--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девятиэтажная "свечка" вырастет во дворе истфака на площади Минина - обсуждение новости

Новости
111
148
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
opo$um
30.01.2015
В центре Нижнего Новгорода, на площади Минина и Пожарского, начали расчищать площадку под строительство свечки. Она вырастет прямо за корпусом Институтом международных отношений и мировой истории ННГУ, известного как истфак ННГУ.

Полный текст: www.nn.ru/news/society/2015/...loschadi_minina/

Судя по картинке, половину дома по высоте занимает первый этаж, вторую половину - остальные восемь.
Поддерживаю. Чем уродливее город, тем дешевле недвижимость.
opo$um
30.01.2015
Я к тому, что картинка абсолютно не правдоподобная.
Картинка просто обрисовывает схематически ситуацию. Проекта самого пока ни у кого, кроме разработчиков - "СС-проекта" нет.
Конечно, это безумство, испортить ансамбль центральной исторической площади.
Но будут сложности: согласования все выданы застройщикам еще в 2005 - 2006 годах, а разрешение на строительство - в 2011 году. Сроки обжалования согласований уже прошли
Fukusima
03.02.2015
Меж тем пиар уже запущен;))))))))))
"Восьмиэтиажная часть дома будет расположена ближе к площади Минина и улице Ульянова. Со всех ключевых видовых точек площади сделаны "фотографии" проекта. Дом не виден", -- сказал Буйный, представив утверждённые эскизы проекта.
nn.rbc.ru/nn_topnews/03/02/2...enta_body]-[news ]

И ведь действительно не виден:))))))))))))))))))
Есть такое понятие -"ландшафтно-визуальный анализ" с врисовками нового объема. Вот пусть покажет проект и эти врисовки.
Fukusima
04.02.2015
По моему опыту эти ребята используют фотошоп с изменением масштаба объектов, таким образом всё везде вписывается и даже деревья впихиваются. Красивые картинки получаются.
Таких проектов знаю два:))
Так вот именно. "Фотошоп" "их все"
"Чем уродливее город, тем дешевле недвижимость"

))))))))))))))))))))))))))))))) Аплодисменты!
Вам же тут жить, не мне :)
Прекратите! Щеки и ладошки уже болят... )
mvvvm
30.01.2015
Козлы, не трогайте Истфак. Уроды
да ладно кому нужны эти гнилушки в центре
koty-nn
30.01.2015
нужны и много кому сейчас, ЧМ по футболу на носу,гостиницы строят везде в центре
Исфака ННГУ, к Вашему сведению, уже нет. "Тронули" его и "слили". И никто из преподавателей даже "не вякнул".
За истфак я буду драться за пятерых! Дайте мне парабеллум! Это срочно.
дир
30.01.2015
надо купить квартирку на стадии строительства.
7x7
30.01.2015
Ах какие там налоги на недвижимость будут!!!
DoVeZet
30.01.2015
Так скоро и до самой площади Минина доберутся ))):
Kot bajun
30.01.2015
эээ....
нувот так нельзя издеваться над святым.
а соседние здания не пострадают интересно
там же все очень плотно, и все колебания грунта могут отразиться на соседних постройках
7x7
30.01.2015
Так можно быстрее признать строения ветхими и застроить ещё 9-ти этажками.
Kot bajun
30.01.2015
там гаражи

ааа... не, вспомнила - там какие-то домушки еще. но на вид не рухлядь.
не рухлядь, но уже такие потрепанные временем
Kot bajun
30.01.2015
а сам истфак какого года постройки? эдак и он "поползти" может при таком близком строительстве.
может, что и печально...
"Дома Д.А. Обрядчикова, подаренного городу, в котором размещалась гостиница <<Россия>>". Статусный ОКН. Дата перестройки - 1894 - 1896 г.
Первоначальный объем был возведен ранее.
Там вокруг 4 памятника архитектуры. Застройщик обязан в проекте выполнить разделы обеспечения сохранности этих объектов культурного наследия. В проекте, который прошел строительную экспертизу, данных разделов нет.
Проект должен еще пройти согласование в Управлении госохраны объектов культурного наследия Нижегородской области, без этих разделов они не имеют права его согласовать.
Единственно, застройщик, естественно может подойти формально к реализации сохранности близлежащих ОКН
Ну 38 лицей же обстроили административным зданием, и все подписи собрали...
С 38-м лицеем ситуация была хуже. У него НЕТ установленных зон охраны ДО СИХ ПОР! Да и теперь они на фиг не нужны.
Эта девятиэтажка попадает в бывшую охранную зону кремля (на момент выдачи согласования Мусиным), а сейчас это по новому постановления - ЗРЗ-7 - зона регулирования застройки, где запрещено возводить сооружения, создающие негативный фон для близлежащих объектов культурного наследия, а их там без кремля рядом 4 штуки.
Все не совсем безнадежно.
Раздел обеспечения сохранности ОКН - "Георгиевской училище" ООО "Тонус" выполнил уже в период громкого скандала, когда соседний корпус треснул. Не только выполнил на бумаге, но и реализовал, усилив инъекциями фундаменты памятника.
Так что кричали мы не зря хотя бы в плане сохранности прекрасного здания 1916 года постройки.
Полностью Вас поддерживаю и восхищаюсь Вашими мужеством и компетентностью. Спасибо Вам. Вы - большая умница, светлая голова и Человечище! Уж, простите за такой комплимент...
koty-nn
10.02.2015
Подписываюсь под каждым Вашим словом!!!
Спасибо вам всем, вы меня захвалили :-) но приятно
Заслуженно! Это главное... Зовите с собой в разведку!
Разведка у нас бывает по добыче документов :-)
Вот сейчас мы пытаемся достать реальный проект 9-тиэтажки.
"Эх, Акулина-тетушка, тяжела работушка"...
Как в атаку, так у меня самоотвод. Вот справка! ))) Шутка...

Не знаю, как помочь... А где он может быть? В СС-проекте? Там нет среди сотрудников продажных сволочей - нормальных нижегородцев?

Надоть подумать...
Ну, вообще! Всего лишь 9 этажей!
Спасибо, Сорокен, что не 29, ёпт!
7x7
30.01.2015
29 этажей вниз будет с выходом в метро.
Ой, вы правы! рулевые, как опарыши, могут и без света жить))))
7x7 писал(а)
29 этажей вниз будет с выходом в метро. ...

=-O
zloi52
30.01.2015
согласен....говорит о том, что главный архитектор либо купил диплом об образовании либо ему пофигу или он в заложниках в сыром подвале
либо купил дом в каннах.
VitOb
30.01.2015
Сорокин то тут при чем. Нижегородспецгидрострой не его контора.
А при том, что Кирикова-Буйная - подружайка Эллады Нагорной - жены Сорокина
fima-psuchopadt.livejournal.com/4707391.html
Общее фото смотрим по ссылке.
Не сестра ли она совладельца "Нижегородспецгидростроя" - Буйного?
Ну не сам Сорокин, но...его окружение.
VitOb
02.02.2015
Та ну, прекратите. У нас любого владельца фирмы застройщика более менее крупного ( к коим по моему скромному мнению нижегородспецгидрострой не относится) возьми и найдутся его фотографии с руководством области - города. Иначе они просто работать не смогут, но это вовсе не значит что каждым застройщиком сорокин или шанцев рулит. А все лакомые куски наш мэр под свои фирмы забирает и вроде особо этого не стесняется.

PS если что я не сторонник данного проекта ни разу :)
"Нижегородспецгидрострой" - довольно крупный застройщик. Сдавал дом на Деловой, хотел построить в Кстовском районе завод железобетонных конструкций.
VitOb
02.02.2015
Тому дому на деловой сто лет в обед. Ну ещё пристрой к дому на мещерке сделали до кризиса в 2008, и больше не слышно про них. Хотя специально не следил. Ну а хотеть многие разное могут. Сильные конторы не хотят, а делают. Приближенные к телу конторы с нуля тц и жилые кварталы валят, и кредиты им под организацию из трёх человек дают и т.д. и т.п. Вобщем очень слабенько для "придворной конторы" спецгидрострой выглядит.
Вам не смешно от своих слов?
VitOb
02.02.2015
Можете развернуть свою мысль, а то боюсь диалога у нас не получится.
дык это свечка в 9 этажей
про размер подсвечника не упоминалось
Кстати, "Беллисимо" - проектик, детище Эллады Нагорной
Это не Сорокин - это застройщик по фамилии Буйный. ЗАО <<Нижегородспецгидрострой>>.
на "черном пруду" когда-то знакомые перестраивали свой, частный дом - разрешение было на 2 этажа, чтоб не отвлекал внимание громадьем...

...а тут - мог разрешить только тот, кто готов за деньги впихнуть любое самовыражение.
Имя его - Дмитрий Ахметович Мусин - руководитель Росохранкультуры в 2006 году.
Исключение из правил писал(а)
Дмитрий Ахметович Мусин - руководитель Росохранкультуры в 2006 году.

руководитель руководил...
но культуру не хранил... в этой Росохранкультуре в 2006 году... - этот дом, как ПУП, который круче Кремля, будет ему вечным памятником... сам того и пожелал.
У этого ...тра-та-та, уже есть памятник - недостроенный Дом правительства в Нижегородском кремле. Его подпись под согласованием стоит.
Исключение из правил писал(а)
недостроенный Дом правительства в Нижегородском кремле.

... а почему он стал "вечностроем"?
Денежки из бюджета тратят и тратят, тратят и тратят, из графы расходов на социальные нужды, кстати.
Как вот стадион в Питере строили, так и здесь Дом правительства строят.
И не хватает. "На эту яму, не напасешься хламу"
........ :-(((
Скоро на территории Кремля высотки строить начнут.
Так там уж строится высотка с 2008 года - Дом правительства. И все согласовано.
ssfas
30.01.2015
Кремль в торговый центр превратили. На Лядова какой-то ужас построили. "Подземное строительство на площади Минина и Пожарского", наверное, очередным торговым центром окажется.
Да-да, и не говорите! Только Олег Валентинович у нас умеет строить торговые центры! Только он - родной и милый!
zloi52
30.01.2015
а в городе есть архитектор???
или у нас город так и будет застраиваться хаотично?
sirokko
30.01.2015
zloi52 писал(а)
а в городе есть архитектор??? <br> или у нас город так и будет застраиваться хаотично? ...

В выстроенной (самизнаетекем) модели управления в России, архитектор города есть пустой звук.
А против компании "Сильвер" вякать никто не будет, и уж тем более какой-то архитектор...
ssfas
31.01.2015
А Сильвер - это чья компания?
sirokko
31.01.2015
ssfas писал(а)
А Сильвер - это чья компания? ...

Всуе такие фамилии не упоминаются; как на Кавказе говорят: "Один очень уважаемый человек". Если уж Шанцев побоялся прикрыть эту стройку, то..., дальше сами делайте выводы.
Ой, да ладно! Бодриевский на них когда-то работал.
НЕ "Сильвер" там сейчас разрешение на строительство получил, а человек с фамилией Буйный.
на скока я помню из Острова Сокровищ
Сильвер - одноногий пират
Там уже не "Сильвер". ЗАО <<Сильвер>> уступило право на данный земельный участок ЗАО <<Нижегородспецгидрострой>>, которое и получило в 2011 году разрешение на строительство дома.
Решением Арбитражного суда Нижегородской области от 14.11.2013 г. по делу No А43-4321/2013 (резолютивная часть объявлена 13.11.2013 г ) ЗАО <<Компания <<Сильвер>> признано несостоятельным (банкротом). Конкурсным управляющим утвержден арбитражный управляющий Гончаров Петр Сергеевич.
koty-nn
02.02.2015
Дд,Вы так много знаете про нашу ситуацию,я жительница дома 4б,его уже начали разбирать без согласия остальных собственников,может подскажете где посмотреть правоустанавливающие документы спецгидрострой,на синем заборе ни одной вывески,кто и на каком основании,ходят строители и не знают названия своего работодателя,именно разрешение на строительство,перестройку нашего дома?как вообще такое может быть,что дом с жильцами можно разобрать
В Администрацию Нижнего Новгорода срочно запрос напишите. Есть электронная приемная.
koty-nn
03.02.2015
Я просто удивляюсь,как можно действовать такими методами в наше время, 90е годы давно прошли, я работала на Большой Покровской, там крупная строительная компания цивилизовано все выкупила с официальными бумагами и уведомлениями,за подписями и печатями,спокойно всех расселила без террора,нервотрепки и поджогов, и будет строить гостиницу, вот с неделю как переехали в новый офис!
Это ж Буйный...Да я сама от Вашей ситуации мягко сказать, в шоке. Вообще, мне кажется, она должна получить общественный резонанс.
Городской архитектор Быков сегодня заявил, что сообщения про девятиэтажку в прессе - это ...утка.
koty-nn
03.02.2015
Да и еще хочу сообщить,что строители ЗАО "Нижегородспецгидрострой" говорят ,что делают косметический ремонт,вывозя трактором деревянные перекрытия,и подпиливая несущие конструкции, дому 200 лет,он пережил 3 пожара за последние 20 лет!и еще множество мелких поджогов со стороны горе-застройщиков,пытавшихся довести его до аварийного состояния!
Они и имущество "Ордера" экскаватором сносить пытались, флигель, который рядом с Вашим, мне уже рассказали.
koty-nn
03.02.2015
Дом 4В,находящийся напротив 4Б, весной 2012 года,вообще хотели снести без согласия его собственников,просто подогнали бульдозер и все, а в соседний с нами подъезд глубокой ночью закидывали коктейль молотова,вот так мы и живем на чемоданах в центре города,каждый день опасаясь за свою жизнь и имущество!
Да. Я написала - это было имущество "Ордера". Вообще, рассказать городу надо было об этом обо всем.
Сочувствую, но считаю, что у Вас есть шанс что-то изменить, если не молчать.
В городе? Есть! Но он, Вы будете смеяться, на зарплате у Олега Валентиновича... И в области, кстати, тоже.

Оптом дешевле!
High
30.01.2015
Фотография с эскизом не соответствует месту дома на плане. По плану дом должен быть правее как раз за башенкой бывшего райкома комсомола.
p462
30.01.2015
Открыт конкурс "УГ-2015"
Это что, 9-ти этажный сортир во дворе?
Wiserod
31.01.2015
Да лучше бы вместо истфака. Да и пединститут снести к хренам
High
31.01.2015
И физфак заодно и вообще Конобеева десять лет назад хотела 1ю школу переселить и сделать отель.
p462
31.01.2015
с девками и блэкджеком
AlexTref
10.02.2015
Может и Кремль туда же? Чего эта рухлядь в центре стоит, когда городу нужны новые свежие и эффективные проекты?
мне кажется , что приведенная картинка не соответствует плану постройки
High
31.01.2015
Да, на картинке дом стоит вместо спортзала 1й школы в ее дворе.
Нормальные картинки тщательно скрываются Буйным и городской администрацией. И есть причины. Тот проект 9-тиэтажки, по которому "желает строиться" Буйный, НЕ проходил публичных слушаний и НЕ согласовывался органами охраны. Он ПЕРЕРАБОТАН СС-проектом из проекта 5-7этажного дома с увеличением этажности!
Чтобы это не всплыло, никому проект НЕ показывают.
Lisss
31.01.2015
Совсем уж с дуба рухнули? Куда там 9ти- этажка то?
А у них пространство резиновое :-)
Fukusima
02.02.2015
Перешёл на тёмную сторону градозащитников?
А как же "развитие" города?
Lisss
02.02.2015
Развитие должно быть с умом. Максимум- этажей 5 в центре
Fukusima
02.02.2015
Развитие должно быть с умом. Максимум- этажей 5 в центре

Мир меняется, такая крамола с твоим авторством:)))
Lisss
02.02.2015
Смотри чтоб мозг не лопнул )
Fukusima
02.02.2015
Не боись, мозг только от дебилятора и пропаганды разжижается, а я не потребляю ни первое, ни второе:)))
Syringa
31.01.2015
И зачем ее во двор запрятали ? Такую красоту.
Строили бы уж рядом с памятником Чкалова,что бы все любовались.
p462
31.01.2015
да, а можно Чкаловскую лестницу накрыть навесом, сделать второй (третий, девятый ) этаж с ТЦ.
Чкалов, а кто он такой? Он и в этом городе не жил.
KR
02.02.2015
А кстати идея. Получится что-то похожее на мост ювелиров во Флоренции.
А дальше, следуя незабвенному гоголевскому персонажу, можно эту лестницу и продлить, уже в виде настоящего моста, через Волгу.
p462
02.02.2015
Только, боюсь, получится Мост Жопоруков. Простите уж.
Хотя тоже достопримечательность, если больше нечем хвастать.
Ну и Кремль в желтый покрасить
это рог в голове от инициатора до главного разрешившего проект этого сооружения среди исторических построек низкой этажности.
стоянка многоуровневая там бы не помешала
Итак, объясняю ситуацию: проект выполнен фирмой СС-проект. Согласования этого получены еще аж от министра культуры Седова, но самое что неприятное, что есть согласование 2006 года от Росохранкультуры, за подписью его руководителя Д.А. Мусина...Он в нарушение 73-ФЗ (слов просто нет) разрешил строительство в тогда еще действующей на этой территории охранной зоне Нижегородского кремля, где строительство запрещалось ст.34 закона!
Сейчас будем пытаться в судебном порядке отменять это согласование. Если сроки восстановят.
1. Мусина - посадить.
2. Седову - профинансировать "Утомленные солнцем-3".
3. Шанцеву - уволиться.
4. Об исполнении доложить.
Про стройку на "Правде ПФО"
"Строительство жилой девятиэтажки началось напротив нижегородского кремля. По замыслу застройщика и при одобрении властей <<свечка>> должна вырасти в границах квартала площадь Минина и Пожарского - улица Ульянова. Строительство девятиэтажного жилого дома начато на дворовой территории за гимназией No 1 (пл.Минина и Пожарского, 5) и Институтом международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н. И. Лобачевского (улица Ульянова, 2).
В настоящее время здесь установлен строительный забор, проведена зачистка территории от деревьев и кустарников. Как пояснили в администрации Нижнего Новгорода, земельный участок на вышеуказанной территории площадью 4 834 кв. м передан в аренду ЗАО <<Сильвер>> 30 сентября 2005 года по решению городской комиссии по инвестиционной политике и землепользованию для строительства девятиэтажного жилого дома. Проект прошел согласование в управлении Росохранкультуры по ПФО 17 ноября 2006 года.
Государственным учреждением Нижегородской области <<Управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий>> выдано положительное заключение по данному рабочему проекту. Дополнительно сообщается, что ЗАО <<Сильвер>> уступило право на данный земельный участок ЗАО <<Нижегородспецгидрострой>>, которое и получило в 2011 году разрешение на строительство дома.
По информации департамента градостроительного развития и архитектуры, на застройщике в рамках реализации проекта лежат обязательства по расселению жилого дома No 4б литера <<Б-Б1-Б2>> по улице Ульянова (кв. NoNo 15, 16,1 6а, 17, 18, 19, 20, 21). В настоящее время ЗАО <<Нижегородспецгидрострой>> готовится к выносу инженерных коммуникаций из зоны строительства в границах стройплощадки. Таким образом, предстоят земляные работы.
Однако, согласно полученным данным, управление Государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области не согласовывало проведение подготовительных работ (снос строений, установка ограждения) по земельному участку на вышеозначенной внутриквартальной территории. Проекты по обеспечению сохранности объектов культурного наследия, расположенных в границах данной территории (в том числе объект археологического наследия), в управление не поступали"
pravdapfo.ru/news/naprotiv-nizhegorodskogo-kremlya-postroyat
А главный архитектор города Быков сегодня заявил порталу "Горький ТВ"...что девятиэтажка у кремля - это "утка". Удивляюсь. Сидеть на такой должности и знать меньше, чем журналисты.
opo$um
02.02.2015
Я бы там 17-ти этажный дом лучше построил )))
Да уж и 25-ти можно зафигачить...че уж мелочиться-то
opo$um
02.02.2015
Не подумал.
Fukusima
02.02.2015
Современные технологии позволяют гораздо большее.
Строительство кстати становится рентабельней.
Рентабельней? Олег Валентинович, боюсь, с Вами не согласится... Он жаловался на убытки ВСЕГДА. А его жена ваще рыдала...
Fukusima
11.02.2015
Он да, хитрый лис.
Богатство само к рукам просто липнет.
Не знаю, какой он хитрый... Вороватый, правильнее сказать. При нормальном прокуроре и следователе он бы сейчас уже вышел. Потому что сел бы еще в 2005 году.
llexus
02.02.2015
класс. мне ее так там не хватало!
KR
02.02.2015
Девятиэтажка совершенно не смотрится. Колхоз колхозом. В таком месте надо построить хотя бы этажей тридцать, а лучше сорок. Из стекла и бетона. Ну а что места для парковки нет, так его и для девятиэтажки нет, да и вообще, кого это когда волновало?
p462
02.02.2015
В виде гриба, чтобы не земле сэкономить
Fukusima
02.02.2015
Атомного!?
p462
02.02.2015
А почему нет, шикарно и креативненько!
И избиратель всегда в напряге, и на земле экономия, и можно сэкономит на уборке снега (и дождя).
Проект "УГ-2015" набирает обороты!
Fukusima
02.02.2015
Надо администрации города проект стройки века кинуть - Гриб над всем Нижнем, защитит город и от дождя и от снега.
Денег под проект в город опять же придёт, новые рабочие места, туристов привлечёт и, что-то там ещё по тексту....:))))
p462
02.02.2015
ну и звучное, яркое название...
ya-gribnik.ru/psilocobonivye-griby/san-isidro.php
или вот
ya-gribnik.ru/psilocobonivye-griby/kakashkina-lysina.php
Fukusima
02.02.2015
Второй вариант вне конкуренции:))))))))))))))))))

Подхалимаж областному начальнику не слишком очевиден?
p462
02.02.2015
Из песни (грибного справочника) слова не выкинешь.
Гриб-то яркий, справный.
Какая высока получится, заглядение!
Fukusima
02.02.2015
С учётом областной составляющей, поддержка инвестсовета нашему проекту обеспечена.
Можно выходить на тендер даже с участием основного застройщика города и плевать на его должность:)
А парковаться все будут наверное во дворике ...
В очередной раз убеждаюсь, что недвижимость нужно покупать по парковке. Не офис смотреть ехать, а парковку возле офиса, ибо после сидения в офисе на ул.Горького у меня остались чудесные воспоминания о двух Лексусах и одной Ауди , эвакуированных во время бесед с Заказчиком. Думаю, это были не самые приятные эмоции для богатых людей...
VitOb
02.02.2015
Та сделают подземную парковку явно. Другое дело что туда просто заехать и то проблематично. Две машины не разьедутся.
А памятники архитектуры? Они по периметру участка - их четыре штуки. За их сохранность кто при этом отвечать будет? Разрушение и повреждение ОКН - ст. 243 УК РФ, может быть это застройщиков остановит? Расходы на мероприятия по обеспечению сохранности могут оказаться огромными.
Fukusima
02.02.2015
Кого это хоть раз остановило?
Подкопают, сами рухнут "от ветхости", обкатанная в Нижнем схема.
Не совсем так. ООО "Тонус" все же укрепил фундаменты Георгиевского училища (Технического лицея), боясь, что из-за их деятельности ОКН рухнет.
Fukusima
02.02.2015
Ну значит и эти укрепят.
А здание Технического лицея теперь смотрится просто убого, рядом с их страшилищем.
Да и красную линию улицы по*ерили, бетонные джунгли-результат "развития" города.
Да, визуально памятник погубили
Fukusima
02.02.2015
Если эту "дуру" воткнут, будет фаллический символ похлеще Эйфелевой башни.
VitOb
02.02.2015
Разве я где то написал, что считаю постройку девятиэтажки в этом месте хорошей затеей? Я сам же пишу, что туда даже просто на машине заехать проблематично.
Я без претензий предыдущий пост писала: просто хотела напомнить тут некоторым.
Юрист Управления госохраны ОКН форум читает, да и застройщики, думаю, тоже
VitOb
02.02.2015
Ну извините тогда, принял на свой счёт. )
Да нет. Я не сомневаюсь в Вашей адекватности.
Только совсем умом тронутые (уж простите) могут поддерживать такой проект.
Поучаствую что ли)). Речь об этом?
В зоне ЦС-2 по Правилам землепользования и застройки в г.НН (ПЗЗ) решили строить жилой дом?
ЗЫ: Из ПЗЗ
ЦС-2. Зона научных комплексов, высших учебных заведений, средних специальных учебных заведений, школ, дошкольных образовательных организаций.
(в ред. решения Городской Думы г. Н.Новгорода от 24.09.2014 N 129)
Условно разрешенные виды использования:
- высшие учебные заведения;
- средние специальные учебные заведения;
- учебно-лабораторные, научно-лабораторные корпуса, учебно-производственные мастерские;
- мастерские (художественные, скульптурные, столярные и др.);
- общежития;
- гостиницы, дома приема гостей;
- библиотеки, архивы;
- информационные, компьютерные центры;
- спортзалы, залы рекреации (с бассейном или без), бассейны;
- спортивные площадки, стадионы, теннисные корты;
- клубы;
- музеи, выставочные залы;
- танцзалы, дискотеки;
- объекты, связанные с отправлением культа;
- предприятия общественного питания (столовые, кафе, экспресс-кафе, буфеты);
- приемные пункты прачечных и химчисток, прачечные самообслуживания; ремонтные мастерские бытовой техники, парикмахерские и иные объекты обслуживания;
- отделения связи;
- почтовые отделения, телефонные и телеграфные станции;
- аптеки;
- пункты оказания первой медицинской помощи;
- консультативные поликлиники;
- отделения, участковые пункты милиции;
- магазины товаров первой необходимости торговой площадью не более 400 кв. м;
(в ред. постановления Городской Думы г. Н.Новгорода от 24.09.2008 N 143)
- общественные туалеты;
- объекты пожарной охраны;
- киоски, лоточная торговля, временные павильоны розничной торговли и обслуживания населения;
- парковки;
- открытые автостоянки;
- антенны сотовой, радиорелейной и спутниковой связи;
- зеленые насаждения;
- скульптура и скульптурные композиции, фонтаны и другие объекты ландшафтного дизайна;
- детские сады, иные объекты дошкольного воспитания, школы начальные и средние.
(абзац введен решением Городской Думы г. Н.Новгорода от 24.09.2014 N 129)
Об этом! Как раз в зоне ЦС-2, где нельзя жилые дома строить
На инвалидность этих уродов! Инвалидность по жадности!
Блин...так они ж пенсию захотят получать...из бюджета
Упс! Опять расходы... Не подумал, простите. Обложили, сцуки!
Давно пора застроить этот пустырь! Уже лет 10 глаза мозолит думающим патриотам Нижнего!

А все кто??? Сорокин! Да, он! Задолбал уже всех! Со своими городскими тенистыми парками и удобными игровыми площадками для детей...
Да не будет там никаких детских площадок. Пространство НЕ резиновое.
Я пошутить хотел... А что еще остается?! )))(((
Да понятно, что это шутка :-)
Я не знаю, кому нужны будут такие квартиры - вообще без придомовой территории
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Сталкинг   -  Minanan 21.08.2024 в 15:39:26 2