--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте поздравим с наступающим новым годом (учебным) многодетную семью Ефремовых, где пятеро мальчиков растут без отца

О городе (основной)
13
222
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
slavirina
15.08.2013
Земляки, напомню, как в декабре мы дружно сработали, чтобы поддержать многодетную семью Ефремовых, где пятеро пацанов воспитываются без отца. Отец ушел, когда родился младший ребенок-инвалид. Маме Юле было так тяжко, что несколько лет назад она выбросилась с 9 этажа. К счастью, выжила, но лишилась здоровья.
Не сомневаюсь, что среди форумчан найдутся те, кто сочтет возможным перечислить на телефон Юли хотя бы по 50-100 рублей. Или сам купит что-то из канцтоваров. Вещи можно передать через меня.

P.S. На данную тему меня натолкнул один хороший парень с форума, который принес позавчера для Юли в редакцию подарочную карту Ашана на 2 тысячи рублей (он не успел это сделать в декабре, но дошел таки до меня, за что ему большое спасибо).

Вот счет/номер телефона Юли: 9092952579.

А вот Юля и ее младший сынишка:
www.youtube.com/watch?v=j3Dn5jxrUQM&feature=player_embedded
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=z9-_tXoGnfo
А можно я о другом спрошу?
Дети конечно в радость - на зачем размножаться как кролики, если невозможно прокормить и дать достойное образование?
slavirina
15.08.2013
неправильный вопрос
точно так же неправильно осуждать людей, которые не хотят детей
Я осуждаю неспособность самостоятельно обеспечить будущее. То есть надежда не на себя - это в моем понимании безответственность. Ладно там хомяка завели - но 5!!! детей.
Да, должна быть безусловная поддержка многодетных со стороны государства, и не просто на бумажке и по праздникам.
Но и спроса с родителей это не отнимает.
Осуждать не надо...
На это есть... "не судите, да не судимы будете"...
Смею думать, что на Вас род ваш не заканчивается...
А что там будет после - Вам неведомо... как и почему сложится жизнь потомков...
Этим Вы поддерживаете своих...

Можно быть не согласным с теми родителями...

Дети-то тут вообще ни при чем... никто ж не выбирает себе родителей и Родину ?!
nikom
15.08.2013
А никто и не снимает спрос с родителей. Интересно, отец алименты платит?
Интересно, как прокормить пятерых на алименты?
slavirina
15.08.2013
он не платит алименты
Предлагаю Вам найти отца этих пятерых детей и спросить у него.
а ему-то зачем искать...
чтоб с него спросить.
он ему ничего не должен, подозреваю, поэтому ответ ваш не несёт смысловой нагрузки..
вообще-то Dmitriy_Kz задал вопрос, который явно относится не только к матери этих детей.
Мне вообще как-то странно, что Вы вмешались в данный диалог, да ещё и позволяете себе давать оценку смысловой нагрузке постов, адресованных не Вам))
Сладкая писал(а)
вообще как-то странно

я не в ваш почтовый ящик влезла, и не приват ваш здесь обсуждаю. Форум - это способ общения людей. И каждый пользователь имеет возможность читать темы, и отвечать. Даже если это вас не устраивает. Если мои слова лично вас как-то задели - извините.
TiliTam
15.08.2013
Жисть, сцуко, квадратная... Кто знает как было с планами и денежкой в семье когда папаня был так сказать в лоне. возможно было все хорошо и с перспективами. В такой нефартовый казус может попасть кто угодно. Вроде перло и будущее было радужное и тут - хрясь! фортуна она того.. капризная баба. и на выходе тетка с пятью детьми... и осуждающий вы, которого боженька миловал ( может перманентно а может до поры до времени..)
Живет такой Виктор Батурин... который сейчас в тюрьме... а уж какой был... ну, всем обеспеченный, что даже не сразу и про мечту загадку сообразить...

Старшего сына он выкрал у молодой совсем матери из роддома через день после рождения...
Сына Рудковской тоже не отдавал ей, матери...

Он говорил сыновьям, что "мы команда", обещал наследства и другие блага... так хотел их "купить" вырастить себе подобных...

Настойчивость Рудковской помогла ей вернуть детей, один из которых ей не родной...
Сейчас с она Плющенко всех трех воспитывают..., еще и четвертого, сына Плющенко от первого брака...
++++
vap-nn
15.08.2013
Сколько детей должно быть в семье, из которой ушёл отец (мать), чтобы Вы начали акцию по сбору средств?

Начнёте ли Вы собирать средства в поддержку семьи Сидоровых (фамилия вымышленная, и прошу не искать никаких ассоциаций с реальными жителями нашего города), которые, не имея достаточных средств, взяли 5 кредитов и теперь не могут их погасить?
nikom
15.08.2013
Передергиваете.Разве Ефремовым собирают потому, что они набрали кредитов и теперь не могут их погасить?
vap-nn
15.08.2013
nikom писал(а)
Передергиваете...

Ошибаетесь.
Люди принимают решения, не просчитывая их последствия. Почему я и моя жена, будучи людьми со стабильным доходом, имея двоих детей и желая родить третьего, не мчимся в койку, а думаем над тем, сможем ли содержать троих? А иные граждане полагают, что главное родить, а затем государство и добрые люди прокормят. Почему?
И не нужно прикрываться естественным желанием человека иметь детей.
slavirina 15.08.2013 в 10:49:06 писал(а)
...точно так же неправильно осуждать людей, которые не хотят детей

Вот в этом полностью с нею согласен!
Но давайте помнить, что человек - биосоциальное существо. В природе численность потомства практически всегда зависит от имеющейся в ареале обитания кормовой базы.
nikom
15.08.2013
vap-nn писал(а)
А иные граждане полагают, что главное родить, а затем государство и добрые люди прокормят. Почему?
И не нужно прикрываться естественным желанием человека иметь детей.

Опять.То, ЧТО полагали Ефремовы, вы ТОЧНО не знаете, вы додумывате за других и даете на основе этого свои оценки. И почему выбор вашей семьи должен являться образцом для всех?
vap-nn
15.08.2013
Итак, с самого начала.
Вопросы изначально были адресованы г-же Мурахтаевой. Она не ответила, но это её право.
Теперь о Ефимовых. Это их дело, сколько иметь детей. Суверенное, так сказать, право. Но мои глаза, которыми я смотрю размещённые выше ролики, говорят мне, что их жилищные условия не совсем соответствуют тому количеству людей, которые живут в квартире. Иными словами, мне кажется, что изначально не созданы нормальные бытовые условия для такого большого количества детей. Возможно, что у меня слишком завышенные бытовые требования. Не исключаю.
И, наконец, про выбор моей семьи. Не нужно брать с нас пример. Мы живём неправильно! Но наш выбор - это наш выбор. И я не прошу ни у кого помощи, в отличие от...
nikom
15.08.2013
vap-nn писал(а)
Сколько детей должно быть в семье, из которой ушёл отец (мать), чтобы Вы начали акцию по сбору средств?

Начнёте ли Вы собирать средства в поддержку семьи Сидоровых (фамилия вымышленная, и прошу не искать никаких ассоциаций с реальными жителями нашего города), которые, не имея достаточных средств, взяли 5 кредитов и теперь не могут их погасить? ¶

Не ответила, может быть, потому, что вопрос явно провокационный.
Вы не просите помощи, а кто-то просит, это еще не повод для возмущения.
vap-nn
15.08.2013
nikom писал(а)
Не ответила, может быть, потому, что вопрос явно провокационный...

Ничего подобного! Вы приписываете мне то, чего я даже не думал.

А если бы в семье был один ребёнок? А двое? Трое? Четверо? Был бы сбор средств?

Вопрос, скорее, философский, нежели провокационный. Где граница гуманизма?

Я вполне понимаю и одобряю деятельность Чулпан Хаматовой и Дины Корзун, которые через фонд помогают не одной семье, а всем, кто отвечает определённым критериям. Здесь доля личного пиара крайне мала.
Другое дело, когда из сотен подобных выдёргивается один случай и развёртывается акция по спасению. И это благое дело, не спорю. Но вопросы начинают возникать. Общефилософские, естественно ;)
nikom
15.08.2013
vap-nn писал(а)
Ничего подобного! Вы приписываете мне то, чего я даже не думал.

Ну и замечательно, что вы не думали ничего плохого.

Ирина решила помочь этой семье, зачем заранее подозревать человека в неискренности?
Irina24
15.08.2013
Насколько я помню по прошлой теме сбора помощи, изначально (когда это была полная семья с нормальным папой) они жили в сельской местности, и все у них было хорошо.
А потом папа слился. А мама подалась к родне (опять же, насколько помню) в город, потому что здесь объективно больше возможностей заработать на жизнь, да и младшего ребенка надо лечить, а больница с требуемым оборудованием опять же в НН - из области не наездиться.
Так что женщина рожала детей во вполне благополучной семье, где все жили скромно, но прилично, не голодали.

Внимание вопрос: неужели всем семьям, кто неожиданно оказался в тяжелой материальной ситуации, вызванной смертью или инвалидизацией кормильца, некими неблагоприятными внешними обстоятельствами (кризис, потеря крыши над головой по причине пожара или иначе и т.д.) надо пойти и утопить детей или отравить, или усыпить, или в детдом сдать???

Все под Богом ходим. Нельзя такие вещи писать.

ЗЫ. Я не понимаю, когда в заведомо тяжелой мат. ситуации люди рожают одного за другим, понимая при этом, что САМИ не могут детей обеспечить. Но здесь ситуация иная совсем.
flockator
15.08.2013
Думаете до ухода папы у этой мамы мат. положение было хорошим. Спорим что нет.
slavirina
15.08.2013
материальное положение - понятие относительное
flockator
15.08.2013
На пятерых по-любому нужно много и это дорого.
slavirina
15.08.2013
никогда не приценивалась к стоимости детей )))
vap-nn
15.08.2013
Не передёргивайте ;) Не о стоимости детей, а о расходах на их содержание написано выше.
slavirina
15.08.2013
"и это дорого" (с)
как еще это можно трактовать?
nikom
15.08.2013
У каждого свои представления о том, какие расходы на содержание ребенка оправданы, а какие - излишни, а бывает, даже и вредны.
MaRinaN
17.08.2013
смотря кто что вкладывает.
Кто-то деньгами откупается, кто-то духовно вкладывается..
И в том, и другом случае результат не определен.
flockator
18.08.2013
Сколько не вкладывайся духовно, все равно майки с трусами и пожрать обязательно требуется.
MaRinaN
18.08.2013
на это много денег не надо..
flockator
18.08.2013
На что нужно много ?
Irina24
15.08.2013
Спорить я с Вами не стану. Это бессмысленно.
Давайте будем мыслить более простыми категориями.

Мать семейства - не алкоголичка, не деклассированный элемент. Совершенно нормальная женщина с тяжелой судьбой, которая (как отметила ТС) не просит помощи, ни к кому не обращается. Это целиком и полностью инициатива Ирины (ТС).
Для меня вопрос такой не стоит - помочь или нет. Я в рамках своих скромных возможностей помогу. Для меня норма - помочь тому, кому повезло в жизни меньше.
Я никогда не подаю нищим на паперти. Но я помогаю детям, которым не очень повезло и домашним животным, которых выкинули. Возможно, кто-то сейчас скажет, что нельзя ставить на один уровень детей и животных. Я не спорю. И не ставлю. Их объединяет неспособность добыть себе что-то самостоятельно. Они не могут пойти и заработать на еду, одежду, кров и так далее.

Поэтому этим детям я помогу, и многие помогут (судя по прошлому опыту).

А от наших с Вами рассуждений на тему, как жила семья при папе, увы, ничего не изменится, ибо это, суть простая демагогия, бесцельная и бесперспективная.
nikom
15.08.2013
+100
slavirina
15.08.2013
спасибо вам
кстати, может это именем закладывается: к бездомным животным тоже не могу относиться равнодушно
Gemerald
16.08.2013
ой...неужели именем?.... ))
пысы такая же....
И я в вашу дружную компанию сердобольных :-)
slavirina
18.08.2013
просто пишет тезка моя о себе, а как про меня пишет )))
StrikerN
16.08.2013
Просчитывать последствия эт как?Вот разлила аннушка масло по вашу душу и въедет завтра какой нить добрый чикатило на остановку и останутся ваши просчитанные сиротинки одни ага)
vap-nn
19.08.2013
StrikerN писал(а)
...въедет завтра какой нить добрый чикатило на остановку и останутся ваши просчитанные сиротинки одни ага)...

Чикатило на остановки не въезжал. И Аннушка тут совсем не при чём.
Вы сейчас смешиваете кислое с пресным, поэтому комментировать не имеет смысла.
Просто подумайте о том, что в конкретной семье не была создана материальная основа для содержания детей. Вот, собственно, и всё.
StrikerN
19.08.2013
Чикатило на остановки?Вы в курсе,что вы тупой не?)
vap-nn
19.08.2013
С огромным удовольствием присоединился к ранее выданным Вам "медалям". Комментарий к метке посчитал излишним, так как полностью согласен с предыдущими ораторами.

ЗЫ: Чикатило на остановке - это, кстати, Ваш бред. Поэтому свои умозаключения по поводу моего интеллектуального уровня можете оставить при себе (и про себя).

ЗЗЫ: Ирина ищет деньги, чтобы оказать помощь многодетной семье - её право, и дай бог ей удачи. Я высказал своё аргументированное мнение, основанное на личном опыте, - тоже моё право, на то и форум, чтобы обмениваться мнениями. За сим общение с Вами прекращаю как бесперспективное. Не хочется превращать серьёзную тему в сралку.
slavirina
19.08.2013
я не ищу денег
я предлагаю нижегородцам помочь многодетной семье, где мальчики растут без отца
помощь может быть разной, и не обязательно деньгами )))
vap-nn
20.08.2013
slavirina 15.08.2013 в 10:21:58 писал(а)
...Не сомневаюсь, что среди форумчан найдутся те, кто сочтет возможным перечислить на телефон Юли хотя бы по 50-100 рублей...

slavirina 19.08.2013 в 18:10:59 писал(а)
я не ищу денег...

Простите, значит я неправильно Вас понял.
Но сути это не меняет: каждый из нас вправе оставаться при своём мнении, даже если оно - неправильное )))))
StrikerN
20.08.2013
Господя,ну какой же редкий мудак) Оно есчо и просчитывает..писец,как страшно жить)
Хорошее определение. Давайте теперь вопросы топикстартеру делить правильные/неправильные. Конечно, неполиткорректно осуждать женщину. Пусть еще рожает. Государство это поощряет.
Тогда бы все дети, которые были, и есть, и будут в семье олигархов по одному ребенку должны быть никак не меньше академиков...
Но... жизнью это не подтверждается...
slavirina
15.08.2013
спасибо за очень дельное замечание
Жизнь подтверждается, что многие Ломоносовы вырастают из таких детей, как в "Уроках французского"...

В программе "Умники и умницы" много детей с периферии, которые после программы становятся студентами МГИМО без экзаменов...
И 1 канал по выходным показывает этих замечательных деток, все этапы конкурсного отбора...
У моей мамы это была самая любимая передача...
slavirina
15.08.2013
вы совершенно правы
и вы бы видели, какие замечательные парни у Юли Ефремовой
можно быть уверенной: они не дадут свой матери голодать на пенсию, когда встанут на ноги
Возле Храма в центре Сормовского района просит милостыню бабушка Анастасия - ей лет 70.... Скромная, чистенькая бабулечка, чуть сгорбленная, она ничего не выпрашивает - ждет, когда что подают... Спросила весной, почему она здесь... ведь пенсию получает... ?!
Вот она и рассказала, что надо накормить внуков... попросила растительного масла...
Она приезжает несколько раз в неделю по электричке со стороны Семенова (не помню точно... из Линды, или Арьи...), в выходные приезжает всегда.
Просит милостыню, чтобы накормить 6 внуков, еще кто что дадут из одежды...
Старший из детей вскоре заканчивает школу.
Мама детей сидит дома с младшим ребенком.
Папа болеет, думаю, что может еще в результате не совсем трезвого образа жизни...

Дети пришли в этот мир - они-то в чем виноваты?!
Или тех, кто живет на грани выживания надо словами и отношением отправить туда, куда...

Они-то что должны были сделать, чтобы родиться в нужный час, в нужном месте, у нужных родителей, чтобы всю жизнь купаться в достатке или роскоши и пр.пр.

Черненькие детки, просящие милостыню, бегают перед ней и подчас не дают подать ей ... они-то без куска хлеба не пропадут...

Это еще и к размышлению, про русских и не русских, про выживаемость...

Про дать кусок хлеба, или нет... или денег на него..., или на растительное масло...
slavirina
15.08.2013
спасибо вам
И Вам спасибо за согласие...
В отрочестве была у меня знакомая семья, неполная и, по меркам социальным, не совсем благополучная: мама одна воспитывала 5 сыновей. Младшему тогда лет 14 было, младшему под тридцатник. Мальчишки непростые ни разу, и с законом в контрах (правда, без сроков на тот момент). Но мама забот с ними не знала: приходит с работы, дома идеальный порядок, ужин готов, кто-то обязательно встретит, ужин в гостиную - мама пришла, она отдыхает.
Florencia
15.08.2013
А где гарантии что вы можете дать свои детям образование и прокормить их? Сегодня деньги есть, завтра хоп, и их нет. У этой семьи тоже всё было в порядке до тех пор пока от них по не ушёл отец. Матери нужно было избавиться от детей ? Вы своих тоже усыпите или сдадите в приют если вдруг волею судьбы останетесь без денег?
MaryAnne
15.08.2013
В принципе я со всем согласна. Но по теме - мать не избавилась от детей, но собиралась избавиться от себя. Если бы избавилась, детям совсем бы туго пришлось. Нельзя, конечно, никого осуждать. Нервы разные у всех, конечно, и нервные срывы тоже разные бывают. Но вообще странное решение - лишить детей матери, когда отец и так от них ушел.
slavirina
15.08.2013
на нее. можно сказать, "нашло"... задержали выплату "детских", на которые они все живут...
MaryAnne
15.08.2013
понятно. ну в общем я перевела немножко на телефон
slavirina
15.08.2013
СПАСИБО БОЛЬШОЕ
MaRinaN
17.08.2013
Да ту все сплошные Джедаи. По Миллиону жизней у всех и живут все в государстве, которое им социалку обеспечивает достойную.
А затем, чтобы Ваши дети лет через 10 не стали нацменьшинством в Нижнем Новгороде.
Потому что здоровье позволяет, да и ценности у людей разные. Вообщем вряд ли это вашего ума дело, можно уж и мимо пройти. Помешали вам прям русские дети.
+1
knopern
15.08.2013
ЕСЛИ САМА slavirina ДАЛА КОМАНДУ, ТО МЫ КОНЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕМ И ЖЕЛАЕМ УСПЕШНОЙ УЧЕБЫ, НОРМАЛЬНЫХ УЧИТЕЛЕЙ И ТЕРПИМЫХ ОДНОКЛАСНИКОВ...
Надо урок в школе вводить по использованию кондомов, а то видимо некая часть населения не в курсе как ими пользоваться
Знаете, "если Бог дал ребенка, то даст и на ребенка..."

В моем большом обозримом количестве знакомых много людей, которые были очень успешными в предлагаемых Вами уроках...
Многим 35 - 40 лет, а детей нет и нет никаких надежд по результатам предпринятых действий и манипуляций с привлечением медицины...
А уж люди от медицины, расскажут еще больше случаев из жизни...

Так что, ... чем сотрясать мир негодованием, осуждением, гневом, злостью, и даже завистью, и т.д. - молча, помочь, чем душа и сердце позволит...

Хоть и куском хлеба с растительным маслом...
От этого никто не обеднеет, а на душе чуть и просветлеет...
нет, я ни в коем случае не против помощи таким людям. Наоборот, мне стыдно, что наша богатая страна может лишь горстку избранных питать.
Жизнь никогда не была справедливой...

Но, возможно, такие моменты - это просто как напоминание, что совсем рядом могут быть люди, которым труднее...
Человек может принять участие в судьбе другого... настолько, насколько он сам посчитает ... нужным,необходимым и возможным...
Сколь пафоса!
В подавляющем количестве многодетных семей, попавших на просторы интернета, Бог дает только детей, а НА детей собирают люди добрые. Как надо не любить своих кровиночек, чтобы с самого детства унижать их чужими подаяними. Да, в жизни может случиться всякое, и у порога бедности или нищеты может оказаться любой из нас. Но мозги-то должны присутствовать? Просчитывать последствия? Если ВДРУГ - одного ребенка я вытяну, ну двоих с трудом тоже. Но нарожать пятерых, а потом сигануть из окна? Бедные дети! Вот кого мне действительно жаль.
Нигде ни словом, даже намеком, не обсуждала мать ребят...
Дети ни в чем не виноваты... даже в том, что родились...
Событие уже произошло, и что толку... учить после...
Да и история не имеет сослагательного наклонения...

За всеми мамашами с дельными советами не успеть...

Про "унижать чужими подаяниями" - унизить можно подаяниями, а можно и не унизить, и это зависит от того, кто подает... и неважно что именно...

С детства помню этот рассказ Валентины Осеевой:
"Синие листья"

У Кати было два зелёных карандаша. А у Лены ни одного. Вот и просит Лена Катю: — Дай мне зелёный карандаш. А Катя и говорит: — Спрошу у мамы. Приходят на другой день обе девочки в школу. Спрашивает Лена: — Позволила мама? А Катя вздохнула и говорит: — Мама-то позволила, а брата я не спросила. — Ну что ж, спроси ещё у брата, — говорит Лена. Приходит Катя на другой день. — Ну что, позволил брат? — спрашивает Лена. — Брат-то позволил, да я боюсь, сломаешь ты карандаш. — Я осторожненько, — говорит Лена. — Смотри, — говорит Катя, — не чини, не нажимай крепко, в рот не бери. Да не рисуй много. — Мне, — говорит Лена, — только листочки на деревьях нарисовать надо да травку зелёную. — Это много, — говорит Катя, а сама брови хмурит. И лицо недовольное сделала. Посмотрела на неё Лена и отошла. Не взяла карандаш. Удивилась Катя, побежала за ней: — Ну, что ж ты? Бери! — Не надо, — отвечает Лена. На уроке учитель спрашивает: — Отчего у тебя, Леночка, листья на деревьях синие? — Карандаша зелёного нет. — А почему же ты у своей подружки не взяла? Молчит Лена. А Катя покраснела как рак и говорит: — Я ей давала, а она не берёт. Посмотрел учитель на обеих: — Надо так давать, чтобы можно было взять.

Так же и подаяния... не надо "хмурить брови" и "лицо недовольное" делать - не отрывать с кровью от сердца - отдать легко, сколько возможно...

Только при чем пут пафос?! это просто жизнь...
В этом и есть жизнь...
А пафос вообще в самой сути жизни...
Борн
19.08.2013
daryaivanovna писал(а)
Бог дает только детей, а НА детей собирают люди добрые.


Ви таки не правы. Неисповедимы пути Б-га. Помнится, в одном местечке жил один набожный рэбэ почтенного возраста. И надо же! Приключилось там наводнение!Старый рэбэ сидит и молится. Подъезжает к дому машина:
- Давай к нам, а то утонешь!
- Ничего, - говорит старый рыввин, - мой Бог мне поможет.
Вода все прибывает. Он молится уже на подоконнике. Подплывает лодка:
- Давай к нам!
- Нет, - говорит старик, - мой Бог меня спасет.
Вода дошла до крыши. Прилетает вертолет, кидают несчастному лестницу:
- Старик, ты что, с ума спятил!? Давай быстрей!
- Да нет, - говорит рэбэ, - еврею, который молится, Господь пошлет спасение…
Утонул. На том свете, встречает Господа:
- Господи, как же так Ты меня подвел! Я всю жизнь молился… Почему Ты меня не спас?
- А кто же, - говорит ему Господь, - присылал тебе машину, лодку и вертолет?!

Так что поймите, когда к вам протягивается с помощью рука человека - это и есть рука Бога ;-)
slavirina
19.08.2013
))))
е2 е4
15.08.2013
www.nn.ru/community/gorod/ma...2024715#7202471
эта тема касается вас, пожалуйста выскажете в ней своё мнение, если ничего не напишите, то молчание тоже будет ясным ответом
беги быстрее, отвечай на мой пост в той теме, пока не потёрли, подстилка поджуликовая!
;)
е2 е4
15.08.2013
Так как в той теме в вашем ответе, так же как и тут кроме хамства, визга и истерики ничего нет, то я отвечу вам тут, портрет с блатным номером 170017, или попросту бот агитатора. Ну глупость свою, бессмысленно нахамив, вы продемонстрировали, а сказать то чего хотели или просто своим тупым постом хотели показать что гражданка Мурахтаева умнее вас и поэтому промолчала, понимая что за высказанные там предложения она сказать не может, а сказав против них подтвердит что находится тут ради агитации за своего Прохорова и сбора бабла Навальному?
по-моему вы тут самый бестолковый анти-Навальнёнок.
Хорошо, в контексте вашего поста, задам ещё раз конкретный вопрос.
Вот сторонники Навального поддерживают Навального.
Вот Мурахтаева поддерживает Прохорова, возможно и Навального. И все они имеют на это моральное и гражданское право, они занимаются тем, что продвигают своих политических лидеров, которые больше всех отражают их интерес/убеждения. И это абсолютно нормально и правомерно, даже и за деньги.
Вопрос:

А что здесь делаете вы, критикуя сторонников Навального, Навального, Прохорова, так кого или что вы продвигаете?

Вот Мальборо признался, что он продвигает веру в приход к власти каких то новых адекватных незапятнанных людей))))))))))))))))) * no comments *

А какова цель вашей критики?
е2 е4
15.08.2013
Вы можете со мною не делиться тем что у вас по вашему или не повашему, мне это не интересно, рассказывайте лучше это вашим близким. Я просто что думаю и что считаю нужным то и пишу не преследуя никаких целей. Напомню вам что цель форума это общение и обсуждение тем, а не кака то другая и было время когда многих тут банили и вообще удаляли с форума именно по обвинению в агитации и проплаченности, если вы считаете нормальным то что кто то тут продвигает своих политических лидеров, то тогда требуйте и возвращения Барановского сюда. Ради бога, пусть агитируют, но тогда в темах должна быть пометка что автор темы получает за нее деньги и что он агитатор.
что то я такого не припомню, чтобы "многих тут банили и вообще удаляли с форума именно по обвинению в агитации и проплаченности".
Банили лишь едроботов, то есть тех, кто агитировал исключительно за ЕдРо, против остальных.
И это правильно!
Поскольку за жульём и так все остальные СМИ. При том что большинство финансируется из бюджета, и из бюджета же едроботов на содержание ставили. Реально же миллиарды тратятся на пропаганду, имидж и обеление едрожуликов, очернение несогласных. Миллиарды на НТВ, ОРТ, молодёжных активистов, одноразовые барабаны и т.п. Вагоны денег на ветер!
Если бы эти миллиарды потратили бы на реальные дела, эффект был бы куда как весомее.

А вот то, что у вас такое затруднение вызывает ответ на вопрос о последствиях вашей деятельности, вот это очень печально...
е2 е4
15.08.2013
Вот только те кого вы тут называете едроботами и утверждаете что они агитировали, в той теме согласны на ограничения по политической тематике, что агитаторы делать ну никак не стали бы, как это не стали делать те за кого вы тут впряглись и жопу рвете, выслуживаясь перед администрацией ( мое личное мнение). И на форуме все должны быть в одинаковых условиях и правах, если банили одних, то за то же самое должны банить и других. Ваши политические симпатии, так же как и симпатии модераторов тут никаким образом сказываться не должны. Так что помолчите лучше и глупую свою ангажированность не демонстрируйте, гражданин подстилка агитационная.
ну это же глупо.
Сами оцените. Я же в той теме всё описал, даже ссылку дал.
Вы предоставьте равный доступ к СМИ, к ТВ, чтобы там всё было так как вы предлагаете. Вот это было бы дело.
А так, слишком неровно выйдет.
Если тут закрыть, и назвать это паритетом, то в целом в информационном поле никакого паритета не будет, поскольку на ТВ и других СМИ как был перекос, так и останется. Как там врут на миллиарды бюджетных денег, так и врать будут. Нагло и беспринципно, и без всякой оглядки на ваш взгляд.

Почему Навального нет на ТВ?
е2 е4
15.08.2013
Я понимаю что у вас мозги зомбированны и все мысли как намагниченная стрелка компаса, только в одну сторону повернуты, но та тема не о вашем божке. Вы там, в той теме, по теме ничего не написали, я понял что вас обижает что про Путина по тв говорят,а про Навального нет, про него и сказать нечего кроме того что ему сектанты бабло собирают и что он пока еще кроме хвалящих его ботов в интернете, ничего не сделал. Мне не интересно почему кого то нет на тв, может из-за рейтинга
я рад что не ошибся, и сразу определил ваше законное место в ряду анти-Навальнят.
Мне совершенно фиолетово, что Путин, что Навальный, в данный момент)
Меня интересуете лично вы, ваша система мотивации, ведь Навальный далеко, а вы то рядом.
Вот я и хочу понять, что придаёт вам силы и самоуверенность, что вы берёте на себя ответственность решать, что другим хорошо, или плохо.
Вот как так у вас в голове укладывается такая действительность. Есть государственное ТВ, цель которого информирование граждан. Содержание этого ТВ стоит огромных денег, есть куча высокооплачиваемых работников, и ещё более высокооплачиваемых ведущих. И они, как в том ролике ( lenta.ru/news/2013/08/15/meeting/ ), просто нагло врут, навешивая лапшу на уши всей стране. При том они все прекрасно понимают, что гонят откровенную лажу, и просто дурачат население, превращая их в каких то дебилов, рассказывающих на улице что у Навального две жены и он обеих бросил.
В конечном счёте речь то идёт о качестве информирования граждан. И тут вы говорите, что интернет вообще ограничить надо, при том что по основным СМИ гонят откровенную туфту. И при том, если не ошибаюсь, содержание ТВЦ стоит 3 мрлд бюджету, на эти деньги можно много полезного и нужного сделать, а не макароны на уши развешивать...
Так на каком основании вы решили, что имеете право решать, что другим хорошо или плохо?
Ну занимаются сектанты тем, чем хотят, и что им нравится. Это их личное дело. Кто дал вам право их в чём то упрекать?
Навальный ничего не сделал, а какие у него возможности то?
И каких делов понаделали и делают те, у кого эти возможности были и есть?
Кто вы такой то, чтобы решать за других то?
Вот они за Навального, за свои политические интересы, а вы за кого?
е2 е4
16.08.2013
Господин навальненок, вам бесполезно косить под стороннего наблдателя даже с бота, почтение к богу хомячков у вас видно невооруженным глазом. Фактически вы заявили что, да, Навальный никто и он ничего не сделал, но это только потому что у него нет возможностей, а откуда уверенность что он что то сделает, в интернете прочитали? И на основаннии этого еще и считаете себя поумнее аудитории гос. тв? Как он пользуется возможностями всем известно по результатом его деятельности помошником Билых, он ворует. И уж кто бы говорил про пичканье туфтой аудитории, но не почитатели интернет. источников после всей истерии вокруг Крымска, насколько зомбированным надо быть чтоо бы верить в такие сказки. Вы своими оскорблениями сами даете опонентам права на упреки и альтернативное отношение к вам, глупо спрашивать. Где я чего решаю, я просто сделал предложение которое вероятно не спроста вызвало у вас такую реакцию
Вы суть не улавливаете. И я ещё раз спрашиваю, если вы против Навального, то за кого?
По каким причинам вы мешаете ему действовать?

По-вашему он неспособный ворюга. Пусть так.
Но сменить то он хочет ещё более зарвавшихся однозначных и безусловных жуликов и воров, против которых то и сомнений нет, как с Навальным. Это называется политической конкуренцией, демократией, когда политическое пространство полярно, тогда и результат лучше.

Если вы препятствуете продвижению Навального вы не делаете ничего другого, кроме как поддерживаете ещё более отпетых жуликов и воров. Вы действуете только в их интересах, поскольку собственного политического представительства у вас нет и никогда не появится.

Так в чём заключается ваша позиция?
Что придаёт вам уверенности в том, что если убрать Навального, то сразу станет лучше, по каким причинам?
Навальный - это главная проблема в стране чтоли?
Он ли своровал всю страну?
Почему при его мелком масштабе ваше внимание полностью сконцентрировано на его недостатках, а не на недостатках тех, от кого ущерб куда как значительнее, каждый день???

Дайте ответ всего на один вопрос: Я не поддерживаю Навального, и тем самым поддерживаю его противников, потому что ... ?
е2 е4
16.08.2013
Зомбированность идет из вас потоком. Вы не можете понять что Навальный это не солнце и Земля вокруг него не вертится, вы считаете что те кому нет дела до вашего божка обязательно против него и вас - один из признаков зомбированности, мутные пространственные тексты, которых вы начитались в интернете и которые у вас вместо мыслей - еще один признак зомбированности, ограничивающий ваше мышление, вы считаете что люди полностью сконцентрированны на его недостатках-еще один признак зомбированности, поскольку его достоинств вы сами и не знаете, вас запрограмировали так что бы вы просто не думали о его достоинствах, а были уверенны что он из достоинств весь, целиком и полностью. Об остальном спорить не буду, доказывать вам что промышленность в России снова появляется и что Россия проводит вполне самостоятельную политику не буду, это просто бесполезно, добавлю только что я не поддерживаю Навального, потому что он жулик и этого уже достаточно
Я вот тоже не поддерживаю тебя по тому, что ты жулик и вор. И этого достаточно...
е2 е4
17.08.2013
Иди ныряй уже, пока лето совсем не кончилось
Иди уже на уйх, воришка...))
Ныряю круглый год, если чо...)
Да я вам разве отказываю в вашем праве?
Поддерживайте кого хотите. Ну не нравится вам Навальный, так ваше право, никаких проблем.
Но я спрашиваю то совсем про другое:
1) Кого вы поддерживаете, Собянина, ПЖиВ? Ведь если вы отказываете в поддержке Навальному, и при этом занимаете активную позицию, значит вы работаете на политических оппонентов Навального, а это ПЖиВ и Собянин прежде всего.
Что же вы честно не скажите, что вы за безнаказанное разворовывание казны, за беззаконие, за жуликов и воров, и готовы с ними разделить ответственность за все их дела???
2) Видно, что вы очень уважаете своё мнение, так почему вы другим отказываете в их праве на своё мнение, и защиту их прав по закону???

И пожалста, достаточно этого бреда про то, кто вокруг чего крутится. Вот вы явно утверждаете, что Навальный вам не нравится, и вы его на критикуете (на мой взгляд очень неумело), это и даёт мне полное право называть вас анти-Навальнёнок. Но покажите мне мои слова поддержки, оправдания, обеления Навального, чтобы предъявлять мне претензии, что я являюсь его лютым сторонником???
е2 е4
17.08.2013
Я не посох что бы кого то поддерживать, я вашему Навальному, или кому то еще, не шестерка и не зомби, что бы восхвалять его здесь и бредя доказывать что он единственный выбор и надежда народа, я имею право написать то что думаю и пишу то что думаю,в том числе и о вашем, хомячковом кумире. Продолжайте читать вашу оппозиционную муру, молиться на Навального и ждать каждый день конца Света, пока остальные нормально живут в стране которая, как вам кажется, вот вот рухнет без вашего жулика и прохвоста и укспешно пользуются тем что по вашему мнению разрушенно, работают на заводах, которых по вашему мнению нет, занимаются делом, а не живут, как вы, в своем оторванном от реальности, сектантском Мире
Действительно, нельзя не согласиться со многими, кто говорит, что вы едробот и словно читаете как мантру какую то методичку по нейтрализации))
Вот где я восхвалял Навального?
Где я говорил, что он единственная надежда народа?
Какую оппозиционную муру я читаю?
Какое такое мнение про какие такие разрушенные заводы я озвучивал?

Это всё, что, выписки из методички???

Я вам задал простые вопросы, вы на них не отвечаете. И это красочно вас характеризует в том, что на самом деле, вы либо не знаете, что творите, либо вам стыдно заниматься вашими делами.
Но тем не менее вы продолжаете это делать, почему? )))))

И не надо говорить за "остальных". Кто дал вам право делить людей, и решать, кто большинство, а кто нет? Сегодня у Навального 10-15% - это миллионы людей, это "остальные"?
А если Навальному дать доступ к СМИ, чтобы он рассказывал обо всех коррпционных злоупотребления, завтра у него будет 70%, а для таких как вы, 30% - это потолок. А в правовой среде и этот потолок в 30% для вас недостижим. И тогда вы станете "остальными".

Так на каком основании вы лишаете остальных их прав по закону?
И если вы не хотите жить по закону РФ, какой закон тогда вы продвигаете?

И уж конечно, вы не посох. На вас невозможно опереться, потому как опору в вас найти сложно)))) вы и сами для себя не опора, ибо вслух свои жизненные ценности вы боитесь озвучить.
Поэтому ваш удел - шестёрка. По той простой причине, что отказывая Навальному и его сторонникам в законных правах, вы тем самым только укрепляете жуликов и воров, которым он докучает. И вы это делаете не потому, что жуликам доверяете, а потому, что не видите другого выхода. Таким образом ваше мировоззрение строится не на системе доверия, в которой вы могли бы быть посохом для своего кандидата, а на системе боязни, зависимости и подчинения, в которой ваш удел - это быть шестёркой чуждых вам кандидатов.
Но это ваш выбор, на который вы имеете полное право.
Но вот права решать за других у вас нет, вот в чём проблема))
е2 е4
17.08.2013
Вы задали мне вопросы я вам ответил: я не посох и не шестерка что бы кого то поддерживать. Что хочу то тут и пишу. Откройте в своей анкете папку шпионаж и прочитайте ваши участия в темах, там масса постов, но все о Навальном и все их вы написали в темах которые к Навальному не имеют никакого отношения, и смысл всех постов один и тот же, из этого следует что вы либо платный агитатор, либо повернутый на нем сектант, судя по вашим текстам молитвам скорее всего второе. Оппозиционную муру вы читаете ту, которая лежит в основе ваших пространственных роассуждений о Навальном как о спасителе страны и символе демократии
посты о Навальном, это вовсе на значит, что "за" Навального))))))
Вы же тоже пишете о Навальном))
А то, что любое упоминание Навального трактуется вами в его пользу, лишь результат информационной блокады против него в остальных СМИ.

И ещё раз. Вы выступаете против Навального, это автоматически делает вас пособником Жуликов и Воров, поскольку конкурирует Навальный с ними, а не с вами, своего то политического представительства у вас нет?
Признайте откровенно, что за выгоду, которую сулит вам нынешнее присутствие у власти жуликов и воров, вы готовы мириться и закрывать глаза на беззакония и попрание прав остальных ваших сограждан.
Это и делает вас шестёркой. При том добровольной.
Вопрос понятен?
е2 е4
17.08.2013
Господин сектант-агитатор-бот ваш пост полный бред. То вы пишите что я пишу о Навальном, то, в этом же посте, что я выступаю против Навального. Вы неоднократно признавали что Наальный жулик и пишите что те кто выступает против него пособники жуликов. Идите к врачу.
ну вот, 5 постов подряд вы утверждали, что я считаю Навального божком. А теперь вдруг оказывается, что я его жуликом считаю)) Как же так?
Так какой я сектант, если я совсем не сторонник Навального?
И какой я агитатор, если я ни за кого не агитирую?
И чей я бот?

А жулики могут быть разные, от мала до велика. А любой политик - жулик по определению. Как писал Пелевин: "Какие бы слова ни произносились на политической сцене, сам факт появления человека на этой сцене доказывает, что перед нами блядь и провокатор." (с)
Так по какой причине вы пропагандируете тут беззаконие, избирательное правосудие, нарушение прав граждан РФ, выгораживая бОльших жуликов, нежели Навальный?

И так ли не правы те, кто вас за это называет тварями? Да, да, именно тварями (С))))
е2 е4
17.08.2013
Восемь постов подряд вы пишите тут об исключительности напвального, как жулика кторый для россии является единственно правильным выбором, плюс уйма аналогичных постов в других темах. И после этого еще не считаете себя сектантом, агитатором, ваше мнение о себе только подтверждает слова врачей, что есть болезни души при которых люди считают себя здоровыми
я ещё и ем каждый день! теперь давайте, обвиняйте меня в том, что я агитирую за обжорство и я свидетель культа еды)))
Если говорить о душевных болезнях, то для них характерны 2 ярких проявления. Первое - это видеть мир в чёрно белом свете. То есть пациент не понимает, что по любому поводу, в том числе поминая Навального, другие люди вовсе не обязаны быть либо "за", либо "против", а могут быть к предмету разговора и просто равнодушны и нейтральны. Больной же реагирует на раздражитель всегда остро, оперируя лишь крайностями. Так скажи такому, что если выбирать из того что есть, то Навальный среди других претендентов не так и плох. И тут же пациент начнёт бредить про разрушенные заводы, оппозиционную муру, единственную надежду народа, и так далее)))))) Хотя речь то идёт лишь о выборе в ограниченных условиях, а не об абсолютных качествах претендентов. Но больной не видит разницы.
И второе, душевнобольной часто невменяем, не может отдавать отчёт в своих же действиях, не может объяснить свою мотивацию. Поэтому такому достаточно сложно вменять его же поступки.
И эти оба признака вы в этой ветке ярко продемонстрировали.
Мысь
19.08.2013
Вы уже 7 раз покормили едробота (

Причем банкет-то за счет народа ((
Ферштейн писал(а)
ну вот, 5 постов подряд вы утверждали, что я считаю Навального божком. А теперь вдруг оказывается, что я его жуликом считаю)) Как же так?

Вы его запутали...)
Его все запутали...))
е2е4 - Навальный - проект госдепа...
е2е4 - Навальный - проект Кремля...
Античеловечно обсуждать о том "что думала мать,когда столько рожала" Дети сейчас живут в нашем городе и от них тоже зависит, какой будет жизнь здесь, кем они станут От добра, от помощи - станут Людьми, а в нищете вырастут, в отсутствии понимания и осуждения семьи - озлобленными ,закомплексованными Очень хочется,чтобы все у них сложилось хорошо
slavirina
15.08.2013
золотые слова!
А не бесчеловечно плодить потомство на произвол судьбы?
Рожать не имея средств к дальнейшему существованию? То есть обречь их на зависимость от случая - а по сути и есть на нищету. И далее вы правы - на комплексы и злобу.
Я в первую очередь о безответсвенности родителей!!
Злой вы
Был бы злой - поступил как тут в теме советуют.
Нашел бы отца-кролика и заставил вкалывать на пяти работах, что бы семью обеспечить.
И кастрировал бы превентивно, что бы шестого не настрогали
slavirina
15.08.2013
знаете, я хоть и атеистка, но хочется вспомнить слова: "Бог дает дитя, бог дает и пищу"...
horntail
15.08.2013
Не могу удержаться:
Что ж вы тогда к форуму обращаетесь, а не к церкви (ну как к полномочнолму представителю на земле)?
Так атеистка же!
slavirina
15.08.2013
отвечу, хотя лучше было бы ваш вопрос вообще проигнорировать в связи с его явно демагогическим содержанием
я обращаюсь к форуму, потому что на протяжении вот уже двух лет я неизменно находила здесь поддержку, понимание и конкретную помощь

P.S. А обращаться к Церкви мне не приходило в голову даже тогда, когда я собирала помощь для попа-погорельца из села Михайловское, у которого 12 детей
horntail
15.08.2013
Восхищаюсь умением выкрутиться из любой ситуации :)
slavirina
15.08.2013
я не выкручиваюсь, а отвечаю прямо на ваш некорректный вопрос
nikom
15.08.2013
Потому, наверное, что мир не без добрых людей, к коим вы уж точно не относитесь.
horntail
15.08.2013
Да, я злая.
Вам, доброй, подскажу кому помочь (работаю в центре города, пешком перемещаясь по нужным местам):
1. На Покровке уже недели 2-3 ходит несколько молодых людей обоего пола, просят помочь детям, что больны раком.
2. Не далее как вчера молодая женщина ухоженного вида на Звездинке (видно, что следит за собой, посещает солярий, макияж заметный, но со вкусом, одета модно и в новые вещи, обута в босоножки на каблуке не менее12 см, обувь качественная) - "Помогите мне, чем можете". Причём перед тем как заговорить, професиональный оценивающий взгляд - оглядела с ног до головы (ребятишкам из п.1 еще до этого уиться и учиться :)) - и уж после этого поставленным голосом...
Пишу именно для того, чтобы показать, почему я злая (в этом смысле), ну а вы - как хотите.
slavirina
15.08.2013
я знаете что вам хочу на это сказать? Юля Ефремова ни у кого ничего не просит
это МНЕ ее судьба покоя не дает, с тех пор как я случайно познакомилась с ней
nikom
15.08.2013
Не видите разницы между многодетной семьей Ефремовых и мошенниками. Все понятно с вами.
horntail
16.08.2013
Рада за вас, за вашу понятливость
nikom
15.08.2013
+1000
Venkus
15.08.2013
Макмар писал(а)
.. Очень хочется,чтобы все у них сложилось хорошо...

Огромным плюсом к Вам!
Была по тв передача с Малаховым А. про двух мальчишек, которые родились с недоразвитыми ножками, которых еще и их матери оставили ...
Оказались мальчики в интернате... занялись спортом...
И... выиграли самый главный приз в "Минуте славы"...

Передача была посвящена поиску их мам...

У одного приехала вся родня..., которая готова была взять его домой...

А у другого мама приехала, но... даже к нему подойти не смогла..., которая работала учительницей, была заслуженной...
Сын нашел ее через сети, написал ей, она ответила, а потом наступило молчание...
Была еще передача, когда мама смогла к нему подойти и пообщаться...

Оба эти парня излучали самые светлые чувства, мудрость... и этим просто потрясли всех...
Это мне напомнило такой фильм "Про уродов и людей", где играл и В.Сухоруков...

А люди, полноценные во всех отношениях, позволяют себе выражение недостойных эмоций...

При любых обстоятельствах люди должны оставаться людьми... и по-людски относиться к людям вокруг... чтобы мальчишки выросли людьми, за которыми будущее...
Добрый день! Есть школьные черные костюмы с 1 по 3 класс, рубашки, туфли, ботинки, одежды немного. Нужно?
slavirina
15.08.2013
давайте ))
я все подготовлю-перестираю (у нас сейчас переезд) и напишу Вам.
slavirina
15.08.2013
ок
Hansel
16.08.2013
Скоро на рынках Нижнего!!! Секондхенд от мухтазарушки!!! Хто исчо бабла подкинет борцухе за людев... опятьжеж машинку надо сменить :)))
Есть только возможность закинуть на телефон, подойдет?
И да - ты молодец!
slavirina
15.08.2013
:-)
заденьгипасибхвалитьненадо
nikom
15.08.2013
Можно узнать, какого возраста дети?
slavirina
15.08.2013
5, 8, 12, 15 и старшему недавно исполнилось 18
nikom
15.08.2013
Есть одежда для младших, подготовлю-напишу.
slavirina
15.08.2013
гуд, спасибо
Irina24
15.08.2013
Ирина, у меня пожелание.
Помощь ведь будет оказываться семье как в денежном, так и в натуральном выражении. Меня заботит последнее.
Необходимо скоординировать эту часть помощи, чтобы не было повторов. Я сомневаюсь, что детям надо 10 дневников и 15 пеналов.
И еще давайте я снова, как и в прошлый раз, размещу тему на форуме "Мой малыш".
slavirina
15.08.2013
буду вам очень благодарна ))))))))))
и вы абсолютно правы, что 10 пеналов и 10 дневников - это лишнее
Давайте.
А как она с телефона деньги снимет?
Билайновский номер. Можно на карточку переводить.
ilya52rus
15.08.2013
slavirina писал(а)
Вещи можно передать через меня.

ага. ЩАС.
Есть повод не доверять?
Да не.... Рефлекторное каловыделение.
мало ли...тут есть любители заработать на сборах
slavirina
18.08.2013
подарочная карта уже у Юли )))
еще раз спасибо
ему спасибо?
ilya52rus
19.08.2013
Выступления Ирины на форумах, как правило, ничего конкретного за собой не несут. Она либо даст информацию, искаженную в интересах Заказчика, либо просто примажецца к чьему-либо доброму делу, которое и так шло без неё.
несколько тем что я видел были редкостным смысловым бредом.
larik40
15.08.2013
Есть еще один способ помочь-благотворительные фонды
Фонд Наши Дети
Фонд Нижегородский
Фонд Открытые сердца
Фонд Кондрашова
Фонд Верас

Ну и так далее...
Уверена, они не остануться в стороне!!
Помочь фондам или кому?
Dr. Uk
18.08.2013
только Ася Голубева!!!! только Хардкор!!!!
slavirina писал(а)
Маме Юле было так тяжко, что несколько лет назад она выбросилась с 9 этажа.

Вопрос только один - нахрена столько наплодили? Или они сначала делают, а потом думают? Нормальные люди, так не делают, ибо давно уже всё идёт к тому, что дети - это скорее роскошь, чем просто цветы жизни. А кто поушлее, типа Путришевичей, вон поняли, как за счёт госва обогатиться.
На ннру сняли мораторий на сбор денег?
slavirina пробный камень чтоль закинула?
прощупывает, под благовидным предлогом, насколько форумчане оголодались по "помощи" и насколько большой будет отклик в денежном эквиваленте?
не в курсе, slavirina не знакома ли случаем с Пунишмент и прочими "героинями-хлопотальщицами"?

иначе бы она разместила свою тему там, где и должна была.....
www.nn.ru/community/nashi_deti/dobro/
Ну вы тоже сравнивали основной форум с каким-то узко-специаизиованным.)
если бы.....
заметь, как заранее предусмотрительно уже дан ответ на вопрос "а вы собственнно по какой причине завели тему о сборах на ГФе: реально помочь хотите, или лавры Левагиных покоя не дают?"
P.S. На данную тему меня натолкнул один хороший парень с форума, который принес позавчера для Юли в редакцию подарочную карту Ашана на 2 тысячи рублей (он не успел это сделать в декабре, но дошел таки до меня, за что ему большое спасибо).
так что с чего это женщине, которая решила помочь многодетной семье, ЗАРАНЕЕ давать какой-либо ответ на еще не заданный вопрос?
так она же журналист вроде как, зрит в корень, стало быть не только вопросы предвидит заранее, но и ответы, так сказать.
да-да-да......
кстати, вы вкурсе, что к прогремевшим сборам, так или иначе прикладывали руки и журналисты, и профессиональные пиарщики?
и с чего она этот вопрос то предвидела?
почему "технично" так стрелки перевела на какого-то анонима, который слоупочил аж с декабря, а тут в августе опа - и принес!
а в итоге, в первом же посте получается, что вроде и slavirina не причем, а она из лучших душевных побуждений завела эту темку.....
у вас есть однозначные ответы на вопросы?
у меня нет - может она действительно из лучших побуждений старается для многодетной семьи, а может по каким другим причинам?


да, и насколько знаю, Кирилл Агафонов прав - никто еще пока не отменил правило, что открытие сбора, как минимум денежного - на ннру под запретом......
вам мало было Левагиных, Егоровых, далее напоминать?
вы уверены, что указанный телефон, действительно тот, который принадлежит матери?
позвонить по нему?
вы уверены, что та, кто ответит там, будет именно мать этих пятерых детей, а не очередная дамочка / "группа дамочек и не только дамочек" с подвешенным языком, которой не дают покоя мысль стать передовиками-стахановцами по сбору бабла с доверчевого населения?


впрочем, хотите опять обманыватся, так обманывайтесь.......
но прежде чем кому-то что-то отправлять, хотя бы удостоверьтесь в том, что отправляете именно нуждающемуся, а не очередному деду на квартирку, "Аськам", или "Ессатиям"......
Про симонистов ты забыл..осень все ближе
они у меня под грифом есатьевцы........
Я этих аферюг как симонистов запомнил)
а!!!!
вкурил о чем ты!!!!
ты о повторном обследовании через год у "аж самого профессора Шломо Лезла", или как там его? :))))
Светило Константини )))) у нас по сценарии на осень сбор денег на реабилитацию после операции назначен.
Кирилл Агафонов писал(а)
Про симонистов ты забыл..осень все ближе ...

Прочитал, как ,,про сионистов" впал в ступор поначалу ))
Чем вызван ступор?)
Удивился, что пропустил сбор средств для сионистов .))
У симонистов по сценарию на осень операция "операция" назначена)
Ну, пусть недоумки собирают на вторую машину для ушлой мамашки мальчика. Я лично никогда ни копейки не дам этим аферистам.
Интересно, батяня Ирины Орловой, пусть ей земля будет пухом, вернул деньги, которые уже не пригодились для лечения бедной девушки?
А кому он вернуть должен был?
Либо тем, кто эти деньги жертвовал. Я понимаю, что это малореально. Либо, отдать эти деньги на лечение тем, кто в нем реально нуждается. Но, уж никак не квартирки покупать - это вообще адский бред.
и лично вам вопрос....
почему вы пытаетесь отвечать за топикастера?
ну если лично мне.)
Мне ваши траблы с ней как-то безразличны, если честно. Кто захочет, тот поможет. Остальное не интересно, всё ж на её совести, а то и Аллах покарает, он ведь не фраер, всё видит.
У нас тут с Волги уже одна в корень зрила со сборами и ТВ репортажами , а как за зопу взяли так и сгинула сразу
Не в курсе, если так, то за такое можно и башку разбить.
Что останавливает ?
УК, вроде зарёкся чтить. Чем старше, тем больше понимаю, что был не прав.
))))
Осень близко , почву прощупывать пора
дык да.....
поэтому и грю про "пробный камень"......
народ с отпусков и югов возвращается в ыннеты, скоро начнется "сезон стрижки баранов" - предполагаю, примерно где-то так, они этот процесс и называют.....
Люди потратились)
родила 5х - ну и отлично. вырастит.
раньше и в бараках жили и 2х-3х детей рожали.
я, как и остальные "благоразумные", не стал бы "плодить" столько детей без каких либо радужных финансовых и жилищных перспектив, но за женщину очень рад и благодарен, если она вырастит и воспитает (пусть и с чужой помощью) столько детей.
меня больше пугает то, что мы скоро станем меньшинством, и чурок на улице становится всё больше и больше. мне противно видеть репортажи с десятками тысяч поднятых жоп чурок, которые устроили панк-молебен в сердце России. лучше своим помогать, пусть и посчитают меня рассистом.
Путин - гори в аду!
Она от Путина родила?
Hansel
16.08.2013
Мадам, а шо вы с этого имеете??? Квартиру у них отжимаете???
MaRinaN
17.08.2013
карта СБ у неё есть?
и размеры вещей для детей.
В привате интересуйтесь реквизитами. На ннру сборы запрещены
slavirina
18.08.2013
на карту СБ ей детские перечисляют
но лучше будет, если вы ей сами эти вопросы зададите
ее телефон кидаю вам в приват
MaRinaN
18.08.2013
ок. спасибо.
Avelis
17.08.2013
поздравляю.. учитесь хорошо, не бейте учителей...
Ну хоть на разумное дело на этот раз, и без участия Петра (надеюсь).
А Петр это кто?
Ну это тот вундеркинд, что проипал собранные всем прогрессивным человечеством НН 50 тыр на газету им. Навального да будут тучны стада его
Лошара со слащавой мордой лица? я даже не удивился почему то когда он кассу проипал
Dr. Uk
18.08.2013
Готов передать небольшую сумму ЛИЧНО МАТЕРИ ПАЦАНОВ без участия скудоумной пиарщицы Мурахтайки. Если кто знает контакты женщины-скиньте в личку. Телефон указанный в теме журнающки не работатет (отключен). а Мурахтайки и прочие Аськи Голубевы горите в аду
Я в пятницу, кстати , тоже не дозвонился.
Dr. Uk
18.08.2013
вестись на разводы ирки журналюшки тоже самое что и давать деньги по пушиковым реквизитам на счет аси голубевой
пацанам помочь надо, если семья нормальная-то парни повзрослев помогут матери поднять малышей
а у нее еще преценденты были?
Dr. Uk
18.08.2013
после сборов на новального я уж и не знаю, чего и писать)))))
))))
оказывается этот номер только для сбора денег))))
Dr. Uk
18.08.2013
бггггг))))
дело аси голубевой цветет и процветает)))))))))
и не говорика
ася жжет)))----->
slavirina
18.08.2013
а теперь голубчик, давайте-ка я поймаю вас на вранье
разве я писала вам, что этот номер ТОЛЬКО для сбора денег?
я написала, что заводился в декабре СПЕЦИАЛЬНО для сбора помощи, и потому Юля по этому номеру и не должна была отвечать, поскольку у нее всегда был другой
slavirina писал(а)
а теперь голубчик, давайте-ка я поймаю вас на вранье <br> разве я писала вам, что этот номер ТОЛЬКО для сбора денег? <br> я написала, что заводился в декабре СПЕЦИАЛЬНО для сбора помощи, и потому Юля по этому номеру и не должна была отвечать, поскольку ...

а в чем голубушка ложь у меня?
slavirina
18.08.2013
"только" не равно "специально" и имеет совершенно иное значение
если рассматривать с точки зрения логики то *только* в данном контексте подчеркивает целенаправленность открытия счета... иными словами показывает ограниченность действия-данный номер оформлен исключительно для получения денег.....твоя цитата "9040542582\nтелефон юли\nтот номер, на который вы пытались звонить, заводился в декабре специально для сбора денег "?....русский не твой родной?
slavirina
18.08.2013
во-первых, не фиг мне тыкать
во-вторых, слово "ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО" тоже не равно слову "СПЕЦИАЛЬНО", и никакой ограниченности действий у номера нет, к тому же слово "исключительно" опять-таки произнесено вами
и в третьих: вы бессовестно передергиваете... ради чего?
во первых-с чего бы мне к тебе а ВЫ?
во вторых-в журналистов сейчас берут всех подряд это я понял
в третьих-в чем моя бессовестность передергивания?
slavirina
18.08.2013
.
slavirina писал(а)
. ...

....!
Dr. Uk
18.08.2013
умыл бестолковку)))) ты не редокс, что бы на тебя мурахтайка трактором наехать могла
Кирюха, мы за тебя, умой писаку!
а че там с редоксом?)
Dr. Uk
18.08.2013
поставили иринку они через суд на бабосы за хамство и клевету, так она им тоже поднасрала и сейчас из-за имени академика у них будут небольшие неприятности
ааа, это ее дрюкнули то))))))
Dr. Uk
19.08.2013
ее, родимую....
Пусть привыкает
ilya52rus
19.08.2013
slavirina писал(а)
а теперь голубчик, давайте-ка я поймаю вас на вранье

)))))) как же смешно слышать обвинения во вранье от Вас, Ирина. вот кому бы помалкивать, так нет, всё пытаетесь как-то обелить себя, но ещё и ещё наступаете в продукты собственного же пищеварения.
а мне просто ее бред читать смешно....у нее была смешная тема про поворот у этажей_))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов