--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Государство возьмет под контроль интернет-трафик в России

Размышляем
23
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gurvinec
11.02.2016
Минкомсвязи разработало законопроект о государственном контроле над прохождением интернет-трафика на территории России
www.vedomosti.ru/politics/ar...et-trafik-strane
привет ссср
в СССР хотя бы квартиры бесплатно давали
gurvinec
11.02.2016
скоро забирать начнут что раздали
Уже
"документами на собственность прикрываться нельзя" (с) Собянин.
Саламан писал(а)
Уже <br> "документами на собственность прикрываться нельзя" (с) Собянин. ...

Это откуда перл? Где прочитать можно?
Офигительный дядька! ))) Может спьяну ляпнул? )) Даже несмотря на то, что фраза полностью звучит так: "Нельзя прикрываться бумажками о собственности, приобретенными явно жульническим путем"
Подробнее: www.kommersant.ru/doc/2913254
Все равно фраза, достойная стать причиной отставки государственного чиновника, ИМХО.
Т.е. чтобы отобрать собственность просто надо добавить фразу "приобретенными явно жульническим путем".
- это делает процесс сноса или изымания собственности очень простым.
Раньше нужен был суд, где разбирались по существу,а не просто используя волшебную фразу.
vlvlp
14.02.2016
beerboy4ik писал(а)
стать причиной отставки государственного чиновника

только не в нашей стране
зачем вы лжёте?
зачем вы лжёте?
"Снос незаконных строений в Москве - наглядный пример того, что в России не продается правда, наследие, история нашей страны. Нельзя прикрываться бумажками о собственности, приобретенными явно жульническим путем. Вернем Москву москвичам. Её скверы, площади, улицы. Открытые, красивые, любимые."
ну и зачем вы лгали?
почему бы просто не признать свою неправоту? самому не противно извиваться, как уж на скороводке?
в чем я не прав?
Разве Собянин так не говорил?

или дайте мне ссылку на закон где говориться, что чиновник на основания личных подозрений "приобретенными явно жульническим путем." может аннулировать право собственности?
Насколько я знаю, раньше для этого нужно было разобрать вопрос по существу в суде. И только суд мог признать право собственности недействительным.
я не про закон. я про вырванные из фразы слова Собянина.
что меняет ваш вариант текста по существу?
какая из не включенных фраз делает право собственности не легитимным?

Суть всего текста именно во фразе ""документами на собственность прикрываться нельзя", и то что добавлены патриотические нотки или личное мнение мэра сути не меняет.
суть текста именно в том, что документы приобретены жульническим путём. если вы этого не понимаете, то вы даже не клоун, а какой-то дурачок.
Кто решил что они приобретены жульническим путём?
сам Мэр личным мнением?
тьфу
shian
15.02.2016
он прав так то
kassa111
15.02.2016
печалька...
Саламан писал(а)
я не прав

ну вот и ладненько
ппц клоун.
kassa111
15.02.2016
Он не клоун, а работа у него такая..
не исключено, судя по недавним событиям в нерезиновой
Лефант писал(а)
в СССР хотя бы квартиры бесплатно давали

Не всем и в лучшем случае 20 лет в очереди постоять.
5 лет на стройке, 10 лет в ЖКХ гарантированно, и при этом зарплату не несли в банк платить ипотеку. Сейчас озвученные вами 20 лет, но только ипотека))
Опа, уже 5 лет и 10 лет. А писал, что давали бесплатно.
Не все в СССР работали на стройке и в ЖКХ. Кто от этого был далек, тем квартира доставалась не так легко.
бесплатно, 5 и 10 лет это очередь, зарплата выплачивалась полностью, "опа"
это был самый большой плюс Союза на мой взгляд
Andreas90
11.02.2016
Я больше переживаю не за Интернет, а за медицину.Думаю что в России могут запретить здравоохранение, основанное на анализе вашего ДНК
www.bloomberg.com/bw/article...lth-care-forever
Размером с принтер, загружаете туда семплы вашей крови, и ждете.Потом многое чего узнаете, к каким болезням вы предрасположены, к каким лекарствам у вас резистентность
Можно делать лекарства без побочных эффектов, сгенерированные специально для вашего тела
https://www.youtube.com/watch?v=IQqWcwbB5wk
gurvinec
11.02.2016
переживайте скоро всё приватизируется
ну запретить то её как
Пусть научатся контролировать движение денег в стране, а то вон в банках и на стройках исчезают практически бесследно миллиарды и нет виновных, а свобода информации прописана в Конституции РФ, Статья 29:
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
АлександрМ писал(а)
любым законным способом...

Вот и напишут закон, согласно которому ряд привычных способов станет незаконными
11.02.2016
Ну конституцию-проституцию в очередной раз подкорректируют.. Чай не впервой..
мне жаль всех этих тысяч людей, которые будут читать наши переписки)
Законно читают с 2000 года
Слушают и того раньше
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%9E%D0%A0%D0%9C
лучше бы они надписи на стенах читали - прямым текстом написано, по какому телефону купить наркотик спайс
каждый занимается своим делом: одни читают что написано в сети, другие - на стенах.
никто не читает надписи на стенах, кроме падких на искушение детей
к сожалению +
shian
15.02.2016
сеть опасней. через нее власть могут сместить, а наркоты безобидны
легко так рассуждать, когда наркот не ваш сын или дочь)
shian
15.02.2016
власть защищает в первую очередь себя, до вас и ваших родственников им дела нет пока вы не покушаетесь на власть.
Reutoff
11.02.2016
СОРМ существует давным-давно. Весь трафик и так контролируется.
gurvinec
11.02.2016
++
Речь не про чтение, а про отключение при чрезвычайных ситуациях неконтролируемой части интернет (твитеры, скапы, фейсбуки, вотсапы и т.д.), при сохранении работоспособности гос сети и важных сервисов.
Как это было в Египте в 2011, только там при отключении сети хаос настал и на гос службах.
Deacon
11.02.2016
Шифрованный трафик как они будут разбирать?
А за шифрованный траффик с вами отдельный разговор будет. Его использование тоже специально регламентировано. Если вы что-то скрываете от соответствующих органов, самому придётся признаться во всех грехах и назвать все пароли и явки.
Deacon
11.02.2016
т.е. к примеру, https-трафик щас "регламентирован"?
FreeCat
11.02.2016
банки тоже будут каяться :-D ?
Deacon
11.02.2016
Вот нафига тему создавать, если все посты трутся?
мне интересно, хомяки когда что-то заподозрят, когда им колокольчики каждому на шею повесят или когда уже на поводки посадят))
поводок не помешает колокольчику звенеть?
колокольчик на хвост можно прицепить)
эээ, мы же про людей щас говорим или?
про стадо скорее
тем не менее хвост то не у всех
Если вы не видите за собой хвоста, то это не значит что его нет :)
тут не поспоришь
gurvinec
11.02.2016
не, хоть сцы им в глаза
врагов государства и без тырнета видно
по чему с ними не борятся
shian
15.02.2016
достаточно почитать сайт госзакупок
gurvinec
15.02.2016
++
И чего в данном проекте не разумного? В принципе все логично.
Иван, не устал тереть посты?
TOR хотят запретить и GnuPG. Вы не интересуетесь властью? Живете сами по себе по принципу "моя свобода всегда со мной"? А вот власть сама влезет в вашу жизнь. Туда, где все годами строилось без нее и прекрасно функционировало. И под всеобщее одобрямс.
Первые подозрения по поводу Пу у меня возникли, когда нас на работе в одной крупной компании всех обязали прийти на выборы. Меня что удивило - так это менталитет крепостных у большинства работников. Многие подмахнули с удовольствием. Кто-то, держа фигу в кармане. Я лично отказался, чем вызвал лютый баттхерт не столько у высшего руководства, сколько у остальных крепостных. Как же так, кто-то выделился из нашего стада?
.
Mishka
11.02.2016
Жук в муравейнике писал(а)
Первые подозрения по поводу Пу у меня возникли, когда нас на работе в одной крупной компании всех обязали прийти на выборы....

Госконтора?
Дальнейшая информация конфиденциальна -).
Maxy52
15.02.2016
... когда нас на работе в одной крупной компании всех обязали прийти на выборы. Меня что удивило - так это менталитет крепостных у большинства работников. Многие подмахнули с удовольствием. Кто-то, держа фигу в кармане.
Прийти ради явки?
Или с фотоотчётом о выборе?
Явка. Но это тоже право гражданина - участвовать или отказаться от участия в выборах. Не входит в предмет трудовых отношений.
AlexKB
15.02.2016
В некоторых странах участие в выборах - почетная обязанность гражданина, а не право. И это в принципе логично. Как можно чего-то требовать от власти, отказавшись принять участие в её формировании?
У нас такой обязанности нет, соответственно, только мне решать, реализовывать свое активное избирательное право или воздержаться от этого. И уж это никаким образом не касается работодателя.
Maxy52
15.02.2016
Спасибо.
Пофиг..вот ежели фильмы прикроют..будет плохо..
Nautilus
14.02.2016
Говорили, что прошлый опыт попытки отключения нашего интернета от всемирной паутины был неудачным, так как все соответствия DNS и IP адресов находились в Голландии.
Сейчас в планах скопировать все соответствия DNS и IP адресов на сервера в РФ.
gurvinec
14.02.2016
может это конечно и получится
Nautilus
14.02.2016
Вопрос денег и времени. Причину той неудачи всё-таки установили.
gurvinec
15.02.2016
и в чём она
Nautilus
15.02.2016
А сервер соответствий DNS и IP адресов находился в Голландии.
zloi52
15.02.2016
очередной шаг в борьбе с торрентами?)
очередной шаг в борьбе с ветряными мельницами.
dml
15.02.2016
Вы думаете, что в других странах этого нет (особенно типо демократичных). Не надо быть такими наивными
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов