--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что "Светит" виновнице в ДТП у Этажей?

Городские происшествия
46
393
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pullse
22.09.2013
Что "Светит" виновнице в ДТП у Этажей?
Или как в Иркутске, дочке главы избиркома колония-поселения с отсрочкой на 14 лет в худшем случае?
www.youtube.com/watch?v=PTyJoV3xe9c
tg52
22.09.2013
Разве это ДТП? Скорее это намеренное убийство - проезд по людям на лестнице торгового центра.
nikom
22.09.2013
А кто-то в первой теме написал, что это, мол, "несчастный случай"....
Mati
22.09.2013
вообще-то так тоже можно сказать
если у вас, конечно, нет доказательств, что этот наезд на этих конкретных людей был заранее запланирован
kazankoff
22.09.2013
в любом случае пипец той водятелке!
Mati
23.09.2013
да.
смягчающих обстоятельств, считаю, вообще нет никаких здесь
Какой несчастный случай? Если я выйду во двор, повешу мишень и стреляя по ней кого-то убью не заметив, это тоже будет несчастный случай?
Тётка нарушила кучу правил, когда лезла парковаться на тротуар. Она нарушала умышленно.
mmartin
23.09.2013
эксцентричный мыш писал(а)
Тётка нарушила кучу правил, когда лезла парковаться на тротуар. Она нарушала умышленно. ...

ну и что? все нарушают умышленно и кучу. но если кого-то интересует результат, то надо смотреть шире - всегда кто-то будет пытаться нарушать. заборчик поставьте и всё ок. и вот этих, на фото, хотя бы заставьте правила соблюдать.
nikom
23.09.2013
Одно не отменяет другое: за убийство, пусть и не преднамеренное, надо сажать.
mmartin
23.09.2013
не всегда
nikom
23.09.2013
Согласна, есть исключения, но в данном случае - однозначно.
Collins
23.09.2013
Что это изменит? В штатах на скамье рядом с водительницей наверняка оказались бы владельцы ТЦ, т.к. завтра на этих же самых ступеньках может оказаться другое авто, у которого при движении по ул.Белинского лопнет колесо, а у их здания не оказалось обязательной защиты пешеходов. От того что посадят эту даму, ни дороги, ни тротуары не станут безопаснее. Хотя, имхо, наводить порядок с парковками надо, и лучше поздно, чем никогда. Я конечно плохо осведомлен о том, какие ограничения существуют в ныне действующих СНИПах, но если руководствоваться здравым смыслом, то множество офисных зданий, бизнес и торговых центров попросту не приспособлены для такого кол-ва посетителей, т.к. их спроектировали, утвердили, а затем построили, забыв (или скорее забИв?) о парковках, не говоря уже об удобстве доступа и элементарных мерах безопасности.
nikom
23.09.2013
У ТЦ "Этажи" есть парковка и она, как правило, не забита, места есть, но женщина предпочла запарковаться на тротуаре, перед самой лестницей в ТЦ, причем в тот момент, когда она заезжала на тротуар, она не могла не видеть пешеходов, посмотрите видео с камер наблюдения ТЦ. lifenews.ru/#!news/119710
От того, что ее посадят, тротуары станут безопаснее..., не на много, на одного автодебила, но станут.
Collins
23.09.2013
Пока население будет рассуждать как вы, ничего ровным счетом не изменится. Есть такое понятие как "защита от дурака". Так вот всех дураков не пересажать, к тому же ошибки случаются у любого водителя, а вот установить элементарную защиту в виде небольших столбов (как это делается в нормальных странах) проще пареной репы. К тому же завтра на этом же самом месте может быть автомобиль, прилетевший с Белинки в результате ДТП.
nikom
23.09.2013
В данном случае не похоже на ошибку водителя. И я не говорю, что не должно быть ограждений. Но и личную ответственность с водителя нельзя снимать, она правила нарушила сознательно.
Collins
23.09.2013
Ну это очевидно.
Phoenix
23.09.2013
там и сознательное нарушение ПДД и управлять она похоже толком не может, в каблуках по крайней мере
alex07150
23.09.2013
Одно вовсе не отменяет другое ..
Phoenix
23.09.2013
защита это конечно хорошо и нужно, но есть правила, и следует требовать неукоснительного соблюдения от всех и везде. Но наши власти только и делают, что всякие офисы и тц в центре строят, парковаться негде, паркуются на тротуарах, вот и результат. Но какие-нибудь клумбы поставить там действительно надо, пока не отучили от езды по тротуарам.
sharrlinn
23.09.2013
Вы правильно пишете ... Но в данном случае есть еще один момент, даже если бы она парковалась в разрешенном месте, трагедия могла случиться, люди проходили в непосредственной близости от авто ( видно из записи камер ТЦ) , нормальный человек не будет начинать движение пока они не пройдут, и путь не будет свободен.... но она начинала движение не обращая внимание на людей...считала, что они должны отпрыгнуть наверное... а потом еще или каблуки или перепутала педали.. страшно очень..... прояви она элементарное уважение к окружающим - была бы неправильная парковка....что плохо и заслуживает наказания.....но без жертв(((
Mirabel
24.09.2013
Полностью согласна. То что произошло - отношение к правилам, законам, к людям прежде всего.
ВикС
24.09.2013
мало ли кто где офисы делает) это вообще АБСОЛЮТНО НИКАК с парковками не связано!!!
поверьте, если мы перестаним в центр ездить по офисам их там скоро не станет))
я, например, живу в Московском районе, в этом году в верхней части был 5 раз- 3 раза их них в ФМС,2 раза в кремле.... почему-то не переживаю за то что все офисы в центре)))
Ну стоят на пешеходной Покровке столбики или стояли. Поставили при ремонте, отделив проезжие части. И что? Их периодически гнули, сбивали. Не пешеходы же. А теперь уж и просто вынули с концами,оставив удобный проезд для машин по пешеходной части. Прогуляйтесь, посмотрите: у пересечения с М. Покровской погнуты и отсутствуют, на пересечении с Холодным переулком остались лишь по краям дороги. То же самое при пересечении с Грузинкой и трамвайными путями. Только Вы кажется не в Нижнем. Здесь не столбики ставить, а менталитет менять надо.Вседозволенность рулит.вот и случаются такие трагедии.

Даме за рулем не нахожу никаких оправданий. Соболезную близким погибшей и желаю пострадавшим выйти из этой ситуации с наименьшими потерями здоровья и физического и морального.
Collins
24.09.2013
Я с вами солидарен. Я уж не знаю, что именно ставили на Покровке, но вообще-то чтобы снести стандартные защитные столбики понадобится трактор. Это же обычная мера защиты входов/выходов, шлагбаумов и терминалов оплаты на парковках.
Ну они вполне себе основательные. Вот и я удивляюсь как же их погнуть можно! Но наши граждане даже фонарный столб умудряются погнуть. Как правило наблюдаю это утром, идя на работу. В головах разруха и этот случай мало кого чему-то научит. Это ж не со мной, меня не коснется!. Свежий случай: вчера вечером на Покровке у трамвайных путей машины стоят со стороны Октябрьской, пропуская пешеходов, а со стороны Лыковой навстречу газует нехилая машинка( большая), пожилой пешеход чудом не попадает под колеса,а там сидят две юные особы и болтают между собой, водительша вообще не на дорогу смотрела,а на пассажирку, когда газовала.им было очень весело. И такое постоянно. Успевай уворачиваться.
mmartin
23.09.2013
nikom писал(а)
У ТЦ "Этажи" есть парковка и она, как правило, не забита, места есть,

там не то, что на парковке. там вокруг везде все занято, как правило.
посадить водителя - тупо месть. а вот порядок навести - это уже похоже на работу, никто не хочет даже начинать.
nikom
23.09.2013
Парковка ниже по Белинке, с другой стороны здания, муж всегда там паркуется без проблем. Женщине просто тупо не хотелось идти от парковки до входа...., да могла бы и вдоль бордюра запарковаться.
mmartin
23.09.2013
мужу респект. я вот постоянно там кручусь. на парковку даже не лезу, нет там мест никогда. но проблема не в этом. как она запарковалась это пипец. она и на разрешенном для парковки месте могла так (по ПДД есть же у нас тротуары, где разрешена парковка с заездом на тротуар). так что причина в другом.
shangri
24.09.2013
Сзади "Этажей" есть заброшенная многоуровневая парковка (4 этажа), строилась еще в конце 80-ых. Но нашим властям не нужна парковка, они ничего не предпринимают, чтобы убрать транспортный коллапс в этом районе.
alex07150
23.09.2013
Это тоже работа кстати . А у нас просто никакая работа не делается .
lextor
23.09.2013
А чем плоха месть? Она однозначно должна ответить за свои проступки, естественно с пожизненным лишением прав.
mmartin
23.09.2013
месть дело может и не хорошее, но иногда действительно единственный приемлемый вариант решения вопроса о компенсации. но это не тот случай.
lextor
24.09.2013
Паркуясь в людей, с нарушением всех правил, это не убийство по неосторожности и виновница однозначно должна сесть всерьез и надолго.
Чем плоха месть, именно потенциальное возмездие воздерживает многих от противоправных поступков, а тут типичный случай законного возмездия.
mmartin
24.09.2013
ну т.е. вы на полном серьезе считаете, что после того, как водителя казнят на пл. Минина, на следующий день запарковавшихся с нарушением пдд будет меньше?
lextor
24.09.2013
Казнить на пл.Минина может и не нужно, но если будет полная уверенность, что за любое нарушение с 99% вероятностью накажут (соразмерно нарушению), тогда бОльшая часть потенциальных нарушителей будут всячески избегать таких проступков, вы согласны?
Важно все, тяжесть наказания не менее важна, чем его неотвратимость.
mmartin
24.09.2013
согласен со всем, кроме соотношения. в случае с нарушением ПДД неотвратимость наказания кратно важнее строгости.
lextor
24.09.2013
Тогда не стоит спорить из-за мелочей, ведь в главном разногласий нет?
mmartin
25.09.2013
ну в этой теме дьявол в мелочах, как всегда. в главном вроде всё ясно.
а так всех жаль, конечно. но все крутится вокруг "как сделать, чтобы такого не было". никто не знает, в общем-то..
lextor
25.09.2013
Да на самом деле все просто и, одновременно, малореально в нашей стране. Надо всего лишь сделать так, чтобы водительские права за взятку не выдавались, а соответственно нельзя было бы их и "выкупить" при изъятии; чтобы ни один торговый/бизнес/общественный центр не допускался к эксплуатации без большой, удобной и бесплатной парковки, а подъехать иначе было бы невозможно по причине установки барьеров и кучи "злобных" эвакуаторов, мгновенно увозящих нарушителей и так далее...
Все это конечно хорошо, но требует комплексного подхода, на настоящий момент я бы обязал владельцев всех разнообразных "центров" установить барьеры изолирующие машинопоток от пешеходных дорожек, это относительно недорого и вполне эффективно, ибо даже самые мегаумные редко захотят повреждать свою машину, лишь бы поближе остановиться. К сожалению, "от камаза" это не спасет, но там бОльшая часть водителей так не борзеет.
Phoenix
23.09.2013
ну парковочных мест у этаже днем как правило не хватает на парковке. пох. езжай в другой ТЦ или ставь явто подальше и пешочком. на своих каблучищах. Пешеходов она видеть была обязана. А если там у нее видимость плохая, то нех заезжать, тем более, что заезжать на тротуары запрещено в любом случае, даже если видимость хорошая и водила уверен, что там никого нет.
nikom
23.09.2013
++++++
Ир
23.09.2013
Phoenix писал(а)
ну парковочных мест у этаже днем как правило не хватает на парковке.

У РИО огромная парковка, и всегда там пусто, зато перед магазином толкучка из машин, боятся лишние 5 метров пройти, всем надо обязательно свою машину поставить прям к дверям ТЦ.
shangri
24.09.2013
Подскажите, где это у РИО парковка, да еще и огромная и пустая? Может это Вы парковку Ленты имеете в виду?
Ир
24.09.2013
Многоуровневая парковка сразу за магазином, вот народ.. даже про парковку не слышали, а я думаю почему там всегда пусто...
sharrlinn
24.09.2013
в Рио вообще не бываю, 1 раз в Новую Эру заставили ехать за школьной формой, парковалась около Ленты, что за Рио есть стоянка тоже не знала, ее и не видно с шоссе... почему не повесить схемы проезда к парковкам ?
shangri
24.09.2013
Просто еще как только РИО открыли, народ писал, что парковаться, кроме как у Ленты, там негде. А может это парковка как за Этажами? Тоже многоуровневая. :) Только заброшенная больше 20-ти лет уж.
P.S. Да нашла в ДубльГис эту парковку. Ну надо же. А перед самим РИО указателей на нее совсем нет. Спасибо за инфу. Эта парковка бесплатная или платная?
Ир
24.09.2013
Бесплатная парковка, указатели нарисованы вроде на асфальте, да и парковщики бегают, указывают куда ехать... Нужно народу всего то проехать чуть подальше от центральных дверей в ТЦ...
ДимС
23.09.2013
Жаль, что мы не в штатах.
Hellenka
24.09.2013
А я вот только что вернулась.В первые же часы в Штатах ограбили (разбили окно у машины). А по 911 отказались прислать патруль - велели "заполнить заявление он-лайн".
И пофик на то, что у нас то, на чем онлайнить можно, и поперли.
Так что хорошо там, где нас нет.
lada09
23.09.2013
Тогда надо наказать
1 Создателей машины
2 Продавцов машины - незачем такую мощную машину женщинам продавать
3 Сотрудников ДПС, которые не контролируют пдд
mmartin
24.09.2013
вот. теперь вы мыслите более правильно.
1. если посмотреть на видео, то видно, что сначала она не въехала на бордюр. я бы понял, если бы это девятка так себя повела. но пепелац с такой мощью и массой должен это сделать легко.
2. нехрен кормить немцев
3. уж эти точно больше всех виноваты, что пдд никто не соблюдает. прогнившее насквозь ведомство по сбору денег, вот что такое гибдд нынешнее.
mmartin
23.09.2013
ну да. сначала гаишники боятся к этим джипам у ТЦ подойти, чтобы оштрафовать за неправильную парковку, а потом удивляются, почему они давят людей на тротуарах. кто виноват-то?
nikom
23.09.2013
у вас кто угодно виноват, только не тот, кто нарушил правила(((...
ДимС
23.09.2013
Я считаю, что вина ГАИ соизмерима с виной нарушительницы, поскольку их бездействие (ГАИ), де факто, поощряет такие поступки.
Гоняли бы ГАИшники так же активно как и на Горького или Минина с эвакуаторами таких вот припарковавшихся, лишний раз задумались бы.

Есть у меня знакомый, ездить на большом джипе - уверена на 146%, что его "крузак" не эвакуируют - и, действительно, прецедентов не было.
В Питере эту машинку, припаркованную "по нижегородски" быстренько на эвакуатор и увезли. Удивлению не было предела.
и с пл.Горького крузак с "блатным" номером увозили, неправда ваша...
BB 4x4
23.09.2013
У нас не эвакуируют из-за ограничений по массе в 2,5т. Некоторые большие джипы эвакуатор просто не поднимет.
nikom
23.09.2013
Согласна, вон по ул.Ильинской все тротуары заставлены авто, иногда даже так, что еле протискиваешься между авто и стеной дома, и никого не эвакуируют и не штрафуют.
mmartin
23.09.2013
ну понятно, что утрирую я, вину водителя глупо отрицать. но не одна она виновата, вот о чем я.
nikom
23.09.2013
я тоже так считаю, в соседней теме ( www.nn.ru/community/gorod/ma...5159645#7515964 ) я сказала об этом и получила отпор, уже с другой стороны...
mmartin
23.09.2013
ну это понятно. одна из моих любимых цитат подходит к этому случаю - "я ненавижу две вещи - расизм и негров".
nikom
23.09.2013
)))
всегда. УК РФ вам в руки. ст.109 по неосторожности
Mati
23.09.2013
не всегда
1. Причинение смерти по неосторожности -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Mati
23.09.2013
Да, это тоже будет несчастный случай.
НЕ НС - если вы намеренно кого-то прикончили
Вообще-то у нас запрещено стрелять в населённых пунктах. Как и парковаться на тротуарах.
palp
23.09.2013
это тут причем ? она про то что все эти последствия (смерть) были неумышленными.
Mati
23.09.2013
спасибо
palp писал(а)
это тут причем ? она про то что все эти последствия (смерть) были неумышленными. ...

Она про то, что это был несчастный случай.
Давайте на бензозаправке шашлыки жарить, а когда всё взорвётся назовём это несчастным случаем.
palp
23.09.2013
назовём это халатностью а также несчастным случаем. Никак не убийством.
это вот из википедии:
Несчастный случай — непредвиденное событие, неожиданное стечение обстоятельств, повлёкшее телесное повреждение или смерть.
palp писал(а)
назовём это халатностью а также несчастным случаем. Никак не убийством.

Вы видео внимательно смотрели? Которое со стороны входа в "Этажи"? Вполне может сложиться ощущение, что тётка подъехала и ждёт когда некто N пройдёт. И во время прохода резко жмёт на газ. Никакие педали она не путала. Она стояла и ждала.
Так что про халатность и несчастный случай рановато говорить. Пусть следствие разбирается.
Pullse
22.09.2013
не придирайтесь к словам
tg52 писал(а)
Скорее это намеренное убийство - проезд по людям на лестнице торгового центра. ...

правильно говорить умышленное но при парковке умысла давить людей не было
Кирилл Агафонов писал(а)
tg52 писал(а) <br> Скорее это намеренное убийство - проезд по людям на лестнице торгового центра. ... <br>
<br> правильно говорить умышленное но при парковке умысла давить людей не было ...

Говорить умышленное убийство неправильно!!!
Понятие убийства дано в ст 105 ук рф- умышленное лишение жизни .
Поскольку неумышленного убийства быть не может в силу определения, следовательно говорить умышленное убийство это все равно что говорить стальная сталь или пластмассовая пластмасса.
Мари-Хуан писал(а)
говорить умышленное убийство неправильно!

точно? ну вам наверное видней)
просто масло масленное получается :)) потому что, убийство - это уже умышленное лишение жизни. для остальных случаев есть термин "по неосторожности", когда умысла не было.
ну я же не знал, что термина *умышленное убийство" не существует
Patron
23.09.2013
Без умысла - это причинение смерти по неосторожности
я соглашусь с Вами.

это либо убийство по неосторожности, либо причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей по неосторожности, повлегшее смерть. прямого умысла не было. умысел был заехать на бордюр. она предвидела опасность этих действий, но должного внимания этому не уделила.
Чудилко :))) писал(а)
я соглашусь с Вами.

ты с чем согласна то?)
с тем, что это не умышленное убийство, а убийство по неосторожности :) умышленное убийство = убийство (теория).
а там выше кто то из нас двоих утверждал, что случай у этажей умышленное убийство?
ниже утверждали.
твой ответ к любому вопросу относится или тебе смысл вопроса не понятен?)
TraderMax
22.09.2013
Поймут и простят, инфа 100%.
Tanyusia
22.09.2013
Погибшая сотрудник полиции - не "простят". Виновница получит по полной.
mapcuk
22.09.2013
да лана! прикажут - простят и ее, и кого потребуют впридачу...
Не имеет значения на самом деле. Начальству похер, кого у них там убили, как правило. Там же люди в основном довольно мелочные сидят, давно уже продавшие совесть, а теперь только ренту получают с этой продажи.
Начальству-то может и похер.
Сослуживцам, надеюсь, что нет.

Несчастный случай, там, возгорание, дорожно-транспортное, бытовой газ и т.п.
Виновных искали-искали, искали-искали...
Urbagan
23.09.2013
Так а причем здесь сослуживцы? Её судьбу будет решать судья и прокурор. Если бы погибшая относилась к судьям, предполагаю, что шанс на благоприятный для нее исход дела резко снизился.
tRaneccc
22.09.2013
Как обычно. Родственники "продадут" жизни своих близких за бабло. И все их оправдают мол человека не вернуть, а деньги всем нужны в нашей нелёгкой жизни. Барышня сядет на новый кайен и продолжит шоппинг.
7aladin
22.09.2013
а какие ещё варианты?
Цель наказания- это чтобы другим не повадно было. А тут убийство по неосторожности. Никто в здравом уме не будет совершать подобное специально. Никакое наказание не достигнет цели.
Пусть хоть расплатится, коли деньги есть.
Это решать родственникам и потерпевшим.
Виновник перепишет имущество и после обвинительного приговора ничего не обрыбится....а потерпевшим по-любому нужно бабло на восстановление. Не до справедливости..
Вы уже морально готовы взять деньги за своих детей, за супругу, за родителей? - открою "секрет" - в ДТП ВООБЩЕ ВСЕ гибнут "по неосторожности". Наверное пора поправки вносить в УК, за ДТП со смертельным исходом - и далее "по прайсу"....
krabc
22.09.2013
Смута писал(а)
Вы уже морально готовы взять деньги за своих детей, за супругу, за родителей?

Близких можно и на органы сдать, а че 10 баксов то не лишние
Пять старушек уже рубль !
jakhals
22.09.2013
ну за бывшую и ее маму я б не то что взял
е б еще и приплатил
mmartin
22.09.2013
Смута писал(а)
Вы уже морально готовы взять деньги за своих детей, за супругу, за родителей?

вы не там виновных ищете.
1. по уму, там должен быть забор.
2. за парковку там, как паркуются, гаишники должны драть (а не с пл. минина авто таскать)
3. при сдаче на права гаишники должны проверять наличие устойчивых навыков управления.
и т.д. и т.п.
но при неосторожной гибели действительно правильнее взять деньги. случайность, чо..
действительно частенько эти педали путают, полно вон роликов в сети. как только это, не понимаю..
startap
23.09.2013
Ну-да, ну-да
"Пусть жираф был неправ,
Но виновен не жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей:
- Жираф большой, ему видней."
mmartin
23.09.2013
да, именно так все и обстоит
Разве здесь ещё искать нужно виноватых? И это Вы называете гибель по неосторожности?... Нет - это сознательное (я бы сказал возведённое в принцип и образ жизни) грубейшее нарушение правил, которое привело к гибели человека.
mmartin
24.09.2013
Смута писал(а)
это сознательное грубейшее нарушение правил, которое привело к гибели человека. ...

ну смотрите. кто-то нажимает на спусковой крючок и пуля, вылетевшая из ствола, убивает бобра. кто убил бобра, вроде понятно. а вот кто виноват в том, что бобер был убит, уже тема отдельного исследования. у точно не только стрелок. вот и тут так.
Нет, не так. Опаснейшее заблуждение. Если агрессивный стиль вождения стал твоей привычкой, если ты не уважаешь других участников движения, если ты плюешь на ПДД - беда обязательно случится, вопрос только во времени. И виноват в этом будешь ты. А то, что таких людей никто и ничто не останавливает - так это вопрос к ГИБДД, чем они там занимаются и за что получают свою зарплату?
mmartin
24.09.2013
да это понятно. то что я плохой, ясно. но виноват в этом не только я. наше общество вроде предпринимает усилия, чтобы ограничить влияние плохих на других членов общества. нанимает людей, например.
вот я про что.
Не совсем так, я думаю каждый должен задать себе вопрос - что ты сделал, чтобы остановить хама или идиота на дороге? А по большому счету - это с молчаливого согласия каждого из нас в страна всё больше скатывается в состояние, называемое беспредел.
Ведь мы не потерпим у себя в квартире хама, вора - выгоним пинками, а разве страна не наш дом, разве у нас есть другой...
А погибшую Аню я знал... пусть земля ей будет пухом.
mmartin
25.09.2013
Смута писал(а)
по большому счету - это с молчаливого согласия каждого из нас в страна всё больше скатывается в состояние, называемое беспредел. ...

да :(
tRaneccc
22.09.2013
Эту даму накажет только реальный срок в колонии! Если есть бабло на каен то заплатить за смерть пару тройку лямов не проблема. А если нет проблем то нет и наказания.
mmartin
22.09.2013
а если бы это был не каен, а уазик-буханка из деревни, то что бы вы сказали?
tRaneccc
22.09.2013
В любом случае я не обменял бы реальное наказание за смерть своих близких на бабло. У меня есть руки ноги и голова, я сам заработаю. У меня есть совесть и она не позволит мне пойти на примирение за деньги. В этом нет чести, такие деньги не честны и грязны по своей сути.
mmartin
22.09.2013
это трагическая случайность, при чем тут честь и т.п...
tRaneccc
22.09.2013
Это ДТП, а не трагедия. В ДТП есть виновные.
Pullse
22.09.2013
Кому-то повезло с родственником "случайность, чо", " трагическая случайность"
mmartin
23.09.2013
tRaneccc писал(а)
В ДТП есть виновные. ...

ну давайте поищем виновных. я так понимаю, вы хотите виновной сделать человека, который за рулем. посадить ее лет на 10 и этим решить проблему. так?
krabc
22.09.2013
«У каждой аварии, у каждого несчастного случая есть имя, фамилия и отчество» – Лазарь Каганович
mindstorm
22.09.2013
"она утонула"
mmartin
23.09.2013
ну да. обычно это фамилия стрелочника.
nikom
23.09.2013
Это не тот случай, водителя никто не тащил парковаться на тротуар, сама решила, да и 15 лет стажа, должна отвечать за СВОИ действия.
mmartin
23.09.2013
как это никто не тащил??
1. забора нет
2. гаи не штрафует
3. места вокруг тупо нет
....
1. есть высокий бордюр
2. у каждого тротуара ГАИшника не поставишь
3. у входа - да - места нет, около ТЦ всегда место найти можно - просто пройти лишних 200-300 метров.

Ее никто не заставлял нарушать и заезжать на тротуар - это ее осознанный выбор - она осознанно пошла на нарушение - парковка в запрещенном месте (пешеходный переход) и заезд на тротуар. Отсутствие места для парковки - не оправдание, проблемы с парковкой - либо на ОТ, либо на такси, либо с водителем. Каждый делает свой выбор.
Pullse
23.09.2013
у входа в севен с другой стороны места на выходных полным полно!
Elesin
23.09.2013
мама Котенка писал(а)
2. у каждого тротуара ГАИшника не поставишь

Поставьте человека около Этажей с квитанциями.
Выписать одну квитанцию можно примерно за минуту. Итого - 60 штрафов в час. То есть один человек СПРАВИТСЯ с потоком нарушителей, т.к. смею предположить, что в районе одного квартала их будет не более 60 в час.

Штраф по 12.19 ч. 1 - 500 рублей.
Штраф по 12.19 ч. 2 - 3000-5000 рублей.
Штраф по 12.19 ч. 3 - 1000 рублей.
Штраф по 12.19 ч. 3.2 - 1500 рублей.

Средняя сумма штрафа будет 1750 рублей.
За час это СТО ПЯТЬ ТЫСЯЧ рублей.
За рабочий день - 8 часов - это 840 000 рублей.

Я что-то не пойму: ГИБДД не нужна такая выручка в пользу государства?
Сычъ
23.09.2013
В Европе, кстати, именно так и происходит - дежурит мужчина в кепи, который модерирует обстановку.
Я - только За. Только проблемы это не решит. Кто так по-хамски себя ведет - тот, кто уверен в своей неприкасаемости. Такой вот "крутышок" с "нужными" номерами или корочками припаркуется как душе угодно, махнет корочкой, человечек-парковщик и утрется.
Как пример. Каждые выходные возвращаемся с дачи через Толоконцево, "висим" регулярно на переезде. Всегда на этом переезде дежурит пост ДПС. Регулярная картина - начинает звенеть переезд, а потом закрывается шлагбаум и поднимаются "стопоры". На джипчике товарисч (не очень-то и крутом) уже при красном семафоре, проскакивает, его "принимают" с радостью (в данном случае - лишение прав). Водитель корочкой помахав уезжает дальше. Будь на его "просто" смертный, исход был бы другим.
Но на сегодняшний день отсутствие этого человека не повод вести себя по хамски на дороге/парковке.
Elesin
23.09.2013
мама Котенка писал(а)
махнет корочкой, человечек-парковщик и утрется

Человек-парковщик должен выписать штраф, который должен повиснуть на махальщике корочками.
alex07150
23.09.2013
Да разборки бы были на другом уровне и даже при благоприятном исходе дорого в денежном выражении . что заставляло бы задумываться ...За границей в суд вроде просто вызывают и там объясняются а не с махальщиком ..
И Вы в это верите? Я Вам только что реальный пример из жизни привела - там не то что лишения, там даже штрафа мало-мальского выписано не было. Так и здесь. ,
Разруха - она в головах, к сожалению.
Elesin
23.09.2013
мама Котенка писал(а)
И Вы в это верите?

Нет, я идеализирую.
Но если не стремиться к этому - упадок неизбежен. Что мы и наблюдаем.
Согласна с Вами, общество деградирует.
+100000
alex07150
23.09.2013
Я думаю им не нужны заморочки с разборками с владельцами Порше!
Блин . тут один умный задавал демагогический вопрос - а если б так заехал -УАЗ - буханка ? мол типа все водители одинаковы ...Я вот тогда задаю вопрос а сколько минут тогда бы этот УАЗ простоял на этом месте ?
mmartin
23.09.2013
там немного другой демагогический смысл был, ну да не важно. с данным вашим постом согласен - буханка там бы простояла недолго.
Ну бог с Вами, кто же это сейчас о доходе в пользу государства думает, сейчас, по-моему, все как раз обратным озабочены. Смотрите, была такая федеральная целевая программа повышения безопасности дорожного движения в 2006-2012 гг - "общий объем финансирования Программы составляет 52 765 млн. рублей" вот сколько денег попилили, а безопасность движения заметили как сильно повысилась...
mmartin
23.09.2013
1. ну бордюр - ерунда, правила разрешают иногда на бордюр
2. когда какое важное чмо приезжает - на каждом перекрестке стоят - есть ресурс
3. не спорю, но там на этом углу постоянно кто-то стоит, вот тетка и обрадовалась - место свободное.
Те возвращаемся к
mmartin писал(а)
как это никто не тащил??

Значит - не тащил, это ее осознанный поступок
mmartin
23.09.2013
понятно, что осознанный. не про это же речь. осознанно она хотела запарковаться на тротуаре, а не людей убивать-калечить. дык вот этому осознанному желанию парковаться на тротуаре должны были помешать специально нанятые обществом люди - дорожники и строители. а они забили болт. одни капусту косят, другие тоже.
krabc
23.09.2013
mmartin писал(а)
1. забора нет <br> 2. гаи не штрафует <br> 3. места вокруг тупо нет <br> .... ...

И?
mmartin
23.09.2013
и после того, как водитель десять раз там парковался и все было хорошо, угадайте, как он поступит в одиннадцатый? и кто в этом виноват? уж точно не только водитель.
Ё маё
24.09.2013
В том же самом торговом центре, находится её торговая точка. comready.ru/company/5384820
Т.е. подъехала к себе на работу. Неплохо было бы пройти по архивам записей, чтобы определить где находится её ежедневное излюбленное место парковки.
krabc
23.09.2013
mmartin писал(а)
ну да. обычно это фамилия стрелочника. ...

И в этом случае стрелочник - сантехник этажей?
mmartin
23.09.2013
в этом - водитель
alex07150
23.09.2013
И мало то чтобы такое событие типа аварии произошло нужно чтобы совпало еще 5-6 второстепенных событий .И обязательно были знаки - предпосылки .. Давно лет 40 назад наш инженер говорил .Ребята! случайностей не бывает . Вы к этому закономерно идете .Чем больше вы подводных камней - мин заложите тем быстрее рванет .Не надейтесь что обойдется как в прошлый раз типа пронесло .. Не правда когда говорят вот случилось в первый раз и неожиданно . Нужно просто покопаться в памяти и вспомнить какие предпосылки были и тогда как то пронесло мимо да так что в памяти не осталось что на грани . .А сейчас не пронесло ! Вот и вся разница !
я к Вам плюсуюсь.
Не приведи Господи, собьют твоих родных, посмотрим, как ты будешь оправдывать виновника. Даже если твои родные будут виноваты, для тебя всё равно будет виноват тот, кто их сбил. А тут более чем явно - виновата ТП, она нарушила сразу 2 пункта ПДД: нельзя парковаться ближе 5 метров от перекрестка и нельзя парковаться на тротуаре. И где тут случайность?
mmartin
23.09.2013
да понятно все. много чего еще нельзя, но я ж не про то. вы все водителя виноватите, а я предлагаю посмотреть на вопрос шире.
Шире - это как? Сорокин виноват, что сэкономил на заграждениях? Гайцы не пасут нарушителей? А может, Путин виноват? То, что эта ТП, похоже, привыкла по-хозяйски парковаться около входа и не желает прогуляться 100 метров до парковки - это ни при чём, значит, не фиг народу по тротуару разгуливать, потому что туда имеют полное право заехать такие вот хозяйчики жизни?
ДимС
23.09.2013
Т.е. задуматься о причинах такого поведения ТП - вы не в состоянии?
Да чего там думать - виноваты Путин и мотоциклисты, а не ТП с отсутствием мозгов, надевшая модную обувь на платформе с каблуками. При этом она нарушила несколько пунктов ПДД, но ведь она не специально! Ей же потом плохо стало!
ДимС
23.09.2013
Ясно, причинно-следственные связи отслеживать неспособны.
Нет. Ты счастлив?
ДимС
24.09.2013
Я? Мне похер.
mmartin
23.09.2013
Сараевод писал(а)
1. Сорокин виноват, что сэкономил на заграждениях?
2. Гайцы не пасут нарушителей?
3. А может, Путин виноват?

1. да
2. само собой, это их работа. а не губернатора сопровождать, чтоб в него не плюнул кто (больше-то они ни от чего другого не спасут, да и не надо никому ничего другого, судя по всему)
3. ну этот самозванец кругом виноват. а как вы хотели - он глава, отвечает за всех и всё.
Miledy
23.09.2013
Это НЕ случайность , увы(((
Случайность - это если бы она припарковалась,а ей в попу прилетела газель,водитель которой не справился с управлением, в результате чего ее машина бы вылетела на тротуар и сбила прохожих...
Или девушки выскочили из такси под колеса сами,не убедившись в безопасности... или...да что угодно, любое действие, которое она не в состоянии была бы контролировать, могло бы назваться случайностью.

Но здесь налицо явное хамское и циничное отношение ко всему на свете кроме своей персоны.
Это во-первых парковка в неположеном месте.
Нет свободных мест рядом с входом-ну отъедь-поищи чуть дальше. Нет, я ж себя люблю, как это я свою попу понесу лишние 5 метров. Я лучше запаркуюсь у входа и похер что на пешеходном переходе-пешеходы обойдут и мамочки с колясами тоже-ишь,чай не графья...
Во-вторых,ты стоишь перед тротуаром-по нему идут люди. Ты дай им пройти-потерпи 20 секунд-они сейчас разойдутся и спокойно въедешь. Нет...время-деньги, 20 секунд ...а если они будут тут целых 3 минуты туда-сюда ходить...Вообще офигели-ходют тут среди бела дня...
Вот и получается,что наплевать на все и вся, лишь бы себя-любимую не утрудить...
А будь отношение к окружающим чуть поуважительней-трагедии бы не случилось.имхо.
mmartin
23.09.2013
да мы ж все профи - она и не думал, что так может получиться. да до этого видео, если бы меня спросили - может такое быть, я бы сказал "нет". а тут все в одно сошлось. на этом углу всегда кто-то запаркован. недавно только пластиковых столбиков поставили. на бетонные заменят теперь, наверное.
Miledy
23.09.2013
Да я вот тоже далеко не профи и паркуюсь как *блондинко*(((

Но...мне НИКОГДА не придет в голову мысль запарковаться на пешеходном переходе...Потому что я сама тоже хожу по ним, и иногда с колясой или с детским великом, и знаю на своей шкуре, как стремно щемиться меж машин...

Мне НИКОГДА не придет в голову давить на газ если впереди люди-даже в 10 метрах. Машина-это машина-чтоб ее остановить надо время, а достаточно малого разгона чтоб энергия уже пошла в движение.

Я не застрахована от случайностей как и любой из нас, но включая мозги и обращая внимание не только на себя можно многих неприятностей избежать.
mmartin
23.09.2013
ну вы молодец, она нет. но мы все должны действовать исходя из предположения, что большинство таких, как она.
Miledy
23.09.2013
Нет, я не молодец, но голову надо включать....
И если честно, я не действую из убеждений, что все как она-каждый сам формирует слой своей реальности. Мне в 99.9% встречаются только хорошие Люди. И на дороге помогут-прикроют и коляску по ступенькам подкинут.

Я к тому что если ты управляешь средством пов. опасности-то тут надо вдесятеро быть внимательней и аккуратней, так как в данном случае несешь ответственность за свою жизнь и здоровье и за здоровье (как минимум) других людей. Бывает что и пешеходы ведут себя как безмозглые совсем(((
or-ange
24.09.2013
может для мести проще до виновника добраться на свободе, чем когда он за решеткой?
alex07150
23.09.2013
А вы сами то верите в то чтобы уаз-буханка стала бы парковаться у входа в Этажы ?и интересно сколько бы минут она там простояла если б нашелся такой шизик ?
mmartin
23.09.2013
да я про то, что если кого-то сбивает не каен, а уазик, то реакция менее финансовоориентированная. а суть одна, меж тем - человека не стало.
Сычъ
23.09.2013
Ну например, вероятносто того, что из УАЗика выйдет дама на высоких каблуках, минимальна. А если принять доводы про перепутанные педали - это немаловажный факт.
Sauri
24.09.2013
слушайте, ну что вы прицепились к каблукам? я тоже всегда вожу на шпильке, вот уже 8 лет - ни одной аварии.
Какие педали перепутала?
дала газу - машина не въехала на бордюр, решила поддать посильнее - вот машина и рванула, а мощности машины не рассчитала
Ну шпильки то косвенно виноваты.... Вообще то вот когда с инструктором занимаются, то тоже на шпильках или все же не разрешают? Каждый носит обувь на шпильках по разному, у кого то бывает что и соскальзывает с педалей каблучок....
tRaneccc писал(а)
Эту даму накажет только реальный срок в колонии! Если есть бабло на каен то заплатить за смерть пару тройку лямов не проблема. А если нет проблем то нет и наказания. ...

Откройте авто ру - пресловутый Каен можно от 600 тр купить
Какие три ляма ? Чего вы несете ?
Worker73
23.09.2013
Да, кайен да крузак сейчас вовсе не показатель благосостояния. Всяческих отн. недорогих ведер с гайками полно в продаже...
А если родственники бабла не возьмут, то ей дадут 2 года " условно", потому что тогда она даст денег другим людям.
A.B.M
22.09.2013
конечно все это очень печально!!,но думаю сейчас вопрос не в том,как накажут,а что можно сделать,чтобы такого больше не было,чтобы по возможности вообще исключить создание таких ситуаций.
kokon
22.09.2013
Бордюры с шипами ситуацию исправят, а так же, на регулируемых перекрестках выдвижные шипы нужны, которые по сигналу светофора, подниматься и опускаться будут.
273
22.09.2013
бетонные барьеры надо. через шипы всё ж пролетят, пусть и с потерями.
Phoenix
23.09.2013
даже бетонный барьер может не спасти от дуры за рулем авто.
хотела припарковаться в нарушение пдд на тротуаре. что бы преодолеть бордюр поддавила газку, но поддавила сильно. Когда машина понеслась видимо эта дура растерялась и вместо того, что бы давить на тормоз продолжала давить на газ. Запрещать нужно парковаться на бордюрах, тех кто нарушает на эвакуатор. Ну а то, что сорокинские магазинчики тогда меньше посещять будут - его траблы.
Ну а эту дуру в тюрьму надо. И пускай не трендит, что у нее помутнение рассудка было. Мутнеть нечему. Автомобиль источник повышенной опасности, а она выбрала такой источник, что мощи в нем побольше, ездить толком не умеет, или думала во время езды о бутиках и шмотках, да еще каблуки напялила. Я если обувь неудобную надеваю, то уже чувствую себя менее уверенно, на каблучищах точно за руль садится побоялся бы. Но для некоторых каблуки важнее собственной безопасности и безопасности окружающих. Таких надо перевоспитывать.
Вообще не понимаю, почему бабы на каблуки все эти подсели? В европе уже давно каблуки почти не носят. Наши же готовы потом врачам огромные бабки за лечение платить, лишь бы на каблуках щеголять. Так бы их проблемы, но когда такие за руль садятся, то частенько это становится проблемой других.
ДимС
23.09.2013
Это уже запрещено ПДД.
irbis007
23.09.2013
бетонный блок - лучший запрет , остальное только предупреждение
A.B.M писал(а)
конечно все это очень печально!!,но думаю сейчас вопрос не в том,как накажут,а что можно сделать,чтобы такого больше не было,чтобы по возможности вообще исключить создание таких ситуаций. ...

Один из вариантов не допустить до руля дебилов и даунов не умеющих водить это реально сажать, тогда может будут задумываться преже чем за руль садиться.
A.B.M
23.09.2013
некоторые вообще без прав за руль садятся,и пох на все
sanna
25.09.2013
есть подозрение, что если за такое дело очень сурово наказать, то подобных ситуаций в будущем будет меньше в разы...
С одной стороны "мелкие лавочники" с попытками занести бабло, с другой "силовые структуры". Прийдётся судье судить по справедливости.
kokon
22.09.2013
Женщина-водитель, убившая в ДТП майора полиции, отпущена на свободу. Автоледи, управлявшая элитной иномаркой, находится дома.
После того как дама дала показания, её не стали задерживать, а отпустили домой.
Следователи продолжают разбираться в обстоятельствах резонансного ДТП, произошедшего в самом центре Нижнего Новгорода. В субботу вечером автомобиль Porsche Cayenne выехал на тротуар и буквально смял трёх человек.
Двое были доставлены в больницу, одна женщина погибла. Ею оказалась сотрудница ГУ МВД по Нижегородской области.
ДТП зафиксировал регистратор одной из машин. На кадрах видно, как иномарка подъехала к обочине дороги, но в какой-то момент машина на приличной скорости выезжает на тротуар и останавливается лишь на ступеньках торгового центра.
lifenews.ru/#!news/119676
Lisss
22.09.2013
слов просто нет.. как можно такой тупой быть, чтоб педали перепутать?
такая же ТП задавила дочку моего знакомого во дворе лет 6 назад, тоже передачи перепутала- та только успела ребенка в сторону оттолкнуть.. а незадолго до этого он проставлялся- дедушкой стал..
Lisss писал(а)
слов просто нет.. как можно такой тупой быть, чтоб педали перепутать?

да непохоже на перепутанные педали. на автофоруме, имхо, правильно пишут - хотела заехать на бордюр, газ нажала, движок мощный и вперед...
Lisss
22.09.2013
может быть, конечно... но мозгов это водятельнице не прибавляет
движок мощный

внедорожникам место на бездорожье!
и когда наше автобыдло наконец поймет, что авто это не только понты красиво приехать к дорогому ТЦ, но и источник повышенной опасности для других в первую очередь! видимо, пока друг друга не перебьют и по камерам их не рассадят, так и будем читать сводки о погибших под колёсами дебилов :((
Dr.Qy
23.09.2013
Дорог в Нижнем Новгороде нет. Поэтому и внедорожники. Я на пузотерке задолбался ямы ловить.
Какой из Кайена внедорожник? Большое авто для понтов - залезть через бордюр на тротуар или на газон, не более.
для "залезть на газон" достаточно обыкновенного тазика.
"Тазик" не перелезет бордюр высотой в 20 см, а Кайен перелезет
у меня была высокая посадка, я переезжала. однако по бордюрам особо не ездила. мне не принципиально парковаться именно перед входом.
Поддерживаю
kemy
23.09.2013
посмотрите на кадры
она запрыгнула на бордюр и притормозила, увидела людей и перепутав педали вдавила газ до упора - видно, как дым летит из трубы
Phoenix
23.09.2013
kemy писал(а)
посмотрите на кадры <br> она запрыгнула на бордюр и притормозила, увидела людей и перепутав педали вдавила газ до упора - видно, как дым летит из трубы ...

она заехала на бордюр не полностью. на видео видно, как после того, как она продолжила движение авто еще приподнялось. она очевидно еще хотела заехать и припарковаться как другие авто, так что бы задок посреди перекрестка не торчал. так что поехала дальше она вполне намеренно.
kemy
23.09.2013
вы видео с камеры ТЦ посмотрите - там четко видно - что она уже всех задавила и газ давит в пол - это по дыму видно из трубы
Phoenix
23.09.2013
я смотрю оба видео.
дело было так:
бабца вкатывалась на бордюр, автомобиль почти на бордюр въехал и от удара колеса об бордюр остановился, так, что правое колесо было на кромке бордюра, но полностью на бордюр она еще не въехала, тогда она добавила газу, что бы окончательно въехать на бордюр и проехаться по тротуару, но газанула чрезмерно.
Если бы она остановилась в том положении, в котором авто затормозило при ударе о бордюр, то автомобиль оказался бы посреди перекрестка - это еще одно доказательство того, что она скорее всего хотела продолжить движение и въехать на тротуар. посмотрите на видео - после удара правого переднего колеса об бордюр задок авто находился посреди перекрестка. Этот момент как раз на заставке видео. там кстати прекрасно видно, что всех трех сбитых ею пешеходов она не могла не заметить.
www.youtube.com/watch?v=zBzSJuTfWl8
там еще четвертый прохожий был, но он успел уйти - поперло
kemy
23.09.2013
смотрим внимательно
первый этап - она подкатилась к бордюру, с разгону не зашла
второй - она закатилась УЖЕ правым колесом, машина притормозила, левое не упирается в бордюр (оно идет по съезду), правое заднее еще не доехало до бордюра, женщины перед капотом
третий - она резко давит газ без причины и продолжает его давить даже после зависания машины на лестнице

все же она тупо перепутала педали, девочки подошли близко - ей надо было нажать на тормоз, она же видно - давит резко газ
Phoenix
23.09.2013
там только два этапа.
1 этап - закатилась на бордюр. правое колесо остановилось на кромке бордюра. если в таком положении оставить авто, то оно может скатиться назад, так как половина колеса еще в воздухе.
2. этап - бабца давит на газ. авто еще немного приподнимается, окончательно въезжает правым колесом на бордюр и двигается дальше по тротуару.
Если посмотреть запись с видеорегистратора, то стоп-сигналы впервые загораются когда каенчик уже сбил пешеходов и начал скатываться назад со ступенек - тогда бабца впервые нажала на тормоз
lifenews.ru/#!news/119676
kemy
23.09.2013
ваше право - будем считать что едроблядь на насосаном каене задавила их спецом
Phoenix
23.09.2013
что хотела задавить - я этого не говорил, она хотела въехать на тротуар, т.е. намеренно давила на газ. никаких педалек она не путала. просто на газ чрезмерно надавила. вот и все. ошибиться с силой давления на педаль газа совсем не сложно, если ездишь на каблуках. педали в авто расположены так, что давишь носком, а пятка расположена на полу. Эта дура была в каблуках (видно на видео, когда она из авто вылезла). из-за того, что она была на высоких (сантиметров 10) каблуках у нее пятка была расположена слишком высоко. следовательно для нажатия на педаль нужно чрезмерно сильно изгибать стопу, в таком случае усилие можно просто не рассчитать.
kemy
23.09.2013
я уже же согласился
и именно из за не верного расчета нажатия она давит тапочку в пол еще секунду-две после того как остановилась на ступенях
Olenok
23.09.2013
Предлагаю ввести штрафы за вождение на каблуках... может тогда дойдет?!
alex07150
23.09.2013
Все правильно .И скорее всего это было не один раз и привычный метод парковки . она заезжала на тротуар а народ разбегался . ведь до них не больше пары метров .Нажала на газ и не рассчитала . Народ не успел отпрыгнуть . даже увидеть машину ....Одни болтали между собой . другая по сотовому болтала в полной уверенности что идя по тротуару её никто не задавит ...
ждал это видео из ТЦ, жесть! этой курице с купленными правами вообще пох было на прохожих! Да и на препятствия....это ж надож было додуматься стартануть с пробуксовкой, мля, тапку положила наверное что бы на бордюрчик въехать......

даже плохо ей не должно было быть перед этим маневром, этот маневр требует внимания и она осторожно пыталась въехать, да еще живенько так скакала.....так что вранье!

Я могу все понять, на дороге все может произойти, ситуация меняется за доли секунды, и везде человеческий фактор, либо водила тупит, либо пешеход, либо техника. Но тут, положить педаль газа перед людьми, при чем в близости от людей, считаю это намеренное убийство!
alex07150
23.09.2013
Так раньше похоже успевали разбегаться а сейчас не успели .Две между собой болтали а та что задавили по сотовому болтала .. Закономерный итог а вовсе не никакая случайность ....
Phoenix
23.09.2013
Всеж преднамеренное убийство это когда человек производит какие-либо действия что бы именно убить, желает наступления смерти. Эта же дура просто желала припарковаться. То что она видела пешеходов и намеренно газовала - тоже факт., но до убийства не дотягивает.. по крайней мере мотива у нее вроди нет. Ей надо было послабее на газ надавить, и как только бордюр преодолела газ бросить, а лучше еще и тормознуть, но из-за того, что авто рвануло она расстерялась. Меры предосторожности она тоже не соблюла - видела рядом пешеходов, но продолжила "штурмовать" бордюр. Осознавать, что ее действия представляют опасность она тоже была обязана: автомобиль является источником повышенной опасности, такие маневры запрещены ПДД, она прекрасно видела пешеходов, но понадеялась, что никому вреда не нанесет и продолжила попытки выехать на тротуар. Мне представляется это непреднамеренним убийством или чем-то в этом роде (нет УК под рукой ). Но наказание должно быть максимальным, так как она преднамеренно подвергала риску прохожих. Если бы и правда педальки перепутала, т.е хотела затормозить, но случайно нажала на другую педаль, то это было бы смягчающим обстоятельством. Но она обдуманно давила на газ, хотела на него нажать и нажала. Будем ждать, что суд скажет.
Сычъ
23.09.2013
Всё ж в автошколе ей должны были объяснить (как до меня в свое время донесли), что если ты нарушаешь правила дорожного движения, то подвергаешь риску жизнь свою и пешеходов вокруг. И если человек, получив права и расписавшись за них, нарушает эти правила, он осознанно подвергает вышеуказанные жизни риску, осознанно, то есть умышленно.
Phoenix
23.09.2013
Всеж убийство, это когда желают наступления смерти, производят те или иные действия именно для того, что бы убить. В нашем же случае есть все основания полагать, что никого волитель каена убивать не хотела, она надеялась что ничего такого не произойдет.
Сычъ
24.09.2013
Судя по тому, что она сделала, - выглядит это так, как будто она хотела распугать прохожих, по её мнению, слишком неторопливо уходивших с места её маневра. Сам с таким сталкивался десятки раз - когда сзади сигналят или даже газует автохам, пока ты идешь по своему, пешеходному, тротуару. И - никуда не денешься, или отстоишь свое право с пятном от бампера на штанах, или сдашься и отойдешь в сторону. Я вот не знаю, что в её голове при этом пронеслось, вполне вероятно, что мысль вроде "чтоб вы сдохли, давайте быстрее".
Соглашусь с Вами. Если бы даже у нее все получилось, как, скорее всего, планировалось, и дама бы влезла тихонько на тротуар - в любом случае она бы задела прохожих. Кайен не Ока, габариты побольше. Видимо, пропускать пешеходов не планировалось вообще :(, т.к. не заметить их она не могла, если не смотрела в другую сторону.
palp
23.09.2013
какая нафиг разница то ?
kemy
23.09.2013
я отвечал только на то что написали - "не похоже что перепутала"
вижу на видео несколько другое
я считаю, не всем нашим людям можно доверять управление скоростными автомобилями. народ у нас психический и необузданный. одно неуравновешенное утро - чья-то жизнь мгновенно оборвалась!
такая же ТП задавила дочку моего знакомого во дворе лет 6 назад

я бы запретила ставить машины возле подъездов вообще! не место им там. кто-то внимательный и 10 раз посмотрит, нет ли кого сзади, а у кого-то мозги куриные или утром с похмелья. тот и не вспомнит, что перед тем, как отъехать нужно посмотреть по сторонам.
все машины должны быть на стоянках! там вероятность появляения детей под колёсами минимальна.
Fant0mas
23.09.2013
Золотые слова. +100
слова может и золотые, однако попробуйте соседей заставить держать свою тачку на стоянке? у нас только запреты и штрафы понимают, и то не все.
лично я не могу понять людей, у которых есть деньги на дорогую машину, но при этом нет денег на стоянку - маразм! ))
у меня была обыкновенная машина. я платила за стоянку, не умерла.
сознание должно быть у людей. а у некоторых мозгов нет, а деньги есть.
Fant0mas
23.09.2013
У нас-то около дома в этом плане все в порядке. Ну за редким исключением. Один большой джипяра все-таки днем заезжает на тротуар. Но это не из жильцов, это офисные, что на первом этаже работают.
а у нас все джипы на детской площадке. им пофиг на своих и чужих детей.
Fant0mas
23.09.2013
Значит, у вас планировка двора позволяет им въехать. У нас же детская площадка ограждена. Правда, ограждение мешает джипам, но не алкашам ...
да... ограждения нет. бабульки пытаются этому как-то противостоять, рассаживая клумбы в покрышках.

в этой теме полно водителей, которые осуждают виновницу ДТП, но сами они от неё не далеко ушли. если до причинения вреда ещё не дошло, то уж в хамском отношении к окружающим (живущим с ними в одном дворе) они себе не откажут.
Fant0mas
23.09.2013
Так понятно, что все с этого и начинается. Где-то пешехода не пропустил, где-то на клумбу заехал.. Хозяйка порше, уверен, ни кого не хотела давить. Просто хотела поставить авто перед входом, чтобы не искать место на стоянке... А вот как получилось... Так вот и детей давят во дворах. Потому что культуры нет, да и мозгов нет по большому счету...
согласна :((
palp
23.09.2013
так не стоянок то, не просто же так под окном ставят.
да ладно :)) у нас их 2 рядом с домом, все равно не ставят)) это такой вид экономии у наших - купить машину за несколько миллионов и экономить 3000 руб. в месяц на стоянке, а потом орать на весь Нижний, что машине причинили вред.
palp
25.09.2013
"у нас" это очень точный и верный показатель, по которому стоит ориентироваться.
sanna
25.09.2013
та же фигня. Ставлю свою обычную машинку на стоянку аж за 400 метров от дома, а лексусы и гранд витары соседские подпирают дверь у подъезда так, что и не выйдешь утром порой. Про коляски детские вообще молчу - выйти с ней из дома без помех практически нереально, всегда чья-то ж... пандус наглухо закрывает(((
Согласна, но вот только стоянок у нас нет...
очень странно)) у нас 2 штуки, но все равно народ не проймешь! не хотят ставить туда свои машины, не смотря на то, что во дворах с них и колеса снимают, и протыкают, и утром шныряют всякие отморозки крадут имущество (сама видела), не говоря уже о повреждениях, которые с легкостью возможны при такой тесноте у подъезда.
kokon
23.09.2013
Ага, а всех водителей, которые откажутся добровольно права отдать - на Колыму!!!
зачем доводить до крайностей? порядок надо наводить, а наводить некому :(( было бы ГАИ нормальное, не было бы столько ДТП со смертельным исходом, а то сначала они права продают неадекватам, потом плюют на обеспечение нашей безопасности. в итоге получается, водители и пешеходы сами по себе варятся, а ГАИ вроде и не причем.
kokon
23.09.2013
Гаишника в каждому водителю не поставишь. Просто комфортность современных авто, заставляет забывать водителей, что они средством повышенной опасности управляют.
Fant0mas
23.09.2013
Гаишника и не надо никуда ставить. Раза три в день проехали около "болевых точек" - штрафанули водил за такие парковки - и через неделю подобное бл-во прекратится.
или камеры развесили на каждом шагу - сиди на Стрелке, фильтруй материал, да рассылай штрафы по почте)) сколько денег в бюджет бы насобирали? но нашим нижегородским гаишникам камеры не нужны. они не хотят денег в бюджет, а хотят их в другие места.
Просто комфортность современных авто

всё равно, не соглашусь в данной ситуации. по мне комфортность - это когда у женщины в машине парктроник с камерами заднего и переднего вида (у знакомой такой) - вот это да! тогда можно вообще отключить голову и смотреть в "телевизор" при "взлете" и "посадке".
люди все разные. кто-то хорошо соображает, кому-то трудно, а кому-то лень, но при этом всем выдают права! где политика государства в этом вопросе? взяли бы, разделили водителей по категориям и для каждой установили свои ограничения/бонусы.
у людей был бы стимул лучше ездить или наоборот, появился страх перед ответственностью. а так, получается, что с момента, как ты купил тачку и получил права - дальше это твои трудности! катись как хочешь и куда хочешь. уголовная ответственность и то "до 5 лет".

