--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Год за аборт

Размышляем
59
332
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
POM@H
16.04.2015
Сегодня, в СМИ появилась информация о том, что Правительство РФ подготовило официальный отзыв на законопроект, предлагающий ввести уголовную ответственность за аборт. С данной инициативой выступил депутат Государственной Думы Евгений Федоров, которого поддержали представители Русской православной церкви (РПЦ) и некоторые общественные организации. По их мнению, искусственное прерывание беременности необходимо законодательно приравнять к убийству. Нижегородцы уже начали обсуждать столь неоднозначное предложение на форумах NN.RU .

Полный текст: www.nn.ru/news/society/2015/...nosti_za_aborty/


Правительство подготовило официальный отзыв на законопроект, предлагающий ввести уголовную ответственность за аборт. На этой мере настаивают депутаты, РПЦ и представители общественных организаций. Они хотят законодательно приравнять аборт к убийству и на деле, а не на словах гарантировать данное Конституцией право на жизнь любому человеку, включая эмбрионы.

www.gazeta.ru/social/2015/04/15/6641177.shtml

Похоже решили таким образом рождаемость увеличить, и подпольные аборты возродить.
kokon
16.04.2015
За подпольные аборты статья в есть 123 УК РФ.
Если квалифицированные медики этим заниматься будут, то под незаконную коммерческую деятельность попадут. А если аборты запретят, то возможно и изменения в УК внесут, сроки увеличат либо в отдельной статье пропишут.
POM@H
16.04.2015
проходили вроде уже это
kokon
16.04.2015
И абортов значительно меньше делали, чем в настоящее время.
POM@H
16.04.2015
а детским домов станет больше?
7x7
16.04.2015
Особенно с недоразвитыми.
kokon
16.04.2015
Не знаю. Может люди умнее будут?
POM@H
16.04.2015
тут государство должно увеличивать денежные выплаты матерям, помощь детдомовцам, и вести разъяснительную работу по возможной опасности аборта.
kokon
16.04.2015
Разумеется. Один запрет, проблему не решет.
ay
16.04.2015
POM@H писал(а)
государство должно увеличивать денежные выплаты матерям

в какой скандинавской стране из-за такой помощи резко сократилось количество создаваемых полноценных(традиционных) семей? вроде в Норвегии?
Вы сами то в это верите? Тут надо "прошивку" менять.
Это вряд ли. Скорее увеличится смертность среди девушек/женщин детородного возраста в результате "самодельных" абортов по народным рецептам.
а так ли меньше? и на чем основан подсчет, если официально статистики небыло?
просто делали в кустарных условиях, частенько с последствиями для здоровья а то и жизни.
Законопроект - грабли на которые уже ступали.
Hellhound
16.04.2015
Официальных абортов меньше делали. Зато сколько баб угробили и изуродовали подпольными абортами.
kokon писал(а)
За подпольные аборты статья в есть 123 УК РФ. <br> Если квалифицированные медики этим заниматься будут, то под незаконную коммерческую деятельность попадут. А

подпольные аборты на то и подпольные, чтоб никакие УК РФ не применялись... не пойман - не вор (с) пусть курят своё УКГ
kokon
16.04.2015
Торговля спайсами и прочими кокаинами тоже происходит, пока не поймают.
пока вы будете законодательно уродовать женщин, ничего в этой стране приличного не будет.
kokon
16.04.2015
Аборты как раз и уродуют. Потом, некоторые женщины родить не могут.
Некоторым лучше и не рожать.
я всё сказала - понимай как знаешь............
Сейчас много женщин не могут родить, хотя у них не было абортов, врачи ссылаются на плохую экологию и кучу других причин, этот запрет на мой взгляд только усугубит проблему бесплодия. Риск стать бесплодной от нелегального аборта становится выше.
Listik_mari писал(а)
этот запрет на мой взгляд только усугубит проблему бесплодия. Риск стать бесплодной от нелегального аборта становится выше.

+
kokon писал(а)
Аборты как раз и уродуют. Потом, некоторые женщины родить не могут.

Подпольные и непрофессиональные аборты - да, могут повлечь плохие (и даже очень плохие) последствия.
А если сделано в нормальных современных условиях после обследования и с соблюдением сроков - то все потом нормально, практически все женщины сохраняют способность к зачатию, вынашиванию и рождению детей.
Так что эти страшилки оставьте бабушкам на лавочке.
рондо писал(а)
страшилки оставьте бабушкам на лавочке

мракобесие и есть... уродуют не столько сами факты прерывания, сколько нагнетание социальной атмосферы...
Об чем и речь. И ведь не угадаешь, что еще завтра могут запретить.
дело даже не в запретах, а в организации социальной травли... кто-то решил, что может создавать в обществе атмосферу неприятия каких-либо поступков его членов... из головы не идет факт самоубийства девушки из-за травли соцсетях... какая-то большая деревня с клубом религиозно озабоченных и лично неудовлетворенных, которым обязательно надо посмотреть под чужое одеяло, и которые решают как этой деревне вести приход - расход...
ну, эта не та тема, я вообще здесь больше писать не хотела серьезно... мне противно.
Сорри.
Smoke bird писал(а)
кто-то решил, что может создавать в обществе атмосферу неприятия каких-либо поступков его членов...

Именно. Именно это и есть самое возмутительное, и именно это я имела в виду, когда выше написала о запретах.
Возможно не совсем точно иногда выражаюсь, но именно по этой теме надеюсь, что меня правильно поняли. И не приходится корчить из себя не весть что :)
"Smoke bird - пока вы будете законодательно уродовать женщин, ничего в этой стране приличного не будет" Обсолютно согласна с Вами. У нас уже был опыт запрета на оборт (1936г-1955г) В итоге мы получили огромную смертность женщин от самоаборта и подпольного, детоубийство и отказников в детские дома. Мы рады рожать и работать, только садиков на всех не хватает и работодателям мы со своими больничными ни кому не нужны((((
я очень хотела ребёнка и за 7 лет прошла ад... я больше не хочу даже разговаривать на эту тему.
Все идут лесом. РПЦ с госдурой в первых рядах.
FreeCat
16.04.2015
Smoke bird писал(а)
РПЦ с госдурой в первых рядах

*drink*
За кражу в особо крупных тоже что-то есть, но когда это посадят какого-то жирного депутата за украденные лионы-лиарды долларов?
FreeCat
16.04.2015
"Это фантастика" (цы) :(
Elletta
19.04.2015
Конечно, проще ведь запретить аборты, чем сделать так, чтобы женщина, даже если не дай Бог осталась одна с ребенком на руках, смогла этого ребенка обуть-одеть-прокормить-выучить.
Неужели этот дебил не понимает, что как только у населения поднимаются доходы, рождаемость увеличивается сама по себе? А как только почти 70% населения оказывается у черты бедности или за ней- падает. И запретами тут ничего не решишь?
Зы. Господа депутаты, сделайте так, чтобы даже на минимальную, прописанную по закону з\пл, можно было прожить с ребенком (ПРОЖИТЬ, а не ВЫЖИВАТЬ) и женщины снова станут рожать. Ну или как вариант примите закон, привязывающий з\пл. начальника к минимальной з\пл. сотрудников на его предприятии, как это было раньше. Хочешь получать больше- повышай з\пл.сотрудникам и никак иначе. И с рождаемостью сразу все станет хорошо.
Тебя
16.04.2015
Мракобесие шагает по стране.
семимильными шагами...
сцыкотно, что теперь не откупитесь 10тыр на аборт?
Тебя
17.04.2015
А чё, часто подкидывают по чирику, коли свербит и в курсе расценочек? Так-то у меня трое от 3 до 17 и всегда ситуацию держал под контролем. Помню зачатие всех троих и никто от меня за "червончик" детей не убивал.
сын рассказывал, что у него друг вляпался.
Сладкая писал(а)
сын рассказывал, что у него друг вляпался

Зашибись формулировка.
А подруга друга в порядке?
мало ли почему женщина не хочет/не может рожать.. думе то какое дело?
Mishka
16.04.2015
Ну так этож не актуальные проблемы решать, тут много ума не надо. Приняли закон о запрете абортов, о досудебной блокировке сайтов, еще о какой-нибудь херне, и все - отчитались - месяц работали плодотворно, можно уходить на каникулы.
Rapot
16.04.2015
не хочет рожать - пусть таблетки пьёт или гандоны использует на херах своих &барей.
rama-33
16.04.2015
а если ее изнасиловали?
Rapot
16.04.2015
значит дадут таблетку и прервут беременность.
Fukusima
17.04.2015
Пока в наших реалиях докажут факт изнасилования, с учётом возможных апелляций, дитя насилия уже будет собираться в детский сад.
Rapot
17.04.2015
зачем Вам чего-то ждать ? идёте в аптеку и покупаете препарат.
Fukusima
17.04.2015
Так они и их предлагают запретить и наказывать, если вскроется факт его применения, уголовной статьёй.
Мне ждать не придётся :)))
Fukusima
16.04.2015
Таблетки не так безобидны, а гандоны всё же для второго участника процесса.
Rapot
16.04.2015
а кто об этом должен думать ? тот, кто удовольствие получает или та, которая потом сядет ?
Fukusima
17.04.2015
Значит варианта два:
1-применять посадки для обоих
2-разрешить применять самое жёсткое насилие к партнёру, если отказывается пользоваться гандогами или нищеброд, что на практике весьма затруднительно:)))
Rapot
17.04.2015
отказываются пользоваться гандонами люди не далёкие, с незначительным iq.
от таких надо бежать, а не ноги перед ними раздвигать, хотя бабы народ ещё более недалёкий и обычно об этом (как и о многом другом) не задумываются.
а отсутствие наличия денег не рассматриваем?
Rapot
18.04.2015
и я о том же, денег нет потому, что нет ума = люди с незначительным iq, по моему логическая цепочка не может быть поставлена под сомнение.
Fukusima
17.04.2015
Пока в наших реалиях докажут факт изнасилования, с учётом возможных апелляций, дитя насилия уже будет собираться в детский сад.
Ни то ни другое из Вами перечисленного не дают 100% гарантии.
Rapot
16.04.2015
да ладно, за мою жизнь ни одной осечки.
GribNik
16.04.2015
Rapot писал(а)
или гандоны использует на херах своих &барей.

Неплохо бы их бесплатно в автоматах раздавать как в передовых странах а не по сумасшедшим ценам впаривать. Две фирмы - К и Д вытеснили (ещё вопрос как) всех дешевых конкурентов с этого рынка и задрали цены - мама не горюй.
Rapot
16.04.2015
согласен, цены не айс, я в китае заказываю в последнее время, там durex, 250р 50 штук.
14Х17Н2
16.04.2015
А они как? Качество - как все китайское? А то, судя по численности населения Китая... хотя за такие деньги можно по два надевать...
Rapot
16.04.2015
у них там есть чисто китайские, которые на член не налазят, касательно durex меня устраивают.
14Х17Н2
18.04.2015
Да, у них, говорят, очень маленькие. Но ничего - полтора миллиарда и такими наделали...
это да, при чём дума ?
а если уже таблетки не съедены и гандоны не использованы, тогда рожать? нафига?
Rapot
18.04.2015
не понял вопроса, секс - инстинкт, созданный природой для размножения.
не хочешь рожать - не пользуйся вагиной.
Rapot писал(а)
не хочешь рожать - не пользуйся вагиной.

не хочешь зачать - не пользуйся пенисом.
Rapot
18.04.2015
мужик хочет зачать, это женщины бегут аборты делать.
Rapot писал(а)
мужик хочет зачать

каждый раз хочет зачать??? кто этот мужик? =-O
норм логика...
жало
16.04.2015
Тогда не детские садики надо строить а детские дома....
Fukusima
16.04.2015
Да собственно без разницы, что НЕ строить.
Разумеется, ничего сколько-нибудь хорошего из этого не выйдет. Впрочем, инициаторы данного проекта и не собираются потом разгребать последствия своих инициатив, это кому-то другому придётся, как всегда.
tigri
16.04.2015
им бы только видимость работы показать. не важно, что х**ню предлагают, главное плюсики заработать. разогнать давным-давно пора ГД!
FreeCat
16.04.2015
tigri писал(а)
х**ню предлагают

В последнее время очень много её они предлагают :( ... прямо "жёлтый дом" :( ...
Rapot
16.04.2015
почему год ?
Статья 105. Убийство
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет

эмбрион - тоже человек, убийство умышленное - значит от 6 до 15 лет, а если врача, который это делал, тоже привлекать по той же статье, то никаких абортов никто делать не будет, а если будет, то лишь для избранных и за большие деньги.
Мне тоже не понятны эти полумеры. Уж коли предлагают считать эмбрион человеком, то как-то маловато год за умышленное убийство. Или все-таки эмбрион недочеловек? Кривая какая-то логика у законодателей этих.
а сперматозойд не человек случайно?
этак дойдем до того что православнутые депутаты приравняют юношеский онанизм к геноциду.
Olegarh11
16.04.2015
Последний_Диктатор писал(а)
этак дойдем до того что православнутые депутаты приравняют юношеский онанизм к геноциду. ...

"В 30-е годы мужик заполняет анкету и дошел до вопроса "Как спите с женой?" Что писать? Напишешь "слева" - пришьют левый уклон. "Справа" - правый уклон. "Сверху" - возвышение над массами. "Снизу" - идешь на поводу у масс. Написал: "Сплю отдельно, занимаюсь онанизмом". Ему дали 10 лет "За связь с кулаком и растрату семенного фонда".(с)
*rofl*
volna2m
16.04.2015
Интересно, а какой ответ должен был быть, чтоб на свободе остаться? :-D
Ksenonia
16.04.2015
может "рядом"?
Так тут сразу вопрос возникнет - справа или слева?))
:-D
Fukusima
16.04.2015
Без него жизни нет!
tatany
16.04.2015
А если еще и мужчин сажать, то и секса в нашей стране опять не будет
С такими законами он и не нужен
Rapot
16.04.2015
мужиков то за что ? баба ноги раздвинула, а виноват мужик ?
tatany
16.04.2015
Здрасте, мог бы и мимо пройти, а раз позарился, то и ответ вдвоем держать.
Rapot писал(а)
мужиков то за что ?

Таки мужская составляющая в данном процессе более активна, или у Вас другое мнение?)
ubel
16.04.2015
Предлагаю онанизм так же приравнять к убийству, а оральный секс к канибализму.
Г-жа Мизулина меня поймет
POM@H
16.04.2015
а анальный?
7x7
16.04.2015
А Анального посадить лет на 10!
POM@H
16.04.2015
)))))))))
Он тоже аборты делал???
7x7
18.04.2015
Не знаю, но если что, то не советую к нему обращаться.
личный опыт?)
7x7
19.04.2015
Конечно! Вот только вчера после его аборта вернулся еле живой.
Чем же Вы были беременны?))
7x7
19.04.2015
Двойня.
kuzmy4
16.04.2015
POM@H писал(а)
а анальный? ...

ubel задумался...
ubel
16.04.2015
Это уже фашизм и массовый геноцид будущих граждан
сперма- это еще не эмбрион
/учите матчасть
ubel
16.04.2015
1/2 человека
=-O
а свинья, по хромосомному набору, на 2/3
при рождении, организм ребенка более чем на 80% состоит из воды. и?
онанизм это не убийство, это геноцид!
ubel писал(а)
Предлагаю онанизм так же приравнять к убийству, а оральный секс к канибализму.
Г-жа Мизулина меня поймет

ахахах))) Согласна, если уж маразм - так маразм, на полную катушку!
Я не против, но только если государство потом нормально будет содержать отказников и выполнять все обязательства в срок перед выпускниками дет домов.
Fukusima
16.04.2015
Проблема отказных детей не ограничивается суммой потраченной на их содержание.
Если бы всё было так просто....
Да это понятно. Моральные потери тоже надо компенсировать.
Fukusima
16.04.2015
А вот это значительно сложнее.
На данном этапе проблема не решена даже при малом количестве таких детей.
В какой -то бесплатной газетёнке парень из детдома написал о своей жизни - он единственный из сверстников, с которыми был в детдоме, кто не сидит, жив и пытается работать.
Родительское общение, ласку да и воспитание ни кто не заменит, а тем более детдом, где на детей всем накласть, по правде говоря. Хотя, сомневаюсь, что в других странах без меценатства со стороны богатых нормально дети живут. Лучше, чем у нас, но не так, как в своей семье.
Fukusima
16.04.2015
Гляньте фильм "Защитник" 2001 года, омерикосовский и вспомните любой детективный сериал, там совершенно таже фигня, только на другом материальном уровне.
Сирота и есть сирота, независимо от количества бабла.
А ещё можно "Уповая на тебя" посмотреть (недавно на ннтв показывали), про детский дом в перестроечное время.. Тяжёлый фильм.
Fukusima
16.04.2015
Не буду смотреть, так всё очевидно.
Да и так всё понятно.
Абортов не делала, но считаю бредом.
7x7
16.04.2015
Ещё всё впереди.
у меня впереди климакс, а не аборт.
7x7
16.04.2015
Не загадывай!
вряд ли решусь рожать, когда мне будет за 50...
7x7
16.04.2015
Ну а вдруг наглый сперматозоид всё-таки не будет согласен с твоей решительностью?
абортируюсь, скорее всего.
7x7
16.04.2015
ВОТ! Так что не зарекайся!
я не зарекаюсь, разве писала такое? наоборот, считаю запрет злом и бредом. Хоть аборты не одобряю, но запрещать не стала бы. Ибо и на старуху бывает проруха.... А дитё ещё кормить надо. А кроме дитя - себя + других дитятей, если таковые имеются.
7x7
16.04.2015
Вот полностью согласен!!!
7x7
16.04.2015
А женщин, сделавших аборт публично сжигать на Болотной площади!
kuzmy4
16.04.2015
Не, скидывать с немцовского моста в одном исподнем.
7x7
16.04.2015
С привязанным на шее сборником Кодексов РФ.
- Сжечь ведьму!
- Но она же красивая!
- Ладно, но потом сжечь...
то есть практически всех наших мам и бабушек
7x7
16.04.2015
Закон суров. но он закон!
То есть, когда наверху решат, что после рождения одного ребенка мужику делать кастрацию, Вы тоже пойдете и встанете в очередь, потому что закон такой?
*drink*
7x7
16.04.2015
Я воспользуюсь служебным положением и пройду без очереди.
Чойта?
tigri
16.04.2015
тойта) потому как раньше средств предохранения практически не было или не достать. все бегали на аборты и не о одному разу
У меня не бегали ни мама ни бабушка и много у кого не бегали, так шта не надо всех под одну гребёнку.
Le fam
16.04.2015
так они и рассказали вам все.Мож и не бегали, значит знали другие способы, что равносильно тому же "убийству" как щас трактуют..
Хм... Про своих родителей я почти всё знаю, у них нет от меня секретов. Про аборты я бы знал.
Жаль, что вам не повезло с родителями или бабушками. Секреты и недоверие в семье - это плохо.
Le fam
16.04.2015
с чего вы взяли что мне не повезло с родственниками? Вы, может быть, вхожи в нашу семью? Просто зная психологию женщин, могу сказать, что такие факты не выпячивают наружу, тем более перед родственниками мужского пола...
Женщина женщине - рознь и не надо про психологию задвигать. В нормальной семье мужики, а потом и взрослые дети вполне могут знать о таких фактах, другое дело, что за пределы обычно такое стараются не выносить.
Вы, как и тигри, так же не в курсе про мою семью, так что не надо голословно утверждать, что "все бегали на аборты и не о одному разу".
Le fam
16.04.2015
Позвольте цитату где я утверждаю про "аборты не по разу".
А на последок скажу вам- святая наивность, ну да меньше знаешь-лучше спишь)
Le fam писал(а)
Позвольте цитату где я утверждаю про "аборты не по разу".

А где я такое говорил?
tatany
16.04.2015
Как раз у le fam нет секретов, а вот в Вашей семье похоже есть. Ну не может такого быть, что ни мама, ни одна из бабушек не прерывала беременностей.
tatany писал(а)
Ну не может такого быть, что ни мама, ни одна из бабушек не прерывала беременностей. ...

Мда уж...
busya87
16.04.2015
Уважающая себя мать никогда на такие темы не будет говорить с сыном...какими-бы откровенными не были их отношения.Так что можете гордится своей мамой!
Она может поговорить с отцом, а отец сдаст сыну. Если вы не скажете, то это не значит, что все так поступят.
Глупостей не болтайте - не надо всех судить по своей родне.
tatany
16.04.2015
Че это по своей родне? Я акушерка, работавшая. Мне ля-ля не надо. Аборты делают все, даже кому совсем нельзя, а уж как скрывают... Столько историй могу рассказать...
Вы реально считаете, что через Ваши руки прошли все женщины? Экая Вы трудоспособная:-D
Зы: как будто это вот прям повод для скрытности, если уж мимо мужа ветром надуло, но это единицы, в остальных случаях особо никто и ничего не скрывает.
tatany
16.04.2015
Вам понятие "статистика" знакомо? При чем тут все женщины?
Ах да, Вы же только про мам и бабушек писали, что все по абортам бегали, значит, если не мама и не бабушка - вероятно по абортам не была замечена:-D
Есть 3 вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика. Не пытайтесь выдать желаемое за действительное.
Наивный
tatany
16.04.2015
А если, например, муж хочет ребенка, а жена забеременела и не хочет? Будет она скрывать или честно все скажет: " Вася, я пошла на аборт, скоро приду, не скучай".
Ну так один Вася и не будет знать что его жена делала, а для остальных в ее поступке ничего предосудительного - еще как подружкам поплачится
А, что у нас только такие семьи, нормальных нет, где живут без абортов?
По личной статистике барышни - таких нет. Все уже к ней сбегали на аборт.
Я понял, барышня просто работает в абортарии, поэтому и говорит такое :-D
tatany
16.04.2015
Ну что с Вами делать, пребывайте уже в своих иллюзиях, правильные, святые, безгрешные люди. ))))
tatany
16.04.2015
Не по личной статистике, а в каждом медучреждении сидела тетя, называлась статистом
Ну жгите давайте - выкладывайте официальную статистику - раз тети были, значит, и отчеты официальные были. Так что чего тут по клавиша беспредметно стучать - выкладывайте первоисточник.
tatany
16.04.2015
Полагаю, что Вы понимаете все же, что ничего подобного выложить не могу и не хотела бы.
Не, не понимаю почему нельзя выложить официальную статистику - что в ней такого секретного? Почему, например, статистика по рождаемости есть в широком доступе, а по абортам всех мам и бабушек - секретный секрет? Предполагаю, что Вы всего лишь форумское тепло и без подтверждающей Ваши слова официальных источников останусь на Ваш счет этого же мнения.
А вы что оппоненту хамите то? у вас тоже никакой официальной информации нет.
А где там хамство? По моему чистой воды констатация факта.
Откуда у меня статистика? Я не акушерка, в абортарии не работала и с тетеньками-статистики не знакома - это Таня 38 лет знает все пробеганье по абортам всех. мам и бабушек от статистов - вот пусть свою болтовню и подтвердит
tatany
17.04.2015
Лапусь, Вы что-то попутали с агентом своим, сами придумали и сами поверили про мою работу в абортарии. Если уж Вам так этот факт покоя не дает, то я работала в роддоме, давненько, сейчас не работаю в медицине вообще. А про статистику : набираете в поисковике "аборты в ссср", вот он Вам всю информацию и даст, в картинках и графиках, надеюсь, что Вам не сложно будет. Откуда у меня информация про аборты я Вам отвечу - из анамнезов, а истории - из прямого общения. Вот удивляет немного чего Вы так с агентом разволновались то? Ну вот Ваши бабушки не делали по каким-то причинам абортов, ну ладно, поздравляю. А все обычные женщины - делали, и в анамнезах у женщин, рожденных, например, годах в 40-х по 20 абортов и больше, и далеко не редкость. Люди и раньше занимались сексом и беременели, а предохраняться нечем было. Если мы пишем "наши бабушки" - это не имеются ввиду именно наши родные бабушки, а все бабушки, мамы, жившие при СССР.
Понятно. Закрепляю за Вами звание форумского трепла - носите гордо:-D
tatany
17.04.2015
Ой, спасибо, в свою очередь отмечу Вас для себя как человека, далекого от реальности и зацикленного на себе.
Leles
16.04.2015
есть...не переживайте) Я сама в шоке от того, сколько людей на форуме, для которых аборт - обычное дело... Еще и нормальных людей обзывают темными и "детьми гор" за то, что ведут грамотную половую жизнь и обходятся без таких вот крайних мер...
Акушерке 38 лет, вас даже в планах не было, когда наши бабушки должны были аборты делать, так что не надо ля-ля про наших бабушек, разговор был о них. Нынешнее поколение не чета им.
tatany
16.04.2015
Раньше абортов было значительно больше так как презервативов и таблеток не было. Али Вы уверены,что секса тоже не было?
Наши бабушки и прабабушки, когда им разрешили и если были здоровы и вели половую жизнь, делали громадное количество абортов. И грехом это не считали. Не все любят говорить об этом.
Да, у меня обе бабушки и не скрывали, что аборты делали. У каждой было по трое детей, жили бедно, если б не делали, там наверно детей было б в разы больше.
Libra*
17.04.2015
У моей прабабушки было 12 детей, всех родила, только 10 из них умерли во младенчестве, время было трудное.
Так в деревнях и отдаленных поселках иногда и возможности сделать аборт не было.
Сочувствую вашей бабушке. Похоронить 10-х...
Libra*
17.04.2015
Прабабушка моя жила в небольшом городе и работала санитаркой в больнице, возможности были. Но вот вырастить, увы, не было( Детские болезни и голод в 30-е годы.
Libra*
16.04.2015
tatany писал(а)
Ну не может такого быть, что ни мама, ни одна из бабушек не прерывала беременностей. ...

Может.
Не перечьте, они вам лично сейчас скажут сколько раз вы на аборты бегали :-D
Вы не сопоставляйте время наших бабушек и наше. В то время проще на эти вещи смотрели и рожали также помногу. Детей тогда в семьях было много и не тряслись над каждым. И замуж то невинными выходили, не знали куда что всунуть-вынуть, как и про контрацепцию, да её нормальной и не было, а жили бедно
Libra*
17.04.2015
Марусся писал(а)
и рожали также помногу.

Вот именно. И не все на аборты бегали.
Почти все.
У меня мама часто лежала в сормовской гинекологии б-цы No 12, у нее был не очень хороший диагноз, пытались обойтись без сложной операции, но в результате не получилось, так и пришлось делать.
В те периоды, когда мама лежала в больнице, я бегала к ней каждый день, иногда и не по разу, своими глазами видела и своими ушами слышала) Именно для тех, кто делал аборты, там было, если не ошибаюсь, две больших палаты, плюс кровати в коридоре, и, кроме этого, многие уходили сразу после операции, из палат выписывали либо к вечеру, либо утром следующего дня, но это редко. И это каждый день, и это только один район, тогда все это делали по месту жительства.

Ну и с другой стороны есть статистика) не с больничной. Мама работала в школе, коллектив женский, я училась в той же школе и часто "терлась" рядом, в учительской, а уши-то есть)) ВСЕ делали аборты.
не все, у кого-то мужики и нормальные были, но половая грамотность практически нулёвая... не принято говорить было об этом... хорошо, если бабка расскажет про молодость... Поход в ЖК - подвиг, все спрашивают потом: "ну как?". Врачи с издевочкой принимают - красотень, они же опытные два раза... Ещё и пошутят: сколько кавалер баб обслуживал перед этим - типа на вензаболевания не пора ли проверяться...
Да, бабы - дуры. Но если мне сейчас об этом кто-то скажет в глаза - удавлю на месте...
Lady-X
16.04.2015
Узнала о маминых абортах только после ее смерти, от родственницы. Не сказать чтобы она скрывала, я разумеется не спрашивала, но сама она рассказывая все про свои отношения с мч, про аборты умалчивала.
Просто вы не в курсе подробностей, а начинаете обсуждать и осуждать других. А если у женщины 3е, например, детей и старшего она родила в 18, то сколько абортов она сделала не подскажете? А если женщина категорически против абортов или таких в СССР не было? Ню-ню.
Lady-X
16.04.2015
Да никто и не собирался осуждать и обсуждать вашу маму. Не было у нее абортов и слава богу.
Однако справедливости ради - аборты делают и делали и в России и в СССР и в браке и холостые, разные ситуации бывают...
Да дело даже не в моих родственниках, а о комментах про то, что в СССР все девушки делали аборты. Это тоже самое, что говорить, что в СССР секса не было. И ведь есть же люди упорно это доказывающие )
p.s. если бы мой ребёнок в сознательном возрасте спросил, делали мы аборт и мы делали, я бы сказал правду. Ничего плохого в этом не вижу.
Agent_Smith писал(а)
в СССР все девушки делали аборты. Это тоже самое, что говорить, что в СССР секса не было.

Да нет, это как бы взаимоисключающие вещи.-) Да и ДЕВУШКА априори не может быть беременной, след-но, сделать аборт.-)
зы: За всех вам не утверждали, но то, что абортов было очень много, то, что относились к ним проще, чем сейчас, считая чуть ли не средством контрацепции (за неимением других средств)-это факт.
tigri
16.04.2015
вряд ли бабушка стала бы с внуком обсуждать свои аборты, какие бы отношения не были в семье
Давайте так. Узнать можно не обязательно лично от бабушки, но от семейных. Про отношения вполне возможно, но разговор не о том.
А фраза
tigri писал(а)
все бегали на аборты и не о одному разу

это откровенный бред.
Lady-X
16.04.2015
+1
Бабушки бегали, средства предохранения были никакие
Бабушки рожали, а не бегали, не надо заливать. Всё зависило только от человека.
И рожали, и аборты делали. Это факт. Спор как-то ни о чем, кмк.
Это есть и будет, и запрещать аборты - совершенно не конструктивный шаг. Не с запретов надо начинать, всё это было уже.
И да, я тоже была бы только ЗА то, чтобы никто никогда не делал абортов. Но это пока нереально.
рондо писал(а)
И рожали, и аборты делали. Это факт. Спор как-то ни о чем, кмк.

Так-то я сказал, что не надо всех голословно записывать в абортницы ) Просто некоторые не поняли смысла поста и понеслось )))
Просто забавно наблюдать, как некоторые мужчины хорошо разбираются в теме об абортах и во всём, что с этим связано)))
я тоже в восторгах :-D
EBSorokin
16.04.2015
Не повезло Вам с мамами и бабушками
Она как бабы накинулись, минусуют уже :-D
EBSorokin
16.04.2015
Этож им теперь предохраняться придется......
А вам?
Syringa
16.04.2015
Эмбрион - совершенно беспомощная сущность. Важно наше отношение к эмбриону. Он не может заявить никакие свои права, это за него можем сделать мы.Если мы признаем, что эмбрион - человек в эмбриональной стадии своего развития и, как любой, человек, имеет право на жизнь, тогда он неприкосновенен.
И если государство посчитало, что даже за зверства недопустимо лишать жизни социально опасного выродка, то тем более правильно было бы защищать жизнь человека на ранней стадии его развития, когда он сам еще заявить о себе словесно не может.
А ежели женщину изнасиловали и "таблэтка" не помогла? Почему она должна вынашивать, тратить своё здоровье,время и рожать заведомо не любимое существо? А если она и замужняя при этом...
Или, допустим, резус факторы не подошли и есть вероятность родить инвалида?
Syringa
16.04.2015
Это относится к абортам по медицинским и социальным показаниям и обосновывает их врач.
womanadvice.ru/preryvanie-beremennosti-po-medicinskim-pokazaniyam
Если бы все девушки-женщины после изнасилования бегали по ментам-врачам...
Fukusima
16.04.2015
А является ли изнасилование медицинским показателем, что-то нигде не найду:))))))
Беременность протекает в норме, в чём претензии?
Syringa
16.04.2015
Изнасилование относится к соц.показаниям, но если сама женщина против аборта ( по моральным или религиозным убеждениям), то принуждать ее к аборту никто не имеет права.
Fukusima
16.04.2015
Где это написано в проекте? (про соц.показания)

А вы представляете себе саму процедуру доказания изнасилования, на практике?
Syringa
16.04.2015
ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПРИКАЗА
14 октября 2003 г. N 484 <<Об утверждении инструкции о порядке разрешения искусственного прерывания беременности в поздние сроки по социальным показаниям и проведения операции искусственного прерывания беременности>>
Приложение N 2
Инструкция о порядке проведения операции искусственного прерывания беременности
(утв. приказом Минздрава РФ от 14 октября 2003 г. N 484)

1. Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при сроке беременности до 12 недель, по социальным показаниям - при сроке беременности до 22 недель, а при наличии медицинских показаний и согласии женщины - независимо от срока беременности.
Объем квалифицированной медицинской помощи при искусственном прерывании беременности должен включать эффективное консультирование и информирование, психологическую помощь и поддержку, применение современных технологий (прерывание беременности в ранние сроки, медикаментозные методы, адекватное обезболивание), контрацепцию и реабилитацию после аборта.
www.ru486.ru/pravo.htm
Fukusima
16.04.2015
Не вижу изнасилования и вашего представления о процедуре его доказательства в наших реалиях.
Syringa
16.04.2015
Чего тут невозможного? Обратиться надо куда следует сразу же, чтобы зафиксировать факт изнасилования: к врачу, заявление в правоохранительные органы.
Главное, чтобы все было зафиксировано и запротоколировано.Если что , то будет возможность иметь все официальные справки.
Fukusima
16.04.2015
Без комментариев:)))))
Syringa
16.04.2015
Спасение утопающих -- дело рук самих утопающих.
Вы хоть раз в жизни видели жертву изнасилования? Вы хоть представляете, какой стресс у женщины в такой момент, чтобы еще к ней лезли врачи и менты? Легко языком чесать, не зная
Плюс много.
Libra*
16.04.2015
Syringa писал(а)
и обосновывает их врач.

Любые справки покупаются, т.е всё это просто приведет к росту коррупции. А социально неблагополучные слои населения, у кого нет денег на взятку, будут рожать и оставлять в детдоме.
Syringa
16.04.2015
Лучше оставить жизнь, чем убить.На детдомовских есть спрос у бездетных.
Libra*
16.04.2015
Мой пост выше был не о том, что лучше или хуже, я не оспариваю ценность человеческой жизни. А о том, что таким путём государство не добьётся искомого результата. Повышайте пособия, улучшайте жизнь семей с детьми, учите население нормально предохраняться смолоду.
Да что Вы говорите! А сколько сил нужно для вынашивания? А сколько денег на витамины, чтобы самой ненароком не упасть? А роды - это не в туалет сходить. Так что проще аборт. Опять же финансово это государству только выгоднее, если так побегавшая по чисткам женщина прибежит и выложит любые деньги, чтобы только потом зачать, а так будут чиститься на дому и умирать. И это здоровые молодые женщины, потенциальные матери
Syringa
16.04.2015
Не открою Америку, если скажу, что все эти вопросы решаемы.Если хочешь родить , найдешь тысячу возможностей, а не хочешь -тысячу причин, чтобы не рожать.В конце концов, живем не в пустыне.Есть родственники, друзья , центры соц. поддержки.Знаю много примеров из своего жизненного опыта, когда помогали всем миром вырастить ребенка.Знаю и обратный пример с близкой подругой, которая сделала первый аборт , когда ее покинул любезный друг и вернулся опять в семью.
А она после аборта забеременеть уже никогда не смогла.
А если не хочешь, тебе лет 17-18, ни образования, ни работы, ничего, а тут милдруг обрюхатил по пьяной лавочке, у которого тоже ни гроша за спиной? И, конечно, ребенк, зачатый под дозой алкоголя, родится с патологиями. Ай, красиво растить такого!
Не у всех есть родственники, готовые тянуть еще и ребенка с семьей, это слишком дорогое удовольствие, так что аборт - это единственный выход.
Сексом заниматься всем хочется, да только даже теперь замуж выскакивают по залету, потому что нет нормального полового воспитания.
Зачем нищету плодить?
Syringa
16.04.2015
Аборт делают не по этим причина , кот. Вы перечислили, а потому что не охота брать ответственность за свои поступки, напрячься и сохранить беременнность.
У меня знакомая в такой ситуации устроилась в дом малютки, где дочка находилась круглосуточно, а она работала няней.Потом также перебрались в детсад. Дочка сейчас старшеклассница, умница-красавица.И у женщины самоуважение к себе , за то, что не пошла на аборт, вырастила ребенка.
Аборты делают по разным причинам и не Вам решать какие для конкретной женщины причины являются решающим фактором и почему они отказываются рожать.
Syringa
16.04.2015
Конечно, оправдаться всегда можно, когда больше всего любишь себя .Надо прежде всего быть людьми с душой и сердцем .

Быть человеком не легко,-
Труднее, чем создать поэму,
Сломить врага, воздвигнуть храм,
Надеть в алмазах диадему!..

Я. Полонский.1890.
Любой человек эгоист, это признак эволюции вида, так что решать вопрос о потомстве может и должна только женщина, а стишки тут не помогут
При чем тут оправдания? Вы хоть раз в шкуре этих женщин побывали и решение принимали? Очень легко напялить себе диадему и судить жизни не видев, рассуждая чисто теоретически.
Syringa
16.04.2015
Мозги надо включать, прежде , чем под мужика ложиться .Чисто практически .
Вот скажите, Вы так легко описали процедуру сбора справок после изнасилования, Вы так же легко осудите сам факт изнасилования девушек, которые носят мини и прочие длины юбок, гуляют по улицам, ходят знакомиться с парнями, а так же прочих женщин, которые принимают ОК, но поскольку ни один ОК не дает 100% гарантии от беременности, некоторые даже со спиралями умудряются залетать, так вот Вы осудите только женщин, на чьи плечи ложится бремя ответственности и за себя, и нза мужика, который обязан носить с собой резинку?
Вы точно женщина? У Вас в жизни все сложилось или Вас какие-то тети или мама так сильно обидели в детстве, что Вы ненавидите всех женщин, умеющих отвечать за свои поступки самостоятельно?
Ну что же. Желаю Вам включить мозг и сношаться с мужиком исключительно для деторождения.
ОГРОМНЫЙ плюс и пожелание делать это Сирингиным дочкам, сыночкам и прочему поколению
Даже если не хотят ребенка, это что, повод наказывать женщину муками на 9 месяцев? Тело человека принадлежит только человеку, поэтому гнать глист, беременнеть или болеть раком и не лечиться - решает только сам человек. В данном случае - только женщина. Если ребенок не нужен, нет денег его растить, тут лучше аборт, чем жить в нищете, но имея ребенка.
Гордой быть проще, когда есть деньги, а когда их нет, и алименты возьмешь, и на аборт пойдешь
Syringa
16.04.2015
Обалдеваю от Вашей философии.Мрак((((
А у меня от Вашей волосы дыбом. Будь Вы в правительстве, у нас женщины рожали б лет с 14 потому что к 18 годам надо поступать в колледж
Syringa
16.04.2015
Если бы я была в правительстве, то уж точно позаботилась бы о том, чтобы с современных школах воспитывали целомудрие, положительное отношение к семье и браку, как у девочек, так и у ребят.

Не оголяйте девочек до срока,
Но сохраняйте, как бутон цветка
От похотливых взглядов и порока,
Ведь девственность ранима и хрупка.

Не надевайте "рабские" одежды,
Как принято на "торжище греха",
Но воспитайте в радостной надежде -
Хранить себя к приходу жениха.

Чтоб одному ему в свой час открыться,
В свой час чтоб для него лишь расцвести,
Нектаром девственности дать ему напиться
И счастье материнства обрести.

Храните девочек, отцы, не отпускайте,
Пока они не вкусят благодать.
Примером будьте, мудро наставляйте,
Чтобы любовью с детства напитать.

Как жаль, что целомудрие забыто
И попрано без видимых причин!..
Цель в толерантности и в гуманизме скрыта -
Разрушить в нас и женщин, и мужчин.

Здоровая семья живёт любовью.
Бог есть любовь: начало и конец.
Завет любви скрепляется лишь кровью.
Так повелел небесный наш отец.

Отцы и матери! Вы за детей в ответе,
Чтоб с детства различать им тьму и свет.
Детей храните в неприступном свете,
Чтоб чистыми вступить в любви завет.

Храните девочек и мальчиков храните!
Не доверяйте лже-учителям.
Не на словах, на практике явите
Почтительных отцов и кротких мам.

Вернём семье и целомудрие, и мудрость!
За эти ценности нам нужно воевать,
Распущенность, безнравственность и скудость
В приданное чтоб детям не давать!
В общем, лапа С там выше хорошо ответила. Стишки я не читаю.
Просто из любопытства: Вы состоите в какой-то секте каких-то свидетелей?
tatany
17.04.2015
Я с Вашей позицией не согласна, но стихи хорошие.
От философии вроде Вашей вреда может быть больше, чем от всех депутатов госдумы вместе взятых.
Syringa
16.04.2015
Эта философия хранила Россию до 17 г.
Времена-то меняются всё же.
Вот представьте, девица в 17-18 лет залетела, а её парень решил, что наше дело не рожать, и скрылся с горизонта. А аборт нельзя. Ну что ей остаётся. Либо попробовать сделать криминальный аборт, с возможным последующим почти гарантированным бесплодием, а то и летальным исходом. Либо промучиться 8 месяцев, родить ребёнка (ещё неизвестно, как у него будет со здоровьем при таком счастливом вынашивании), после чего в первый день убежать из роддома, поскольку самой жрать нечего и жить может негде, и решит больше никогда ни за что не иметь детей, а ребёнка отдадут в детдом, где он не исключено станет наркоманом, убьёт потом кого и сядет в тюрьму на 14 лет.
Зато не произошло узаконенное убийство невинного эмбриона.
Syringa
16.04.2015
Если девица без мозгов....
У беспутных и жизнь беспутная.
Когда я была в роддоме, в нашей палате вот такая молодая свободная отказалась от дочери.Тогда я ее осуждала.А теперь нет .Она дала жизнь и не убила.Ребенка вполне могла удочерить хорошая заботливая семья, девочка была здорова , без патологий.Чаще так и случается: беспутная мамаша отказывается и судьба ребенка устраивается счастливее, нежели с мамашей без мозгов.
Так если довели до необходимости аборта, явно это не от хорошей жизни и не от большого ума.
Может, конечно, всё и иначе сложится. Может ребёнок сразу попадёт в хорошую приёмную семью, и вырастет в нормальной семье. А может девица получит от государства достаточное для жизни пособие и однокомнатную муниципальную квартиру, а потом через год встретит другого молодого человека, они полюбят друг друга, поженятся, родят ещё трёх детей, и будут жить долго и счастливо. Всякое бывает.
Только вот какой исход более вероятен? Чаще всего всё же бывает, что начиналось всё плохо, а закончилось ещё хуже.
Melissa
18.04.2015
Так может не осуждать нужно было, а взять и удочерить девочку. Сделали бы благое дело, воспитали бы её в чистоте, в непорочности (как в стихах). Где один ребёнок, там и второй - потянули бы, не умерли бы с голоду-то. А, что чужой ребёнок, так ...нет чужих детей, все свои, все цветы жизни!
Не нужно агитировать, начните с себя, подаёте пример - усыновите, удочерите такого ребёнка, а лучше несколько! Вот тогда осуждайте, ругайте их мамаш или тех, кто за аборт: я же мол смогла нескольких да ещё и чужих, а вы своих не смогли!
А пустомелить на форуме - это много сил, ума и здоровье не нужно!
Syringa писал(а)
с мамашей без мозгов

в сложные жизненные ситуации попадают не только люди без мозгов. я вам конечно ничего такого не желаю, но с обобщениями поаккуратнее.
Незащищённые слои не пьют витамины и не соблюдают диет. а аборт, вроде как, денег стоит. Бывают случаи, что по молодости и глупости залетают, а потом рожают и оставляют, хотя проще аборт сделать. Так что каждый случай отдельно рассматривается.
В любом случае дешевле сделать аборт, чем тянуть лямку 18 лет одной, если нет помощи. Много у нас мужиков алименты платят? Много ли могут позволить себе ребенка лет в 18-20, только-только поступив в ВУЗ и не имея жилья и нормальной работы? Решать женщине, а не мужику, а запретами государство добьется только высокой смертности у женщин
Я имел ввиду, что оставляют не себе, а в роддоме.
Я понимаю. Но в любом случае проще аборт, чем вынашивание. А когда нет денег и женщина рожает, но ей не на что растить этого ребенка, лучше действительно оставить. Но в итоге все равно две искалеченные жизни. Зачем это, когда вовремя можно было бы прервать нежелательную беременность?
мракобесы эти депутаты и попы-популисты из РПЦ- тоже мракобесы. Чет совсем расслабились в уютном для них путинском режиме, забыли, суки, дыхание революции рабочих и крестьян)
История идет по спирали. Наступит время и им придется отвечать за свои поступки. А колоколен на всех хватит. Путин конечно, еще не подозревает, что скоро "попы и его сожрут". У него ложное ощущение, что он контролирует жрецов и те ему пока служат. Жрецы всегда здорово умели править малообразованными и слабыми людьми.
ТеплушникЭр писал(а)
Жрецы всегда здорово умели править малообразованными и слабыми людьми.

это да, хотя в религии и масса пользы, аналог бесплатной психологической помощи.
Последний_Диктатор писал(а)
в религии и масса пользы


"огласите весь список, пожалуйста?" (c)
как приходят в религию?
не считая тех, кого приучили к религиозным порядкам с молодых ногтей, в религию обычно приходят люди заблудшие, отчаявшиеся, на грани, которые врятли самостоятельно смогут "разгрузиться".
Для них конкретно, религия как инструмент выход из депрессии вполне себе панацея. Найдя выход и возможность переключится на культ, они не пойдут убивать и не суициднутся сами. Разве это плохо?). Религия умело манипулирует сознанием масс, является в общем смысле достаточно мирным инструментом.
Но, конечно есть другая сторона медали и несколько другие расклады, где чуть что, под предлогом мира будут сжигать на кострах несогласных.
Последний_Диктатор писал(а)
РПЦ- тоже мракобесы. Чет совсем расслабились в уютном для них путинском режиме, забыли, суки, дыхание революции рабочих и крестьян


до 2017 года осталось менее 2-х лет...
По этому поводу есть хороший фильм "Казус Кукоцкого". Кто не видел - советую посмотреть.
Fukusima
16.04.2015
Да, фильм жесть, особенно когда умирающую несут на носилках, а она оправдывается, чтоб не привлекли, ппц.
Там серий много, последние ну очень специфические и занудные.
ivan1982
16.04.2015
Эко тогда тоже убийство. Причём сразу 5-6-ых
Fukusima
16.04.2015
В законопроекте авторы как раз и его предлагают запретить.
По-моему, весь кипеж из-за денег ОМС.
Dulsy
16.04.2015
Тогда надо запретить и спирали, как форму абортивной контрацепции. И таблетки, действующие "после".
Бред какой-то..
Скоро запретят вообще все: презервативы, контрацепцию, порнографию, журналы. И вот тогда юное поколение будет рожать лет в 12-13 по дурику
Solange
16.04.2015
Как всегда РПЦ примазалась. У нас вообще-то в стране много и других религий. Но только РПЦ считает себя основной. Давайте, будем наказывать за аборты, но кучу отказников отдавать на попечение православных церквей и монастырей.
ноня
16.04.2015
Вы даже не представляете какими толпами эти церкви и монастыри забирают детей из детских домов. Только используют их в основном в качестве бесплатной раб. силы. Инфа, кстати, не надуманная (от знакомых сотрудников дет. домов), из вторых, так сказать, рук, т.е. на 99,99% достоверная.
Ladspi
16.04.2015
Когда не знаешь, что сказать по теме, лучше промолчать, чем писать всякую фигню из вторых рук))
Lynx Lynx
16.04.2015
У нас вроде светское государство или уже нет?
Solange
16.04.2015
конечно светское.
Lynx Lynx
16.04.2015
Я что - то уже сомневаться начала, РПЦ такое активное участие принимает в жизни граждан.
Градус идиотизма зашкаливает. Впрочем, каждый народ имеет то правительство, которого достоин.
kolesov
16.04.2015
РПЦ рулит....
Fukusima
16.04.2015
Ага, прям точно, как сто лет назад.
Не было проблем в желающих разбирать монастыри и церкви на кирпич.
POM@H писал(а)
Похоже решили таким образом рождаемость увеличить, и подпольные аборты возродить.

А мне кажется, это очередной вброс, чтобы народу было об чём потрындеть в интернетах :-D

Предполагаю, что сегодня после обеда или завтра, до обеда, появится опровержение
Или уточнение, которое перевернёт смысл на 180 градусов
Вася Пулькин в бане писал(а)
это очередной вброс, чтобы народу было об чём потрындеть в интернетах

Соглашусь)) как-то не верится, что такое может пройти в качестве закона.
Syringa
16.04.2015
Как-то к ныне покойному патриарху Сербскому Павлу пришли люди и с горечью стали спрашивать: почему Бог оставил Сербию, почему попустил иноверцам занять исконные сербские земли, почему такая несправедливость? Патриарх ответил: "Дорогие мои, никакой несправедливости в этом нет.

Мусульмане не убивают во чреве младенцев, рожают детей, сколько Бог пошлет, не бросают своих стариков, и за одно это - за соблюдение заповедей "не убий" и "чти отца твоего и матерь твою" - Господь даровал им Свое благословение. У Бога нет лицеприятия. А за то, что сербы разрушают семьи, совершают массово страшный грех детоубийства, Господь отнял у них землю и отдал иноверцам."

Знакомая картина.Умный учится на чужих ошибках .
После таких слов патриарху логично было бы предложить сербам принять мусульманство :)))
А вообще херню конечно он сказал, что муслимы соблюдают заповедь не убий - это забавно. В парижской редакции про это не знали :)
ну патриарха то тоже можно понять, ему хоть что-то надо говорить, а то не ровен час прозревшая паства пинком под зад погонит. А тут и от нападок отбрехался и идею в массы продвинул, мол сами вы причина всех бед, комплекс вины - мощнейшая манипуляция и мотиватор одновременно.
Fukusima
16.04.2015
"Если мужчина будет смертельно голоден и не найдет дома еды, он может отрезать фрагмент тела своей жены и съесть его", -- заявил в своей свежей фетве муфтий Абдулазиз Али Шейх.
www.vesti.ru/m/doc.html?id=2494323&cid=520

А если ознакомиться поближе с их судебной практикой и методами наказания....
Тяжело бздеть в эпоху интернета.
Ну и пурга...
ой. как они задрали уже с абортами этими. считаю, что это личное дело каждого. пусть лучше учат молодежь предохраняться.
Учить = развращать, а с развратом у нас борются. Никакого полового воспитания, лучшая контрацепция - молитва и авось
ну так они и бегают вон по консультациям и клиникам, стоят с плакатами, типа "аборт-зло". отговаривают девчонок аборты делать. лучше б они презервативов купили и раздавали в тех же самых консультациях. или классные часы в школах проводили, что до свадьбы ни-ни, целомудрие беречь надо. не знаю, кто там с развратом борется. разврат - кругом. в т.ч. в сми.
Не непонятно, что в головах людей, которые требуют все позапрещать вместо того, чтобы учить, как пользоваться своим телом. Все пережили гормональную бурю, у всех крышу срывало, но стоит человеку вырасти до колобкообразного существа, способного передвигать свое пузо на машине, так оно начинает учить других, что гормоны - это ерунда, подростков - в пояса верности, что "в наше-то время..." и так далее. Резинки денег стоят, ОК стоит еще больших денег, а где все это взять 15-летним, когда они учатся, чтобы сдать ЕГЭ? А секса-то уже хочется, тем более что кругом то полуголые девки в Интернете, то микро-юбочки на девушках по весне-летичку. Ладно, люди лет в 25, там уже должны быть мозги и организм сформировался для родов, но даже до 18 лет - это слишком рано. Пусть это мое мнение, но девки и так полубольные, простуженные своими курташками по грудь зимой и отсутствием шапок в морозы.
И я действительно опасаюсь того, что мужики озвереют и изнасилований будет гораздо больше, чем сейчас. Женщин просто начнут похищать и держать до тех пор, пока каждая не родит двух-трех.
Концлагеря, да и только.
Бились-бились за феминизм, а получаем обратку - женщина человек второго сорта
ой. я наверное не стану писать тут это слово.) чо у них в головах.
во время моей юности, мама подруги клала ей презервативы в карман, когда та с парнем своим на дачу ехала. меня это дико возмущало. щас, имея двоих дочерей, я ее понимаю. я лучше положу презики в карман своим детям, объясню что и как, чем поволоку на аборт или заставлю рожать.
согласна с вами. и смертей будет больше, т.к. избавляться будут любыми путями. в ущерб себе, ребенку.... проходила все это россия уже. куда еще-то раз.
ага и увеличить женскую смертность, потому что аборты начнут делать в домашних условиях, вспоминая старые традиции "бабок-повитух"...
Olegarh11
16.04.2015
Аборт - в основном- это плохо. Но еще хуже- то, что в России мало осужденных, не достаточное еще количество людей сидят в тюрьмах, мало детдомов с отказными детьмя. Надо еще больше уголовных статей в кодекс, еще больше построить тюрем и еще больше детдомов. В перспективе из этих детдомов можно будет переводить сразу в тюрьмы. Не зря ведь строили. И вот тогда наступит в России счастье и РПЦ возрадуется.
уголовная ответственность, к сожалению, у нас никого не пугает. Просто чаще будут покупать "медицинские показания" к аборту. нужно в голове что-то у людей менять. Сейчас аборт для многих как маникюр сделать (те же моральные ощущения). и про нищету плодить - таблетки и презервативы стоят дешевле, чем аборт. Опять же дело в голове. а у нас аборт - это главное средство контрацепции.
Zaika22
16.04.2015
Если хотим поднять рождаемость должна соц сфера. Что б в садик можно было б отдать рано всем желающим. Возродить садики-пятидневки и интернаты временного пребывания. Для того, что б в сложной ситуации семья понимала, что государство на их стороне и делает все возможно, что б им помочь.
Fukusima
16.04.2015
А ещё год назад на форуме постоянно звучал аргумент - ну они же не лезут к вам со своими ценностями!!!
Ответ прежний - главное нАчать, а там будут переть паровозом, пока не остановят, и в ваш кошелёк, и в вашу душу, и в вашу семью, и в вашу кровать и т.д.
Считаю, что в знак протеста геи, евреи, тихие застенчивые интеллигенты, совестливые дурналисты должны сделать аборты немедленно!

Пусть знают мракобесы - не всё им подвластно.
Кастрировать под шею всех депутатов вместе - это проще и полезнее
POM@H
16.04.2015
)
а если простой мужик обрюхатит? скоблиться вам не перескоблиться, товарищи женщины :))
Фаина писал(а)
Кастрировать под шею всех депутатов вместе

:-D. Как в том анекдоте про попугая: Отрежьте мне язык, но я хочу это видеть!)))))
Е в а
16.04.2015
слушайте, в роддомах итак полно отказников оказывается((( Младенцев выносили, родили и отказались! Логика этих женщин для меня непостижима. Но если будет запрет на аборты, ненужных детей станет в разы больше, как и подпольных абортов, оставление новорожденных детей в опасности. Нельзя аборты запрещать.
Тогда резко вырастет количество подростковых беременностей, как следствие - никто не пойдет учиться в ВУЗ, молодая мамочка с молодым папочкой, как барашки побредут под венец во славу христанутым рпц-шникам, после чего жить они будут на денежки пап и мам будущих родителей, потому как квартиру им никто не выделит для новой ячейки общества.
А поскольку нет образования, мамочке будет дорога за прилавок в супермаркете, а не в инженеры или кораблестроители. Очень эффективный способ превращения людей в стадо необразованного быдла.
Плюс, конечно же, подпольные аборты, плюс мандрыженье мамочек, которых изнасиловали - а поди докажи! Плюс то, что девчонок начнут провожать-встречать из школы и перед школой, чтобы не допустить распутства, что будет автоматически означать, что девочки будут выходить замуж в 15-16, потому что гормоны, папка с мамкой на работе, а кровь играет, далее замкнутый круг.
И, конечно же, высокая смертность решивших делать подпольные аборты или на дому варварскими методами, забитые до отказа дома малютки отказниками (если не проведут законопроект, что родила - забирай домой или пойдешь в тюрьму), плюс перепуганные женщины, решившие, что лучше жить без секса, чем потом растить, и, как следствие - озабоченные мужики, которым уже не дают, и которые решат насиловать женщин.
Я ничего не забыла?
Всех бы таких новаторов анально на кол, чтобы хоть через то самое место мозги вправить.
Дойдут же до того, что в приказном порядке обяжут рожать вчерашних выпускниц.
Гнать таких из правительства ссаными метлами. Куда Пу смотрит?
т.е. большинство теперешних студенток из абортария в ВУЗ приходят?
И только абортам мы обязаны женщинам в науке.

Высшее образование женщинам без надобности, вот у вас есть оно? а толку-то, простую причинно-следственную связь выстроить не сможете.
14Х17Н2
16.04.2015
Напрасно пугаете. Все забыли (и депутаты в первую очередь), что сейчас не СССР и мир открыт. Будут просто ездить "на процедуры" в другие страны. Уже есть такая очень католическая страна Польша... правда, не знаю, ездят ли они теперь за абортами на Украину, как раньше. Есть Белоруссия, там хорошая и недорогая медицина...
GribNik
17.04.2015
14Х17Н2 писал(а)
Будут просто ездить "на процедуры" в другие страны.

Знаем, знаем. В Швейцарию.
14Х17Н2
18.04.2015
Кто-то - в Швейцарию... а кто-то - в Казахстан... У кого на что хватит.
Leles
17.04.2015
Введение уголовной ответственности за аборт - бред...Но и Вы перегибаете палку...Вас почитать, так всех без исключения насилуют, да непременно с залетом...
Ω
16.04.2015
Это отстойная мера и баян. Я бы предложил абортировать таких инициативных депутатов.
Причем тут право человека на жизнь и эмбрион, интересно?
Автору законопроекта и всем поддерживающим настоятельно рекомендую к прочтению книгу "Криминальные аборты" Ломачинского. Для становления мозгов на место.
*начала читать* жесть...
14Х17Н2
18.04.2015
Да, книга супер, ходит в интернетах с 90-х годов...
Мне вот представляется, что при обсуждении темы абортов все время педалируют морально-этическую сторону, и как-то никто не объясняет, насколько это вредно для организма женщины, даже если все сделано "как надо". Это как при коммунизме так всех задолбали изобличением "антиобщественной" стороны пьянства, что о вреде бухалова для здоровья многие реально не знали!

Аборт - это же дичайший гормональный шок, это все равно что на скорости "далеко за 100" резко и до упора нажать на тормоз. Не проходят такие вещи без последствий - хотя сейчас вроде начали делать послеабортную "реабилитацию" с гормональной и антибактериальной терапией... но у всех ли на это есть деньги? Как люди не боятся подвергать свой организм таким испытаниям?

Хотелось бы, чтобы "в теме" было поменьше попов и побольше медиков.
В таком случае нужно сажать и женщину и мужчину!!!А то получается виноваты двое, а отдуваться должна ЖЕНЩИНА, я думаю депутаты сразу откажутся от этого закона!!!
Демография любой ценой, чо.

Пусть плодятся алкаши и нарки, которые долбятся направо и налево, а на аборт денег нет. Я спокоен за будущее России.
jsn
16.04.2015
Какой смысл обсуждать законопроекты г-на Федорова? Хоть один из его "проектов" был принят?
Пора бы ввести уголовную ответственность за тупость депутатов.
+плюсище к уголовной ответственности...)
volna2m
16.04.2015
Что-то подобное уже было.....

istmat.info/node/24072

Похоже?
GribNik
16.04.2015
А за предложение сделать аборт Госдума не хочет ввести ответственность? а то акушерки в консультациях всем предлагают - значит % имеют с этого.
++++
aksik
16.04.2015
если такой закон примут, то появится куча нелегальных мед.центров за большие бабки в которых будут проводится подобные процедуры, и не факт что не будет потом последствий...
FreeCat
16.04.2015
Опять ЗАО РПЦ суёт нос кудя её не просят ]:-> !
Вот как представлю, что было бы, если бы со мной сейчас не было моих мальчиков, что смогла бы загубить их жизнь, страшно становится. Ведь они уже живые, когда появляются внутри нас.
Согласна, что это самое настоящее убийство. Другое дело - если бы этого многие не делали, то многие детки были бы несчастными, и дет.дома просто переполнились бы от отказничков. Насчет уголовщины, как мне кажется, перебор. Сажать реальных убийц надо. А как бы мы не были против абортов, они были и будут. Это надо массовое сознание менять, а ведь многим курам мозги не вправишь. Они сначала кувыркаются в постели, а потом думают.
Le fam
17.04.2015
Ну да, у кого-то количество сексуальных контактов равняется количеству детей. Это только куры в постели кувыркаются)))
кувыркаться уметь надо, контрацептивы никто не отменял
лотос56 писал(а)
контрацептивы


и ни один из них не дает 100% гарантию от залета...
+
Leles
17.04.2015
Вы все правильно написали. Для нормальной женщины аборт - крайняя мера и большой стресс
нет бы дебилам денег выделить, чтобы контрацептивы молодежи бесплатно раздавать, да реальную пропаганду здоровой половой жизни вести, а не фуфло как сейчас, а у нас опять одно средство и от головной боли и от поноса... А руководство РПЦ ....я тут очень негативно всегда была настроена против пусек, ...еще несколько подобных инициатив представителей РПЦ и задумаюсь, а может они(пуськи) не совсем и неправы были....)
Voronov
18.04.2015
предлагаю запретить мастурбацию, а то ведь потенциальных детей на землюшку русскую проливаем
shurik86
18.04.2015
А че с этими... МАМАШАМИ делать? Которым дети даром не нужны, а в 'поворотню' сходить за радость!..
Клонировать... стране нужны дети, блять. Кризис... демографический.
shurik86
18.04.2015
А воспитывать кто будет? Детдом?
POM@H писал(а)
Год за аборт

Год за аборт.
Три за побег.
Пять за детсад...))
www.youtube.com/watch?v=F3Z0u4Xfj78
что-то вдруг правительство озаботилось правом на жизнь.... в 90-е годы, когда у людей отняли все сбережения, как-то не особо думали об этом. Ишь ты, гуманисты какие.
Пересажать полстраны или условный срок напаять - ГУМАНИСТЫ???
sergey554
19.04.2015
Народ, бpocайте заниматься сексом! Тем более, сейчас это можно сделать очень легко по новой методике www.nn.ru/community/user/ozabochenny/ Я уже за неделю бросил, хотя сексился 15 лет и вот уже пол года ни разу даже и желания не почувствувал, зато отъелся. Жалею, что раньше не бросил. Не тяните!
плюсану пожалуй :-D
POM@H писал(а)
РПЦ


недопонял, при чём здесь эта организация. здесь-то уж они как бабла поднять рассчитывают?
shian
20.04.2015
а волны и стонут и плещут и бьются аборт коробля
Может, научится население пользоваться презиками и не заниматься сексом "для здоровья"? Может о высоком будут думать, наконец...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов