--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"ЭпиВакКорона". Кто уже? И где?

В России
2811
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vit340
01.03.2021
Обещали, что с 1 марта будет выбор. Что то тишина. Знаю только, что укололся Булавинов В.Е в столице и, вроде как, прививали отдельных сотрудников Роспотребнадзора.
Нет ли у кого информации? Жду именно эту вакцину.
Vit340 писал(а)
Жду именно эту вакцину.

Почему?
Vit340
01.03.2021
Химик знакомый посоветовал.
mik-mak
01.03.2021
А чё не физик? В том смысле, что наскока глубоки знания химиков в вирусологии, вакцинации итп %))
VK-atoll
04.03.2021
Слабоват тот химик... надо третью ждать... *secret*
Melissa
01.03.2021
Вакцина <<Вектора>> от коронавируса вызывает вопросы у врачей и ученых. Разбираемся, в чем дело.
ngs.ru/text/health/2021/02/26/69782363/
Vit340
01.03.2021
Благодарю, я это читал. Но считаю, что любая вакцина - лотерея. А от этой хотя бы побочек нет. Поможет она или нет - под вопросом.
А какие "побочки" вы знаете про Спутник?
У всех реакция разная и непредсказуемая. Я укололся Спутником, после обоих уколов на второй день было повышение температуры, в обоих случаях всё пришло в норму через три часа. У кого-то до потери сознания доходит, у кого-то болит место укола, кому-то вообще пофиг. Главное - про смертельные случаи никто не слышал. Никто не даст гарантии, что с ЭпиВаком не будет никаких побочек.
Folk
01.03.2021
Вычо, вычо - на этом форуме кошерно прививаться только пфайзером! Накрайняк астрозенекой
Товарища после Pfizer день колбасило сильнее чем меня с самой короной. Правда его только день, а меня неделю с лишним.
ISOpter
01.03.2021
Vit340 писал(а)
ЭпиВакКорона

в смысле после вакцинации эпилепсия возникает?
Folk
01.03.2021
У оппозиции таки да. И до вакцинации тоже
ISOpter
01.03.2021
а у обобрямсов как? ковид головного мозга в терминальной стадии? Так от этого никакая эпик-\/ не поможет
rufaldi
01.03.2021
Лысая ты ни кому нужна не будешь , а так хоть кошки об тебя трутся .. Одумайся и народ в апокалипсис не вводи .
Спутник обещали в октябре. Пришел только в январе - феврале. Так что ждите.
Vit340
02.03.2021
Жду.
В Нижнем не обещали
zen.yandex.ru/media/eurolive...0ea3ae5d4c097677
Об отсутствии антител после вакцинации <<ЭпиВакКороной>> заявили и участники клинических испытаний вакцины. Добровольцы, прошедшие вакцинирование, объединились в чате в Телеграме , где опубликовали открытое письмо к Минздраву, Роспотребнадзору и <<Вектору>>. На момент написания письма 80 участников группы подтвердили документами участие в испытаниях. Письмо подписали 59 участников исследования.
t.me/epivakorona
4558 участников в группе
даже те врачи/биологи/наукопопуляризаторы, кто ранее советовал некоторым категориям ждать эпивак, сейчас ждать её не рекомендуют:
- Вы рискуете заболеть раньше, чем она станет Вам доступна
- пока нет никаких адекватных данных о её эффективности. в течение 2-3 месяцев, возможно, ситуация образуется
- ни одна другая российская ковидная вакцина не будет столь же хорошо исследована, как спутник. об исследованиях на десятках тысяч человек и эпивак, и ковивак могут только мечтать. плацебо-контроль, в условиях, когда общедоступна заведомо безопасная и эффективная вакцина не осуществим.
Vit340
05.03.2021
Прискорбно всё это...
Vit340
07.04.2021
"Партия вакцины <<ЭпиВакКорона>> поступит в Нижегородскую область на этой неделе, передает <<Нижегородская правда>> со ссылкой на региональный Минздрав.

Сообщается, что вакцину <<ЭпиВакКорона>> медучреждения области должны получить уже на этой неделе. Она разработана в государственном научном центре вирусологии и биотехнологии <<Вектор>>. Всего нижегородские больницы получат 3 240 доз препарат от коронавирусной инфекции.

По информации портала СтопКоронавирус. РФ, вакцина <<ЭпиВакКорона>> не содержит живого вируса и влияет на создание иммунитета к Covid-19 благодаря использованию искусственно синтезированных пептидов."(с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Сталкинг   -  Minanan 21.08.2024 в 15:39:26 2