--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Движение поездов на участке Игумново - Дзержинск Горьковской железной дороги восстановлено по одному пути

О городе (основной)
62
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
14.07.2016
В 20:29 мск было восстановлено движение поездов по одному из путей на участке Игумново - Дзержинск Горьковской железной дороги. В первую очередь пропускаются пассажирские и пригородные поезда.

В ликвидации последствий происшествия были задействованы два восстановительных поезда. К работам по расчистке пути и восстановлению инфраструктуры было привлечено около ста работников ГЖД.

Напомним, сегодня в 4:35 по московскому времени на перегоне Игумново - Дзержинск произошел сход двенадцати вагонов грузового поезда. Пострадавших нет. По предварительной информации, причиной схода стал провал городского коллектора.


(цы) gzd.rzd.ru/news/public/ru?ST...d=3307&id=135351
Изначально писали про 6 восстановительных поездов. В любом случае, молодцы. Была инфа, что нарушено и нижнее строение пути, за 15 часов восстановили.
FreeCat
14.07.2016
ну наверное сначала восстановили менее разрушенный путь :) ... но действительно всё равно молодцы :) ...
Нагнали 6. Техника работала 2х поездов, люди - 4х восстановительных.
Вечером остались работать техника и люди 2 поездов: Горький и Владимир
Worker73
17.07.2016
Радует такая оперативность и масштаб работ. Наверное "по войне" сработали, без рассусоливаний о виноватых и оплате работ?
Ну как бэ на РЖД всегда так - сначала восстановительные работы, восстановление движения, а потом все остальное.

Счет потом виновному выставят))
Caesar
14.07.2016
Я вот сижу и думаю. Если на нас враг нападет (ну а вдруг такое). У нас же единственная магистраль на урал. Нас даже бомбить не надо. Борский мост просто "уронить" и все...
Я давно уж об этом поразмыслил. Чтобы похерить наш город, нужно 4-5 ракет с обычными зарядами. Зимой, в минус 20: 1)одну ракету по Борскому мосту, 2)одну в Автозаводскую ТЭЦ, 3)одну в Сормовскую ТЭЦ, 4)одну в водозабор (неважно в какой), и 5)одну в открытое распределительное устройство электроэнергии на Дубравной (точнее, близ Б.Козино). И всё, можно больше ничего не делать.
может ты и завернешься в простынь и поползешь в сторону кладбища
а кто то и буржуйку затопит
Caesar
14.07.2016
Растапливай. Русские не сдаются.
так точно
Caesar
15.07.2016
это всегда пожалуйста.
Caesar
14.07.2016
Достаточно одной будет. Урал отрезан от Европейской части и "бери тепленькими". ЖД просто тупо встанет и не приедут к нам помощь


https://www.youtube.com/watch?v=53V9Vo0f5wk
Обходных жд путей гораздо больше одного
bagazh78.ru/65-1.jpg
Caesar
15.07.2016
Я имею ввиду оперативную обстановку. Как подвозить тяжелую технику,если основная магистраль закончилась?
Что за "основная магистраль"?
Vero
15.07.2016
Зачем кому-то херить наш город?
Столько всего полезного можно просто забрать и продать...
Думаете кто-то будет защищать? Сами же и торговаться будут.
Worker73
17.07.2016
По п.5 несогласен)), надо пулять в другие объекты электроэнергетики, и обязательно одновременно. Электрические сети ОЧЕНЬ живучи.
GribNik
14.07.2016
Мысли те же самые. В июне сорок первого таких катастроф ежедневно были десятки - и дороги продолжали работать. А тут событие - одна! воронка. А Борский мост я думаю прикрыт хорошо. Неспроста третий мост тут же рядом стали строить - разбросанные мосты сложнее прикрыть с воздуха.
а он точно с воздуха прикрыт? поблизости должны быть средства ПВО, стало быть?
Caesar
15.07.2016
Что - то я не видел у нас особых средств ПВО. Они на границах сосредоточены...
Vero
15.07.2016
по берегам в замаскированных подземельях... ну и парочка в лесу на левом берегу...
GribNik
15.07.2016
Слишком серьёзный вопрос чтобы его пустили на самотёк. Я с охраной мостов не знаком. Могу припомнить лишь историю из детства когда два знакомых пацана из микрорайона забрались в технологический коридор под свежепостроенным Мызинским мостом. Овчарка притаилась в боковой нише и они её сразу не заметили. Штаны порвала хорошо, впрочем успели выскочить.
Caesar
15.07.2016
Нам Валерий Павлинович к 2011 году объездную сдал? Сдал - молодец ЁП. Вот и мучайемся теперь. Еще и молитовский закрыл. Ура! - я в Москве!

Вот только в Москве мне было проще - там метро есть
andytolst
15.07.2016
Была вроде часть в Смольках, прикрывала ГЭС, может и мост заодно. Распилили много лет назад.
Caesar
15.07.2016
В июне сорок первого - все работало как часы ( хоть и прозевали удар). А теперь я даже не знаю как выкручиваться... Лучше даже не писать где у нас слабые места,а то тут закон вышел,как у Оруэлла "1984"
AlexKB
15.07.2016
Коллектор протечь мог когда угодно. Даже при царе была подобная катастрофа на ЖД (гуглите "кукуевская катастрофа"). Только там с жертвами получилось.
Makstree
15.07.2016
И где же ближайшая от Нижнего Новгорода в/ч с ЗРК ?
AlexKB
15.07.2016
Магистралей достаточно. Северный ход есть - через Ярославль-Киров-Пермь. Казанский - через Муром-Арзамас-Казань. Еще есть южный через Рязань и Самару до Челябинска.
Caesar писал(а)
У нас же единственная магистраль на урал. Нас даже бомбить не надо. Борский мост просто "уронить" и все...

Как же тогда некоторые поезда едут на Урал через Казань?
А некоторые (в Челябинск) вообще без Казани обходятся. )
Даааа. ...это будет страшно. Электричества не будет, как на форуме 3,14здеть? ??
Worker73
17.07.2016
Будет, будет елестичество, конечно не у всех и не безгранично как сейчас... заверяю вас, как специалист в этой теме)). НЯЗ с водой, газом - примерно так же)).
araxo
15.07.2016
Caesar писал(а)
Я вот сижу и думаю. Если на нас враг нападет (ну а вдруг такое)

плохо думаете. на урал можно через ярославль и киров, можно через муром и арзамас. так что "единственная магистраль" - вовсе не единственная...
RoMih
15.07.2016
Чето долго... Думал к обеду починят
FreeCat
16.07.2016
ну там практически сразу и 2-й восстановили ... думаю неплохо всё же по времени.
RoMih
16.07.2016
если так то да, неплохо )
Херъ
16.07.2016
И что? Теперь поезда в Москву вовремя приходят?
FreeCat
16.07.2016
да
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Сталкинг   -  Minanan 21.08.2024 в 15:39:26 2