--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Достигшие 50-летнего возраста люди отказались признавать свою старость

Новости
68
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
https://lenta.ru/news/2017/02/09/afterfifty/
В сети обратили внимание на стоковую фотографию в статье The Times, посвященной людям 55-летнего возраста. Пользователей за 50 возмутила запечатленная на снимке старушка — они принялись доказывать, что выглядят гораздо моложе.

Первой фотографию обнаружила женщина, зарегистрированная в Twitter под ником ShelaghFogarty. «Как человек, которому только недавно стукнуло 51: это не та стоковая фотография, которую бы я хотела видеть. Не сомневаюсь, что ее выбирал какой-нибудь 30-летний», — отметила она.

Под постом, который набрал более тысячи лайков и 250 репостов, разгорелась жаркая дискуссия, некоторые участники которой принялись выкладывать свои фотографии с целью доказать, как на самом деле выглядят люди 55-летнего возраста. «Это я, и мне 56 лет», — похвасталась одна из них.
(примечание автора - фото справа) --->

«Мне 50 лет. Эта изображенная в статье дама годится мне в бабушки», — поддержала ее другая женщина.

К обсуждению присоединились и мужчины. «Абсолютно согласен! Тут мне 53 года, а Фрэнку Гарднеру 55 лет. До сих пор стараемся держать марку. Хотя бы немного», — написал один из пользователей.
petrovna
09.02.2017
Афраний писал(а)
https://lenta.ru/news/2017/02/09/afterfifty/ <br> В сети обратили внимание на стоковую фотографию в статье The Times, посвященной людям 55-летнего возраста

там в заголовке статьи "over-55s"
16ninelll
09.02.2017
" старик не тот, кто сгорбился в 60, а тот кто схлюпнулся в 30"
FreeCat
09.02.2017
*drink*
shadow_
10.02.2017
хорошо сказано
Далеко не старость!
Мне 63 будет, но старой себя не чувствую
васильны , они такие
Анатольны мы
Arion
09.02.2017
Ни за что бы не поверил! Слегка в шоке..
sonusik
10.02.2017
Молодца!
mopoto
10.02.2017
+ так держать)
dima5643
09.02.2017
тоже откажусь пожалуй)))
Hurricane
09.02.2017
"Некоторые старятся раньше,
Чем успевают начать взрослеть" (с) БГ
min
09.02.2017
Так у неё лицо то сделанное. Что за неестественная морщина у неё под носом? От накаченных губ что ли?
Salvia
09.02.2017
Лицо замазано, а декольте нет. С такими веснушками веселыми можно и поменьше лицо штукатурить, естественней выглядеть будет.
Meg@VaD
10.02.2017
Веснушки - это реакция кожи на УФ. Так что чувствительную кожу наоборот надо защищать от УФ.
Salvia
10.02.2017
Конопатыми не рождаются, ими становятся? Вы уверены?
Jeaman
09.02.2017
50 лет фигня, единственное что изменилось, это то, что теперь с друзьями стали ездить на более благоустроенные базы отдыха, и то, что тонометр появился штатный в машине. Ну иногда вечером лапы болят и хвост отваливается))Но это иногда. Самое плохое, что близкие люди уходят.
Жынсмен, сто лет Вам жить и жынсами торговать. Без Вас мир опустеет. И еще без антидота
SphinX
09.02.2017
Блажен, кто смолоду был молод,
Блажен, кто вовремя созрел,
Кто постепенно жизни холод
С летами вытерпеть умел
(с)
Александр Сергеич мудр, фигни не скажет)))
FreeCat
10.02.2017
Jeaman писал(а)
Самое плохое, что близкие люди уходят

:(
нынешние 50летние это, наверное, первое поколение, которое начало следить за собой и собой заниматься. практически все одноклассники выглядят на 40 максимум. а девчонки некоторые так вообще огонь. никогда не скажешь, что рядом с тобой сидит бабушка.
всё зависит от условий и образа жизни, наследственности, болезней, а главное - от внутреннего мироощущения человека. знаю пару человек, которые и в 40 внутренне были дряхлыми старпёрами. выглядели соответственно.
как говорит один мой знакомый - "у меня такое ощущение, что я только что закончил институт".
У меня наоборот - в 37 лет была встреча выпускников "20 лет после школы".
Всё как обычно - пьянки, дискотека... Я некомими нацепил, попросил диджея расколбас запустить...
Пара песен - и меня за рукав дёргают "ты же взрослый человек, так нельзя".

ЧО? Почему "нельзя"? Кто запретил? Я сюда отдыхать пришёл или что?
"надо вести себя как серьёзные люди" - да ну? Я на работе себя серьёзно веду. А как я отдыхаю, никого волновать не должно.

Вот вообще убило - пришёл отдыхать и оказался что-то кому-то должен. Типа "что люди подумают".
Это раньше, когда наркоз не изобрели, люди в 20-30 лет умирали от аппендицита. В 35 человек уже считался стариком.
Но сейчас-то средняя продолжительность жизни - порядка 70 лет, в 35 - это ещё только полжизни прожито.
И до пенсии ещё 30 лет.
ХЗ, у нас наоборот, встреча одноклассников - это отрыв по полной :о)
В каждой избушке свои погремушки. У каждого в голове свои тараканы.

Даже на этом форуме полно таких, которые считают, что аниме - это "детские мультики", которые взрослому человеку смотреть "не положено".
Ну тут уж, как говорится, "не положено - так положи" :-D

Серьёзно - нет никаких препятствий кроме мозговых слизней человеческих заблуждений и предрассудков.
Вопрос украинскому президенту про шоколадные рогалики это доказывает :-D

По факту современные русские сериалы типа "кухни" или "ворониных" гораздо дебильнее.
Афраний писал(а)
"ты же взрослый человек, так нельзя".

ЧО? Почему "нельзя"? Кто запретил? Я сюда отдыхать пришёл или что?
"надо вести себя как серьёзные люди" -

а уж как Дм. Медведева чморили, когда он танцевал где-то...

зато у нас никто и когда не видели, как танцуют правители от Ленина ... до Горбачева
= они и праздники все отмечали и встречали, как заседание Политбюро.
в случае с Медведевым разговор шел не о возрасте, а о должности и публичном поведении. если тебе 50 и ты на личной яхте, не обремененый госдолжностью - танцуй в трусах самбу с голыми тётками, наздоровье.
но если тебе 50 и ты Премьер страны и находишься в публичном месте... ну есть какие-то рамки поведения (не знаю какие).
Ну я не премьер, вообще лицо не публичное - и не стремлюсь им быть.
Стараюсь просто жить и наслаждаться жизнью. Повод радоваться найдётся всегда.
Свежий анекдот - уже достаточное основание, чтобы посмеяться и тем самым продлить себе жизнь.
Deathmaker писал(а)
должности и публичном поведении.

там было какое-то мероприятие развлекательное - с застольем
...не было запрета на вынесение видео на просторы...
... он же живой человек - отдыхает в свободное от работы время.
= нужно и здесь границы поставить...?!
= а КТО возьмет на себя роль решальщика по границам?
ну я же и не осуждаю, я лишь высказываю мнение что, возможно, у гослиц немного другие рамки.
возможно я ошибаюсь, тогда и наздоровье.
Anna13nn
10.02.2017
Блин, вместо полюса минусанула, простите! )) Мне 51, какая такая старость? А как же коньки, лыжи, ватрушки, сплавы, бегание по лесам и горам? А как же рисование, батутные парки, велик и прочее и прочее?))
Моя подруга из Перми говорит: "Скорее бы на пенсию, на горнолыжке в Губахе 50 процентов скидка пенсионерам!" )))
Ну и мозги, конечно, тоже тренируются и развиваются постоянно))
asknn
09.02.2017
Очевидно, 50 это новые 30, а 40 - новые 20.

Но 30-летние и 20-летние - для них почему-то всё равно дети, а не ровесники...
а это и не старость
ну, так...
как известно.... "...в 40 лет жизнь только начинается..." (с)
- Москва слезам не верит.
asknn
09.02.2017
И сериал есть в тему.
Lissonka
09.02.2017
Есть такое понятие, как биологический возраст, который зависит от состояния организма. Поэтому люди одного возраста и выглядят по-разному.
Zergling
09.02.2017
Вот эта 70-летняя "старуха" смотрит на все это с недоумением:
https://www.youtube.com/watch?v=-zXxOTrP5lY
Mati
09.02.2017
О, Ротару вообще клевая в этом плане. Понятно, конечно, что макияж специальный, "правильная" съемка.. хз, как она выглядит при близком контакте или без мэйк-апа, что называется, но на экране она всегда на уровне, ничего не скажешь )
Есть подозрение что это компьютерная модель. Выступает же голограмма Майкла Джексона, стадионы собирает до сих пор
Zergling
09.02.2017
Вот и я об том же думаю каждый раз, на нее глядючи. Вроде как понятно, что с утра и без штукатурки, наверное, зрелище не для слабонервных, но, с другой стороны, голос, глаза и прочую жестику с мимикой никакой штукатуркой не натянешь.
Ротару супер!
GribNik
09.02.2017
Руководил же российским государством 50-летний дедушка.
asknn
09.02.2017
Кстати, мне 58 лет, но многие дают мне 25. Сколько дадите мне вы?
Типичный фотошоп, излишне накрученный
asknn
09.02.2017
Фото официальное, не я его делал. Но я на нём как живой!
FreeCat
10.02.2017
asknn писал(а)
как живой

=-O
лицо уже "поплывшее"...
Как ни крути, глаза и брови выдают информацию "за 50", независимо от наличия седины.
Очень симпатичный молодой человек!
Andrey Af
10.02.2017
Лет 70. )) Седой уже, совсем старик...
"портрет Дориана Грея"
-Porter-
09.02.2017
Мне 50. С моей Любимой занимаемся.... (хотел написать "сексом"))))).... любовью 4-6 раз в неделю. Мне так нравится благоухать Ею.... мммм..... И она не 20-летний красивый кусок мяса )) Ей даже не 30 и не 40 ))) Я уже много лет тащусь от Неё. И это СТАРОСТЬ?!!!!!!!!!!
kuzmy4
09.02.2017
И чё? Какая разница? Все равно все умрут...
FreeCat
10.02.2017
*drink*
Самый лучший тост на дне рождения 50-летнего юбиляра:
"Ну что, друг, ещё по пятьдесят?" :-D

*drink*
Помню, помню.... :-) *drink*
Salvia
09.02.2017
50 или 60 - не страшно. Главное, быть здоровым, хоть и не абсолютно.
Да какая ж это старость в 50 лет?
51 полёт нормальный.С утра два ведра холодной воды , велотренажёр,железо.Подруга с не болящей головой. Двое чудесных внуков. Жизнь прекрасна.
Mati
10.02.2017
Потому что 50 - это всего лишь зрелый возраст еще.
А старость лет с 70-75 начинается
vlad0711
10.02.2017
Лет через 30 расскажешь когда старость начинается?)))
Это типичное заблуждение молодости: что после 40 - одни старики. Сама когда-то так думала.
Че сказать? Вырастут - поймут.

*очарована нонешними пенсионерами. Так разительно отличаются от бабушек в платочках, времен моего детства*
моей маме 65. выглядит хорошо, и старой себя не считает.
Ох, надеюсь, что тоже хорошо выгляжу! :)))
dml
10.02.2017
Судя по всему, на форуме не так уж и мало тех, кому за 50, а в душе мы совсем молоды, хочется еще много наворотить в этой жизни, здоровья всем
Ир
10.02.2017
Главное, чтобы как на фото не выглядели, а то встречаются такие особы, молодящиеся, выглядит это ужасно.
Роза Моисеевна, сколько Вам лет?
-- Та каждый год по-разному!
Гораздо интереснее увлечения, занятия, цели тех, кому за 50.
apriel
10.02.2017
вот именно. А то такой случай, тетка 62 года (ну в темноте помоложе,конечно), допустим, надя нашла себе любовника 60 лет (благополучно женатого с детьми) и ничего, регулярно е, не знаю, как там у них с циститами-простатитами и прочими накопленными вялыми микробами. Дяде заливает, что ей 50 (хотя и это клиника), ну так, как насчет тетя 62 лет в качестве любовницы, предположим, родственника.
Это даже не смешно, это убожество какое-то
Какие молодцы! Живут и радуются жизни.
признавать свою старость

даже слышать ничего не хочу о ней))
Salvia
10.02.2017
)) она вас спрашивать не станет, просто придёт )) глупо бояться старости, всё дело в голове!
ay
11.02.2017
Чудилко :))) писал(а)
даже слышать ничего не хочу о ней))

значит уже скоро:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем