываюсь, почему именно так, через все круги ада и почему в очередь. и что нужно сделать чтобы не через все круги ада и не в очередь... и многие знают, и не только имеющие отношение к медицине. Только проще сказать - все врачи козлы, уроды и убийцы. А, как вы правильно заметили, при живом то Путине ...Конечно врут. И врачи - убийцы, и сестры, которые только и делают что спят на посту...все врут. все у нас зашибись, лучше не бывает...
Страшно не то что в нашей стране все кому не лень вытирают ноги об медработников. Страшно то, что в нашей стране это считается нормальным.
нЭнС
22.07.2016
ромашка33 писал(а)
Диспансер новый, а порядки старые. Вы в поликлинику идите, карточку заведите, талон к онкологу возьмите. К онкологу придете, он вам направление даст, на анализы. Анализы сдадите, снова на прием к онкологу, направление на операцию возьмите. ...

КЯП,со слов даже ещё хуже. Просто шлют нах,к онкологу в поликлинику.
Видимо,переполнены уже "по гланды"
И надо или ещё пару таких стационаров построить или учиться наконец более интенсивному обороту пациентов,а не "вылёживать" каждого согласно нормативам.
Дневные стационары,"стационары на дому",патронажная служба ,амбулаторное лечение...мало ли возможностей.Было бы желание.И немного денег-на штат патронажников и 5-10 авто им в пользование.
zguro77
21.07.2016
Ой, писала. У меня бронх. астма, положены бесплатные лекарства, так чтобы их получить тридцать три подписи поставить надо (в т.ч. подпись врачебной комиссии) и в моем случае в две больницы сходить (местную амбулаторию и в црб). Так написала в Минздрав с просьбой разъяснить, зачем нужно подписывать у врачебной комиссии (в три журнала переписывают), когда есть заключения диагностического центра. Не наркотические вещества вообще-то выписывают. В итоге по шапке получил заведующий амбулаторией, который вообще не причем, и все. А бумаг осталось столько же.
нЭнС
21.07.2016
и правильно.
А то вдруг кто из баловства себе льготных лекарств наполучает полную котомку-и начнёт баловаться с ними...или спортсменам подсовывать.))
Komen
21.07.2016
Ужасно все это! Страшно за себя и близких!

Сам работаю врачом в медицине и вижу, во что ее планомерно превращают. Это беда, товарищи, много бед. Не дай Бог!
Что делать, я не знаю. (((
Но точно знаю, что подобные обращения ничего не дадут - максимум выговор получит врач, ну может диспетчер еще, оштрафовать их могут, хотя они, может меньше всего и виноваты...
На моей памяти при инсульте никого ещё не вытащили... то есть это какие-то удачные случаи, к статистике отношения особо не имеющие. На практике, даже если за 15 минут отвезли, и трепанацию сделали, не выжил никто в итоге..
Путинская политика по развалу страны в действии
AME-nn
22.07.2016
Заступлюсь за "скорую". Мне стало плохо на трассе в машине, припарковалась на обочине, еле смогла вызвать себе скорую помощь. Не могла объяснить ни где нахожусь, ни что со мной, просто периодически теряла сознание. Они (бригада скорой) меня искали, созванивались со мной, "выковыривали" из машины. Отгоняли машину сами, так, что бы ее не задели, запирали. И, уточню, это обычная бесплатная скорая. Спасибо им огромное!
irbis007
22.07.2016
на трассе -медицина катастроф от мчс работает
gallaxy
22.07.2016
Да. Денег нет. Надо держаться. Так давайте не портить друг другу здоровье в повседневной жизни. Будем добрее друг к другу. Будем умнее нашего правительства. Здоровья всем. Это не стёб. Просто деваться некуда.
Медицина у нас это жесть начиная от скорой и заканчивая многими больницами,не всеми.у меня подруга поступила в 23 больницу с ребенком 8ми месяцев,с температурой 39,не сбивающейся пятый день в 11 оо дня.Их положили в палату,дали таблетку анаферона!!!Анализы не взяли по приему!Взяли анализ только через сутки,результат был на 33 час их пребывания в больнице.Вопрос,зачем нужны такие больницы?чтобы полежать в палате с другими детьми,с неопознанными заболеваниями?и это обращение с ребенком до года!!!Или например прихватило у меня почки,острый пиолонефрит,привезла меня скорая ночью(в23 00) в больницу.Ну почему нельзя сразу начать лечение,как в латных клиниках?Зачем ждать следующего дня?
(amigo)
25.07.2016
ответ на крик души..дело происходило так же 18.07.16..
Дома, утром,отец пожаловался на недомогание.. Смерили давление - очень высокое.. Мать вызвала скорою в 7.30, через 20 минут врач был в квартире - диагностировал предварительно инсульт, вызвал спец.машину и в 8.20 она позвонила мне посде КТ в Семашко, что у отца инсульт и его положили в реанимацию.. Все про все заняло 50 минут и без каких либо траблов в виде ваших.. У отца все уже нормально, идет на поправку..

Не знаю, что сложилось в вашем случае, в нашем без каких либо претензий к врачам..
Единственное врач в реанимации матери сказала, что уже за утро отец четвертый кого с инсультом привезли..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Сталкинг   -  Minanan 21.08.2024 в 15:39:26 2