при такой "политике" государства и ГАИ в его лице так и будет месиво из металла и пешеходов на дорогах.
имхо не зря говорят, что без навыков управления механикой нельзя садиться за руль авто с автоматической коробкой передач. могла перепутать педали.
поскльку погибшая-майор МВД, спустить на тормозах и замять не позволит корпоративная ментовская этика
ИМХО, будет небольшой реальный срок или средний срок колонии-поселения
mindstorm
22.09.2013
Мусорам своего коллегу продать - самая "мякотка".
Начальству занесут - мусора под козырек и оформят как надо, "сама бросилась под колеса", Рафик полностью неувиновен.
Корпоративная этика мусаров - "полная продажность". Будет удивительно, если они изменят своей корпоративной этике.
Мне кажется, не имеет значения.
Полицейскому начальству не так важно, кого у них там убили, как правило. Там же люди в основном довольно мелочные сидят, к сожалению, давно уже продавшие совесть, а теперь только ренту получают с этой продажи.
Годика три.
spag10
22.09.2013
Полагаю, что виновная окажется многодетной матерью-одиночкой, ветераном Куликовской битвы и просто хорошим человеком, поэтому отделается микроскопическим сроком и будет амнистирована непосредственно в зале суда. Тем более, что Нургалиев, царствие ему небесное, разрешил.
StrikerN
22.09.2013
Ее посадят на кол форумцы,ну как всегда ага) У нас вся страна уже в этих нижегородских кольях,на которых насажены чурки,чиновники,ЖКХ и врачи до кучи))
Casher
22.09.2013
посадят вероятною...
судя по видео тот кайен был хорошей машиной лет так 10 назад... щас это гавно больше 500 тыр не стоит...
да и задавила сотрдницу...
ставлю на 6 лет поселения, если трезвая водительница была
palp
23.09.2013
6 то как ? емнип там 5 лет всего потолок.
larik40
22.09.2013
Условный срок
судя по поршу- ничего, откупятся
pem152
22.09.2013
Этот Порш стоит 600 рублей. cars.auto.ru/cars/used/sale/38463414-14825b.html
В наше время по авто нельзя судить о людях. Ездят и на Мерседес GLK, только он 1998 года выпуска.
Casher
22.09.2013
там американец... и ушантанный шопесец судя по внешнему виду
так шо 500-510 реально продать, вряд ли дороже
Mapk
23.09.2013
ГЛК с 2008 года выпускают такто.
pem152
23.09.2013
ML. Вы правы, но смысла моего поста это не меняет.
Casher
22.09.2013
там порш гавно древнючее...
стоит в районе 500 тыр в базарный день
ну тогда порш-"гавно" и виноват
Casher
22.09.2013
сама машина не может поддать газу... да и руль крутить эта машина сама не умеет
Таким дамам надо на механике ездить
pem152
22.09.2013
Машиной в 300 лошадей и на полном приводе нужно уметь управлять.
завтра первый рабочий день вот и ясно будет
Harrigan
22.09.2013
А стало известно кто это?
Casher
22.09.2013
есть подозрения...
особ если номера из 21 региона...
домой вернусь узнаю
Anaita
22.09.2013
Номер ( с видео на lifenews ) - х595вт 52rus. Есть и имя-фамилия, но, ИМХО, не настоящие,,,
pem152
22.09.2013
Harrigan
22.09.2013
Оно, усилова?
70-го г.р. владелица данного автомобиля
R-D
23.09.2013
да уж, 43 года а мозгов не прибавилось.
opo$um
22.09.2013
Я один раз на горке забыл передачу переключить и на скорости жопой вниз поехал. Благо сзади никого не было. Стаж вождения большой. По моей вине не был ни в одном ДТП.

ИМХО 109 УК РФ тут. Ну или если очень поднатужится гос.обвинение, то 264 УК РФ будет (нарушение правил остановки и стоянки или еще что, она же там на тротуар пыталась заехать намеренно, как-то так). Вероятность реальной "посадки" минимальна.
opo$um писал(а)
ИМХО 109 УК РФ тут. Ну или если очень поднатужится гос.обвинение, то ...

в уголовном праве если конкурирует общая норма и специальная, то применяется специальная.
В данном случае специальной нормой применительно к рассматриваемому происшествию является 264 УК.
Скорее всего вменять будут 10.1 пдд, и езду по тротуару.
Harrigan
22.09.2013
Как прикажут так дышло и развернут
мы о теоретической части, а не о коррупционных российских реалиях.
Harrigan
23.09.2013
В том то и прелесть наших реалий, что как в хорошем детективе финал практически непредсказуем и к праву имеет примерно такое же отношение как и к кулинарии.
Tanyusia
23.09.2013
только что прошёл репортаж по Вести. Дежурная часть.
Квалифицировали по ст.264 ч.3, что и следовало ожидать.
Было бы странным если было бы иначе.
Miledy
23.09.2013
для неграмотных подробнее, пожалуйста...
для неграмотных всё идет так как и положено по части предварительной квалификации.
Miledy
23.09.2013
типа ничего? отпустят дальше давить?
мера пресечения - заключение под стражу по 264 ук рф применяется крайне редко (почти никогда).

О наказании по 264 ук речь пока вообще не идет.
Miledy
23.09.2013
От ить... (дальше непечатные эпитеты) , а я от покупки частного д/с отказалась сегодня из-за возможных проблем с СЭС...
А тут угробила человека+родственникам ее жизнь поломала и ничего-гуляй, Даша.....
Очевидцы произошедшего и те, кто в шоке от увиденного, пишите в редакцию первого канала, Малахову и Пиманову (последние оба часто рассказывают о vip за рулем). Так хотя бы будет шанс содействия СК РФ, если это дело в НН кто-то захочет замять.
mmartin
23.09.2013
если кто-то захочет (а главное, сможет) замять, то малахов (пименова не знаю) засунет свой язык в жопу по собственные гланды. нашли правдоруба.
вряд ли у владелицы нижегородских бутиков найдутся связи в СК РФ
mmartin
23.09.2013
сомневаюсь, что СК РФ будет впрягаться в каждое дтп в стране. и что-то в их неподкупности и профессионализме я тож сомневаюсь - чего они полезного за последние 10 лет сделали?
не знаю, не интересовалась. но представители того же Бастрыкина не раз слово давали взять дело под личный контроль, будучи в студии (как раз, когда дело получало общественный резонанс). Дай Бог, что они не балаболы.
mmartin
23.09.2013
да и я не интересовался, но при таком бардаке с воровством бюджетных денег, например, если хоть что-то было - то непременно услышали бы мы. а ничего нет. вероятно расследования ведут, да?
хз. может, расследуют, а может, давно уже все поделили.
mmartin
23.09.2013
могу только позавидовать вашей вере в хороших людей. я что-то совсем отчаялся..
Hillerien
23.09.2013
Что "Светит" виновнице в ДТП у Этажей
Думаю, что в худшем случае парочка внеплановых минетов. А надо бы пожизненно посадить.
Pullse
23.09.2013
по мнению некоторых индивидов на форуме - это случайность, бывает такая куйня... подумаешь.. человека, которого ждали дома , уже больше нет из-за какой-то *уки!
Hillerien
23.09.2013
Ага! Надо соответствовать символу города.... блеать.
Salvia
23.09.2013
Случайности бывают. Даже трагические. Но в данном случае убила тётка сознательно.
Смягчающих обстоятельств нет.
Hillerien
23.09.2013
"У каждой аварии есть фамилия, имя и отчество!» (C) Л.М.Каганович.
Kiper
23.09.2013
lifenews.ru/#!news/119710 вот еще видео
Elesin
23.09.2013
паркуется возле здания торгового центра на окраине города

Я и не знал, что Этажи на окраине находятся.
Pullse
23.09.2013
это для нижегородцев этажи- центр, а если посмотреть на карту.. то типичная окраина.
alex07150
23.09.2013
В смысле в карту Москвы и Московской области ? Тогда на окраине ?
Elesin
23.09.2013
Сохраню-ка видео...
Мало ли, удалят или номер отвидеожабят...
посадить!
Ё маё
23.09.2013
Редко проезжаю мимо этого ТЦ, вопрос к знатокам. У паркующихся там, принято заезжать на бордюр?
McLane
23.09.2013
у некоторых принято прям к крыльцу подъезжать :(

www.youtube.com/watch?v=zBzSJuTfWl8
зачем это выкладывать?((
чтобы видели, к чему приводит ра.....яйство за рулём
вчера ездил на убитом кайене - сегодня сидишь в колонии-поселении
Языком сегодняшней жестокой и безпринципной жизни примерно так:
Модель каена- устаревшая, значит папик долго новую не покупал- значит нет лишних 3 млн (копейки), а значит может и отмазать не удастся.
kemy
23.09.2013
какой папик в 43 года то?
kemy писал(а)
какой папик в 43 года то? ...

Может папику по 80. :)) Так что вполне.
or-ange
24.09.2013
со спины она очень даже ничего для 43х лет
alex07150
23.09.2013
Да и не раз наверно народ разбегался ...А тут не успел ...
Aleksey
23.09.2013
сколько раз тут ругаси СетиНН за съемки и показ всяких проишествий. практически все ругали. Но сами рады выложить и смаковать подробности :(
Ё маё
23.09.2013
А на месте преступления скорее всего находится место её ежедневной парковки?
Неплохо было бы просмотреть по записям, хотя бы за месяц. Привычная безнаказанность порождает преступление.
Tanyusia
23.09.2013
Да, для того, чтобы убрать машину с дороги, надо заехать на бордюр хотя бы одним колесом. В момент аварии я парковалась на разрешенной стоянке у ТЦ - место нашла с трудом, всё было занято. В рабочие дни найти на этой стоянке место почти из области фантастики - всё забито. Потому и паркуются и у Этажей, и у Иль-Патио вдоль Белинки, заезжая частично на тротуар.
Phoenix
23.09.2013
А вы подедьте к этажам ночью, когда мило работает. Парковка там пустая, а вот возле входа в этажи все заставленно. Частенько там такси конечно стоит - они туда подъезжают так как к этому входу такси заказали, но и дофига посетителей Мило там автомобили бросают, как будто трудно на парковке авто поставить и пройтись сотню метров.
Hillerien
23.09.2013
В рабочие дни найти на этой стоянке место почти из области фантастики - всё забито.
Забиваем на дороги, инфраструктуру, ОТ и покупаем "маффынко" дальше. Больше кредитожоповозок, длиннее пробки. Жызнь удалась. Незабудемнепростим. :-))
Fant0mas
23.09.2013
В рабочие дни найти на этой стоянке место почти из области фантастики - всё забито.

Все забито - ищем место для парковки в окрестностях. Какие проблемы? Я однажды места для парковки даже около Фантастики не нашел. И что? Ехал на стоянку, что напротив около офисных центров, благо выходные были. С точки зрения других водителей, я конечно, выглядел идиотом. Надо было как все на тротуаре парковаться или еще лучше - на брусчатке около входа...
Но нынешняя новоиспеченная "буржуазия" ножками ходить далеко не любит, а если и любит, то только в фитнес-клубах по беговым дорожкам..
ужас :((
Думаю что имя виновницы будет долго скрываться :(((

могла перепутать педали... женщины так умеют (((((
Жалко всех.
Вроде в тем уже называли имя
где там ?
Иосилевич Михаил писал(а)
Думаю что имя виновницы будет долго скрываться

Неужели ?

Да же я, узнав об этой трагедии только вчера вечером и находясь за 1000 км от места происшествия, могу вам сообщить, Михаил Александрович.
Её имя Дарья Владимировна Белова.

Но ведь скрывает, да, кровавый режим и долго будет скрывать?
nikom
23.09.2013
Режим-то скрывает, узнают окольными путями, а не из официальных источников.
Какие официальные источники вам нужны?
Вы делали запрос, обращались с заявлением в органы дознания, чтобы вам сообщили имя?
Какие основания у вас заявлять, что "режим скрывает"?
or-ange
24.09.2013
на лайфньюз же уже написали вроде
Fant0mas
23.09.2013
Ну вот, ... щас про Навального опять начнется ))
Fant0mas
23.09.2013
Ничего ей не будет. В лучшем случае для нее - условно лет пять. В худшем - 2-3 года поселения. Все произошедшее закономерный результат выстроенной десятилетиями, а наверное, и столетиями системы безнаказанности, пох...изма, равнодушия, безалаберности и расхлябанности.
irbis007
23.09.2013
2 года условно в худшем случае , прибегут адвокаты из кондоновска и отмажут вчистую скорее всего
там еще высокие каблуки. и давно известно, что зацепиться за коврик распространенное явление
некоторых не пробьёшь. там вроде ещё платформа у туфлей имелась, то есть непонятно как педаль чувствовалась вообще. мне, например, было не удобно ездить на каблуках. специально покупала обувь на тонкой сплошной подошве.
тут явно "дама" самоуверенная.
fataLLady
23.09.2013
так на видео видно, какая неустойчивая обувь...
жалко пострадавших...
вы очень ответственная женщина! вот бы все так
у меня хороший инструктор был - выносил мозг по полной программе, заодно и пугал разными внештатными ситуациями)) кстати, в отношении женщин - очень грамотная тактика обучения. когда я стала ездить без него, на каждом перекрестке из глубин памяти вываливался его голос, будто и не расставались вовсе)) все было записано на подкорку. в результате ни одного ДТП с моим участием не зафиксировано.
спасибо моему инструктору Андрею! :))
kokon
23.09.2013
Прошлой зимой на дачу ездили с отцом и братом. Отец на паджере, брат на лексусе. Паджера в колее застряла из-за сугробов. Стали толкать, вдруг машина резко назад поехала, я отпрыгнуть успел, а брат упал и ноги под кузовом оказались. Вобщем удачно, без травм.
Оказалось, отец бахилы одел, чтобы по-сугробам ходить, а подошва у них широкая, а расстояние между педалями, наоборот узкое. Вобщем получилось так, что он и на тормоз и на газ одновременно жал.
В итоге, паджеру к лексусу прицепили и выехали :)
ну откровенность за откровенность. да, спутал я педали на автомате разок. нажал на газ, рывок, испуг(думал тормоза отказали), еще раз на газ, еще рывок. на третьей секунде сообразил, перенес на тормоз. когда происходит неконтролируемое ускорение, рефлекс заставляет давить на тормоз, многократно. а нога на педали газа както оказалась. вот в чем ужас автомата. обе ладошки на руле, и потные, им не до селектора в такой ситуации. слава богу никто не пострадал. а опыт большой. эт так, инфо для размышления. для самоуверенных. грешу на то, что ездил на механике и на автомате. попеременно
Badsky
23.09.2013
анекдот вспомнился на злобу дня

Двое у подъезда.
Он: — А там новый Порш Кайен с розовым бантом!
Она: — Ха, какая-то бл**ь насосала!
Он: — Милая, это тебе...
tisanov
23.09.2013
да пару лет дадут поселения, максимум
FeniksRU
23.09.2013
В любом случае ей и её мужику "светят" большие "денежные хлопоты". Ибо и судейки и следователи в России оченно "хочут кушать".
А очевидный факт, зафиксированный на видео свидетельствует о:
1. Водитель авто была в отличном самочувствии (резво выскочила из авто);
2. авто начало движение, когда прямо перед капотом находились люди.

"Увидят" ли эти факты в Суде - зависит от суммы, принесенной судейке?
Да, у судье есть шанс "погреть " руки.
alex07150
23.09.2013
Да если умно поступит . И есть шанс шею свернуть если борзеть ..Деньги то будут от решения судьи зависить сколько за что дать ..
Hillerien
23.09.2013
Отсюда вывод: соблюдение ПДД не только выгодно и безопасно, но и дешево!!!
FeniksRU писал(а)
В любом случае ей и её мужику "светят" большие "денежные хлопоты". Ибо и судейки и следователи в России оченно "хочут кушать".

Глупости же... Если и "светят", то только в возмещение вреда и на адвоката. Тут действительно немало. Ни из судей, ни из полицаев никто ничего с нее не возьмет.
FeniksRU
23.09.2013
Сами, может и не возьму, но то, что в их карман положат - не выкинут :-)
Угу. Иди, попробуй, положи... Не дай бог, конечно. Но если приведется - просто попробуй. Если будет желание сильно усложнить себе жизнь (и без того в тот момент нелегкую).
FeniksRU
23.09.2013
В общем, похоже первые бабла на этом ужасе наварят лекари - так как она уже спряталась в больничку, то "первая брачная ночь" с её баблом начнётся у медработников - с продажи ей нужных бумаг, подтверждающих что её в момент ЧП постигли инфаркт, инсульт и месячные одновременно.

Далее придёт очередь судейки, которая наверняка решит что подсудимая НЕ НАМЕРЕВАЛАСЬ начинать движение и СЧИТАЛА что нажимает на педаль тормоза, чтобы зафиксировать ЛА на месте. Далее - читай про покупку от лекарей.

Как видите - наверняка не потребуется покупка адвокатов уровня Падвы и хоть на этом семейка "кайнеской ведьмы" сэкономит.

ПС: а вот стоит ли ждать обличающего прямого эфира на ННТВ с гневным Г.С.Молокиным и Лепреконом - это пока вопрос.
Pullse
23.09.2013
Самое ужасное.. ,что на месте погибшей может оказаться любой из нас.. раздавят как предмет на тротуаре .. и всем пох ..
а вот если бы за такую куйную давали реальные сроки ,( без разницы водила жигулей или каена ) с выплатой компенсации ... то наверное, след. дятлы возможно задумались бы - а надо ли вести себя как быдло?
alex07150
23.09.2013
Думаю нет . помните про стрелка с Хабарского ? Как и тогда тон я думаю будет намного ниже центральных каналов ..
Сычъ
23.09.2013
Мне одно непонятно - те недочеловеки, которые за бабло её сечас отмазывать будут - эти идиоты что, не понимают, что ходят по тем же улицам, сами ходят, их дети ходят, дети их родных и знакомых ходят; и если всё спускать - люди будут продолжать гибнуть под колесами таких вот "автоледи". Мозгов в стране совсем не осталось, что ли ...
FeniksRU
23.09.2013
Мы представить себе не можем, КАК быстро бабло отключает все чувства кроме любви к себе у "обличенных властью" людишек!
Miledy
23.09.2013
Так где бабло и где дети родных-знакомых....
Бабло-то как то нужнее выходит, а своих деток на купленном на это бабло авто будут возить.
На остальных похер, как и показала данная мадам.
Сычъ
24.09.2013
Эти же детки тратить это же бабло придут в тот же ТЦ, где их так же может переехать очередная жертва собственных туфлей. Как можно этого не понимать ...
Mati
23.09.2013
Вам с такими способностями в Битву экстрасенсов надо
Pullse
23.09.2013
По ее словам, в данный момент решается вопрос о мере пресечения.

"Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. Женщине-водителю на "Porsche Cayenne" грозит наказание в виде лишения свободы до 5 лет. Ведется следствие", - пояснила О.Кравчук.
до 5 лет

чудное наказание за смерть человека!
alex07150
23.09.2013
Поселения . это максимум . а так в перспективе максимум 2 года .
FeniksRU
23.09.2013
Вот и будет "2 условно". Готов поспорить.
Стил
24.09.2013
тут и спорить нечего, другого просто не будет
Pullse
23.09.2013
..
alex07150
23.09.2013
Дорожно - транспортное проишествие ? Так вроде на тротуаре дело произошло .Проишествие что человека убили ? несомненно .. это тротуарно - транспортное проишествие ТТП короче ! дорога тут ни при чем ..
Согласно Федеральному закону от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», дорога — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Понятие ДТП дано в ПДД - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб.
alex07150
24.09.2013
Так это тогда нужно знать всем ! И красным выделить про тротуар как вы сделали ! Что тротуар тоже входит в понятие дороги и по нему могут ездить ! Я не сказал можно всем ..но что могут ездить некоторые но не все . ..
Elesin
23.09.2013
Интересно, а кто живёт вот по этому адресу?
603106, г. НИЖНИЙ НОВГОРОД, ул. НАДЕЖДЫ СУСЛОВОЙ, д. 7, кв. 16
Телефон: +7 (831) 234-09-48

Инфа отсюда:
emocom.ru/view/%D0%BE%D0%BE%...B5%D0%BD/122676
FeniksRU
23.09.2013
У этой курицы неск квартирок что ли? В данных о регистрации ее ОООшной лавки другой адрес прописан - на Белинского.
Elesin
23.09.2013
На Белинского, 63?
Не знал, что в Этажах есть квартиры.
FeniksRU
23.09.2013
написано "кв.63".
Elesin
23.09.2013
это старые данные, после была смена юрадреса на Н. Сусловой
Mati
23.09.2013
а почему это вам интересно?
Elesin
23.09.2013
Веду перепись населения.
+1
Вот я тоже не могу понять и принять почему люди себя так ведут? И зачем заводить кучу тем, смысл которых один? Жесть.
Посмотрела видео в первом посте. Знаете, кроме самой аварии маня УБИЛИ морально люди которые МИМО!!! МИМО шли!!!! останавливались уже потом и издалека наблюдали. Просто твари, мрази бесчуственные!
но была одна девушка, совершенно посторонняя двум чудом выжившим, и она успокаивала девушку в белом плаще, которая оказалась прямо под авто.
соглашусь. Посмотрели и поспешили дальше...
or-ange
24.09.2013
Лучше бы посадили... Дольше проживет, кмк
Не раз уже писал. Дорога это передовая на войне где тебя могут убить.
Расслабляться на дороге нельзя.
Безопасно себя можно чувствовать только за бетонным забором в здании начиная со второго этажа.

На ютубе кадров где путают педали тьма.
youtu.be/8PnNmIB5xCo
youtu.be/-PxO6v7BVzE

Кроме того сам в 2001 попал в дтп где я остановился на своей полосе и женщина ехавшая в авто мне на втречу по моей полосе тоже решила остановиться но почему то надавила на газ.

Похоже это сугубо женская болезнь - давить на газ вместо тормоза в критической ситуации.
zzs
24.09.2013
Читаю форум и просто не могу поверить, что это пишут вменяемые люди.

"Парочка внеплановых минетов", "Родственники "продадут" жизни своих близких за бабло", "явное хамское и циничное отношение ко всему на свете кроме своей персоны", "недочеловеки, которые за бабло её сечас отмазывать будут" и т.д.

Каким надо быть человеком, чтобы писать за глаза о других, не имея вообще никакой информации?! Готовы ли авторы сказать свои слова в глаза человеку, о котором они пишут? Что они вообще знают о виновнице ДТП, о том, что сейчас происходит с ней?

Кто из водителей никогда в жизни не тупил и не совершал ошибок? Может ли дернуться нога на педали газа при запрыгивании на препятствие? Кто заставляет свою жену снимать каблуки, когда она садится за руль?

Проблемы с парковкой - вина кого-то ТАМ? Может быть. Но начинать надо с самих себя. "Офисный планктон", который ездит на работу на машине и занимает парковки ради перемещения своей персоны утром туда, а вечером обратно. Руководители, которые не понимают, что их сотрудники, забивая парковки, отбивают клиентов, перенаправляя в более доступные организации.
В результате мы имеем ситуацию, когда ВСЕ водители-автомобилисты города вынуждены иногда (а может и регулярно) парковаться на тротуарах, газонах и пр. Отсюда - подобные происшествия.
Давайте начнем с себя самих.

...выдохнул.
Хорошо, отвечаю за себя.
1) НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах не паркуюсь на тротуарах и газонах.
2) Умею дозировать усилие и время на педали газа, не торможу левой ногой на АКПП.
3) Никогда не ленюсь пройти лишние 100-200 метров, если рядом нет места для парковки.
И отвечу за других, думаю, что в этом случае позволительно.
Глубоко пох, что она сейчас переживает. Необдуманными действиями она убила человека и покалечила двух. Ничто не мешало припарковаться на парковке, до которой менее ста метров. Почему не захотела? Скорее всего, она привыкла парковаться по-хозяйски, ведь она не посетитель, а хозяйка одного из модных бутиков. Голубая кровь. Вчера смотрел по "сетям", как общались с корреспондентом её домочадцы - по этому факту можно сделать определенные выводы. К тому же, она не раскаялась, не принесла извинений и соболезнований родственникам убитой ей женщины. Разве это ни о чем не говорит?
В твоем посте много сумбура - то ты о внутреннем мире ТП, то о руководителях, которые не думают...
zzs
24.09.2013
1). Еще скажи, что машину не во дворе ставишь, а на платную стоянку.
2). Все, у кого есть опыт более 3 месяцев, умеют. Но ошибки у всех случаются.
3). Попробуй припарковаться на парковке, о которой говоришь, днем.
Сумбур - реакция нормального человека, который прочел весь поток кала, вылитого за глаза на незнакомого человека.
1) Ставлю во дворе. По нашей просьбе администрация сделала нам придомовую парковку, так что нет нужды ставить на платную. Платных парковочных мест, кстати, три тысячи на триста тысяч машин в городе.
2) Это вряд ли. Опыт может быть одинаковым, а вот мозги - разными, реакция разная. В конце концов, некоторые от большого ума (?) надевают на ноги обувь, в которой и ходить-то сложно, не то что управлять машиной.
3) О какой парковке я говорю? Разве я сказал что-то о конкретной парковке?
Нормальный человек подумает, систематизирует данные и сделает выводы. А потом напишет или не напишет.
alex07150
24.09.2013
Слушай . ты хотя бы сказал что она так не каждый день так парковалась а уж потом бы про кал рассказывал и зависть . классовую ненависть и все остальное за что любить ее надо ..Ой . как завидно родственникам той что погибла ! Нормальный человек это тот кто встает на сторону того кто задавил на тротуаре а не на сторону погибшей ?
zzs
24.09.2013
Я ее не оправдываю.
Моя позиция в том, что не имея данных, кроме как хороший достаток виновника ДТП (опять же ВОЗМОЖНО), говорить про "минеты, отмазывание от ответственности, циничное отношение" и пр. - минимум мерзко.
alex07150
25.09.2013
Дело даже в том что если в Иркутске гнала и ее выкинуло на трамвайные рельсы она возможно и руль то бросила и забыла про тормоза то здесь совсем другой случай ! Она видела людей перел собой и расстояние было 2 метра но решила что они разбегутся и успеют отскочить !И там и там самонадеянная глупость но разница все - таки есть и большая !
zzs
25.09.2013
Разница есть.
Гнать по рельсам, понимая, что может в любой момент занести или пытаться на минимальной скорости залезть на бордюр с запасом 2 метра до пешеходов. Если бы не передавила газ, пешеходы бы успели уйти.
Не думаешь же ты, что парковаться с заездом на ступеньки вплоть до верхней площадки крыльца - ее намерения?
Переоценила свои возможности? Не справилась с машиной? Да. Но все остальные додумки типа высокомерия и вседозволенности - пустые выкрики.

Не бывает в происшествий с единственным виноватым.
Нужно помимо действий водителя ответить на вопрос, почему она там парковалась, что вынуждает водителей по всему городу парковаться с заездом на тротуар, на газон, во дворе?
Попробуй пожить неделю в ритме, когда надо мотаться по разным конторам в городе (имею в виду центр города). Припаркуйся днем на Черном пруду, на ул. Минина, на Белинке у Этажей. Потом говори о высокомерии. Офисные кролики приезжают даже раньше начала своей работы, чтобы захватить место на парковке на весь день, и в течение дня уже припарковаться ни клиентам, ни разъездному персоналу не возможно. Даже дворы забиты машинами.
alex07150
25.09.2013
Типа это оправдание .Виноваты все вокруг .школа что воспитала ? пережитки прошлого ...и так далее ? Только вот в итоге человека то нет и все слова это просто шелуха словесная ...
alex07150
24.09.2013
Вдохни и выслушай ! Ничего она не перепутала ..Видно что так она делала ежедневно ! Каждый день !Заезжала а народ успевал отпрыгивать . а в этот раз не успели . Две друг с другом болтали а погибшая по сотовому говорила .Извините но то что случилось не досадная случайность а закономерность которая должна была рано или поздно выстрелить !
zzs
24.09.2013
я не говорю, что она по ошибке парковалась. Ситуация создана не только ей. Теми, у кого каприз - на работу и обратно только на машине, при этом днем машина не используется.
Miledy
24.09.2013
Ну раз уж на то пошло-отвечу за свои слова.

Да, я считаю что это хамское и циничное отношение к окружающим.
Вывод из того: что
1. припарковалась в неположенном месте (на пешеходном переходе, наплевать как пешеходы будут заходить на тротуар, в т.ч. инвалиды и мамочки с колясками)
2. решила не ждать чтоб люди на тротуаре разошлись - всего-то 20 секунд времени!!!-там же не демонстрация шла сплошняком.
3. не предпринято никаких шагов,чтоб пообщаться или помочь родственникам погибшей.
4. Вы видели как ее домашние общались с репортером? Сплошной ор и мат...И вы действительно думаете,что эти люди раскаиваются,морально раздавлены и им плохо?? Я вот почему-то думаю,что они сейчас все меры предпринимают чтоб себя выгородить. а данная мадам по-вашему лежит в коме от переживаний??? Единственное,что ее сейчас неподетски волнует-статус потерпевшей. Наверняка звонит всем и орет-*я мента сбила...ладно бы просто была обычная девушка-откупились бы, а тут за нее отвечать придется!*
Думаю, это единственное что ее сейчас волнует.

Да, я тоже иногда *туплю*, я нормальный человек-но я всегда осознаю, что последствия моего тупизма могут быть гораздо выше моего удобства и если : плохо себя чувствую,не выспалась, месячные, поругалась с мужем-то не сяду за руль ни при каких обстоятельствах!!!
Никогда ни парковалась на тротуарах или в неположенных местах!
Если нет свободного места-меня не расплющит парконуться хоть за 500 метров и прогуляться.
Никогда не поеду на машине туда где и так проблемы с парковками и поставив еще свою машину, создам доп.помехи-например, если везу ребенка в динозубрик на пискунова-то всегда беру такси-ибо там и так жопа с парковками а еще и я до кучи раскорячусь(((

Да, я пару раз одевала каблуки за рулем, здесь вставлю свои 5 копеек, что езжу на механике и если затор на горке (например подъем под трамплином), то в каблуках очень удобно держать сцепление-особенно когда там маринуешься минут по 15, нога в обуви на плоской подошве устает и может соскользнуть. Но..парковаться на каблуках неудобно, это да...Поэтому , решив раз и навсегда, что уж лучше я лишний раз ручку в пробке дерну, чем буду как курица парковаться-переобуваюсь - в машине всегда валяется пара мокасин.
FeniksRU
24.09.2013
-..."Вы видели как ее домашние общались с репортером? "...


Сорри, а это где было? В сети есть этот сюжет?
Miledy
24.09.2013
Да, на ютубе , если набрать - сети нн, там выложен репортаж.
Да там толком и не стали общаться-то. Мужской голос из-за двери оборал репортера...(((( Даже не хватило мозгов или такта спокойно сказать-девушка, извините-мы комментарии не даем.

www.youtube.com/watch?v=L0qV..._XE8ryOG8SvLzJN
А я вот их хорошо понимаю. Их и так там на куски раздерут, они-то при чём тут? "как это случилось, что она сбила людей?" Трындец какой-то, за такие вопросы надо не матом крыть, а по башке давать. Ну реально, какие комментарии хотят услышать журналисты от родственников виновной? "нам очень жаль, мы нашу мамочку теперь своими руками удавим, зарежем, переедем машиной?" Какая бы ни была вина этой женщины, её домочадцы тут совершенно ни при чём. особенно, если там есть дети. Их и так там заплюют и затопчут, уже, наверное, от звонков с угорзами отбою нет, и вся кому не лень ходят, т.к. адрес известен. Понятно, что им сейчас не до чего, в первую очередь надо думать, как дальше с этим жить и как детей от этого оградить, если есть. Представьте себя на минуточку на их месте. У вас в доме и в душе АД настоящий, а под дверью уже сикуша стоит с камерой и микрофоном наготове - "рассказите нам каки вы мудаки, покайтесь". Бред какой-то.
Мозгов не хватило, да. Не все умеют сохранять спокойствие и хладнокровие, тут вон даже на форуме эмоции зашкаливают и в выражениях не стесняюстся, хотя никто лично в драме не участвует.
zzs
24.09.2013
Журналисты у нас (в частности имею в виду провинцию типа ННовгорода) действительно не думают головой, когда лезут с вопросами к потерпевшей, либо виновной стороне.
А вот я не понимаю. Можно просто было сказать, что простите нам тяжело, мы не можем общаться с журналистами, будьте добры, уйдите. Все это или что-то подобное можно было сказать также через закрытую дверь. Выглядело б поприличнее и порядочней. И отношение к ним было б несколько другим и сочувствие б могло к ним возникнуть. Нет?!
zzs
24.09.2013
Это первым десяти журналистам и любопытным можно сказать. Потом просто сдадут нервы.
В сложившейся ситуации, загнать свои нервы сами знаете куда и заставить вести себя ДОСТОЙНО.
Да говорить-то всем легко, конечно.
Конечно, говорить легче,чем вести себя ответственно. Вела б себя ответственно эта дама не было всей этой жуткой ситуации для всех сторон. Она сама создала эту ситуацию, вот и пусть ведет себя исходя из этого, и ее родные тоже. Ну, а если не могут, бог им судья, но и сочувствия окружающих они вряд ли дождутся.
Её родных не было там даже рядом. Они если и обязаны где-то отвечать - то перед семьёй погибшей, и то косвенно. А не журналистам всех мастей, которые из любого ответа нарежут уродский коллаж.
Мы с Вами не поймем друг друга. Вы понимаете и оправдываете хамство. Я-нет. Родных не было рядом, и что это дает им право хамить, по Вашему? Журналистов можно " послать" и вежливо, о чем я выше написала.
Вы глаголете прописные истины.
Я не оправдываю хамство, но я пытаюсь понять людей.
Понимать меня вам необязательно, я высказала своё мнение, а то, что оно не совпадает с вашим - ну я как-нибудь это переживу.
Успехов, Вам, в понимании людей. Только, пардон, понимая одних не стоит оскорблять других( ваш первоначальный пост). За сим прощаюсь.
Вы миссионер :-) Я бы поняла, если бы Вы здесь в теме под каждым хамским и оскорбительным постом писали бы Ваше мнение насчёт хамства. Но Вы прицепились именно ко мне, хотя в моём посте не было ни мата, ни призывов к убийству, ни унизительных эпитетов. Похвально, что Вы так вступились за журналистов, они Вам будут благодарны - они ведь даже слова такого "хамство" не знают :-)
Всё, на этом откланиваюсь, Вы мне, извините, неинтересны.
Соглашусь с Вами.
Стил
24.09.2013
вот скажите мне, а зачем давить и пытаться общаться с родственниками?
zzs
24.09.2013
Вы, наверное, исключение. В центре ВСЕ паркуются как смогут. У нас проблема с парковками, как вы заметили. Офисные кролики приезжают на работу на своих авто к 9 утра, и после этого уже припарковаться негде. Если тебе приходится ездить по городу по делам, приходится изобретать варианты.

Я не оправдываю водителя в даном случае, но все же ОЧЕНЬ много подобных случаев видел лично, либо видеозаписи. Не везде страдали люди.
По поводу пешеходов. Может, я слишком добр к людям, но понимаю водителей, особенно женщин, старающихся в сложной ситуации меньше мешать окружающим (в данном случае она перекрывала движение на перекрестке). В данном случае было место перед машиной без ущерба для пешеходов убрать машину по максимуму с проезжей части.
Кстати, да, никто вроде не обратил внимания, что виновница парковалась на углу, т.к. рядом весь тротуар уже был забит так же точно припаркованными машинами. Т.е. такими же нарушителями и потенциальными убийцами.
лично я поддержу гуманный посыл вашего поста, но:
Что они вообще знают о виновнице ДТП, о том, что сейчас происходит с ней?

вот этого не надо! из-за её пофигизма в 43 года с 15-м стажем вождения погиб человек.
Salvia
24.09.2013
Свежая новость - в реанимации водительница. Следователи не разглашают причин - врачебная тайна.
Rapot
25.09.2013
колония поселение на 3 года, далее условный срок и это не зависит от того, был это кайен или ваз 2107, пора бы своим недалёким мозгом это понять.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов