--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДТП на парковке

Размышляем
31
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Смотреть с 3 мин 20 сек
стоит спокойно машина, никому не мешает и вдруг вот такая оказия. На 6 мин 30 сек - уехали
Конечно, с кем не бывает? Но мне удивительно, что человеки не то чтобы не оставили свой номер телефона - это, наверно, высшее проявление сознательности, но даже просто, мол извини.
Размещаю здесь только для того, чтобы люди знали - даже если вам показалось, что камер нет - они есть)))
Как говорится: если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят)))

А вдруг вам встретится эта девушка?

https://yadi.sk/i/LDfQktzdwLeto
kassa111
06.10.2016
Вы заяву то накатали? Их стоит наказать.
нет, не накатала, у меня повреждений почти ноль, только номер немного помялся, уже все исправили.
вот и уехали , а чего стоять если повреждений 0 ?
не 0, а почти 0))) номер немного был примят
извиниться можно было, просто из вежливости
а вы когда заметили , когда пришли к машине или уже позже ?
хотя дочитав тему нашел )
portwein
06.10.2016
А я бы принципиально написал заяву. Пусть бы пешком походила полтора годика за оставление места ДТП. Зато поумнела бы!
Aggi
06.10.2016
+++
Да. +++
думаю - не поумнела бы... (
borzz007
07.10.2016
Зато хоть одной потенциалной опаснстью в виде этой овцы на дорогах и парковках стало бы меньше! Зря вы щадите таких людей!
Crovvley
06.10.2016
напишите, надо же как-то мотивировать народ ездить аккуратно
Andrey Af
07.10.2016
Ну если бы накатала- сколько там у нас штраф за парковку на местах для инвалидов? Тысяч 5 уже? )))
Serj86
06.10.2016
так заяву можно и сейчас накатать, номер виден, привлекут за оставление места дтп
kassa111
07.10.2016
так и я об этом
простите инвалида :)
кто инвалид?
водитель хундая. раз парковался на месте размеченном как парковка для этой категории граждан :)
там разрешено всем парковаться)))
Я, грешным делом, подумала, что это были вы))) чуть вас не простила)))
kassa111
06.10.2016
Инвалид не по факту, а по сути...
инвалид умственного труда?)))
kassa111
06.10.2016
совсем нет, а по поведению. Как ссыкливое существо, нагадил и свалил.
вот с этим согласна,
себя не уважать - не ответить достойно за свою ошибку.
Я совсем другого мнения.
Свалить - нормальная реакция в подобной ситуации.
Пораскинуть мозгами - уже сложнее, а проявить благородство - это вообще единицам свойственно.
s458
06.10.2016
Всем нельзя, ток инвалидам 1 и 2 группы. Там же знак .
КоАП РФ Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

Часть 2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -- влечет наложение административного штрафа на водителя
там НЕТ знака
ПДД
Горизонтальная разметка

1.24.3
дублирует соответствующие дорожные знаки и применяется совместно с ними
s458
06.10.2016
про ваше место не могу сказать точно, а вот куда виновник заезжал, там горизонтальная разметка есть на видео видно, места напротив на сколько я помню тоже со знаками.
Да и знаки на парковке в соответствующих местах есть.
s458
06.10.2016
Там тоже место для инвалидов, поэтому ТС и ссыкнула вызывать гайцев - ей бы точно влепили 5 тыс. штрафа. Свалившего не оправдываю (он такой же скот), но тут награда 100% нашла героя.
s458
07.10.2016
+1
мораль сей басни такова:
умей прощать, раз нет урона,
не приведет к благому мстя,
спадет и спесь, и с головы корона.
andrey72
07.10.2016
лучший ответ! плюсы!!
borzz007
07.10.2016
Да! У нас по разметкам "парковка для автомобилей инвалидов" посмотришь, то ненароком подумаешь - какой же у нас уровень-то жизни высоченный, что каждый инвалид в состоянии купить себе на пенсию инвалида автомобиль... или так о них тщательно наше процветающее государство заботится! Столько разметки скорее всего сделали эвакуаторщики что бы деньжат подзаработать в очередной раз!
s458
07.10.2016
это другой вопрос уже,есть закон по защите МГН, есть СНиПы, ГС кодекс...там написано сколько мест, чего и как- можно обжаловать.
Уровень сами знаете какой. А автомобиль они могли еще купить до того как группу получили (например по болезни или по ранению...), некоторые работают с группой, кому то дети купили, некоторым бесплатно выдавали.
zloi52
07.10.2016
Йожыг писал(а)
ам тоже место для инвалидов, поэтому ТС и ссыкнула вызывать гайцев - ей бы точно влепили 5 тыс. штрафа

а с пеной у рта рассказывала нам что там знаков "парковка для инвалидов" нет-)) бг))
Serj86
06.10.2016
а вы не на месте для инвалидов стоите?
кем разрешено?
пазл
06.10.2016
есть у меня огромное подозрение что и пострадавший тоже "инвалид")
мы могли бы узнать об этом если бы тс откатилось подальше :)
пазл
06.10.2016
слабо стукнул, хотите сказать)))?
pericl17
06.10.2016
Чего там откатывать. Их давно пора выучить. На месте автора я бы подумал. Инспектор может и отнимет права, но и впаяет 5 т.р. за инвалида.
pericl17
06.10.2016
Вы оба инвалиды. У вас хоть наклейка для приличия есть?
зачем мне наклейка? я чту УК и ПДД строго соблюдаю
Похоже, у потерпевшей машины был включен режим "невидимка"
почему невидимка?)))
kassa111
06.10.2016
Стелс режим))
B u f f y
06.10.2016
очередное подтверждение, что очень лишь небольшое количество женщин умеет более-менее нормально водить автомобиль.
шмишно)))
B u f f y
06.10.2016
было бы шмишно, когда бы не было так ххрустно :( в любой момент в стоячую, никому не мешающую машину, вот такая может приехать. Почему-то за мужчинами такого почти не водится.
kassa111
06.10.2016
У меня была авдотья(бочка) так вот в нее в стоячую!!! 4!!! раза въехали за год. Три раза это были не девочки.
B u f f y
06.10.2016
наверно мои посты выглядят слишком категорично. Если парковать машину так, что она сильно мешает проезду, то в нее въедет кто угодно, независимо от пола.
но на видео машина стоит правильно, никому не мешает.
kassa111
06.10.2016
B u f f y писал(а)
Если парковать машину так, что она сильно мешает проезду,

Всегда паркую машину по правилам. И в те 4 раза именно так была припаркована.
ksunirina
06.10.2016
И у меня в бывший KIA аж 3 раза в стоячую - все мужского пола. Один педали на светофоре попутал, другой сказал, что меня не заметил (это ночью, со стоп сигналами), а третий сказал "ну отхлопай меня тапочкой за это..." (и это ездит за рулем). Причем все мужики взрослые, не малолетки какие-нибудь. Я бы поспорила по-поводу вождения авто мужчинами и женщинами.
B u f f y
06.10.2016
познакомиться хотели же :) а Вы не поняли..
Morskaya
06.10.2016
Да уж прям не водится, в мою машину приезжали 2 мужчины и одна барышня.
B u f f y
06.10.2016
почему-то только у девушек статистика не в пользу мужчин. Даже по теме хорошо заметно =) с вами, наверно, просто познакомиться пытаются, а вы..
Mati
06.10.2016
Но статистику пока только вы пытаетесь привести. Правда, ничем не подтвержденную. А другие вам говорят, что за мужчинами такое тоже водится, и нередко. При этом ваши оппоненты не утверждают, что именно и только мужчины так делают, они говорят, что И мужчинам такое присуще...
Кстати, ниже и мужчины подобные случаи из собственной практики приводят. И виновник тоже был мужчиной.
Разумный человек понимает, что косяки дорожные присущи как М, так и Ж )

Кстати, не знаете, почему именно мужчины в подавляющем большинстве так и норовят спереть заправочный шланг на бензоколонке )
B u f f y
06.10.2016
косяки, конечно, присущи всем. Другой вопрос, за кем их больше :)

Mati писал(а)
Кстати, не знаете, почему именно мужчины в подавляющем большинстве так и норовят спереть заправочный шланг на бензоколонке

наверное, заядлые садоводы, огород поливать не из чего)) для чего еще может быть нужно спереть шланг?)
nastro
06.10.2016
Один ,так сказать,мужчина,с повышенной сиковатостью разбил мне бампер.вышел ,посмотрел,потер усишки...и уехал.онжемужчина!!!
Lisss
06.10.2016
Вы ГАИ то вызывали? Номера вроде прочитать можно. Походила бы без прав.
нет не вызывала, не сразу заметила(((
уже дома увидела примятый номер, потом только посмотрела регистратор
Если только номер пострадал, то и не зачем звонить в колокола.
За номер даже возмещение не предусмотрено.
А бампер - вообще расходник, как многие утверждают.
SteelRAT
07.10.2016
Вполне свободно независимая экспертиза насчитала за номер 2000 руб. Страховая выплатила. Более того даже за поврежденную бесплатную рамку на этот номер мне выплатили 150 руб.
Andrey Af
07.10.2016
И ты потратил в итоге больше времени на оформление получения такой смешной суммы...
gsnake
06.10.2016
зря вы не обратились в ГАИ. За такое важно чтоб человек пешком походил годик и подумал над своим поведением.
я хотела поискать справедливость, но муж отговорил, только время потеряешь(
gsnake
06.10.2016
они тогда еще в кого-нибудь врежутся от безнаказанности. переедут кого-нибудь. многие девушки относятся к автомобилям как к игрушкам.
эти нарушили правило парковки сознательно, устроили ДТП неслабое и скрылись сознательно. Это очень нехорошо.
И очень нехороший поступок - не обращаться в гаи, хотя бы через сайт.
даже не знаю как быть..
это можно сделать в любое время?
завтра я уезжаю из города на три недели
gsnake
06.10.2016
даже тему создал на АФ от негодования :)

www.nn.ru/community/auto/main/nakazat_skryvshegosya_s_dtp_vopros_yuristam.html

вот там расскажут как быть.
спасибо) будем посмотреть))
gsnake
06.10.2016
Ева Белкина писал(а)
спасибо) будем посмотреть)) ...



читайте. началось там. интересно.
Так и Вы уехали с места ДТП. ) Так что и Вас могут привлечь.
gsnake
06.10.2016
Ник Это я писал(а)
Так и Вы уехали с места ДТП. ) Так что и Вас могут привлечь. ...



Только в том случае, если сама на себя наговорит.
gsnake
06.10.2016
чтобы привлечь за скрытие с места ДТП нужен умысел. Без него - никак.
Это Вы гайцам расскажИте... )
palp
06.10.2016
пофиг, она не участница дтп и 12.27 к ней не применимо.
zloi52
07.10.2016
Ева Белкина писал(а)
я хотела поискать справедливость

поискать справедливости - не парковать своё авто на месте для инвалидов - впредь будет тебе уроком
+100
Надо было вызывать. Годик без прав бы посидела барышня - в другой раз бы так не сделала.
Эх, смотрите сразу запись с регистратора, пока не уехали, чтобы такие бабы потом пешком походили. Дело не в аварии, а в том, что свалили и не оставили контактов.
не оправдываю, что уехали. но из-за каждой херни только у нас гибдд вызывают и ждут потом часами их
igor5031
06.10.2016
Поправлю маленько
Даже если у вас ЕСТЬ параноя...)
позволю себе не согласиться))) даже если у вас НЕТ паранойи)))
удар нехилый был. если там даже бампер смялся, странно что у вас только номер пострадал. вы можете не видеть, сколько всего пластикового в вашей машине отломилось внутрях...

я вызывал гибдд при помятом номере, но там вообще весело было - мужик на заправке задом в меня въехал и не хотел сознаваться :) мужичок был пенсионер, про видеозаписи думать не привык.
да вроде все нормально, ничего не отвалилось) машинка новая 2016 года, крепкая)
s458
06.10.2016
Хахакер правильно говорит. Под бампером (особенно в углах) , могут быть все возможные пластмассовые устройства ( бачки, резонатор фильтра...)- не отвалились, но могли треснуть. Лучше посмотреть, мало ли чего.
TiliTam
06.10.2016
точно. я бы рекомендовал загнать машину в сервис и полностью разобрать! Возможно этот негодяй оторвал пару пистонов!
Andrey Af
07.10.2016
И провести ультразвуковую диагностику деталей на предмет скрытых трещин. ))
Rapot
06.10.2016
если только номер повредили, я бы гибдд не вызывал, но виновника бы разыскал в любом случае, а то он сидит, переживает, найдут не найдут, найдут.
я когда-то зацепил зеркалом машину, след остался, номер оставил, не позвонили.
вы правильно поступили,
а эти люди могли бы свой номер телефона оставить, чтобы не переживать
Badsky
06.10.2016
Считаю что как девушка водитель хундая, так и топик-стартер - неправы.
Парковаться в местах для инвалидов - неправильно.
почему вы решили, что мой автомобиль припаркован на местах для инвалидов? я никогда не нарушаю ПДД
в данном конкретном случае парковка разрешена всем, несмотря на имеющуюся разметку, т.к. согласно ПДД
Горизонтальная разметка
1.24.3
дублирует соответствующие дорожные знаки и применяется совместно с ними
т.е. без соответствующего знака разметка не действует, а знака там нет
andrey72
06.10.2016
гнилые отмазки...
не отмазки, а правила
andrey72
06.10.2016
Есть такие правила, занимать место для инвалидов?
фу такой быть,женщина.. стыдитесь..
andrey72
06.10.2016
Еще немного .
Советую еще раз пересмотреть видео. Не показалось ли Вам,что девушка, как это сказать,немного беременна?
Это её оправдывает?
andrey72
07.10.2016
нет.
позволяет рассчитывать на снисхождение.
s458
06.10.2016
раз дублирует, значит и знак есть
но знака-то нет
s458
06.10.2016
ну как нет, если даже фотку скинул
это с другого места, в том месте, где я стояла - знака нет, я слежу за этим строго,
разметка есть, а знака нет - эвакуатор не трогает, потому что ПДД))) проверено
s458
06.10.2016
у каждого места столб не поставят, для того разметка и дублирует... Если строго следить есть обозначение, что место для маломобильных групп, значит нужно проявить уважение, а не на эвакуатор смотреть
у каждого места не надо столб ставить, есть зона действия знака - этого достаточно
всех участников движения уважаю, правила соблюдаю
Mati
06.10.2016
а как вы понимаете, какая зона действия у знака ИНВАЛИД? Например, на фотке выше
andrey72
07.10.2016
Ева Белкина писал(а)
у каждого места не надо столб ставить...правила соблюдаю ...

эт. точно...
zloi52
07.10.2016
хоть ссы в глаза -- всё божья роса
Mati
06.10.2016
Ева Белкина писал(а)
в данном конкретном случае парковка разрешена всем, несмотря на имеющуюся разметку

круто
в данном конкретном случае знака нет, а разметка - в данном конкретном случае - это не знак
ПДД - для всех одинаковы
TiliTam
06.10.2016
Хоспадя... если где нить на этой парковке вообще есть хоть один знак "инвалид" то :

Дорожный знак 6.4 <<Парковка, парковочное место>> установленный на стояночной площадке совместно с табличкой 8.17 <<Инвалиды>> - информирует о том, что на автостоянке предусмотрено место парковки транспортных средств, управляемых инвалидами.

Для обозначения границ стояночных мест на площадках, используется горизонтальная дорожная разметка 1.1., для выделения места парковки инвалидов дорожная разметка 1.24.3.

В случае, если разметка отсутствует, то зона действия данного знака составляет по ширине 3,6 м., или 2,5 м. вправо и влево от стойки дорожного знака. Проще говоря, по одному месту с каждой стороны знака <<Инвалид>>.

В данном случае наверняка есть знак и "плоская" разметка обозначающая границы действия знака. шо нипонятна то ?
Serj86
06.10.2016
выше посоветовал вам в гаи обратиться, а теперь читаю и думаю, что с таким знанием ПДД не стоит
таки да)
Serj86
06.10.2016
как же вы экзамены сдали?
Mati
06.10.2016
а вот я бы даже рекомендовала )
Serj86
06.10.2016
разве что для для самопрофилактики)
Mati
06.10.2016
мы поняли-поняли )

очень надеюсь, что наши пути на дорогах не пересекутся. честно скажу, я побаиваюсь таких ревностных блюстителей своих ПДД )
TiliTam
06.10.2016
Полноте вам) дядьки с полосатыми палками довольно бысто убеждают в ошибочности таких убеждениц. Уроки правда платные.. Семь рублей за такую парковку и все. Человек на всю жизнь запомнит)
можно глупый вопрос?
если разметка без знака не действительна, то для чего она нарисована при отсутствии знака?
и если нет знака Пешеходный переход, значит ли это, что можно не пропускать пешехода на зебре?
Andrey Af
07.10.2016
Есть там знак, он на периферии парковки.
Какой у Вас видео регистратор хороший...) У меня и дверь так царапали, и тоже так же вьезжали, все убегают...не найдешь потом никого((
MG-34
06.10.2016
Каков "ХоРеК", однако! Прям настоящий 3,14...рас, в смысле, не Дартаньян ни разу.
а чё хорёк-то сразу?
На номера посмотрел -- тоже на тебя подумал сразу
MG-34
06.10.2016
Дык, это - по буквам в номере (Х314РК).
Чей на всю серию то ругательство не распространяется :-[
ЗЫ: Хотя вон по посту чуть выше не понятно, толи знакомый, толи одно из двух :-D
B.B.K
06.10.2016
это были инвалиды, простите их
B.B.K
06.10.2016
я нашёл такого водятла, и он возместил мне ремонт по его вине в 4х кратном размере
а у вас что-то поцарапалось?
POM@H
06.10.2016
номера есть, видео есть, если заявление не написали, то не стоит на форуме на них жаловаться.
они поступили очень не красиво, а вы промолчав поощрили на дальнейшие подобные действия.
zloi52
06.10.2016
видео ваше?
да
zloi52
06.10.2016
ты инвалид?
нет
zloi52
06.10.2016
да нет,видимо ты инвалид,если на место для инвалида припарковаклась
Mati
06.10.2016
Такое ощущение, что она и не тормозила особо )
может педали перепутала, может просто растерялась, может отвлеклась) причин может быть много....
хорошо хоть людей на пути не было
Ω
06.10.2016
Три раза у меня так было за 8 лет, все разы свалили. Это те, что я потом по последствиям установил. 2 раза неустановленные лица царапали бамперы, оба раза под покраску. В первом случае спустя месяц ко мне во дворе подошел чел свидетель, и указал на виновницу, вто время уже все было сделано по КАСКО забил. Во втором нет данных. Третий раз Шеви-Нива сдала мне в заднюю дверь с противоположной обочины (стояла елочкой), добрый человек с видео-регистратором положил записку, но на его видео номер шнивы был полностью грязный. Заяву в ГИБДД отдавал, без номера даже не искали.
Вывод: у нас никто не сознается в НН, и если это положили телефон, можно даже порадоваться, что человек хороший, честный, редкий для наших мест.
Для себя я заключил, что необходимо иметь машину, обшитую металлом по периметру, чтобы такие парковщики об нее наказывали только сами себя.
jsn
06.10.2016
Седьмое небо? Вы стояли на месте для инвалидов. Это кара и ей, и вам.
zloi52
06.10.2016
Было и так,что сваливали,было и так,что женщина 8 часов сидела в машине и ждала,пока туда вернемся...Хотя тоже был бампер всего,и несильная царапина ( у нее каско нет,кто подумал,что она ради этого ждала)
А ТС- ну раз ума хватает вставать на инвалидские места,так и у других хватает его к вам так же по свински относиться.
Olenok
06.10.2016
Подобный случай был.
Охранник заметил и позвонил. Мы потом проследили по видео, что виновница дтп спокойно после этого пошла в магазин, затем домой. Нашли мы ее этим же вечером, они бухие с подругой шли за спиртным, не хватило видимо. Материлась она на наши возражения страшно.
http://www.nn.ru/~gallery165612?MFID=1099534&IID=31651320
s458
07.10.2016
чем история закончилась?
Olenok
07.10.2016
Сначала хотели просто поговорить, спросить, почему записку с телефоном не оставила. Но когда она даже не извинившись, начала покрывать нас 3-х этажным матом, мы вызвали гайцов, что б проучить.
Но, к сожалению, дело до конца не довели( Гаишники тогда не приехали, договорились, что мы сами подъедем на след. день. А на след. день физически не получилось это сделать, да и жаль было тратить свое время на эту "козу".
То, что оба припаркованы на стоянке для инвалидов никого уже не смущает... (
.
Из за принципа и для опыта девушке бы заяву написал,а мужик тоже тот ещё советчик,"давай свалим"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем