--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чёртова АНГАРА взлетела, давайте ныть в теме

В России
1660
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Andrzej Duda
11 апреля в 12:41
ракета не красивая и неудобная, не экологичная, вот я смотрю на неё и сразу вспоминаю грязь и нищету, реки крови, гулаг и испытываю страх, когда хожу по улице

чо в стране других проблем нет чоли? нужно закрыть все космические программы, а деньги взять и поделить
Marlboro Man
11 апреля в 12:43
Причем поделить исключительно среди читающих и думающих людей с красивыми лицами и правильной генетикой.
Ватникам ничего не давать !
Casher
11 апреля в 12:45
причем после поделения сии деньги выводятся исключительно на запад и там же хранятся, надеясь воссоединится с тыбзетелями на их пенсии
Публицыст
11 апреля в 13:36
:-D
8@70
11 апреля в 13:13
Marlboro Man писал(а)
Ватникам ничего не давать !

Не достойны они, ведь -"....у русских ничего нет кроме лаптей и балалаек...."(с) сколопендро.
mik-mak
11 апреля в 14:16
Угу.. И галош, которые в Африке не нужны %))
scolopendro
11 апреля в 12:47
Давай споём что ли...

Навстречу утренней заре на Ангаре!!!
На Ангаре!!! На Ангаре!!!
8@70
11 апреля в 13:15
scolopendro писал(а)
Давай споём что ли...

пой, ты уже наверняка в бристоль сбегал. :-D
scolopendro
11 апреля в 13:16
Ты мне льстишь
Теперь я хожу а не бегаю)
8@70
11 апреля в 13:20
можно доставку оформить в таком случае.
scolopendro
11 апреля в 13:23
надеюсь я не доживу до таких обстоятельств
потому что я очень люблю передвигаться в пространстве
Neo202
11 апреля в 13:19
scolopendro писал(а) Давай споём что ли...
"Какое житиЕ твоЕ!?
пЁс тЫ Смердящий!
"...** ©
scolopendro
11 апреля в 13:20
Слышь, урод, ты можешь не петь
Neo202
11 апреля в 13:26
scolopendro писал(а)Слышь, урод, ...
... <<что жЫ вЫ тАк Убиваетесь!?
Вы же сАм тАк не Убьётесь.
>> ..._ ©
Demanoid
11 апреля в 12:52
не прошло и 19 лет :-D
scolopendro
11 апреля в 12:55
Москва не сразу строилась
Но как-то всё устроилось
Andrzej Duda
11 апреля в 13:05
а сколько должно было пройти? у либроидов дети через час чоли рождаются?

"о, Джони, я хочу, как синематографе - сделай пожалуйста монтаж"
Публицыст
11 апреля в 13:37
США догоняли RD-180 около 25 лет. Так и не догнали. Спасибо Маску, что сделал им альтернативу.
Саламан
12 апреля в 17:35
В России догоняли кока-колу лет так 60.
Только сейчас смогли переплюнуть США в продажах.
Публицыст
12 апреля в 19:24
Аллюзия с потолка. Да и сказать можно было проще: про индейца джо, который никому не нужен.
Однако, на копирование RD-180 потрачено в сумме больше 7 млрд. И это все происходило как раз на рубеже веков, те 7 ярдов в разы больше нынешних.
Саламан
12 апреля в 21:03
Публицыст писал(а)
Однако, на копирование RD-180 потрачено в сумме больше 7 млрд

Откуда такая цифра?
Зачем США делать свой двигатель, если его можно купить за половину стоимости?
ria.ru/20110511/373020049.html

А как приспичило, так и сделали в трех вариациях. Все как с кока-колой.
Публицыст
12 апреля в 22:07
Не как приспичило, а как не смогли, так просто кого-то у нас банально подкупили и скупили все оставшиеся двигатели.
Как раз по времени и сходится.
Саламан
12 апреля в 22:11
Так откуда сведения что "на копирование RD-180 потрачено в сумме больше 7 млрд" ?
Тень Гремлина
15 апреля в 09:51
Он любит козырять экспертным мнением, а потом выясняется, что водородные двигатели, которые он экспертно и авторитетно приговорил к всемирному забвению, успешно разработаны и летают за рубежом и (О, ужас!) разрабатываются для "водородной" модификации той-же "Ангары". Но это, по мнению эксперта, малозначительные детали, которые он мог упустить, потому как в день пресс-конференции Рогозина был занят чем-то другим экспертным, так как он эксперт практически по всему. :)
Публицыст
16 апреля в 14:26
Клоун Гремлина, ты то куда лезешь, оналитег?
Вот максимум твоих мыслей, предельно тупых даже для пропаганды. И то наверняка сворованы из методички:

Тень Гремлина>>Это для нашего МО всё продаётся в два раза дороже, особенно после начала СВО. Для американского вроде как всё нормально...


Касаемо водородных движков я оказался в основном прав. В SLS используется старинные американские движки небольшой мощности. Новых водородных движков никто пока не разработал. А мощных водородных для 1-х ступеней пока даже не планируется. Именно о них я вел речь, когда писал об Энергии.
Тень Гремлина
16 апреля в 14:53
Публицыст писал(а)
Касаемо водородных движков я оказался в основном прав. В SLS используется старинные американские движки небольшой мощности. Новых водородных движков никто пока не разработал. А мощных водородных для 1-х ступеней пока даже не планируется.

"Учился много я, но скверно,
хотя обрывки помню прочно,
и что я знаю, то неверно,
а всё, что верно, то неточно."
(с) Игорь Губерман
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7...0%B5%D0%BD%D1%8C
Саламан
14 апреля в 10:58
Публицыст писал(а)
Однако, на копирование RD-180 потрачено в сумме больше 7 млрд.

Еще один повод назвать тебя мирдвермячем.
Публицыст
14 апреля в 14:01
Я тебя игнорирую? Какая беда...
Ну, ты не переживай. Дойдут руки и RD-180. Видишь ли, из англоязычного интернета нередко пропадают статьи, которые неугодны крупным корпорациям или отдельным патриотичным ревнителям космической отрасли США. Так, например, в интервале 2013-2015 была изрядно кастрирована статья в википедии про начало SpaceX. Поэтому и пертурбациям (в несколько заходов) с RD-180 может вполне уготована такая же участь. Да и информацию я накапливаю в голове постепенно из массы источников. так что надо сесть часа на два и повторить изыскания как раз 2013-2015 годов на обе эти темы. А это, согласись, подвиг.

А пока отсмотри свежее интервью Лебедева. Что ты, трепло, про него вякал, намекая на переобувание на лету? Снова будешь плакать, что в сралках я лучше себя чувствую, чем ты? Так не начинай. А именно ты начинаешь. Как минимум в третий раз.
Очень интересное интервью человека, который может судить о мире именно по своему опыту, а не по интернету, находя одну какую-то мелкую статью в ответ на целую концепцию, как некоторые. То, что он рассказывает здесь о США, ничем не отличается от его интервью из 90-х. Тогда он был весьма популярен в определенных кругах. Совсем ничего не поменялось в его по-настоящему либеральной душе.
dzen.ru/video/watch/66165f5c2064494e9b58ed57
Саламан
14 апреля в 22:14
Напиши кратко и понятно и по существу когда протрезвеешь.
Публицыст
15 апреля в 09:40
Саламан писал(а)
когда протрезвеешь

Какой-то совсем грубый способ сливаться.
Если этот текст оказался для тебя непонятным, не вижу смысла в продолжении.
Саламан
15 апреля в 11:52
Текст оказался вообще не в тему, спонтанные перескакивания, рваный поток мыслей... кроме парамнезии я там ничего толкового не увидел.
Публицыст
16 апреля в 13:36
Саламан писал(а)
спонтанные перескакивания,

Я давно тебе говорю, что ты бухгалтер. Все надо объяснять пошагово. Нельзя пропустить даже маленький формальный шаг в логике, и ты уже не видишь связи.
А еще лезешь судить о людях, которых никогда не видел, и которые давно уже думают на уровне концепций, а не ссылок в телеграмах.
Tastro
17 апреля в 06:15
Кстати webarchive.com неплохой сохранятельный ресурс.
Тень Гремлина
16 апреля в 16:20
Demanoid писал(а)
не прошло и 19 лет :-D ...

Почти 30 вообще-то...
6 января 1995
Принят Указ No 14 Президента РФ <<О создании космического ракетного комплекса <<Ангара>>.
www.roscosmos.ru/dates/1/
Саламан
11 апреля в 12:53
Ждем Ангара-А5В
"Ракето-носитель "Ангара-А5В" с новейшим водородным двигателем. Обойдет всех конкурентов по доставке грузов."
"Ангара-А5В" планируется оснастить возвращаемыми первой и второй ступенями и третьей ступенью на водороде.

Впервые водородный двигатель использовался в ракете-носителе сверхтяжёлого класса "Энергия" (11К25), что выводил "Буран".
Apostolo
11 апреля в 13:04
Нафиг её ждать то ?
Саламан
12 апреля в 17:33
Чтобы она обошла всех конкурентов по доставке грузов
Apostolo
12 апреля в 17:52
А причём тут конкуренция ?
Саламан
12 апреля в 21:02
Вот ты сейчас серьезно спрашиваешь или прикидываешься?
Тень Гремлина
15 апреля в 10:05
У неё нет шансов. На Ангару хватит денег только у военных.
Чанчжэн-5 уже круче, уже на водороде и уже летает.
А когда Маск окончательно научится не взрывать старшипы, о коммерческой перспективе всей российской космонавтики можно будет забыть. Но рынок запусков для Ирана у нас сможет отобрать только Северная Корея.
Hillerien
11 апреля в 12:57
GreatCornholio
11 апреля в 13:00
не только страх, но и стыд ты должен испытывать
ракета то недимакратичная
Andrzej Duda
11 апреля в 13:12
"Американское правительство не одобряет запуск ракет в свой космос с территории авторитарного государства, мы примем меры и ограничим доступ к своим технологиям для ограничения возможности доступа к нашим технологиям"
GreatCornholio
11 апреля в 13:15
"госдеп беспокоят действия Пекина в Пекине"
GreatCornholio
11 апреля в 13:16
"украния получит приглашение в нато сразу после одобрения сатурна"
mc**2
16 апреля в 19:52
Или Зевса.
Apostolo
11 апреля в 13:06
Ещё бы подгадать чтоб груз который там на ней вывели на орбиту, куда нить не зря упал, например на склад с оружием для ВСУ :-)
AlexKB
11 апреля в 13:34
Там про УАЗ-495 в прямом эфире по громкой связи эпично объявили. На 42 секунде полета.
Публицыст
11 апреля в 13:43
УАЗ-695 -- "Буханка" :-D
https://www.nn.ru/~publicist?MFID=356486&IID=6939701
AlexKB
11 апреля в 13:47
Вот что надо было в качестве имитатора полезной нагрузки запускать! А не бесполезные кубики.
а тебе как польской курве какое дело до Ангары?
бука букин
11 апреля в 13:43
А тебе, как обычной курве, какое дело до польской курвы? : )
serzenit
11 апреля в 14:01
А где мари хуанг с объяснениями какое это отсталое говно и какой красавчик маск!
Публицыст
11 апреля в 14:05
Эскейпер
11 апреля в 14:07
вот тоже жду этого иксперда с пояснением-что что-то тут не так....
Сычъ
11 апреля в 15:07
Там ничего нового, уверяю, не будет.
Огран Алмазов
11 апреля в 14:34
Да на неё просто шильдик русский повесили, на руле эмблема китайская осталась. И гвоздями китайскими клёпана.
Китаезы пока что не могут делать такую технику
Их ракеты основаны на жидкостных двигателях на гидразине американской разработки 60-х гг., переданных по программам технической помощи в 70-80-х гг., когда Мао и Киссенджер добазарились воевать вместе против советских ревизионистов
У них в самом начале программа создания сотенно-тонных криогенных двигателей, и в лучшем случае их новая ракета CZ-9 на водороде полетит не ранее 2040 года novosti-kosmonavtiki.ru/articles/85609/

Советский двигатель РД-0120 прошел полные испытания еще в 1980 году, а Госиспытания - в 1984 году
Тень Гремлина
17 апреля в 16:56
Евгений Михайлович С писал(а)
Китаезы пока что не могут делать такую технику
Их ракеты основаны на жидкостных двигателях на гидразине американской разработки 60-х гг., переданных по программам технической помощи в 70-80-х гг., когда Мао и Киссенджер добазарились ...

Как от Вас ускользнуло то, что "китаёзы" с 2016 года летают на водородных двигателях (которые мы пока не можем делать) на CZ-5 у которых и стартовая масса и полезная нагрузка больше, чем у Ангары? Они уже даже марсоход на ней отправляли и лунный грунт добывали. А конкурентом CZ-9 могла бы быть ракета от РКК "Энергия", если её разработку не "приостановили" бы в 2021 по причине нехватки денег. Ну, теперь то мы знаем, на что их не хватало...
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B6%D1%8D%D0%BD-5
Осип Шплундер
11 апреля в 14:53
Andrzej Duda писал(а)
ракета не красивая и неудобная, не экологичная,


Вот на хохлов и их хозяев ее и надобно пущать))))
Hillerien
11 апреля в 15:46
Чёртова АНГАРА взлетела
Слава те Хосспидя, хоть эта не по нам, подумали хохлы.
VK-atoll
12 апреля в 18:33
... дуде --- дудово...
andrew_
14 апреля в 16:30
генерал Гурулев указом президента включен в <<научный совет>> при Совбезе.

путинизм -- это система, при которой членом <<научного совета>> становится карикатурное чучело из иностранных фильмов 1980-х про СССР.
Andrzej Duda
14 апреля в 18:25
ракета взлетела? ты опять ешь говно

у тя на роду написано и детям твоим - есть говно, это дефективный ген


а потом рак и обритые твои дети
andrew_
14 апреля в 18:54
Andrzej Duda писал(а)
у тя на роду написано и детям твоим - есть говно, это дефективный ген

Ваши мысли похожи на крики рыб в унитазе. Настало время спасти Европу. День благоприятен для экспериментов с квантовой физикой и поиска смысла жизни в стихах Дениса Чернухина. Рекомендуется купить большой пакет клещей и выпустить их на работе.
Andrzej Duda
14 апреля в 21:45
нейросифилис, ясно...................
павлинычъ
14 апреля в 17:43
А ты из отрасли? Там что то изменилось? Местную гопоту нет смысла спрашивать, особенно маркетологов навесивших значок техно форума. Настоящие специалисты вот такое мнение имеют. Начал скакать, стринги не слетят?

www.youtube.com/watch?v=4ZpEsN1DPf8
Andrzej Duda
14 апреля в 18:19
ангара взлетела? ну раз взлетела - сунь себе в дупло свои видео
mc**2
16 апреля в 19:54
Взлетела, но как-то недемократично.
BESiK
15 апреля в 10:00
Вообще я откровенно не поддерживаю космос. Но если уж запустили - ну наверное молодцы.
Вопрос конечно накой всё это надо? Но так-то молодцы.
user_281829704
17 апреля в 07:07
Andrzej Duda писал(а)
ракета не красивая и неудобная, не экологичная, вот я смотрю на неё и сразу вспоминаю грязь и нищету, реки крови, гулаг и испытываю страх, когда хожу по улице

чо в стране других проблем нет чоли? нужно закрыть все космические программы, а деньги взять и поделить

А куда после взлета делись грязь и нищета?
Andrzej Duda
17 апреля в 07:23
никуда, тебе в них подыхать
Ядрёна Матрёна
17 апреля в 11:40
Коротко и интересно.
Свинья не может посмотреть на небо.
Свинья является единственным животным, которое не может поднять голову достаточно, чтобы посмотреть в небо. Это связано с анатомическими особенностями строения ее позвоночника (@)
Зы подсказка нумбер ту:"свинья везде грязь найдёт"))
user_281829704
17 апреля в 12:31
Ну то есть дарагие расеяне как жили в дерьме так в нем и остались, только некоторые предпочитают не обращать на это внимание, типа сделать вид что его нет :)
Ядрёна Матрёна
17 апреля в 12:39
Но есть и хорошие новости для вас:у свиньи оргазм больше 20 мин длится.
зы местная вырусь в состоянии перманентного оргазма?
user_281829704
17 апреля в 19:00
Ты, местная вырусь, наплевала на жителей затопленного Орска, предлагаешь им в небо смотреть. Какая же ты мразь
Ядрёна Матрёна
17 апреля в 11:36
- Как тебе такое, Илон Маск?
К сообщению прикреплен файл:
263426721-eto_rossij-_detocka.mp4   (1.07 Mb)   Скачать файл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Я нищеброд.   -  amonevin 27.04.2024 в 09:05:15 2